Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bona Dea прокомментировал информацию о невыдаче семье тела 22-летней пациентки


Recommended Posts

2 hours ago, Beduin said:
3 hours ago, Ясе мин said:
Даже при минимальных шансах врач обязан дать объективную информацию  , исходя из шансов конкретного пациента , а не выкачивать деньги , заранее зная что пациент обречен , а родные готовы последние штаны отдать во спасение. 
Легче не лохануться , когда среди ближайшего окружения есть грамотный квалифицированный врач , способный дать объективный прогноз . Самой приходилось сталкиваться с подобной ситуацией и непорядочностью врачей , которым свой карман важнее судьбы людей , пытающихся  любыми путями спасти обреченного родного человека. 

Read more  

Вы, наверное, не читали тему с начала, я уже писал, что в данной клинике у врачей никаких материальных интересов не было. Я не понимаю когда обвиняют врачей, в этой больнице работают довольно таки высококвалифицированные доктора.

Я сегодня посмотрела интервью родителей бедной умершей девочки . Там отец утверждает , что лечащий врач сказал ему , что если нужно и квартиру продашь принесешь и заплатишь . Также родители утверждают , что тело девочки в морге не держали даже в холодильнике , и что когда они ее забирали она была вся в крови и тело уже провоняло . Также родители говорят , что у вас там есть какой-то начальник охраны и что отец девочки , когда сказал ему , что воевал в Карабахе , тот ему ответил чтото типа «ну и дурак , кто тебя об этом просил». К тому же отец, когда  через 2 дня смог уже забрать тело своей дочери  , этот начальник охраны швырнул ему вещи девочки со словами «Убирайся отсюда !» . 
Что вы на это скажете ? 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

33 минуты назад, nika_38 сказал:

Я сегодня посмотрела интервью родителей бедной умершей девочки . Там отец утверждает , что лечащий врач сказал ему , что если нужно и квартиру продашь принесешь и заплатишь . Также родители утверждают , что тело девочки в морге не держали даже в холодильнике , и что когда они ее забирали она была вся в крови и тело уже провоняло . Также родители говорят , что у вас там есть какой-то начальник охраны и что отец девочки , когда сказал ему , что воевал в Карабахе , тот ему ответил чтото типа «ну и дурак , кто тебя об этом просил». К тому же отец, когда  через 2 дня смог уже забрать тело своей дочери  , этот начальник охраны швырнул ему вещи девочки со словами «Убирайся отсюда !» . 
Что вы на это скажете ? 

А мне интересно, где был ее отец за весь период лечения, я его в первый раз на фейсбук увидел после смерти его дочери. Все вопросы мать в одиночку решала.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в тот же день врачами нашей клиники была проведена успешная трансплантация печени тяжелому больному. Хотя кому это интересно, ведь никто не умер....

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seaman01 сказал:

А что у нас гос. медицина бесплатная? Онко центр на 20 января является гос. больницей, Вам когда нибудь доводилось там бывать?

Там только со стороны все красиво на первый взгляд,кто был поймет...

 

Думаю у меня в глазах было больше ужаса,чем у обреченных пациентов в палатах вокруг,они умудрялись улыбаться.В одной из палат была даже девочка,не смотря на то,что это был взрослый корпус,лет 10-13 на вид.

И все платно там,но если б еще помогало в большинстве случаев...а химиотерапевт ведет наблюдения и научные работы пишет,кому какую химию применяли,какая была реакция,ездит на конференции...вот когда кушать мы не могли,у них есть спец питание,для тех,кто после операций или не может кушать в виде систем,пока я не прочла в сети никто даже не заикнулся ,а потом уже и не надо было.Ослабленный организм без питания и химия это даже не вспомогательная терапия,а ясный исход...к чему мучить не знаю...если уж делали,то хоть бы все,что надо сказали...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Вот в цивилной стране можно было и в суд подать а тут. 

Если б в том возрасте я знала больше и не была слаба потом несколько лет,я бы начала со знакомой, которая выписала то лекарство,а потом с остальными разбиралась.С тех пор ни разу не поздоровалась с ней пересекаясь.

Вообще потом читала,что это довольно тяжелый препарат и имеет побочные эффекты,можно было просто назначить витаминный курс и сезонные овощи фрукты.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Beduin сказал:

Кстати, в тот же день врачами нашей клиники была проведена успешная трансплантация печени тяжелому больному. Хотя кому это интересно, ведь никто не умер....

В прессе иногда пишут о сложных операциях проводимых нашими медиками.

Везде есть и черное и белое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beduin сказал:

Кстати, в тот же день врачами нашей клиники была проведена успешная трансплантация печени тяжелому больному. Хотя кому это интересно, ведь никто не умер....

