Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проверяют ли работодатели человека по прошлым местам работы?


Recommended Posts

Пишу здесь, так как мне негде больше открыть тему, я новичок.

Мне 25 лет и я хочу изменить свою жизнь. На данный момент я признаю, что моя жизнь убогая и унылая, я получаю всего 350 манат зарплату, у меня нет высшего образования, только колледж окончил.

Я сам изучаю английский язык, самоучкой уже 8 месяцев, говорю правда как мексиканец, который только покинул деревню и приехал в штаты, я общался с одним американцем, он мне сказал.

Изучаю в Ютубе курсы бухгалтерии, менеджмента и маркетинга уже около 2 месяцев, читаю книгу об особенностях бухгалтерского учёта в Азербайджане.

У меня такой серьезной работы никогда не было, сейчас только работаю можно сказать на предприятии, но работа мне не нравится, и платят мало.

Как только закончится эта фигня с пандемией, я хочу пробовать устроиться куда-то бухгалтером или менеджером.

Знаю в этой стране у тебя должны быть либо родственники там либо тапш либо ты должен быть красивой девушкой и раздвигать ноги.

У меня всего этого нет и я понял одно, пока сам не помогу себе, никто мне не поможет.

Но везде нужен опыт работы. Тут я начинаю чувствовать неуверенность немножко, но опять таки я преодолею это, а вот если я на такую хитрость пойду, скажем я составлю CV грамотно, например нужен бухгалтер, опыт работы 5 лет, я нарисую туда фирмы где я типа работал, нарисую года, но разумеется я знаю 3 языка, теорию бухучета и вообще на собеседовании покажу себя с хорошей стороны, работодатель не будет потом проверять по моему резюме где я типа работал, а на счёт трудовой, мне только 2 года назад открыли, я скажу типа потерял или ещё что, придумаю?

Edited by Пабло Эскобаp
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Пабло Эскобаp said:

а вот если я на такую хитрость пойду, скажем я составлю CV грамотно, например нужен бухгалтер, опыт работы 5 лет, я нарисую туда фирмы где я типа работал, нарисую года, но разумеется я знаю 3 языка, теорию бухучета и вообще на собеседовании покажу себя с хорошей стороны, работодатель не будет потом проверять по моему резюме где я типа работал, а на счёт трудовой, мне только 2 года назад открыли, я скажу типа потерял или ещё что, придумаю?

 

Ну это как повезет.Сейчас у всех есть доступ к e-gov.az,а там видно кто где и сколько работал и сколько получал.Да и берут на испытательный срок.Любой бухгалтер может оценить опыт работы задав несколько вопросов.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По собеседованию сразу видно есть опыт работы в бухгалтерии или нет, не пройдет.

За 350 можно и так устроиться куда-то сначала оператором 1С, а потом и помощником бухгалтера.

Мой совет, поставьте на комп 1С и освойте простейшие операции, работу найти достаточно легко. Если проявите себя, перейдете дальше в бухгалтерию. Но там тоже медом не намазано, вы уверены, что хотите именно туда?

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Плохо что у вас половинчатые знания. Хотя это обычное явление для выпускников наших ВУЗов.

После универа оказывается что мы ничего не умеем, и в 25 начинаем  осваивать языки и комп.программы. А потом 30, а опыта работы нет как нет.

Все очень сложно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Врать про опыт не надо. В интернете иногда попадаются вакансии Ассистент бухгалтера. Попытайтесь устроиться на эту работу, паралельно ходите на курсы ACCA F3  и другие. Но без высшего образования вам будет трудно получить работу в больших компаниях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пабло Эскобаp сказал:

Как только закончится эта фигня с пандемией, я хочу пробовать устроиться куда-то бухгалтером или менеджером.

Менеджером запросто устроитесь. Знакомому предлагали работу менеджера в конторе пластиковых окон. Выяснилось, что он должен искать клиентов, желательно, взять целую новостройку. ЗП нет, только проценты. Зато звучит красиво - менеджер. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пабло Эскобаp сказал:

 

Знаю в этой стране у тебя должны быть либо родственники там либо тапш либо ты должен быть красивой девушкой и раздвигать ноги.

