Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

31 минуту назад, phosphorus сказал:

 

У Вас на данный момент легкое течение и может таким и остаться (и так до выздоровления). Отслеживайте по своему состоянию - не растет ли температура (выше 38), не повышается ли частота дыхания (более 22 в минуту) или не появляется ли непривычная одышка при физнагрузке (хорошо бы иметь пульсоксиметр, но я исхожу из того, что вряд ли у многих он есть), не появляется ли сильная слабость. Если состояние затянется, можно сдать анализы крови - с-реактивный белок и общий анализ крови на аппарате. Если будет ухудшение течения, также надо будет проверить параметры коагуляции.

Все верно. Единственное, хочу добавить относительно пульсоксиметра- его показания помогают делать выводы о динамике болезни, но нормальные показатели не исключают наличия пневмонии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:

Почему переболевшие COVID-19 не желают помогать другим больным? Media.Az о переливании плазмы крови в АР

https://media.az/society/1067781118/glavnyy-infekcionist-eto-absolyutno-bezopasno-mediaaz-o-perelivanii-plazmy-krovi/

 Это надо было решатб по мере выздоровления больных. Перед выпиской обязать сдать кровь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elik@ сказал:


нужно посчитать сколько вдохов в минуту получается сделать 

22-23 но сразу легкие покалывают и голова кружится.Но сделала  как бы вдох-выдох без остановки.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, phosphorus сказал:

 

У Вас на данный момент легкое течение и может таким и остаться (и так до выздоровления). Отслеживайте по своему состоянию - не растет ли температура (выше 38), не повышается ли частота дыхания (более 22 в минуту) или не появляется ли непривычная одышка при физнагрузке (хорошо бы иметь пульсоксиметр, но я исхожу из того, что вряд ли у многих он есть), не появляется ли сильная слабость. Если состояние затянется, можно сдать анализы крови - с-реактивный белок и общий анализ крови на аппарате. Если будет ухудшение течения, также надо будет проверить параметры коагуляции.

Сегодня убиралась в доме,мыла полы и тд отдышка была.Но грешу на протрузии в шейном отделе. Но вчера заметила,что спать мне как раньше неловко,дышать не то.

Куда бы не звонила по поводу анализов-говорят с температурой не пускают.А что делать?

Мои соседи меня сторонятся, близко к моей двери боятся подходить.Я не обижаюсь-понимаю.Переживаю за двух очень близко знакомых,были в доме,думали ,то негатив,то можно.

Про нашу поликлинику вообще молчу.Сказали можно позвонить и требовать чтобы в спец. форме пришли сделали уколы.Но им все по барабану.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Рейчел сказал:

соседи меня сторонятся, близко к моей двери боятся подходить.Я не обижаюсь-понимаю.

  Может, боязнь быть в таком отчуждении  даже после выздоровления заставила мою  близкую знакомую скрывать свою болезнь. Кстати,прямо перед выпиской у нее поднялась тем-ра. Скоро месяц,как она там

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Рейчел сказал:

22-23 но сразу легкие покалывают и голова кружится.Но сделала  как бы вдох-выдох без остановки.

 

Надо частоту дыхания в обычном состоянии. Это немного сложно, потом что человек непроизвольно может задерживать дыхание в процессе счета. Поэтому желательно, чтобы кто-то другой измерил. Ориентир - движения грудной клетки при вдохе. Но судя по тому, что Вы написали, у Вас в покое дыхание нормальное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

  Может, боязнь быть в таком отчуждении  даже после выздоровления заставила мою  близкую знакомую скрывать свою болезнь. Кстати,прямо перед выпиской у нее поднялась тем-ра. Скоро месяц,как она там

А где она лежит?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Рейчел сказал:

А где она лежит?

Она,сестра с мужем. Везли в район, в ход пошли знакомые, книжка ИГВ. Поместили в модульный центр.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Рейчел сказал:

Сегодня убиралась в доме,мыла полы и тд отдышка была.Но грешу на протрузии в шейном отделе. Но вчера заметила,что спать мне как раньше неловко,дышать не то.

