Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bona Dea прокомментировал информацию о невыдаче семье тела 22-летней пациентки


Recommended Posts

29 minutes ago, Andros said:

Вы просто в этой клинике не были :) Не думаю, что каждая заграничная клиника может позволить себе столько крутых врачей-иностранцев + оборудование за миллионы долларов.

P.S. Труп в заложниках - это что-то новенькое. Если всё так, то даже не знаю... зачем им такая репутация?..

))) была в этой клинике . Не все золото, что блестит )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 minutes ago, Sakhavat said:

налоги надо платить, не давать и не брать взятки,...

Я плачу налоги , не даю и не беру взяток . И что ? Это как то изменило уровень нашей медицины ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nika_38 сказал:

Я плачу налоги , не даю и не беру взяток . И что ? Это как то изменило уровень нашей медицины ?

таких мало, в основном ворюги и бездельники

Link to comment
Share on other sites

Пациентку ни одна больница не брала,почему не отвезли в онкологию или семашко?Потому что знали что там ее угробят и столько же с нее сдерут.Почему онкобольную пациентку не лечит государство?Щась ругают клинику,а это частное заведение и оочень дорогое.Они на знали счет?Знали.Просто теперь платить не зотят потому что она умерла,земля ей пухом.Научитесь уже требовать у государства!Не у бизнесменов,у назиров,у Мехрибан Алиевой,у фондов..Знайте свои права и требуйте!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я сам потерял человека от рака.

Рак не лечится в основном. Все это бизнес. Пока все не высосут из больного они не успокоются. А химиятерапия это медленная-мучительная смерть которая убивает оставшиеся здоровые клетки и органы в теле больного. Все мы не застрахованы от этой болезни. Лично я для себя решил. Если поставят диагноз рак,"лечиться" не буду. 


30 лет назад вы были бы правы, но сегодня рак - это не приговор. Главное вовремя обнаружить и начать лечение. Тогда можно обойтись и без химиотерапии. Знаю много людей, которые успешно побороли рак и продолжают жить. Человек и сам должен о себе заботиться, не давать раку то, что он любит: сладкое, стресс и т д.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы как народ сильно ведомые. Имейте свое мнение, анализируйте , прочтите факты с обеих сторон . Как только один для своих целей кидает куда то камень , толпа начинает туда закидывать глыбы. Не будьте ведомыми

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andros сказал:

Не думаю, что каждая заграничная клиника может позволить себе столько крутых врачей-иностранцев + оборудование за миллионы долларов.

На примере некоторых  Европейских стран  могу сказать , что гос клиники покруче в плане оборудования и врачей , т к все финансируется гос -м и контроль качества в гос намного  выше . 
У меня опыт в акушерстве /гинекологии / педиатрии и элементарно когда я шла рожать в частной клинике , меня предупредили что если не дай бог что не так , экстренно везут в гос клинику .
 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ясе мин сказал:

Какая химия , какое лечение на 4 й стадии рака ?? Аллах инсаф версин тем , на кого смотрят с надеждой , цепляясь за жизнь ...  

Есть разные разновидности рака, есть такие, которые лечат даже на четвёртой стадии и вполне успешно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Элька2006 сказал:

 

Не эфтаназия. А не скучать просто. Лет 20 назад сестра родила ребенка. Был резус-конфликт. Отправили в ОМД. 10 дней ребенку переливали кровь, которую мы сами и покупали, ставили системы. За все взяли 10000 долларов, не малые деньги по тем временам, и это в то время, когда бмллирубин зашкаливал и смысла всему этому не было. Когда же ребенок умер, врач сухим безжалостным голосом сказал - а мы знали, что ребенок все равно умрет, и хорошо, что умер, он дебил бы был, там мозги сварились. Представляете?!!!

Как его из моих рук спасли- не знаю. Состояние матери трудно вообще представить. Я задала только один вопрос- а когда брала деньги, бееп, ты знала, что умрет и брала? Она пожала плечами и ушла. А вы говорите эфтанащия

Прожил и повидал уже достаточно, чтобы понять, что вы и ваша сестра пережили. Сочувствую. Но вы не сидели сложа руки и сделали что смогли, хоть какое-то утешение. Представьте, что потом было бы с вами, если бы вы не сделали этого.

Edited by Ragtime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ragtime сказал:

Прожил и повидал уже достаточно, чтобы понять, что вы и ваша сестра пережили. Сочувствую. Но вы не сидели сложа руки и сделали что смогли, хоть какое-то утешение. Представьте, что потом было бы с вами, если бы вы не сделали этого.

