Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 136


Recommended Posts

Только что, Rosso сказал:

 

А что компенсирует потери от падения стоимости газа? 🤔

Штрафы за выход без смс ,маски

Edited by andalusia
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rosso сказал:

 

А что компенсирует потери от падения стоимости газа? 🤔

Приход суровой зимы в Европе :dedmoroz:Надо работать над климатическим оружием:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Barbarosa сказал:

В мелких теневиках нет ничего плохого от них государство вообще должно отвязатся их скудный заработок уходит в основном на еду и оплату счетов .А вот с крупного бизнеса и монополистов нужно сдирать три шкуры налогов .Но не будут же они сами себя облагать налогами :biggrin:

 

Я разве написал что есть что то плохое в мелких теневиках? 
С остальным согласен.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Мои репорты давно в игноре. Вот выше клон оскорбляет, так и будет висеть это пост. А как немного оффтопа и все, сразу балл. 

 

Кстати, на недавнем заседании я сам лично слышал как глава государства сказал что с начала года цена на нашу нефть средняя около 41 доллара. Так и есть по нашим таблицам. А тут утверждают что 57.

 

57 $ за баррель азербайджанской нефти и выше было по итогам января-марта, хотя вы тогда пропагандировали совсем другие цифры 👻

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosso сказал:

 

А что компенсирует потери от падения стоимости газа? 🤔

рост цен на нефть)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Alpinist сказал:

 

Я подал сегодня несколько репортов на посты которые абсолютно точно должны были быть наказаны, где справедливое наказание ? Не вижу не баллов ни банов. 

За малейший отход от темы я получаю бал или бан без предупреждения, а тема о манате вот уже которая по счету кишит офтопом, давайте будем до конца справедливыми и бесстрастными.  

А смысл вас банить, если сразу бежите жаловаться админу. Убираю посты, чтобы читабщим было удобно. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

А смысл вас банить, если сразу бежите жаловаться админу. Убираю посты, чтобы читабщим было удобно. 

 

Кого это вас? Вы как бы не мешайте меня с кем то и свои личные обиды тоже, тут общественный форум и если взялись модерировать то надо по справедливости, а если нет то открыто сообщите об этом и будем знать, кто к кому жалуется это уже другой вопрос и другой разговор. 

Взрослые люди вроде. Может тут еще маты будут, тему превратили в канализацию, кланы, обвинения и остальной балаган - прям одна знакомая всем банановая республика, наглядное пособие.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Кого это вас? Вы как бы не мешайте меня с кем то и свои личные обиды тоже, тут общественный форум и если взялись модерировать то надо по справедливости, а если нет то открыто сообщите об этом и будем знать, кто к кому жалуется это уже другой вопрос и другой разговор. 

Взрослые люди вроде. Может тут еще маты будут, тему превратили в канализацию, кланы, обвинения и остальной - прям одна знакомая всем банановая республика, наглядное пособие.

Тогда не вам говорить о справедливости. Хайзенберг должен был сидеть в бане, так как набрал лимит баллов. Ему закон не писан? О какой справедливости вы тогда тут говорите? Если поступаете точно также, как у нас принято:искать обходные пути. 

Жалобы часто шлют пользователи, которые только читают, а не Самый с Жегловым, которого вы скорее всего подозреваете. 

По ему, давайте закроем на этом тему. Я сделала выводы. 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Lisenziyası ləğv edilən bankların rəhbərləri həbs oluna bilərlər – “MÜTLƏQ…”

Əmanətlərin Sığortalanması Fondu lisenziyası ləğv edilmiş 4 bankdakı (Ata Bank, Amrah Bank, AG Bank və NBC Bank) pozuntular ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanlarına müraciət edəcək.

Marja.az-ın məlumatına görə, bunu keçirilən mətbuat konfransında Əmanətlərin Sığortalanması Fondunun İcraçı direktoru Tural Piriyev bildirib.

O qeyd edib ki, kreditlərin yanlış verilməməsi ilə bağlı, bank qaydalarına riayət edilməməsi ilə bağlı faktlar aşkar edildikdə Fond tərəfindən hüquq-mühafizə orqanlarına müraciət olunur.

