Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бензин АИ - 95 снова подняли)))


Recommended Posts

Только что, rif-67 сказал:

Моя жена не может без машины, тем более ежедневное расстояние Батамдар -Разина туда обратно, магазины, подруги, родственники, по идеи эта корейская мыльница, должна была давно развалиться, но пока ей не удалось убить мотор у Лачика, тем более ему 14 лет, а он бегает как Лань.))) Просто, если смотришь за машиной и всё делаешь по регламенту, то можно рассчитывать на заявленный ресурс того же двигателя, немаловажным является и качество масел, качество топлива и ОЖ(охлаждающей жидкости Антифриз) А когда к примеру вам в сервисе заявляют, что масло(жидкость в АКПП) рассчитана на весь срок службы и его не надо менять, то задайте им вопрос- И КАКОЙ ПРОБЕГ У ЭТОГО ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ?))) Все ездят по разному, соответственно и пробег у всех за год разный. Некоторые за год 50 тыс км накатывают, а срок службы то этой жидкости ATF, оказывается 150 тыс к примеру, значит у такого товарища за  3 года этот ATF уже потеряет свои свойства и коробка начнёт сначала пинаться слегка, это в лучшем случае))) 

Я люблю свою машинку и хорошо за ней смотрю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Я люблю свою машинку и хорошо за ней смотрю))

Тогда она ответит Вам взаимной любовью при таком уходе за ней.  У меня наоборот я "автомеханик")) жена моя "ИСПЫТАТЕЛЬ АВТО ИЗ РАЗДЕЛА  РАЗРУШИТЕЛЬ МИФОВ")))) Водит авто она Слава Богу прекрасно и паркует отлично, не уступая мужчинам, но вот с техникой дружить не лады у неё))) Хотя многому чему её научил, не каждая женщина на дороге в такой ситуации сделает, но всё равно ошибки некоторые при эксплуатации машины делает))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, RBF said:

А зачем вам бензин? Вон у меня полный бак 95 -го, все равно ездить некуда. Кому нужно продам по старой цене, а с учётом срока годности отдам за 1,09 манат.

Держите полный бак. чтобы в баке было поменьше воздуха и он не окислялся. Когда машина стоит, ей лучше стоять с полным баком. И бензин не так уж быстро портится, не беспокойтесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, rif-67 said:

Моя жена не может без машины, тем более ежедневное расстояние Батамдар -Разина туда обратно, магазины, подруги, родственники, по идеи эта корейская мыльница, должна была давно развалиться, но пока ей не удалось убить мотор у Лачика, тем более ему 14 лет, а он бегает как Лань.))) Просто, если смотришь за машиной и всё делаешь по регламенту, то можно рассчитывать на заявленный ресурс того же двигателя, немаловажным является и качество масел, качество топлива и ОЖ(охлаждающей жидкости Антифриз) А когда к примеру вам в сервисе заявляют, что масло(жидкость в АКПП) рассчитана на весь срок службы и его не надо менять, то задайте им вопрос- И КАКОЙ ПРОБЕГ У ЭТОГО ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ?))) Все ездят по разному, соответственно и пробег у всех за год разный. Некоторые за год 50 тыс км накатывают, а срок службы то этой жидкости ATF, оказывается 150 тыс к примеру, значит у такого товарища за  3 года этот ATF уже потеряет свои свойства и коробка начнёт сначала пинаться слегка, это в лучшем случае))) 

Очень многое зависит от не от количества км, а от того как вы их проехали. Считается, что пробег по трассе износит машину на 10% от того, что с ней сделает такой же пробег по пробкам. Лучше за раз проехать 100 км, чем 10 раз по 10 км.

А все жидкости относительно дешевые, лучше их вовремя менять, чем потом платить за дорогостоящий ремонт ходовой.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gasan Jabarov сказал:

Иногда удивлюсь как быстро можем стать пессимистами на ровном месте....что за новость еще раз подняли?....2 месяц назад цена упала а сейчас вернулась...во вторых 95 бензин нужен самым дорогим авто, 95% водителей льют 92!!!!!

в третьих...неужели кто-то покупая авто за 70000-100000 юсд будет плакать из за 10 копеек? Не надо делать из-за этого трагедию.

