Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, мысли_вслух сказал:

На сколько правдивы эти результаты? И  почему где то тест стоит 40 манат а где то бесплатно? Ещё слышала вроде за 100 тоже есть тесты.....не знаю на сколько правда

Во всех гос.клиниках бесплатные анализы!!!

в частных 100 и выше))

это на сколько я знаю))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, мысли_вслух сказал:

Не верю я этим тестам. .

 

Да, слышала, что тест тесту - рознь. Некоторые нагло врут. ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Reyhana сказал:

 

А если бы тапша не было, не разместили бы? :unsure: Оставили бы дома самой выпутываться?

 

Вот от этого и страшно у нас. ((

 

Я в начале темы написала,что на предложение в район нужно отказаться,т.к потеряют время,неизвесно положение с оборудованием и персоналом. Да и от родных далеко.

Шюкюр, Импозантны гардаш комек эледи.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, no_limited сказал:

 вот соседи мои 5 день болезни в магазины ходят, а наш дебильный тебиб к сентябрю программу разработает для изоляции.

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь сколько таких соседей ходит вокруг ...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, filimoshka сказал:

Лечение на дому и рекомендации для лиц с подтвержденным COVID-19 и лиц с легкой симптоматикой
Меры против высокой температуры: отдых, обильный прием жидкостей (желательно, воды). Жидкости можно принимать до прозрачного цвета мочи.
Меры против кашля:
— лицам с кашлем рекомендуется лежать на боку или находиться полусидя. Лежать на спине не рекомендуется, так как это может усилить кашлевой рефлекс;
— для ослабления кашля можно выпить чай с медом (за исключением детей до одного года).
Меры против дыхательной недостаточности:
— чувствуя дыхательную недостаточность следует сохранять в комнате прохладу;
— для сохранения прохлады в комнате следует выключить обогреватели и открыть окна, в целях предотвращения распространения вируса пользоваться вентиляторами запрещено.
В дополнение можно следовать нижеуказанным:
— выдыхать воздух следует медленно через нос и рот, словно задувая свечу;
— присесть на стул;
— держать плечи в расслабленном состоянии, а спину – ровно, не сгибая;
— слегка наклониться вперед, руки должны находиться на коленях или на другой крепкой опоре, например на другом стуле.
Волнение и страх при одышке может усугубить ситуацию.
Критерии обследования пациентов на дому:
— пациенты, у которых наблюдаются клинические, лабораторные и рентгенологические улучшения
— пациенты, у которых нет или наблюдаются легкие симптомы COVID-19
— при отсутствии других хронических заболеваний, которые могут усугубить состояние пациентов с COVID- 19
— наличие у заболевшего лица или у его опекуна смартфона
— круглосуточный выход в интернет.
Лекарственные препараты, требуемые для завершения курса лечения, могут быть переданы самому пациенту, если он выписывается домой.
Схема лечения пациентов с COVID-19 на дому (для лиц старше 18 лет)
Общий домашний карантин:
Арбидол 200 мг x 3 раза в день в течение 10 дней
Витамин C таблетки 1000 мг x 4 раза в день в течение 10 дней
Витамин D 20 мг/20000 iu через день в течение 2 месяцев
Цинк 25 мг 1 раз в день в течение 10 дней
При температуре тела ≥37.5:
Азитромицин 500 мг x в первый день один раз, 250 мг один раз в течение последующих четырех дней;
Цефтриаксон 1.0 x 2 раза и/или Моксифлоксацин 400 мг x 1 раз в день в течение одной недели;
Парацетамол 500 мг максимум до 4 раз в день (при высокой температуре)
Во время кашля: — Ацетилцистеин 600 мг один раз в день;
Ингаляция: — Сальбутамол 5 мг 1 ампула + NaCl 0.9% 3 мл.
При наличии диспептических симптомов:
Линекс 2 капсулы три раза в день либо Энтерол — 2 капсулы один раз день.
При диарее:
Лоперамид 4 мг один раз в день (максимальная суточная доза 8 мг);
Пантопразол 40 мг один раз в день;
Схема лечения для лиц до 18 лет:
При отсутствии симптомов лечение не назначается
При любых наблюдающихся симптомах:
Витамин C:
0-6 месяцев — 40 мг в день
6-12 месяцев — 50 мг в день
1-3 лет — 15 мг в день
3-8 лет — 25 мг в день
8-13 лет — 45 мг в день
13-18 лет — 75 мг в день
Азитромицин:
1-5 месяцев 10 мг/кг 2 раза в день
для детей старше 6 месяцев 10 мг/кг одна доза, на следующий день 5мг/кг в течение четырех дней.
При наблюдающемся кашле: Сироп от кашля
Ингаляция: Сальбутамол 2.5 мг + NaCl 0.9% 2 мл
При высокой температуре:
Парацетамол 60 мг/кг в виде ежедневной дозы 2-3 раза
Лица, которые контактировали с инфицированными или подозреваемыми в инфицировании Covid-19, также должны принимать вышеуказанные препараты в соответствии со схемой лечения «Общий домашний карантин».

