Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку в больницу не приняли ребенка с вывихнутой рукой


Recommended Posts

50 minutes ago, 2green said:

 

Возможно вы правы, вы знаете я к вам отношусь в большим уважением. Просто я знаю, что мою супругу учили этому на уроках первой медпомощи еще 20 лет назад, а она училась в инязе. не знаю. Может что-то и поменялось.

Спасибо! Я это знаю )) и до сих пор очень вам благодарна за помощь , которую вы мне когда-то оказали ))) 

вы правы , я тоже когда училась в нархозе , нас этому учили . Даже военный билет дали , как медсестре запаса . Правда это было очень давно )) сейчас к сожалению ничему не учат ((( 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, A.B. сказал:

Спрашивается карантин, где твой ребенок вывихнул руку на велике? Я тут над престарелыми родителями трясусь ,чтобы не искать врачей, по любому вопросу, а тут горе мать хиппиш подняла . ребенка жаль.

Ты молодец ! Если что нужно обращайся  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hector Tilla сказал:

Я осуждаю тех кто сейчас нагнетает обстановку такими фигневыми случаями.
Зачем с этим приезжать в больницу? При поликлиниках есть травматологические отделения. Там и рентген делают и загипсуют если необходимо.
 

 

В поликлиниках не всегда есть рентген, или не работает.

Там всегда проблемные.

Мне единственный раз в жизни повезло с 8 поликлиникой на Монтино, там хирург женщина, что само по себе не часто встретишь.

 

А до этого, в той же поликлинике, мне сломанную руку перебинтовали- вы это представить можете? В больнице эти тряпки выкинули и наложили нормальный гипс.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rambler28 сказал:

А люди осуждают врачей, которые вообще позволяют себе так выражаться. 

Это может для вас фигневый, а для тех у кого есть совесть - это прежде всего чей-то ребёнок, чья то боль, чьи то переживания. 

Не дай Бог, что чей-то ребёнок попал к таким как вы, кто скажет это фигневый случай. 

Айыб олсун сизин Кимиляря.!

 

Кстати да. У меня вывих был 2 года назад. Казалось бы пустяк, многие так думают. А я до сих пор иногда просыпаюсь от боли в плече, когда непогода, как сегодня.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rambler28 сказал:

А люди осуждают врачей, которые вообще позволяют себе так выражаться. 

Это может для вас фигневый, а для тех у кого есть совесть - это прежде всего чей-то ребёнок, чья то боль, чьи то переживания. 

Не дай Бог, что чей-то ребёнок попал к таким как вы, кто скажет это фигневый случай. 

Айыб олсун сизин Кимиляря.!

 

Кстати да. У меня вывих был 2 года назад. Казалось бы пустяк, многие так думают. А я до сих пор иногда просыпаюсь от боли в плече, когда непогода, как сегодня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Z.O 013 сказал:

Ты молодец ! Если что нужно обращайся  

Спасибо.

https://m.az.sputniknews.ru/incidents/20200618/424227265/baku-avtoxuligan-zaderzhanie-karantin.html

Помнишь ,мы обсуждали этот ролик, дедин Ки агыллы бомба огландыр)

Edited by A.B.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

Вообще-то вывих должен любой полицейский уметь вправлять. Вывих это далеко не самая сложная вещь, с которой справится даже новичок если ему скажет что и как делать. Для чего полицейские проходят (если проходят) правила оказания первой помощи?

 

Вывих такая вещь, что вправил и через минуту пошел человек, это не перелом или огнестрел. Так же непонятно, почему врач не согласилась принять мальчика? Такое ощущение, что вывих, только специализированный профессор может вправить. Вывих, тем более, ОБЯЗАН уметь вправлять каждый врач, как минимум на теории они все это проходили, хоть хирург, хоть патологоанатом.

 

Поправьте меня если ошибаюсь.

 

Вы писали, чтоб вас поправили. Я лично убедился, что это не так, вы ошибаетесь!!

 

Товарищ у меня дома на турнике навернулся, пошли с ним к сыныгчи, за деньги, не просто так. Она ему вроде вправила, а к вечеру все стало опухать, там осложненный перелом был, потом в больнице больше месяца лежал со спицами на руке.

Все не так просто. Ваш полицейский без опыта, все может осложнить.

Обязательно нужен рентген. Там и трещина может быть и перелом кости со смещением, будет вправлять, ещё и кость обломит на осколки.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Джоконда сказал:

Я тоже стала слишком часто слышать звуки сирен и меня это бесит...