 

PS. Шувян поднимают те кто никогда в свою машину 95 не лил а пользовался эконом вариантом -92.-)

 

 

во вторых 95 бензин нужен самым дорогим авто, 95% водителей льют 92!!!!!                                                                                              Это зависит не о дороговизны автомобиля, а от рассчитанного  СТЕПЕНИ СЖАТИЯ  в вашем двигатели.                                       В моём движке F16D3 степень сжатия 9,5 , то есть  92-ой бензин  у меня по мануалу, к примеру если я смешаю 95 и 92 ой бензин, мой двигатель только поблагодарит меня, если же у вас 95 ый по мануалу и степень сжатия выше 10 ки, и вы льёте 92 ой занижая октан, при этом в начале вроде бо  не чувствуете какие-то изменения так как датчик ДД детонации двигателя "слухач" ))) перехватывая лишнею детонацию  посылает блоку ЭБУ этот  сигнал , а в  это время  в самом блоке цилиндров естественно, от такого низкого октана, ничего хорошего не ожидай  как повышение температуры от преждевременного воспламенения топлива, то есть сокращение ресурса двигателя, постоянно подкармливая его таким топливом обеспечено) Могут некоторые похвастаться старыми движками с чугунными блоками , типа моя машина "100 лет" ездит на 92-ом вместо 95, но это лотерея, кому как повезёт, новые движки в основном блоки АЛЮСИЛ или НИКОСИЛ , не то что не любят но и не прощают такое отношение  а это уже другая история.))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня случай был. На ясамале возле трех корон решил машинку искупать. Вижу мойка. И машин нет. Подъехал,машину на яму. О цене не договаривались. Ну знаю же везде цены одинаковые. Гагаш подумал наверное что я иностранец. После мойки для приличия спрашиваю. Борджум няди гардаш?- 30 манат. Деяирям ня?!) Бир юмага и гурутмага 30 манат?)) Достал 10 ку и сказал что бы больше так не делал. Аккылы ол)

 

Ну да...

После слова гардаш - мойщик вряд ли подумал что вы иностранец - это скорее всего вы так подумали о себе

А он скорее всего  подумал (только не обижайтесь)  что вы лох...

вот и спел вам 30 манат :msg-2-1244444010:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Tiercel сказал:

Очень многое зависит от не от количества км, а от того как вы их проехали. Считается, что пробег по трассе износит машину на 10% от того, что с ней сделает такой же пробег по пробкам. Лучше за раз проехать 100 км, чем 10 раз по 10 км.

А все жидкости относительно дешевые, лучше их вовремя менять, чем потом платить за дорогостоящий ремонт ходовой.

Очень многое зависит от не от количества км, а от того как вы их проехали.                                                                                              Жена у меня не автош, стиль вождения умеренный да и дороги стандартные, я же по горам машину как внедорожник не использую. Скажу более, можно и по горам  с большим пробегом ездить при грамотном стиле вождения, а можно и свежую машину с маленьким пробегом убить на трассе, играя в формулу 1 с прокрутками на классическом АКПП или Вариаторе и потом превратить коробку в хлам.))) Я веду чёткий регламент на своём авто, у меня всё записано в моём личном бортжурнале))) Что, когда и где на каком пробеге ))) К выбору масел и жидкостей  подхожу, только  по допуску. Про Антифриз вам навряд ли кто расскажет из мастеров, как они работают в рубашке двигателя в чём разница маркировок этих антифризов.))) Стандартный их ответ это цвет антифриза))) КРАСНЫЙ К КРАСНОМУ СИНИЙ К СИНЕМУ))) Только я в  сервисе давно поспорил с мастером, что я смешаю красный антифриз с оранжевым или зелёным, предварительно прочитав маркировку и пакет присадок в описании  и налью в свою машину без проблем))) А вот КРАСНЫЙ С КРАСНЫМ который он советовал тогда, были разные по маркировке и имели разный пакет присадок, причём принцип работы в рубашке охлаждения  двигателя того же красного G11, отличается от КРАСНОГО G12. А теперь представьте какой коктейль получился бы если смешать этих два красных и чем это чревато)))  У меня свой метод определения качественного антифриза)))) Покрышки у меня тянут обычно 3 года -60 тыс км, в этом году 4-й год пошёл, из -за карантина, к выбору покрышек также подхожу щепетильно и там нужно читать все обозначения , а не слушать сказки продавцов, беру покрышки мягкие между премиум класса и эконом класс, доволен не первый год на них ездит моя жена 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, filimoshka сказал:

 

Да хочу уже поменять ,но карантин сервис доехать не могу((машина на гарантий и обслуживание только в сервисе

научу менять масло в машине, а потом хочу понаблюдать за этим

hochyu-olive-9.jpg

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, lamkal сказал:

Ну да...