Насчёт успешности трансплантации говорить пока рано. Надо чтобы больной выжил в ближайшие недели. Allah komek olsun, xesteye de, hekimlere de. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Amusik сказал:

Или работайте по предоплате.

А как вообще вырос такой долг,если во всех клиниках день пребывания имеет цену,также,как и лекарства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 00:33, ZuBUStik сказал:
Bona Dea прокомментировал информацию о невыдаче семье тела 22-летней пациентки

Международный госпиталь Bona Dea прокомментировал распространенное в социальных сетях видео о том, что семье не выдают тело 22-летней пациентки.

В заявлении медучреждения говорится, что Мамедова Тебессюм Ровшан гызы (1998 г.р.) 5 мая обратилась в больницу с жалобами на кровохарканье и потерю восьми килограммов за последние 20 дней.

Отмечается, что она прошла обследование у онколога:

«Во время осмотра были просмотрены результаты радиологических (КТ торакоабдоминальной зоны) обследований, проведенных в других больницах, в легких, печени и яичниках были обнаружены метастатические очаги. Родным больной подробно рассказали о ситуации и для точного диагноза рекомендовали выполнить биопсию.

На основе письменного согласия пациентки и ее близких из очага в печени у больной врачом-радиологом была взята биопсия. В результате ей был поставлен диагноз «хориокарцинома, метастазы в отдаленных органах, 4-я стадия». В медицинской онкологии этот диагноз считается неотложной ситуацией, поэтому с учетом возраста пациента без потери времени была начата химиотерапия. Состояние больной было тяжелым, и ее поместили в специально изолированную палату в реанимационном отделении, где она получала интенсивное лечение.

Во время наблюдения в очагах метастаза в печени было обнаружено и остановлено кровотечение. Химиотерапия была продолжена. Как известно, одним из самых распространенных побочных действий химиотерапии является нейтропения. У больной обнаружили нейтропению и сепсис. Несмотря на лечение антибиотиками широкого спектра и интенсивную терапию, она скончалась 25 июня от легочной недостаточности.

Во время объяснения процедуры и регистрации близкие больной сказали, что «не имеют материальных проблем, пусть будет сделано все необходимое» и дали письменное согласие. Тем не менее, с учетом состояния больной и семьи были потребованы только расходы на медицинские нужды без помыслов о выгоде», - говорится в заявлении.

https://media.az/important/1067781540/bona-dea-prokommentiroval-informaciyu-o-nevydache-seme-tela-22-letney-pacientki/

 

Где то я уже это видел

Link to comment
Share on other sites

Там только со стороны все красиво на первый взгляд,кто был поймет...
 
Думаю у меня в глазах было больше ужаса,чем у обреченных пациентов в палатах вокруг,они умудрялись улыбаться.В одной из палат была даже девочка,не смотря на то,что это был взрослый корпус,лет 10-13 на вид.
И все платно там,но если б еще помогало в большинстве случаев...а химиотерапевт ведет наблюдения и научные работы пишет,кому какую химию применяли,какая была реакция,ездит на конференции...вот когда кушать мы не могли,у них есть спец питание,для тех,кто после операций или не может кушать в виде систем,пока я не прочла в сети никто даже не заикнулся ,а потом уже и не надо было.Ослабленный организм без питания и химия это даже не вспомогательная терапия,а ясный исход...к чему мучить не знаю...если уж делали,то хоть бы все,что надо сказали...
К сожалению приходилось сталкиваться с ними даже дважды, и прекрасно знаю что в этом государственном учреждении с бесплатной медициной, бесплатно с вами никто даже здороваться не будет, а не то что лечить
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 10:37, Klimatexnik сказал:

Проект не позволяет разместить вертолеты,из за близлежащих домов))))

 

 

 А раньше когда строили они о чем думали ? )))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Beduin said:

А мне интересно, где был ее отец за весь период лечения, я его в первый раз на фейсбук увидел после смерти его дочери. Все вопросы мать в одиночку решала.

Вообще то мой вопрос вам не об этом был . Можете ответить по существу или не в курсе ? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Beduin said:

Кстати, в тот же день врачами нашей клиники была проведена успешная трансплантация печени тяжелому больному. Хотя кому это интересно, ведь никто не умер....

Ну , это будет интересно , когда вы его выписывать будете . Отпустите или нет , пока все не оплатит ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 10:34, Klimatexnik сказал:

Одно знаете,другое не знаете.Тут 2 стороны медали.И я как связан с этой клиникой,знаю все подробности данного дела.Мать хорошо обеспеченная женщина,были в разных клиниках и зарубежом.И как говорится,надежда умирает последней,обратилась в этот госпиталь.Ее предупредили,что ситуация безнадежна,лекарства и медикаменты очень дорогие.Врачи там приглашенные из разных стран тоже не за 200 манат работают.Она согласилась,и при том в письменном виде.Сумма была около 38.000 манат.8000 т. манат было изначально уже вычтено со счета,но из за не  понимания некоторых врачей,произошел такой резонанс

 

 

 Вам самому не смешно от того, что вы тут написали. Врачи видели что ничего сделать нельзя зачем брали больного...