 

Не разу не устраивалась не при помощи папы, не при помощи его родственников, не по тапшу знакомых, ноги не перед кем не разу в жизни не раздвинула. 

Начинала работу со склада, оператора, кассира, бухгалтера, финансиста и так далее. 

Не всегда мне все нравилось, но у меня была цель и мне были нужны деньги и опыт. 

Сразу и все не бывает. 

Сейчас все хотят пойти работать бухом без опыта(два года это не опыт) и получать от 1000. После 3х лет работы все себя глав бухом считают, хотя даже фильтром гаймя той или иной компании найти не могут..я уже молчу если их больше 100..тут еще и спорят, что это никто не сделает. Но все баш мухасибы в 25лет и все хотят от 2000

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Баку город не большой ! Все друг друга знают и оттуда отсюда таныш выйдет .Я после окончания института и армии не мог найти себе работу по профессии и забил на это . Пошёл устроился курьером ,потом продавцом в магазине и потом пошло поехало . К чему веду , не стоит сидеть и ждать чего то. Надо начинать с того что есть 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, .Queen. said:

Не разу не устраивалась не при помощи папы, не при помощи его родственников, не по тапшу знакомых, ноги не перед кем не разу в жизни не раздвинула. 

Начинала работу со склада, оператора, кассира, бухгалтера, финансиста и так далее. 

Не всегда мне все нравилось, но у меня была цель и мне были нужны деньги и опыт. 

Сразу и все не бывает. 

Сейчас все хотят пойти работать бухом без опыта(два года это не опыт) и получать от 1000. После 3х лет работы все себя глав бухом считают, хотя даже фильтром гаймя той или иной компании найти не могут..я уже молчу если их больше 100..тут еще и спорят, что это никто не сделает. Но все баш мухасибы в 25лет и все хотят от 2000

Вы девушка супер молодцы..умная способная на себя рассчитывающая..вам в заграницу надо

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, konan1982 сказал:

Вы девушка супер молодцы..умная способная на себя рассчитывающая..вам в заграницу надо

А меня и тут все устраивает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Пабло Эскобаp сказал:

Пишу здесь, так как мне негде больше открыть тему, я новичок.

Мне 25 лет и я хочу изменить свою жизнь. На данный момент я признаю, что моя жизнь убогая и унылая, я получаю всего 350 манат зарплату, у меня нет высшего образования, только колледж окончил.

Я сам изучаю английский язык, самоучкой уже 8 месяцев, говорю правда как мексиканец, который только покинул деревню и приехал в штаты, я общался с одним американцем, он мне сказал.

Изучаю в Ютубе курсы бухгалтерии, менеджмента и маркетинга уже около 2 месяцев, читаю книгу об особенностях бухгалтерского учёта в Азербайджане.

У меня такой серьезной работы никогда не было, сейчас только работаю можно сказать на предприятии, но работа мне не нравится, и платят мало.

Как только закончится эта фигня с пандемией, я хочу пробовать устроиться куда-то бухгалтером или менеджером.

Знаю в этой стране у тебя должны быть либо родственники там либо тапш либо ты должен быть красивой девушкой и раздвигать ноги.

У меня всего этого нет и я понял одно, пока сам не помогу себе, никто мне не поможет.

Но везде нужен опыт работы. Тут я начинаю чувствовать неуверенность немножко, но опять таки я преодолею это, а вот если я на такую хитрость пойду, скажем я составлю CV грамотно, например нужен бухгалтер, опыт работы 5 лет, я нарисую туда фирмы где я типа работал, нарисую года, но разумеется я знаю 3 языка, теорию бухучета и вообще на собеседовании покажу себя с хорошей стороны, работодатель не будет потом проверять по моему резюме где я типа работал, а на счёт трудовой, мне только 2 года назад открыли, я скажу типа потерял или ещё что, придумаю?

Насмешили от души.

Солидные компании всё проверяют да и тем более ,когда речь идёт о такой серьёзной позиции как Бухгалтер.

Также изучите закон о Бухгалтерском учёте и поймите ,что всё ,что Вы делаете сейчас не более ,чем самообман!

