Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действующий президент Косова обвинен в совершении военных преступлений и преступлений против человечества


Recommended Posts

Президент Косова Хашим Тачи и еще девять человек обвинены в совершении военных преступлений и преступлений против человечества. Им вменяются в вину убийства, похищения людей, преследования и пытки. Обвинения предъявил специальный прокурор в Гааге.

"В обвинительном акте утверждается, что они несут ответственность за убийство почти 100 человек, в том числе косовских албанцев, сербов и представителей других этнических групп", - отметили в прокуратуре.

 

Специальный международный суд по преступлениям в Косове был создан в 2017 году, через шесть лет после публикации доклада ПАСЕ, в котором утверждалось, что члены так называемой Освободительной армии Косова в конце 1990-х и начале 2000-х годов были причастны к серьезным преступлениям. Среди них - наркоторговля, похищения и убийства людей, торговля человеческими органами

.В Косово действующего президента обвинили в военных преступлениях, включая убийства, пытки и преследования

 

https://ru.euronews.com/2020/06/24/kosovo-war-crimes

 

интересно, увидим ли мы на скамье подсудимых Саргсяна и его команду? Ответит ли кто нить за Ходжалы, за убийства тысяч мирных азербайджанцев?

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Надо же.Неужели европейцы рискнули не оглядываться на заоокенских хозяев.

...В своих мемуарах "Охота.Я и военные преступники" мадам дель Понте описала свой разговор с бывшим директором ЦРУ США Джорджем Тенетом, в котором она сетовала на то, что американцы не хотели делиться информацией о деятельности Тачи в интересах следствия.

 

«Думаю, — сказала дель Понте, — что вы должны по крайней мере поддержать наши усилия». «Знаете, мадам, мне абсолютно наплевать на то, что вы думаете!» — ответил Тенет.

 

 

Edited by Sergent-Chef
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Grafika said:

интересно, увидим ли мы на скамье подсудимых Саргсяна и его команду? Ответит ли кто нить за Ходжалы, за убийства тысяч мирных азербайджанцев?

 

Чтобы они там очутились, надо на них подать иск. Правильнее задать вопрос " Почему на них еще не подали в Гаагский суд?"

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои друзья, я почти 7 лет прожил в Стокгольме(Швеция) и очень бы хотелось чтобы многие люди поняли, что европейский союз друг Азербайджана. Сейчас, в Европе после 2014 года, очень сильно стал важным принцип территориальной целостности. Принцип территориальной целостности с одной стороны и принцип народа на самоопределение не противопоставимы. Просто, например в Польше очень много немцев живут совершенно спокойно по своим традициям и они не хотят отделять земли в состав Германии, так как есть общее пространство ЕС. Вот и теперь, мы понимаем, и не только понимаем но должны следовать тому что Косово - это Сербия, Карабах - это Азербайджан, Абхазия и ЮО - это Грузия, Крым и Донбасс - это Украина, ТРСК - это Республика Кипр, Приднестровье -  это Молдова, а Каталония - это Испания. Главное не для кого не делать исключение, никаких двойных стандартов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Grafika сказал:

 

 

интересно, увидим ли мы на скамье подсудимых Саргсяна и его команду? Ответит ли кто нить за Ходжалы, за убийства тысяч мирных азербайджанцев?

 

 

На самом деле не все так просто было в Ходжалах и неоднозначно, потому и никто за это уже не ответит (а кто мог - тот рипнулся в Кливленде в свое время)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Savebees said:

ТРСК - это Республика Кипр

Вот так прям  разбежались грекам возвращать. Может еще и Стамбул вернуть?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Без кочаряна,саргсяна, терпетросяна и всех кто сидел на" презилентском "месте в карабахе и их приспешников  в Гааге в международном суде ,до последнего исполнения приговора,мы не должны успокаиваться.

Их покровители, их окружение должно запомнить преступленик будет наказан ,как поступали евреи с нацистами.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cain сказал:

Вот так прям  разбежались грекам возвращать. Может еще и Стамбул вернуть?

А причем тут Стамбул. Стамбул - это Турция и причем тут греки, никто это не оспаривает кроме греческих маргинальных нацистов. Северный Кипр - это Республика Кипр, просто Турция после введения туда своих войск, создала там марионеточное государство "ТРСК" , так же как Армения создала марионеточное государство на оккупированных территориях Карабаха - "НКР". И тут территориальная целостность важнее, чем что-то иное. А любое признание независимым оккупированной территории - это оправдание и поддержка агрессора.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mir Shain сказал:

Без кочаряна,саргсяна, терпетросяна и всех кто сидел на" презилентском "месте в карабахе и их приспешников  в Гааге в международном суде ,до последнего исполнения приговора,мы не должны успокаиваться.