 Именно затем что и пишут тут многие, что бы нажиться и это факт. О чем тут мы еще говорим.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Beduin сказал:

Кстати, в тот же день врачами нашей клиники была проведена успешная трансплантация печени тяжелому больному. Хотя кому это интересно, ведь никто не умер....

 

Вы напрасно так говорите. Ведь почти все говорят, что у нас есть прекрасные врачи. Недавно читала статью, про Доктора Ализамина, пульмонолога, который когда-то спас мою маму от неправильного диагноза и соответственно бездарного лечения одного из "светил". Врачи есть, их не так много, но они есть. Но этот случай безобразен. Вы не видели отца девочки? Поверьте, мою мать тоже никто не знал, все знали папу, он решал все вопросы, начиная от устройства в садик до родительских собраний. Даже ,простите, на моих родах, папа стоял за дверью, а не мама. По вашему, маме я безразлична тогда? Ведь дело не в том, кто платит, и сейчас никто врачей не обвиняет в некомпетентности, а обвиняют в бездушии руководство клиники. Как можно не отдать тело для похорон?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то мой вопрос вам не об этом был . Можете ответить по существу или не в курсе ? 
Меня там не было, я не знаю, о чем разговаривал отец с начальником охраны.
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, nika_38 сказал:

Ну и как вы относитесь к тому , что клиника в которой вы работаете не выдавала тело умершей девушки , пока ее мать не принесёт 8000 ? 

Расценки для всех одни. Они знали куда идут и сколько стоит! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gorgona-79 said:

Расценки для всех одни. Они знали куда идут и сколько стоит! 

Вашему цинизму можно позавидовать!  

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gorgona-79 сказал:

Расценки для всех одни. Они знали куда идут и сколько стоит! 

 

Не дай бог никому оказаться на месте девочки и ее родителей

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2020 at 7:09 AM, 164870_1451192912 said:

Я сам потерял человека от рака.

Рак не лечится в основном. Все это бизнес. Пока все не высосут из больного они не успокоются. А химиятерапия это медленная-мучительная смерть которая убивает оставшиеся здоровые клетки и органы в теле больного. Все мы не застрахованы от этой болезни. Лично я для себя решил. Если поставят диагноз рак,"лечиться" не буду. 

Моя мама пошла на сложную операцию, дедала химию и облучение. Прожила после 24 года, умерла в возрасте 83 ех лет от сердечно сосудиствх проблем. Лечитбся надо. Два года назад у сестры забооел муж , онкологич центр отказал , сказал 85 проц легких поражены, мы не в силе помочь. Только обезболивающее предложили. То есть они не стали ради денег делать все ненужное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах рахмет елесин! У моей мамы был обнаружин  рак, сделали биопсию. (( К сожалению была 4 стадия. Врач увидев наши лица готовые на все, сразу сказал, чтоб мы ее не мучали и отвезли домой. Врача звали Герасим. Думаю многие его знали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 20:01, nika_38 сказал:

Такого закона нет . Но и нет закона , который запрещал бы это делать . Поэтому  нечистоплотное руководство клиники BonaDea и взяло в заложники умершую , лишь бы получить деньги с семьи покойной . При этом будучи уверенными, что им за это ничего не будет (( 

arxasina arxayındır da 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gorgona-79 сказал:

Расценки для всех одни. Они знали куда идут и сколько стоит! 

 

xəstəxana bu müddət ərzində 38 min manatlıq nə edib ki orada? uşağı sağaltsaydılar o halda pul tələbində haqlı olardılar. sağalmağa ümid yox idisə niyə götürürdülər, sağalda bilməyiblərsə niyə pul istəyirlər

bu azmış kimi hələ mehiti verməkdən də imtina edirlər.

goreşənlən

Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2020 at 8:01 AM, sniper_77 said:

Я писал многократно что медицина должна  перестать быть бизнесом. Это сфера где на горе людей можно делать хорошие бабки. Все частные клиники надо закрыть на фиг во всех странах.Почему во всех, потому что за бугром творится то же самое. Единственный путь - обязательное всеобщее медстрахование всего населения в планетарном масштабе. Врачи должны сидеть на фиксированной зарплате и плюс проценты со страхования.

 

Согласен, я тоже об этом писал. Медицины и образование не должны быть предметом бизнеса. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Beduin said:

Кстати, в тот же день врачами нашей клиники была проведена успешная трансплантация печени тяжелому больному. Хотя кому это интересно, ведь никто не умер....

