Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

11 минуту назад, Satine сказал:

У меня впервые в жизни темп была 40.5 в январе когда была эпидемия гриппа, и никакие парацетамол/ибуфрофен не помогали. Только после укола анальгин/димидрола пошла вниз. У меня от этой температуры как будто внутренние  органы горели, дышать не могла. Осложнение на ухо дало, пришлось пить антибиотики. Просто странно что кроме меня никто не заболел дома.

В таких случаях можно открыть морозилку и вдыхать ледяной воздух..тоже помогает..иначе задохнуться от жара можно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Рейчел сказал:

Мне один врач говорил даже при 37,5 сбивать,пить 3 раза в день парацетамол,другой-не сбивать.

Каждый переносит температуру по своему, я например при 37,2 себя плохо чувствую,хотя очень редко болею гриппом и ангиной, а есть кто с 39 ходит.

 

Дай Бог всем здоровья, терпения и сил,а болеющий скорейшего выздоровления,Амин.


при ОРВИ плохо бывает от интоксикации. Поэтому нужно много пить 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Satine сказал:

У меня впервые в жизни темп была 40.5 в январе когда была эпидемия гриппа, и никакие парацетамол/ибуфрофен не помогали. Только после укола анальгин/димидрола пошла вниз. У меня от этой температуры как будто внутренние  органы горели, дышать не могла. Осложнение на ухо дало, пришлось пить антибиотики. Просто странно что кроме меня никто не заболел дома.


Не помогали жаропонижающие, потому что не достаточно жидкости было. Обезвоживание на лицо при такой температуре.

 

п.с. То же не заразила ангиной ни дома,  ни на работе. 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

TƏBİB: У коронавируса нет специфического лечения 

25 ИЮНЬ 2020, 18:03
502 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
TƏBİB:  У коронавируса нет специфического лечения

Если на брифинге я озвучу хоть один препарат, который используется для лечения больных с коронавирусной инфекцией, он может исчезнуть из всех аптек. Перечень необходимых препаратов есть у медицинских работников. 

Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете Министров заявила заведующая отделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

Говоря о тех, кто проходит лечение на дому, она отметила, что это в основном бессимптомные пациенты, либо больные, которые переносят инфекцию в очень легкой форме. 

«Они не нуждаются в специальном лечении, им не нужно приобретать определенный перечень препаратов. Кроме того, надо понимать, что у коронавируса нет специфического лечения», - заявила Ягут Гараева.

По ее словам, надо быть осторожными, нельзя принимать лекарства без назначения врача.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Addicted said:

Вот и в нашем дворе первая ковидная скорая :sad:

 

Интересно будут ли соседи также тусоваться?

Вчера сказали, что у нас во дворе уже 2 семьи из абсолютно разных блоков болеют ковидом. Лечат их дома. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Püstə xanım həmkarımızdır. Hal hazırda Moskada koronaviruslu xəstələrlə məşğuldur. Mən bu gün ondan xahiş etdim və Moskvadakı müalicə protokolundan və onların mübarizəsindən danışdı. Rus dilində olduğu üçün öncədən üzr istəyirəm, çünki Azərbaycanca dilində fikirlərini aydın izah edə bilmədi. Əgər suallarınız olsa verin, özü oxuyur

У всех конечно накапливаются вопросы много вопросов. Как себя вести при ковид. Мы тоже делали ошибки. Но проработав с ковидными больными, пришли к такому выводу.

У каждого могут появиться стмптомы недомогания( кашель, потеря обоняния, повышение температуры, боль в горле и тд), но при этом Вы можете дышать вполне комyатным воздухом. Что делать, какие анализы сдавать, какие препараты принимать, делать ли Кт?Не гадо никуда бежать. Сидеть нужно дома. , при плохой переносимости высокой температуры принимать парацетамол, как я и говорила не надо загружать собой систему здравоохранения, она и так нагружена в Азербайджане до предела.Это касается для легких форм заболевания.

От обращения в поликлинику Вы все равно ничего хорошего не получите.Надо иметь ваиду , что никакого спец лечения ковида нет, все имеющиеся методы, в том числе и противовирусные препараты и иммуномодуляторы носят скорее экспериментальный характер и эффективность их при ковид не доказана

Чувствительность пцр весьма невелика, те , если Вы типично болеете, а мазок отрицательный, в условиях пандемии исключать инфицирование короновирусом нельзя.