В соответствии с последними требованиями вы должны иметь ВЫСШЕЕ ПРОФИЛЬНОЕ образование в этой сфере,

далее Вам придётся сдавать гос экзамен,чтобы подтвердить Ваши знания и получить сертификат на 3 года.

Потом ещё раз через 3 года подтвердить Ваш профессиональный уровень.

Этот экзамен пройдут ,не более 20 -30 % бухгалтеров.

 

Надеюсь я ответила не все Ваши вопросы.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Queen. сказал:

Не разу не устраивалась не при помощи папы, не при помощи его родственников, не по тапшу знакомых, ноги не перед кем не разу в жизни не раздвинула. 

Начинала работу со склада, оператора, кассира, бухгалтера, финансиста и так далее. 

Не всегда мне все нравилось, но у меня была цель и мне были нужны деньги и опыт. 

Сразу и все не бывает. 

Сейчас все хотят пойти работать бухом без опыта(два года это не опыт) и получать от 1000. После 3х лет работы все себя глав бухом считают, хотя даже фильтром гаймя той или иной компании найти не могут..я уже молчу если их больше 100..тут еще и спорят, что это никто не сделает. Но все баш мухасибы в 25лет и все хотят от 2000

Рынок труда очистится после гос сертификации ,так как не сдавшие экзамен будут отстранены от работы.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Makk сказал:

По собеседованию сразу видно есть опыт работы в бухгалтерии или нет, не пройдет.

За 350 можно и так устроиться куда-то сначала оператором 1С, а потом и помощником бухгалтера.

Мой совет, поставьте на комп 1С и освойте простейшие операции, работу найти достаточно легко. Если проявите себя, перейдете дальше в бухгалтерию. Но там тоже медом не намазано, вы уверены, что хотите именно туда?

Сейчас тенденция такая пошла ,все хотят стать бухгалтером не понимая требований и уровня ответственности.

Но я выше про законодательные изменения написала, так что всё  постепенно должно встать на свои места.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вся страна собралась в столице,и толкают друг друга жопой и локтями в поисках  тёплого места,при этом никто не хочет работать,у всех мечта только,галстук,папка,офис и секретарша,при чём обязательно русскоязычная,чтобы хвастаться перед односельчанами своими "великими достижениями".Чушкаризм-это страшный и неизлечимый психический недуг.

Когда говорю что я обычный монтажник металлоконструкций,некоторые просят автограф,приняв меня за марсианина и не верят что такое возможно.

.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Makk сказал:

По собеседованию сразу видно есть опыт работы в бухгалтерии или нет, не пройдет.

За 350 можно и так устроиться куда-то сначала оператором 1С, а потом и помощником бухгалтера.

Мой совет, поставьте на комп 1С и освойте простейшие операции, работу найти достаточно легко. Если проявите себя, перейдете дальше в бухгалтерию. Но там тоже медом не намазано, вы уверены, что хотите именно туда?

Вы обратили внимание, все кому не лень рвутся в бухгалтерию. Даже таблицу умножения не знают, но все равно в бухгалтерию. Совсем обесценили специальность.

А ведь для того, чтоб стать квалифицированным специалистом, а не инвалидом 1С, нужно изучать кучу материала, начиная от основ учета и кончая законодательством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, .Queen. сказал:

ноги не перед кем не разу в жизни не раздвинула. 

 

Даже перед мужем?

Бан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HR-Expert сказал:

Насмешили от души.

Солидные компании всё проверяют да и тем более ,когда речь идёт о такой серьёзной позиции как Бухгалтер.

Также изучите закон о Бухгалтерском учёте и поймите ,что всё ,что Вы делаете сейчас не более ,чем самообман!

В соответствии с последними требованиями вы должны иметь ВЫСШЕЕ ПРОФИЛЬНОЕ образование в этой сфере,

далее Вам придётся сдавать гос экзамен,чтобы подтвердить Ваши знания и получить сертификат на 3 года.

Потом ещё раз через 3 года подтвердить Ваш профессиональный уровень.

Этот экзамен пройдут ,не более 20 -30 % бухгалтеров.

 

Надеюсь я ответила не все Ваши вопросы.