Жизнь как будто застыла,ощущение будто сидишь и тупо ждешь  непонятно чего ..

 

У меня под окнами постоянно сирены, думала скорые, а нет они едут без сирен, это доблестные PPX круглосуточно так гоняют.🙁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Hector Tilla сказал:

Я осуждаю тех кто сейчас нагнетает обстановку такими фигневыми случаями.
Зачем с этим приезжать в больницу? При поликлиниках есть травматологические отделения. Там и рентген делают и загипсуют если необходимо.
 

1) Не все знают, что при поликлиниках есть травматологические отделения.

2) Скорая помощь если нет своего врача могла бы не футболить служивых, а принять мальчика и уже на своей машине отвезти его в поликлинику.

Link to comment
Share on other sites

травмпункты работают круглосуточно, в этом их смысл.

если не ошибаюсь есть такой в поликлинике№1, 2, 4 ...

их больше, просто, я не все знаю.

еще экстренную травматологическую помощь оказывали около малаканки, там даже кафедра азгиув была, но ту больницу из моего детства япуны уничтожили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, rim-102 сказал:

1) Не все знают, что при поликлиниках есть травматологические отделения.

2) Скорая помощь если нет своего врача могла бы не футболить служивых, а принять мальчика и уже на своей машине отвезти его в поликлинику.

1. сотрудник мвд обязан был это знать и уметь сам оказывать первую помощь.

2. в скорой помощи не бывает травматологов, а отвезти мог и сотрудник мвд, и если бы он поступил правильно с самого начала, то не было бы шувеня и пациент быстрее оказался где надо.

3. по фото там никакого вывиха нет.

4. требовать по критериям сша правильно, но тогда надо и платить, как в сша, где обращение в скорую стоит 2 000 баксов, причем там нет врачей, одни парамедики.

5. ничего табиб все сделает еще хуже и тогда будете. если не ценить, то по крайне мере вспоминать хорошие деньки.

Edited by m-alik
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

оппозиция ничего делать не может поетому их члены и родственники каждой в руке камера везде поднимают щювян.Как в туалете не пошла вода сразу камера в руку и ругань Азерсу, нарушают карантин полиция штраф написала сразу кричат полиция пьет нашу кровь, на улице кто то пернул а это значит власти его отравили.Карантин усилили ах значит власть хочет истребить нас, смягчили -кричат что власть не справляется.Сначала кричали вирус мирус хамысы ойунду а теперь кричат что нам не помогают.тфу на вас

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

У меня под окнами постоянно сирены, думала скорые, а нет они едут без сирен, это доблестные PPX круглосуточно так гоняют.🙁

У нас тоже чаще это пожарные и ппх, но сами звуки сирен действуют удручающе..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, A.B. сказал:

а тут горе мать хиппиш подняла . ребенка жаль.

бу яша чатыб,билмирлэр ки,сыныхы чыхыхы травматолог мюалидже едир.

 

13 часа назад, fora241 сказал:

А нельзя было в поликлинику по месту жительства обратиться?

Йох ,бэс туманы башына ким чексин?

12 часа назад, Rambler28 сказал:

 

Айыб олсун сизин Кимиляря.!

Айыю олсун хамыя!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

НЕТ У НАС МЕДИЦИНЫ! В этом я окончательно и бесповоротно удостоверился за последние полтора месяца.

Real Life выписалась?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, привезли на станцию скорой помощи. Молодцы полисы. Сами доставили в ближайший. А могли бы вызвать скорую и сидеть на попе ровно...

 

Согласен, станция скорой - это не поликлиника, не больница. Это диспетчерская с автопарком и комнатами отдыха для экипажей скорой. Задача скорой - это не лечение, а предварительная диагностика, первая мед помощь и доставка в больницу, в случае необходимости. Так какого... они не приняли пациента у полис??? ОБЯЗАНЫ были принять!!! 

 

А тем "умным", насмотревшимся голливудских боевиков... А если в комлекте с вывихом еще и перелом (трещина) идет? Кость наружу хотите? Определить и лечить может только врач! 

 

По ходу сотрудники вспомогательной станции скорой помощи №22... скоро начнут искать работу:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

НЕТ У НАС МЕДИЦИНЫ! В этом я окончательно и бесповоротно удостоверился за последние полтора месяца.

Ну почему же нет... У нас есть частная клиника Р. Б.

