Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
ZuBUStik

Bona Dea прокомментировал информацию о невыдаче семье тела 22-летней пациентки

Recommended Posts

13 минуты назад, Mekki2881 сказал:

а как они лечат,от чего и чем, если нет диагноза? :thinking::faceoff:

Сказали, что если бы был диагноз так же лечили бы.🤷🏻‍♀️

• Confused 1
  • Facepalm 1

6 минут назад, sweetCherry сказал:

Сказали, что если бы был диагноз так же лечили бы.🤷🏻‍♀️

А почему вы платите и молчите?

2 часа назад, artist88 сказал:

Я понимаю отмывка денег,но зачем Мехрибан строит,такие дорогущие больницы,когда в стране средняя зарплата не больше 700 манат,а минимальная пенсия 50 манат

а зачем ВСЕ разевают рот на клинику на 50 мест?

естественно, это построено для тех кто может оплачивать счета

не все ж претендует на дорогие рестораны, виллы, машины,..

• Upvote 1

Только что, Aktovegin сказал:

у моего тренера была аденома, вылечили один специалист, наш общий знакомый, когда тренеру повторно делали томографию в МОскве и не увидли аденомы спросили как так, кто лечил, он повернулся и ушел, и все это вылечили без химии и прочей годости. за 5 месяцев.

Аденома - доброкачественная опухоль. При доброкачественных опухолях не делают химиотерапию. 

Profile Gifts

12 минуты назад, Evridika сказал:

А почему вы платите и молчите?

В других клиниках вообще полную фигню несли, только тянули время. Здесь хоть и небольшие, но улучшения есть.

Posted (edited)
    6 часов назад, m-alik сказал:

я не знаю.

но уверен, что негодущие и проклинающие в другое время, в другом месте и в других темах с тем же воодушевлением хвалят и восхваляют тех же самых людей. это верх лицемерия.

Среди врачей всех профилей есть

1. грамотные люди:  лечат и получают хорошие деньги за это, 

2. врачи грамотные, работающие только в гос.клиниках, получающие мизер гонорара с чувством стыда. 

Халал хошлары, Аллах джанларын саг елясин по обеим группам.

К сожалению  их очень малый процент.

2. Грамотеи, не умеющие лечить, но претендующие и вынуждающие давать им большие деньги. Бурунларындан тёкюлсюн, габагларына ехтиядж оланда еля озляри кими хякимляр чыхсын. Вечно проклинающаяся категория, которых огромное большинство.

3. Врачи, которые щас работают с ковидниками.

Их щас хвалят за то, что трудятся в режиме нон -стоп. Эти врачи щас работают за зарплату, невиданное дело для врачей гос.клиник . Это тоже своего рода героизм:)почти у всех протокол единый, поэтому и профессионалы и не знающие лечат по конкретно составленной схеме. Тем более не лечить не могут, так как официально государство требует и контролирует их деятельность

Edited by DusyaPP
    • Like 4
    • Thanks 1

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

В других клиниках вообще полную фигню несли, только тянули время. Здесь хоть и небольшие, но улучшения есть.

А что беспокоит?

49 minutes ago, Evridika said:

И как потом человеку расплачиваться?Например,оказался в командировке или в туристической поездке зная,что при себе сумма на данное время по своим возможностям.

Во всех случаях при выезде зарубеж вы оформляете медицинскую страховку , которая покроет ваше лечение . Все зависит от вас , какую страховку купите ( на какую сумму покрытие ). 

• Upvote 2

45 минут назад, artist88 сказал:

Пару лет эдак назад,ночью на смене у коллеги из носа начала идти кровь ,напор был большой,сразу же обратились в соседнее здание ,которое именовалось госпиталем Таможенников ,на ресепшене не хотели принимать ,типа заплатите деньги,коллега уже от потери крови чуть сознание не потерял,крики,чуть дело до драки не дошло..ня деим валлах ограши

Я  видела идентичную ситуацию в бывшей Шихлинке.

Рабочему во дворе больницы палец оторвало, не брали,что сперва заплатите, затем вызовем хирурга издома. Время было вечернее

• Upvote 1

51 minutes ago, sweetCherry said:

В этой клинике сейчас на лечении близкий человек, лечат, но диагноза пока так и не сумели поставить.

