Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

МВД Азербайджана задержало пользователей соцсетей, использующих оскорбительные выпады - ВИДЕО


Recommended Posts

7 hours ago, KASTEEL said:

 Уголовный кодекс написанный стадом баранов...

 Этой статьи в нормальных странах нет...

Можно одно место им подтирать. Толку от него больше будет. 

В УК практически всех стран предусмотрено наказание за оскорбление  (клевету, диффамацию).

 

Это, конечно, три несколько отличных друг от друга понятия, но не стоит рассчитывать на то, что в какой-то стране можно безнаказанно оскорблять какого-то человека, клеветать на него или распространять порочащие его сведения (независимо от их соответствия действительности).

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Боцман said:

В УК практически всех стран предусмотрено наказание за оскорбление  (клевету, диффамацию).

 

Это, конечно, три несколько отличных друг от друга понятия, но не стоит рассчитывать на то, что в какой-то стране можно безнаказанно оскорблять какого-то человека, клеветать на него или распространять порочащие его сведения (независимо от их соответствия действительности).

 


 Там где нахожусь, можно выругать кого угодно. Никаких проблем. 
Если вы не делаете это очень настырно, повторно, в чье то лицо. То никаких проблем. Стой по другую сторону дороги и ругай сколько хочешь...главное не наноси физического ущерба. Максимум, что могут влепить, disorderly conduct, 2nd degree missemeanor(административка). Чтобы получить уголовку, нужно очень сильно постараться, ударить закрытым кулаком, предметом =)
 За безобидные f you никого не четвертуют. 

 А в форме реплики, онлайн... really? =) повсюду мат перемат =) Много людей просто пар выпускает. Не будут же за это всех людей судить =) 

 

 Я могу написать в статусе на facebook  f... Trump или f... Pompeo или f...Biden =)

Все что произойдет, меня удалят пару друзей и напишут пару коммертов. 
 FBI и всякие люди в масках за мной не приедут =) 
 

 Дефамация, клевета... вопросов нет, вы полностью правы, совершенно разные понятия. Они намного сильнее бьют. Но это из другой пьесы. 

 

  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ВЕЧНOСТЬ said:

А вы почему от имени масс говорите ? Вы у нас кто депутат ? Или архангел Гавриил ? Ваше мнение по поводу пения ваше мнение а мое мнение мое и не вам решать какое оно у меня должно быть ... 

 

как говорится - элементарно ватсон -

видимо  юзер читает в соц. сетях посты и делает

адеватные выводы т.е. отношение масс на данную ситуацию 

и для этого понятно , что не нужно быть семи пядей во лбу

 

надеюсь на ваше адекватное понимание моего поста, дабы

я не являюсь бесплатным адвокатом кого - либа

моя реакция лишь на выделенное

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, KASTEEL said:


 1. Там где нахожусь, можно выругать кого угодно. Никаких проблем. 
     За безобидные f you никого не четвертуют. 

    А в форме реплики, онлайн... really? =) повсюду мат перемат =) Много людей просто пар выпускает.
   Не будут же за это всех людей судить =) 

 

 2. Я могу написать в статусе на facebook  f... Trump или f... Pompeo или f...Biden =)

     Все что произойдет, меня удалят пару друзей и напишут пару коммертов. 
    FBI и всякие люди в масках за мной не приедут =) 

1. На практике - да, конечно, именно так.

Но при условии, что вас не обвинят в оскорблении на основе религиозной, расовой, этнической и т.д. ненависти.

В этом случае могут возникнуть проблемы с Законом.

Конечно, подобный мотив обычно трудно доказать, да и суды не любят такими делами заниматься – скорее всего спустят на тормозах.

 

2. Осторожнее с такими высказываниями в других странах!

В отличие от США там обычно оскорбление власти или государственных символов – преступление.

См. табличку ниже.

В США – вроде бы можно оскорблять власть сколько угодно и как угодно.

По крайней мере, так думал отставной морпех и орденоносец  Брэндон Рауб.

За свои антиправительственные посты в Фейсбуке он удостоился визита полицейских, которые сочли, что он с ними не очень вежлив, надели на него наручники и отвезли в психушку. Там он и пробыл с недельку, пока не "осознал".

Но осознал, похоже, не до конца, и снова был арестован – на сей раз по обвинению в педофилии. Не знаю уже, чем его одиссея закончилась.

