Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушителей масочного режима ждут контролеры, общественное порицание и штрафы


Recommended Posts

Тех кто верят в чудотворность этих масок единицы, большинство носят их вынужденно, в общественный транспорт могут зайти в ней, а потом спустить на подбородок и ездить, а что же касается контролера и общественного порицания, гдеееееее??? В стране, где люди в очереди перед самым главным банком страны и в автобусах друг на друге стоят??? Я на улице масок не ношу, она у меня в кармане, если перед входом в какое то помещение попросят надеть, надену, гямийя миниб гямичи иля дава эдяси дейилям ки. А на улице даже сам президент не носит, если кто сделает замечание, приведу в качестве примера этот довод.  Да, еще я стараюсь соблюдать дистанцию, но это было задолго до кв, чувствую дискомфорт в многолюдном месте.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gun4ik сказал:

😂Вы сравнили наших и немцев 

Немцы бояться штрафов, законов)) наши ничего не бояться)) 

Гюн, с первого дня не носила маски, и носить не собираюсь. Тем более в личном авто. Это же бред! В маркет захожу, дистанцию соблюдаю, хотя увидев пространство, люди лезут. В начале стояла спокойно, но потом администратор уже зная в лицо сам говорил ки, ханым сиздян яввял дяйаныб)). (Один и тот же маркет по дороге домой). Идут за мной стоят уже)) А эти все движения карантинные... не пойму я их. Автобусы, метро, разрешения. Ня билим ее.

Edited by rom@shka
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

 

вот я думаю - почему не отшрафовали тех певцов

и певичек , что ворвались в чужие квартиры без масок

в Ясамалы и воспевали с чужих балконов ?

 

я понимаю , что артисты пошли на это ради денег ,

но они должны были считаться прежде всего во время

карантина о безопастности чужих семей, в которые

ворвались  бесцеремонно (и видимо семьям было

неудобно отказывать артистам , но я не пустил бы )

 

почему никто их не штрафует за такой позорный  "флешмоб",

где подвергаются   риску чужие жизни ?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Гюн, с первого дня не носила маски, и носить не собираюсь. Тем более в личном авто. Это же бред! В маркет захожу, дистанцию соблюдаю, хотя увидев пространство, люди лезут. В начале стояла спокойно, но потом администратор уже зная в лицо сам говорил ки, ханым сиздян яввял дяйаныб)). Идут за мной стоя уже)) А эти все движения карантинные... не пойму я их. Автобусы, метро, разрешения. Ня билим ее.

Я вас прекрасно понимаю .Полностью согласна. 

Согласитесь сравнивать наших с немцами смешно))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sirius191 сказал:

почему никто их не штрафует за такой позорный  "флешмоб",

где подвергаются   риску чужие жизни ?

 

Флешмоб организовали и оплатили те кто должен был за него оштрафовать :secret:  )))

 

А спели душевно , черти :sleep: ))) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Wolfy сказал:

Тех кто верят в чудотворность этих масок единицы, большинство носят их вынужденно, в общественный транспорт могут зайти в ней, а потом спустить на подбородок и ездить, а что же касается контролера и общественного порицания, гдеееееее??? В стране, где люди в очереди перед самым главным банком страны и в автобусах друг на друге стоят??? Я на улице масок не ношу, она у меня в кармане, если перед входом в какое то помещение попросят надеть, надену, гямийя миниб гямичи иля дава эдяси дейилям ки. А на улице даже сам президент не носит, если кто сделает замечание, приведу в качестве примера этот довод.  Да, еще я стараюсь соблюдать дистанцию, но это было задолго до кв, чувствую дискомфорт в многолюдном месте.

Вчера проехала в маске несколько станций в метро, от Нариманова до Баксовета. Когда вышла на улицу, из под маски буквально лилось. Пришла домой, умылась и начался такой зуд, до вечера кожа не успокаивалась. Не знаю мой организм такой, или материал маски виноват. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sirius191 сказал:

 

вот я думаю - почему не отшрафовали тех певцов

и певичек , что ворвались в чужие квартиры без масок

в Ясамалы и воспевали с чужих балконов ?

 

я понимаю , что артисты пошли на это ради денег ,

но они должны были считаться прежде всего во время

карантина о безопастности чужих семей, в которые

ворвались  бесцеремонно (и видимо семьям было

неудобно отказывать артистам , но я не пустил бы )

 

почему никто их не штрафует за такой позорный  "флешмоб",

где подвергаются   риску чужие жизни ?

 

Что за ансамбль ворвался в квартиры?🙈

Я не в курсе 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Вчера проехала в маске несколько станций в метро, от Нариманова до Баксовета. Когда вышла на улицу, из под маски буквально лилось. Пришла домой, умылась и начался такой зуд, до вечера кожа не успокаивалась. Не знаю мой организм такой, или материал маски виноват. 