На те деньги , что вашего близкого человека лечат в этой клинике и никак не могут поставить диагноз, лучше было бы улететь в Турцию на диагностику и лечение . Там вашему близкому человеку давно бы уже поставили диагноз, более  чем уверенна 

• Upvote 1

2 минуты назад, nika_38 сказал:

На те деньги , что вашего близкого человека лечат в этой клинике и никак не могут поставить диагноз, лучше было бы улететь в Турцию на диагностику и лечение . Там вашему близкому человеку давно бы уже поставили диагноз, более  чем уверенна 

Сейчас же границы закрыты,куда им лететь.

• Like 2
    • Upvote 1

3 минуты назад, Evridika сказал:

А что беспокоит?

В том то и дело, что ничего определенного, полное отсутствие аппетита, температура.

Только что, sweetCherry сказал:

В том то и дело, что ничего определенного, полное отсутствие аппетита, температура.

Гастроскопию/колоноскопию делали?

2 minutes ago, Evridika said:

Сейчас же границы закрыты,куда им лететь.

В Турцию есть рейсы 2 раза в неделю с 1 июля . До этого также было несколько рейсов 

4 минуты назад, sweetCherry сказал:

ковид19

Лечить без диагноза?

Как они решились на такое?

3 minutes ago, sweetCherry said:

Не тратьте попусту деньги в этой клинике . Берите билет в Стамбул  на следующей неделе и срочно везите своего больного в Турцию . Мой вам совет , не теряйте ни времени, ни денег 

8 минут назад, nika_38 сказал:

Чёртова пандемия

1 minute ago, Sakhavat said:

ковид19

Не факт 

7 минут назад, nika_38 сказал:

Они бы и рады были, но вылетов не было ведь, а сейчас пока хотят хоть немного улучшить состояние, из опасения чтобы от слабости не заразился ковидом.

• Upvote 1

Только что, nika_38 сказал:

Не факт 

пусть выкладывает ежедневно данные, а мы будем отслеживать

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

ковид19

Нет, это уже несколько месяцев, и естественно анализ на ковид в клиниках тоже делали.

В такой красивой, богатой и доброй стране, как Азербайджан --- не нашлось мецената, доброжелателя, чтобы создать вот такой хоспиц, как в Москве (России)  "Дом с маяком":

https://mayak.help/hospice/

Posted (edited)

1 час назад, resha сказал:

говорят коронавирус увеличились случаи заражения, но

несколько людей знаю по подозрение на короновирус были доставлены в семашко,

где без тапша и тд, несколько дней не подходили

в первые два дня была реальная каша.Поступление распределение и.т.д..После уже все нормализовалось.Выделили инфекц.ухаживают за больными терапевты хирурги кардиологи.

А некоторые реально без тапша не могут😯Ай балам давление температура ,сатурация измеряется,инфекционист осматривает,назначение.По ходу нуждающимся капельницы.

Бэзилэрнин на дню гэрэк 100 дэфэ назын чекэсэн😯

Хэкимин бир йерэ иши дюшэндэ даже не чешутся😊

Edited by Дори
    • Thanks 1

1 час назад, DusyaPP сказал:

Среди 

2. Грамотеи, не умеющие лечить, но претендующие и вынуждающие давать им большие деньги. Бурунларындан тёкюлсюн, габагларына ехтиядж оланда еля озляри кими хякимляр чыхсын. Вечно проклинающаяся категория, которых огромное большинство.

Амин.Боком обязательно выйдет.

• Upvote 1

Бедные родители. Как спокойно мать говорит о том, что вчера ночью умерла дочь. Ей даже не дали возможность прожить траур по дочери, которая умерла в таком раннем возрасте. 

• Like 1

Profile Gifts

Первая  реакция  на  тему: "   Сволочи!  Сволочи  и нелюди! "     

Вторая  реакция, чуть  остыв  и  вновь  прочитав это : "  

Родным больной подробно рассказали о ситуации и для точного диагноза рекомендовали выполнить биопсию.

На основе письменного согласия пациентки и ее близких из очага в печени у больной врачом-радиологом была взята биопсия. В результате ей был поставлен диагноз «хориокарцинома, метастазы в отдаленных органах, 4-я стадия "

То есть, всe. Исход  был  предрешен,  оставался  лишь фактор  времени.