Tənzimləyici tərəfindən AG Bank və NBC Banka əmanət qəbulu qadağan edilsə də bu banklar əhalidən müddətli əmanət qəbulunu davam etdiriblər. Fond bu fakt üzrə hər iki bankın rəhbərliyi ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanlarına müraciət edəcəkdir.

“Hüquq-mühafizə orqanlarına müraciət olunacaqdır, mütləq şəkildə müraciət olunacaqdır”,- Tural Piriyev bildirib.

https://marja.az/58540/lisenziyasi-legv-edilen-banklarin-rehberleri-hebs-oluna-bilerler-mutleq

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Alpinist said:

 

Не смешите меня. Я вам задал вопрос и судя по ответу вы тоже один из теневиков.

 

38 minutes ago, Barbarosa said:

В мелких теневиках нет ничего плохого от них государство вообще должно отвязатся их скудный заработок уходит в основном на еду и оплату счетов .А вот с крупного бизнеса и монополистов нужно сдирать три шкуры налогов .Но не будут же они сами себя облагать налогами :biggrin:

перед законом все равны - это факт. Закон должен быть законом для всех.

однако есть такое понятие как налоговая поблажка. например за границей только что открывшейся компании дают время - год или 3 начать деятельность, собраться силами.

мы же не пытаемся выбивать фрукты с только что посаженного дерева, верно? 

 

посему считаю необходимым освободить от налогов мелких предпринимателей - например медсестер, репетиторов, мастеров которые идут по домам чинить телевизоры или холодильники, а так же продавцов на рынках и людей занимающихся схожей деятельностью. 

государство ведь должно помогать малообеспеченным гражданам, правимльно? вот это и будет реальной помощью бедным слоям населения. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Rosso сказал:

 

А что компенсирует потери от падения стоимости газа? 🤔

 

Например, вот эта редиска))

 

Генпрокуратура арестовала еще одного чиновника-коррупционера https://haqqin.az/news/181953

Согласно информации, Эюб Гюльмамедов был задержан на месте преступления в момент получения взятки в 3 тысячи манатов. Взятка полагалась за переоформление на гражданина двух комнат, площадью в 35 кв.м, расположенных в общежитии.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“Bakı Metropoliteni”ndə 500 milyon manata yaxın zərər

“Bakı Metropoliteni” QSC 2019-cu ili 55,1 milyon manat zərərlə başa vurub.

Qurumun maliyyə hesabatınagörə, bu, 2018-ci illə müqayisədə 0,4% çoxdur.

Son nəticədə səhmdar cəmiyyətinin yığılmış zərəri 12,9% artaraq 481,7 milyon manata çatıb.

Ötən il “Bakı Metropoliteni”nin sərnişindaşımadan gəlirləri 68,9 milyon manat (əvvəlki ilə nisbətən 27,2% çox), dövlət büdcəsindən aldığı dotasiya 49,4 milyon manat (1,2% çox), sair əməliyyat gəlirləri 5,7 milyon manat (1% az) təşkil edib.

Ötən il QSC-nin istifadə etdiyi material ehtiyatlarının dəyəri 6,4 milyon manat (3,95% az), istifadə etdiyi neft məhsullarının dəyəri 622 min manat (33,2% çox), istifadə etdiyi elektrik enerjisinin dəyəri 11,2 milyon manat (1,7% az), istifadə etdiyi qazın dəyəri 172 min manat (23,6% az), istifadə etdiyi suyun dəyəri 4,1 milyon manat (0,2% çox), işçi heyəti üzrə xərcləri 46,1 milyon manat (4,3% çox), torpaq, tikinti və avadanlıqlar üzrə amortizasiya xərcləri 95,8 milyon manat (12,55% çox), qeyri-maddi aktivləri üzrə amortizasiya xərcləri 162 min manat (31,7% çox), tikinti və avadanlıqlarının qalıq dəyəri 460 min manat (44,8% az), digər xərcləri 9,3 milyon manat (35,85% çox), sair əməliyyat xərcləri isə 4,8 milyon manat (31,7% çox) təşkil edib.