Что касается КТ. Он используется для диагностики вирусной пневмонии, а не для диагностики короновируса есть он у вас или нет. У многих больных, инфекция протекает без воспаления легких или с незначительным поражением легких. Поэтому лишний раз посещая кт центры Вы можетете быть инфицированы, необоснованно госпитализированы.

Кт нужно делать когда состояние достаточно тяжелое и решается вопрос госпитализации.

Противовирусные препараты щас нам понятно , что не работают - калетра, гидроксихлорохин.

Когда же нужно вызывать скорую и решать вопрос госпитализации

Это заложенность грудной клетки,

тяжелая отдышка( ощущение нехватки воздуха)

Длительно сохраняющаямя лихорадка 38 и выше

Дополнительные факторы: возраст 65и выше

Сопутствующие заболевания.

При лихорадке процесс поражения легких вследствие цитокиновой реакции можно остановить моноклональными антителами или гормонами

При поступлении в стационар- основное лечение- это кислородная поддержка,антикоагулянты, антибиотики( если нсть высокая температура мы назначаем) конечно они не являются противовирусными препаратами, но вирусы прокладывают дорогу для бактерий.При высокой температуре парацетамол в иньекциях.

— с [Пюстой Шарифовой](https://www.facebook.com/profile.php?id=100009361983136&__tn__=K-R&eid=ARB8EutzwRPiafB7UEtAGcQS9Ys9-QFVGCQHkSCp2JD70KDmKvT-ftjKIzMohh23KStcGeYezhH7VBDk&__xts__[0]=68.ARCovxFxaPIQ3Al7SG5wlEmV8rY5G3zv52dfgUyeOJc9z4MuOEON1v6Np-vlG7efcALEUqYwbct7wTCu87Q61Ie_vpZjIaJje31FVOGdlm3TURGgHuyonjnDu2Gcb1WjOgemaVHfozT9krJbVevyTsYY4il4_QJ8YNWrLsJIXyYA_vbDKpUPsltI3POZeebRJPVXRtw4pO8lcoqwSBYoPQo9fLua4mZCMb1mP47VZEYCCENWXjP0FHuF7_wXpb5J8fRPnKfAshdhxcnlfnvhyKwQRdX9BvHsQ13VpixSQD4cJTi-eeNKXj-RxHFPya-1w-WLQxUOYNO5ZY_6ixFPFA).

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Вы делали КТ? Интересно, были ли какие-либо изменения в лёгких при лёгком течении?

 

Только что, Рейчел сказал:

Я делала по совету врача то ли на 2-ой,то ли на 3-ий день.Легкие были чистые.Потом мне другой врач сказал,что рано сделала КТ.

Кашель есть-не частый,горловой,как при фарингите.Не знаю,можно ли АЦЦ попить.

Да, 2-3й день рановато. Просто проскакивает информация от врачей, что изменения в лёгких бывают и при лёгком течении, и не надо делать из этого трагедию, если нет температуры и общее состояние удовлетворительное. Просто хочется в реале посмотреть, действительно ли, есть такие факты. 

Насчёт кашля, если он у вас продуктивный, то есть с мокротой, можете принять АЦЦ, он облегчит отделение мокроты. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, oduvanchik сказал:

У моих друзей (муж и жена) КТ делали на 9 день легкие чистые были. Хотя у них потеря обоняния была и слабость. Да еще температура была всего лишь 1 день 37,6. Запахи только сейчас начинают чувствовать и есть как бы заложенность носа и потовыделение частое. Тест на ковид не сдавали так как нет смысла. Лечение делают как при ОРВИ, витамины С и В группы, обильное питье вода и чаи разные (имбирь, шиповник), от кашля АЦЦ, прогулки на воздухе по вечерам начали через неделю лишь. Вот как то так.

Но у них может и не ковид был? При ОРВИ тоже потеря обоняния бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правильное питание, хороший сон, витамин Д, цинк . Спокойствие и только спокойствие! 