 

Про операцию FBI "Бдительный Орел" не доводилось слышать?  А напрасно, почитайте... Попасть в список потенциальных экстремистов легко, причем вы даже знать об этом не будете...

 

nakazanie-za-oskorblenie.thumb.jpg.f6e875747798473f8b611d51aa835ee1.jpg

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Боцман said:

1. На практике - да, конечно, именно так.

Но при условии, что вас не обвинят в оскорблении на основе религиозной, расовой, этнической и т.д. ненависти.

В этом случае могут возникнуть проблемы с Законом.

Конечно, подобный мотив обычно трудно доказать, да и суды не любят такими делами заниматься – скорее всего спустят на тормозах.

 

2. Осторожнее с такими высказываниями в других странах!

В отличие от США там обычно оскорбление власти или государственных символов – преступление.

См. табличку ниже.

В США – вроде бы можно оскорблять власть сколько угодно и как угодно.

По крайней мере, так думал отставной морпех и орденоносец  Брэндон Рауб.

За свои антиправительственные посты в Фейсбуке он удостоился визита полицейских, которые сочли, что он с ними не очень вежлив, надели на него наручники и отвезли в психушку. Там он и пробыл с недельку, пока не "осознал".

Но осознал, похоже, не до конца, и снова был арестован – на сей раз по обвинению в педофилии. Не знаю уже, чем его одиссея закончилась.

 

Про операцию FBI "Бдительный Орел" не доводилось слышать?  А напрасно, почитайте... Попасть в список потенциальных экстремистов легко, причем вы даже знать об этом не будете...

 

nakazanie-za-oskorblenie.thumb.jpg.f6e875747798473f8b611d51aa835ee1.jpg

 

 

 

 Спасибо за инфо о Раубе. Я почитал о нем, его обвинили в педофилии, не акт, а flashing his genitals, как я понял...Судя по всему, после войны в Ираке, ему мозги подшатало нормально. 
 

 Экстремизм очень серьезная штука. За это,  большинстве стран очень сильно наказывают. Вы тут тоже сильно правы. 
 Но тут ведь дело в недовольстве. Нет ведь экстремизма. Люди ругают подхалимов. Я их понять могу.
 
 
 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KASTEEL said:

 Спасибо за инфо о Раубе. Я почитал о нем, его обвинили в педофилии, не акт, а flashing his genitals, как я понял...Судя по всему, после войны в Ираке, ему мозги подшатало нормально. 
 

 Экстремизм очень серьезная штука. За это,  большинстве стран очень сильно наказывают. Вы тут тоже сильно правы. 
 Но тут ведь дело в недовольстве. Нет ведь экстремизма. Люди ругают подхалимов. Я их понять могу.
 

Спасибо за уточнение о Раубе – деталей я не знал.

 

Теперь про экстремизм.

Вы рассуждаете абсолютно здраво и правильно.

 

Беда в том, что люди в погонах, если им общество это позволяет, начинают рассуждать совсем по-другому.

По (утрировано) принципу "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!".

Примеров тому в истории не счесть: это и "Большой террор" в СССР в 1937-1938, и "культурная революция" в Китае, и "красные кхмеры" в Камбодже, и тонтон-макуты на Гаити, и "охота на ведьм" в США...

 

В том то и состоит одна из основных задач любого социума, чтобы власть и ее правоприменительные органы не смогли квалифицировать рассказанный политический анекдот как экстремизм, а критику власти – как измену Родине. 

 

Удачи!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Боцман сказал:

Спасибо за уточнение о Раубе – деталей я не знал.

 

Теперь про экстремизм.

Вы рассуждаете абсолютно здраво и правильно.

 

Беда в том, что люди в погонах, если им общество это позволяет, начинают рассуждать совсем по-другому.

По (утрировано) принципу "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!".

Примеров тому в истории не счесть: это и "Большой террор" в СССР в 1937-1938, и "культурная революция" в Китае, и "красные кхмеры" в Камбодже, и тонтон-макуты на Гаити, и "охота на ведьм" в США...

 

В том то и состоит одна из основных задач любого социума, чтобы власть и ее правоприменительные органы не смогли квалифицировать рассказанный политический анекдот как экстремизм, а критику власти – как измену Родине. 

 

Удачи!

