Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 65. Мы все равно переболеем, но не все сразу

Recommended Posts

11 минуту назад, filimoshka сказал:

Я не могу понять без карантина было 500 заражений и на карантине каждый день 500 с чем то ,смысл карантина ??

Без карантина наблюдался быстрый рост числа зараженных, с карантином он снизился.

• Upvote 3
  • Facepalm 4

4 минуты назад, Queen_N сказал:

Без карантина наблюдался быстрый рост числа зараженных, с карантином он снизился.

Где он снизился??каждый день одни и тежи цифры))

• Upvote 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, filimoshka сказал:

Снизился рост ,а не число ... :facepalm:

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
18 минут назад, Queen_N сказал:

6 минут назад, filimoshka сказал:

Рост снизился. Не число зараженных, а рост числа зараженных. Т.е. каждый день примерно одинаковое число заболевших. А не вчера - 450, сегодня - 500, завтра - 550 и т.д. 

Edited by Queen_N
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

5 минут назад, NNR сказал:

Снизился рост ,а не число ... :facepalm:

4 минуты назад, Queen_N сказал:

Рост снизился. Не число зараженных, а рост числа зараженных. Т.е. каждый день примерно одинаковое число заболевших. А не вчера - 450, сегодня - 500, завтра - 550 и т.д. 

🤦‍♀️ вы оба что курите?)))я тоже хочу .

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 3

4 часа назад, HHA71 сказал:

Сегодня 10 день жёсткого карантина и снижения нет

Неужели в правительстве не поняли что не помогает?

Думаете им не пофиг на вирус и сам карантин? Если б действительно были б озабочены, то принимали б действенные меры и заботились о гражданах.

• Like 3

42 minutes ago, filimoshka said:

Я не могу понять без карантина было 500 заражений и на карантине каждый день 500 с чем то ,смысл карантина ??

Чтобы каждый день не удваивалось число новых больных, 500, 1000, 2000, ...

• Like 1
  • Upvote 4

2 часа назад, Vigilant Citizen сказал:

Он думает карма это новый вид штрафа.

Единственное слово на русском языке, которое он знает - карман. Ну и наверно дэнги.

• Like 1
  • Haha 1

А как может снизиться число заболевших,если немалая часть населения работает,контактирует на работе,в транспорте,потом приходит домой и т.д. Ни на работе ,ни в транспорте никто не соблюдает дистанцию.Я уже не говорю о тех,кто выходит по смс,в маркетах немало людей без масок,чихают,кашляют и т.д. Я никого не осуждаю и не обвиняю,но ,к сожалению,у нас не получается придерживаться всех мер,вот и заперли нас дома.А в результате пострадали все: и  самое обидное - те,кто соблюдали дистанцию и не выходили по ненадобности из дома. Очень жаль.... 

• Like 2
  • Downvote 1

Just now, ЛЕТО said:

А как может снизиться число заболевших,если немалая часть населения работает,контактирует на работе,в транспорте,потом приходит домой и т.д. Ни на работе ,ни в транспорте никто не соблюдает дистанцию.Я уже не говорю о тех,кто выходит по смс,в маркетах немало людей без масок,чихают,кашляют и т.д. Я никого не осуждаю и не обвиняю,но ,к сожалению,у нас не получается придерживаться всех мер,вот и заперли нас дома.А в результате пострадали все: и  самое обидное - те,кто соблюдали дистанцию и не выходили по ненадобности из дома. Очень жаль.... 

Львиная доля заражений происходит на семейных мероприятиях, поминках, днях рождения. Зачем-то люди думают, что родные их не заразят, но так и заражаются все.

• Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, bernie сказал:

Самое обидное, что вам поставили три фейспалма.

Не потому что ваше заявление неоспоримо (для этого нам надо создать параллельную вселенную и посмотреть что бы было без карантина) и даже не потому что люди фейспалмят не вникнув в суть вашего заявления, а скорее потому что люди даже не стараются вникнуть в суть. У всех заранее подготовленная шаблонная реакция. 

Знаете, почему они не стараются вникнуть? Потому, что не могут. Я же говорю, некоторым не дано.

И мне не обидно за фейспалмы. Я даже обрадовалась. Они же показали свой уровень. Реально!                      