После слова гардаш - мойщик вряд ли подумал что вы иностранец - это скорее всего вы так подумали о себе

А он скорее всего  подумал (только не обижайтесь)  что вы лох...

вот и спел вам 30 манат :msg-2-1244444010:

И почему он подумал что я лох?) Ведь он меня даже и не знал)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И почему он подумал что я лох?) Ведь он меня даже и не знал)

Почему он подумал так....

мне откуда знать, что у него в голове :thinking:

Вам надо было у него спросить :yox:

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, 164870_1451192912 said:

И почему он подумал что я лох?) Ведь он меня даже и не знал)

 

он ошибся как профессор Плейшнер на цветочной улице,

just a kind reminder - мы лучшие :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Farxadik777 сказал:

Сегодня утром в Абу петроле залили по старой цене 95 )) хеч хябяримдя йох иди ки цена поднялась, сейчас узнал.

Аналогично. Утром на сокаре по старой цене заправлялся,и в этот момент по радио сказали о новой цене,посмотрел на счётчик а там 1.10

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, filimoshka сказал:

3тыс .

Самую первую замену масла лучше сделать раньше, хоть на первой тысяче км, а потом уже по регламенту, но не реже чем каждые 5000км, если езда в городе (пробки, много моточасов на мало километров).

Link to comment
Share on other sites

5тыш очень мало для смены масло. Нашим мастерам это выгодно,чем раньше тем больше работы.5 тысяч на первый раз,потом через 10

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, shakh сказал:

5тыш очень мало для смены масло. Нашим мастерам это выгодно,чем раньше тем больше работы.5 тысяч на первый раз,потом через 10

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shakh сказал:

5тыш очень мало для смены масло. Нашим мастерам это выгодно,чем раньше тем больше работы.5 тысяч на первый раз,потом через 10

Все верно. Многие думают что если менять чаще то мотор будет лучше работать. Конечно если у вас есть огромное колличество бабла,можете менять хоть каждые 1000 км. Но если производитель дает гарантию в 10 тысяч км зачем эта лишняя трата денег?)

У нас вообще дело доходит до абсурда. Смотришь меняет каждые 5000 но заливает такую бурду,что меняй хоть каждые 100 км мотор треснет через несколько тысяч. Поэтому важно заливать качественное и правильное по модификации масло,которое спокоцно будет функционировать все 10 тысяч км. Ну и конечно же бензин. Бензин в Азербайджане это вообще комедия) Достаточно дажн эту тему почитать. Идут покупают машины по 30000 и выше а жалеют залить 95 бензин)) а качество бензина очень сильно влияет на работу движка. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Все верно. Многие думают что если менять чаще то мотор будет лучше работать. Конечно если у вас есть огромное колличество бабла,можете менять хоть каждые 1000 км. Но если производитель дает гарантию в 10 тысяч км зачем эта лишняя трата денег?)

У нас вообще дело доходит до абсурда. Смотришь меняет каждые 5000 но заливает такую бурду,что меняй хоть каждые 100 км мотор треснет через несколько тысяч. Поэтому важно заливать качественное и правильное по модификации масло,которое спокоцно будет функционировать все 10 тысяч км. Ну и конечно же бензин. Бензин в Азербайджане это вообще комедия) Достаточно дажн эту тему почитать. Идут покупают машины по 30000 и выше а жалеют залить 95 бензин)) а качество бензина очень сильно влияет на работу движка. 

 

С вами вынужден не согласиться. От частой смены масла мотор не только будет лучше работать но и долго будет работать. Конечно если раньше за этим мотором следили. Производители масел дают 10 - 15 тыс. на замену масла. Но ведь этот параметр общий для всех регионов и они не учитывают разновидность климата и особенностей вождения в разных странах. Ну невозможно соблюдение рекомендаций по интервалу замены масла 10 - 15 тыс в Европе и у нас.

Очень жаркий  климат и продолжительный, пробки если в городе - все это так быстро убивает качество масла.