Для того,чтобы социум мог решать какие-то задачи,его сначала надо создать)))этот самый - социум или гражданское общество)))Мы здесь на диспуте,среди 50-100 ни о чем договариться не можем.А вы про социум.Наша власть так устроенна,что любой ,как вы выразились социум - ей враг!Потому что только именно она,имеет неограниченное право принимать решения ,объявляя любую свою глупость или преступление истинной в последней инстанции)))

А полицию не имидж ,или честь ее обеспокоила.Если бы это ее беспокоило,то не обирали бы всех и не брали взяток на всех дорогах.Тут им просто нужна была устрашающая акция и их мало волновало,что все это незаконно.И прокуратура,которая вроде осуществляет контроль над полицией,молчала.

 Если бы у нас был социум,мы бы давно могли решить многие проблемы,жить на порядок лучше,а не сидя на кухне за столом делать шукюр и этому дню)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KASTEEL said:

 
 Но тут ведь дело в недовольстве. Нет ведь экстремизма. Люди ругают подхалимов. Я их понять могу.
 

 

 вот мы с  вами это понимаем и множество людей также

это понимают - раз пишут и реагируют

народ - не спит, каждый шаг под лупой

 

важно , чтобы другие поняли бы , что такими низкопробными

имитациями не поднять имидж

нужны наглядные позитывные действия по отношению к народу

тогда даже слова будут излишни.....бессомнения

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совет по правам человека ООН провел заседание, согласно которому анонимное использование интернета и использование шифрования личных данных и средств коммуникации являются неотъемлемым правом человека. Об этом говорится в опубликованном документе, который был принят по итогам заседания.

Члены совета пришли к выводу, что анонимность в интернете — один из важных инструментов, позволяющий в цифровую эпоху свободно высказывать свое мнение.

Ранее в Финляндии было принято решение, согласно которому правом человека признается доступ к широкополосному интернету.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Боцман сказал:

В УК практически всех стран предусмотрено наказание за оскорбление  (клевету, диффамацию).

 

Это, конечно, три несколько отличных друг от друга понятия, но не стоит рассчитывать на то, что в какой-то стране можно безнаказанно оскорблять какого-то человека, клеветать на него или распространять порочащие его сведения (независимо от их соответствия действительности).

 

 

2 часа назад, Боцман сказал:

Спасибо за уточнение о Раубе – деталей я не знал.

 

Теперь про экстремизм.

Вы рассуждаете абсолютно здраво и правильно.

 

Беда в том, что люди в погонах, если им общество это позволяет, начинают рассуждать совсем по-другому.

По (утрировано) принципу "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!".

Примеров тому в истории не счесть: это и "Большой террор" в СССР в 1937-1938, и "культурная революция" в Китае, и "красные кхмеры" в Камбодже, и тонтон-макуты на Гаити, и "охота на ведьм" в США...

 

В том то и состоит одна из основных задач любого социума, чтобы власть и ее правоприменительные органы не смогли квалифицировать рассказанный политический анекдот как экстремизм, а критику власти – как измену Родине. 

 

Удачи!

 

Приветствую Дружище.. полностью поддерживаю 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь в сети за слово баран,осел,идиот будут наверное сажать на месяц.И еще вопрос:это законом прописано что если кто то кого то оскарбит в сети его должны арестовать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Unan сказал:

Первая минута касается темы

Продолжение тоже интересно

Одна из хороших передач на нашем ТВ пространстве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KASTEEL сказал:


 Там где нахожусь, можно выругать кого угодно. Никаких проблем. 
Если вы не делаете это очень настырно, повторно, в чье то лицо. То никаких проблем. Стой по другую сторону дороги и ругай сколько хочешь...главное не наноси физического ущерба. Максимум, что могут влепить, disorderly conduct, 2nd degree missemeanor(административка). Чтобы получить уголовку, нужно очень сильно постараться, ударить закрытым кулаком, предметом =)
 За безобидные f you никого не четвертуют. 

 А в форме реплики, онлайн... really? =) повсюду мат перемат =) Много людей просто пар выпускает. Не будут же за это всех людей судить =) 

 

 Я могу написать в статусе на facebook  f... Trump или f... Pompeo или f...Biden =)

Все что произойдет, меня удалят пару друзей и напишут пару коммертов. 
 FBI и всякие люди в масках за мной не приедут =) 
 

 Дефамация, клевета... вопросов нет, вы полностью правы, совершенно разные понятия. Они намного сильнее бьют. Но это из другой пьесы. 

