Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

за последние 2-3 дня кто-нибудь сдавал анализ на антитела? И где? 
антитела к иммуноглобулину да, 2 формы?

хочу сегодня сдать, завтра клиники наверное не будут работать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Победительница said:

Ой Гошгар,какая неприятная новость...Дай Бог здоровья и скорейшего выздоровления Вам и Вашей семье...У Вас короновирус?

да, у нас короновирус. благодаря одной нашей же знакомой, моя семья инфекцирована.

 

НИКОГО не подпускайте близко к семье вашей!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, мысли_вслух сказал:

Наши медики.....они такие)))) 

А мы в чем виноваты? Сами где попало читаете что попало и потом систему делаете чтоб имутттиттет или как там его имлутет галдыран витамин с и глюкоза делаете.

На одной из тем написал что арбидол пустышка и нельзя глупо принимать сильнодействующие ЛС, заминусили. Главное меня еще колхозником и байтаром назвали, что грубо обратился к человеку, которая советовала арбидол.

Еле бил миллетин пулу цохду, можно тратить на пустышки.

 

Если хотите открыть тему по рекомендациям в связи с ковид, составьте текст, я отредактирую. Ну или позвоните я вам по телефону расскажу. Мне лень чесс слово открывать тему. Разьясню почему арбидол и эргоферон пустышка и почему нежелательно делать инфузии...тоесть стстему для имлитета

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mego Pups сказал:

А мы в чем виноваты? Сами где попало читаете что попало и потом систему делаете чтоб имутттиттет или как там его имлутет галдыран витамин с и глюкоза делаете.

На одной из тем написал что арбидол пустышка и нельзя глупо принимать сильнодействующие ЛС, заминусили. Главное меня еще колхозником и байтаром назвали, что грубо обратился к человеку, которая советовала арбидол.

Еле бил миллетин пулу цохду, можно тратить на пустышки.

 

Если хотите открыть тему по рекомендациям в связи с ковид, составьте текст, я отредактирую. Ну или позвоните я вам по телефону расскажу. Мне лень чесс слово открывать тему. Разьясню почему арбидол и эргоферон пустышка и почему нежелательно делать инфузии...тоесть стстему для имлитета

Вас заминусовали за бурную реакцию и переход на личность..соблюдайте рамки.....спокойствие господа..... в Ваших личных рекомендациях никто поверьте не нуждается...тема открыта уже и если в неё то только с позитивом!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, мысли_вслух сказал:

Вас заминусовали за бурную реакцию и переход на личность..соблюдайте рамки.....спокойствие господа..... в Ваших личных рекомендациях никто поверьте не нуждается...тема открыта уже и если в неё то только с позитивом!

Тоесть мне не нужно пресекать ввод в заблуждение людей? Прекрасная логика.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mego Pups сказал:

Тоесть мне не нужно пресекать ввод в заблуждение людей? Прекрасная логика.

Всё можно делать разумно а не так чтобы оставить после своих ценных разъяснений неприятный осадок у оппонента) я поддерживаю вашу мысль касательно всвких бидолов.....но в жизни не стала бы это афишировать. В той форме в какой удосужились Вы,уважаемый медик!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, мысли_вслух сказал:

Всё можно делать разумно а не так чтобы оставить после своих ценных разъяснений неприятный осадок у оппонента) я поддерживаю вашу мысль касательно всвких бидолов.....но в жизни не стала бы это афишировать. В той форме в какой удосужились Вы,уважаемый медик!

Ваши советы услышаны. Но я придерживаюсь другого мнения. Благодаря конфликту, больше людей увидело мои посты. Я смог большему количеству людей донести свои мысли, и таким образом хоть чем то помочь. В медицине много грязи, проценты, накрутки на анализы и инструментальную диагностику. Все кто ко мне обращается, не остается без внимания.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mego Pups сказал:

Ваши советы услышаны. Но я придерживаюсь другого мнения. Благодаря конфликту, больше людей увидело мои посты. Я смог большему количеству людей донести свои мысли, и таким образом хоть чем то помочь. В медицине много грязи, проценты, накрутки на анализы и инструментальную диагностику. Все кто ко мне обращается, не остается без внимания.