 

Спасибо, я тоже придерживаюсь принципу, что надо бороться до конца.Но поражает цинизм - брать деньги за умирающего ребенка, давать ложные надежды и так спокойно это озвучивать. Уж лучше бы промолчали бы. Когда-то меня оперировал доктор Елчиев. О нем много разного говорили. Но этот человек меня вытащил с того света, когда один известный врач испоганил мое здоровье и за его дурацкую ошибку, которую бы даже интерн не совершил бы, я расплачиваюсь всю жизнь. Так вот, когда я умирающая попала к нему на стол и мой отец молча положил ему ключи буквально ключи от квартиры, врач не взял , сказав, что он и так сделает все, что в силах, но шансы минимальные. И старался. И я жива благодаря Всевышнему и ему. Врач эта та профессия, люди которой должны оставаться Людьми всегда, при любых обстаяиельствах

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andros сказал:

Есть разные разновидности рака, есть такие, которые лечат даже на четвёртой стадии и вполне успешно.

В ее случае она была обречена .. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elen_elina сказал:

Пациентку ни одна больница не брала,почему не отвезли в онкологию или семашко?Потому что знали что там ее угробят и столько же с нее сдерут.Почему онкобольную пациентку не лечит государство?Щась ругают клинику,а это частное заведение и оочень дорогое.Они на знали счет?Знали.Просто теперь платить не зотят потому что она умерла,земля ей пухом.Научитесь уже требовать у государства!Не у бизнесменов,у назиров,у Мехрибан Алиевой,у фондов..Знайте свои права и требуйте!

Родственники не знали даже что у нее онкология! Они проснулись уже когда кровотечение открылось. Даже узнав диагноз, они сказали лечите-деньги не проблема. В этой клинике изначально подписываются документы, знают расценки. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Beduin сказал:
10 часов назад, Mekki2881 сказал:
Действие врачей этой клиники , для меня лично, мягко говоря алогичное в плане лечения, но логичное в плане наживы.Кредом любого врача должно быть - НЕ НАВРЕДИ! Тут не то, что навредили , а просто ДОБИЛИ!Понятное дело, что девушка обречена, но ты же врач, ну облегчи страдания. Если врачи заведомо знают, что любое действо не поможет, и всеравно идут на это, подсовывая бумажку для своей страховки для судебных тяжб, значит настроены на обогощение своей клиники или лич.кармана. Других вариантов нет! Никто их не заставлял делать эти дорогие процедуры! С матерью нужно было беседовать, объяснять, что любое их действо на данном этапе приведет лишь к смерти больного, это ускоренное убийство. И стоять на своем! Макс. предложить обезболивающие, чтоб ее дочь умерла не в муках. Но нет... Они делают химию...убили оставшиеся нейтрофилы, далее следует заражение крови и интоксикация всего организма. Я сама из семьи медиков, но не нахожу оправдания врачам в этом инциденте.

Показать больше  

Откуда Вы знаете все это? Вы присутствовали при этом? Перед каждой процедурой, операцией все подробно объясняется семье, все риски, вплоть до смерти.

Я умею читать! Объяснять подобное матери бесполезно, она не в том состоянии, чтоб трезво оценивать и понимать что-либо. Речь не об этом, а о том, что врачи взялись проводить тяжелые и дорогие процедуры на человеке, заведомо безнадежным и обреченным, зачем?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Элька2006 сказал:

Если врач понимает, что шансов нет, то какого хрена вообще что-то делать с больным. Обеспечьте безболезненный уход в мир иной и скажите слова утешения родным. Что там на 38 тысяч делали с умирающим человеком?

БЕСПОЛЕЗНО призывать к совести, если ее нет. Все стрелки переводят на мать, козырь - бумажка! Все! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно будь границы открыты никто бы и не подумал везти в ту клинику. Ну какая у них статистика в похожих случаях? Скорее всего никакой положительной. Просто положили в первую попавшуюся, там наверно обещали постараться спасти и включили счетчик делая всё нужное и ненужное. Большую часть же денег они взяли, могли бы и не брать труп в заложники. Финансово клиника наверно всё докажет, а морально давно не нужно искать ничего в них. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

В ее случае она была обречена .. 