Ведь 5 тыс. км пробега в городе с пробками и 5 тыс. км на трассе или не загруженной движением дороге - это ведь совсем разные показатели при одинаковом пробеге.

Поэтому частая замена масла, особенно летом, особенно если водите автомобиль в городе - никогда не повредит.

Конечно масло должно быть хорошим, не обязательно дорогим. Вот если взять хотя бы масло Motul или

Lukoil (оригинал)  - то Lukoil ничуть не уступает Motul по качеству, а даже в некоторых параметрах превосходит - хотя  и стоит дешевле чем Motul.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lamkal сказал:

 

С вами вынужден не согласиться. От частой смены масла мотор не только будет лучше работать но и долго будет работать. Конечно если раньше за этим мотором следили. Производители масел дают 10 - 15 тыс. на замену масла. Но ведь этот параметр общий для всех регионов и они не учитывают разновидность климата и особенностей вождения в разных странах. Ну невозможно соблюдение рекомендаций по интервалу замены масла 10 - 15 тыс в Европе и у нас.

Очень жаркий  климат и продолжительный, пробки если в городе - все это так быстро убивает качество масла.

Ведь 5 тыс. км пробега в городе с пробками и 5 тыс. км на трассе или не загруженной движением дороге - это ведь совсем разные показатели при одинаковом пробеге.

Поэтому частая замена масла, особенно летом, особенно если водите автомобиль в городе - никогда не повредит.

Конечно масло должно быть хорошим, не обязательно дорогим. Вот если взять хотя бы масло Motul или

Lukoil (оригинал)  - то Lukoil ничуть не уступает Motul по качеству, а даже в некоторых параметрах превосходит - хотя  и стоит дешевле чем Motul.

Я же выше написал,если у вас денег много,можете хоть каждый день менять. А на счет климата,ну так там же есть модификации масел. Нужно выбрать тот который подходит для нашего.

Наример я месяц назад купил старенький форд фокус. На него завод пишет использовать масло 5W30,и бывший владелец так и делал. Пробег 140000 км. Мотор шумит как дизельный. Плюс бывший владелец заливал 92 хотя в книжке указано не меньше 95. Как купил машину сменил 92 на 95,сменил лямбду,прочистил форсунки,сменил масло на мотюль 5w30,звук намного уменьшился,но все равно есть. Думаю это уже пальцы шумят,и виновато масло 5 на 30. Для нашего климата самое то 5 на 40. Мне в сервисе не посоветовали менять,но в следующий раз я все таки на 5 40 переду.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nika_38 сказал:

Кто вам сказал , что 95 бензин нужен самым дорогим авто ?! Если на то пошло , самым дорогим авто нужен бензин получше 95 -го . 
у меня не самая дорогая марка авто Hyundai, и стоит она не 100К , но нужно заливать 95 .

А вы видимо вообще в автомобилях не разбираетесь , если такое пишите (( 

 

Очень сильно улыбнуло, Начну с того что что такое хундай я знаю с 2004 года, (6 разных хунадаев, если интересно в личку по моделям напишу) все питались АИ92 и никогда проблем небыло, Когда заедете в сервис менять масло - узнайте что они рекомендуют лить....95 или 92..!!!! и узнайте причину почему 92, потом отпишитесь уважаемая.

 

На самых последних мерседесах (S, SLK, SLE,E) от 92 бензина мотор тресет...я это знаю. Но это же не про Вас..-))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

Очень сильно улыбнуло, Начну с того что что такое хундай я знаю с 2004 года, (6 разных хунадаев, если интересно в личку по моделям напишу) все питались АИ92 и никогда проблем небыло, Когда заедете в сервис менять масло - узнайте что они рекомендуют лить....95 или 92..!!!! и узнайте причину почему 92, потом отпишитесь уважаемая.

