Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хоккей


praved_nik

Recommended Posts

[b]Кубок мира по хоккею стал историей [/b]
Тихо и незаметно для хоккейного мира прошло историческое событие: в Цюрихе представители национальных федераций хоккея девяти стран (Канады, Финляндии, России, Швеции, Чехии, США, Словакии, Швейцарии, Германии) и руководство Международной федерации хоккея (ИИХФ) провели очередное совещание. И как-то буднично отменили Кубок мира.

Надеюсь, не надо объяснять, чем для мирового хоккея был розыгрыш Кубка мира, который вначале назывался Кубком Канады? В 60-х годах прошлого века участие канадцев в чемпионатах мира постепенно сходило на нет – вплоть до 1970 г., когда из-за запрета на участие профессионалов "кленовые листья" перестали играть в турнирах, проводившихся под эгидой ИИХФ. Хоккейный мир раскололся на две части.

Формально ИИХФ и НХЛ не договорились по процедурным вопросам организации следующего розыгрыша. Иными словами, не удалось придумать какие-то внятные сроки проведения Кубка. Чтобы показывать лучший в мире хоккей, командам надо играть где-то посреди сезона. А НХЛ не хочет останавливать ради этого свой чемпионат – здесь ведь даже ради Олимпиады перерыв объявляют с большой неохотой. А смотреть на хоккей ранней осенью, когда игроки не набрали форму, мало кому из зрителей интересно.

Решение об отмене Кубка мира означает фактическое завершение процесса, начатого сборными СССР и НХЛ в 1972 г., и очень символично, что произошло это в год 35-летия Суперсерии, да к тому же и после того, как молодежная сборная России полностью провалила "мемориальную" серию встреч со сверстниками из НХЛ. НХЛ извлекла уроки, перетянув за последние 35 лет к себе практически всех сильнейших игроков планеты и перестав нуждаться в суперзрелищах на уровне сборных. [b]А Европа может утешаться почти [u]карикатурным Евротуром и чемпионатами мира[/u], где не играют сильнейшие представители НХЛ[/b].

И теперь не очень важно, что на встрече в Цюрихе ратифицирован договор, регулирующий переходы игроков из клубов стран-участниц ИИХФ в клубы НХЛ. Этот договор не подписали ни Россия, ни США, ни Канада. Очень не хочется верить в том, что НХЛ постепенно вернется к своему "замкнутому" состоянию. И очень хочется дождаться новых Суперсерий... да только нет уже и в помине той команды СССР, что была способна сражаться с НХЛ на равных.

[b]Алексей КУЗНЕЦОВ[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

явно мало закусил этот Кузнецов перед теми глупостями, которые выдал типа на-гора :nettt:

Когда канадцам выгодно они всегда сорганизуют турнир типа Кубок Вызова или что-то в этом роде... история помнит... сегодня им надо свести к минимуму контакты с ближайшими конкурентами... сярф елемир... проводить каждый год у себя молодежные чемпионаты - это святое... результаты катят...

Для любителей хоккея всего мира чемпионат мира - это событие вне капризов НХЛ... Может еще на ночной режим жизни перейти, чтобы следить и признавать только великого Стэнли?

Последний чемпионат показал, что уровень хоккея повышается даже в считающихся нехоккейными странах... КХЛ также набирает обороты, и у него есть своя постоянная публика....

Евротуры - единственная возможность накатать состав, т.к. товарищеских или контрольных матчей не бывает...

Так что истинный поклонник хоккея не обделен, как считает с бадуна, видимо, некий Кузнецов... etimtekuldu

Таким образом, Кубок Мира или что-то вроде того появится... если даже не скоро...

Link to comment
Share on other sites

статья Кузнецова написана полтора года назад.