Понятно, конечно, что всё остальноё (включая ГОСУДАРСТВЕННЫЕ )  - да просто ерунда по сравнению с ней...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, 2green сказал:

Вообще-то вывих должен любой полицейский уметь вправлять. Вывих это далеко не самая сложная вещь, с которой справится даже новичок если ему скажет что и как делать. Для чего полицейские проходят (если проходят) правила оказания первой помощи?

 

Вывих такая вещь, что вправил и через минуту пошел человек, это не перелом или огнестрел. Так же непонятно, почему врач не согласилась принять мальчика? Такое ощущение, что вывих, только специализированный профессор может вправить. Вывих, тем более, ОБЯЗАН уметь вправлять каждый врач, как минимум на теории они все это проходили, хоть хирург, хоть патологоанатом.

 

Поправьте меня если ошибаюсь.

Ошибаетесь. Уметь что либо, не означает иметь на это право. Если кардиолог вправит вывих и все будет хорошо, даже в этом случае его могут потаскать, так как не имел на это права. Если травматолог окажет помощь при вывихе, и будут осложнения, ему нечего предьявить. Тут дело в лицензии. 

Я даже не говорю про осложнения, которые могут здорово попортить карьеру врача, который оказал помощь не по своей специализации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ALESSANDRO сказал:

оппозиция ничего делать не может поетому их члены и родственники каждой в руке камера везде поднимают щювян.Как в туалете не пошла вода сразу камера в руку и ругань Азерсу, нарушают карантин полиция штраф написала сразу кричат полиция пьет нашу кровь, на улице кто то пернул а это значит власти его отравили.Карантин усилили ах значит власть хочет истребить нас, смягчили -кричат что власть не справляется.Сначала кричали вирус мирус хамысы ойунду а теперь кричат что нам не помогают.тфу на вас

 

Йавааааш. Зиля чыхмааа!!! 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, m-alik сказал:

2. в скорой помощи не бывает травматологов

 

Кто вам такое сказал? Как раз при Семашко действует хирургическое отделение скорой помощи.Все срочные случаи туда привозят.

Щас не знаю как, в связи с карантином

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, A.B. сказал:

Спасибо.

https://m.az.sputniknews.ru/incidents/20200618/424227265/baku-avtoxuligan-zaderzhanie-karantin.html

Помнишь ,мы обсуждали этот ролик, дедин Ки агыллы бомба огландыр)

Я по - моему написал что надеюсь номера фальшивые ))) а нет ! Оказался дураком )) да кстати что то долго его искали 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, A.B. сказал:

Спрашивается карантин, где твой ребенок вывихнул руку на велике? Я тут над престарелыми родителями трясусь ,чтобы не искать врачей, по любому вопросу, а тут горе мать хиппиш подняла . ребенка жаль.

В спальных районах все дворы и площадки малышней забиты,друг на друге,тетки семки лызгают,старики разбойники нарды домино стучат.Я не понимаю,у этого народа пошел массовый суицид или мазохизм? Почему блястители порядка на это не смотрят.Дети же первые разносчики! Ах да-Зато выезжать на природу запрещено!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, igolochka сказал:

Бедный малыш...

Больницы в ожидании ковидных, на  вывихи не распаляются видимо. 

 

Скоро от всех болезней будем лечиться дома мочой девственной ослицы, добытой в полнолуние в предгорьях Прикарпатья.

Нам это не поможет. Необходима жидкость добытая в радиусе не более 400 км от места проживания...и обязательно чтоб ослица последние две недели маску носила. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hashimoto-san сказал:

В спальных районах все дворы и площадки малышней забиты,друг на друге,тетки семки лызгают,старики разбойники нарды домино стучат.Я не понимаю,у этого народа пошел массовый суицид или мазохизм? Почему блястители порядка на это не смотрят.Дети же первые разносчики! Ах да-Зато выезжать на природу запрещено!

 

Если это карантин, то я самый сексуальный мужчина на свете. Хотя .... некоторые утверждают что это карантин.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая уровень наших врачевателей и основываясь на многочисленных фактах , думаю , мальчику в данном случае повезло . 

Нормальный сыныгчы поможет мальчику больше .

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

людей с серьезными, по-настоящему опасными болезнями в больницах не принимают, слышал такое. видимо есть приказ, умирать можно только от этого...ну как его там, каронавируса.

Edited by grey72
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Аквилон сказал:

 

Вы писали, чтоб вас поправили. Я лично убедился, что это не так, вы ошибаетесь!!