Тут  первостепенной  была  важна  позиция   родителей. 

a)   Отвезти  дочь  домой

b)   Зная  о том, что не располагают  достаточными   финансовыми  средствами,  настаивать  на  продолжении мер  по  продлению  жизни   обреченной дочери.       И,наверняка,  расценки  клиники  от  них  никто не  скрывал.

Они  знали, на  какую  сумму  они  идут. 

Bon Dea   частная  клиника?    Вопросы  снимаются.   Они  пожелали  получить  средства, которые  им должны  были оплатить.

Единственное  Но.   Не  выдача  тела-  это  вразрез  с человеческими   нормами.

Обязаны   были  последовать  процедуре   выдачи  и  все финансовые  вопросы  решать  в  судебном  порядке.  

Tanri    rəhmət   eləsin  cavan  gıza

• Upvote 5

5 часов назад, Маpьям Бихас сказал:

Вот некоторые пишут о безнадёжности лечения,но это не всегда так,даже при последних стадиях.

Знакомой в Баку отказались,в Москве,в Блохина врачи развели руками,метастазы уже в костях.

Брат ее встал на колени перед врачом,седьмой год человек жив и Слава Богу.

Нельзя терять надежду)

Каждый случай индивидуален.

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Все таки, зная, что твой близкий смертельно болен и цепляться за его жизнь, заставлять терапией его жить... ня билим... это выглядит не гуманно, но нам не понять боль тех, у кого на руках умирает онкобольной... Думаю, в таких клиниках должны работать психологи, чтобы помочь родным смириться с потерей.... чтобы не было такого - все распродал, но все равно не спас, и сам остался на улице, и близкий человек умер... Очень сложная ситуация.

При чем тут близкие? Близкие видя что больной верит и хочет излечиться мяджбурдулар на все идти. Здесь сам больной должен понять что все это афера. Отказаться от лишней траты и ждать смерти принимая обезболивающие.

• Upvote 3

Profile Gifts

как жаль видеть такое ((( Аллах рехмет елесин Аллах аанасына себр версин. Конечно же мать знала какие деньги она должна заплатить(даже если потеряет дочь)и знала что надежды нет но это мать она решила что продаст квартиру и хоть еще немного продлит жизнь своему ребенку. очень большое горе. врачи не виноваты, онкопрепараты очень дорогие. видимо руководство клиники требует деньги за препараты. но конечно же можно было бы пойти на уступки ведь скорее всего руководство клиники богатые люди. все мы уйдем из этого мира и с нами будут только наши поступки 

• Upvote 2

8 часов назад, m-alik сказал:

кому принадлежит эта клиника?

вы кого здесь все ругаете и лицемерно негодуете?

Ровнагу, кому ещё. Точнее записана на его дочь. Он же не Зейналабдин Тагиев, чтобы добро творить. Наши миллиардеры жадные. 

• Like 1
    • Upvote 1

3 часа назад, tusya сказал:

вы не правы, многие виды рака сейчас очень даже хорошо лечатся. Главное во время поставить правильный диагноз и попасть к хорошему врачу. моей маме удалили раковую опухоль в 2009 году и уже 11 лет всё нормально. Рак это не приговор! и не дай бог заниматься самолечением! а химия просто необходима в активной фазе заболевания. просто бывают более тяжёлые и более лёгкие препараты и разные схемы лечения

Пожалуйста эту сказку другому рассказывайте.

Profile Gifts

Аллах бизи ве езизлермизи беле олмекден ве бу чюр ган гаргышла йашамагдан горусун амин

• Like 1

1 час назад, China Soul сказал:

Уверяю,это тоже не гарантия

Это понятно,но если клиника рассчитана на высокий уровень тех,кто туда приходит,то и качество должны давать соответствующее.Если нет столько своих специалистов,то по идеи должны быть и приглашенные.У молодежи нет столько опыта,значит в штате должны быть и профессора.А далее пишут,что не могут поставить диагноз.Это же не отель на курорте,не санаторий,клиника имея все оборудование и специалистов соответствующих должна держать.