Если ещё во времена СССР была 12% выживаемость при хориокарциноме 4-ой стадии, то сейчас вроде бы повыше должна быть, нет? В любом случае, обязанность медиков - пытаться спасти даже при низких шансах. Не вижу их вины в том, что они пытались это сделать. Наверняка родителям девочки говорили о низких шансах на выживаемость, да и они сами, как мне кажется, могли об этом прочитать. Было бы странно пойти в клинику, а мне бы говорили, что не стоит тратиться, раз уже всего 12% шанс на то, что я или мой близкий человек выживет, ну или вообще бы отказали в оказании услуг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mekki2881 сказал:

БЕСПОЛЕЗНО призывать к совести, если ее нет. Все стрелки переводят на мать, козырь - бумажка! Все! 

 

Мать понять можно, когда даже нет шансов, мать будет хвататься за соломинку, и будет права, даже если врачи тоже пытались спасти девочку, но не смогли, но не отдавать тело из-за денег...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Evridika сказал:

Много лет назад,мне было 16 и дали лекарство,чтобы повысить гемоглобин(возможно анализ был не верный,возможно само лекартво),была тяжелейшая реакция рвало без остановки после 2 ампул,их надо было в чае разводить.Сначала мы вызвали обычную скорую ничем не могли помочь,глюкоза которую поставили усугубила ситуацию,потом позвонили в медиклаб эта была тогда одна из первых частных клиник.Они дома ввели снотворное и сказали позвонить утром если ,что...через пару часов полудрема ситуация ухудшилась еще больше и мы на рассвете поехали сами к ним.В итоге я там провела день ,содрали по тем меркам больше штуки.Пригласили разных врачей,не могли понять в чем дело,более менее помогло промывание солевым раствором Рингер,обычная скорая этот вариант не предложила.А медики клиники предлагали родителям снять тошноту введение в медикаментозную кому(!) они отказались.

 

Потом я несколько лет лечила жкт,меня еще долго рвало,был сбой всего организма.

Лекарство для гемоглобина называлось Тотема.

 

Вот даже столько лет назад,день пребывания в частной клинике обходился в красный ценник,а помощи почти никакой...🤦‍♀️

Тоесть не кто не спросил у вас какое лекарство вы принимали? Про ведения в кому это бред они что совсем там? 

Припорат мог вызвать спазмы и раздражения луковицы, что приводит к работе и болях в животе, на второй день ошюшпются пульсаци (как бы стук сердца в животе) первое это промывания (не путать с клизмой) желательно анализ крови, после 1 система и антиспазмолгетик с успакоителным и все. 

Но водить в кому при любых спазмах а рвота это спазм нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Элька2006 сказал:

Если врач понимает, что шансов нет, то какого хрена вообще что-то делать с больным. Обеспечьте безболезненный уход в мир иной и скажите слова утешения родным. Что там на 38 тысяч делали с умирающим человеком? Нет денег- подай в суд, по любому клиника бы выиграла. А торговать телом покойного? Так чем же вы от армянских боевиков отличаетесь, от тех, которые продавали тела наших парней? 

Ну тут их развели, метостаз причём на 4 стади не как не обратить, все лечения (если можно так назвать) нацелено на улучшения качества жизни но её продления, я понимаю что кому-то такое слишать не приятно а кому-то больно но к сожалению это так((( но даже при подобных процедурах за 2-3 года стоько денег не уходит. Тело могут не одевать потому что взяли не верно биобсию скорей всего. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, рюзаки сказал:

Тоесть не кто не спросил у вас какое лекарство вы принимали? Про ведения в кому это бред они что совсем там? 

Припорат мог вызвать спазмы и раздражения луковицы, что приводит к работе и болях в животе, на второй день ошюшпются пульсаци (как бы стук сердца в животе) первое это промывания (не путать с клизмой) желательно анализ крови, после 1 система и антиспазмолгетик с успакоителным и все. 

Но водить в кому при любых спазмах а рвота это спазм нельзя. 