Это разве утверждено? Даже если утверждено, то будет ерундой уровня ACCA f3, проводимой палатой аудиторов.

На самом деле многие очень поверхностно понимают бухгалтерию. Для многих в лучшем случае это просто буккипинг. Освоил кривую 1С и все, ты спец. Или же, научился штамповать гос отчеты и ты спец, а когда возникают спорные ситуации, глазками.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Пабло Эскобаp сказал:

Пишу здесь, так как мне негде больше открыть тему, я новичок.

Мне 25 лет и я хочу изменить свою жизнь. На данный момент я признаю, что моя жизнь убогая и унылая, я получаю всего 350 манат зарплату, у меня нет высшего образования, только колледж окончил.

Я сам изучаю английский язык, самоучкой уже 8 месяцев, говорю правда как мексиканец, который только покинул деревню и приехал в штаты, я общался с одним американцем, он мне сказал.

Изучаю в Ютубе курсы бухгалтерии, менеджмента и маркетинга уже около 2 месяцев, читаю книгу об особенностях бухгалтерского учёта в Азербайджане.

У меня такой серьезной работы никогда не было, сейчас только работаю можно сказать на предприятии, но работа мне не нравится, и платят мало.

Как только закончится эта фигня с пандемией, я хочу пробовать устроиться куда-то бухгалтером или менеджером.

Знаю в этой стране у тебя должны быть либо родственники там либо тапш либо ты должен быть красивой девушкой и раздвигать ноги.

У меня всего этого нет и я понял одно, пока сам не помогу себе, никто мне не поможет.

Но везде нужен опыт работы. Тут я начинаю чувствовать неуверенность немножко, но опять таки я преодолею это, а вот если я на такую хитрость пойду, скажем я составлю CV грамотно, например нужен бухгалтер, опыт работы 5 лет, я нарисую туда фирмы где я типа работал, нарисую года, но разумеется я знаю 3 языка, теорию бухучета и вообще на собеседовании покажу себя с хорошей стороны, работодатель не будет потом проверять по моему резюме где я типа работал, а на счёт трудовой, мне только 2 года назад открыли, я скажу типа потерял или ещё что, придумаю?

 

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне, что можно открыть фирму, взять себя к себе на работу, а годикаа через 2 попытаться продать свою попу, но уже с записью в трудовой. Правда рынок труда в Азербайджане настолько насыщен, что HR  выбирает между бывшим главбухом в BP с 20 летим стажем работы  и Адамом Смиттом (автором экономикса). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lerka1981 сказал:

 

Даже перед мужем?

Это твоя мама перед твоим папой ноги раздвигала когда тебя делала, а нормальные женщины с мужем любовью занимаются. 

Бан

Edited by Bercana
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Доверить бухгалтерию человеку без высшего образования - самоучке, это конечно жестко!) Я и с 10-20 летним стажем женщин учил, ругал и сменял, за 12 лет штуки 4... ) 

Edited by bonako
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, zamanar сказал:

Вся страна собралась в столице,и толкают друг друга жопой и локтями в поисках  тёплого места,при этом никто не хочет работать,у всех мечта только,галстук,папка,офис и секретарша,при чём обязательно русскоязычная,чтобы хвастаться перед односельчанами своими "великими достижениями".Чушкаризм-это страшный и неизлечимый психический недуг.

Когда говорю что я обычный монтажник металлоконструкций,некоторые просят автограф,приняв меня за марсианина и не верят что такое возможно.

.

Монтажник профессионал у нас большая редкость).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, El Terrible сказал:

Это разве утверждено? Даже если утверждено, то будет ерундой уровня ACCA f3, проводимой палатой аудиторов.

На самом деле многие очень поверхностно понимают бухгалтерию. Для многих в лучшем случае это просто буккипинг. Освоил кривую 1С и все, ты спец. Или же, научился штамповать гос отчеты и ты спец, а когда возникают спорные ситуации, глазками.

Всё так. Я работаю в этой сфере и преподаю Бухгалтерский Учёт.В обязанности входит ведение как локальной ,так и Международной Бухгалтерии,также HR .Стандартно,как во всех представительствах.