Не важно где,но во многих местах не могут даже нормально считывать данные с мед.оборудования,что в частных разных,что в гос🤷‍♀️

• Upvote 1

7 часов назад, Mama Alishki сказал:

Почему запомнила мне тогда понравилось что на здание были вертолетные площадки для транспортировки больных 

Я такие только за границей видело 

В нашем военном госпитале есть такая площадка ,только не на крыше

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Не дай Аллах заболеть.

Но всё ещё и от стадии зависит.

В начальной стадии изменив коренным образом жизнь ( и питание, и физические упражнения и т.д.) можно вернуть здоровье. Но в этом случае 95 %  успеха зависит от самого человека, остальные 5% от врача.

Перед глазами родственница умерла в мучениях пока выкачивали деньги. Также своим завещала, чтобы ни в коем случае меня не тащили по врачам, просто обеспечили бы обезболивающими и всё. 

У мамы 4 стадия была,с обширными метостазами в брюшной полости,три года прожила,последние 4-5 месяца просто был ад.

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

Я сам потерял человека от рака.
    Рак не лечится в основном. Все это бизнес. Пока все не высосут из больного они не успокоются. А химиятерапия это медленная-мучительная смерть которая убивает оставшиеся здоровые клетки и органы в теле больного. Все мы не застрахованы от этой болезни. Лично я для себя решил. Если поставят диагноз рак,"лечиться" не буду. 
    Вроде говорят лечат на начальных стадиях, знаю несколько людей которые живут с данным диагнозом.

И ещё я столько платных клиник в Баку,нигде больше не видел,сволочи ,строят на бюджетные деньги ,а именуют ,как частные

1 минуту назад, Evridika сказал:

Это понятно,но если клиника рассчитана на высокий уровень тех,кто туда приходит,то и качество должны давать соответствующее.Если нет столько своих специалистов,то по идеи должны быть и приглашенные.У молодежи нет столько опыта,значит в штате должны быть и профессора.А далее пишут,что не могут поставить диагноз.Это же не отель на курорте,не санаторий,клиника имея все оборудование и специалистов соответствующих должна держать.

Не важно где,но во многих местах не могут даже нормально считывать данные с мед.оборудования,что в частных разных,что в гос🤷‍♀️

А я скажу так, большинство случаях высоком уревнем обычно называют клиники где есть действительно дорогие аппараты, и персонал обучают как с этими аппаратами работать,я не называю такой персонал высококвалифицированными работниками так как 90 % работу выполняет аппарат. Но если аппарат даст сбой или что то пойдёт не так, выйдет из рамки процедуры работ аппарата то уверяю этот персонал будет не способен поставить вам диагноз и метод лечения.

1 час назад, Sakhavat сказал:

а зачем ВСЕ разевают рот на клинику на 50 мест?

естественно, это построено для тех кто может оплачивать счета

не все ж претендует на дорогие рестораны, виллы, машины,..

За чей счёт это все построено и почему в нефтяной стране минимальная пенсия 50 манат ,если не работал 

Мой совет,если есть возможность, лечитесь в других странах, хотя бы езжайте в Грузию

У мамы 4 стадия была,с обширными метостазами в брюшной полости,три года прожила,последние 4-5 месяца просто был ад.
    Моя Мама скончалась от другой неизлечимой болезни, хотя возможно последние 4 месяца у неё болезнь прогрессировала...
    • Like 1

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

При чем тут близкие? Близкие видя что больной верит и хочет излечиться мяджбурдулар на все идти. Здесь сам больной должен понять что все это афера. Отказаться от лишней траты и ждать смерти принимая обезболивающие.

Я выше написала,что завещаю своим,т.е. на данный момент говорю, и требую принять как завещание.  И детям сказала, и мужу отдельно сказала.Так как человек не знает в каком состоянии может быть. Ведь может болезнь притупить мозг, сделать немым человека.и т.д.

Т.е. ни кто из нас не знает, как может повлиять та или иная травма,та или иная болезнь на организм.

Вашей маме Аллах ряхмят елясин.

Я думаю,даже если бы ваша мама  и сказала бы вам не хочу лечиться,дай мне спокойно умирать, вы бы опять же старались бы что -то сделать для неё,где -то теплилась бы надежда. Так как до неё вы так близко не были знакомы с такой ситуацией.

Вы видели мучения вашей матери и щас будучи здоровым говорите об этом. Может быть ваши дети поймут вас правильно, видя муки вашей матери и беспомощность положения.