Bu il yanvarın 1-nə “Bakı Metropoliteni”nin aktivləri 2 milyard 451,8 milyon manat olub ki, bu da illik müqayisədə 1,75% çoxdur. Hesabat dövründə qurumun öhdəlikləri 5,3% azalaraq 54 milyon manata düşüb, balans kapitalı isə 1,9% artaraq 2 milyard 397,7 milyon manata, o cümlədən nizamnamə kapitalı 3,6% artaraq 2 milyard 879,4 milyon manata çatıb. 

https://marja.az/58569/baki-metropoliteninde-500-milyon-manata-yaxin-zerer

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Bercana said:

Тогда не вам говорить о справедливости. Хайзенберг должен был сидеть в бане, так как набрал лимит баллов. Ему закон не писан? О какой справедливости вы тогда тут говорите? Если поступаете точно также, как у нас принято:искать обходные пути. 

Жалобы часто шлют пользователи, которые только читают, а не Самый с Жегловым, которого вы скорее всего подозреваете. 

По ему, давайте закроем на этом тему. Я сделала выводы. 

Ханум, это Азербайджан.

я писал на предыдущей странице - тут каждый беспредельничает в меру своих возможностей. вороватый министр грабит миллионами, а таксишник всего лишь закрывает дорогу, мешая десяткам водителей проехать.

 

помню тут писали как Азер Гариб приезжая из Грузии не захотел стоять в очереди а пошел договорился с таможенниками и его пропустили вне очереди. простые люди стояли в очереди 2 часа, а он 2 минуты. вот так.

 

так и на этой теме - люди которые с утра до вечера говорят о "справделивости" сами плевать хотели на правила и порядки.

 

зачем когда меня забанили я должен был все 2 недели сидеть в бане, а кто-то другой идет и по тапшу выбивает себе обходной путь? куда подевалась "справделивать", честность, порядочность, равноправие?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

перед законом все равны - это факт. Закон должен быть законом для всех.

однако есть такое понятие как налоговая поблажка. например за границей только что открывшейся компании дают время - год или 3 начать деятельность, собраться силами.

мы же не пытаемся выбивать фрукты с только что посаженного дерева, верно? 

 

посему считаю необходимым освободить от налогов мелких предпринимателей - например медсестер, репетиторов, мастеров которые идут по домам чинить телевизоры или холодильники, а так же продавцов на рынках и людей занимающихся схожей деятельностью. 

государство ведь должно помогать малообеспеченным гражданам, правимльно? вот это и будет реальной помощью бедным слоям населения. 

Нужен прогрессивный налог а не поблажка которая у меня ассоциируется с подачкой  Пускай кто больше зарабатывает и платит больше налогов В конечном итоге как ни странно это пойдёт ему на пользу так как крупный бизнесс живёт за счёт более мелких собственников .А если мелкие собственники будут нищие то кому он будет продавать свой товар ?:thinking: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alpinist said:

Я разве не ясно пишу, конечно не приветствую, если человек заслужил бал или бан, пусть отрабатывает, но если заслужил, ото на темах льется море офтопа, грязи и откровенной шизофрении и ноль внимания, а к примеру юзер Вася Пупкин один раз слегка офтопит и сразу бал или бан, это не дело.
Тема переродилась в откровенный балаган и групповые подкоолы, обвинения и уже часто оскорбления, взрослые люди сидят тут самоутверждаются блин. Народ проснитесь, это виртуал, а жить надо реалом, многие тут сделали много хорошего, пишут трезвые посты, ошибаются тоже многие, но все должны вести дискуссию адекватно, если кто то кого то не воспринимает будь добр просто игнорируй и все.
На этом закончим. Всех благ всем.

я не зря считаю вас одним из адекватных юзеров на теме))

по поводу групповых подколов - основными объектами сих грязных провокаций являемся Самый и я.

я уже потерял счет того сколько раз предлагал и просил перестать подкалывать и издеваться в ходе дискуссий, вести обсуждения в дружеской атмосфере. 

когда кончится карантин, надо будет собраться вместе на самовар чайы собирун. 

 

каждый человек может думать по-разному - это в порядке вещей, за мнение человека нельзя оскорблять. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стала известна задолженность госбюджету ЗАО "Шахдагский туристический центр".

