Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане установлен лимит на получение SMS-разрешений во время карантина


Recommended Posts

29 минут назад, SharkFX сказал:

ничто и никто не может помешать вам проявлять гражданскую позицию :-) удачи

 

[email protected],
[email protected],
[email protected],

[email protected],
[email protected]

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyeva
Azərbaycan Respublikasının Baş Prokuroru Kamran Əliyevə
Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi nazir Ramin Quluzadəyə
Nazirlər Kabineti yanında operativ qərargaha
AR Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi Ülvi Mehdiyevə
Bakı şəhəri, ünvanında yaşayan Süleymanov Fərid tərəfindən

Ərizə

Yazıb nəzərinizə çatdırmaq istəyirəm ki, heç-bir RƏSMİ QƏRAR olmadan sms icazələrə limit tətbiq edilib. Bu qanunsuz göstərişə kim cavabdehdir? Məsül şəxs kimdir? Konstitusiya hüquqlarım pozulur. Ən azından bir gündə mağazaya getməyimə və həkimə getməyimə icazə olmalıdır. Ən azı gündə 2 dəfə icazə almağıma imkan yaradılmalıdır.
Məhkəməyə müraciyət etməyim üçün sms icazə limitin tətbiq edilməsinə göstəriş verən məsül şəxsi və ya qərarın nömrəsini rəsmi cavabda bildirməyinizi xahiş edirəm.
29.06.2020

 Куда слать ?)) где  и что мне подписать ?!))) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FimaPolujid сказал:

Пыталась дозвониться до 102, чтоб ответили на вопросы связанные с разрешением . Мне нужно ходить к больной матери каждый день! 
так как Ее сиделка живет в хырдалане , а уборщица -даже не знаю где,приезжать в такой ситуации они не могут ...

В общем ,выстояла онлайн очередь В 47 человек (!)), сказали что эти вопросы их не касаются ! Так и сказали !! 
дали номер 0125908020, который попросту не работает. Позорище ! 

В ББС написать что ли ? 

ходите по двухчасовому разрешению но если просрочите избегайте метро,пользуйтесь автобусами.От наших госорганов ничего не ждите-правая рука не знает что делает левая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, red567 сказал:

ходите по двухчасовому разрешению но если просрочите избегайте метро,пользуйтесь автобусами.От наших госорганов ничего не ждите-правая рука не знает что делает левая.

Так и делаю , а общественный транспорт Я не использую.

Напишут штраф , плевать )  . Буду и дальше так ходить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SharkFX сказал:

тему мою удалили...но если кто то поможет дописать заявление в суд.. то было бы супер...концовку не могу дописать....

ddia ərizəsini sonunu yazan hüquqşunas lazımdır təcili...  

Nəsimi Rayon Məhkəməsinə


Şikayətçi: Süleymanov Fərid Şakir oğlu
Ünvan: qeydiyyat üzrə Bakı şəhəri, Nəsimi r-nu,
Faktiki yaşayış yeri: AZ1141, Yasamal r-nu,
tel: (055) 66
tərəfindən

Ş İ K A Y Ə T Ə R İ Z Ə S İ

Qərarından şikayət verilən struktur: Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti
Qərar: Nazirlər Kabinetin 19.06.2020ci il tarixli 208 saylı Qərar