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, filimoshka сказал:

Без вариантов ,будем лечить себя сами😂

там выше выставляли как лечится.. а теперь похоже и успокоительные также надо расписать по дням.. что пить когда заседание штаба , а что принять прежде чем его решение прослушивать))

• Haha 1

2 minutes ago, Hector Tilla said:

Львиная доля заражений происходит на семейных мероприятиях, поминках, днях рождения. Зачем-то люди думают, что родные их не заразят, но так и заражаются все.

Да,все так и никакой карантин не помеха этим мероприятиям

• Upvote 1

Китайская компания CanSino Biologics разработала вакцину на основе аденовируса под названием Ad5 в партнерстве с Институтом биологии Академии военно-медицинских наук страны . В мае они опубликовали многообещающие результаты первого этапа испытаний на безопасность. Неопубликованные данные испытаний II фазы показали, что вакцина вызвала сильный иммунный ответ, что привело к тому, что китайские военные одобрили ее 25 июня в течение года как «особо необходимый препарат». CanSino не сказал, будет ли прививка обязательной или необязательной для солдат.

106234884_3919310264770370_3938986520734099108_n.thumb.jpg.84bb41b3a380cca9e57b2a4cb2dbeecf.jpg

• Downvote 1
  • Facepalm 1

Только что, Queen_N сказал:

Знаете, почему они не стараются вникнуть? Потому, что не могут. Я же говорю, некоторым не дано.

И мне не обидно за фейспалмы. Я даже обрадовалась. Они же показали свой уровень. Реально!                      

Я думаю в конце всего этого Шоу -вы хоть сами признаете себя ,и не надо думать что вы умнее кого-то)сарказма не понимаете.🤦‍♀️

Цифры пишут такие какие им выгодны. 

• Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

image.jpeg

• Like 1
  • Haha 8

1 minute ago, Rauf89 said:

image.jpeg

азсекторский вирус?

1 час назад, filimoshka сказал:

3 минуты назад, filimoshka сказал:

Я думаю в конце всего этого Шоу -вы хоть сами признаете себя ,и не надо думать что вы умнее кого-то)сарказма не понимаете.🤦‍♀️

В первом из двух постов Вы не выказали сомнений в достоверности цифр, а задали вполне конкретный вопрос. А теперь хотите выдать это за сарказм. 

Поживем, увидим. Как бы Вам не пришлось признаваться в своих ошибках.

• Upvote 3
  • Facepalm 1

9 минут назад, filimoshka сказал:

Не старайтесь. У этих людей позиция одна, кто не с нами, те ограниченные, и ничего не понимают. Ну если им так легче, пусть будет так) мы же в конце концов не они, чтобы каждому встречному навязывать своё мнение. 

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
16 minutes ago, filimoshka said:

Я не считаю себя умнее кого-то и меня огорчает, что вы пришли к такому выводу после прочтения моего поста. Я даже косвенно отметил (в скобках), что не возьмусь утверждать обоснованность принятых мер. Но мне кажется, что в этой сложной и запутанной ситуации, со множеством вопросительных знаков, наша главная коллективная ответственность заключается в старании абстрагироваться от собственных предубеждений и в желании понять собеседника. 

Edited by bernie
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Вроде говорили, что контагиозность высокая, а у коллеги отец заболел, при этом тесно общался с сыном, а в результате симптомы и тест положительный только у него. Выходит, либо у сына уже есть антитела, либо он как то не так легко распространяется в закрытых помещениях, и при очень тесном контакте - слюна, слизистая  и т.д

Edited by Cain
  • Like 3

Только что, bernie сказал:

Я не считаю себя умнее кого-то и меня огорчает, что вы пришли к такому выводу после прочтения моего поста. Я даже косвенно отметил (в скобках), что не возьмусь утверждать обоснованность принятых мер. Но мне кажется, что в этой сложной и запутанной ситуации, со множеством вопросительных знаков, наша главная коллективная ответственность заключается в желании абстрагироваться от собственных предубеждений и в старании понять собеседника. 

Я уже писала что общаюсь с врачами,и даже с работницей Скорой))и все что происходит знаю из нутри))так что мне здесь уже ничего не докажут))

П.с сегодня заболела,но это обычная простуда от кондиционера и холодной воды ,а еще нервы уже тоже подводят ,иммунитет снизился иза постоянного нахождения дома ,не моря ,не природы -там тоже источник вируса??

• Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 minute ago, Cain said:

Вроде говорили, что контагиозность высокая, а у коллеги отец заболел, при этом тесно общался с сыном, а в результате симптомы и тест положительный только у него. Выходит, либо у сына уже есть антитела, либо он как то не так легко распространяется в закрытых помещениях, либо при очень тесном контакте - слюна, слизистая  и т.д

Здесь наверняка уже обсуждали, но по предварительным данным большинство заражений идет от суперзаражателей. Какая-та научная статья даже утверждала, что 20% людей ответственны за 80% случаев заражения.

Что именно движет супрезаражателями не совсем ясно -- возможно это какие-то биологические особенности этих людей, возможно социальные причуды, или и то, и другое. Это, как говорится, вопрос на миллион долларов (в данном случае скорее на триллионы долларов). 

Только что, Hector Tilla сказал:

азсекторский вирус?

Oturub basha saliram ki Brat , это обращение. После него нужна запятая. Deyir maska niye taxmamisan

• Haha 1

3 minutes ago, bernie said:

Здесь наверняка уже обсуждали, но по предварительным данным большинство заражений идет от суперзаражателей. Какая-та научная статья даже утверждала, что 20% людей ответственны за 80% случаев заражения.

Что именно движет супрезаражателями не совсем ясно -- возможно это какие-то биологические особенности этих людей, возможно социальные причуды, или и то, и другое. Это, как говорится, вопрос на миллион долларов (в данном случае скорее на триллионы долларов). 

Возможно, вирус изменяет поведение некоторых людей. Как, например, вирус таксоплазмоза влияет на мышей и их страх перед кошками, или грибы зомбирующие муравьев. Звучит смешно, конечно, но примеры в природе есть.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кордицепс_однобокий

• Upvote 1

4 minutes ago, Cain said:

Возможно, вирус изменяет поведение некоторых людей. Как, например, вирус таксоплазмоза влияет на мышей и их страх перед кошками, или грибы зомбирующие муравьев. Звучит смешно, конечно, но примеры в природе есть.

Вполне возможно! Доукинз назвал это "расширенным фенотипом," когда организм выживает и распространяется за счет изменения поведения своего хозяина. Самый обычный пример, кстати, это когда вирус гриппа вызывает у хозяина чих для более эффективного распространения. Или бешенство у собаки, когда она становится кусачей. 

• Like 1
  • Upvote 3

8 minutes ago, Cain said:

Toxoplasma gondii не вирус. Они имеют клеточное строение и размножаются делением. Но согласен, что случай их воздействия на психику хозяина очень интересен.

• Upvote 1

Сегодня 10 день жёсткого карантина и снижения нет
Неужели в правительстве не поняли что не помогает?
а может ерунда всё это - снижение, да повышение.. и в правительстве прекрасно знают, что это ерунда...
не задумывались?
  • Upvote 1

Ну конечно помогает. Избежать экспоненциального роста при такой свободе и низкой сознательности населения это огромное достижение.

чё то за 6 месяцев никакой экспонентой так и не запахло... иначе из 7 миллиардов должно было остаться нынче 3 миллиарда...

получается одно из двух:
1- либо меры принятые ВОЗ предотвратили гибель человечества..
2- либо (что более вероятно) никакой заразы нет... то есть нас всех бессовестно дурят...
  • Haha 1
  • Upvote 2

я смеялся...
  • Haha 1

12 часа назад, Libra272 сказал:

В реале это так не работает, так как никто в шалаше не живет и все пользуются кондами.

В саудии побит рекорд--уже 300000 зараженных. И это при температуре +35-40

Мне тоже кажется , что кондиционеры играют роль в распространении вируса.

8 минут назад, Taylan сказал:

чё то за 6 месяцев никакой экспонентой так и не запахло... иначе из 7 миллиардов должно было остаться нынче 3 миллиарда...

получается одно из двух:
1- либо меры принятые ВОЗ предотвратили гибель человечества..
2- либо (что более вероятно) никакой заразы нет... то есть нас всех бессовестно дурят...

Стявуша Новрузова не злите😀

• Haha 1

Я не могу понять,если такая плачевная ситуация,  почему наш Ильхам Гейдарович не просит помощи у соседей и у ВОЗа?

• Haha 1
  • Facepalm 1

1 час назад, KamiNoSora сказал:

DPpkn9gW4AA3i-f.jpg

Этот попугай молится на Деву Марию, а не Исуса😅

Posted (edited)
3 hours ago, andalusia said:

Так что запомните никогда не верьте авторитарным гос-ам.Авторитаризм строится на лжи,тирании .  В таких обществах все наоборот

А почему в конце года Вы так рьяно призывали страховать недвижимость  на 50 манатов?

