Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 hours ago, elik@ said:


Не надо нам Кремль показывать! 
идите в другую тему и конспирируйте сколько влезет

 

здесь тема о другом   

 

Где вы увидели что я тут про кремль писал? У вас температура?

Вы и в самом деле заболели короновирусом?

 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kabirski Production said:

 

Тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м (ТОРС, англ. SARS), также в СМИ — атипичная пневмония — респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV (англ. Severe acute respiratory syndrome coronavirus)[3], первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае[4]. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности[5].

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты.[6] Случаи заболевания обнаруживались в 29 странах, всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Китае, Гонконге, на Тайване, в Сингапуре и Канаде. Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июле 2003 года на Тайване[4]. Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции[7].

Во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году около 10 % пациентов с подтверждённым диагнозом ТОРС умерли. Смертность была намного выше у пациентов старше 50 лет, достигая уровня летальности, приближающегося к 50 % для этой подгруппы пациэнтов.

 

Р.С. Интересно каким образом тогда эта "атипичная пневмания" не попала в Баку??

Наверно тогда карантин был более ужесточённый, и комендатский час был 24 часа в сутки круглый год!))

Или может вирус всё таки был в Баку и люди болели и умирали, просто нигде не велась пропаганда?

 

 

 

Где тут про кремль. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kabirski Production сказал:

 

Где тут про кремль. 

 


в том что прекрасно знаем про САРС.  

этого вируса у нас не было

 жесткие карантинные и другие меры были приняты в тех странах, где было его распространение. 
 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:


в том что прекрасно знаем про САРС.  
этого вируса у нас не было

 жесткие карантинные и другие меры были приняты в тех странах, где было его распространение. 
 

 

Какие именно "жесткие меры" были приняты? Более жестких мер чем тотальное всепланетное перекрытие границ до ныне никогда ещё не было. 

Тогда не было принято даже 1% от нынешних мер.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kabirski Production сказал:

 

Какие именно "жесткие меры" были приняты? Более жестких мер чем тотальное всепланетное перекрытие границ до ныне никогда ещё не было. 

Тогда не было принято даже 1% от нынешних мер.

 


во- первых , это не была пандемия.

во-вторых, Сарс не настолько контагиозен, чем Сарс-ков-2

в-третьих, тогда истребили все источники передачи пальмовых циветтов 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kabirski Production сказал:

 

Был. Я лично его перенёс тогда, причём очень тяжело, на грани смерти.

 


у нас не было зафиксированных случаев Сарс . 
 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, elik@ said:


у нас не было зафиксированных случаев Сарс . 
 

Не было зафиксировано потому что ВОЗ не фиксировал. 

Почему? Спросите это у Сороса и Билла Гейтса.

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SamiySamiy said:

 

Пишу то, что знаю, видел.

 

видели статистику? Знаете что 40% переболели из достоверных источников?

такие вот ходят по городу из серии "еки кишисен зачем маску надеваешь, ничего не поможет так как 70% так и так переболеют , мы все так и так заразимся..."

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, elik@ said:


в том что прекрасно знаем про САРС.  

этого вируса у нас не было

 жесткие карантинные и другие меры были приняты в тех странах, где было его распространение. 
 

 

Не кормите тролля. Он только этого и ждёт. Потом не отвяжется и заспамит всю тему

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Муж и сын с утра чихают, нос слегка сопит, температуры нет. Думаю подхватили простуду. Буду следить за ситуацией. 

Edited by Miriel
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, elik@ сказал:

Как проводится ПЦР анализ на КВ и почему он наиболее точный 
 

https://www.consilium.az/kak-provoditsia-ptsr-analiz-na-koronavirus/

Немножко неверное истолкование: С помощью экспресс-теста диагноз «коронавирусная инфекция» не ставится. Он также не обнаруживает вирус в организме, а только оценивает реакцию иммунной системы, то есть антитела на вирус. 