Bildirirəm ki, Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 19.06.2020ci il tarixli 208 saylı qərarı Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasına ziddir. Nazirlər Kabinetin karantin tədbirləri "Sanitariya və epidemioloji sağlamlıq haqqında" qanunun 25-ci maddəsinə uyğun deyil: “Hökumət daim sözügedən qanunun maddəsinə istinad edir. Buna əsasən, müəyyən ərazilərdə və obyektlərdə xüsusi əmək, təhsil rejimi və digər məhdudiyyətlər tətbiq edilə bilər. Bununla birlikdə, "Sanitariya və epidemioloji sağlamlıq haqqında" Qanunda deyilir ki, bunu nəinki dövlət qurumları, hətta həkimlər də edə bilər. Fövqəladə vəziyyətdən fərqli olaraq, orada təyin olunan normalar olduqca spesifikdir və reallaşması məhdud ərazilərdə mümkündür, bütün ölkə ərazisində yox. Bu məntiqə görə belə çıxır ki, hansısa həkim bütün ölkədə hamının evdən çıxmasını qadağan edə bilər”. Bundan əlavə, "Sanitariya və epidemioloji vəziyyət haqqında" Qanunda qeyd olunur ki, məhdudiyyətləri dövlət qurumu öz səlahiyyətləri daxilində tətbiq edə bilər. Nazirlər Kabinetinin belə səlahiyyətlərə malik olduğu heç yerdə qeyd edilməyib və səlahiyətləri yoxdur. Konstitusiyaya görə, hökumətin belə səlahiyyətləri yoxdur. Bununla yanaşı, Konstitusiyanın 28-ci maddəsinin 3-cü hissəsində deyilir ki, Azərbaycan ərazisində qanuni olan hər hansı bir şəxs sərbəst hərəkət edə bilər. Ölkədə qanuni olaraq yaşayan qeyri-vətəndaşlar da sərbəst hərəkət etmək hüququna malikdirlər. Konstitusiyada nəzərdə tutulmuş hüquq və azadlıqlar AR Konstitusiyasının 71-ci maddəsinin 3-cü hissəsinə uyğun olaraq (hərbi vəziyyət, fövqəladə vəziyyət, səfərbərlik elan edilərkən) məhdudlaşdırıla bilər. Yeri gəlmişkən, koronavirusla bağlı vəziyyətin özü də fövqəladə vəziyyət kimi qiymətləndirilir. Çünki Konstitusiyanın 112-ci maddəsinə əsasən, Prezident tərəfindən fövqəladə vəziyyət elan edilməsinin əsaslarından biri epidemiyalardır. Bu vəziyyətdə dövlət başçısı parlament tərəfindən 24 saat ərzində təsdiqlənəcək bir fərman imzamalı idi.
Bununla bərabər bildirmək istəyirəm ki, şikəyət etdiyim qərarda 1.6ci bəndində qeyd edilib ki, 1 və 2 kodundan istifadə edib icazə almaq olar. Əlavə qeyd edilmişdir ki, 2 kodu ilə gündə bir dəfə limit təyin edilmişdir, 1 kodu ilə limit təyin edilməmişdir. Lakin buna baxmayaraq qeyri rəsmi olaraq, şifahi sözləşməyə görə limit tətbiq edilmişdir. Yəni vətəndaş 24 saatərzində cəmi bir dəfə evdən çıxa bilər. Vətəndaş 2 kodundan istifadə edib mağazaya gedibsə, həmin gün 1 kodundan istifadə edib müalicə aldığı həkimə gedə bilməz. Bununla kifayətlənməyib, əlavə olaraq 1 kodundan istifadə etmək saat 20:00 gədər limit təyin edilmişdir. Yəni mən diş həkimimə saat 20:30 gedə bilmərəm. Limitin tətbiq edilməsi ilə əlaqədar sübüt olaraq xəbərlərin linkini təgdim edirəm: Bütün bu hallar mənim Konstitusiya hüquqlarımı pozur.

Həmçinin nəzərinizə çatdırmaq istəyirəm ki, Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 1XXXXXXXXXXXXXXasən İnzibati Xətalar Haqqında İşlər üzrə qərardan verilən şikayətdən dövlət rüsumu tutulmur.
Yuxarıda qeyd olunanları və Azərbaycan RespublikXXXXXXXXti Xətalar Məcəlləsinin 134.1.3.-cü maddəsini rəhbər tutaraq,

XAHİŞ EDİRƏM:

XXXXXXX Bakı şəhəri Suraxanı Rayon Polis İdarəsinin Dövlət Yol Polis Şöbəsinin Polis Polkovnik LXXXXXXXXXev Tofiq Famil oğlu tərəfindən TP3586534 saylı qərarın ləğv edilməsi və inzibati xəta haqqında iş üzrə icraata xitam verilməsi barədə qərar çıxarasınız.