[quote]А Европа может утешаться почти карикатурным Евротуром и чемпионатами мира, где не играют сильнейшие представители НХЛ.[/quote]
я так понимаю, это специально выделено. Сказки о "не сильнейших" расскажите Хитли, Ковальчуку, Спецце, Малкину, Ягру, Овечкину, Гетцлафу, Набокову, Уорду, Федорову, Селянне, Андрею Маркову, Грину, Семину, Нэшу, Элиашу, Капанену и многим звездам НХЛ, которые вместо отпуска едут на "второсортные" турниры играть за свои страны. А еще почитайте про гордость Стива Айзермана. Который вместе с Марком Мессье прилетел через океан чтобы принять участие в награждении своих соотечественников серебряными медалями чемпионата мира.
а самый большой лол в этой ситуации, наверное, премьер-министр Канады, который зачем-то пришел на финал в провинциальном Квебеке год назад.

Link to comment
Share on other sites

Браво PENGUINS!!! Как же приятно было узнать результат этого матча, с утра просмотрел все обзоры доступные в нете :) Crosby превращается в реального лидера нового поколения канадцев, а Малкин как всегда "тухнет" по ходу плэй-офф :)

Сегодня два решающих матча за выход в финал на Западе: WINGS vs DUCKS and BRUINS vs CANES.

WINGS уже много лет не доводилось играть решающий седьмой матч. Посмотрим как они справятся с этой задачей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4725405' date='May 12 2009, 12:44 ']Я всегда буду не согласен, как бы Россия не сыграла.[/quote]


Северо-американцы всегда большое значение придают олимпиаде во всех видах спорта.Бывает что игнорируют ЧМ но олимпиаду нет.И еше сборная России не разу еше олимпиаду по хоккею не выигрывала,статистика тоже против нее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mexmandar' post='4740168' date='May 14 2009, 17:11 ']Северо-американцы всегда большое значение придают олимпиаде во всех видах спорта.Бывает что игнорируют ЧМ но олимпиаду нет.И еше сборная России не разу еше олимпиаду по хоккею не выигрывала,статистика тоже против нее.[/quote]
а Канадцы раз в 50 лет ее выигрывают. Так что им тоже в Ванкувере ловить нечего gizildish
да, а насчет "придают\не придают значение"...вспомните лица канадцев после гола Ковальчука в прошлогоднем овертайме. И вспомните их слова до финала в этом году.

Link to comment
Share on other sites

[b]Плей-офф
1/2 финала конференций
Западная конференция
Детройт – Анахайм – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)[/b]
1:0 – 15.43 Гудлер (Франзен, Зеттерберг), ГБ
2:0 – 21.17 Хелм (Госса)
2:1 – 34.50 Селянне (Картер, Уитни)
3:1 – 36.23 Самуэльссон (Дацюк, Филппула)
3:2 – 37.12 Перри (Пронгер, Селянне), ГБ
3:3 – 47.37 Райан (Перри, С.Нидермайер)
4:3 – 57.00 Клири (Зеттерберг, Лидстрем)
Вратари: Осгуд 24/27 – Хиллер 36/40.
[b]Счет в серии: 4-3.

Восточная конференция
Бостон – Каролина – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)[/b]
1:0 – 07.42 Битц (Крейчи, Райдер)
1:1 – 13.59 Бринд’Амор (Зайденберг, Питкянен)
1:2 – 27.45 Самсонов (Питкянен, Каберле)
2:2 – 46.19 Лучич (Савар, Кессел)
2:3 – 78.46 Уокер (Уитни, Зайденберг)
Вратари: Томас 34/37 – Уорд 34/36.
[b]Счет в серии: 3-4.[/b]

Таким образом, в финалах конференций встречаются
[b]Восточная конференция
Питтсбург – Каролина

Западная конференция
Детройт – Чикаго[/b]

Питтсбург и Детройт имеют преимущество своего льда и начнут серии дома

Link to comment
Share on other sites

Класс, всё идёт к финалу: PENGUINS - WINGS :rolleyes: Но перед этим, будет классный полуфинал двух знатных городов - Детройта и Чикаго.

На Востоке, CANES конечно не подарок, но надеюсь на Crosby.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4746823' date='May 15 2009, 14:56 ']Класс, всё идёт к финалу: PENGUINS - WINGS :rolleyes: Но перед этим, будет классный полуфинал двух знатных городов - Детройта и Чикаго.