Дай Бог Вам крепкого здоровья

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

за последние 2-3 дня кто-нибудь сдавал анализ на антитела? И где? 
антитела к иммуноглобулину да, 2 формы?

хочу сегодня сдать, завтра клиники наверное не будут работать

Вы имеете в виду,что частные клиники не будут работать?А почему?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Совместно с кальцием, верно?

 

Можно и без. Смотря с какими целями принимать. Если для профилактики остеопороза, то с кальцием.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

да, у нас короновирус. благодаря одной нашей же знакомой, моя семья инфекцирована.

 

НИКОГО не подпускайте близко к семье вашей!

Аллах шяфа версин....а чем лечитесь ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Goshgar сказал:

 

вы думаете, я сидя в Америке не читаю, что творится в странах СНГ, где людей пугают прививками?! я верю ученым, а не шарлатанам. я верю своему знанию и кругозору, а не тем, которые не выезжали за пределы своей деревни и говорят от ДНК и РНК прививках.

 

если бы не было прививок - оспа, гепатит, коклющ, и др. заразы убили бы всех нас давно. да они не предотвращают на все 100%, но на 50% для меня уже достаточно.

 

1 час назад, Goshgar сказал:

да, у нас короновирус. благодаря одной нашей же знакомой, моя семья инфекцирована.

 

НИКОГО не подпускайте близко к семье вашей!

Кечмиш олсун! Выздоравливайте!

 

С прививками от кв не всё так просто! Не нужно смотреть на неё как на понацею.

Щас вы знаете, что заразились от знакомой и предпринимаете весь протокол лечения для улучшения состояния и Аллах вам в помощь.

С  вколотыми современными прививками судьба может быть не так милостлива.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

А мы в чем виноваты? Сами где попало читаете что попало и потом систему делаете чтоб имутттиттет или как там его имлутет галдыран витамин с и глюкоза делаете.

На одной из тем написал что арбидол пустышка и нельзя глупо принимать сильнодействующие ЛС, заминусили. Главное меня еще колхозником и байтаром назвали, что грубо обратился к человеку, которая советовала арбидол.

Еле бил миллетин пулу цохду, можно тратить на пустышки.

 

Если хотите открыть тему по рекомендациям в связи с ковид, составьте текст, я отредактирую. Ну или позвоните я вам по телефону расскажу. Мне лень чесс слово открывать тему. Разьясню почему арбидол и эргоферон пустышка и почему нежелательно делать инфузии...тоесть стстему для имлитета

Простите, туплю.

ЛС -что ? 

Link to comment
Share on other sites

У 2-х моих работников выявили COViD-19. У одного из них нет никаких симптомов, чувствует  себе нормально, сидит дома в изоляции. Другой температурит и  несильно кашляет. Его тоже изолировали дома. Где они заразились непонятно, общественным транспортом не пользуются, социальную дистанцию соблюдали.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, palermo сказал:

У 2-х моих работников выявили COViD-19. У одного из них нет никаких симптомов, чувствует  себе нормально, сидит дома в изоляции. Другой температурит и  несильно кашляет. Его тоже изолировали дома. Где они заразились непонятно, общественным транспортом не пользуются, социальную дистанцию соблюдали.  

Вашим работниками просто тестом проверили, раз у одного бессимптомно идет всё?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

А мы в чем виноваты? Сами где попало читаете что попало и потом систему делаете чтоб имутттиттет или как там его имлутет галдыран витамин с и глюкоза делаете.

На одной из тем написал что арбидол пустышка и нельзя глупо принимать сильнодействующие ЛС, заминусили. Главное меня еще колхозником и байтаром назвали, что грубо обратился к человеку, которая советовала арбидол.

Еле бил миллетин пулу цохду, можно тратить на пустышки.