Qoşma:
1. Seriya AZE № 15 01 şəxsiyyət vəsiqəsinin sürəti – 1 vərəq

Şikayətçi: Süleymanov Fərid Şakir oğlu
Telefon: 055 66

İmza: _____________________

Tarix:

хорошо написали только не понял причем сураханский гаи?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Атмосфера сказал:

С каких пор асаншики стали менять решение кабмина?

Очередной произвол и доказательство того, что мы живем в неправовом государстве, где решения принимает непонятно кто...

у нас во всех сферах все сами себе хозяева...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 3 км прошёл пешком по проспекту парламента, иногда шёл мимо дворов. Видно, что все дворы полны народу а также парки ломятся людьми, катаются дети на велосипедах, сидят гурьбой и грызут семечки на землю в парках  мамаши. ППХ много ездят, но никто никого не проверяет. А я смс послал, а кто его проверяет. Полиция проверяет прохожих на Торговой а по дворам и улицам города нет. Так что расслабьтесь граждане и гуляйте спокойно. 

Edited by zaur37
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, zaur37 сказал:

Сегодня 3 км прошёл пешком по проспекту парламента, иногда шёл мимо дворов. Видно, что все дворы полны народу а также парки ломятся людьми, катаются дети на велосипедах, сидят гурьбой и грызут семечки на землю в парках  мамаши. ППХ много ездят, но никто никого не проверяет. А я смс послал, а кто его проверяет. Полиция проверяет прохожих на Торговой а по дворам и улицам города нет. Так что расслабьтесь граждане и гуляйте спокойно. 

полиция тоже устала...среди них есть тоже адекватные культурные люди. И им уже в немоготу смотреть на недовольных и злых сограждан которых замучали безработицей, ограничениями и штрафами...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Inara86 сказал:

полиция тоже устала...среди них есть тоже адекватные культурные люди. И им уже в немоготу смотреть на недовольных и злых сограждан которых замучали безработицей, ограничениями и штрафами...

проклятая пандемия, всем уже надоела

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, korennoj said:

Из-за некоторых гоюнов, которые злоупотребляли системой  каждый день брали два разрешения 1 в магазин и другой к врачу - теперь будут страдать все.

 

Теперь нормальные люди не смогут на самом деле сходить и в магазин и ко врачу, только из-за того, что стадо баранов злоупотребляло системой. Супер 

Разделяй и властвуй, применение.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Great Eagle сказал:

Разделяй и властвуй, применение.

Причем тут разделяй и властвуй.

 

Не смотря на то, что у меня есть разрешение по работе - я посылаю смс когда я выхожу не по работе из дома.

Надо иметь хоть капельку социальной ответственности.  А то каждый думает о себе только. А тут каждый думает как бы обмануть, но не думает мозгами, а думает только о себе. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Enot11 сказал:

Можно спросить, вы где работаете? Всмысле,зарплату сейчас получаете. ?

1. Нет, нельзя. С каких пор мне на форуме разглашать, где я работаю,или мы знакомы?

2. А каким местом, извините, касается то, что я получаю з.п. или нет? 

 

А понял, опять завести шарманку, что люди дома и не могут работать. На данный момент у меня много знакомых, кто живёт не ахти, но у них есть разрешение на работу. Просто тупо потому что, многие себя считают важнее других и думают,что можно больше двух часов проторчать и на Торговой погулять (а большинство, именно так и делают, я уверен, что делающих из-за работы такое очень мало количество и их бы понял), мы получаем ещё более строгие запреты.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Айхан Зейналов сказал:

1. Нет, нельзя. С каких пор мне на форуме разглашать, где я работаю,или мы знакомы?

2. А каким местом, извините, касается то, что я получаю з.п. или нет? 

 

А понял, опять завести шарманку, что люди дома и не могут работать. На данный момент у меня много знакомых, кто живёт не ахти, но у них есть разрешение на работу. Просто тупо потому что, многие себя считают важнее других и думают,что можно больше двух часов проторчать и на Торговой погулять (а большинство, именно так и делают, я уверен, что делающих из-за работы такое очень мало количество и их бы понял), мы получаем ещё более строгие запреты.

 

Жаль, что вы меня так и не поняли

Удачи вам в работе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inara86 сказал:

полиция тоже устала...среди них есть тоже адекватные культурные люди. И им уже в немоготу смотреть на недовольных и злых сограждан которых замучали безработицей, ограничениями и штрафами...