Как передает Report, на данный момент она составляет 2 353 003,39 маната.

https://ru.oxu.az/society/400964

 

Кто бы сомневался)))

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, !REVENGE! сказал:

Стала известна задолженность госбюджету ЗАО "Шахдагский туристический центр".

Как передает Report, на данный момент она составляет 2 353 003,39 маната.

https://ru.oxu.az/society/400964

 

Кто бы сомневался)))

 

Там вроде сменило руководство, поставили иностранца.  И что опять?)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

 

Например, вот эта редиска))

 

Генпрокуратура арестовала еще одного чиновника-коррупционера https://haqqin.az/news/181953

Согласно информации, Эюб Гюльмамедов был задержан на месте преступления в момент получения взятки в 3 тысячи манатов. Взятка полагалась за переоформление на гражданина двух комнат, площадью в 35 кв.м, расположенных в общежитии.

правльно меньше 10000 ман считается взятка

выше 10000 ......налог:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, AntonyHopkins сказал:

Согласен с Вашей точкой зрения. Правда, я думаю, что здесь у них все таки активов намного больше. Но это неподтвержденное цифрами мое мнение. На эту тему вообще  интересно говорить, взаимно обогащая друг друга мыслями. Столько всего намешано здесь, включая политику. Счета Вашингтон тоже может закрывать непослушным лицам. Как пример. Много аспектов интересно обсудить было бы. Потому что и плюсы и минусы есть у многих экономических решений. 

     Интересно было бы узнать Ваше мнение по отношению Амнистии для Недвижимости и Капитала.

В последнее время в связи с пандемией бюджет потерял доходы с туризма, нефти и от всеобщего падения всего и вся,

представитель старой гвардии Зия Самедзаде и новой Микаил Джабаров приготовили закон и он готов для обсуждения в Милли Меджлисе. 

         Ожидания от возврата капитала от этого закона большие, речь идет о многих миллиардах долларов которые "добровольно" вроде бы должны будут возвращены в экономику в это тяжелое время.

Опыт Европейских стран и Казахстана показал что система дееспособна и эффективна.

        Просто интересно захочет ли "Элита" пойти на это?! 

На сколько Вы считаете этот закон полезным и жизнеспособным для страны?

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

Сегодня в Капитале отказали выдать компенсацию в долларах человеку. Депозит всего 10.000 долларов. Сказали долларов нет, приходите в понельник в 4. Может привезут. Это нормально? 

давно это было кончно

но кажется в договоре так и указано......в момент краха .......страховка в манатах по курсу Цб.....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

давно это было кончно

но кажется в договоре так и указано......в момент краха .......страховка в манатах по курсу Цб.....

 

Нет, если у вас вклад в валюте, то и компенсация тоже. Они в принципе не отказывают, но просто говорят долларов нет. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

 

Нет, если у вас вклад в валюте, то и компенсация тоже. Они в принципе не отказывают, но просто говорят долларов нет. 

а это одно и тоже.....если по закону

 

Мне например выдали в манатах доллар депо......и Мне в голову не пришло скандалить....так как радовался и за манат

 

но без проблем потом поменял по курсу 1,59  на доллары

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

Сегодня в Капитале отказали выдать компенсацию в долларах человеку. Депозит всего 10.000 долларов. Сказали долларов нет, приходите в понельник в 4. Может привезут. Это нормально? 

Может из-за праздника сегодня, а потом 2 дня выходных?!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

а это одно и тоже.....если по закону

 

Мне например выдали в манатах доллар депо......и Мне в голову не пришло скандалить....так как радовался и за манат

 

но без проблем потом поменял по курсу 1,59  на доллары

 

 

Я думал, Вы с детства ненавидите банки и депозиты, а Вы, оказывается, тоже еще недавно баловались депозитами в банках :)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, МетранпажVIP said:

Может из-за праздника сегодня, а потом 2 дня выходных?!

а затем в понедельник дева:biggrin:

и дело в шляпе

последние послания главы государства на счет доходов не очень были оптимистичны.....