На Востоке, CANES конечно не подарок, но надеюсь на Crosby.[/quote]
Ураганы сбалансированнее Пигвинов выглядят. На Западе пионеры во главе с индейским вождем по прозвищу Хаби-Стена скорее всего проиграют. Счет в сериях будет 4-3 и 4-1 в пользу Ураганов и Крыльев

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я сейчас 7 матч крыльев с утками. Сплошная нервотрёпка. Анахайм одна из самых ненавистных команд за их очень грязный и нудный хоккей, особенно когда на поле Пронгер. Он всегда имел определённые привелегии в плейофф, но то, что ему сходило с рук в последнем матче трудно понять. В серии с Детройтом Анахайму откровенно везло, но при этом нельзя не отметить их вратаря Хиллера (и Сан-Хосе и Детройт перебросали уток во всех матчах плейофф) и тройку Перри-Гецлаф-Райан. Эта тройка забила что-то около 70% голов своей команды в плейофф. Они молоды и у них большое будущее.
К сожалению Детройт немного не тот, что был в прошлом году. По ходу серии Бэбкок постоянно менял звенья. Но всё-таки Детройт был объективно сильнее.

Что касается полуфинальных пар, то я думаю, что вероятность повторения прошлогоднего финала очень велика. На востоке Питсбург сейчас в очень хорошей форме и Каролине придётся тяжело. Правда Уорд посильнее Флери, но я думаю этого будет недостаточно, чтобы сдержать Кросби и Малкина. Первый сейчас набрал такие кондиции, которых у него не было весь сезон и играет посильнее всех в этом плейофф.
На западе молодому Чикаго вряд-ли что-либо светит в серии с Детройтом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='4748454' date='May 15 2009, 18:11 ']Что касается полуфинальных пар, то я думаю, что вероятность повторения прошлогоднего финала очень велика. На востоке Питсбург сейчас в очень хорошей форме и Каролине придётся тяжело. Правда Уорд посильнее Флери, но я думаю этого будет недостаточно, чтобы сдержать Кросби и Малкина. Первый сейчас набрал такие кондиции, которых у него не было весь сезон и играет посильнее всех в этом плейофф.
На западе молодому Чикаго вряд-ли что-либо светит в серии с Детройтом.[/quote]
у Пингвинов играют по сути Малкин, Гончар и Бубзег. Изредка подключается Герин. Куниц, талантливый Хэл Гилл (с), Стаал и Шатан вообще ниачом. А салатницу таким ограниченным кругом исполнителей не выиграть. Вашиков они прошли только из-за никакущей защиты. У Каролины оборона в разы сильнее

Link to comment
Share on other sites

Ну и матч сыграли детройт с чикаго вчера. Таких скоростей я давно не видел. И такого открытого хоккея обычно не бывает в плейофф, тем более на такой стадии.
Детройт тяжело начал, но к концу первого периода пришёл в себя и больше уже преимущество не упускал. Если бы не Хабибулин всё бы закончилось уже во втором периоде. Если Чикаго будет так бесшабашно играть у них не будет никаких шансов против Детройта. У крыльев за игру было более 10 выходов на ворота Чикаго с преимуществом в игрока (odd man rush) т.е. 2 на 1 или 3 на 2.

Link to comment
Share on other sites

Вчера специально пошёл пораньше спать, что бы с утра встать на матч - PINGUINS vs CANES. Не помню когда в последний раз так делал :) Проснулся аккурат к середине первого периода. И в прямом эфире увидел те самые полторы минуты, за которые PENS обеспечили себе решающее преимущество. Сначала Miro SATAN реализовал выход тет-а-тет с Ward-ом, затем Малкин забил красивый гол.

Справедливости ради, надо отметить HURRICANES - они играли хорошо, даже очень хорошо. Но большую часть матча в воротах PENS блистал Fleury. Во втором периоде, удача наконец улыбнулась гостям и Chad LaROSE забил гол. Затем ещё один, но тот был справедливо отменён из-за фола его напарника по команде.