Одни даже сидели в машине, не реагируя на граждан и смотрели свои смартфоны. Насчёт культурных не знаю, но на Торговой 2 раза остановили и оба вежливы были. А второй даже сказал, что я смогу выходить 2 раза. Правда сейчас уже нет. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kloda сказал:

В моём случае, я послала СМС. Один час я пошла в магазин, а второй час взяла ребёнка, чтоб он получил свой витамин Д. И тут такое. Меня за это штрафуют.

С ними по факту....предъяви гярар основание ...патрулируют бездари котрым лишь бы придраться 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, elvis22 сказал:

 

если бы вирус на открытых площадях сохранялся- все бы давно заболели бы. Тоже самое касается и транспорта. 

Да Господи....все и так заболеют и переболеют...и перенесут индивидуально.человек спокойно может быть переносчиком..на лбу никакого не высвечивается - заражён...когда такая численность заражений нуу не возможно будет не подцепить эту заразу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как маленькие дети ей богу,по чётным дням ходите к врачу,а по нечётным в магаз-это тоже где-то прописать надо?

У нас тоже во двор выйдешь полно народу,а возле магазинов патрули караулят. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, мысли_вслух сказал:

Да Господи....все и так заболеют и переболеют...и перенесут индивидуально.человек спокойно может быть переносчиком..на лбу никакого не высвечивается - заражён...когда такая численность заражений нуу не возможно будет не подцепить эту заразу...

Эта численность не доказана, вполне возможно с потолка берётся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нужно отменить к черту смс режим и оставить масочный режим и социальное дистанцирование.Рост числа заболеваний происходит от ужасной антисанитарии в больницах и дебильного руководства миндзрава и тябиба.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, red567 сказал:

нужно отменить к черту смс режим 

Вы хотите лишить государство основного источника дохода-вы из оппозиции?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GORENJE сказал:

Вы хотите лишить государство основного источника дохода-вы из оппозиции?

эти мошенники из любой беды делают выгоду.Наводнение,землятресение,пожар,пандемия-везде придумывают свои финансовые откаты.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

потому что очень много "умников",которые гордо писАли в сети о том как  они лохуют систему,и отправляют 2 смс. а очень"умные" и вовсе после 7ми вечера звонили на горячую линию чтобы взять разрешение в мед.учереждение:facepalm:)))

наверное мы никогда из этого карантина не выберемся.с одной стороны жадность Табиба,с другой тупость народа

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, red567 сказал:

эти мошенники из любой беды делают выгоду.Наводнение,землятресение,пожар,пандемия-везде придумывают свои финансовые откаты.

 За последние месяцы , утвердилась в мысли  , что в стране ,уровень недоверия к властям и предпринимаемым с их стороны действиям ,просто невероятное  ! 

И Люди охотней поверят в целебные свойства Мочи бродячей собаки , Но не нашей медицине 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Атмосфера сказал:

И как они определяют, что происходит злоупотребление?

Я тоже не понимаю как они это определяют

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, мысли_вслух сказал:

Да Господи....все и так заболеют и переболеют...и перенесут индивидуально.человек спокойно может быть переносчиком..на лбу никакого не высвечивается - заражён...когда такая численность заражений нуу не возможно будет не подцепить эту заразу...

 

все не заболеют, скорее 1\4 населения, не больше. Вирус не настолько контагиозен. Поэтому он не передаётся в транспорте или в магазинах. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, korennoj said:

Из-за некоторых гоюнов, которые злоупотребляли системой  каждый день брали два разрешения 1 в магазин и другой к врачу - теперь будут страдать все.

 

Теперь нормальные люди не смогут на самом деле сходить и в магазин и ко врачу, только из-за того, что стадо баранов злоупотребляло системой. Супер 

 

Странно, вас тут возмутило что вы пару недель страдаете из за того что кто-то злоупотребил системой СМС.