 

Если хотите открыть тему по рекомендациям в связи с ковид, составьте текст, я отредактирую. Ну или позвоните я вам по телефону расскажу. Мне лень чесс слово открывать тему. Разьясню почему арбидол и эргоферон пустышка и почему нежелательно делать инфузии...тоесть стстему для имлитета

Ваше утверждение, что арбидол пустышка никто не оспаривал. Колхозником и байтаром вас назвал я, за грубость в отношении незнакомого вам человека, что не позволительно любому человеку, тем более доктору. За 16 дней стационара я встретил несколько таких врачей и медсестер, которые в этой ситуации считают себя выше всех. Есть истинные врачи-специалисты, умеющие выслушать и лечить.

   Вот вчера ко мне домой пришла врач-терапевт, которая выписала мне антибиотик, пока не придет результат по второму анализу. Никаких доводов, о том что я не нуждаюсь в антибиотиках она не хотела слушать, но после повышения моего голоса выслушала и сделала осмотр с рекомендациями.

В комментарии оскорбленного вами человека были рекомендации врачей в России, ничего вредного там нет. Вы могли просто рассказать про вред этих препаратов, или пройти мимо. Как говорится, критикуй, но в меру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, palermo said:

У 2-х моих работников выявили COViD-19. У одного из них нет никаких симптомов, чувствует  себе нормально, сидит дома в изоляции. Другой температурит и  несильно кашляет. Его тоже изолировали дома. Где они заразились непонятно, общественным транспортом не пользуются, социальную дистанцию соблюдали.  

Они не одни живут, наверное. Возможно члены семьи, родственники могли заразить. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

Сейчас, в данный момент, ни один протокол не может быть совершенным, потому что на это надо время, а его как раз таки нет. Идут исследования в мире, с гидроксихлорохином и дексаметозоном уже разобрались, насчёт азитромицина ( а вы, я так понимаю, недовольны, в первую очередь, им) исследование тоже идёт. Скоро будут результаты. Но не все так однозначно в медицине. Все думают, что его назначают только в качестве антибактериального препарата, и зачем он нужен? А ведь у него есть и другие, малоизученные, свойства, которые вы не найдёте ни в одной инструкции по применению, в том числе и противовирусное. Ведь не просто так врачи выбрали именно его на первых этапах, когда подбирали препараты, чтобы лечить больных. Знаете, в ВОЗе ведь тоже не дураки сидят. Мы можем прослушать мнение какого-либо врача, пусть даже компетентного. Но это будет просто его частное мнение. Наберемся терпения, потому что имеем то, что имеем. Как то так...


я знаю. Весь протокол экспериментальный. Но с гидроксихлорохином с азитромицином наконец поставили жирную точку. 
по дексаметозону продолжаются и больше плюсов

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eburg сказал:

Ваше утверждение, что арбидол пустышка никто не оспаривал. Колхозником и байтаром вас назвал я, за грубость в отношении незнакомого вам человека, что не позволительно любому человеку, тем более доктору. За 16 дней стационара я встретил несколько таких врачей и медсестер, которые в этой ситуации считают себя выше всех. Есть истинные врачи-специалисты, умеющие выслушать и лечить.

   Вот вчера ко мне домой пришла врач-терапевт, которая выписала мне антибиотик, пока не придет результат по второму анализу. Никаких доводов, о том что я не нуждаюсь в антибиотиках она не хотела слушать, но после повышения моего голоса выслушала и сделала осмотр с рекомендациями.

В комментарии оскорбленного вами человека были рекомендации врачей в России, ничего вредного там нет. Вы могли просто рассказать про вред этих препаратов, или пройти мимо. Как говорится, критикуй, но в меру.

Если хотите сказать что либо по сути, прошу. Вести дискуссию на бесполезные темы кто кого как назвал, потом как нибудь.

"Рекомендации врачей" обычно не являются рекомендациями врачей. 

Тебиб обязал нас назначать арбидол, хотя любая медсестра знает что это пустышка. Да, оффициально нужно назначать, но реальность в том, что кто-то на этом зарабатывает просто. Не всегда рекомендации полезны.

Что касаемо вашего случая, азитромицин я бы тоже назначил, если кт или рентген показывает пневмонию и при аускультации есть признаки воспаления. Хотя по другим данным лучще не назначать. Но азитромицин имеет побочку противовирусную и может воздействовать внутриклеточно. Также левофлоксацин хорошо себя показал при ковидной пневмонии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

@STUDIO-ALFA, ждём ваш пост о  улучшении  состояния.