По поводу поверхностного понимания то,к сожалению иногда даже у тех,кому за 50. Там ещё и упрямство на уровне Бог ,когда не хотят понимать очевидного и превращают работу в сплошной брак.Про кадровую я вообще лучше промолчу,так как в расчётах часто вижу нечто невообразимое.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Пабло Эскобаp сказал:

У меня всего этого нет и я понял одно, пока сам не помогу себе, никто мне не поможет.

Но везде нужен опыт работы. Тут я начинаю чувствовать неуверенность немножко, но опять таки я преодолею это, а вот если я на такую хитрость пойду, скажем я составлю CV грамотно, например нужен бухгалтер, опыт работы 5 лет, я нарисую туда фирмы где я типа работал, нарисую года, но разумеется я знаю 3 языка, теорию бухучета и вообще на собеседовании покажу себя с хорошей стороны, работодатель не будет потом проверять по моему резюме где я типа работал, а на счёт трудовой, мне только 2 года назад открыли, я скажу типа потерял или ещё что, придумаю?

за мной тоже колледж. 8 лет проработал в гоструктуре . С тапшом только устраивался - дальше "тапш" попёрли , а меня кидало , то начпропуск бюро , то фехле , то бахбан , то оператор котельни. Умение работать на компе - на уровне продвинутого юзера ( не больше) и показная наивность - сослужили службу лучше , чем диплом колледжа , вместе с призовым местом в республиканской выставке. Дальше поперли завхоза - не выдержал аудит , а меня поставили на его место. Я тогда уже год в заочке учился на бухучет. В течение года проводил внутренний аудит, чтоб с центральной проверкой и документами сходился( всё без образования) , а потом - досвидания . Как раз в тот день когда с местом свадьбы определился : ) . С тех пор ценность дипломов  для меня чуть выше туалетной бумаги.

Вот с тех пор я занимаюсь только производством - где проверяют знания , а не бумажки. Когда принимали на работу , где уже лет 5-6 работаю - на бумажки даже не посмотрели , на опыт работы по трудовой тоже. Пришел к станку , поковырял , откалибровал , написал пару программ на текущую резку - всё , принят. 

Представьте какого было с зароботка в 1 -2 к , 8 - 9 лет назад переходить на 350 азн , для новосозданной семьи : )) тихо тихо и опыта набрался и (зарплату)  работу менял .

Если хотите в бухучет уйти - то рынок насыщен , хотя талант всегда заметят. Главное не стоять на месте , дожидаясь хорошей должности.

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Deportment сказал:

за мной тоже колледж. 8 лет проработал в гоструктуре . С тапшом только устраивался - дальше "тапш" попёрли , а меня кидало , то начпропуск бюро , то фехле , то бахбан , то оператор котельни. Умение работать на компе - на уровне продвинутого юзера ( не больше) и показная наивность - сослужили службу лучше , чем диплом колледжа , вместе с призовым местом в республиканской выставке. Дальше поперли завхоза - не выдержал аудит , а меня поставили на его место. Я тогда уже год в заочке учился на бухучет. В течение года проводил внутренний аудит, чтоб с центральной проверкой и документами сходился( всё без образования) , а потом - досвидания . Как раз в тот день когда с местом свадьбы определился : ) . С тех пор ценность дипломов  для меня чуть выше туалетной бумаги.

Вот с тех пор я занимаюсь только производством - где проверяют знания , а не бумажки. Когда принимали на работу , где уже лет 5-6 работаю - на бумажки даже не посмотрели , на опыт работы по трудовой тоже. Пришел к станку , поковырял , откалибровал , написал пару программ на текущую резку - всё , принят. 

Представьте какого было с зароботка в 1 -2 к , 8 - 9 лет назад переходить на 350 азн , для новосозданной семьи : )) тихо тихо и опыта набрался и (зарплату)  работу менял .

Если хотите в бухучет уйти - то рынок насыщен , хотя талант всегда заметят. Главное не стоять на месте , дожидаясь хорошей должности.

 

Теория без практики мертва, 

практика без теории слепа (с)

 

Если в наших образовательных учреждениях плохая теория или человек должным образом не учится, то это другая проблема... 

