Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 65. Мы все равно переболеем, но не все сразу


Recommended Posts

55 минут назад, HHA71 сказал:

Сегодня 10 день жёсткого карантина и снижения нет

Неужели в правительстве не поняли что не помогает?

И не поняли или притворяются что не понимают. Еще на пред теме написала что видите что карантин не помогает, уже откройте все пусть все переболеют, а кто хочет пусть сам дома сидит всю жизнь. Нервы реально сдают. Так жить невозможно

22 минуты назад, Natess сказал:

Если взять смс с кодом 2 можно поехать в Бузовны на дачу? Постовые не оштрафуют?

Если с пробками и постами успеете можно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lisa-10 сказал:

В России люди многие подали в Суды и Выиграли ! Никто не имеет права сажать здоровых людей под домашний арест без суда! Это норма Международного права ! В этой стране расчет идет на невежество и трусость .

а что вам мешает подать в суд?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Дори сказал:

Евдекилер дик атылды гюлмейиме)

немного позитива на темке, не помешает😆

 

Вы посчитали это позитивом.🤦🏻‍♀️

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, intolerant сказал:

Спору нет, советский союз не был демократическим государством и права со свободами человека там ущемлялись, но милиционеры того времени были и ближе к простому народу и более человечнее, чем современные полицейские.

Дело не в этом. В советское время эпидемия никогда бы не достигла таких масштабов. А знаете почему? Потому что люди строго бы соблюдали карантин, и не разнесли бы заразу, необходимости в карательных полицейских мерах не было бы. К примеру, вы видели антипрививочников в советское время? А календарь прививок не намного отличается. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дори сказал:

Евдекилер дик атылды гюлмейиме)

немного позитива на темке, не помешает😆

 

а позитив тут постоянно пока не появляются мывсеумреные посты и все пропало. Навождение мрака, черных туч над темой, читаешь и жить не хочется. Всех убили, всех задушили. страницы превращаються в сцены апокалипсиса

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lisa-10 сказал:

Норвегия заявила о бесполезности карантина

Норвегия проанализировала данные о числе заражений в стране и выяснила, что карантин был бесполезен. Такое заявление опубликовано в издании The Spectator.

Власти изучили информацию о заболевших пневмонией COVID-19 и тех, кто просто заразился коронавирусом. Оказалось, что в середине марта, когда власти ввели карантинные меры, Норвегия находилась на пике заболеваемости. После этого число заражений постепенно уменьшалось.

Директор Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг отметила, что, скорее всего, можно было обойтись и без введения жесткого карантина. «Вместо этого мы могли бы оставить [границы] открытыми и просто соблюдать меры предосторожности, чтобы замедлить распространение [вируса]», — подчеркнула она.

Власти страны также подсчитали, какой урон был нанесен сфере образования: из-за закрытия школ снижаются шансы выпускников на получение достойного образования. По мнению Столтенберг, школы были недостаточно хорошо подготовлены к переходу на дистанционное обучение.

По последним данным, в Норвегии 8401 случай заражения коронавирусной инфекцией, 235 человек погибли, а 7727 — вылечились. В начале мая правительство начало ослаблять карантин.

 

https://lenta.ru/news/2020/05/28/unnessesary/?fbclid=IwAR3SLwiZRRwfjIsE6pvtBo0jXj0yCFDD_cnHtY7zxfyqDLeWSJCLdvOF00U

 

 

 
 
 

А как же пример Грузии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

инди ки,везиййетде да😆Мира х джавабын тоже.

Или мен верирем гюлмейе или как вы накручиваю себя.

Многие в теме напоминают порох Сокол.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

а что вам мешает подать в суд?

Это не моя Родина и нация у меня европейская . Я тут чужая . Жду открытия границ , но Всей душою болею за наш  наивный народ!

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

а что вам мешает подать в суд?

Скорее всего вера.. ну или страх..