Нельзя так. Это прямой дерматит в нашу жару. Блин:faceoff: увлажняющий крем сделайте обильно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это мне напомнило службу в армии СА.))) Рота подъём, рота отбой, и так будет продолжаться до тех пор, пока какой-то один из солдат, не успевает одеться или раздеться за 45 секунд)))) "Браво" при таком раскладе остаётся ещё и единую форму одежды  вести со знаками различия , да и "ДНЕВАЛЬНОГО" в наряд  поставить  в каждой квартире с ежедневным докладом, о нарушении формы одежды, затем расписание команды ПОДЪЁМ. ОТБОЙ, ПРИЁМ ПИЩИ , и будет  полное "счастье".  Вообщем , для себя решил, надо потихоньку забыть общественный транспорт, только  надеяться на своё здоровье и ноги, тем более для меня не проблема от 8 км пешком пойти до города и обратно))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Гюн, с первого дня не носила маски, и носить не собираюсь. Тем более в личном авто. Это же бред! В маркет захожу, дистанцию соблюдаю, хотя увидев пространство, люди лезут. В начале стояла спокойно, но потом администратор уже зная в лицо сам говорил ки, ханым сиздян яввял дяйаныб)). Идут за мной стоя уже)) А эти все движения карантинные... не пойму я их. Автобусы, метро, разрешения. Ня билим ее.

Ромаш, здоровому человеку это маска как лысому расческа , от неё толка нет ,  только минусы, так как создаёт паровой эффект а это ещё хуже. Я не ношу, тем более щас в эту жару . 
Да и менять их нужно каждые 3 часа, а некоторые носят их пока они цвет не меняют 🤦‍♀️ 
Главное иммунитет поддерживать, меньше нервов( так как вся кака липнет из за нервотрепки) побольше на свежем воздухе, правильное и здоровое питание, это самое главное.

Не болей 👋 всем здоровья ! 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Z@Gadka сказал:

Ромаш, здоровому человеку это маска как лысому расческа , от неё толка нет ,  только минусы, так как создаёт паровой эффект а это ещё хуже. Я не ношу, тем более щас в эту жару . 
Да и менять их нужно каждые 3 часа, а некоторые носят их пока они цвет не меняют 🤦‍♀️ 
Главное иммунитет поддерживать, меньше нервов( так как вся кака липнет из за нервотрепки) побольше на свежем воздухе, правильное и здоровое питание, это самое главное.

Не болей 👋 всем здоровья ! 

Какие 3 часа?))) 

От такой жары  за 5 мин она мокрая 😂

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Меня то пошлёт, но всех не пошлёшь и рано или поздно он должен будет и сам придерживаться общих правил. Если конечно же большинство будет придерживаться масочного режима. Кому хочется постоянно слушать нравоучения? Я пару раз была свидетелем общественного порицания в Германии. Никто никого не посылал, наоборот им было стыдно и они отмалчивались 

Я понимаю что вы имеете ввиду...но здесь уже другая песня. В Германии люди обеспечены заботой государства. У нас же уже народ прибывает в глубокой ненависти ко всему происходящему. Даже я простой человек далекий от политики и вообще от соц проблем после ряда событий стала испытывать ненависть к полиции и ко всем кто в форме. Пример Вам приведу. Вчера актеры устроили шоу в Ясамальском районе...собрались в разных квартирах большими группами"типо семьи" с балкона стали кидать цветы и петь песни полиции. 

Они нарушили ряд карантинных мер, и их никто в бобик не затолкал на 30суток Почему? Как должна чувствовать себя мать у которой не за что утащили еедетей, избили и посадили за решетку. Как ей ни ненавидеть этих актеров которые на показуху, пуская пыль в глаза гражданам устраивают такие шоу. Только ненависть. 

Edited by Inara86
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Вчера проехала в маске несколько станций в метро, от Нариманова до Баксовета. Когда вышла на улицу, из под маски буквально лилось. Пришла домой, умылась и начался такой зуд, до вечера кожа не успокаивалась. Не знаю мой организм такой, или материал маски виноват. 

Сочувствую вам и всем кто вынужден носить  маски в нашем общественном транспорте. Мне в этом плане повезло, работаю рядом с домом. Вчера ко мне на работу приходила подруга, она астматик, говорит, что ей вообще нельзя ходить в маске, задыхается, зимой, когда холодно еще куда ни шло, а летом это ужас, к тому же она аллергичная, потом все лицо чесаться начинает.

На днях мне мама сказала, чтобы я одевала маску когда работаю с чистящими средствами, мою ванную, туалет. В маске почти задохнулась, пары теплого хлорного воздуха собрались в маске и прямо в нос, без маски я этот запах гораздо меньше ощущала.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seemann сказал:

Порицание, побивание камнями и закидывание помоями у позорного столба.