 

 

Так как не владею хундаями то не подскажите  почему так советуют? От хорошего бензина нечего не случится,

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, shakh сказал:

Так как не владею хундаями то не подскажите  почему так советуют? От хорошего бензина нечего не случится,

Как мне объяснили что у нас 95 достигается не на производственном уровне а в готовый 92 добавляют октановые присадки на основе ацетона итд, мотору это не вредно но это разрушает катализатор. Ремонт которого еще тогда стоило 800-1000 азн. И еще на Хундаях катализатор очень близко установлен к мотору и пылинки разрушенного катализатора попадая в мотор могут его накрыть. (прогуглите в  инете очень много инфо и видео)

Именно из-за этой причины оффицалы не импортируют дизельные авто, З года гарантии может разорить компанию.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

Как мне объяснили что у нас 95 достигается не на производственном уровне а в готовый 92 добавляют октановые присадки на основе ацетона итд, мотору это не вредно но это разрушает катализатор. Ремонт которого еще тогда стоило 800-1000 азн. И еще на Хундаях катализатор очень близко установлен к мотору и пылинки разрушенного катализатора попадая в мотор могут его накрыть. (прогуглите в  инете очень много инфо и видео)

Именно из-за этой причины оффицалы не импортируют дизельные авто, З года гарантии может разорить компанию.

Мало ли они что советуют,не имея некаких лабороторных тестов. Тем более советовать 92й который ещё хуже. Тем более 95й привозной

Наш дизель не соответствует стандарту евро5,почти сразу выходит из строя сажевый фильтр/катализатор. Поэтому и не должны привозить. 

 

 

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Gasan Jabarov сказал:

Как мне объяснили что у нас 95 достигается не на производственном уровне а в готовый 92 добавляют октановые присадки на основе ацетона итд, мотору это не вредно но это разрушает катализатор. Ремонт которого еще тогда стоило 800-1000 азн. И еще на Хундаях катализатор очень близко установлен к мотору и пылинки разрушенного катализатора попадая в мотор могут его накрыть. (прогуглите в  инете очень много инфо и видео)

Именно из-за этой причины оффицалы не импортируют дизельные авто, З года гарантии может разорить компанию.

И еще на Хундаях катализатор очень близко установлен к мотору и пылинки разрушенного катализатора попадая в мотор могут его накрыть. (прогуглите в  инете очень много инфо и видео)                                                                                                               У вас на авто  КАТАЛИК, коллекторного типа, те что дальше от мотора катализаторы встречаются, это магистральные . Но суть не в этом эффективность работы каталика обычно от 100 тыс км до 120-150тыс км, то есть у кого как и кто  каким бензином его кормит. Но это не значит что через 100 или 150 тыс км ваш катализатор умер полностью, просто он может быть под забит это в "лучшем" случае, в худшем прогорают соты от высокой температуры от того самого "хорошего низко октанового" бензина, и тут есть вероятность того, что эти прогаревшие частицы, попадают обратно в блок цилиндров, что может привести к задирам на стенках блока цилиндра, причём у КАТАЛИКА коллекторного типа больше вероятности схлопотать этот "сюрприз", Магистральный КАТАЛИК, хоть и дальше от двигателя находиться, но тоже не застрахован, от такого  "подарка"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Я же выше написал,если у вас денег много,можете хоть каждый день менять. А на счет климата,ну так там же есть модификации масел. Нужно выбрать тот который подходит для нашего.

Наример я месяц назад купил старенький форд фокус. На него завод пишет использовать масло 5W30,и бывший владелец так и делал. Пробег 140000 км. Мотор шумит как дизельный. Плюс бывший владелец заливал 92 хотя в книжке указано не меньше 95. Как купил машину сменил 92 на 95,сменил лямбду,прочистил форсунки,сменил масло на мотюль 5w30,звук намного уменьшился,но все равно есть. Думаю это уже пальцы шумят,и виновато масло 5 на 30. Для нашего климата самое то 5 на 40. Мне в сервисе не посоветовали менять,но в следующий раз я все таки на 5 40 переду.

Хоть я не моторист, но уже немало повидал дефектов разного типа.  Если  атмосферник мотор шумит как дизель, то больше всего похоже на клапана. Гидрокомпенсаторы тоже издают характерный звук, но немного по другому.  А когда газуете на больших холостых оборотах, с ГЛУШАКА  чёрный дым идёт? Именно на больших оборотах.  Скорее всего вот эти последствия первого хозяина машины постоянно заливать 92 вместо 95 ого и привели мотор к такому звуку как у дизеля. А если он постоянно лил 92, то уже переход на  95 бензин это не исправит шум   Если не ошибаюсь у . этого Форда, и стандартного  лючка доступа к топливному насосу(бензонасосу) тоже нет. Мой друг в России , сам вырезал этот лючок в своей машине Форд фокус.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gasan Jabarov сказал:

Очень сильно улыбнуло, Начну с того что что такое хундай я знаю с 2004 года, (6 разных хунадаев, если интересно в личку по моделям напишу) все питались АИ92 и никогда проблем небыло, Когда заедете в сервис менять масло - узнайте что они рекомендуют лить....95 или 92..!!!! и узнайте причину почему 92, потом отпишитесь уважаемая.