Азитромицин, цефтриаксон,моксифлоксацин - все 3 антибиотика одновременно?😩 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Импозантный сказал:

Во всех гос.клиниках бесплатные анализы!!!

в частных 100 и выше))

это на сколько я знаю))

Это как прививки да в частных за облачны в гос бесплатно....о качестве остаётся догадываться

Link to comment
Share on other sites

Только что, мысли_вслух сказал:

Это как прививки да в частных за облачны в гос бесплатно....о качестве остаётся догадываться

Кафество дейендеки... в гос.лаболаториях они российские))

в частных большинство турецкие))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Импозантный сказал:

Дай Бог чтоб не понадобилось))

П.С. Я не только с 103 могу помочь если что:evilgrin1:

и 102 и 101:diablotin:

Вам надо поменять ник на "всемогущий " 😄✌️дай бог вам здоровья! 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Enot11 сказал:

Я недавно на другой теме спрашивала насчёт дыхательной гимнастики. Никто не ответил. Имела в виду способ диафрагмального дыхания. 

Если человек не делал или делал давно это дыхание, то по началу испытывает лёгкое головокружение. Думаю, для таких людей лучше начинать не так интенсивно.

Такие Упражнения я давно делаю. У меня пищеводный сфинктер слабый. Укрепление диафрагмы помогло мне. Может и для легких подойдет. Но вы правы, начинать надо с минимума.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gl@murnaya сказал:

Азитромицин, цефтриаксон,моксифлоксацин - все 3 антибиотика одновременно?😩 

Там первые 4 дня азитром.Затем пишут илицефтриаксон или моксиф. Последующие дни

.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, мысли_вслух сказал:

На сколько правдивы эти результаты? И  почему где то тест стоит 40 манат а где то бесплатно? Ещё слышала вроде за 100 тоже есть тесты.....не знаю на сколько правда

Вы собрали в кучу и сравнили цены на разные тесты:

ПЦР- 100 ман и выше, тесты на антитела İgM/ İgG- 35-50 ман. Сдаются в разные сроки от начала заболевания 

 

Edited by laime
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, miss_girl сказал:

Добрый вечер всем. Поскажите пожалуйста, что делает скорая когда приезжает на тпст короны? За какой срок говорят ответ, и как говорят, то есть звонят или смс? Спасибо.

Мы вызывали скорую для брата. Поиехали в течение 3-4 часов. Взяли мазок, послушали легкие. Через 4 дня ответ вышел негатив. Но пневмонией он конечно болеет (((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Встретила пол часа назад одноклассника,говорит родителям сделали КТ, есть пневмония, тест не сдавали, отец уже дней10 температурит, лечит по рекомендации ТЯБИБя  и знакомый врач прописал какие-то системы, системы закончились, но темп поднимается, скорую не  вызыввет, потому что говорит щас не приедут или приедут возьмут тест и еще 3 дня жди, в итоге заберут в район, незнаешь как помочь.... Посоветовала всё таки  позвонить в скорую... Гёр ня гюня галдыг...чарясиздик...

  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Импозантный said:

Дай Бог чтоб не понадобилось))

П.С. Я не только с 103 могу помочь если что:evilgrin1:

и 102 и 101:diablotin:

Я уже начинаю вас побаиваться !)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot11 сказал:

Я недавно на другой теме спрашивала насчёт дыхательной гимнастики. Никто не ответил. Имела в виду способ диафрагмального дыхания. 

Если человек не делал или делал давно это дыхание, то по началу испытывает лёгкое головокружение. Думаю, для таких людей лучше начинать не так интенсивно.

 

Есть дыхательные практики в йоге. В интернете много роликов на эту тематику.

Хотя чем они могут помочь? Защитить от вируса?

Edited by Reyhana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете в чём трагедия всей этой шумихи с коронавирусом,в том что реально заболевшим людям и пожилым нет места в больницах,так как их набили всеми подряд,даже у кого температура 37 и здоровыми лбами,которых по телеку показывают,с телефонами лежат,играют,жиреют.

В соседней теме,у человека мать не могли положить в больницу.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, piphiya сказал:

Мы вызывали скорую для брата. Поиехали в течение 3-4 часов. Взяли мазок, послушали легкие. Через 4 дня ответ вышел негатив. Но пневмонией он конечно болеет (((

Кечмиш олсун.

А какое лечение он сейчас получает?