 

Там где вы находитесь, белые перед чёрными на коленях прошения просят))

 

Моншерин гезундэн ираг) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ZLaw said:

Там где вы находитесь, белые перед чёрными на коленях прошения просят))

 

Моншерин гезундэн ираг) 

 Да нет. Черные обходят места, где я живу, стороной. Я не расист, не в плохом смысле говорю. Буквально так и есть. 
 А мазохисты везде есть. Тут им никто не запрещает это практиковать. 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Да нет. Черные обходят места, где я живу, стороной. Я не расист, не в плохом смысле говорю. Буквально так и есть. 
 А мазохисты везде есть. Тут им никто не запрещает это практиковать. 

Я слышал, что в США где компактно проживают Русские, они на дверях своих домов написали ( за дословность не ручаюсь) Мы стреляем, а не разговариваем.. и в результате гарабаллар их обходят стороной))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Им закон помоему не прописан.Короче ребята надо всем 7-8 млн человеку стать певцами и тогда можно будет нарушать все законы,и ничего не будет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ZLaw said:

Я слышал, что в США где компактно проживают Русские, они на дверях своих домов написали ( за дословность не ручаюсь) Мы стреляем, а не разговариваем.. и в результате гарабаллар их обходят стороной))

 У меня более Еврейский, нежели  Русский район на данный момент. Но насколько я знаю, знакомые владельцы объектов держали огнестрелки на готове. Одно время была небольшая напряженка =) 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ReVia сказал:

 

Видимо, чтобы просто попугать и успокоить раздраженных певцов, которых сильно подставили.

Была бы правда они стояли бы группой около стенки и дружно извинялись, как Татьяна Уланкина и ее подельники из вагона метро... )) 

Они и извенились все на камеру

Link to comment
Share on other sites

Знатоки форума, прощу сообщить является ли "гаргыш" и "няляттямя" наказуемум по закону?

например "сяни горюм олясян". вроде ничей варйох никуда не послал, но могут ли счесть за оскорбление ? (опять таки, по закону).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в  Брюсселе...Их не догонят...

Не хило так громят.

И цвет кожи -не обязательно тёмный...

Срошну надо туда ЧЕВИК полис....СРОЧНУ!!!

 

 

 

Edited by Curry
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Curry сказал:

Сегодня в  Брюсселе...Их не догонят...

Не хило так громят.

 

 

 

 

нам это и не грозит, ибо Баку не Брюссель, не Париж, про Мать Драконов США вообще молчу

Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2020 at 11:25 PM, Giaretta said:

Каких певцов интересно

Я полагал,что вы в курсе всех событий. Поющие на балконах,оказались работниками или филармонии или консерватории, а не ясамальцами, хотя не исключаю,что они могут проживать в Ясамалах

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 22:40, Libra272 сказал:

В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

что именно им пришили? оскорбление личности? Если так то это не беспредел. Обидно только , что за эту статью взялись лишь в случае этих певцов. Мне вот на флибусте выскочило сообщение , о том , что я заблокирован за неоднократный просмотр педофилии - и кошелёк вмз - куда оплатить штраф. И всё это прикрывалось именем нашего МВД . Для меня это оскорбление и за просмотр педофилии и за низкую оценку моих когнитивных способностей - таким дешевым разводом. Найти и "повязать виновников с крупными породами собак" я не имею права , а на жалобу - сказали , что знают и ищут. Вот кого искать нужно , а не тех , кто обижал в комментах ваших восхвалителей. : ))

Link to comment
Share on other sites

Напишу свой вчерашнийразговор с полицейскими. Возвращаюсь с Мехдиабада , прямо после светофора установили пост, сами можете предоставить что происходит в такому случае на перекрестке, естественно никто не успевает проехать перекресток во время. Не исе подъезжаю показываю смс и говорю, сперва вежливо:

Гардаш, посту Бир аз габага чекмек олмаз?

Как всегда резкий ответ, зенг елийир 102 шикайет един.

С такижим тоном я отвечаю

Нийе джаммата езийет верирсиз?гёрмюрсюз йол айрычысыны кесмек олмур.

Ответ был прежний, зенг вурун 102 шикайет един.

Я понял что им именно приказали установить пост у светофора...и звонить смысла не было.

А почему пост установили у светофора, думаю каждый сдедает вывод

Link to comment
Share on other sites

Во всем виновата, общественная мораль соц дитстанцирования. У нас как пока в стране все ведут себя как додики ниже воды тише травы, как забугор так начинают хаить свой народ и страну. Кстати в штатах на таких не смотрят хорошо :lol:.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ден-2-Ствола сказал:

Надо было позвонить 102...