Будут выражать общее призрение.....ууууу сукаааа

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я ношу маску в общественном месте, не думая о себе...думая о других. Не хочу что бы комуто было не приятно находится возле меня. Может человек боится сильно заболеть. Так и все сознательные люди делают. Но то что повсеместно происходит с правами людей меня пугает в разы больше.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Человек, который хоть раз окажется в подобной ситуации, больше никогда не станет"

 

Какую-то нездоровую тенденцию хотят внедрить в общество. Ну ок, можно одеть маску, только это наводит на мысли а что будет дальше? Того кто не привит тоже будет ждать общественное порицание? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на подъезде к посту солдат просил всех водителей и пассажиров ТС надевать маски. Я к примеру был в машине один, но меня тоже без маски непропускали. Это и есть сверхужесточение карантинного режима?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Врагами народа всех объявите, чего мелочится. Страна маленьких диктаторов. 

 

Страна где не один чиновник, не глава гос. не несет никакой ответственности , требуют ответственность от каждого:facepalm: Каждый делает что хочет, зная что ему за это ничего не будет. Но накажем каждого, ведь именно представитель народа несет ответственность за неправомерные действия чиновников, ведь это каждый пред. народа взял на себя отвественность за каждую должность каждого чиновника.

А чиновник так, сбоку припеку, лицо без какой либо ответственности. Ему можно ошибаться, колечить, и никакого штрафа, порицания, пио камни помолчим, на всех не хватит камней. На народ все израсходуется)

 

Золотые слова)) у нас потому и рвутся в депутаты- так охота скинуть с себя ответственности и побольше прав получить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, gun4ik сказал:

Какие 3 часа?))) 

От такой жары  за 5 мин она мокрая 😂

Только взяв в руки эту маску, у меня  вот такая ассоциация)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, antiboos сказал:

Сегодня на подъезде к посту солдат просил всех водителей и пассажиров ТС надевать маски. Я к примеру был в машине один, но меня тоже без маски непропускали. Это и есть сверхужесточение карантинного режима?

Когда у правительства единственная цель принудить народ к чему то и за неисполнение брать штраф - то результатом будет требование носить маску находясь одному в автомобиле)

Никакого понимания, никакой логики, никакой законности и переживания за народ- исключительно свои меркантильные интересы - как то желание навариться на штрафах и на масках, которые в цивилизованных странах раздают на улицах полицейские, а у нас организовали очередной бизнес,  и полный ( ожидаемый) провал всей системы здравоохранения в целом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Inara86 сказал:

Я понимаю что вы имеете ввиду...но здесь уже другая песня. В Германии люди обеспечены заботой государства. У нас же уже народ прибывает в глубокой ненависти ко всему происходящему. Даже я простой человек далекий от политики и вообще от соц проблем после ряда событий стала испытывать ненависть к полиции и ко всем кто в форме. Пример Вам приведу. Вчера актеры устроили шоу в Ясамальском районе...собрались в разных квартирах большими группами"типо семьи" с балкона стали кидать цветы и петь песни полиции. 

Они нарушили ряд карантинных мер, и их никто в бобик не затолкал на 30суток Почему? Как должна чувствовать себя мать у которой не за что утащили еедетей, избили и посадили за решетку. Как ей ни ненавидеть этих актеров которые на показуху, пуская пыль в глаза гражданам устраивают такие шоу. Только ненависть. 

 

Я прекрасно понимаю, что люди устали, устали в том числе и от бесчинства, полицейского произвола. Сама против таких мер и осуждаю насилие со стороны полиции. До недавнего времени я сама считала, что всё это шоу, но в виду распространения болезни невольно задумываешься, а вдруг этот вирус и вправду настолько опасен... В таком случае уж лучше надеть маску, чем потом видеть как страдают родные и близкие и медики не в состоянии им помочь. Думаю про медицину в Азербайджане писать не нужно, и так все знают, что она аналогуолмаянская. 

Ня ися, я уже сама не знаю, страшен ли черт как его малюют. 

 

И, кстати, я сама тоже с Ясамала. там родилась и всё детство до переезда за кордон жила там, поэтому мне тоже было очень больно видеть те кадры с полицией

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kalipso сказал:

Когда у правительства единственная цель принудить народ к чему то и за неисполнение брать штраф - то результатом будет требование носить маску находясь одному в автомобиле)

Никакого понимания, никакой логики, никакой законности и переживания за народ- исключительно свои меркантильные интересы - как то желание навариться на штрафах и на масках, которые в цивилизованных странах раздают на улицах полицейские, а у нас организовали очередной бизнес,  и полный ( ожидаемый) провал всей системы здравоохранения в целом. 

