Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще 2 недели карантина


Recommended Posts

23 minutes ago, Deportment said:

давайте я вам расскажу про шизофренический , параноидальный бред , мистера Хайта  - который обычно приходит по весне ( это , что бы , если вдруг - то в дурке легче сидиться : ))) 

Так вот - представьте себе совсем недалёкое будущее , в паралельной вселенной : народ мучается изза карантина. Пробки на постах проверки , пробки на входе в метро. Государство оправдывается тем , что многие бессовесно нарушают карантин. Люди не выходят на работу , остаются без денег и средств к существованию. И на этом фоне , кто нибудь из кабмина стучит кулаком по столу и говорит "Хватит!!!!" . Надо думать о людях - надо , что то делать. Распускают "доказавший свою некомпетентность штаб" - переформировывают тябиб. И придумывают панацею - доведя состоягния в стране (в народе) до критического - что бы никто эту панацею не критиковал) . Электронный биометрический паспорт. Чип , что не надо будет предьявлять и достаточно будет сканеров и детектеров , что бы понять есть ли разрешение у людей проходящих в метро , едущих в машине. С таким контролем , можно будет небоясь открыть большинство рабочих мест и разрядить обстановку - т.сказать" дать людям дышать." .Все довольны и где то некий , метафизический Билл Г. писается от счастья.

Сказка быль , да в ней намёк , Джоржа Оруэлла урок.

В смысле, с простым щяхсийатом Вы чувствуете себя сводобным и храбрым, как покоритель Великих Равнин США?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

 в школах были лишними, мешая тем кто ходил в школу за знаниями ..

лишними... да.. интересно сказано про детей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Farxadik777 said:

Простите если оффтоп, магазины тел. аксессуаров на 28 май работают в период хюсуси режима?

Некоторые, на Низами и Нариманово тоже есть те, которые работают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, bonako сказал:

Если я не ошибаюсь, по сведениям форумчан, которые потом подтвердили мои друзья бизнесмены, 50% оф зарплаты выплачивается с казны, помимо этого возвращают 80% налога для упрощенцев за прошлый год. И не разрешают уволнять человека в период карантина. Все это большие расходы как-никак, но доля теневого рынка у нас велика, поэтому не до всех доходит помощь...

 

Это всё не проблемы простых людей, которые из-за этого и прошлого 3-х месячного карантина остались без работы и дохода, страна, которая может себе позволить формулу1, должна и помогать своим гражданам. На форуме, много юзеров жаловались, что им не полагается, что отказывают без оснований.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lamiya94 сказал:

Насколько я знаю министерство на этот счет ничего не сказало.Думаю,что учитель просто слухи и передала.Официальной информации нет пока.

Ханум, вы в теме поинтересовались, я ответила. Можете ждать дальше, когда даст ответ министерство. У нас тоже дети учатся и этот вопрос актуален для нас. Учителя не молчат. Учителя вызвали, чтобы сообщить насчёт долгосрочного отпуска, онлайн образования на 2 года и минимальной ЗП. Учителя же должны же быть предупреждены заранее, чтобы кого не устраивают эти условия, могли сменить работу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Народ не так ждёт 190 манат как открытия границы...толку от 190 манат?))

 

Никакого толку - это копейки.

Насчёт открытия границ, то людей можно понять, те кто могут, и кому есть куда уезжать, правильно поступят если уедут из этого дурдома. В то время, как весь мир выходит из карантина, здесь вводят очередной карантин.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Deportment сказал:

давайте я вам расскажу про шизофренический , параноидальный бред , мистера Хайта  - который обычно приходит по весне ( это , что бы , если вдруг - то в дурке легче сидиться : ))) 

Так вот - представьте себе совсем недалёкое будущее , в паралельной вселенной : народ мучается изза карантина. Пробки на постах проверки , пробки на входе в метро. Государство оправдывается тем , что многие бессовесно нарушают карантин. Люди не выходят на работу , остаются без денег и средств к существованию. И на этом фоне , кто нибудь из кабмина стучит кулаком по столу и говорит "Хватит!!!!" . Надо думать о людях - надо , что то делать. Распускают "доказавший свою некомпетентность штаб" - переформировывают тябиб. И придумывают панацею - доведя состоягния в стране (в народе) до критического - что бы никто эту панацею не критиковал) . Электронный биометрический паспорт. Чип , что не надо будет предьявлять и достаточно будет сканеров и детектеров , что бы понять есть ли разрешение у людей проходящих в метро , едущих в машине. С таким контролем , можно будет небоясь открыть большинство рабочих мест и разрядить обстановку - т.сказать" дать людям дышать." .Все довольны и где то некий , метафизический Билл Г. писается от счастья.