Я поставил на победу PENS вчера, поэтому естественно ждал только победы от них в этом матче, но в то же время, я традиционно болею против российских хокеистов в НХЛ, поэтому когда Малкин, в третьем периоде, вышел тет-а-тет с Ward-ом, я болел за вратаря и он остановил форварда :)

Затем "пингвины" забили третью шайбу, сделал это Philippe BOUCHER, с передачи Crosby. Теперь на счету лидера PENS - 12 голов + 10 ассистов! :aappll: До рекорда Mario LEMIEUX (который присутствовал на матче), осталось 4 шайбы.

В концовке матча, уже не сомневаясь в победе "пингвинов", я даже начал болеть за CANES, так как хотел что бы Fleury отразил как можно больше бросков для статистики. Но CANES перестарались и даже забили гол :) Там был забавный эпизод. "Ураганы" играли 6 против 4 и во время очередного броска у Fleury, который отбил шайбу, сломалась клюшка. Защитник сразу передал ему свою, но с её помощью, Fleury не смог отбить шайбу.

Двух из трёх stars of the match, я угадал, а именно - Marc-Andre FLEURY и Philippe BOUCHER. Третьим стал - Chad LaROSE.

Вчера на официалке NHL, был опрос - кто из братье STAAL проведёт более удачную серию? Я проголосовал за Jordan-a из PENS. С результатом 57% на 43% лидировал его старший брат - Eric из CANES. Вот такое вот сражение получается, как было написано на большом баннере на трибуне - STAAL VERSUS STAAL. Хотя думаю, это телевизионщики поместили этот баннер на трибуну, так как именно компания VERSUS будет транслировать все матчи этой серии.

Время начала всех матчей - 4.30 утра по бакинскому времени.

Link to comment
Share on other sites

да, классный был матч. Флери на удивление не чудил, а играл четко и надежно. Уорд был очень хорош, странно что ему не дали звезду. Особенно впечатлили его сейвы против Кеннеди и Малкина - оба выходили 1 в 0. В принципе, Ураганы имеют неплохие шансы именно из-за своей организованности. Все-таки у Пингвинов большой крен в сторону атаки

Link to comment
Share on other sites

[b]Стали известны составы дивизионов МХЛ[/b]

На состоявшемся общем собрании представителей клубов Молодежной хоккейной лиги принято решение о разделении команд, которые примут участие в первом в истории отечественного хоккея чемпионате молодежных команд, на два дивизиона.
Как сообщил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов, общему собранию были предложены два варианта формирования дивизионов. Первый предполагал разделение по географическому признаку на три дивизиона. Второй вариант предусматривал разделение на два дивизиона, при этом география отходила на второй план, а акцент делался на спортивной составляющей.
Прямым открытым голосованием участники собрания утвердили разделение лиги на два дивизиона.
При этом в дивизион «Запад» вошли молодежные команды клубов «Атлант», «Витязь», «Динамо», «Локомотив», «Северсталь», СКА, «Спартак», «Торпедо», «Химик», ХК МВД и ЦСКА.
В дивизионе «Восток» сыграют «Авангард», «Автомобилист», «Ак Барс», «Лада», «Металлург» Магнитогорск, «Металлург» Новокузнецк, «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Трактор».
К 1 июля клубы должны определиться с названиями молодежных команд. Согласно регламенту будущего чемпионата, название молодежки не должно совпадать с названием основной команды.
В феврале-марте будущего года МХЛ проведет серию квалификационных турниров среди команд-претендентов на вступление в лигу. Победители этих турниров пополнят МХЛ в сезоне 2010-2011 годов, сообщает официальный сайт КХЛ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4767590' date='May 19 2009, 09:48 ']да, классный был матч. Флери на удивление не чудил, а играл четко и надежно. Уорд был очень хорош, странно что ему не дали звезду. Особенно впечатлили его сейвы против Кеннеди и Малкина - оба выходили 1 в 0. В принципе, Ураганы имеют неплохие шансы именно из-за своей организованности. Все-таки у Пингвинов большой крен в сторону атаки[/quote]
Согласен. Лучше вратарей вчера не играл никто. У обеих команд, несмотря на относительно небольшое количество бросков по воротам, было много scoring chances.
Ураганы в концовке чуть было не отскочили, но Флери выручил.
Что приятно, это то, что в обеих сериях идёт быстрый атакующий хоккей.