 

 

Малоземов оказывается закончил медицинскую академию с красным дипломом 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

Как то читала что можно определить у себя поражение легких, если задержать глубоко дыхание на 10 _15 секунд и если не закашлялся, то все. Ок

Как вы думаете можно так провериться? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Satine сказал:

У меня впервые в жизни темп была 40.5 в январе когда была эпидемия гриппа, и никакие парацетамол/ибуфрофен не помогали. Только после укола анальгин/димидрола пошла вниз. У меня от этой температуры как будто внутренние  органы горели, дышать не могла. Осложнение на ухо дало, пришлось пить антибиотики. Просто странно что кроме меня никто не заболел дома.

Честно говоря, никогда не делаю литическую смесь ни себе, ни домашним. Если не сбивается температура - сразу проверенный дедовский метод - раздеть больного, обтереть прохладной водой ( не тёплой, но и не холодной), и накрыть. Действует всегда довольно быстро. Периодически повторять обтирания влажным полотенцем. Зимой при том страшном гриппе так и сбивала у ребёнка.  

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, никогда не делаю литическую смесь ни себе, ни домашним. Если не сбивается температура - сразу проверенный дедовский метод - раздеть больного, обтереть прохладной водой ( не тёплой, но и не холодной), и накрыть. Действует всегда довольно быстро. Периодически повторять обтирания влажным полотенцем. Зимой при том страшном гриппе так и сбивала у ребёнка.  


да, нужно охладить больного. А у нас как правило делают наоборот(( 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

Вот и в нашем дворе первая ковидная скорая :sad:

 

Интересно будут ли соседи также тусоваться?

Будут! У нас продолжают в том же духе!

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Biolog сказал:

Как то читала что можно определить у себя поражение легких, если задержать глубоко дыхание на 10 _15 секунд и если не закашлялся, то все. Ок

Как вы думаете можно так провериться? 

Нет. Равносильно гаданию на ромашке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Addicted сказал:

Вот и в нашем дворе первая ковидная скорая :sad:

 

Интересно будут ли соседи также тусоваться?

Наша скорая была одета в одноразовые халатики, шапочку и маски на лицах, перчатки на руках, т.е. не было на них этих легко узнаваемых белых костюмов. 

20200626_113133.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, elik@ сказал:


да, нужно охладить больного. А у нас как правило делают наоборот(( 

Тот же компресс из очень холодной воды на лоб помогает ..ноги прохладной водой сполоснуть тоже можно..все сделать,чтобы охладить тело и кровеносные сосуды..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Exlibris сказал:

 

Да, 2-3й день рановато. Просто проскакивает информация от врачей, что изменения в лёгких бывают и при лёгком течении, и не надо делать из этого трагедию, если нет температуры и общее состояние удовлетворительное. Просто хочется в реале посмотреть, действительно ли, есть такие факты. 

Насчёт кашля, если он у вас продуктивный, то есть с мокротой, можете принять АЦЦ, он облегчит отделение мокроты. 

 

В исследованиях с анализом клинических случаев тоже приводятся данные, что изменения в легких могут быть и при легком течении. Но это легкое и даже бессимптомное течение в части случаев переходит в быстро прогрессирующее ухудшение.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, piphiya сказал:

При ковиде наблюдаю скачкообразное поднятие температуры. То поднимается то снижается. Это больше всего утомляет. Если тем.  стабильно то я его могу и не чувствовать. Кстати при слабом течении антибиотики безполезны. Как мертвому припарка. 

жклаю ос скорого выздоровления- а какими лек лечитесь

Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

В исследованиях с анализом клинических случаев тоже приводятся данные, что изменения в легких могут быть и при легком течении. Но это легкое и даже бессимптомное течение в части случаев переходит в быстро прогрессирующее ухудшение.