Сказка быль , да в ней намёк , Джоржа Оруэлла урок.

Вам поставили смешилку? Это одна из тех ,кто первая побежит вставлять себе чип и получать биометрический паспорт . А так Все к этому и идет , но только вряд ли это у них получится  если только то в странах третьих миров  и у нас в стране . 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А какого хрена тогда Азал написал на август месяц цены на разные рейсы если до сентября вылетов не будет? Откуда такая информация? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа свободы -это маразм! Не всякий здоровый человек сможет это вынести . Дальше хуже , статистика , цифры , паника ,страх , стрессы и все это в больших дозах! На что рассчитаны эти Все меры?  Поэтому чем читать все эти страшилки , думайте как не убить и без того слабый иммунитет . Никакие химические таблетки Вам не помогут ,кроме своего организма. 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Конечно все те кто ходят в школу не за знаниями все они в школе лишние.

такие были всегда.. давайте тогда их вовсе выгоним и не будет их в школе.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джамаат кимдя таныш вар джаду, гаргыш елиян? Тябиби олюмя салсын зяхмят олмаса. Гиймятини дя десяляр йахшы олар. Амма чох гучлю олмалыдыр, тябибдя на все случаи есть маски : Коронавирус маскасы, гаргыш маскасы, джаду гаргышы и даже Вуду маскасы!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sadig86 сказал:

Ну если маленькую собачку, то можно и в маленькой квартире) Есть же породы, меньше чем коты))

такие породы по улице не бегают и стоят как крыло боинга.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, antiBond said:

Нет. Но сделают нарушителям предупреждение,иначе те войдут во вкус.Нам тогда оператор сказал что мол  сказали что ребенок по ошибке набрал.

 

Позвонил сегодня на 108, объяснил и они приняли мою жалобу. Где то через час перезвонили и сказали что номер моего шяхсията кто то по ошибке вчера послали с моего номера и они типо звонят на этот номер но там никто не берет. Я спросил, а моя вина в чем, теперь если каждый будет толи специально толи случайно посылать мои данные мне из за этого дома сидеть надо. Сказали да, сидите дома и делайте жалобу. Дебилизм.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Окулет said:

Джамаат кимдя таныш вар джаду, гаргыш елиян? Тябиби олюмя салсын зяхмят олмаса. Гиймятини дя десяляр йахшы олар. Амма чох гучлю олмалыдыр, тябибдя на все случаи есть маски : Коронавирус маскасы, гаргыш маскасы, джаду гаргышы и даже Вуду маскасы!

Клянусь,весь народ бы по манату на такое благое дело .

Народ уже безиб хейтден, хотят или свалить или посетить  (в последний раз по СМС)мост Кероглу....

190 ман получили владельцы крутых тачек и километров земли.

Им 

нужнее , чем например , моей родственице,дочь которой получает пособие по смерти отца,это и есть основания для отказа.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гамлет сказал:

А тем временем, под шумок, подняли цены на сигареты...

Херовое начало хренового дня.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Это всё не проблемы простых людей, которые из-за этого и прошлого 3-х месячного карантина остались без работы и дохода, страна, которая может себе позволить формулу1, должна и помогать своим гражданам. На форуме, много юзеров жаловались, что им не полагается, что отказывают без оснований.

Кого вы относите к простым людям я так и не понял... Человека, который не первый десяток лет молча работает неофициально (НЕЛЕГАЛЬНО), с зарплаты которого не выплачивается при этом ни копейки налогов, взносов? при том что у работодателя нету никаких обязанностей перед ним... 

На счет Формула 1, если честно не разбираюсь в этом направлении, я больше производственник. И не видел расходы и  статистику окупаемости затрат. Так что не буду судить о том, чего не знаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

+ Ещё и эти деньги не всем выдают.

 

Стыдно выдавать такие фантики+выдвигая условия.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seemann сказал:

В смысле, с простым щяхсийатом Вы чувствуете себя сводобным и храбрым, как покоритель Великих Равнин США?

Какая то очень странная аналогия. 