Link to comment
Share on other sites

[b]Плей-офф
Западная конференция
Второй матч
Детройт – Чикаго – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)[/b]
0:1 – 12.49 Тэйвс (Гавлат, Баркер), ГБ
1:1 – 16.43 Рафалски (Лидстрем, Дацюк), ГБ
2:1 – 34.06 Клири
2:2 – 52.20 Тэйвс (Верстиг, Кэмпбелл)
3:2 – 65.14 Самуэльссон (Филппула, Гудлер)
Вратари: Осгуд 37/39 – Хабибулин 35/38.
[b]Счет в серии: 2-0.[/b]

Link to comment
Share on other sites

опять американский финал Детройт - Питтсбург на подходе...

меня не прикалывает :nettt: я консервативно болею за Монреаль и Торонто.... последнюю победу Канадиенс студентом, кажись, видел... в 94-ом кажись...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4773473' date='May 20 2009, 10:25 ']опять американский финал Детройт - Питтсбург на подходе...

меня не прикалывает :nettt: я консервативно болею за Монреаль и Торонто.... последнюю победу Канадиенс студентом, кажись, видел... в 94-ом кажись...[/quote]
1993. В 94-м последний Кубок взяли Рейнджерс, а в финале они выиграли у Павла Буре и его Ванкувера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4773558' date='May 20 2009, 10:38 ']1993. В 94-м последний Кубок взяли Рейнджерс, а в финале они выиграли у Павла Буре и его Ванкувера.[/quote]

спасибо, что освежили память :) в те годы, мне кажется, было больше ярких личностей в НХЛ... хотя быть может у меня уже возрастной снобизм пробивает...

во всяком случае последний матч Пингвинов с Ураганами показался мне вялым и скучным... спасает классный ТВ-антураж...

АК Барс с Авангардом и то с большей отдачей рубились... но опять-таки это сугубо личное мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4773473' date='May 20 2009, 10:25 ']опять американский финал Детройт - Питтсбург на подходе...

меня не прикалывает :nettt: я консервативно болею за Монреаль и Торонто.... последнюю победу Канадиенс студентом, кажись, видел... в 94-ом кажись...[/quote]
Я тоже традиционно болею за канадские клубы в их матчах против американских.

В раннем детстве, помню, считал несправедливым, то что большинство хоккеистов в НХЛ были канадцами, но клубов у них было намного меньше, чем у американцев :) Помню какое впечатление на меня произвела форма CALGARY FLAMES, с их горящей буквой - С :) Хоть общий дизайн формы у команды не поменялся, но тогда она была красивее из-за каких-то отдельных деталей.

Ещё помню, меня всегда возмущало то, что на форме TORONTO MAPLE LEAFS - кленовый лист был синего цвета :) Для меня он всегда является красным (и белым наоборот). Поэтому всегда в дерби - CANADIENS versus LEAFS, поддерживал MONTREAL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4773558' date='May 20 2009, 10:38 ']1993. В 94-м последний Кубок взяли Рейнджерс, а в финале они выиграли у Павла Буре и его Ванкувера.[/quote]
Первый финал Кубка Стэнли, все матчи которого я увидел целиком :)

Тогда, я ещё болел за Россию и поэтому выбирал между RANGERS и CANUCKS исходя из того факта, сколько россиян выиграет этот Кубок. Так что болел за RANGERS, в котором тогда было несколько россиян, а в CANUCKS только Буре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4775088' date='May 20 2009, 14:13 ']Я тоже традиционно болею за канадские клубы в их матчах против американских.

В раннем детстве, помню, считал несправедливым, то что большинство хоккеистов в НХЛ были канадцами, но клубов у них было намного меньше, чем у американцев :) Помню какое впечатление на меня произвела форма CALGARY FLAMES, с их горящей буквой - С :) Хоть общий дизайн формы у команды не поменялся, но тогда она была красивее из-за каких-то отдельных деталей.