Я тоже после той родственницы сказала детям и мужу, что если заболею,то только обезболивающим снабдите и всё, Никакого лечения в последней стадии. Это мука, ад для больного и его родственников.

Так вот, если бы не пример этой родственницы, мои бы 100% уверена, меня бы непослушалисьи стали бытащить по врачам и клиникам. А щас  каждый член  семьи говорит тоже самое.

Пока,слава Богу,  никто серьезно ни чем не болеем и прилагаем усилия чтобы не заболеть

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    6 минут назад, China Soul сказал:

А я скажу так, большинство случаях высоком уревнем обычно называют клиники где есть действительно дорогие аппараты, и персонал обучают как с этими аппаратами работать,я не называю такой персонал высококвалифицированными работниками так как 90 % работу выполняет аппарат. Но если аппарат даст сбой или что то пойдёт не так, выйдет из рамки процедуры работ аппарата то уверяю этот персонал будет не способен поставить вам диагноз и метод лечения.

И что ,что есть аппаратура,диагноз врачи должны уметь поставить,когда они учились изначально таких аппаратов еще не было,потом они повышают квалификацию приходя в частные клиники и обучаются работе с этими аппаратами.Т.е снимки должны быть в помощь им для диагноза.

Edited by Evridika
    • Upvote 1

Posted (edited)

Мне самому тоже не приятно, но нужно признаться,что у нас образование и здравоохранение в плачевном состоянии.

Эти 2 отросли нужно улучшить впервую очередь

Edited by China Soul
    • Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    3 минуты назад, Evridika сказал:

И что ,что есть аппаратура,диагноз врачи должны уметь поставить,когда они учились изначально таких аппаратов еще не было,потом они повышают квалификацию приходя в частные клиники и обучаются работе с этими аппаратами.

И я о том же, 90% работы выполняет аппараты

Edited by China Soul

Posted (edited)
    14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Allah rəhmet elısin, yeri cənnət olsun.

Я представляю,наша родственница болела давно,но в аду прожила год.

И человек настолько хороший,настолько искренний, добродушный,что думаешь: Боже,за что ей такое. Родственница - гуда,т.е. чтобы не говорили,что не могу судить объективно.

Edited by DusyaPP
    • Like 1

7 минут назад, Evridika сказал:

И что ,что есть аппаратура,диагноз врачи должны уметь поставить,когда они учились изначально таких аппаратов еще не было,потом они повышают квалификацию приходя в частные клиники и обучаются работе с этими аппаратами.Т.е снимки должны быть в помощь им для диагноза.

Снимки должны помочь в поставлении правильного диагноза, всё верно.

Но читать правильно многие не умеют:faceoff::faceoff:

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Я выше написала,что завещаю своим,т.е. на данный момент говорю, и требую принять как завещание.  И детям сказала, и мужу отдельно сказала.Так как человек не знает в каком состоянии может быть. Ведь может болезнь притупить мозг, сделать немым человека.и т.д.

Т.е. ни кто из нас не знает, как может повлиять та или иная травма,та или иная болезнь на организм.

Вашей маме Аллах ряхмят елясин.

Я думаю,даже если бы ваша мама  и сказала бы вам не хочу лечиться,дай мне спокойно умирать, вы бы опять же старались бы что -то сделать для неё,где -то теплилась бы надежда. Так как до неё вы так близко не были знакомы с такой ситуацией.

Вы видели мучения вашей матери и щас будучи здоровым говорите об этом. Может быть ваши дети поймут вас правильно, видя муки вашей матери и беспомощность положения.

Я тоже после той родственницы сказала детям и мужу, что если заболею,то только обезболивающим снабдите и всё, Никакого лечения в последней стадии. Это мука, ад для больного и его родственников.

Так вот, если бы не пример этой родственницы, мои бы 100% уверена, меня бы непослушалисьи стали бытащить по врачам и клиникам. А щас  каждый член  семьи говорит тоже самое.

Пока,слава Богу,  никто серьезно ни чем не болеем и прилагаем усилия чтобы не заболеть

ИншАллах все будет хорошо.

Profile Gifts

Очень хочется надеяться и верить,что когда то мы тоже этим будем гордиться