Напишите, пожалуйста, как вы?

Я нормально. Температура практически  36,6. Редко кашляю. Кости уже не болят. Но мышцы по всему телу болят, общая усталость есть. Общее ощущение - сидеть могу максимум 5 минут. Потом силы иссякают, лежать хочется. Боли в груди нету. Чуток, самую малость че то давит, но это от курения я думаю. 
Утром болело в области груди, когда только проснулся, но прошло. А так, все хорошо. И ещё, вторые сутки глаза стали плохо фокусироваться на экране телефона, или допустим книжку хочу почитать. Хоть и редко беру телефон в руки.  Мутно вижу. То проходит, то опять появляется.

В общем, скорую вызывать не буду пока. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maksmilla сказал:

Да там полный кошмар, я не знаю кто назначения делал врач или она сама.. дело в том что систему должна была делать др медсестра но она не смогла придти, сказала завтра утром приеду, та нашла другую в 10 вечера сделала она ей систему. Такая молодая была ребенку 2 года всего.. Но что интересно за неделю стала сильно жаловаться на сердце хотя до этого все было хорошо. Там конкретно трагедия. Мало того когда приехала скорая а потом полиция сказали вы ее что задушили? На шее были синие пятна.

Хорошо судмедэксперт сказал что это не насильственная смерть. У людей горе ,а они вот так вот.. А медсестра себе места не находит , говорит какая жить буду с такой ношей. А патологоанатом  сказал медсестра не совсем виновата, короче там что то жидкость где то как то накопилась куда то дало на сердце , вообщем так.

Узнайте более детально и пишите пожалуйста. 

Что бы не повториться. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, STUDIO-ALFA сказал:

Я нормально. Температура практически  36,6. Редко кашляю. Кости уже не болят. Но мышцы по всему телу болят, общая усталость есть. Общее ощущение - сидеть могу максимум 5 минут. Потом силы иссякают, лежать хочется. Боли в груди нету. Чуток, самую малость че то давит, но это от курения я думаю. 
Утром болело в области груди, когда только проснулся, но прошло. А так, все хорошо. И ещё, вторые сутки глаза стали плохо фокусироваться на экране телефона, или допустим книжку хочу почитать. Хоть и редко беру телефон в руки.  Мутно вижу. То проходит, то опять появляется.

В общем, скорую вызывать не буду пока. 

Почему мутно видишь? 

Давление сможешь мерить? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GoldenLife сказал:

Почему мутно видишь? 

Давление сможешь мерить? 

Давление 130/80 (для меня это удивительно). До метра мутно. Дальше нормально. Пишу с лупой🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Давление 130/80 (для меня это удивительно). До метра мутно. Дальше нормально. Пишу с лупой🤦‍♂️

А расстройство прошло?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Я нормально. Температура практически  36,6. Редко кашляю. Кости уже не болят. Но мышцы по всему телу болят, общая усталость есть. Общее ощущение - сидеть могу максимум 5 минут. Потом силы иссякают, лежать хочется. Боли в груди нету. Чуток, самую малость че то давит, но это от курения я думаю. 
Утром болело в области груди, когда только проснулся, но прошло. А так, все хорошо. И ещё, вторые сутки глаза стали плохо фокусироваться на экране телефона, или допустим книжку хочу почитать. Хоть и редко беру телефон в руки.  Мутно вижу. То проходит, то опять появляется.

В общем, скорую вызывать не буду пока. 

Дай Бог пронесёт.

Воду  по малу много пейте.

Витамин С по 2-4 гр за сутки , не разовая доза !

Можно ампулу купить, там по 2 гр. и шприцом вынуть из него  в стакан + водичка и выпить.

Когда большую дозу не могла здесь найти  так принимала вит. С.

 

Заварка корня девясила  очень хорошо действует на диарею. Дешевое сердитое средство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Нет, но интервал уже не 10 минут, а 30-40 минут, час. 

Надо это остановить как то , вы поэтому без сил. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Юнетта сказал:

Вашим работниками просто тестом проверили, раз у одного бессимптомно идет всё?