Ещё помню, меня всегда возмущало то, что на форме TORONTO MAPLE LEAFS - кленовый лист был синего цвета :) Для меня он всегда является красным (и белым наоборот). Поэтому всегда в дерби - CANADIENS versus LEAFS, поддерживал MONTREAL.[/quote]

за Калгари играл мой любимый хоккеист советских времен - Сергей Макаров... так что Калгари одно время было святое :D

кстати, Торонто на сегодняшний день - самый богатый клуб лиги, я обалдел когда это услышал... какой толк ? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4775088' date='May 20 2009, 14:13 ']Помню какое впечатление на меня произвела форма CALGARY FLAMES, с их горящей буквой - С :) Хоть общий дизайн формы у команды не поменялся, но тогда она была красивее из-за каких-то отдельных деталей.

Ещё помню, меня всегда возмущало то, что на форме TORONTO MAPLE LEAFS - кленовый лист был синего цвета :) Для меня он всегда является красным (и белым наоборот). Поэтому всегда в дерби - CANADIENS versus LEAFS, поддерживал MONTREAL.[/quote]
Между прочим, ТМЛ синий совсем не в честь цвета кленового листа)) Первый профессиональный клуб в Торонто назывался Blueshirts - так появился бело-синий окрас. Потом клуб несколько раз переименовывали и даже перекрашивали в зелено-белый (когда продали ирландцам). Позже, когда клуб купил знаменитый ныне Конн Смайт, гербом клуба стал кленовый лист и вернули первоначальные клубные цвета.
Ну а горящая буковка С у Калгари - это почти сказочная история))) В момент рождения клуб базировался в столице американского Юга - Атланте. А чем знаменита Атланта? "Унесенными ветром" и пожаром. Название Flames и красно-желтые цвета появились сами собой. Когда Флеймс купил канадец уже владевший Эдмонтоном, он перевез свой второй клуб в тот же штат к Ойлерс, в Альберту. Так в Канаде родилось второе супер-дерби, "битва при Альберте"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4775700' date='May 20 2009, 15:29 ']за Калгари играл мой любимый хоккеист советских времен - Сергей Макаров... так что Калгари одно время было святое :D

кстати, Торонто на сегодняшний день - самый богатый клуб лиги, я обалдел когда это услышал... какой толк ? :nettt:[/quote]
сейчас - никакого, потому что есть salary cap и 56 млн в которые надо уложиться.

Link to comment
Share on other sites

[b]Овечкин признан игроком года по версии Sporting News[/b]

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признан игроком года в НХЛ по версии журнала Sporting News. 23-летний россиянин становится обладателем этой награды второй раз подряд.
За Овечкина отдали свои голоса 147 из 292 игроков НХЛ, которые приняли участие в голосовании, которое устраивает американское издание. Форвард стал лучшим снайпером регулярного чемпионата с 56 голами и стал третьим игроком после Уэйна Гретцки и Майка Босси, которому трижды в свои первые четыре года в лиге удавалось забить больше 50 голов за сезон. Всего на счету россиянина 110 очков в этом сезоне, сообщает Sporting News.

Link to comment
Share on other sites

[b]Плей-офф
Финал Восточной конференции
Второй матч
Питтсбург – Каролина – 7:4 (2:3, 2:0, 3:1)[/b]

1:0 – 01.51 Кросби (Куниц, Герин)
1:1 – 03.07 ЛаРоуз (Уитни, Э.Стаал)
2:1 – 08.15 Малкин (Кеннеди, Кук)
2:2 – 08.40 Йокинен (Уокер, Бринд’Амор)
2:3 – 12.10 Зайденберг
3:3 – 23.11 Тэлбот (Малкин, Кросби)
4:3 – 39.52 Куниц (Герин, Итон)
4:4 – 42.35 Ивс (Бэйда, Дуайер)
5:4 – 48.50 Малкин (Куниц, Кук)
6:4 – 52.25 Малкин
7:4 – 58.11 Кеннеди (Дж.Стаал, Кук), ПВ
Вратари: Флери 24/28 – Уорд 35/41.
[b]Счет в серии: 2-0.[/b]