А то что вся страна страдает десятилетиями из за того что чиновники злоупотребляют системой и полномочиями вас не возмущает?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Zarina27 сказал:

Добрый вечер. Можно ли посылать 2 смс в день с разным кодом? (1 и 2)

1 смс 8103 2 и номер паспорта.Башга йол йох артыг.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Martinez said:

FB_IMG_1593532148029.jpg

О ужас!!!! Такая практика была,кажется,в Ухани и в Ломбардии,если я не ошибаюсь... О вахт хеч аглымыза гялмязди ки,биз дя онларын гюнюня дюшя билярик

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЛЕТО сказал:

О ужас!!!! Такая практика была,кажется,в Ухани и в Ломбардии,если я не ошибаюсь... О вахт хеч аглымыза гялмязди ки,биз дя онларын гюнюня дюшя билярик

Так и есть. Хотят еще больше ужесточить,чтобы на улице меньше людей было:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2020 в 14:57, pikiner сказал:

https://cabmin.gov.az/az/document/4517/

 

Абсолютно верное замечание

Нет, ты не прав. Абсолютно неверное замечание. Мы живем в правовом государстве, где решения принимает Президент. Ты это знаешь лучше меня. Асанщики ничего не меняли. Просто не успевают доработать решение в КабМине. В Асане сейчас сын Ромашки. А я очень люблю и уважаю Ромашку, тем более что его возраст позволяет им восхищаться. Посмотри как он Академию облегчил. Старше 65 могут не приходить на работу. Зачем зря возмущаешься?

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2020 at 2:52 PM, Deportment said:

С лимитом всё понятно - я и раньше думал , что один раз в день можно брать , но вот относительно выделенного - можно отдельную тему открыть . Несмотря на неоднократное обращение в госорганы связанные с карантином - которые в большинстве случаев пренаправляют граждан на другие госорганы , которые часто отправляют их обратно - случаи злоупотребления и непонимания своих обязанностей перед гражданами продолжаются. Тут много чего можно написать - но основа остаётся одинаковой - если хочешь , что бы твое обращение услышали и восприняли в серьёз - подготовь условия , для того , что бы и граждане ( другая сторона этого вопроса) могли достучаться и решить свои *мелкие  ничтожные , никого не интересующие) проблемы. Людей нету - перенаправь каллцентре на сидящих дома работников - возми 50-100-200 сотрудников - в сфере твоей ответственности вся страна. 10 лямов граждан. Несправляешься - признайся , не совершай преступную халатность из за которой страдают граждане страны. Тебя туда посадили граждане, что бы ты координировал решение задачи с карантином.

 

Всё , всё  - перестаньте смеяться - это оффициальная , законная позиция . Просто крыть на чем свет стоит непомогает. Может правильнопоставленное обращение примут всерьёз. А то граждане по умолчанию недесциплинированные , а когда им нужно решить проблему , то их за граждан не считают - вы в очереди 25 й. И так до вечера. Нету доверия , есть обоснованный страх , что в случае проблемы не смогут её решить теми средствами , которые" предусмотренны дальновидными гярарами". И тут , как вы понимаете , дело не только в каллцентре.

Врядли в нынешней обстановке кому то смешно ) вы все правильно и грамотно написали , только вот куда обращаться с таким обращением 🤓

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2020 at 8:06 PM, FimaPolujid said:

Пыталась дозвониться до 102, чтоб ответили на вопросы связанные с разрешением . Мне нужно ходить к больной матери каждый день! 
так как Ее сиделка живет в хырдалане , а уборщица -даже не знаю где,приезжать в такой ситуации они не могут ...

В общем ,выстояла онлайн очередь В 47 человек (!)), сказали что эти вопросы их не касаются ! Так и сказали !! 
дали номер 0125908020, который попросту не работает. Позорище ! 

В ББС написать что ли ? 

Проблемы собственного народа их не касаются, они там сидят свои собственные дела и проблемы решают 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2020 в 21:10, FimaPolujid сказал:

 Куда слать ?)) где  и что мне подписать ?!))) 

 

в тексте вписываете свои данные и куда посылать я выше эмаил адресы выложил

удачи

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2020 в 21:10, FimaPolujid сказал:

 Куда слать ?)) где  и что мне подписать ?!))) 

 

свои данные в текст и на эмаилы посылаете которые указал там

удачи

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...