Да, в том то и дело. И момент перехода поймать по клинике тяжело. А то, что советуют оставаться дома, не идти на КТ и т.д., это просто разгрузка системы, не больше. Когда падает сатурация дома, при госпитализации больной попадает в интенсивную терапию или реанимацию, для пожилых заканчивается плачевно. Даже если выживают, остаётся энцефалопатия, когнитивные нарушения и т.д. Поэтому считаю, пожилых надо госпитализировать как можно быстрее. А с другой стороны, в больницах наряду с высокой концентрацией вирусов реальный риск присоединения внутрибольничных инфекций, которые плохо поддаются лечению антибиотиками. Знаю случай сепсиса в больнице. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Значит наши ложноположительные друзья (23 человек сдал тест в клинике Реферанс, получил позитивный ответ в тот же день, на следующий день 24 июня сдал вместе с женой и ответ вышел негативный) обратились в клинику и потребовали разъяснений. С ними связалась (вроде) заведующая лаборатории- турчанка и попыталась объяснить ситуацию. Она сказала, что бывает так, что вирус попадает в верхние дыхательные пути, но не задерживается в организме, особенно при обильном питье. Она отметила, что если бы клиника заботилась только об имидже, им было бы выгоднее и во второй раз дать позитивный результат. 

Вот как-то так🤷‍♀️

 

А я еще подумала а может они даже и не поняли, что клиент не первый раз приходит. Столько народу тестируется. А с другой стороны все данные в цифровом виде, вряд ли бы проскочил как впервые сдающий.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vipantenna said:

Значит наши ложноположительные друзья (23 человек сдал тест в клинике Реферанс, получил позитивный ответ в тот же день, на следующий день 24 июня сдал вместе с женой и ответ вышел негативный) обратились в клинику и потребовали разъяснений. С ними связалась (вроде) заведующая лаборатории- турчанка и попыталась объяснить ситуацию. Она сказала, что бывает так, что вирус попадает в верхние дыхательные пути, но не задерживается в организме, особенно при обильном питье. Она отметила, что если бы клиника заботилась только об имидже, им было бы выгоднее и во второй раз дать позитивный результат. 

Вот как-то так🤷‍♀️

 

А я еще подумала а может они даже и не поняли, что клиент не первый раз приходит. Столько народу тестируется. А с другой стороны все данные в цифровом виде, вряд ли бы проскочил как впервые сдающий.

 

Вот видите. Этот вирус обычный грипп. 

Так что вся эта паника создана исскуственно.

Все расходимся.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vipantenna сказал:

Значит наши ложноположительные друзья (23 человек сдал тест в клинике Реферанс, получил позитивный ответ в тот же день, на следующий день 24 июня сдал вместе с женой и ответ вышел негативный) обратились в клинику и потребовали разъяснений. С ними связалась (вроде) заведующая лаборатории- турчанка и попыталась объяснить ситуацию. Она сказала, что бывает так, что вирус попадает в верхние дыхательные пути, но не задерживается в организме, особенно при обильном питье. Она отметила, что если бы клиника заботилась только об имидже, им было бы выгоднее и во второй раз дать позитивный результат. 

Вот как-то так🤷‍♀️

 

А я еще подумала а может они даже и не поняли, что клиент не первый раз приходит. Столько народу тестируется. А с другой стороны все данные в цифровом виде, вряд ли бы проскочил как впервые сдающий.

Вы сами как? Темп держиться? Пьете лек-ва?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

 

Да, 2-3й день рановато. Просто проскакивает информация от врачей, что изменения в лёгких бывают и при лёгком течении, и не надо делать из этого трагедию, если нет температуры и общее состояние удовлетворительное. Просто хочется в реале посмотреть, действительно ли, есть такие факты. 

Насчёт кашля, если он у вас продуктивный, то есть с мокротой, можете принять АЦЦ, он облегчит отделение мокроты. 

У меня держится 37,2. Я переживаю,из за того что рано сделала КТ-тогда чисто было,ответ негатив, а вдруг сейчас есть что то. Вот сейчас не знаю какое состояние с легкими и что делать.Как никак  КТ  облучение..Мне немного страшно если честно,на это есть причины.

Ответ негатив,а состояние такое.. вот что еще беспокоит.