Джино разошелся))) Гончар - ахтунг, в таком матче уйти со льда с -1 это надо уметь

Link to comment
Share on other sites

[b]Плей-офф
Финал Западной конференции
Третий матч
Чикаго – Детройт – 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0)[/b]

1:0 – 08.45 Шарп (Сибрук, Болланд), ГБ
2:0 – 09.50 Лэдд (Болланд, Гавлат)
3:0 – 20.45 Польссон (Кит)
3:1 – 34.38 Лидстрем (Госса, Филппула), ГБ
3:2 – 37.10 Рафалски (Самуэльссон, Клири)
3:3 – 39.01 Эрикссон (Стюарт, Госса)
4:3 – 61.52 Шарп (Уокер, Баркер)
Вратари: Хабибулин 21/24, Юэ 6/6 – Осгуд 23/27.
[b]Счет в серии: 1-2.[/b]

Хабибулин получил повреждение и после второго периода был заменен. Пока говорят о "повреждении нижней части тела"

Link to comment
Share on other sites

[b]Плей-офф
Финал Восточной конференции
Третий матч
Каролина – Питтсбург – 2:6 (1:3, 0:0, 1:3)[/b]

1:0 – 04.06 Каллен (Эванс, Уокер)
1:1 – 06.50 Малкин (Кросби, Гончар), ГБ
1:2 – 19.17 Кросби (Герин, Куниц)
1:3 – 19.48 Малкин (Адамс, Гончар)
2:3 – 41.58 Самсонов (Коул, Питкянен)
2:4 – 51.29 Федотенко (Малкин)
2:5 – 58.12 Адамс, ПВ
2:6 – 58.52 Герин (Куниц, Федотенко), ГБ
Вратари: Уорд 34/39 – Флери 32/34.
[b]Счет в серии: 0-3.[/b]

Ураганы просто развалились....эту серию можно уже не смотреть. Не верится что пингвины во второй раз смогут 2 матча подряд за серию проиграть

Link to comment
Share on other sites

[b]Плей-офф
Финал Западной конференции
Четвертый матч
Чикаго – Детройт – 1:6 (0:2, 1:3, 0:1)[/b]

0:1 – 08.41 Госса (Филппула, Эрикссон), ГМ
0:2 – 19.39 Франзен
0:3 – 21.13 Филппула (Госса, Рафалски), ГБ
1:3 – 23.53 Тэйвс (Баркер, Кэйн), ГБ
1:4 – 24.05 Госса (Филппула, Лебда)
1:5 – 27.42 Зеттерберг (Рафалски, Крунвалль), ГБ
1:6 – 52.47 Зеттерберг (Рафалски, Крунвалль), ГБ
Вратари: Юэ 21/26, Кроуфорд 6/7 – Осгуд 18/19, Конклин 9/9.
[b]Счет в серии: 1-3.[/b]

все, Хаби нет и пионеры поплыли.....

Link to comment
Share on other sites

[b]Сергей Федоров договорился о переходе в «Магнитку»[/b]

Форвард «Вашингтона» Сергей Федоров договорился о переходе в магнитогорский «Металлург». В ближайшие дни нападающий прилетит в Россию и подпишет контракт с клубом.
Как утверждает «Спорт-Экспресс», все нюансы будущего соглашения уже оговорены. Срок контракта составит два года, а его сумма будет не меньше, чем Федоров зарабатывал последний год в «Вашингтоне» – около 2 миллионов долларов.
Сам Федоров, как и руководство «Магнитки», отказались от каких-либо комментариев по этому вопросу.
Совсем недавно в Магнитогорск переехал младший брат игрока «Вашингтона» - Федор. А сам Сергей неоднократно подчеркивал, что хотел бы закончить карьеру, выступая в одном клубе с братом.