Все те, кто в моем университете в РФ пришел за знанием, а не за дипломом, все еще используют(ли) теорию из тетрадей на практике и она помогала(ет) должным образом для решения поставленных задач.

Помню забегал на 4 год работы к однокурснице в Теплогенерирующую компанию, а у нее на рабочем столе лежали тетради с которых я когда-то списывал... ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кстати склько стоит скажем домик в деревне в азербайджане, чтобы была вода и скажем достаточных рамеров пле чтобы выращивать помидоры, огурцы, картошку, бакладжаны, разводить птиц, барашков? не обязательно в центровых деревнях, я имею ввиду вдалёких селениях с хорошим климатом подальше от  запретных зон?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Пабло Эскобаp сказал:

Изучаю в Ютубе курсы бухгалтерии, менеджмента и маркетинга уже около 2 месяцев, читаю книгу об особенностях бухгалтерского учёта в Азербайджане.

 

Попробую объяснить исходя из своего опыта, может пригодиться.

По поводу того, что интересуются ли работадатели прошлым потенциального кандидата? Зависит от компании, меж компании делают в обязательном порядке, так как это часть процедуры рекруитинга. И делают это по порядку, а не сквозь пальцы. Для начальных позиций, где не требуется опыт или только минимальный, это не смертельно, так как в таком случае на первый план выходят не проф качества, а скорее человеческие, такие как энтузиазм, желание учиться и набираться опыта.

 

Как человек, проводящий интервью именно на финансовые позиции, скажу, но это чисто мое ИМХО. Для начальных позици базовое образование, особенно местных ВУЗов для меня не имеет значаения, в том числе и дипломы Нархоза. Обращу внимание, если у человека техническое или мат образование, так как это сложные дисциплины, а технико-математический склад ума, в купе с развитой логикой имеют важное значение для финансов и бухгалтерии. Если выбирать между бакалавром Нархоза и кем-то со школьным или средним образованием, но имеющим пару пейперов от меж организаций, предпочтение отдам последним. Причина в том, что такие квалификации как СИМА, АССА (сам сторонник американских квалификаций), дают как теоретические, так и практические знания. По секрету скажу, что наверно процентов 30% главбухов у нас не имеют даже тех базовых понятий, покторые дат начальные пейперы. Кроме этого, из человека с начальными пейперами, но без опыта работы легче и быстрей вырастить специалиста, чем переучивать того, у кого двух, трехлетний опыт стоит на кривом фундаменте.

 

Что касается софта. Не заморачивайтесь на 1С. Она у нас конечно популярна. Все очень просто, много взломанных, то есть халявных платформ. Крупные компании, особенно интернациаональные, крайне редко используют 1С так, как ее сложно интегрироваться с корпаративным софтом, который используют меж компании. Далее, представьте, что у вас полуилось построить карьеру. Сегодня вы работаете в компании где использует 1С. И, бухгалтерии вы учились через 1С. Завтре вы переходите в компанию, где используется MS Navision, QuickBooks, SUN Oracle и др. Вы звисните, так как там другой алгоритм, построенный именно на основам меж бухгалтерии.

 

Любой софт, включая 1С это всего лишь инструмент в руках специалиста. Он облегчает работу, но не делает работу за тебя. Учится нужно теории, легко воплатимой на практике, но не через этот самый инструмент.

 

Если уровень языка у вас хотя бы пре или интер (reading, listening) этого достаточно. Можете начать заниматься самостоятельно. Выбор квалификации вопрос сложный и зависит от ваших будущих планов. Популярная у нас АССА, стала популярной благодоря компаниям Биг 4. СИМУ привез нам ВР. Для работы в industry однозначно больше подойдет СИМА, хотя она и сложней АССА в силу измененных условий прохождения экзаменов. Если консалтинг, аудит то лучше АССА. В целом обе квалификации больше похожи, чем отличаются. Так же рекомендовал бы присмотреться к американским квалификациям. Они не менее информативны, легче применимы, воды меньше и более сжаты временными рамками.