Не знаю каким тестом проверили. 22.06.20 сделали тест, 24.06.20 дали позитивный результат. У второго симптомы появились 30.06.20. Из тех людей кто с ними контактировал тоже взяли анализ у одного из них положительный результат. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джо Дассен сказал:

Они не одни живут, наверное. Возможно члены семьи, родственники могли заразить. 

Скорая отказалась приезжать, сказали у близких нет температуры и кашля их тестировать не будут. Их обоих лечат участковые  врачи.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STUDIO-ALFA сказал:

Нет, но интервал уже не 10 минут, а 30-40 минут, час. 

 

      Если дома есть марганец, сделайте очень слабый раствор (бледно-розовый) в стакане воды и выпейте за несколько раз. Если у вас отравление, инфекция, обязательно поможет.  Можно в стакане воды размешать чайную ложку крахмала и небольшими глотками выпить. Помогает при диарее.

Edited by Мамико
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Нет, но интервал уже не 10 минут, а 30-40 минут, час. 

Вы какой день болеете?

Мне помог пробиоксин.Знакомому ,который лежит в  модульной клинике  выписали из этой же категории,но под другим названием+ имодиум.

Надо много воды пить,но так,чтобы и почки не посадить.Идет обезвоживание организма.Я с лаймом и мятой пила.Но мне помогли еще две системы  натрий хлора с проскорбином- то ли силы придавали,то ли еще что.

Много лежать нежелательно.

Edited by Рейчел
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STUDIO-ALFA сказал:

Давление 130/80 (для меня это удивительно). До метра мутно. Дальше нормально. Пишу с лупой🤦‍♂️

Почему удивительно? 

Раньше сколь было? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Рейчел said:

Здравствуйте,спасибо ,что помните.

Температура стабильно на 37 упала на 13тый день.На сегодняшний день скачет36/6-37.

Повторное КТ было на 11 день по моему, легкие чистые,но так как на тот момент температура держалась 37,3 и меня сильно опять знобило ,врач ( я была у хирурга-легочника)выписал Таваник- на основании общего анализа крови.,пить 5 дней,но на 3тий позвонить и сказать какая температура. Хотя до  этого пила клоксацин-тоже самое

Мазок больше не сдавала и не хочу,боюсь,лучше не связываться с их ложно-положительными и ложно-отрицательными тестами.

Какие симптомы были за все это время :сильные боли в животе,диарея дней 5-7,температура (сбивала 3-4 парацетамолом поэтому самую точную не знаю (организм плохо реагирует даже на 37,2),красное-серое горло,обоняние было в норме, а вот вкус дня 3 в самые первые дни не чувствовала можно сказать(может и от температуры),тошнило,хотелось рвать-но нечего,полное отсутствие аппетита первые 3-5 дней,сильно потела-пот в три ручья,язык белый,и невозможно было напиться,ломило кости по страшному- аглым башымнан хелебиль гедирди,мышцы-хотелось орать от боли -это нечто,такое ощущение,что скрутили и начали выжимать все соки из тебя,ужасная слабость была,два дня ломала поясница,позвоночник,руки - немели и синели пальцы (сразу начала пить кардиомагнил),сухой кашель(и сейчас есть немного). Болели все органы по одному и притом не хило.

Не знаю что это было,но  для меня это был ад,хотя я человек очень редко болеющий гриппом и ангиной никогда такого у меня не было даже при 40.

Такие симптомы как я знаю бывают и при других вирусных/инфекционных заболеваниях.

Как закончу таваник, скорей всего контрольно общий анализ крови.

Пока никуда не выхожу,сама для себя соблюдаю карантин-гражданская позиция,с первого дня  температуры+25дней,думаю  это срок,после которого можно выйти.

Как-то так.

@elik@, вы по-моему выкладывали уровни течения болезни. Если темп. ниже 39, может дышать при ходьбе итд, ну то есть примерно как у Рейчел. И такое течение считается ещё легким? Если да, то мне такого не надо, честно признаться). Не хочу заразиться).

Edited by Джо Дассен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 102 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...