 

Товарищ у меня дома на турнике навернулся, пошли с ним к сыныгчи, за деньги, не просто так. Она ему вроде вправила, а к вечеру все стало опухать, там осложненный перелом был, потом в больнице больше месяца лежал со спицами на руке.

Все не так просто. Ваш полицейский без опыта, все может осложнить.

Обязательно нужен рентген. Там и трещина может быть и перелом кости со смещением, будет вправлять, ещё и кость обломит на осколки.

 

Мы говорим про разные вещи. Если есть подозрения на перелом, то делается рентген  и потом любой врач после подтверждения вывиха должен уметь его вправить. Это еще как-то может объяснить нежелание полицейских с этим связываться. Вправление вывихов всегда входило в обязательное умение оказывать первую помощь. Сейчас видимо вообще этому не учат ни  врачей ни полицейских. 

 

 

 

1 час назад, Mego Pups сказал:

Ошибаетесь. Уметь что либо, не означает иметь на это право. Если кардиолог вправит вывих и все будет хорошо, даже в этом случае его могут потаскать, так как не имел на это права. Если травматолог окажет помощь при вывихе, и будут осложнения, ему нечего предьявить. Тут дело в лицензии. 

Я даже не говорю про осложнения, которые могут здорово попортить карьеру врача, который оказал помощь не по своей специализации.

 

Оказание первой помощи это не право,а обязанность. А вправление вывиха это входит в первую помощь, как и искусственное дыхание и т.д. Вы про разные вещи говорите. Одно дело кардиолог пойдет пломбы на зубах ставить кому-то, другое дело человек с медицинским образованием делает, то что обязан уметь и делать любой врач.

 

Студентов, которые будут филологами и экономистами, в институтах этому обучали, которые к медицине вообще никакого отношения не имеют, а тут 6 лет на врача проучился, а вывих вправлять не имеет права лицензию отнимут. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 

Кто вам такое сказал? Как раз при Семашко действует хирургическое отделение скорой помощи.Все срочные случаи туда привозят.

Щас не знаю как, в связи с карантином

Так его повезли в подстанцию сп.

 семашко в хирургии на дан.момент ковидники

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Elchin67 said:

Наша медицина  как всегда на высоте (

При всем моем критическом отношении к нашей медицине, в данном вопросе обвинять врачей неправильно...Чрезмерной нагрузкой своей требовательности можно только развалить то, что и так на ладан дышит...

Знаю лично ни одного врача и других работников мед.персонала которые до последнего возились с короновирусниками и сами слегли в результате...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

Мы говорим про разные вещи. Если есть подозрения на перелом, то делается рентген  и потом любой врач после подтверждения вывиха должен уметь его вправить. Это еще как-то может объяснить нежелание полицейских с этим связываться. Вправление вывихов всегда входило в обязательное умение оказывать первую помощь. Сейчас видимо вообще этому не учат ни  врачей ни полицейских. 

 

 

 

 

Оказание первой помощи это не право,а обязанность. А вправление вывиха это входит в первую помощь, как и искусственное дыхание и т.д. Вы про разные вещи говорите. Одно дело кардиолог пойдет пломбы на зубах ставить кому-то, другое дело человек с медицинским образованием делает, то что обязан уметь и делать любой врач.

 

Студентов, которые будут филологами и экономистами, в институтах этому обучали, которые к медицине вообще никакого отношения не имеют, а тут 6 лет на врача проучился, а вывих вправлять не имеет права лицензию отнимут. 

 

 

 Вы пытаетесь логически объяснить алгоритм действия врачей. Но не всегда, то что кажется очевидным и логичным, является правильным и соответсвует алгоритмам.

Любой врач объязан оказать оказать экстренную помошь в ситуациях угрожающих жизни. При этом полностью обезопасив себя. И на этом все.

Жизни ребенка ничего не угрожало и ему нужна была помошь травматолога, и что бы там не умел или умел врач, не имеет значения. 

Иммобилизация, все что может сделать врач скорой помоши.

Если вы  действительно в нашей дискусси добраться до истины хотите, я готов потратить время и ответить на любые вопросы по этой тематике. У меня стаж 8 лет, не считая 3-ех лет дежурств в семашко приемный отдел в студенческую пору.

 

Если же вы просто хотите поспорить и будете постоянно говорить врач объязан то, врач объязан се, я не буду с вами спорить и просто не буду пытатся что либо вам доказать.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mego Pups сказал:

, не считая 3-ех лет дежурств в семашко приемный отдел в студенческую пору.