нефть падает,туристу нет,вирус бушует,взятничество растет........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, МетранпажVIP said:

Я думал, Вы с детства ненавидите банки и депозиты, а Вы, оказывается, тоже еще недавно баловались депозитами в банках :)

точно замечено,

баловство одно........жадный черт попутал......хотел по легкому проценты заработать ....аж 21% в год $

но теперь даже за 210% Меня не соблазнить:61:

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

Возможно, ругался он с ними мощно. 

 

а потом на гагаша напишут, лимит закончился на покупку, гениально))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а затем в понедельник дева[emoji3]
и дело в шляпе
последние послания главы государства на счет доходов не очень были оптимистичны.....
нефть падает,туристу нет,вирус бушует,взятничество растет........
Подождите в понедельник поменяю 200баксов
а потом можете начинать
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Возможно, ругался он с ними мощно. 

На нашей Теме юзер (имя к сожалению не припоминаю)  тоже шумом сняла свой депозит.

У нас нигде шумных не любят. Обычно, таких уводят в сторону, чтоб не создавал эффект неуправляемой толпы и договариваются.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pengaturcara said:

Lisenziyası ləğv edilən bankların rəhbərləri həbs oluna bilərlər – “MÜTLƏQ…”

...

Tənzimləyici tərəfindən AG Bank və NBC Banka əmanət qəbulu qadağan edilsə də bu banklar əhalidən müddətli əmanət qəbulunu davam etdiriblər. Fond bu fakt üzrə hər iki bankın rəhbərliyi ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanlarına müraciət edəcəkdir.

“Hüquq-mühafizə orqanlarına müraciət olunacaqdır, mütləq şəkildə müraciət olunacaqdır”,- Tural Piriyev bildirib.

https://marja.az/58540/lisenziyasi-legv-edilen-banklarin-rehberleri-hebs-oluna-bilerler-mutleq

Интересно, а они не собираются объявлять в итоге в какие банки можно класть средства и на какие банки сейчас в данный момент наложены санкции на принятие депозитов? Или они прикроют еще пару тройку банков и опять заставят народ торчать в очередях перед адифом, а сами будут обвинять всех и вся, кроме себя... 

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, МетранпажVIP said:

На нашей Теме юзер (имя к сожалению не припоминаю)  тоже шумом сняла свой депозит.

У нас нигде шумных не любят. Обычно, таких уводят в сторону, чтоб не создавал эффект неуправляемой толпы и договариваются.

 

 

нынче такие штучки опасны...

сам Капитал может поплатится головой:biggrin:.......обанкротится

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

я не зря считаю вас одним из адекватных юзеров на теме))

по поводу групповых подколов - основными объектами сих грязных провокаций являемся Самый и я.

я уже потерял счет того сколько раз предлагал и просил перестать подкалывать и издеваться в ходе дискуссий, вести обсуждения в дружеской атмосфере. 

когда кончится карантин, надо будет собраться вместе на самовар чайы собирун. 

 

каждый человек может думать по-разному - это в порядке вещей, за мнение человека нельзя оскорблять. 

 

 

Иногда мнение звучит хуже чем любое оскорбление. Вот выше Гагош написал что а давайте опять станем колонией и рабами совка. Вроде как мнение, но ведь оскорбляет? Или разные бюльбюлские посты из серии у нас все фулун фулу, с если ты не согласен то ты имбецил и армянин. Нет, Жеглов, иногда за мнение справедливо и в нос получить.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

: «Проблемы экономики будут решать за счет вкладчиков»: Ставки по депозитам пробили «дно»«Проблемы экономики будут решать за счет:appl: вкладчиков»: Ставки по депозитам пробили «дно»

Впервые за 11 лет наблюдений средняя максимальная ставка в топ-10 банков упала ниже 5%. » Подробнее
 