 

Вот, поковыряйте этот сайт. Тут и материал и видеолекции СИМА и АССА на языке оригинала. https://opentuition.com/acca/. Все бесплатно. Ну и пожалуй, не забывайте экзель, она в работе бухгалтера используется не меньше, чем 1С или любой другой софт.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В дополнении к посту выше, если нет английского, есть русские учебники по АССА Дипифр от Прайса,с дипифра я б рекомендовала изучать бухгалтерию, он дает хорошие представления об отчетности и вообще об учете.

Но сколько я не убеждаю молодежь, что хочешь учится бухгалтерии - иди сдавай АССА, нет английского - пока дипифр русский. Никто еще не пошел. Они денег хотят, а не учиться.

 

11 минуту назад, El Terrible сказал:

Вот, поковыряйте этот сайт. Тут и материал и видеолекции СИМА и АССА на языке оригинала. https://opentuition.com/acca/. Все бесплатно. Ну и пожалуй, не забывайте экзель, она в работе бухгалтера используется не меньше, чем 1С или любой другой софт.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Makk сказал:

В дополнении к посту выше, если нет английского, есть русские учебники по АССА Дипифр от Прайса,с дипифра я б рекомендовала изучать бухгалтерию, он дает хорошие представления об отчетности и вообще об учете.

Но сколько я не убеждаю молодежь, что хочешь учится бухгалтерии - иди сдавай АССА, нет английского - пока дипифр русский. Никто еще не пошел. Они денег хотят, а не учиться.

 

 

Ну, для того, чтоб были деньги, снчала нужно инвестировать в себя время, усилия и немного денег. По поводу Дипифр на русском, да, неплохо. Но, перед этим неплохо было бы Ф3, Ф2 изучить, на русском, на азербайджанском, неважно, главное понять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bonako сказал:

Теория без практики мертва, 

практика без теории слепа (с)

 

Если в наших образовательных учреждениях плохая теория или человек должным образом не учится, то это другая проблема... 

Все те, кто в моем университете в РФ пришел за знанием, а не за дипломом, все еще используют(ли) теорию из тетрадей на практике и она помогала(ет) должным образом для решения поставленных задач.

Помню забегал на 4 год работы к однокурснице в Теплогенерирующую компанию, а у нее на рабочем столе лежали тетради с которых я когда-то списывал... ))))

то про дипломы , а не про бумажки о лигитимности. То про знания , а не про корочки без знаний.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, yaleninavidel сказал:

Менеджером запросто устроитесь. Знакомому предлагали работу менеджера в конторе пластиковых окон. Выяснилось, что он должен искать клиентов, желательно, взять целую новостройку. ЗП нет, только проценты. Зато звучит красиво - менеджер. 

 

Дураков ищут. Если у него будет выход на новостройку, он может к другому обратиться или самому цех открыть, либо в долю войти)

Link to comment
Share on other sites

Так как сам работаю в этой сфере ,уже много лет , могу сказать , что бездарных бухгалтеров в разных учреждениях, тьма тьмущая .Про отсутствие в/о или наличие липовых дипломов вообще молчу. За такими "работничками" как правило, обязательно кто-то "доделывает" работу . Насчет того будут проверять или нет ? Проверять на позицию обычного бухгалтера в 90% не будут , а вот в дальнейшем , если чудесным образом освободится место главбуха, возможно всплывет ваше "светлое прошлое" и то не факт

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Аквилон сказал:

 

Дураков ищут. Если у него будет выход на новостройку, он может к другому обратиться или самому цех открыть, либо в долю войти)

А как по вашему подобные конторы работают? Все дураков ищут? )) Или вы прикалывайтесь или далеки от этой темы...))

Это ведь не магазин, где клиент подходит сам... 

В подобных конторах, работающих со строительными компаниями, промышленность и тд, самая главная обязанность менеджера, найти/завлечь клиента. В идеале, каждый менеджер прикрепляет в программе к себе определенного клиента, и он должен переодически названивать, назначать встречу, рекламами и брошюрками закидывать, при этом отчитываясь перед начальством и ожидая что его труды когда ни будь окупятся...))))

Самого попросил заказчик поменять на предприятии около 300 окон и дверей, в том числе противопожарных. Так я и обратился к тем, кто меня этой рекламой замучал по телефону/почте/приездами (хотя это вообще не наше направление...) Таких контор было примерно 10.  Провел небольшой тендер/отбор. 