 

как можно говорить об "успешности операции" в тот же день - вы что ?

значит не знаете - что есть критич. сроки - сроки отторжения

чужеродного органа

 

больному с трансплантацией конечно  же пожелаем здоровья

и удачи и поблагодарим врачей за успешность операции (после

пройденного этапа крит. дней)

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

как можно говорить об "успешности операции" в тот же день - вы что ?

значит не знаете - что есть критич. сроки - сроки отторжения

чужеродного органа

 

больному с трансплантацией конечно  же пожелаем здоровья

и удачи и поблагодарим врачей за успешность операции (после

пройденного этапа крит. дней)

Выходит не грамотный врач.

 

Хммм, так легко дискредитироваться. 

 

Одного не пойму, что баранов совсем не осталось, что бы такие их пасли?!

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

как можно говорить об "успешности операции" в тот же день - вы что ?

значит не знаете - что есть критич. сроки - сроки отторжения

чужеродного органа

 

больному с трансплантацией конечно  же пожелаем здоровья

и удачи и поблагодарим врачей за успешность операции (после

пройденного этапа крит. дней)

Я прекрасно знаю, что такое трансплантация печени, это не первая операция в нашей клинике, слава Аллаху у предыдущих пациентов все хорошо, надеюсь и с этим все будет хорошо. Суть поста была вовсе не в этом, а в том, что в социальных сетях мало обсуждаются хорошие новости, к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2020 at 8:52 AM, Evridika said:

Самое гуманное эвтаназия,когда последняя стадия и по всем показателям нет шансов,это просто какое-то живодерство в 21 веке допускать такие мучения людей,не во всех странах узаконивая этот метод.

 

Если у человека есть возможности на такую дорогую клинику,что же время от времени не проходите профилактические чекапы...

Вы о чем говорите? Я знаю человека кто на 4-ой стадии рака от врача к врачу ходил, все говорили осалось месяца 3. 7 лет прошло. Живет, сын родился... Разве не стыдно отнимать шанс на жизнь решая за другого жить ему или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нелюди!какое такое срочное безотлагательное лечение???4ая стадия увы и ах,не лечится,есть шанс чут-чуть оттянуть время и то % очень маленькие.

сволочи жрут никак не нажраться!делать деньги на горе родителей -это последнее что можно было придумать!

и что это за биопсия и лечение за 22 тыс??

и у нас в стране онкобольниых имеет право лечить только гос.онкоцентр,нет ??остальные могут брать анализы.но лечить и операцию только гос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Аллах Ряхмят элясин. Жаль. И девушка красивая была(

Да красивая очень ,жаль ребенок совсем, беспощадная болезнь ,я года три назад в онкоцентре видел такую красивую девушку тоже наверное такого возраста, шла в сопровождение родственников ,в пижаме больничной ,высокая глаза зелёные зелёные,очень красивая даже в этой пижаме, а в глазах море печали боли не знаю ,я так глаза поднял и все почувствовал до сих пор, может у меня там своя беда была поэтому, когда старики ещё как то понятно, а когда дети или молодые страшно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ruth_7 сказал:

Вы о чем говорите? Я знаю человека кто на 4-ой стадии рака от врача к врачу ходил, все говорили осалось месяца 3. 7 лет прошло. Живет, сын родился... Разве не стыдно отнимать шанс на жизнь решая за другого жить ему или нет?

В том то и дело что больной сам должен решить. Умереть в покое,или доживать последние дни потеряв все человеческое и уважение к себе. Если вы не видели страдания тяжело неизлечимо больных,вам этого не понять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 164870_1451192912 said:

В том то и дело что больной сам должен решить. Умереть в покое,или доживать последние дни потеряв все человеческое и уважение к себе. Если вы не видели страдания тяжело неизлечимо больных,вам этого не понять.

Я видела конечно, но никто из тех не хотел умирать,все горели желанием жить и увидеть будущее детей и внуков... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ruth_7 сказал:

Я видела конечно, но никто из тех не хотел умирать,все горели желанием жить и увидеть будущее детей и внуков... 

Аллах хамыя Ряхмят элясин.Потому что слабы духом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ruth_7 сказал:

Я видела конечно, но никто из тех не хотел умирать,все горели желанием жить и увидеть будущее детей и внуков... 

Это зависит и от людей, и от степени тяжести заболевания. У меня бабушка курировала онко больных на дому. Облегчала их муки капельницами и обезболивающими, и по сути продлевала их муки. Они умоляли ее дать им яд, чтоб это все наконец закончилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

19 часов назад, nika_38 сказал:

Я сегодня посмотрела интервью родителей бедной умершей девочки .

а где вы посмотрели? по ТВ или в инете есть ролик?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...