Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 66 В бакинском магазине задержали больного коронавирусом, нарушившего правила карантина - ФОТО -


Recommended Posts

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Бессимптомники вам чем мешают,  не чихают не кашляют как от них можно заразиться?

человек, он же бессимптомник может чихать просто от лучей солнца, необязательны для этого симптомы ковид-19.  также вирус выделяется даже просто с дыханием. плюс рукой слюни вытрет и потом что-нибудь потрогает. что за вопросы, как в детском саду? :facepalm:  

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, гнусный человечишка сказал:

маска не для того чтобы не заболеть, ...... в местах скопления народа маску все должны одевать

Screenshot_2020-07-01-10-56-53-1.thumb.png.cfb145d10c99d4bdd70671cd55afa721.png

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, e-MEAN сказал:

Почему нельзя? Я знаю людей которые носят одну маску более 2 месяцев))

Ну есть люди которые и трусы также не меняют .Наверное они это делают для того чтобы вирус побрезговал даже приближатся к ним .))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

теперь выяснилось, он на похороны поехал
аферюга он..
по телефонному разговору про похороны он ничего не говорил..
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Queen_N сказал:

Но шанс попадания вируса в волокно, а не в пору есть, не так ли?

Кроме этого, вирус не летает самостоятельно, он летит в капле жидкости вместе со своими собратьями. И эта капля может быть крупной или мелкой, но однозначно во много раз крупнее самого вируса. И соответственно, капли в большой степени удерживаются маской.

Так, зачем эти громкие слова? 

Рассуждаем вслух Нельзя? Любой вирус передаётся воздушно капельным путём через слизистые это общеизвестно.Через глаза таким образом тоже есть большой  шанс заразится . :thinking: К тому же внутри вас тоже много всякой заразы а долгое ношение маски непозволяет от неё избавится и вся зараз остаётся внутри и циркулирует .То есть вы вдыхаете свои же микробы с внутренней стороны маски.Сами себя заражаете 

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну есть люди которые и трусы также не меняют .Наверное они это делают для того чтобы вирус побрезговал даже приближатся к ним .))

Знакомая из Росси пишет:

Стою в очереди к кассе, передо мной мужик в черной маске, ну стоим я о своем что-то там думаю, но все этот мужчина меня отвлекает своим видом от мыслей в голове, думаю что-то в нем не так, а потом пригляделась и понимаю: он носок черный разрезал и как маску надел, пяткой получается прям на рот))))я еще подумала, новые хоть или ношеные, чтоб вирус сдох от запаха)

Из рубрики "очумелые ручки"

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Тахир сказал:

 

У меня у белых масок так всё отваливалось.Голубые все качественные выходили.

 

Местные некачественны. Голубые- китайские  лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dama8080 сказал:

Бессимптомники вам чем мешают,  не чихают не кашляют как от них можно заразиться?

Никак нельзя заразиться от здоровых людей!

И вообще Все люди! Зачем Вы смотрите на статистику случаев заражения,растет оно или падает ? Это просто увеличение тестирования, ложно положительные тесты , для нагнетания истерии и паники!

 Будьте осторожны!

  • Like 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lovett сказал:

Знакомая из Росси пишет:

Стою в очереди к кассе, передо мной мужик в черной маске, ну стоим я о своем что-то там думаю, но все этот мужчина меня отвлекает своим видом от мыслей в голове, думаю что-то в нем не так, а потом пригляделась и понимаю: он носок черный разрезал и как маску надел, пяткой получается прям на рот))))я еще подумала, новые хоть или ношеные, чтоб вирус сдох от запаха)

Из рубрики "очумелые ручки"

Пятка - вместительная, он явно с усами.

Я бы, на ее месте думал о том, чтобы он кассу не ограбил. Тогда нет смысла стоять за ним в очереди))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

маску бреет надо же :facepalm: 

Маска стоит 30 гяп. Лезвие - 23 ман за 2 шт :wow1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

А на халяву где можно проверить. ? У меня с апреля месяца при сильном смехе удушье фасон идёт. Щас сильнее и чаще стало и иногда ощущение в лёгких будто что то болит. Флюрография гедяр? Да и ещё кашель если силтный воще пипец лёгкие болят 

Edited by fransuz
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lisa-10 сказал:

Никак нельзя заразиться от здоровых людей!

И вообще Все люди! Зачем Вы смотрите на статистику случаев заражения,растет оно или падает ? Это просто увеличение тестирования, ложно положительные тесты , для нагнетания истерии и паники!

 Будьте осторожны!

