Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер Форумчанин Tezzzzik


Recommended Posts

5 минут назад, Ione сказал:

Бактериальная пневмония на фоне основной вирусной инфекции обязательно требует антибиотиковой терапии, насколько я знаю. Понятное дело что против самого вируса антибиотики не действуют.

п.с большая часть заразившихся дома и болеют и сами выздоравливают, по всему миру так.

По моему всем назначают антибиотики сейчас (((даже со снимками КТ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


Частое применение антибиотиков без причины в эти месяцы еще сильно аукнется в будущем.

100 фаиз, думается от такого "лечения" становится гораздо хуже чем было без даже без лечения.

Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət eləsin...Очень жаль. И молодых жаль, и пожилых. Всех жаль. 

Биологическая война. Невидимый враг... Не знаешь, с какой стороны может подкрасться. 

Соседка педиатр в роддоме. Говорит есть роженицы с ковидом, дети с ковидом рождаются, их не лечат, потому что младенцы переносят болезнь хорошо. Мамаш после родов отправляют в инфекц.больницы.

Врачам никаких защитных средств не выдают. Сами покупают шлемы и маски. Приказывают не распространяться о количестве больных ковидом в их больнице.

Мне кажется количество больных сегодня намного больше, чем оглашается. 

Прошло то время, когда наши приписывали каждому больному или умершему ковид. Теперь наступила стадия отрицания. 

Аллах ахырымызы хейир элясин. 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Lamiya94 сказал:

Тот кто распространил.У кого вирус у того и антивирус. 

Точно. Когда наберется нужное им количество смертей, сразу найдется антивирус и причем по бешеной цене толкнут всем.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, El Terrible сказал:

Результат сегодняшних мер вы увидите осенью/зимой. Если даже победим ковид, то убитый иммунитет даст о себе знать и люди будут тяжелей переносить сезонные заболевания, которые никуда не делись.

 

По поводу же самого карантина. Те, кто ездилы в районы. Будь выезды закрыты на замок, то никому и в голову не пришло бы ломиться туда. Однако, все с уверенностью ехали, так как знали, что дав на лапу, проедут. Если б знали, что менты даже за тысячи баксов не пропустят, то не ехали б. Ну и во всем остальном так. Битком набитые автобусы, а придираются к автомобилистам. Это как при ДТП с пешеходом. Всегда виноват автомобилист, так как с пешехода ничего не получишь, особенно если он умер, а владельца авто всегда можно ободрать. Или же набитое и без циркуляции воздуха метро. И очереди перед банками для получающих 1902 манат. Все это сделали не несознательные граждане, а те, кто призван бороться с эпидемией. И потом винят население. 

Большая часть населения как до карантина не могла себе позволить отдых в районах, так и при карантине не может.

Как то выживали все эти годы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Страшно жить...

 

 

Живите Правильно и не бойтесь смерти. Смерть спрашивать не будет можно или нет. Главное что бы за вами Rəhmət diləsinlər как за нашим усопшим, а не lənət!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


На всякий случай скажу, что антибиотики от вирусов не помогают. Какой ишак прописал их?

А так по большому счету всегда делают наши врачи....сдаешь анализ показывает вирусная но мудро вертя крутя листочек с титрами в руках приговаривают - давайте ка мы в любом случае попьем Антиб чтоб бактериальная не подключилась....Тада на кой черт анализ сдавать если итог тот же самый?....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Счастье* сказал:

По моему всем назначают антибиотики сейчас (((даже со снимками КТ

А мне вчера медсестра одна сказала якобы запрещают на КТ отправлять сразу....на сколько правда не знаю...может кто пожаловался очень сильно что за дела при малейшем чихе на КТ отправляют врачи исключать КВ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, emil72 сказал:
36 минут назад, bulava сказал:
Так может не нужно было запирать районы.И такого ажиотажа бы не было .И не было бы в Баку такой плотности населения.Я понимаю вирус,но и лето .Люди у которых дома в районах родственники туда всегда летом отток был.Так пусть был бы да.Моё конечно субъективное мнение от этого никому хуже не стало бы.

Показать больше  

Я вообще считаю что нужно было отпустить в рацоны всех тех у кого есть там родные,дом итд или у кого есть имкян снять там дом и жить на свежем воздухе,в гоороде немного бы стало народа,опять таки с тем условием чтг бы до конца карантина не возвращались обратно(гед-гяль олмасун)потом эти рарешение по работе, многие злоупотребляют ими,ввездают на природу с семьями,на рыбалку с друзьями,польщуются пропусками вне работы итд ,и вот итог,было бы строже с этими пропусками и постами наверное бвло бы меньше больных,сугубо мое личное мнение,сейчас после его смерти и состояния другого товарища думаю хорошо что нет разрешения у меня на выезд из города.хотя и в городе многие заражаются,все таки плотность населения в Баку переизбыточна,весь Азербайджан в городе,многие умудряются вызрлить в людные места зная что больны(как вчера один идиот вышел и бвл задержан)или теперь ращбирись с кнм он контактировал,что трогал в маркете итд,все таки большую ответственность

Цены дико выросли, у многих есть имкан снять дачу за 3000 манат в месяц? Цены начинаются от этой суммы на более-менее приличное.