 

 

терапия ,кардиолигия?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

НЕТ У НАС МЕДИЦИНЫ! В этом я окончательно и бесповоротно удостоверился за последние полтора месяца.

А я давным давноо. После того как мой сын гуляя по пляжу , задел железку в воде и поранил палец ноги так что тот чуть висел. Хорошо рядом мужчина проходил помог замотать. Рано утром пошли в больницу , зам врача  травматолог даже не глянул Идите домой мажьте зеленкой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, INGA76 сказал:

А я давным давноо. После того как мой сын гуляя по пляжу , задел железку в воде и поранил палец ноги так что тот чуть висел. Хорошо рядом мужчина проходил помог замотать. Рано утром пошли в больницу , зам врача  травматолог даже не глянул Идите домой мажьте зеленкой. 

 

и вам не сделали даже укол?а если б заражение?

и зачем к травматологу ?к хирургу нужно было.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Дори сказал:

 

и вам не сделали даже укол?а если б заражение?

и зачем к травматологу ?к хирургу нужно было.

 

Хирурга не было. И этот ничего не сделал , даже укол. Я потом когда успокоилась, дома уже  поняла надо было к главврачу идти , рядом кабинет. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:

Кто вам такое сказал? Как раз при Семашко действует хирургическое отделение скорой помощи.Все срочные случаи туда привозят.

Щас не знаю как, в связи с карантином

1. речь шла о подстанции скорой помощи, а не о скорой помощи. тем более что в баку больниц скорой помощи де-юро нет.

2. при семашко никакого хирургического отделения скорой помощи нет, там есть центральная подстанция 03, или 103, которое никакого отношения к семашко не имеет и есть отдельно 2 отделения хирургии и одно отделения мюштерек травма, которые никакого статуса скоропомощных не имеют. ни в зарплате, ни в коэффициенте расчета дежурств, ни в штатном расписании, ни в структуре и снабжении, ни в голом статусе.

3. что привозят в курсе, потому что наш минздрав и наш тебиб любят нахаляву медиков эксплуатировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mego Pups сказал:

 Вы пытаетесь логически объяснить алгоритм действия врачей. Но не всегда, то что кажется очевидным и логичным, является правильным и соответсвует алгоритмам.

Любой врач объязан оказать оказать экстренную помошь в ситуациях угрожающих жизни. При этом полностью обезопасив себя. И на этом все.

Жизни ребенка ничего не угрожало и ему нужна была помошь травматолога, и что бы там не умел или умел врач, не имеет значения. 

Иммобилизация, все что может сделать врач скорой помоши.

Если вы  действительно в нашей дискусси добраться до истины хотите, я готов потратить время и ответить на любые вопросы по этой тематике. У меня стаж 8 лет, не считая 3-ех лет дежурств в семашко приемный отдел в студенческую пору.

 

Если же вы просто хотите поспорить и будете постоянно говорить врач объязан то, врач объязан се, я не буду с вами спорить и просто не буду пытатся что либо вам доказать.

 

Я не собираюсь спорить ради спора. Более того я уверен, что так и есть как вы говорите. Просто мне это удивительно, тем более в Азербайджане. Это не США где по каждому поводу и без повода по судам всех таскают. 

 

Этот случай вчера я обсуждал с моим другом (он чех, работает здесь в клинике Мотол хирургом), он говорит, что здесь бы вывих вправил бы любой врач если не было бы травматолога. Единственное необходимо соблюсти формальность и сказать пациенту, что-нибудь типа "Травматолога сейчас нет, но вам может помочь хирург. у вас вывих он вам его вправит. Вы согласны?" Если пациент или опекун говорит Да. То все. На рентген если необходимо и после свободный названный врач вправит вывих.

 

По моему логично. Но как вы говорите видимо в Азербайджане есть подводные камни.

 

Моя бабушка в советское время работала заведующей отделение в поликлинике в Загульба. Она помню рассказывала в то время если врач чем-то мог помочь всегда помогал без всяких формальностей и жопоприкрывательских движений.

 

Если все действительно стало так сложно в Азербайджане, то это конечно же ужасно. Учитывая, что и так медицина не на высоком уровне. Хотя может поэтому и не на высоком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, INGA76 сказал:

Хирурга не было. И этот ничего не сделал , даже укол. Я потом когда успокоилась, дома уже  поняла надо было к главврачу идти , рядом кабинет. 

Даже если бы,пошли это ничего не изменило.

При всем желании зашить рану,он не смог бы(

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 296 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...