 

На самых последних мерседесах (S, SLK, SLE,E) от 92 бензина мотор тресет...я это знаю. Но это же не про Вас..-))

Был ли у вас Хундай Аксент выше 2010 г.?Какое масло заливали в мотор 5.30 или 5.40? 

Link to comment
Share on other sites

Итак. Еще одна "хорошая" новость
С 1 июля бензин марки АИ-95 в Азербайджане подорожает на 0,10 маната.
Как сообщает Report, стоимость бензина этой марки составит 1,2 маната.
Напомним, что 1 мая премиум бензин АИ-95 подешевел на 0,10 маната.
https://1news.az/mobile/news/v-azerbaydzhane-podorozhaet-benzin-marki-ai-95
Я вообще не лью.95 уже два года, мне по барабану)[emoji23]
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Maks1974 сказал:

Был ли у вас Хундай Аксент выше 2010 г.?Какое масло заливали в мотор 5.30 или 5.40? 

Я в Рио лью Мотул 5-30, по сравнению с сервисным 5-40 стало сильно тише и плавнее. Планирую в этот раз залить Лук 5-30 А5В5 и посмотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ferodo01 сказал:

Я в Рио лью Мотул 5-30, по сравнению с сервисным 5-40 стало сильно тише и плавнее. Планирую в этот раз залить Лук 5-30 А5В5 и посмотреть.

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, nika_38 сказал:

Кто вам сказал , что 95 бензин нужен самым дорогим авто ?! Если на то пошло , самым дорогим авто нужен бензин получше 95 -го . 
у меня не самая дорогая марка авто Hyundai, и стоит она не 100К , но нужно заливать 95 .

А вы видимо вообще в автомобилях не разбираетесь , если такое пишите (( 

 

Если Вам интересно, то вот)))  Октановое число  обуславливают стойкость бензина к самовоспламенению, это не просто цифры 92 или 95 , 98 . Поэтому важно знать какая степень сжатия вашего двигателя.  Октановое число горючего определяется опытным путём. Для этого стендовый одноцилиндровый двигатель заправляют  взятым для исследования бензином и применяя один из трёх известных  методов  включая температурный, доводят его до момента ДЕТОНАЦИИ на которую многие водители просто забивают))). В двигателях изначально  с высоким давлением цилиндров используют топливо с высоким октановым числом. Использования низко октанового  топлива  в таких двигателях, которому свойственна высокая степень,  ведёт к быстрому износу двигателя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ferodo01 сказал:

Я в Рио лью Мотул 5-30, по сравнению с сервисным 5-40 стало сильно тише и плавнее. Планирую в этот раз залить Лук 5-30 А5В5 и посмотреть.

Я в Рио лью Мотул 5-30, по сравнению с сервисным 5-40 стало сильно тише и плавнее                                                                     Не восхваляю сервисные масла, но если движок у вас стал тише работать на 5W30, то это не значит что 5W40 соответствует этим цифрам, хотя у вас должен был движок работать тише и плавнее на 5W40  Кинематическая вязкость играет немалую роль в этих цифрах)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

Я в Рио лью Мотул 5-30, по сравнению с сервисным 5-40 стало сильно тише и плавнее                                                                     Не восхваляю сервисные масла, но если движок у вас стал тише работать на 5W30, то это не значит что 5W40 соответствует этим цифрам, хотя у вас должен был движок работать тише и плавнее на 5W40  Кинематическая вязкость играет немалую роль в этих цифрах)))

Вот и я удивился что на 5/30 тише чем на 5/40. Скорее всего сервисное масло было не качественным.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот и я удивился что на 5/30 тише чем на 5/40. Скорее всего сервисное масло было не качественным.