Их покровители, их окружение должно запомнить преступленик будет наказан ,как поступали евреи с нацистами.

Нет, никакой Гааги не надо. Пристрелить по методу Израиля, достать в любой части мира и просто пристрелить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тачи не пожелал уменьшать или хотя бы не давать расти трафикингу и обороту наркоты, так как сам и есть плоть от плоти албанского народа ( у них вроде национального соревнования).

 

вот и словил последнее китайское предупреждение. Видать, совсем по беспределу пошел.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cain сказал:

Ну наконец-то, а то  все на сербов повесили в свое время, а эти вышли белыми и пушистыми.

Просто Хашим Тачи заигрался в попытке создания "Великой Албании".Оно и понятно-аппетит приходит во время еды.Деятелям из Тираны и Приштины уже Косово мало,он уже претендует на южную Черногорию,северные анклавы Македонии и Греции,южные муниципалитеты Сербии.Если с Сербией понятно,то Черногория,Македония и Греция члены НАТО.Балканы всегда был взрывоопасный регион,а этот деятель еще динамита подкидывает.Вот европейцы и спохватились.Решили его одернуть.Достали доклад евроделегата Дика Марти от 2010 года.Посмотрим ,что у них получится.Я думаю ,ничего не получится.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Евросоюз после самопределения нации перешёл к незыблемости территорий,поздновато ,однако.

Это ещё с конца 80 при Живкове,когда турков вылавливали из страны, меняли на болгарский манер имена и фамилии,с Милошевича задолго до бомбежек,когда про единая Сербия говорили,а теперь решили побороться и с наркотой,которую сами негласно и дали как источник денег,вообщем круг порочный,мне важнее   преступники местного разлива.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно.Карла дель Понте написала книгу "Охота.Я и военные преступники".Из нее многое можно узнать о "художествах" этого деятеля.

http://knigosite.org/library/read/94419

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Savebees said:

Северный Кипр - это Республика Кипр, просто Турция после введения туда своих войск, создала там марионеточное государство "ТРСК" , так же как Армения создала марионеточное государство на оккупированных территориях Карабаха - "НКР". И тут территориальная целостность важнее, чем что-то иное. А любое признание независимым оккупированной территории - это оправдание и поддержка агрессора.

Азербайджан хоть официально и не признает ТРСК, но душой поддерживаем турков без вариантов. Такие сравнения с НКР весьма маргинальны, с точки зрения Азербайджано-Турецких отношений.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Cain сказал:

Азербайджан хоть официально и не признает ТРСК, но душой поддерживаем турков без вариантов. Такие сравнения с НКР весьма маргинальны, с точки зрения Азербайджано-Турецких отношений.

А причем тут Азербайджано-Турецкие отношения. Есть Турция и есть Азербайджан с международно признанными границами. Есть международное право, есть 541 и 550 резолюции СБ ООН, которые не признают на территории Республики Кипр никакого государства кроме РК. Есть турецкая и греческая общины и по примеру Ливана, они должны жить в едином государстве. К тому же турки-киприоты от этого только выиграют,  так как автоматом станут гражданами ЕС. А что касается нашего конфликта, то есть резолюции 822, 853, 874, 884. Армения должна вывести все свои ВС с оккупированных территорий Азербайджана включая НК, туда должны вернуться внутренне перемещенные граждане Азербайджана и вместе с гражданами Азербайджана армянской национальности они там должны проживать по законам Азербайджанской Республики. По моему все очень просто, нужно лишь выполнять резолюции СБ ООН.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Savebees said:

А причем тут Азербайджано-Турецкие отношения. Есть Турция и есть Азербайджан с международно признанными границами. Есть международное право, есть 541 и 550 резолюции СБ ООН, которые не признают на территории Республики Кипр никакого государства кроме РК. Есть турецкая и греческая общины и по примеру Ливана, они должны жить в едином государстве. К тому же турки-киприоты от этого только выиграют,  так как автоматом станут гражданами ЕС. А что касается нашего конфликта, то есть резолюции 822, 853, 874, 884. Армения должна вывести все свои ВС с оккупированных территорий Азербайджана включая НК, туда должны вернуться внутренне перемещенные граждане Азербайджана и вместе с гражданами Азербайджана армянской национальности они там должны проживать по законам Азербайджанской Республики. По моему все очень просто, нужно лишь выполнять резолюции СБ ООН

Турки не обязаны выполнять эти резолюции. Тем более, идти на поводу всяких там сионистских и американо-гюленовских прихвостней. И не нужен Турции Евросоюз и Нато, если на то пошло. Это Турция им нужна.