Ага, пока буду разбираться , 2 часа пройдут, я уже час потратил пока поехал на дачу, и на обратной пути был.

Потом скажут карантин режимини позуб. Действовать нужно всегда с умом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ден-2-Ствола сказал:

 

Да,тож верно...с дебилами связываться себе дороже

У меня с ними всегда спор когда действительно вижу нарушение с их стороны)))

Мой любимый вопрос им, сиз нийе техлюке олан йерден габаг дурмурсуз, сонра дурурсуз)?))))

Этот вопрос большинство сбивает с толку)))

Вот тогда и начинается спор)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Первый обязанность любого работника МВД это предотвратить нарушения, обеспечить безопасность, а потом всё остальное))

Edited by China Soul
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, China Soul сказал:

Ага, пока буду разбираться , 2 часа пройдут, я уже час потратил пока поехал на дачу, и на обратной пути был.

Потом скажут карантин режимини позуб. Действовать нужно всегда с умом))

Столкнулся с аналогичной ситуацией когда ехал на дачу, что Позавчера , затем вчера (поехал в галерию маштага бузовна) пост на повороте в Маштаги Нардаран.. дялихана.. машыны друг другу не уступают, некоторые против лезут.. в конце постовые озлери бездиллер, поставили срочников ВВ с 4 сторон круга.. потерял в среднем 40 минут 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

потом изменят заявления, что поющие подали в суд.) если же оставят как есть, полное средневековье.)

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZLaw сказал:

Столкнулся с аналогичной ситуацией когда ехал на дачу, что Позавчера , затем вчера (поехал в галерию маштага бузовна) пост на повороте в Маштаги Нардаран.. дялихана.. машыны друг другу не уступают, некоторые против лезут.. в конце постовые озлери бездиллер, поставили срочников ВВ с 4 сторон круга.. потерял в среднем 40 минут 

Просто меня удивляет то , что они сами прекрасно знают что будет творится на перекрёстке и нарочно ставят посты прямо у светофора, хотят дорога длинная позволяет переместить пост.

У нас самих тоже не мало вина, водитель не должен выехать на перекресток если дальше не сможет поехать, это тоже нарушение.

Опять таки учитывая что будет творится можно предотвратить скопление машин,но к сожалению не делают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

потом изменят заявления, что поющие подали в суд.) 

МВД уже высказался.. Манысы обратились с официальным заявлением жалобой, МВД провело следственные мероприятия по всем эпизодам, все ругающие выявлены и задержаны, все дела отправлены в суд ..

не знаю был ли здесь ролик, где одна из поющих гневно высказалась в адрес пользователей, и всей своей грудью встала на защиту родного МВД))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, China Soul сказал:

Просто меня удивляет то , что они сами прекрасно знают что будет творится на перекрёстке и нарочно ставят посты прямо у светофора, хотят дорога длинная позволяет переместить пост.

У нас самих тоже не мало вина, водитель не должен выехать на перекресток если дальше не сможет поехать, это тоже нарушение.

Опять таки учитывая что будет творится можно предотвратить скопление машин,но к сожалению не делают

Полностью согласен... сам вообще считаю этот СМС , затем этот ичазе гов аз, бесполезны.. типа если по СМС или ичазе поехал, вирус принимает положение ку...)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZLaw сказал:

МВД уже высказался.. Манысы обратились с официальным заявлением жалобой, МВД провело следственные мероприятия по всем эпизодам, все ругающие выявлены и задержаны, все дела отправлены в суд ..

не знаю был ли здесь ролик, где одна из поющих гневно высказалась в адрес пользователей, и всей своей грудью встала на защиту родного МВД))

 

а извиняюсь.) оказывается да. тут уже к сожалению закон на стороне поющих. критику можно написать, но вот оскорблять личность кого либо нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZLaw сказал:

Полностью согласен... сам вообще считаю этот СМС , затем этот ичазе гов аз, бесполезны.. типа если по СМС или ичазе поехал, вирус принимает положение ку...)

 

Смс ограничивается скопление, после штрафов многие не выходят.

Опять таки, я  писал на какой-то теме уже.

Нужно создать процедуру от и до , и не только назначать запреты.

Любой запреп должен рассматриваться с участием психолога, это лично моё мнением

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 2 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...