Вы в Азербайджане живёте?

Edited by sun forever
  • Like 5
  • Thanks 1

Posted (edited)
1 час назад, Taylan сказал:

нас всех бессовестно дурят...

конкретный факт который объясняет это безумие в мире сегодня

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Cain сказал:

Ремдесивир по $390 за ампулу, курс за $2340. Можно ли ожидать снятия карантина если страна закупит их для лечения?

https://1news.az/mobile/news/covid-19-kurs-lecheniya-remdesivirom-oboydetsya-v-2340-dollarov

А этого лекарства третье ухо не вырастит интересно?Когда они его успели испытать,и главное уже по 390$  продают:facepalm:

• Haha 2

Profile Gifts

• 2

Может этот суперзаражатель просто очень социально активный человек?Ну и есть люди не восприимчивыек вирусу.Такой пример есть с ВИЧ,в Европе есть люди с особой мутацией генов и они не болеют вирусом ВИЧ.
    • Upvote 2

Стявуша Новрузова не злите
    а ему до фени.. чувак без нервов...))

20 минут назад, sun forever сказал:

А почему в конце года Вы так рьяно призывали страховать недвижимость  на 50 манатов?

Вы в Азербайджане живёте?

Чтобы люди потом штрафы не платили ,если б не корона то к этому вопросу власти вернулись бы и обязательно вернуться. Что касается  меня то я кв.оформил на себя и заплатил ,без этого нотариус не оформляет

• Thanks 1

К концу года без работы останутся почти 340 млн человек

К концу 2020 года около 340 миллионов человек по всему миру могут потерять работу. Об этом говорится в докладе Международной организации труда (МОТ).

Эксперты подчеркивают, что это худший сценарий, который возможен, если опять повсеместно введут карантин из-за коронавируса. В то же время при базовом сценарии, на фоне оживления экономической активности, без работы останутся около 140 млн человек. А если же спрос восстановится быстро, то реализуется позитивный прогноз и под сокращения попадут 34 млн человек.

По данным МОТ, во втором квартале этого года работу уже потеряли 400 млн человек по всему миру, что превысило ранее прогнозируемые показатели на 10,7%.

https://ru.baku.ws/ekonomika/123668

Чтобы не было нехватки врачей, им надо выплачивать обещанные деньги - увеличение зарплаты в 5 раз, а не 200 - 250 манат в лучшем случае, а в худшем - почасовая оплата, оцениваемая Тябибом в несколько манатов. 

• Like 1
    • Upvote 3

1 час назад, Pengaturcara сказал:

К концу года без работы останутся почти 340 млн человек

К концу 2020 года около 340 миллионов человек по всему миру могут потерять работу. Об этом говорится в докладе Международной организации труда (МОТ).

Эксперты подчеркивают, что это худший сценарий, который возможен, если опять повсеместно введут карантин из-за коронавируса. В то же время при базовом сценарии, на фоне оживления экономической активности, без работы останутся около 140 млн человек. А если же спрос восстановится быстро, то реализуется позитивный прогноз и под сокращения попадут 34 млн человек.

По данным МОТ, во втором квартале этого года работу уже потеряли 400 млн человек по всему миру, что превысило ранее прогнозируемые показатели на 10,7%.

https://ru.baku.ws/ekonomika/123668

И по плану Сороса их всех загонят в сельскую местность работать вилами.

• Haha 1

• Upvote 1

Когда этот коронавирус исчезнет, на его месте возникнет более страшный

• Confused 1

6 часов назад, filimoshka сказал:

понимаете они ничего не поймут, учительница вирусолог не каждый раз встретишь.....до вчерашнего дня все выборы, все цифры были ложью...теперь нам надо свято верить этим цифрам...даже динамике....а в реале в день больных больше 1000-1500....и славо богу все больше убеждаюсь что это болезнь  не страшнее сезонного гриппа...

• Like 1
    • Haha 3
    • Confused 1
    • Facepalm 1

15 часов назад, vugel сказал:

назовите наконец имя возможного спасителя )

Аллах, Христос и т.д 

Posted (edited)
    12 hours ago, Exlibris said:

Страх? Не смешите меня. В силу своей профессии не привыкла бояться болезней. Но подходить рационально к вопросам профилактики привыкла. 

не реагируйте так.

имхо здесь вам не тайвань, япония или швеция.

наше государство и народ еще должны пройти долгий путь ...

Edited by vugel
    • Like 1
    • Upvote 2