Свободным и храбрым себя мало кто может чувствовать . Однозначно не те , кто желая привлечь к себе внимание , обливается бензином.

Биометрический чип очень удобная вещь. Единственное , что нужно , что бы её ввели на ура - это .. доверие.

Становление "общества будущего" - двусторонний процесс. Амбиции людей свободных и административно ответственных не находятся в диалектическом единстве. Но рост "технического оснащения" и просвещения толпы - требует от "администрации" увеличения контроля . К этому социум культурно и духовно не готов. И одна из причин - косяки той самой администрации , которая по ооочень древним и уже забытым текстам - является частью этого самого социума - им же самим и поставленная на "столь трудную и ответственную работу" . 

К примеру сейчас - чисто теоретически - государство имеет представление о перемещение граждан , которые имеют разрешение на работу . Метро -проверка шяхсията по базе. Автобус - проверка. Машина - проверка. Дорога обратно тем же или другим маршрутом - те же проверки.

По сути - побарабану - пусть ведут унылую слежку за унылыми буднями , но контроль осуществляется в одностороннем порядке. Требования предьявляются в одностороннем порядке. Когда гражданин - законопослушный - весь такой при параде - требует , что то , то сталкивается со стеной бюрократии , которая имеет абсолютную власть над гражданином, на каждом её участке. И на каждом участке сидит "регистр" - понимание ответственности за возложенную на него обязанность которого , контролят сквозь пальци. Иногда случаются показные прециденты - для толпы . И в каждом таком прециденте имеются свои жертвы. 

Реч идёт и о развитых странах - где люди фетишируют набанальном соц хайпе - в шуме которого не слышно других проблем, и о неразвитых , где : как гярар сказал , так и нужно делать - не дисскутируя и не критикуя.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, hashimoto-san сказал:

эти рабочие свои 10-15 манат ,или больше смогли бы заработать не стоя на гул базары в Баку,а занимаясь сельхозом у себя в деревне . Я вообще за то ,чтоб режим продлился ,но в несколько ином не "смс"ном виде. Если у тебя есть справка о трудоустройстве и щехсийят,то нет проблем.Если же ты из провинции и не работаешь официально ,занимаешься непонятными делами,то депорт по месту прописки с запретом въезда на 2 года.

Депортация своих граждан не предусмотрена действующим законодательством и является нарушением прав человека. Крепостное право возрождаете?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Позвонил сегодня на 108, объяснил и они приняли мою жалобу. Где то через час перезвонили и сказали что номер моего шяхсията кто то по ошибке вчера послали с моего номера и они типо звонят на этот номер но там никто не берет. Я спросил, а моя вина в чем, теперь если каждый будет толи специально толи случайно посылать мои данные мне из за этого дома сидеть надо. Сказали да, сидите дома и делайте жалобу. Дебилизм.

Таких умников знаете сколько,кто чужим паспортом пользуется.Здесь мало отписываются,в основном люди думают что ошибка и ничего не предпринимают.Номер как я понимаю не дали ихний,а то бы могли попробовать сами дозвониться.Остаётся надеется что один раз воспользовались.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Duress сказал:

Депортация своих граждан не предусмотрена действующим законодательством и является нарушением прав человека. Крепостное право возрождаете?

А режим издевательства что имеем последние месяцы чем то лучше крепостного или не является нарушением))))

Link to comment
Share on other sites

Конституция Азербайджана. Статья 28. Право на свободу

Каждый, законно находящийся на территории Азербайджанской Республики, может свободно передвигаться, выбирать себе место жительства и выезжать за пределы Азербайджанской Республики.

Гражданин Азербайджанской Республики обладает правом в любое время беспрепятственно возвратиться в свою страну.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как по вашему подать в суд на обжалование протокола по 211 статье? Каковы шансы по вашему на выигрыш?

Edited by Farxadik777
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Онлайн уроки дают детям куда больше чем давала школа ранее... в классе у нас у ребенка  40 детей было а когда дело до онлайн дошло стало 10-12, так что качество не сравнимо.

А вы уверены,что остальные,кто не присутствовал,их не было,именно из-за низкого кач-ва преподавания уроков онлайн(в самой школе также не лучше),ну несколько учеников,кто вообще не хочет учиться,но не 30 же,оставшиеся наверняка с родителями дома проходили школьную программу,так как это оказалось продуктивнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 1 reply
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Upvote
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...