Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кабмин: Действующие в Азербайджане ограничения будут ужесточены


Recommended Posts

4 часа назад, Cordless сказал:

Сколько в день проводится тестов в Азербацджане? Скажем 5000... откуда они берут этих 5000 человек ежедневно? Они сами приходят мол протестируйте меня или как? У вас есть знакомые кого протестировали? 

У меня есть одна знакомая. 50 манат за тест и 38 манат за направление на этот тест заплатила))) я более чем уверен что "вирус" еще очень долго будут раздувать ибо выгодно. Сейчас приложение введут и получите смс счастья о том что вчера рядом с вами находился прокаженный и вам необходимо раскошелиться на тест. 

Link to comment
Share on other sites

Смысла в карантине не вижу. Если всех отпустят на все 4 стороны, поверьте люди сами начнут и маски носить и дистанцироваться.
 

Can şirin şeydir!!!
 

Просто тогда Табиб и не нужен 🤦‍♀️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Никакой карантин сейчас не даст нужных результатов . Поздно , время упущено . Сейчас нужно делать упор на обязательное ношение масок и физическое дистанцирование, + пригласить врачей имеющих опыт борьбы в вирусом , увеличить количество тестируемых , в том числе и на антитела . 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Happy-me2 сказал:

Я верю-неверю :)))) есть заболевшие знакомые, родственники. Если все выживут вместе с Бахрамом, то никто меня не убедит, что это раздутое шоу. 
однако, хотелось бы чтоб это было так. 
все заболевшие знакомые в рисковой группе, диабет и сердечники... дай Бог чтоб выкарабкались

У меня слава Богу нет знакомых заболевших короной .Круг общения обширный .Неизвестно кто чем болеет но всех упрямо записывают в корону .Кругом одни вопросы без чёткого ясного ответа .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ali Rasulzade сказал:

Даже они тут азербайджанизируются и будут брать взятки)

Ну уж с ними то обеспечить сменяемость надеюсь не возникнет труда.

Определить срок, когда произойдёт "выработка" объекта и устроить замены.

"Изношенный" же объект оправить на реабилитацию для последующего возвращения к нормальной жизни в естественную среду обитания.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЧихПых сказал:

У меня есть одна знакомая. 50 манат за тест и 38 манат за направление на этот тест заплатила))) я более чем уверен что "вирус" еще очень долго будут раздувать ибо выгодно. Сейчас приложение введут и получите смс счастья о том что вчера рядом с вами находился прокаженный и вам необходимо раскошелиться на тест. 

Стоимость теста варьируется. В Гамбурге (Laborgemeinschaft Hamburg) анализ на коронавирус стоит 128,23 евро для застрахованных в государственных кассах пациентов и 147,46 евро — для застрахованных в частных. В сумму не включены упаковка и почтовые сборы. Тест в лабораториях Дюссельдорфа обойдется дороже: 204 евро для застрахованных в государственных кассах, 234,60 евро — для застрахованных в частных компаниях. К названным суммам могут быть добавлены, например, затраты врачей на материал для теста.

 

Вы верите в достоверность наших донгили тестов?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sarxan1 сказал:

ужесточат и экономика придет в еще больший упадок... так скажем пробьет дно ) 
так что ничего они не могут..... 

ну ладно да, у нас, в смысле , экономика есть ?)):wacko:невозможно привести в упадок ТО, чего нет )):facepalm:
бюджет ( дырявый ) есть , коррупция есть ,..а вот экономомика ))) это из области фантастики ((:faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alemde tufan said:

У меня слава Богу нет знакомых заболевших короной .Круг общения обширный .Неизвестно кто чем болеет но всех упрямо записывают в корону .Кругом одни вопросы без чёткого ясного ответа .

Вы знаете, просто когда говорят, что тест положительный звучит как приговор. Вот знакомые кто сейчас гриппуют и кашляют плюс получают дополнительный шок, стресс и впадают в истерику.  Потом проходит это все, люди лечатся. И надеюсь скоро полностью выздоровеют. Иншаллах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Статистика заразившихся выросла, хотя, думаю они повторные тесты не исключают. По два раза считывают скорее всего. Однако, слава Богу смертность невысокая.... и зная как НЕ лечат во многих больницах, то люди сами выкарабкаются. 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Mamedali said:

и вы думаете ети меры могут предотвратить эпидемию гриппа? если в истории человечества были предотврашены эпидемии гриппа пожалуйста приведите хоть один пример...

Эти меры могут предотвратить очень быстрое распространение вируса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Те, кто заняты, не сланяются стаями. Кто сделал их не занятыми?