Edited by Cain
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Cain сказал:

Турки не обязаны выполнять эти резолюции. Тем более, идти на поводу всяких там сионистских и американо-гюленовских прихвостней. И не нужен Турции Евросоюз и Нато, если на то пошло. Это Турция им нужна.

Турция и турки - это не Эрдоган!!! Турция по культуре страна европейская, я там жил и знаю что говорю. И турки очень хотят быть частью единой европы, но из-за таких диктаторов как Эрдоган и Алиев нашим государствам не видать членства а ЕС как своих ушей. Весь нормальный, прогрессивный западный мир стремится к соблюдению законов, в т.ч. и законов международного права. Хорошо, если международное право будет применятся селективно, то мне будет очень неприятно если ООН, НАТО и ЕС станут поддерживать агрессора - Армению, только по причине того что у кого-то из родственников в этих организациях армянские корни. Никогда нельзя требовать от кого-то то, что ты не сможешь потребовать от себя. Это и есть понятие равности закона для всех субъектов международного права. Именно селективностью исполнения международного права с признанием "Косова" и стала рычагом для Путина в оккупации Крыма, Донбасса, Абхазию и Южной Осетии.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Savebees said:

Турция и турки - это не Эрдоган!!! Турция по культуре страна европейская, я там жил и знаю что говорю. И турки очень хотят быть частью единой европы, но из-за таких диктаторов как Эрдоган и Алиев нашим государствам не видать членства а ЕС как своих ушей. Весь нормальный, прогрессивный западный мир стремится к соблюдению законов, в т.ч. и законов международного права. Хорошо, если международное право будет применятся селективно, то мне будет очень неприятно если ООН, НАТО и ЕС станут поддерживать агрессора - Армению, только по причине того что у кого-то из родственников в этих организациях армянские корни. Никогда нельзя требовать от кого-то то, что ты не сможешь потребовать от себя. Это и есть понятие равности закона для всех субъектов международного права. Именно селективностью исполнения международного права с признанием "Косова" и стала рычагом для Путина в оккупации Крыма, Донбасса, Абхазию и Южной Осетии.

Ой, все. Все кто против политики Турции - ненадёжные и маргинальные элементы. Любой пантюркист это на пальцах объяснит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Cain сказал:

Ой, все. Все кто против политики Турции - ненадёжные и маргинальные элементы. Любой пантюркист это на пальцах объяснит.

А кто сказал что я против Турции, напротив я за мощную Турцию, за европейскую Турцию и Азербайджан. Мне, например, очень нравятся действия Турции в Ливии, точнее ВС Турции. Там все согласно закону, турецкая армия там по приглашению ПНС и лично Сараджа бьет в пух и прах путинских ИХТАМНЕТов. Так же прекрасно то, что Турция проводит операции в Сирии и Ираке, там они ликвидируют ИГИЛ. Но из-за Карабахского вопроса, и марионеточной "НКР" я против "ТРСК", потому что это незаконно. Если бы Турция зашла на Кипр и просто защитила свою общину, поставила свою военную базу, это совсем другое дело было бы. Но создавать т.н. непризнанные государства и поддерживать сепаратизм для меня лично это аморально, кто бы это не делал. В общем, я против всего того, что мешает и Турции и нам войти в ЕС и раз и навсегда развязаться с Россией и Пуйлом. 

Edited by Savebees
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cain сказал:

Азербайджан хоть официально и не признает ТРСК, но душой поддерживаем турков без вариантов. Такие сравнения с НКР весьма маргинальны, с точки зрения Азербайджано-Турецких отношений.

виват двойные стандарты -
сверху кажется , что со стороны ни фига не видно ))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cain said:

Ой, все. Все кто против политики Турции - ненадёжные и маргинальные элементы. Любой пантюркист это на пальцах объяснит.

Все кто против Израиля - ненадежные и маргинальные элементы. Любой сионист это на пальцах объяснит.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cain сказал:

Ой, все. Все кто против политики Турции - ненадёжные и маргинальные элементы. Любой пантюркист это на пальцах объяснит.