Все потому что мы сидим по дамам и боимся сказат все что думаем а назапрди народ выходил и требовал сваи прва а мы сидим и жалуимся на диспути 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Simmetria сказал:

В таком случае уж лучше надеть маску,

Люди сами должны осознать,что для них важнее?

Неудобство или быть здоровым

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simmetria сказал:

Ня ися, я уже сама не знаю, страшен ли черт как его малюют. 

Чёрт сам не страшен,как их распространители

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gabrielle сказал:

Если все же нарушитель сядет в автобус, то его участи не позавидуешь. По мнению Рзаева, нарушитель столкнется с волной общественного порицания со стороны других пассажиров, которые не смогут своевременно доехать до места назначения из-за безответственного поведения одного человека.

... соберись - ты культурный воспитанный человек . Почему ты не можешь найти ни одного нематерного ... хотя бы предлога , что бы описать своё мнение?! 

Всё норм - это шиза : ))

Методы давления - используемые взрослыми , кадровыми гизирями , на запуганных 18ти летних солдатиков.

Какой уровень культуры - такие и методы. Никто не спросит : кто разрешил , этому не знающему , что такое этика , чобану оффициально выступать , а другим таким же - придумывать методы. 

О каком гражданском порицание речь? Как бы не пытались разобщить народ - всё равно любой человек будет противопоставлять себя любому госслужащему. И корень этого , как раз вот в таких вот ораторах и методистах. Доверия методам нет - каждый день сотни людей видят , как невинные и правильные по своей сути законы, становятся средством сбора штрафов в руках исполнителей . Уровень доверия падает когда жалоба на произвол и "перевёртывание законов" под свой "интерес" - становится просто пустым словом , произнесённым в никуда. Вроде уже и учет заявлений сделали  , и звонки записываются , а всё равно интересы , пополняющих казну и отчетность "элементов" , ставятся не в пример выше прав граждан. 

Да , не везде так. Я видел уныло задолбанные лица проверяющих , что в два человека вынуждены пропускать километровую очередь, видел людей , что на показ,  клали на призывы носить маски в транспорте. Но должны быть созданы условия, исключены любые прециденты , что бы можно было справедливо требовать доверия. 

Link to comment
Share on other sites

Вопщим я одно понел пашли ани с. Этими масками куда подалше я вес корантин прохадил без масок и как видети жыв и здаров вес этот цырк с вирусам болшои спиктакол в длину жызни 

Пака народт будит мрлчяат нас будут имет очен долга 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Китае у людей температуру измеряли на входе в учреждение, чтобы своевременно заболевших выявлять, а у нас наличием маски интересуются. Типа - маска есть, значит всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, China Soul сказал:

Люди сами должны осознать,что для них важнее?

Неудобство или быть здоровым

Как это поняат Неудобство или быть здоровым. Думаите маска вам здарове принисеот 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Duress сказал:

В Китае у людей температуру измеряли на входе в учреждение, чтобы своевременно заболевших выявлять, а у нас наличием маски интересуются. Типа - маска есть, значит всё в порядке.

Идиотизм 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nik62 сказал:

Идиотизм 

А потом недовольные, что их идиотские инструкции не хотят выполнять

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nik62 сказал:

Как это поняат Неудобство или быть здоровым. Думаите маска вам здарове принисеот 

Маска предотвращает распростроние, если вы не будете носить маску,я не буду носить,при этом мы знаем что мы не болеем,то другие смотря на нас тоже не будут носить не смотря на то ,что болеют они или нет и где гарантия выходя из дома мы с вами не зецепим вирус!? Вот о чем я это для нас неудобства будучим здоровым носить маску

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

Уверяю, выйдите на улицу и спросите почему вы не носите маску,80-90% людей скажут я не болею, и покажут на других,что никто не носит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Duress сказал:

А потом недовольные, что их идиотские инструкции не хотят выполнять

До паимите идеот бизнос завод построили нужно денижку одбит вот и пихаюут эти маски нам каму ани нужны 

Link to comment
Share on other sites

Только что, China Soul сказал:

Уверяю, выйдите на улицу и спросите почему вы не носите маску,80-90% людей скажут я не болею, и покажут на других,что никто не носит

Когда человек болеет, он это чувствует и понимает.

Если же не чувствует, то и не болеет а следовательно не заразен!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Duress сказал:

Когда человек болеет, он это чувствует и понимает.

Если же не чувствует, то и не болеет а следовательно не заразен!

Вирус не сразу проявляет себя,вот и это ошибка каждого кто так думает. Даже результаты тестов могут показать на тот момент негативным, а через пару дней положительным, тут врачи на разных темах столько говорят об этом

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, China Soul сказал:

Уверяю, выйдите на улицу и спросите почему вы не носите маску,80-90% людей скажут я не болею, и покажут на других,что никто не носит

А болеюут толка на тв и в газети а горад полна жызнюу чтоба эти не говарили и как нас не пугали 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...