Спросили,мы даже предлагали им взять проверить,может что не так с препаратом было,там в коробке были ампулы,которые разводили в чае на курс приема,т.к выпила всего 2,остальное осталось.Но они проигнорировали этот момент.Анализ крови брали,когда приехали в больницу утром.К этому моменту я уже чуть ли сознание не теряла от непрекращающейся тошноты.Никаких стуков не помню,рвало без остановки,я днем еще после школы в тот день зашла к родителям на работу,немного мутило и там мне посоветовали узерлик кто-то из сотрудников😂🤦‍♀️ потом доехала домой и реакция на лекарство усилилась еще больше.А к ночи уже скорая была.Потом  долго лечилась обойдя всех гастроэнтерологов,хотя раньше никогда не жаловалась на пищеварение.Пока попала к нормальному врачу это отдельная история, он когда услышал,все что было,спросил зачем меня так мучали.Я тогда уже плакала меня затаскали по врачам,в итоге это лекарство и все манипуляции далее вызвали дискензию желчных путей.Врачи заодно не в медиклабе,а дальше решили проверить,нет ли микроба,глистов,язвы желудка и даже онкологии,почему тошнит.К моменту,когда мне попался нормальный доктор,я была такая худая(хотя и так была худенькая всегда),почти ничего не могла кушать,желчь фонтаном шла на любую пищу.Это уже вызвал не тот препарат,а все вместе,антибиотики,лекарства назначаемые каждым след. "врачом".Вот так,поэтому у меня к врачам стойкая неприязнь,в большинстве случаев сильное недоверие.

Edited by Evridika
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А второй раз столкнулась с медиклабом с болью при женских днях,они подумали,что это аппендицит,меня всегда мучали тяжелые приступы в первый день,благо хирург там приглашаемый оказался человеком и аппендицит эти бараны не отрезали,а то пока мы ждали этого врача,они сказали,что раз болит симметрично с 2х сторон,значит аппендицит блуждающий.

 

 

К слову ,на то время и гинеколог у них был не очень,она считала,что все это в порядке вещей,хотя спустя годы много узнала на эту тему и боли это симптом,это не нормально.После нее мне попадались еще врачи,которые также были не компетентны в этой области.

 

Так что из тех с кем я там сталкивалась за те 2 раза,похвалить могу только хирурга.Но он уже не работает т.к и тогда был средних лет,а позднее сам заболел,спустя лет 10-12 после того случая,я о нем вспомнила,когда мы искали специалиста дома,когда искали почему есть боли у близких,в последствии была онкология.Он кстати тогда сказал,что не может ту боль давать предполагаемые диагнозы,ищите других врачей или езжайте за границу.Сам он был после операции и уже не работал,но все равно выслушал и дал совет.Вот это врач!Надеюсь,что с ним все в порядке...

Link to comment
Share on other sites

Если ещё во времена СССР была 12% выживаемость при хориокарциноме 4-ой стадии, то сейчас вроде бы повыше должна быть, нет? В любом случае, обязанность медиков - пытаться спасти даже при низких шансах. Не вижу их вины в том, что они пытались это сделать. Наверняка родителям девочки говорили о низких шансах на выживаемость, да и они сами, как мне кажется, могли об этом прочитать. Было бы странно пойти в клинику, а мне бы говорили, что не стоит тратиться, раз уже всего 12% шанс на то, что я или мой близкий человек выживет, ну или вообще бы отказали в оказании услуг.
Все верно, хориокарцинома, даже на этой стадии, хорошо поддается химиотерапии. Но форумские эксперты считают, что онкология 4ой стадии это приговор. Погуглите хотя бы..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если отбросить в сторону эмоции:

1. Если нет денег надо идти в государственную бесплатную медицину. Частная клиника ничего никому не обязана делать бесплатно или со скидкой. 

2. Если клиника обманывали, мошенничала - это другое дело.  Нужно идти в суд.

3. Держать труп в залоге - полное дно. Тело нужно выдать, а дальше подавать в суд и получать деньги с семьи, если сможете.

4. При отсутствии справедливого суда и системы исполнения решений все выше написанное просто теория. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Beduin сказал:

Все верно, хориокарцинома, даже на этой стадии, хорошо поддается химиотерапии. Но форумские эксперты считают, что онкология 4ой стадии это приговор. Погуглите хотя бы..

А эта пациентка ранее до вас не обращалась к врачам?

 

Link to comment
Share on other sites

А эта пациентка ранее до вас не обращалась к врачам?
 
Если честно, не знаю. Но знаю, что онкологию выявили в нашей клинике.
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 07:51, zamanar сказал:

У меня есть родственница пожилая,щас где то под 80 лет ей,так вот помню когда мама была жива,она постоянно приходила в гости и вечно одна тема у неё была,-ай у меня тут болит,наверное я умру скоро,ай у меня там чё то колит,наверное я умру скоро и т.д.Уже все померли родственницы её ровесницы давно и моя мама 20 лет назад,а эта живёт также и продолжает всем жаловаться,ой я скоро помру.Всех пережила и продолжает кряхтеть и жить.Наверное в этом что то есть,что даже смерть с косой не хочет с ней связываться.