При экспресс тесте IgM наоборот показывает болеет ли человек на данный момент или нет этим вирусом. Просто опять же после 5 дней ПЦР тесты уже не совсем информативны. Поэтому если есть температура, боли, слабость и другие симпотымы лучше делать КТ. Диагноз стваится со стороны врачей в совокупности всех анализов (анализ крови, ПЦР. КТ и др.) Но уже если есть потеря обоняния, есть изменения на КТ, и по некоторым другим показателям врачи условно принимают болезнь за ковид. Мое мнение не имеет разницы какой диагноз ставят больному, ковид, простуда  или ОРВИ, на данный момент при легком и среднем течении этиъ болезней, лечение у них одно и тоже в большинстве случаве. Т.е. витамины С, В, D, цинк, глукоза, парацитамол, июупрофен, побольше жидкости, полоскание носа и горла при первых сиптомах водой+соль+пару капель йода. Так что не нужно зацикливаться на том что за вирус это.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, oduvanchik сказал:

Немножко неверное истолкование: С помощью экспресс-теста диагноз «коронавирусная инфекция» не ставится. Он также не обнаруживает вирус в организме, а только оценивает реакцию иммунной системы, то есть антитела на вирус. 

При экспресс тесте IgM наоборот показывает болеет ли человек на данный момент или нет этим вирусом. Просто опять же после 5 дней ПЦР тесты уже не совсем информативны. Поэтому если есть температура, боли, слабость и другие симпотымы лучше делать КТ. Диагноз стваится со стороны врачей в совокупности всех анализов (анализ крови, ПЦР. КТ и др.) Но уже если есть потеря обоняния, есть изменения на КТ, и по некоторым другим показателям врачи условно принимают болезнь за ковид. Мое мнение не имеет разницы какой диагноз ставят больному, ковид, простуда  или ОРВИ, на данный момент при легком и среднем течении этиъ болезней, лечение у них одно и тоже в большинстве случаве. Т.е. витамины С, В, D, цинк, глукоза, парацитамол, июупрофен, побольше жидкости, полоскание носа и горла при первых сиптомах водой+соль+пару капель йода. Так что не нужно зацикливаться на том что за вирус это.


Там так и написано,. Экспресс тест определяет ненавистей вируса, а антител к нему 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Муж и сын с утра чихают, нос слегка сопит, температуры нет. Думаю подхватили простуду. Буду следить за ситуацией. 

Вчера прохладно было, дома сквозняк страшный был, пришлось с одной стороны окна прикрыть, слегка утеплиться. Вполне могли простыть, не волнуйтесь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Exlibris said:

Вчера прохладно было, дома сквозняк страшный был, пришлось с одной стороны окна прикрыть, слегка утеплиться. Вполне могли простыть, не волнуйтесь. 

Спасибо, да я вечером вообще все окна закрыла. Но вроде ничего серьезного нет, только нос заложен. 

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

У меня и у мамы по скорой негативный ответ вышел. Пришла смс-ка что можем через приложение тябиб посмотреть.

Загрузила, приложение принудило включить гпс 

Посмотрела и удалила

Но тем не менее вчера опять поднялась температура почти 38, знобило, кашель развился небольшой. Сама не пойму что это🤷‍♀️

Screenshot_20200628-131118_e-Tbib.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, vipantenna сказал:

У меня и у мамы по скорой негативный ответ вышел. Пришла смс-ка что можем через приложение тябиб посмотреть.

Загрузила, приложение принудило включить гпс 

Посмотрела и удалила

Но тем не менее вчера опять поднялась температура почти 38, знобило, кашель развился небольшой. Сама не пойму что это🤷‍♀️

Screenshot_20200628-131118_e-Tbib.jpg

А у супруга как самочувствие?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, vipantenna сказал:

У меня и у мамы по скорой негативный ответ вышел. Пришла смс-ка что можем через приложение тябиб посмотреть.

Загрузила, приложение принудило включить гпс 

Посмотрела и удалила

Но тем не менее вчера опять поднялась температура почти 38, знобило, кашель развился небольшой. Сама не пойму что это🤷‍♀️

Screenshot_20200628-131118_e-Tbib.jpg

 

У моих родственников тест положительный, на 5-6 день делали (вчера), на КТ шбкюр без изменений, но на фоне низкой температуры появилась существенная одышка при физической нагрузке, купании и т.д., поднялся уровень сахара в крови и давление повышенное.