Куда бы не звонила по поводу анализов-говорят с температурой не пускают.А что делать?

Мои соседи меня сторонятся, близко к моей двери боятся подходить.Я не обижаюсь-понимаю.Переживаю за двух очень близко знакомых,были в доме,думали ,то негатив,то можно.

Про нашу поликлинику вообще молчу.Сказали можно позвонить и требовать чтобы в спец. форме пришли сделали уколы.Но им все по барабану.

 

Вам что кт надо сделать или лечиться???

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mayla сказал:

Она,сестра с мужем. Везли в район, в ход пошли знакомые, книжка ИГВ. Поместили в модульный центр.

Простите если спрашиваю личное 

 

Но что им там делают системы медикаменты какое там состояние на сегодняшний день 

 

В воттсапе у меня только самые самые близкие люди а значит хрень всякую некто не шлет 

 

Но на фейсе каждый статус коммент о том что в модульных нет врачей медсестер что люди сутками лежат выпив одну таблетку и измерив температуру 

 

Это правда ??? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Простите если спрашиваю личное 

 

Но что им там делают системы медикаменты какое там состояние на сегодняшний день 

 

В воттсапе у меня только самые самые близкие люди а значит хрень всякую некто не шлет 

 

Но на фейсе каждый статус коммент о том что в модульных нет врачей медсестер что люди сутками лежат выпив одну таблетку и измерив температуру 

 

Это правда ??? 


в модульных не хватает мед сестёр. У знакомой мать врач там работает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Простите если спрашиваю личное 

 

Но что им там делают системы медикаменты какое там состояние на сегодняшний день 

 

В воттсапе у меня только самые самые близкие люди а значит хрень всякую некто не шлет 

 

Но на фейсе каждый статус коммент о том что в модульных нет врачей медсестер что люди сутками лежат выпив одну таблетку и измерив температуру 

 

Это правда ??? 

  Она очень довольна лечением, и ,как любящая вкусно поесть,едой,обслуживанием. На что обратила внимание, много  больных из медперсонала. В детали лечения не вдавалась, пишет,что системы и какие то таблетки. Но перед выпиской поднялась тем-ра. Оставили ее пока

 

 

Edited by mayla
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tigtig xanim сказал:

жклаю ос скорого выздоровления- а какими лек лечитесь

Циклоферон укол 1 раз в день. Его указал один юзер в протоколе лечения который применяется в Дагестане. Фитотерация: Корень солодки+девясил и там еще какой то корень растения. Это чтобы вывести мокроту. Трявяной Чай из листьев малины+ ромашка+ зверобой+ лопух. Для обшего самочувствия.  еще колю цефтриаксон. Но пользы от антибиотика не заметила. На вирус он просто не действует. Я просто делаю чтобы избежать бактериальной инфекции. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:

Сходила в банк. По дороге заметила , что даже на улице 70-80 % в масках. В автобусах в каких 100%, в каких 80-90%

 

уже прошло как раз 2 недели как я была на обследовании в Диагностике.Оттуда уже не мало увезли медперсонала с положительным ответом.  Симптомов нет никаких. Там пробыла 6 часов. Народа очень много было. Все были в масках. 


маски , когда на всех они работают 

Да я тоже обратила внимание,  что больше людей носят маски. Просто как Рамин сказал, уже у всех появились родные и близкие, которые заболели. Для многих это стало уроком. Но к сожалению еще не дня всех.

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Простите если спрашиваю личное 

 

Но что им там делают системы медикаменты какое там состояние на сегодняшний день 

 

В воттсапе у меня только самые самые близкие люди а значит хрень всякую некто не шлет 

 

Но на фейсе каждый статус коммент о том что в модульных нет врачей медсестер что люди сутками лежат выпив одну таблетку и измерив температуру 

 

Это правда ??? 