 

У нас во дворе на протяжении всего карантина, как только погода потеплела, одна и та же група людей каждый день часами сидят во дворе, ставят самовар, играют в нарды. Странно, уже 4 месяца прошло, почему они не заражаются? А ведь кроме общения во дворе, они так же общаются и со своими домочадцами, которые ходят на работу, в маркеты и др.

Многие  участники войны прошли до Берлина   и вернулись целыми и невредимыми. Тем не менее, десятки миллионов жертв были

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Стоимость теста варьируется. В Гамбурге (Laborgemeinschaft Hamburg) анализ на коронавирус стоит 128,23 евро для застрахованных в государственных кассах пациентов и 147,46 евро — для застрахованных в частных. В сумму не включены упаковка и почтовые сборы. Тест в лабораториях Дюссельдорфа обойдется дороже: 204 евро для застрахованных в государственных кассах, 234,60 евро — для застрахованных в частных компаниях. К названным суммам могут быть добавлены, например, затраты врачей на материал для теста.

 

Вы верите в достоверность наших донгили тестов?

:biggrin: какой моральный человек поверит в то где есть слово "наши". Да я в принципе и в пандемию то не верю, оки галды в тесты от нее. 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ай балам что вы так убиваетесь на счет вируса, о шишмиш гётунузу терпедин хяр гюн ятмамышдан габаг джала нети елейин, гёрум бир вирус сизе хелел гетре билер? 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ATI77ITA said:

утопия

Чтобы это не было утопией , ответственность за соблюдением этих правил возложить на руководителей предприятий, организаций и т.п в том числе и магазинов, маркетов , банков и т.д. Хочет зайти человек без маски в магазин , а там его охрана не пускает . Или  проходит на кассу , чтобы расплатиться без маски , не соблюдая дистанцию , а там ему говорят  - сорри , мы не обслуживаем покупателей без маски и т.п . Это не сложно , было бы желание 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вирус есть, им болеют, просто инфу подают так, что кажется это шоу. 30 лет строили дома, парки и тп, а что теперь- эти парки нам помогут?! 

Работы нет. Ни кто не поможет.

Сам себе мастер, врач, советчик.

Edited by Feezl
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нужен РЕАЛьНЫЙ КОНТРОЛь за принятыми уже МЕРАМИ ,
а не ерундой мааяца -

у нас на поселке , в аккурат ВОЗЛЕ кабинета УЧАСТКОВОГО ( вчера вечером ), где над дверью имеется КАМЕРА, лично наблюдала ВЕРХ ИДИОТИЗМА -
прям на улице стол, накрытый для чайного собируна человек на 10-12 ..сидели молодые ребтата задница к заднице ( в тесноте да не в обиде ) ...бойко чаёвничали . Подобные демонстративные сборища дЭбилов наблюдала впервые .
 маманя дарагая , какое сближение с Европой ? 
ПС     в последнее время , всё больше убеждаюсь в том , что любое заболевание нужно начинать с лечения головного мозга .

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

Чтобы это не было утопией , ответственность за соблюдением этих правил возложить на руководителей предприятий, организаций и т.п в том числе и магазинов, маркетов , банков и т.д. Хочет зайти человек без маски в магазин , а там его охрана не пускает . Или  проходит на кассу , чтобы расплатиться без маски , не соблюдая дистанцию , а там ему говорят  - сорри , мы не обслуживаем покупателей без маски и т.п . Это не сложно , было бы желание 

Вы читать умеете, пжлс сделайте еще одну попытку

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, unexpectable_d2 сказал:

нужен РЕАЛьНЫЙ КОНТРОЛь 

Реальный контроль - дайте миллиарды людям, остановите(вся власть народу) вакханалию коррупции и беззакония, вот вам и реальный контроль, остальное всё сказки Шахрезады

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ATI77ITA said:

Вы читать умеете, пжлс сделайте еще одну попытку

Это вы читать научитесь . То же самое касается и дистанцирования  , если речь идет об очереди 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seemann сказал:

Как в Италии не будет. Там умирали пенсионеры- долгожители, до этого сохраняемые медициной, продуктами и бесстрессовым образом жизни. У нас таких нет. 

Может не будет как в Италии в контексте смертности пенсионеров , которые у нас не такие долгожители . Но то что ситуация вышла из под контроля - однозначно. И самое ужасное , что оч высокий процент медработников в данный момент болеет КВ . И именно больницы , в которых отсутсвует селекция и отбор поступающих больных   , незащищённость медперсонала из за неправильно  организованной  работы здравоохранения в условиях пандемии , являются рассадником инфекции  . Я так понимаю , впереди нас ждёт полная загруженность и неспособность здравоохранения справляться с наплывом больных , плюс высокий процент заражения медперсонала.  