Брат, давай еще так скажем, сначала карабахский вопрос решится по законам международного права, а потом проблему "ТРСК" можем решить в нашем ключе, для победы Турции. Ну тут надо договариваться с Турцией, чтобы у них проблем не было.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Savebees сказал:

Дорогие мои друзья, я почти 7 лет прожил в Стокгольме(Швеция) и очень бы хотелось чтобы многие люди поняли, что европейский союз друг Азербайджана. Сейчас, в Европе после 2014 года, очень сильно стал важным принцип территориальной целостности. Принцип территориальной целостности с одной стороны и принцип народа на самоопределение не противопоставимы. Просто, например в Польше очень много немцев живут совершенно спокойно по своим традициям и они не хотят отделять земли в состав Германии, так как есть общее пространство ЕС. Вот и теперь, мы понимаем, и не только понимаем но должны следовать тому что Косово - это Сербия, Карабах - это Азербайджан, Абхазия и ЮО - это Грузия, Крым и Донбасс - это Украина, ТРСК - это Республика Кипр, Приднестровье -  это Молдова, а Каталония - это Испания. Главное не для кого не делать исключение, никаких двойных стандартов.

Как это ,тогда выходит что Азербайджан это СССР? Косово была в составе Югославии а не Сербии. И дело заводить надо на президента Сербии

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Что Саргсян, что Пашинян - одного поля ягоды, что одному, что другому тылы Запад прикрывает... Так что когда не нужны станут - тогда, видимо, и с них спрашивать начнут...

Edited by PadiShaxHey
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2020 в 11:45, Sergent-Chef сказал:

Надо же.Неужели европейцы рискнули не оглядываться на заоокенских хозяев.

...В своих мемуарах "Охота.Я и военные преступники" мадам дель Понте описала свой разговор с бывшим директором ЦРУ США Джорджем Тенетом, в котором она сетовала на то, что американцы не хотели делиться информацией о деятельности Тачи в интересах следствия.

 

«Думаю, — сказала дель Понте, — что вы должны по крайней мере поддержать наши усилия». «Знаете, мадам, мне абсолютно наплевать на то, что вы думаете!» — ответил Тенет.

 

 

Полагаю, европейцы решили сделать ход конем. Да, напрямую кинуть предъяву своим "союзникам" из-за океана они не могут и не решаться, но ведь и Тачи молчать не будет, всю вину на себя не возьмет, в любом случае в ходе следствия всплывут какие-то факты и компромат... Правда, беречь его европейцам надо - он ценный свидетель, как бы чего с ним не случилось, "звездопад"-то в США в самом разгаре...

Link to comment
Share on other sites

On 6/24/2020 at 2:01 PM, Grafika said:

Президент Косова Хашим Тачи и еще девять человек обвинены в совершении военных преступлений и преступлений против человечества. Им вменяются в вину убийства, похищения людей, преследования и пытки. Обвинения предъявил специальный прокурор в Гааге.

смотрите:

действующий президент Косово - наполовину признаного "государства" в Гаагском суде - я на 100% уверен дело рук сербов у КОТОРЫХ НЕТ ИКРЫ, НЕФТИ, ИНКИШАФА.

а теперь посмотрим на АЗЕРБАЙДЖАН - с амой сильной армией в регионе, с ИКРОЙ, с НЕФТьЮ, с "ЕС" на нашей стороне, ДОБЛЕСТНЫМ  ИНКИШАФОМ, с 4 резолюциями - и


НИ САРКИСЯНА, НИ КОЧАРЯНА пока они были Президентами в суд не подали, НИ ДАЖЕ КОГДА они ушли с постов, ни даже когда КОчарян в ТЮРьМЕ САМИМИ армянами был посажен.

ВОт НА ЭТО НАДО АКЦЕНТ СТАВИТЬ!
 