клааааааааасссссс!! Один из самых моих любимых игроков!!!! Надо будет подгадать по времени и сходить на матч с участием легендарного Игрока

Link to comment
Share on other sites

[b]Silver Ghost[/b] - Федоров - ВЕЛИЧИНА в хоккее... мне посчастливилось воочтию еще в ЦСКА его игрой полюбоваться "300 лет тому назад")))))

Кстати, сегодня утром Пингвины без особого труда прошли в финал КС через сквозь небольшой Ураган-чик :devil:

Link to comment
Share on other sites

скука((( Детройт побеждает в серии уже 2-0 у Питтсбурга... а Кубок Стэнли постепенно превращается в чемпионат СССР, когда побеждал только ЦСКА...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4809669' date='May 27 2009, 10:28 '][b]Silver Ghost[/b] - Федоров - ВЕЛИЧИНА в хоккее... мне посчастливилось воочтию еще в ЦСКА его игрой полюбоваться "300 лет тому назад")))))[/quote]
я тоже видел его игру еще во времена новогодних заокеанских турне советских клубов. Федоров тогда играл в ЦСКА под 18-м номером

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4859983' date='Jun 5 2009, 10:40 ']Пингвины сравняли счет в серии - 2:2... но хватит ли их дальше? трудно будет три раза подряд бить детройтских монстров...[/quote]
как оказалось, травма Дацюка становится ключевой потерей ДРУ в плей-офф

Link to comment
Share on other sites

А на мой взгляд, RED WINGS отлично справляются и без Дацюка. Они даже открыли новое имя - финн Филлпула :)

Такой вот вопрос, со времён финальной серии DAVILS vs WINGS, запомнил что в финальной серии, команды играют на своих площадках в белых формах. А почему сейчас наоборот?

И ещё, в НХЛ и НБА, каждый матч в плэй-офф это колоссальный доход, может иногда командам даже выгоднее проиграть лишний матч на выезде, но зато собрать колоссальный куш на следующем, домашнем матче и там решить все вопросы? Хотя, я сам не замечал в действиях хоккеистов или баскетболистов (в НХЛ и НБА) "сдачи" матча.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4861498' date='Jun 5 2009, 13:58 ']А на мой взгляд, RED WINGS отлично справляются и без Дацюка. Они даже открыли новое имя - финн Филлпула :)

Такой вот вопрос, со времён финальной серии DAVILS vs WINGS, запомнил что в финальной серии, команды играют на своих площадках в белых формах. А почему сейчас наоборот?

И ещё, в НХЛ и НБА, каждый матч в плэй-офф это колоссальный доход, может иногда командам даже выгоднее проиграть лишний матч на выезде, но зато собрать колоссальный куш на следующем, домашнем матче и там решить все вопросы? Хотя, я сам не замечал в действиях хоккеистов или баскетболистов (в НХЛ и НБА) "сдачи" матча.[/quote]
Филлпула зажигал еще в прошлогоднем плове)) Дацюк великолепен в оборонительных действиях, как известно. Само собой разумеется, что Пинги на домашнем льду обязательно понеслись бы вперед. При всем своем ровном и глубоком составе ДРУ не имеет другого такого центра, заточенного на работу в своей зоне

что касается темной домашней формы: это тоже возвращение к истокам)) вначале все клубы играли домашние матчи в темном, но в 1951 году руководство Лиги обязало клубы играть в бЭлом дома, а в темном - в гостях. Вернулись к темному домашнему варианту, если не ошибаюсь, в предлокаутном 2004 году

вряд ли кто-то будет сознательно сдавать матчи финала Кубка Стэнли чтобы умышленно затянуть серию. Это было бы возможно, если бы судьи подсвистывали кому-то конкретно - да и то после личного распоряжения Гарика Бетмэна (подозреваю, что что-то похожее было в серии Вашингтон-Питтсбург, как-никак такая яркая вывеска - Кросби с Малкиным vs Овечкин и Ко). Но в этом финале судьи работают четко, единственный прокол - удаление Самуэльсона в 3м периоде первого матча в Питтсбурге (именно это удаление и реализовал Гонч, сделав счет 3-2)

Link to comment
Share on other sites

Silver Ghost, спасибо :) Ваши знания НХЛ, впечатляют.

Насчёт плэй-офф, я говорю не о судействе, а о том, что хозяевам команд наверно бывает сложно отказаться от ещё одного домашнего матча, зная что он принесёт громадные сборы :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...