Ataların sözü var: cırıldayan araba çox gedir 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Beduin сказал:

Если честно, не знаю. Но знаю, что онкологию выявили в нашей клинике.

Жалко девушку,сейчас все эти болезни все чаще встречаются у молодых.

 

Что касается долга,ведь клиника частная и наверное одна из самых дорогих,если пришли к вам,то знали это.Все равно похоронить надо,а дальше решать в судебной инстанции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

Если отбросить в сторону эмоции:

1. Если нет денег надо идти в государственную бесплатную медицину. Частная клиника ничего никому не обязана делать бесплатно или со скидкой. 

2. Если клиника обманывали, мошенничала - это другое дело.  Нужно идти в суд.

3. Держать труп в залоге - полное дно. Тело нужно выдать, а дальше подавать в суд и получать деньги с семьи, если сможете.

4. При отсутствии справедливого суда и системы исполнения решений все выше написанное просто теория. 

Согласна полностью, обратитесь в суд, если не хотите списывать долг, но не выдавать труп, не выписывать домой, не отдавать детей, пока не оплатят кювез и прочее, что практикуют частные клиники это днище. Или работайте по предоплате.

Edited by Amusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beduin сказал:
Только что, Andros сказал:
Если ещё во времена СССР была 12% выживаемость при хориокарциноме 4-ой стадии, то сейчас вроде бы повыше должна быть, нет? В любом случае, обязанность медиков - пытаться спасти даже при низких шансах. Не вижу их вины в том, что они пытались это сделать. Наверняка родителям девочки говорили о низких шансах на выживаемость, да и они сами, как мне кажется, могли об этом прочитать. Было бы странно пойти в клинику, а мне бы говорили, что не стоит тратиться, раз уже всего 12% шанс на то, что я или мой близкий человек выживет, ну или вообще бы отказали в оказании услуг.

Все верно, хориокарцинома, даже на этой стадии, хорошо поддается химиотерапии. Но форумские эксперты считают, что онкология 4ой стадии это приговор. Погуглите хотя бы..

Как я поняла, они уже несколько месяцев лечились, так что не первый курс химиотерапии был. Умерла она от осложнения химиотерапии, резервы организма, видимо, на исходе были. Но в онкологии всегда оправдано правило:  Надо до конца бороться за жизнь больного! И на 4-й стадии бывает ремиссия, и жизнь больного можно существенно продлить. 

А хориокарцинома, несмотря на то, что является одной из самых агрессивных опухолей, действительно хорошо отвечает на химиотерапию. 

Надеюсь, форумские эксперты когда-нибудь все-таки поймут, что высказывать точку зрения о правильности тактики ведения больных могут только врачи. Обсуждайте действия клиники, а врачей оставьте в покое, тем более жалоба была совсем не на врачей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beduin сказал:
Только что, Evridika сказал:
А эта пациентка ранее до вас не обращалась к врачам?
 

Если честно, не знаю. Но знаю, что онкологию выявили в нашей клинике.

Не, думаю, что выявили у вас. При наличии стольких метастазов их не могли не увидеть в Онкоцентре. Просто ввиду особых причин взять биопсию обычным способом было невозможно, а чрескожную биопсию печени в онкоцентре делать не могут. У вас просто подтвердили диагноз гистологически. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Жалко девушку,сейчас все эти болезни все чаще встречаются у молодых.

 

Что касается долга,ведь клиника частная и наверное одна из самых дорогих,если пришли к вам,то знали это.Все равно похоронить надо,а дальше решать в судебной инстанции.

К сожалению, хориокарцинома - опухоль молодых женщин, детородного возраста. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Andros сказал:

Если ещё во времена СССР была 12% выживаемость при хориокарциноме 4-ой стадии, то сейчас вроде бы повыше должна быть, нет? В любом случае, обязанность медиков - пытаться спасти даже при низких шансах. Не вижу их вины в том, что они пытались это сделать. Наверняка родителям девочки говорили о низких шансах на выживаемость, да и они сами, как мне кажется, могли об этом прочитать. Было бы странно пойти в клинику, а мне бы говорили, что не стоит тратиться, раз уже всего 12% шанс на то, что я или мой близкий человек выживет, ну или вообще бы отказали в оказании услуг.