 

И это ещё Пиршаги, Фатмаи. Мардакян, Загульба ахтунг, Лазурный берег Франции отдыхает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hector Tilla сказал:


Знаете что будет через год-два? Всплеск аутизма среди малышей. Антибиотики убивают кишечную микробиоту, наличие которой напрямую связано с умственным развитием детей. Мамы, которые убивают у себя эту микробиоту и детям ее не передают. Повальное увлечение КС, питание порошковыми кашами вместо грудного вскармливания все это прямые дорожки к детскому аутизму.
 

У нас почему-то и врачи, и пациенты очень любят антибиотики, и не верят тому, кто говорит об их вреде. Все научились делать в/мышечные уколы, и сами себе делают назначения, и лечатся, понимая, что пойдут к врачу, он им тоже самое назначит. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Арчибальд сказал:

Цены дико выросли, у многих есть имкан снять дачу за 3000 манат в месяц? Цены начинаются от этой суммы на более-менее приличное.

 

И это ещё Пиршаги, Фатмаи. Мардакян, Загульба ахтунг, Лазурный берег Франции отдыхает.

так и будет, умники закрыли дороги в районы люди не могут попасть в свои дома уже 4-й месяц

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, sweetCherry said:

У нас почему-то и врачи, и пациенты очень любят антибиотики, и не верят тому, кто говорит об их вреде. Все научились делать в/мышечные уколы, и сами себе делают назначения, и лечатся, понимая, что пойдут к врачу, он им тоже самое назначит. 

 

Люди принимают антибиотики от безисходности, как говорится утопающий за соломинку хватается..

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Absheron сказал:

 

Люди принимают антибиотики от безисходности, как говорится утопающий за соломинку хватается..

Это не совсем правильно, в некоторых случаях эта соломинка превращается в бревно, тянущее его на дно. Здоровье нарушается непоправимо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, дрон сказал:

вирус какой-то "интересный-избирательный".. молодые-здоровые умирают,пожилые-больные излечиваются... (что-то здесь не так)

Умирали старые, говорили вирус неправильный. Умирают молодые, опять не то. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

какие  человечки  не  далёкие  !(  вирус  такая  же  цивилизация  как  и  ваша  масса  вся  из  двуногих ! эта  цивилизация  вами  управляет  и  направляет  !вас  не  будет  а  они  будут  дальше  эволюционировать !

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, дрон сказал:

вирус какой-то "интересный-избирательный".. молодые-здоровые умирают,пожилые-больные излечиваются... (что-то здесь не так)

Я недавно об этом писала, пожилые наши выросли на более здоровой еде, в гораздо более чистой среде, употребляли меньше лекарств, кроме порошка почти никакой химии бытовой и не было - это одна из причин, плюс генетика и особенности организма..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я недавно об этом писала, пожилые наши выросли на более здоровой еде, в гораздо более чистой среде, употребляли меньше лекарств, кроме порошка почти никакой химии бытовой и не было - это одна из причин, плюс генетика и особенности организма..
верно.. нынешняя молодежь "гнилье" одно фаст-фуд, экология ну и т.д...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Rufat_714 said:

söz yozmaq üçün hazır dayanan çaqqal yığını 

içlərində özünə hörmət bəsləyən biriləri də olub hər daim

insana qalsa min cür səbəb axtarar

əsas, üzümüzü ...simamızı almasın

Золотые слова👍 Эфсуслар олсун ки, бизим джямиятдя чаккаллар мейдан охуюр. Насчет узюмюзю алмасын тоже правильно заметили. В любой ситуации надо сохранять человеческое, а не йыртычы лицо. Знаю людей, которые до сих пор не говорят с соседом, или знакомым которые в марте-апреле толкали их в магазине в попытках взять с полки побольше пачек макарона и тд. Беля олмаз, адам гяряй инсанияти, вя бу гюнюн сабахыда/саламыда вар унутмасын. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

аллах ряхмят елясин...

2 недели тому назад  родственник умер в 48 лет,от сердечной недостаточности, хотели под ковид списать,но родственники не дали.

.

Аллах рехмет елесин...

А какой им смысл писать что от кв умер? Им за это какие деньги капают?

Это же искажает реальную статистику! 

Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət eləsin! И тут находятся те, кто спорит о том, что вируса нет, тут не место этому, берегите себя и своих близких, сложное время, дай бог чтоб быстрее всё закончилось.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...