 

Советую лечить по протоколам и не надеяться, что это от холодного компота или кондиционера.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

У моих родственников тест положительный, на 5-6 день делали (вчера), на КТ шбкюр без изменений, но на фоне низкой температуры появилась существенная одышка при физической нагрузке, купании и т.д., поднялся уровень сахара в крови и давление повышенное.

 

Советую лечить по протоколам и не надеяться, что это от холодного компота или кондиционера.

В протоколе лечение на 7-10 дней, а что потом? Леква закончила все делать, обильное питье, вит Д, вит С делаю. Сегодня делала уборку, искупалась, одышка ужас, темп у меня уже 3 дня 36.6, слабости нет, кашель не особо, сахар, давление в норме

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Miriel сказал:

Муж и сын с утра чихают, нос слегка сопит, температуры нет. Думаю подхватили простуду. Буду следить за ситуацией. 

Простуда, у меня дня три так было, потом прошло 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Samira Tagiyeva said:

В протоколе лечение на 7-10 дней, а что потом? Леква закончила все делать, обильное питье, вит Д, вит С делаю. Сегодня делала уборку, искупалась, одышка ужас, темп у меня уже 3 дня 36.6, слабости нет, кашель не особо, сахар, давление в норме

Не надо было так резко уборку делать, отдохнули бы еще чуть чуть, когда говорите с кем-то тоже трудно дышать?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, PuPs. said:

Простуда, у меня дня три так было, потом прошло 

Да если бы муж не сказал,  что контактировал с больным, я бы вообще не переживала. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miriel сказал:

Не надо было так резко уборку делать, отдохнули бы еще чуть чуть, когда говорите с кем-то тоже трудно дышать?

Нет не особо, не знаю что делать((( 7 дней уже лежу(((

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

В протоколе лечение на 7-10 дней, а что потом? Леква закончила все делать, обильное питье, вит Д, вит С делаю. Сегодня делала уборку, искупалась, одышка ужас, темп у меня уже 3 дня 36.6, слабости нет, кашель не особо, сахар, давление в норме

 

Выполняя повседневные дела, ограничьте активность, если вдруг появляется одышка или дискомфорт при дыхании, обязательно отдохните, пока дыхание не станет таким же, как до нагрузки.

 

Если прежде были признаки астмы, эмфиземы, бронхита с астматическим компонентом, то стоит проконсультироваться с врачом на счёт ингалятора.

 

Вам также помогут антикоагулянты, проветривание квартиры, дыхательная гимнастика в положении лёжа на животе с опущенной вниз головой, подбородок ближе к груди, вдыхаете через нос воздух, посчитайте до 4, затем задержите пожалуйста дыхание, примерно на 7-8 секунд, после чего медленно выдыхайте через сложенные в трубочку губы. Повторяйте 3-4 раза.

Edited by SamiySamiy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Samira Tagiyeva said:

Нет не особо, не знаю что делать((( 7 дней уже лежу(((

Вы всё правильно делаете, движение-жизнь. Очень хочется как-то вам помочь.. Известный амер. журналист на протяжении всей болезни снимал видео, о том, как проходит лечение/выздоровление. Возможно вы видели это, но  на всякий случай поставлю ролик. Не падайте духом!

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

У моих родственников тест положительный, на 5-6 день делали (вчера), на КТ шбкюр без изменений, но на фоне низкой температуры появилась существенная одышка при физической нагрузке, купании и т.д., поднялся уровень сахара в крови и давление повышенное.

 

Советую лечить по протоколам и не надеяться, что это от холодного компота или кондиционера.

Да собираюсь начать, пока что преорально витамины, азроцин и еще что-то 

Холодные напитки не пью. 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Выполняя повседневные дела, ограничьте активность, если вдруг появляется одышка или дискомфорт при дыхании, обязательно отдохните, пока дыхание не станет таким же, как до нагрузки.

 

Если прежде были признаки астмы, эмфиземы, бронхита с астматическим компонентом, то стоит проконсультироваться с врачом на счёт ингалятора.