 

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Дело не в этом. В советское время эпидемия никогда бы не достигла таких масштабов. А знаете почему? Потому что люди строго бы соблюдали карантин, и не разнесли бы заразу, необходимости в карательных полицейских мерах не было бы. К примеру, вы видели антипрививочников в советское время? А календарь прививок не намного отличается. 

Справедливости ради скажу ,что в советское время мало кто задавался вопросом " а что я буду утром есть " .. Конечно ни у кого не хватило бы смелости даже пикнуть,но свою буханку думаю получил бы каждый...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meri BF сказал:

А как же пример Грузии?

А что там был всеобщий карантин? Нет вроде только в очагах

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, andalusia сказал:

И кто виноват в этом ?)) Опять народ? А не здравохранение?которое довело до этого с середины 2000 годов))вам лиж бы свалить вину на обычных людей

почти три месяца времени было...когда нас посадили под арест первый раз, нам сказали, посидите, чтобы не было перегруза здравоохранения и дайте нам возможность подготовиться...посидели, дали, подготовились? черта с два, и снова виноваты люди, что там одни бездари собрались, всё прошляпили и довели совершенно спокойную ситуацию до критической...а теперь сидите, долго-долго, расплачивайтесь за наши ошибки, парьтесь в четырех стенах до тех пор, пока не изобретут вакцину, и наши довшаны перестанут бояться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Exlibris said:

Дело не в этом. В советское время эпидемия никогда бы не достигла таких масштабов. А знаете почему? Потому что люди строго бы соблюдали карантин, и не разнесли бы заразу, необходимости в карательных полицейских мерах не было бы. К примеру, вы видели антипрививочников в советское время? А календарь прививок не намного отличается. 

А в советское время контролировать и руководить ситуацией с эпидемией поручили бы некомпетентным лицам? Кто виноват больше: обычный неграмотный невежественный народ, который таковым сделали либо те кто их таким сделал?

Edited by Ione
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

а позитив тут постоянно пока не появляются мывсеумреные посты и все пропало. Навождение мрака, черных туч над темой, читаешь и жить не хочется. Всех убили, всех задушили. страницы превращаються в сцены апокалипсиса

А голова нам для чего?Назло умирать в ближащие, минимум 20 лет не собираюсь.ИншаАллах.

Карантин тесдиг олунмуюб,чохлары уже чувствуется партлайачах.Нельзя так.Я меним кими проблемнизе гюлюрсюз,я да о проблем Сизи ахладачаг.У меня пока первое.😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

а позитив тут постоянно пока не появляются мывсеумреные посты и все пропало. Навождение мрака, черных туч над темой, читаешь и жить не хочется. Всех убили, всех задушили. страницы превращаються в сцены апокалипсиса

Ладно да.Давайте честно и непредвзято.Ну какой позитив в том,что " нас закрывают,у нас упал иммунитет,осенью и зимой все будут болеть,психика не выдерживает,пустите меня на танцпол,ой пардон гулять и т.д. и т.п.

 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

а позитив тут постоянно пока не появляются мывсеумреные посты и все пропало. Навождение мрака, черных туч над темой, читаешь и жить не хочется. Всех убили, всех задушили. страницы превращаються в сцены апокалипсиса

Ну,у всех разное положение дел,у кого то настроение заранее предвкушающе мывсеумрённое,кто то уже сейчас  начинает голодать. Так что, сытый голодного не разумеет. Это факт,вижу это тут и там. Редко когда я видел человека способного снизойти до положения того кому хуже.Это чисто психология,человеку свойственно отгонять плохие мысли, особенно когда ему самому пока ещё терпимо.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Natess сказал:

Если взять смс с кодом 2 можно поехать в Бузовны на дачу? Постовые не оштрафуют?

Господин-товарищ-барин. За два часа я до Хачмаза доезжаю,а в Бузовны можно и на велосипеде доехать.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Натс сказал:

Да, вводят

Но какой?