Не исключено. У меня тоже когда дизельное масло в атмосферник движок залили, так машина без КАТАЛИКА, как  "ТАЙОТА ПРИУС" тихая стала ,   так тихо движок стал работать))))  3 тыс км на этом масле откатала  машина, затем заменил на полусинтетику 10W40 .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в Рио лью Мотул 5-30, по сравнению с сервисным 5-40 стало сильно тише и плавнее. Планирую в этот раз залить Лук 5-30 А5В5 и посмотреть.
Залейте LiquiMoly на них хорошие скидки в Браво Штутгарт около м. Кероглы и масло бесплатно меняют.
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2020 в 05:55, 164870_1451192912 сказал:

Но если производитель дает гарантию в 10 тысяч км зачем эта лишняя трата денег?)

10000км по какому циклу движения? То есть сколько моточасов? Если ехать преимущественно по шоссе, средняя скорость будет около 60 км/ч, если преимущественно по городу, то между 14 и 25 км/ч (мой случай). В 4-5 раз больше моточасов на ту же дистанцию.

Например, в инструкции на Pajero IV написано, что при эксплуатации в тяжёлых условиях интервал замены масла уменьшается вдвое, то есть как раз до 5000км. В числе "тяжёлых условий эксплуатации" описаны поездки преимущественно по бездорожью, езда при температуре ниже +5 и выше +35 на короткие дистанции до 10км, езда с частыми остановками, и т.п.

Когда 95 бензин был по 1.50, у меня одна замена масла с фильтром стоила меньше, чем заправить полный бак (на неделю).

Знакомый рассказал, как видел дядьку, продающего свежий Ауди с ~15000км пробега по городу, и всего одной заменой масла на 10000км, как в сервисе сказали.

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2020 в 00:40, shakh сказал:

5тыш очень мало для смены масло. Нашим мастерам это выгодно,чем раньше тем больше работы.5 тысяч на первый раз,потом через 10

Если прочитаете инструкцию машины там все написано. У меня тоже 10 тысяч написано. Но сервис требовал каждый 5 тыс. Так как они на этом зарабатывает. Если отказать сервису то машина автомотичеки теряет гарантию.

У меня какое то время была мысля написать head office компании , потом передумал, так как это  лишние трата денег и нерв доказывать,тем более зная как работает закон. Закон работает в пользу того кто больше платить, в основном...

Плюс ещё один нюанс, сервис пользуется другими марками масел в нашем регионе. 

 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Murad Alasgarov сказал:

10000км по какому циклу движения? То есть сколько моточасов? Если ехать преимущественно по шоссе, средняя скорость будет около 60 км/ч, если преимущественно по городу, то между 14 и 25 км/ч (мой случай). В 4-5 раз больше моточасов на ту же дистанцию.

Например, в инструкции на Pajero IV написано, что при эксплуатации в тяжёлых условиях интервал замены масла уменьшается вдвое, то есть как раз до 5000км. В числе "тяжёлых условий эксплуатации" описаны поездки преимущественно по бездорожью, езда при температуре ниже +5 и выше +35 на короткие дистанции до 10км, езда с частыми остановками, и т.п.

Когда 95 бензин был по 1.50, у меня одна замена масла с фильтром стоила меньше, чем заправить полный бак (на неделю).

Знакомый рассказал, как видел дядьку, продающего свежий Ауди с ~15000км пробега по городу, и всего одной заменой масла на 10000км, как в сервисе сказали.

Не буду спорить. Говорю о своем опыте. За 22 года еще не было проблем с двигателем. Будь то ваз или мерседес. Всегда использую качественные масла и бензин. Меняю по истечению 10000 км(на вазах менял после 7000 км).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, China Soul сказал:

 у меня давно истёк гарантийный срок, теперь хожу туда по инструкции..

У меня также как и у вас давно истёк гарантийный срок, и я к официалам в сервис езжу, только когда нужны оригинальные запчасти, к примеру комплект ГРМ + включая помпу и.т.д с их гарантией на 50тыс км.  А масло в двигатель и в АКПП покупаю по ДОПУСКУ сам у проверенных мне близких людей. Меняю также масло в двигателе после 5 тыс км пробега это порядком  250 м. ч  Уже почти ближе к 139 тыс км пробега моему авто, с двиглом Слава Богу, пока проблем нет. Каждые  30 тыс км, делаю химическую промывку форсунок. Всё эти процедуры без их инструкции. Даже когда к ним в центральный сервис приезжаю, то я им сам говорю какой дефект у машины и что нужно поменять., так как у самому нет возможности заняться этим двор маленький да и необходимого комплекта ключей  нет, также нет подъёмника, плюс ремонт автомобилей это не мой профиль)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...