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

 

вы хоть понимаете что предлагаете? совсем людей добить хотите? оглянитесь вокруг, сколько чихающих, кашляющих, температурящих, болеющих не ковидом, нет, но простудными заболеваниями, что является прямым следствием снижения иммунитета...мы беззащитны не только перед ковидом, но и перед многочисленными другими болезнями, которые никуда не делись и убивают почище ковида, просто статистку нам никто не докладывает...с марта месяца этой изоляцией бездумно и планомерно уничтожают наш иммунитет, загоняя в дома, ограничивая выход на улицу, на свежий воздух, обрушивая на нас потоки негативной информации, которую мозг уже не способен выдержать, за эти месяцы увеличилось количество психических расстройств, самоубийств, инфарктов, инсультов, вас это никак не беспокоит? только вирус, который, если послушать вас, бегает по улицам, как серый волк, и нападает на людей?

индийский метод, говорите? а индийцам он помог? посмотрите их статистику...

Уважаемая Мира ханум .. я так же как и вы хочу чтобы народ Азербайджана остался жив и здоров  в эту мировую пандемию.. что вы конкретно предлагаете ??

перед тем как вы что то предложите я вам обрисую общую картину , которую ни одно азтв вам не расскажет .. 

1. в стране катастрофическое положение с заражением .. очень много народу .. высокая температура .. кашель .. нет обоняния и осязания и потом резко нехватка кислорода .. ивл аппаратов ограниченное количество .. тот к которому подключили Бахрама всего 5 на всю страну ...один уже у Бахрама ..осталось 4  

2. вирусологов на всю стран 5-6 человек .. кто разбирается и с опытом работы по вирусам .. одна та ханум что лечит юзера этого форума Мама Алишки .. и есть ещё пара ... больше нет в стране спецов 

3. в больнице ни лекарств ни систем ни спецов нет .. зав отделения стоматолог -прекрасный парень плачет и говорит что не знает что делать ??? всем предлагает пить парацетамол .. потому что он не вирусолог .. 

4. у медсестёр что там работают нет даже перчаток и спец костюмов .. мне очень жаль этих девочек но они потенциальные жертвы .. за 300 манат эти люди бросились в риск и все на них орут и пугают .. за что ??

5. народ делиться на тех кто понимает что такое пандемия и на народ который тоже наш который никак не догоняет что такое пандемия .. 1 млн гашгын которые вообще не хотят понять что может быть и требуют только гухна мебели .. 

6. чтобы заразиться ковид 19 достаточно просто посидеть с заражённым в одной комнате или в беседке .. срок полного невминяемого состояния 14 дней .. 

а теперь интересно послушать Вас ... вы я смотрю против и карантина и против всех мер по предотвращению пандемии .. что вы предлагаете Мира ханум конкретно ?? 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пока люди так и будут думать что вирус бред, и нет никакого вируса, так и будет, а когда они верят в то что типа ничего нет, они перестают соблюдать элементарные меры предосторожности. Зря открыли так рано, метро, и крупные торговые объекты. Масок всё равно никто толком не носил. Даже сейчас выходят и сидят толпами во дворах, не соблюдая никакую дистанцию. Нарушают всё что только можно нарушить, многие хвастаются левыми пропусками, себе же все хуже делают, дольше бардак - дольше карантин. Я даже удивился в первый карантин, что все стали что то соблюдать, и что так просто вышли из ситуации, но не тут то было, все возвратилось на свои места, бардак как всегда. На дорогах тоже надо что то делать, 2 часа смс дают, а везде пробки. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ATI77ITA сказал:

Реальный контроль - дайте миллиарды людям, остановите(вся власть народу) вакханалию коррупции и беззакония, вот вам и реальный контроль, остальное всё сказки Шахрезады

Вы правы, с вами трудно не согласиться , НО 
это в идеале, в долгосрочной перспективе ...скажу более , миссия невыполнима в самом ближайшем будущем .
зато вполне ВЫПОЛНИМО - самоконтроль , жесткая дисциплина и т.п. в контексте ВРОЖДЕННОГО ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ индивидума , 
к тому , что НАШИМ раздадут хоть миллиарды , хоть триллиарды , всё равно будут ДЕМОНСТРАТИВНО нарушать карантинные меры ...наших легче  застрелить, четвертовать... , но всё равно , в очереди стоять не приучат , а уж соблюдать дистанцию в этой очереди... - Шахеризада нервно укурица в сторонке .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, El Terrible said:

Ок, согласен. Но ведь кто-то должен заниматься неквалифицированной работой. Разве нет?