С 7.00 до 23.00 больше трёх не собираться

С 23.00 до 7.00 без надобности не выходить на улицу

 Это разве очень похоже на наш карантин?

у нас не карантин, у нас домашний арест с неопределенным сроком длительности

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RedMi said:

нас ТАРАНТИНО

Я поспорю. У нас каранТинто Брасс натуральный)) 

А сейчас я пройдусь по репортам. Но на всякий случай прошу всех вести дискуссию без пнл. Нас всех и так ситуация имеет, не стоит дабл пенетрейшн-ом усугублять))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Exlibris сказал:

примеру, вы видели антипрививочников в советское время?

 вакцины производились государством, которые изобретали академики, настоящие ученые, которые жили с любовью к своей стране и людям, а не деньгам. Были люди с большой буквы, с  совершенными знаниями. ныне не та страна и не те люди, привывку создаст какой то Куй Ли из лаборатории Китая, который не будет испытан именно в нашей среде, впарят а потом и не извинятся после побочных последствий. всем лишь бы побольше денег досталось, и китаю и нашему закупщику из гос.бюджета, который  "выиграет" тендер . Кстати этл в лучшем случае. 

Edited by RedMi
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, HHA71 сказал:

Я не успею за 2 часа сходить в магазин, в овощной и доехать до бульвара и обратно

Так что придется вам самим там гулять

Круто живёте товарищ-барин,мне 20-25 минут хватает.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lisa-10 сказал:

Это не моя Родина и нация у меня европейская . Я тут чужая . Жду открытия границ , но Всей душою болею за наш  наивный народ!

Как ваш народ или не ваш народ?!

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

И вы серьезно думаете, что этот ТАБИБ, сделал те послабление, из-за народного возмущения?) Да в этой стране, любой гос.организации плевать на народ и его стенания. ТЯБИБ не исключение. В этой стране что ни делается, всё только для одного человека. Хорошо, двух) и послабления были сделаны, потому что этому человеку, так было угодно. И всё.:buba:

Сделали послабление, чтобы не давать эти несчастные 190 манатов. Рассчитывали на сознательность народа..

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

очень странный пост вы написали. это не ваша родина, у вас другая нация, в этой стране вы чужая, но ... всей душой болеете за народ не своей родины)))

Я не сомневалась .. Вы не сможете понять человеческие качества , потому что вы живой мертвец .

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Я не сомневалась .. Вы не сможете понять человеческие качества , потому что вы живой мертвец .

как пожелаете):rroza:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Сделали послабление, чтобы не давать эти несчастные 190 манатов.

Ну вот видите? Значит можно видеть правду, если присмотреться. И никакой народ, тут не причем

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Президент России Владимир Путин пообещал выплатить компенсации медработникам, заразившимся коронавирусом на работе, или в случае их смерти - членам семей. В конце мая минздрав впервые назвал число медиков, погибших из-за Covid-19. Ведомство подтвердило 101 смерть. Сколько медработников переболело коронавирусом, точно не известно. Легко ли получить выплаты от государства?

https://www.bbc.com/russian/features-53233944

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Ну вот видите? Значит можно видеть правду, если присмотреться. И никакой народ, тут не причем

Не переиначивайте мои слова. Если при послаблении люди бы соблюдали элементарные правила, такого бы всплеска не было! И не сидели бы сейчас опять на карантине! 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Не переиначивайте мои слова. Если при послаблении люди бы соблюдали элементарные правила, такого бы всплеска не было! И не сидели бы сейчас опять на карантине! 

Тогда я могу сказать что, если бы вовремя закрыли границы, то и болезнь бы, здесь не появилась, в таком количестве. В этом тоже народ виноват? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rusik098 сказал:

Круто живёте товарищ-барин,мне 20-25 минут хватает.

На что? По магазинам и на бульваре погулять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 34 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...