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, piphiya сказал:

Мы вызывали скорую для брата. Поиехали в течение 3-4 часов. Взяли мазок, послушали легкие. Через 4 дня ответ вышел негатив. Но пневмонией он конечно болеет (((

Да,неприятная вещь.Помню обкололи меня тогда будь здоров.Выздоровления ему. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Знаете в чём трагедия всей этой шумихи с коронавирусом,в том что реально заболевшим людям и пожилым нет места в больницах,так как их набили всеми подряд,даже у кого температура 37 и здоровыми лбами,которых по телеку показывают,с телефонами лежат,играют,жиреют.

В соседней теме,у человека мать не могли положить в больницу.

 

Поэтому число выздоравливающих в посл.время увеличивается. Некоторые долечиваются уже дома

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Импозантный said:

Не надо меня бояться:evilgrin1:

тем более авансом мзду дали:biggrin:


но если серьезно, не стоило, хотя приятно))

Ничего не могу с собой поделать , очень мне нравятся добрые люди ))) 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Очень опасная ветка . Боюсь от советов и самолечений тут на этой ветке , людей может пострадать больше чем от коронавируса 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

Ничего не могу с собой поделать , очень мне нравятся добрые люди ))) 

Ну тогда мзду я так понимаю придеться вернуть:faceoff::biggrin:

 

кстати с днем рождения))):evilgrin1:

Edited by Импозантный
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Кечмиш олсун.

А какое лечение он сейчас получает?

Спасибо. 5 дней колола ему цефтриаксон 2 раза в день. Сульфокамфокаин.  Температура начала спадать. Сегодня пошел к врачу. Прописали лечение: 2 сиропа для отхождение макроты, тот же самый цефтриаксон только в таблеткпх. Одни препарат для предотвращения тромбообразования. Еще один для восстановления легких. Эуфиллин и уколы в вену

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, piphiya сказал:

Спасибо. 5 дней колола ему цефтриаксон 2 раза в день. Сульфокамфокаин.  Температура начала спадать. Сегодня пошел к врачу. Прописали лечение: 2 сиропа для отхождение макроты, тот же самый цефтриаксон только в таблеткпх. Одни препарат для предотвращения тромбообразования. Еще один для восстановления легких. Эуфиллин и уколы в вену

Цефтриаксон в таб? Что то новенькое?! Наверное левофлаксацин, пусть не болеет!!!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Budev сказал:

Очень опасная ветка . Боюсь от советов и самолечений тут на этой ветке , людей может пострадать больше чем от коронавируса 

А попадешь в руки Эскулапа -Коновала  Экспериментатора он выпишет столько лекарств ОТ КОТОРЫХ ТОЛКУ КАК ОТ КОЗЛА МОЛОКО 

 

Что потом пакетами эти лекарства  выбрасывать придется 

 

Палка о двух концах 

 

Насколько у меня бесконечный Сабр 

 

Смотря на ситуации многих людей понимаешь осознаешь что многие отрасли в медицине в бярбядском гюне 

 

Аллах сабрими кясмясин да .

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый
Вызвали 23го, приехала в течение часа
Ответ сообщили вчера 28го утром смской, мол скачайте приложение тябиб и посмотрите свой результат. 
Спасибо большое за ответ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы молодец,многим помогли. Очень мало людей в Баку, решающих проблемы чужих людей и даже не ждущих никакой благодарности.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot11 сказал:

Я недавно на другой теме спрашивала насчёт дыхательной гимнастики. Никто не ответил. Имела в виду способ диафрагмального дыхания. 

Если человек не делал или делал давно это дыхание, то по началу испытывает лёгкое головокружение. Думаю, для таких людей лучше начинать не так интенсивно.

 

У пловцов/дайверов есть упражнение: перед погружением без снаряжения они делают несколько резких ритмичных вдохов-выдохов (опусташая легкие от СО и остатков О2), а потом делают глубокий вдох и погружаются.

Сколько они смогут быть под водой на одном дыхании - зависит насколько пловец может регулировать обмен веществ и еще от др.факторов - но это другая тема разговора.

 

И еще, потренировать/диагностировать свои легкие можно так: сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и сразу засеките время. Если изо дня в день засеченное время будет уменьшаться, значит легкие утратили способность вмещать О2.  - Срочно к врачу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Параграф сказал:

Благодаря таким людям как Импозантный, я не перестаю верить в Добро на белом свете! Респект и уважуха Вам!!!

 

           Я тоже. Спасибо, @Импозантный, что Вы есть!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе компания сына отправила всех на сдачу тестов. У четырех сотрвдников результат оказалсч положительным. Трое из них пошли и за 100 манат сдали повторно анализы в какой то платной клинике. И результат был отрицательным.

Что касается вызова скорой помощи, когда люди ждут их часами-вчера днем проходил рядом со зданием саорой подстануии аозлп Аджеии и виже 6 скорых машин стоят, мужики врачи сидят на лавке курят,а женщины пьют чай.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Simmetria сказал:

Вам надо поменять ник на "всемогущий " 😄✌️дай бог вам здоровья! 

Я думаю 911 ему больше подойдет 😁

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 13 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...