Edited by Рейчел
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:


да, нужно охладить больного. А у нас как правило делают наоборот(( 

У меня то был озноб, двумя одеялами укрывалось, так холодно было, то умирала от жары и так несколько раз. Никогда так не болела и надеюсь так не будет больше 😭😭

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Satine сказал:

У меня то был озноб, двумя одеялами укрывалось, так холодно было, то умирала от жары и так несколько раз. Никогда так не болела и надеюсь так не будет больше 😭😭

 

Ой да(( у меня тоже так  было.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Satine сказал:

У меня то был озноб, двумя одеялами укрывалось, так холодно было, то умирала от жары и так несколько раз. Никогда так не болела и надеюсь так не будет больше 😭😭

 


когда температура повышается то бывает озноб, когда падает становится жарко.

 

я 3 неделе пролежала с температурой при ревмокардите . Уже по состоянию знала поднимается температура или падает ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Рейчел сказал:

У меня держится 37,2. Я переживаю,из за того что рано сделала КТ-тогда чисто было,ответ негатив, а вдруг сейчас есть что то. Вот сейчас не знаю какое состояние с легкими и что делать.Как никак  КТ  облучение..Мне немного страшно если честно,на это есть причины.

Ответ негатив,а состояние такое.. вот что еще беспокоит.

Сколько дней у вас температура?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Рейчел сказал:

У меня держится 37,2. Я переживаю,из за того что рано сделала КТ-тогда чисто было,ответ негатив, а вдруг сейчас есть что то. Вот сейчас не знаю какое состояние с легкими и что делать.Как никак  КТ  облучение..Мне немного страшно если честно,на это есть причины.

Ответ негатив,а состояние такое.. вот что еще беспокоит.

 

У Вас на данный момент легкое течение и может таким и остаться (и так до выздоровления). Отслеживайте по своему состоянию - не растет ли температура (выше 38), не повышается ли частота дыхания (более 22 в минуту) или не появляется ли непривычная одышка при физнагрузке (хорошо бы иметь пульсоксиметр, но я исхожу из того, что вряд ли у многих он есть), не появляется ли сильная слабость. Если состояние затянется, можно сдать анализы крови - с-реактивный белок и общий анализ крови на аппарате. Если будет ухудшение течения, также надо будет проверить параметры коагуляции.

Edited by phosphorus
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

Вы сами как? Темп держиться? Пьете лек-ва?

Болеет только муж, дети и я не заразились

У него вчера был тяжёлый день, сегодня чуть легче.

Говорит вчера в больницу много больных привезли, некуда было размещать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

Сколько дней у вас температура?

Неделя. Я могу Вам в Лс написать? С прошлой пятницы началось, в Сабунчах рентген сделали,а на следующий день в субботу КТ-чисто было.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Рейчел сказал:

Неделя. Я могу Вам в Лс написать? С прошлой пятницы началось, в Сабунчах рентген сделали,а на следующий день в субботу КТ-чисто было.

Да, пишите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, phosphorus сказал:

 

У Вас на данный момент легкое течение и может таким и остаться (и так до выздоровления). Отслеживайте по своему состоянию - не растет ли температура (выше 38), не повышается ли частота дыхания (более 22 в минуту) или не появляется ли непривычная одышка при физнагрузке (хорошо бы иметь пульсоксиметр, но я исхожу из того, что вряд ли у многих он есть), не появляется ли сильная слабость. Если состояние затянется, можно сдать анализы крови - с-реактивный белок и общий анализ крови на аппарате. Если будет ухудшение течения, также надо будет проверить параметры коагуляции.

Как понять частота дыхания 22 в минуту?

Дело в  том что куда пойти сдать анализ с температурой?Никто не принимает

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vipantenna сказал:

Болеет только муж, дети и я не заразились

У него вчера был тяжёлый день, сегодня чуть легче.

Говорит вчера в больницу много больных привезли, некуда было размещать.


жаль не знаете какой процент пораженности легких. Ведь сатурация была в норме 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Рейчел сказал:

Как понять частота дыхания 22 в минуту?

Дело в  том что куда пойти сдать анализ с температурой?Никто не принимает


нужно посчитать сколько вдохов в минуту получается сделать 

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


жаль не знаете какой процент пораженности легких. Ведь сатурация была в норме 

У нас на КТ не пишут, не видела пока. 

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос. Если лёгкое течение болезни, можно дыхательными техниками заниматься?  Конкретно диафрагмальное дыхание. 

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Нужна Помощь! Коронавирус
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...