Где то около старого стадиона Спартак есть модульная клиника,там точно как Вы описали, родственники носят препараты,медсестра еле попадает в вену,врачей нет,студенты по моему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Рейчел сказал:

Где то около старого стадиона Спартак есть модульная клиника,там точно как Вы описали, родственники носят препараты,медсестра еле попадает в вену,врачей нет,студенты по моему.

В хирургической мед универа дежурные врачи- студенты 4-5 курсов 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Miriel said:

Просто как Рамин сказал, уже у всех появились родные и близкие, которые заболели. 

 

Вы правы, Рамин выполнил своё обещание.

После того как всех людей сгоняли в давки в супермаркеты, даже удивительно что сифилис никто не подхватил.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kabirski Production сказал:

 

 

Лично у меня нет ни одного знакомого заразившегося короновирусом.

 

 

 

"Тогда мы идём к вам!"

Шучу))

Берегите себя и своих близких 😊

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vipantenna сказал:

 

"Тогда мы идём к вам!"

Шучу))

Берегите себя и своих близких 😊

 

:evilgrin1: Не шутите больше так, нынче в каждой шутке, только доля шутки. остальное - ПРАВДА)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

Они были в тяжелом состоянии?куда их всех увозят,если в больницах мест нет?


жду подробностей от соседки . Она скоро пойдёт в смену 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, elik@ said:

Сегодня из нашего дома тоже семью увезли 😱

 

Мда, вот что реклама делает!

Им надо было в начале 90х тоже такой же кипиш поднять когда свиной и птичий грипп ходил. Пол Баку болело тогда но всем начихать было, никто ни кого никуда не забирал и не изолировал.

Все дружно болели и умирали.

 

  • Like 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет условий хранения взятых образцов (и возможного влияния на результаты тестов):

 

- по российским рекомендациям хранить и транспортировать нужно при температуре 2-8 градусов, до 5 дней

- Инструкция к одному из американских тестов: при комнатной температуре (15-30 °C) можно хранить до 8 часов и в условиях охлаждения (2-8 °C) до 7 дней.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

В эти часы реально где-то сделать КТ?

Модерн госпиталь круглосуточно- писали

И нам пару лет назад понадобился в районе 9 вечера у них делали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kabirski Production сказал:

 

Мда, вот что реклама делает!

Им надо было в начале 90х тоже такой же кипиш поднять когда свиной и птичий грипп ходил. Пол Баку болело тогда но всем начихать было, никто ни кого никуда не забирал и не изолировал.

Все дружно болели и умирали.

 

  Вы не просто темы перепутали. 

В начале 90-х свирепствовала дифтерия.  Но даже несмотря на тяжесть ситуации,медсестры с поликлиник ходили по домам ,делали прививки.

Свиные и птичьи это уже 2003,2011 гг

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Спасибо, друзьям только что сделали КТ лёгких в Баку Медикал Плазе, 5-6 дней как симптомы есть, и температура, и сильная слабость, и кашель с небольшой одышкой, но шюкюр, что аномальных помутнений, согласующиеся с вирусной пневмонией, нет.

Не болейте 

У мужа развилась односторонняя пневмония - рентген показал. Температура плохо падает.

Системы, уколы... поскорей бы все прошло.

В понедельник на кт все чисто было. 

 

Правильно сделали, что проверились, надо быть на чеку

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Спасибо, друзьям только что сделали КТ лёгких в Баку Медикал Плазе, 5-6 дней как симптомы есть, и температура, и сильная слабость, и кашель с небольшой одышкой, но шюкюр, что аномальных помутнений, согласующиеся с вирусной пневмонией, нет.

Шюкюр шюкюр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Спасибо, друзьям только что сделали КТ лёгких в Баку Медикал Плазе, 5-6 дней как симптомы есть, и температура, и сильная слабость, и кашель с небольшой одышкой, но шюкюр, что аномальных помутнений, согласующиеся с вирусной пневмонией, 

Ну слава Богу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Нужна Помощь! Коронавирус
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 53 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 386 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...