С большой вероятностью уже в этом году реальная доходность вкладов станет отрицательной, предупреждает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев. То есть рост цен будет «съедать» весь процентный доход.
ЦБ годами поддерживал ключевую ставку на несколько процентных пунктов выше уровня инфляции. Но теперь, очевидно, Эльвиру Набиуллину «дожали», говорит Разуваев: «Проблемы экономики будут решаться за счет граждан, доверяющих свои деньги банкам. Интересы предприятий и одной части населения (заемщиков) оказались старше интересов другой» Низкие ставки нужны федеральному бюджету, который в мае потерял 70% нефтегазовых доходов. «Значительный дефицит требует увеличения госдолга, а низкие ставки позволят привлекать новый долг на выгодных условиях», - поясняет аналитик Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин.
Снижение ставок затронет и кредиты, но потребители и большая часть бизнеса останутся в стороне от «праздника» дешевых денег. По данным НБКИ и ОКБ, на фоне падения доходов населения в мае банки на 44% сократили выдачу потребительских займов и на 62% - кредитных карт, одновременно срезав лимиты по ним на 7%.
Что касается корпоративных займов, то в первую очередь снижаются ставки по обеспеченным кредитам для качественных заемщиков. «По необеспеченным кредитам для массового сегмента ставки не снижаются», - констатирует Монастыршин.
Оттока вкладов из банков правительство не боится. «Утекать» деньгам просто некуда, заявил на этой неделе глава Минфина Антон Силуанов: «Куда переводить? :tongue:За границу - там ставки отрицательные. В валюту - высокая волатильность, можно потерять на курсе», а «под подушкой» доход будет нулевым.
 
 
все оказалось намного сложнее ,чем мы думали
Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Там вроде сменило руководство, поставили иностранца.  И что опять?)
А иностранец что ? Он тоже свой из команды просто с иностранным паспортом а мышление не отличается.
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

     Интересно было бы узнать Ваше мнение по отношению Амнистии для Недвижимости и Капитала.
В последнее время в связи с пандемией бюджет потерял доходы с туризма, нефти и от всеобщего падения всего и вся,
представитель старой гвардии Зия Самедзаде и новой Микаил Джабаров приготовили закон и он готов для обсуждения в Милли Меджлисе. 
         Ожидания от возврата капитала от этого закона большие, речь идет о многих миллиардах долларов которые "добровольно" вроде бы должны будут возвращены в экономику в это тяжелое время.
Опыт Европейских стран и Казахстана показал что система дееспособна и эффективна.
        Просто интересно захочет ли "Элита" пойти на это?! 
На сколько Вы считаете этот закон полезным и жизнеспособным для страны?
  
Я как простой человек с народа , имея такой капитал просто смотался бы из страны не зависимо от занимаемой мной должности.
Возвращение капитала в страну мне напомнило бунт против шаха в Иране.
Бунтовщики сбежали но шах издал закон что все кто вернётся будет помилован! Среди них был и мой дедушка . Так вот друзья дедушки вернулись и дедушку звали обратно , говоря что шах нас простил , нам все вернули и не плохо живём . А когда возвращения бунтовщиков истекло шах всех их казнил !
Удивительно что ни в какой книге по Истории об этом не написано. Но Советская власть хотела создать Советский Иран и внедрила туда агентов. Год где то 1948. Так шах узнав что его хотят свергнуть и создать тут советский строй приказал ловить и казнить .
Дедушка как агент КГБ тогда в Баку получил квартиру , работу нефтяника и все почясти но удивительно рано умер. Смерть его тоже была связана с его деятельностью. Но он чисто владел русским языком родившись в Персии
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Barbarosa said:

 Была одна тема в которой форумчанка судилась с местной торговой сетью .Суть в том что ей предьявили немыслимый счёт  за то что она якобы подпортила деловую репутацию засняв на камеру тухлую рыбу приобретённую в этом маркете В итоге ей нашли нормального адвоката и через него запросили финансовую отчётность  чтобы убедится в том что нанесённый ущерб соответсвует заявленной сумме .После этого они очень быстро сдулись и пошли на попятную .В итоге отозвали иск )) Стало быть у этих хапуг в их цорнабелой бухгалетерии было много интересной информации особенно для налоговой которую они опасались разглашать:thinking:   Такшта сдаётся мне что у нас всё что не касается нефти и газа является теневой экономикой ну или в лучшем случае 50 оттенков серого :biggrin: 

если память ге изменяет это был маркет Браво.

Кому интересно он принадлежит?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Нет, если у вас вклад в валюте, то и компенсация тоже. Они в принципе не отказывают, но просто говорят долларов нет. 
На аукционе в этот раз будет огромный объем. Рекорд как сказать.
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...