 

Вам также помогут антикоагулянты, проветривание квартиры, дыхательная гимнастика в положении лёжа на животе с опущенной вниз головой, подбородок ближе к груди, вдыхаете через нос воздух, посчитайте до 4, затем задержите пожалуйста дыхание, примерно на 7-8 секунд, после чего медленно выдыхайте через сложенные в трубочку губы. Повторяйте 3-4 раза.

Спасибо, проблем с легкими у меня никогда не было, гимнастику сделаю, также пью тромбо асс 100мг, у меня немного повышена свертываемость

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

У моих родственников тест положительный, на 5-6 день делали (вчера), на КТ шбкюр без изменений, но на фоне низкой температуры появилась существенная одышка при физической нагрузке, купании и т.д., поднялся уровень сахара в крови и давление повышенное.

 

Советую лечить по протоколам и не надеяться, что это от холодного компота или кондиционера.

Здравствуйте! По какому протоколу? Их уже сменилось несколько

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 12:02, =YANA= сказал:

Отец заболел...73 года,10 дней темпераиура не спадала ,от 37-39,5....

сделали МРТ- 70% легкие пораженны,но симптомов никакиз нет,кроме температуры ,которая уже спала после начала приема лечения .....ни соплей,ни поноса,ни затрудненого дыхания,правла сердце тресется,у него тахикардия...

Лечимся дома,так как больницы переполнены...

Всем скорейшего выздоровления,кто болеет!

Скорейшего выздоровления   !!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kabirski Production сказал:

Не было зафиксировано потому что ВОЗ не фиксировал. 

Почему? Спросите это у Сороса и Билла Гейтса.

 

Набрал и спросил, оба в голос сказали что в те годы до чипирования не додумались... :ninja:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

Абсолютно у всех разные протоколы, и составы препаратов всех разные((( В нашем протоколе

вит С 1000мг 4 раза в день??? Не многовато ли?

да и Арбидол мне никогда не внушал доверия((((

Edited by Samira Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

     Всем заболевшим скорейшего выздоровления. Аллах шефа версин. Пусть  болезнь  протекае легко, а излечение будет быстрым. Главное, не поддаваться панике, не позволять страху поселиться в душе.  Помогите себе -  доверяйте своему организму, верьте в его самоисцеление. Это работает. 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ещё бы понять где можно сделать этот тест на СВОИ кровные!! 🤦🏼‍♀️
обзвонила столько клиник ,нигде не делают. И не знают где !)))

  В шихлинке вообще какой то мрак происходит .  Перекидывали с одного номера на другой ,Не отказывали , просили подождать ,переговаривались и перешёптывались как будто я пытаюсь героин купить 🤦🏼‍♀️ В конце концов я просто положила  Трубку. 

В Клинике мемориал ,сказали , что тесты проводят ТОЛЬКО вылетающим отсюда . 
куда и кто вылетает , не знаю , учитывая , что рейсов никуда практически нет .
В общем , если у кого то бессимптомно,то можно спокойно ходить и заражать всех вокруг.   

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FimaPolujid сказал:

Ещё бы понять где можно сделать этот тест на СВОИ кровные!! 🤦🏼‍♀️
обзвонила столько клиник ,нигде не делают. И не знают где !)))

  В шихлинке вообще какой то мрак происходит .  Перекидывали с одного номера на другой ,Не отказывали , просили подождать ,переговаривались и перешёптывались как будто я пытаюсь героин купить 🤦🏼‍♀️ В конце концов я просто положила  Трубку. 

В Клинике мемориал ,сказали , что тесты проводят ТОЛЬКО вылетающим отсюда . 
куда и кто вылетает , не знаю , учитывая , что рейсов никуда практически нет .
В общем , если у кого то бессимптомно,то можно спокойно ходить и заражать всех вокруг.   

В инджи и реферанс звонили?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юнетта сказал:

В инджи и реферанс звонили?

Вообще никто не отвечает. Уже  второй день . Почему то думаю , там ответят также  как и в мемориале.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, FimaPolujid сказал:

Вообще никто не отвечает. Уже  второй день . Почему то думаю , там ответят также  как и в мемориале.

 

Что-то странно..как же тогда быть тем,кто в зоне риска?получается надо звонить только в скорую..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Нужна Помощь! Коронавирус
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...