Даже при минимальных шансах врач обязан дать объективную информацию  , исходя из шансов конкретного пациента , а не выкачивать деньги , заранее зная что пациент обречен , а родные готовы последние штаны отдать во спасение. 
Легче не лохануться , когда среди ближайшего окружения есть грамотный квалифицированный врач , способный дать объективный прогноз . Самой приходилось сталкиваться с подобной ситуацией и непорядочностью врачей , которым свой карман важнее судьбы людей , пытающихся  любыми путями спасти обреченного родного человека. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Даже при минимальных шансах врач обязан дать объективную информацию  , исходя из шансов конкретного пациента , а не выкачивать деньги , заранее зная что пациент обречен , а родные готовы последние штаны отдать во спасение. 
Легче не лохануться , когда среди ближайшего окружения есть грамотный квалифицированный врач , способный дать объективный прогноз . Самой приходилось сталкиваться с подобной ситуацией и непорядочностью врачей , которым свой карман важнее судьбы людей , пытающихся  любыми путями спасти обреченного родного человека. 
Вы, наверное, не читали тему с начала, я уже писал, что в данной клинике у врачей никаких материальных интересов не было. Я не понимаю когда обвиняют врачей, в этой больнице работают довольно таки высококвалифицированные доктора.
Link to comment
Share on other sites

Аллах все видит!пусть те кто зарабатывают на чужом горе все переживут на своей шкуре и на собственных детях 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 09:01, sniper_77 сказал:

Я писал многократно что медицина должна  перестать быть бизнесом.

 

В медицина  есть государственная медицина и частная медицина.

Если нет денег, зачем идти в частный мед.центр?

Всегда есть выбор.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evridika сказал:

Спросили,мы даже предлагали им взять проверить,может что не так с препаратом было,там в коробке были ампулы,которые разводили в чае на курс приема,т.к выпила всего 2,остальное осталось.Но они проигнорировали этот момент.Анализ крови брали,когда приехали в больницу утром.К этому моменту я уже чуть ли сознание не теряла от непрекращающейся тошноты.Никаких стуков не помню,рвало без остановки,я днем еще после школы в тот день зашла к родителям на работу,немного мутило и там мне посоветовали узерлик кто-то из сотрудников😂🤦‍♀️ потом доехала домой и реакция на лекарство усилилась еще больше.А к ночи уже скорая была.Потом  долго лечилась обойдя всех гастроэнтерологов,хотя раньше никогда не жаловалась на пищеварение.Пока попала к нормальному врачу это отдельная история, он когда услышал,все что было,спросил зачем меня так мучали.Я тогда уже плакала меня затаскали по врачам,в итоге это лекарство и все манипуляции далее вызвали дискензию желчных путей.Врачи заодно не в медиклабе,а дальше решили проверить,нет ли микроба,глистов,язвы желудка и даже онкологии,почему тошнит.К моменту,когда мне попался нормальный доктор,я была такая худая(хотя и так была худенькая всегда),почти ничего не могла кушать,желчь фонтаном шла на любую пищу.Это уже вызвал не тот препарат,а все вместе,антибиотики,лекарства назначаемые каждым след. "врачом".Вот так,поэтому у меня к врачам стойкая неприязнь,в большинстве случаев сильное недоверие.

Вот в цивилной стране можно было и в суд подать а тут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
В медицина  есть государственная медицина и частная медицина.
Если нет денег, зачем идти в частный мед.центр?
Всегда есть выбор.
А что у нас гос. медицина бесплатная? Онко центр на 20 января является гос. больницей, Вам когда нибудь доводилось там бывать?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Pozis сказал:

 

В медицина  есть государственная медицина и частная медицина.

Если нет денег, зачем идти в частный мед.центр?

Всегда есть выбор.

 

В том-то и дело что если у вас есть деньги  рвачи в халатах будут всеми силами вас доить за исключением мизерного процента совестливых. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, seaman01 сказал:
38 минут назад, Pozis сказал:
 
В медицина  есть государственная медицина и частная медицина.
Если нет денег, зачем идти в частный мед.центр?
Всегда есть выбор.

Показать больше  

А что у нас гос. медицина бесплатная? Онко центр на 20 января является гос. больницей, Вам когда нибудь доводилось там бывать?

 

Вы правы безусловно. Например в капиталистической Британии бесплатная государственная медицина где врачи получают прекрасную зарплату. Местный онкоцентр - это позор на весь мир.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...