Link to comment
Share on other sites

а кто так старался отрезать Косовои наделить их властью? вот пусть кушают собственное  молчание когда из США приказы они выпоняли как рабы, это ещё начало, бомба начала тикать, Европа еще не мало говна получит от того как и кто развалил Югославию, будет трясти не по деццкиии.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Savebees said:

Турция и турки - это не Эрдоган!!! Турция по культуре страна европейская, я там жил и знаю что говорю. И турки очень хотят быть частью единой европы, но из-за таких диктаторов как Эрдоган и Алиев нашим государствам не видать членства а ЕС как своих ушей. Весь нормальный, прогрессивный западный мир стремится к соблюдению законов, в т.ч. и законов международного права. Хорошо, если международное право будет применятся селективно, то мне будет очень неприятно если ООН, НАТО и ЕС станут поддерживать агрессора - Армению, только по причине того что у кого-то из родственников в этих организациях армянские корни. Никогда нельзя требовать от кого-то то, что ты не сможешь потребовать от себя. Это и есть понятие равности закона для всех субъектов международного права. Именно селективностью исполнения международного права с признанием "Косова" и стала рычагом для Путина в оккупации Крыма, Донбасса, Абхазию и Южной Осетии.

Я с Вами во всём согласен, за исключением о "диктаторе" Алиев, он не диктатор, его избирает народ, и он из династии Алиевых. Он сын великого человека и спасителя нации. Благодаря его взвешенной и дальновидной политики страна развивается и всем врагам назло даёт "прикуруть" другим.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Я с Вами во всём согласен, за исключением о "диктаторе" Алиев, он не диктатор, его избирает народ, и он из династии Алиевых. Он сын великого человека и спасителя нации. Благодаря его взвешенной и дальновидной политики страна развивается и всем врагам назло даёт "прикуруть" другим.

Надеюсь, что это сорказм :rofl::rofl::rofl:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/24/2020 at 10:58 PM, Savebees said:

Вот и теперь, мы понимаем, и не только понимаем но должны следовать тому что Косово - это Сербия, Карабах - это Азербайджан, Абхазия и ЮО - это Грузия, Крым и Донбасс - это Украина, ТРСК - это Республика Кипр, Приднестровье -  это Молдова, а Каталония - это Испания. Главное не для кого не делать исключение, никаких двойных стандартов.

Тут как раз двойные стандарты. Карабах, Крым или ТРСК разве сами захотели отделиться? Нет, их захватили, отняли войной.

А Каталония, напр, сама хочет отделиться, также как и Шотландия совсем недавно , и Сербия наверно. Их никто не захватывал, они сами захотели отделиться.

Так что не стоит равнять эти регионы, у них разные причины.

 

В европарламенте тоже двойные стандарты Шотландии они позволили проводить референдум по отделению от Великобритании , а в Испании референдум по отделению Каталонии признали незаконным. О каком беспокойстве Европы за территориальную целостность стран может идти речь?

 

 

Edited by pdq
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Savebees сказал:

Надеюсь, что это сорказм :rofl::rofl::rofl:

нет Вы что, Азербайджан является звеном наркотрафика в Европу, мы им даем прикуривать постоянно

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pdq сказал:

Тут как раз двойные стандарты. Карабах, Крым или ТРСК разве сами захотели отделиться? Нет, их захватили, отняли войной.

А Каталония, напр, сама хочет отделиться, также как и Шотландия совсем недавно , и Сербия наверно. Их никто не захватывал, они сами захотели отделиться.

Так что не стоит равнять эти регионы, у них разные причины.

 

В европарламенте тоже двойные стандарты Шотландии они позволили проводить референдум по отделению от Великобритании , а в Испании референдум по отделению Каталонии признали незаконным. О каком беспокойстве Европы за территориальную целостность стран может идти речь?

 

 

если вы до сих пор верите в какие то типа международные правила и порядки то Вам не стоит вообще париться о международной политике и обстановке, пора уяснить одно - каждый соблюдает свои государственные интересы по своим возможностям, а меж. право применяется так как выгодно, все остальное демагогия, не надо говорить о демократии и свободе слова, это все пустой звук.

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2020 в 21:15, Savebees сказал:

Брат, давай еще так скажем, сначала карабахский вопрос решится по законам международного права, а потом проблему "ТРСК" можем решить в нашем ключе, для победы Турции. Ну тут надо договариваться с Турцией, чтобы у них проблем не было.

вы верите в международное право? вы счастливый человек.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Aktovegin said:

если вы до сих пор верите в какие то типа международные правила и порядки то Вам не стоит вообще париться о международной политике и обстановке, пора уяснить одно - каждый соблюдает свои государственные интересы по своим возможностям, а меж. право применяется так как выгодно, все остальное демагогия, не надо говорить о демократии и свободе слова, это все пустой звук.

Спасибо за ваш комент, Капитан Очевидность, вы открыли Америку ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...