Менеджеру той компании-производителю которая выиграла эту закупку, достался хороший процент, улыбаясь он не назвал сколько в %... )))) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, bonako сказал:

Так я и обратился к тем, кто меня этой рекламой замучал по телефону/почте/приездами (хотя это вообще не наше направление...)


Ну просто вы внушаемы, поэтому.  У меня же другой критерий. Да, пусть забрасывают рекламой, это не плюс и не минус. Главное в другом.
Как пример, тут тема была про суши. Какой то ресторан посоветовали и там типа продукты все самые свежие, а всоставе суши редкиеингридиенты, типа тунец, японская рыбка, у нас не водится. Ну явно же не могли свежей доставить. Даже если самолетом, все равно замороженная. А если спецзаказ, то явно где то дороже стоила бы.
Значит, в каком то месте эти рекламщики очень глупо и бездарно обманывают, веры им уже нет. 

И дело не в том, что они обманывают, все стараются обмануть. Но делают они это бездарно, значит, и работа будет такой же.
Если будет рекламщик про окна и двери заливать, что чисто турецкие, а размер при этом будет такой, какой в Турции не делают, уже с такой компанией связываться не надо)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:


Ну просто вы внушаемы, поэтому.  У меня же другой критерий. Да, пусть забрасывают рекламой, это не плюс и не минус. Главное в другом.
Как пример, тут тема была про суши. Какой то ресторан посоветовали и там типа продукты все самые свежие, а всоставе суши редкиеингридиенты, типа тунец, японская рыбка, у нас не водится. Ну явно же не могли свежей доставить. Даже если самолетом, все равно замороженная. А если спецзаказ, то явно где то дороже стоила бы.
Значит, в каком то месте эти рекламщики очень глупо и бездарно обманывают, веры им уже нет. 

И дело не в том, что они обманывают, все стараются обмануть. Но делают они это бездарно, значит, и работа будет такой же.
Если будет рекламщик про окна и двери заливать, что чисто турецкие, а размер при этом будет такой, какой в Турции не делают, уже с такой компанией связываться не надо)

А причем тут внушаемость и функции менеджера работающего с юр/корп лицами?))) А если говорить о внушаемости, то это врятли про меня. ;-) Вы просто привыкли жить в среде где один обман и никаких гарантий, и не верите в честный бизнес.

Крупные закупки для производства и строительства беру под свой контроль, изучив этот предмет досконально/посоветовавшись с тех персоналом и специалистами. 

В любом случаи, когда мы закупали эти окна и двери было 3 критерия: сертификаты, гарантии 3 года и цена. Прошло более 3х лет и все стоит на месте, ничего не сломалось и не свистит, единственное что не проверили еще это пожаростойкость у некоторых ПВХ окон и дверей, но материал изучили и МЧС с ростехнадзором при проверке одобрило выбор. 

А так помню бывали времена когда приходилось увольнять договорника, финансового директора и менеджеров из за коррупции или безалаберности, но это уже другая история... )))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Ну просто вы внушаемы, поэтому.  У меня же другой критерий. Да, пусть забрасывают рекламой, это не плюс и не минус. Главное в другом.
Как пример, тут тема была про суши. Какой то ресторан посоветовали и там типа продукты все самые свежие, а всоставе суши редкиеингридиенты, типа тунец, японская рыбка, у нас не водится. Ну явно же не могли свежей доставить. Даже если самолетом, все равно замороженная. А если спецзаказ, то явно где то дороже стоила бы.
Значит, в каком то месте эти рекламщики очень глупо и бездарно обманывают, веры им уже нет. 

И дело не в том, что они обманывают, все стараются обмануть. Но делают они это бездарно, значит, и работа будет такой же.
Если будет рекламщик про окна и двери заливать, что чисто турецкие, а размер при этом будет такой, какой в Турции не делают, уже с такой компанией связываться не надо)

Обычно по моему опыту внушению поддаются представители заказчика. И включают они эту опцию когда им обещаешь взятку... :buba:)))))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...