у "просветлённых" после 00:00 обострение что ли начинается? :facepalm: 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Рассуждаем вслух Нельзя? Любой вирус передаётся воздушно капельным путём через слизистые это общеизвестно.Через глаза таким образом тоже есть большой  шанс заразится . :thinking: К тому же внутри вас тоже много всякой заразы а долгое ношение маски непозволяет от неё избавится и вся зараз остаётся внутри и циркулирует .То есть вы вдыхаете свои же микробы с внутренней стороны маски.Сами себя заражаете 

Можно, конечно. Просто, когда слышишь это неоднократно, причем так, как будто это факт, начинает немного нервировать. Извините, если была грубость с моей стороны)) 

Что имеете в виду под словом "зараза"? Для вируса гриппа не сезон. По всей видимости, коронавирус. Это в случае, если уже заражен. Эту неподтвержденную информацию часто встречаю. Очень сильно в ней сомневаюсь. Да и, если допустить, что это правда, то, что делает зараженный вирусом человек в маске? Выходит в общество? И даже, если и так, то он должен защитить здоровых с определенным ущербом для себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, e-MEAN сказал:

Маска стоит 30 гяп. Лезвие - 23 ман за 2 шт :wow1:

Вот поэтому вам 190 манат и не дают, ишь чего удумали, 23 маната...одноразовый станок 25 копеек стоит.

А им еще и самому побриться можно. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sams said:

Чтобы в октябре все беспрекословно согласились на вакцинацию , нужно максимальное количество больных ... По домам рассадили , пляжи закрыли , фрукты, овощи подорожали , метро закрыли ...

В принципе осталось только свадьбы разрешить :thinking: 

Нельзя на эту вакцину соглашаться, ни в коем случае. В Европе идет ожесточенная битва ученых, судей, образованных людей против данной вакцинации. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, гнусный человечишка сказал:

это на каком неизвестном науке языке написано?)) 

Попробую перевести, при сильном смехе из ушей фон идет?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

Вот поэтому вам 190 манат и не дают

Да я, какбэ и не претендую на ентот клондайк))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Navonna сказал:

Нельзя на эту вакцину соглашаться, ни в коем случае. В Европе идет ожесточенная битва ученых, судей, образованных людей против данной вакцинации. 

говорю же обострение просветление после ноль ноль часов 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Верите я все купил  для одной комнаты и обои и эмульсию и плинтус ещё месяц назад ,хотел косметический сделать ,а потом наступила апатия ,для всего нахожу время ,для этого нет ,как будто это тябиб отбил напрочь

У меня такое же состояние. Ни одно дело не хочется делать, даже есть.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovett сказал:

Вот поэтому вам 190 манат и не дают, ишь чего удумали, 23 маната...одноразовый станок 25 копеек стоит.

А им еще и самому побриться можно. 

Где Вы видели одноразовые по 25 гяпигов?:blink:

Или имеется ввиду пачка лезвий "нева"?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fransuz сказал:

А на халяву где можно проверить. ? У меня с апреля месяца при сильном смехе удушье фасон идёт. Щас сильнее и чаще стало и иногда ощущение в лёгких будто что то болит. Флюрография гедяр? Да и ещё кашель если силтный воще пипец лёгкие болят 

Сдайте 50 соседей, вас включат в программу защиты свидетелей Иеговы и все бесплатно..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fransuz сказал:

А на халяву где можно проверить. ? У меня с апреля месяца при сильном смехе удушье фасон идёт. Щас сильнее и чаще стало и иногда ощущение в лёгких будто что то болит. Флюрография гедяр? Да и ещё кашель если силтный воще пипец лёгкие болят 

Может в пол-ку по месту прописки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Сдайте 50 соседей, вас включат в программу защиты свидетелей Иеговы и все бесплатно..

Жак я весь двор готов задать и другие дворы. Фото и видео снимать буду. Этот как его там забыл имя того типа корреспондента отдыхать будет. Атабаш или как там его. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Отшельница Я сказал:

Где Вы видели одноразовые по 25 гяпигов?:blink:

Или имеется ввиду пачка лезвий "нева"?:thinking:

Вы в Оба зайдите вас ждет мир дешевизны и сердитости)

Обычные "жилеты" попарно по 50 гяп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

Полностью согласна. Открыть молы и кафе в момент когда много людей держали орудж, прекрасно осознавая то, что у многих ослаблен организм. Не замораживать цены на продукты, не контролировать цены на фрукты и овощи, зная о том, что это природная кладезь витаминов. Все шоковые нововведения оставлять на вечер,чтоб не давать людям расслабится и уснуть спокойно.

Элбяттэ, онлар чох дягиг билирляр нэ эдирляр, орада хеч-бир "тэсадюф", "сяхф" йохдур, хамысы эввялчя дюшюнюлмюш аддымларды.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, e-MEAN сказал:

Лучше тюрьма чем сума

Узаг биздян, чистое имя с сумой дороже.

А так ни того, ни другого не надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Вы в Оба зайдите вас ждет мир дешевизны и сердитости)

Обычные "жилеты" попарно по 50 гяп.

Дык была в обе,там не жилеты,а жилетфасоны.Их правда не брала,но  возьму.

Спасибо за наводку!:rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 304 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...