Кто-то должен, но не любой кто просто хочет. Тот же сантехник не должен ломать кран при каждой чистке. Тот же электрик не должен устраивать пожар каждые несколько месяцев. Монтер с телефонной станции не должен советовать мне купить другой модем, а провести новый провод потому, что старый он провел по воздуху и тот истлел всего за год. Монтер из "авропа гапылары" должен приходить вешать двери со своими инструментами, а не рассчитывать, что у меня дома есть стамеска и киянка (у меня он просил отвертку и молоток). Когда я звоню на АТС пожаловаться на плохую связь мне не должны советовать перезагрузить модем и когда я жалуюсь их начальству меня не должны просить найти им нормальных операторов, которые согласны работать за 250 манат и тем более не намекать чтобы я пришел работать у них

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ATI77ITA said:

Ай балам что вы так убиваетесь на счет вируса, о шишмиш гётунузу терпедин хяр гюн ятмамышдан габаг джала нети елейин, гёрум бир вирус сизе хелел гетре билер? 


А еще Трамп спрашивал почему люди просто не пьют санитайзер если он так хорошо справляется с вирусом.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, unexpectable_d2 сказал:

Вы правы, с вами трудно не согласиться , НО 
это в идеале, в долгосрочной перспективе ...скажу более , миссия невыполнима в самом ближайшем будущем .
зато вполне ВЫПОЛНИМО - самоконтроль , жесткая дисциплина и т.п. в контексте ВРОЖДЕННОГО ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ индивидума , 
к тому , что НАШИМ раздадут хоть миллиарды , хоть триллиарды , всё равно будут ДЕМОНСТРАТИВНО нарушать карантинные меры ...наших легче  застрелить, четвертовать... , но всё равно , в очереди стоять не приучат , а уж соблюдать дистанцию в этой очереди... - Шахеризада нервно укурица в сторонке .

ППКС

Но, Вы сами отлично понимаете что 99% граждан не доверяет нынешним властям, ей Богу не будет порядка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Alik36 сказал:

а теперь интересно послушать Вас ... вы я смотрю против и карантина и против всех мер по предотвращению пандемии .. что вы предлагаете Мира ханум конкретно ?? 

Уже несколько "сезонов" активно агитируется позиция - возьму билет, пойду пешком, назло кондуктору ))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя тётя живёт в Украине, в южном городе. В этом городе и его области почти нет заболевших. У них сейчас послабление карантина. Люди везде держат дистанцию. Ни на рынок и ни в один магазин, даже маленький, без маски тебя не впустят. Не то, чтобы таблички предупреждающие висят, не впускают. А наши магазины впускают всех, лишь бы приходили и тратили деньги. И сами без масок. Это же неправильно. Кто виноват? Если человека пару раз в магазин не впустят, даже самый ярый нарушитель, оденет маску, чтобы сделать покупку.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

картина в стране называется ради галочки ,  "лодка полна водой"  а  пытаются чайными ложками выгрести воду.

вся ситуация с карантином - это полный провал... никто не смотрит даже что показывают )  разрешение  или тех пасспорт от пылесоса ))) все сквозь пальцы... единственное что поможет это не штраф в  100м а оставить на 2 дня без хлеба... как наш народ доказал всему миру мы не боимся вируса но боимся 2 дня не поесть хлеб

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Internet Hero сказал:

С воскресенье нахожусь в Дербенте, несколько раз был в деревне Куллар (где палатки ) последний раз был сегодня. Вчера ночью прибыли представители из Азербайджана в эту палатку , я был в городе не поехал, писали имена и тп . С представителем я общался он мне сказал если ты не в палатке , то возвращайся назад , естественно я спросил куда назад , ответ был прост откуда приехал .  

каждый день приезжает народ в Дербент в надежде что перейдёт границу. 
Для того чтобы перейти границу надо пожить в палатке, условия ужасные , одни туалеты чего стоят. Вчера МЧС Азербайджана поставили кухни палатки , также на Азербайджанской стороне сделали палатки. Вообщем вернуться домой к семьям очень сложно, регистрации для перехода границы нигде не делают . Ситуация сложная 
 

image.jpg

Аллах себир версин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

Уважаемая Мира ханум .. я так же как и вы хочу чтобы народ Азербайджана остался жив и здоров  в эту мировую пандемию.. что вы конкретно предлагаете ??

перед тем как вы что то предложите я вам обрисую общую картину , которую ни одно азтв вам не расскажет .. 

1. в стране катастрофическое положение с заражением .. очень много народу .. высокая температура .. кашель .. нет обоняния и осязания и потом резко нехватка кислорода .. ивл аппаратов ограниченное количество .. тот к которому подключили Бахрама всего 5 на всю страну ...один уже у Бахрама ..осталось 4  

2. вирусологов на всю стран 5-6 человек .. кто разбирается и с опытом работы по вирусам .. одна та ханум что лечит юзера этого форума Мама Алишки .. и есть ещё пара ... больше нет в стране спецов 

3. в больнице ни лекарств ни систем ни спецов нет .. зав отделения стоматолог -прекрасный парень плачет и говорит что не знает что делать ??? всем предлагает пить парацетамол .. потому что он не вирусолог .. 

4. у медсестёр что там работают нет даже перчаток и спец костюмов .. мне очень жаль этих девочек но они потенциальные жертвы .. за 300 манат эти люди бросились в риск и все на них орут и пугают .. за что ??

5. народ делиться на тех кто понимает что такое пандемия и на народ который тоже наш который никак не догоняет что такое пандемия .. 1 млн гашгын которые вообще не хотят понять что может быть и требуют только гухна мебели .. 

6. чтобы заразиться ковид 19 достаточно просто посидеть с заражённым в одной комнате или в беседке .. срок полного невминяемого состояния 14 дней .. 

а теперь интересно послушать Вас ... вы я смотрю против и карантина и против всех мер по предотвращению пандемии .. что вы предлагаете Мира ханум конкретно ?? 

в стране катастрофическое положение не с заражением, а с оказанием профессиональной мед. помощи, позор что у нас нет ни лекарств, ни систем, ни специалистов, ни перчаток, ни спец костюмов...у властей было достаточно времени чтобы подготовиться, но они этого не сделали, а расплачиваемся мы почему-то...они полностью облажались, но выехать хотят за наш счет, ну да мы те еще терпилы, потерпим и не пикнем....

насчет заразности -  я уже писала, заражаются люди в основном в помещениях, а не на открытом воздухе, так что рассаживание людей по домам ничем не поможет, ни в одной европейской стране не запрещалось выходить на улицу для прогулок или занятий спортом, главным условием было соблюдение дистанции и запрет на сборища, а за выполнением этих требований следила полиция

и наконец, какой смысл предлагать меры, когда рулят бездари, над которыми весь народ потешается

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pereyra55 сказал:

Народ веселится...ни масок ни дистанции

когда изоляция чересчур затягивается, народ отменяет ее явочным порядком..нельзя до бесконечности держать людей на коротком поводке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

Анализ и наблюдения показывают, что установленные специальные карантинные правила, санитарно-эпидемиологические требования не дают ожидаемых результатов.

 

Что они проанализировали то? COVID19 проявляется только после минимум 5 дней. ТО, что мы сегодня видим это не результаты карантина. Результат карантина мы увидим чрез дня три. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El Terrible сказал:

По идее анализы бесплатными ьыть не могут, так как их закупают за рубежем. Если память не изменяет, гос тендер на закупку выиграла компания Зейтун. То есть, кто-то да должен платить за анализы. В данном случае этим "кто-то" могло бы стать само государство, тем самым сняв бремя с населения. Плюс, распространять тесты во все лаборатории с соотвествующей мат базой, чтоб не было столпотворения и перекосов в результате конфликта интересов. Пусть даже если эти лабы частные, установить стоимость теста по фикс цене, допустим с 10 ил 15% маржой, чтоб и лабы имели доход с этого. Тогда б всем было хорошо. Массовое тестирование, лабы зарабатывают, стоимось тестов для государства адам башы обошлось бы в районе 10-12 долларов. 

В Москве тесты стоят в районе 20 долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторяю,  что в мире идёт процесс одомашивание людей,  в основном в больших городах. Мир не может быть как раньше , захотел поехал , захотел полетел, новые условия жизни, новый строй,  совок покажется раем, хотя те жалкие времена будут вспоминать как золотой век. Начался процесс приготовления.  Началось эпоха новой эры,  истории и эпохи. История истребит несогласных. История не любит когда будет интересно наблюдать.  История любит возвращаться в лице инквизиции.  Это может прекратиться.  Сегодня столкнулись две силы,  чёрные и белые. 

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...