Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.62 В каком районе Баку больше всего инфицированных COVID-19?


Recommended Posts

New-Project-21-1.thumb.jpg.b155285fc181c135de6518517d7a9deb.jpg

Обнародована статистика инфицированных коронавирусом по районам Баку.

Как передает Oxu.Az, данные опубликованы на сайте koronavirusinfo.az.

На первом месте по заразившимся Бинагадинский район - 12,3% от общего числа инфицированных в столице.

В Ясамальском и Хатаинском районах этот показатель составляет 12,2%, Сабунчинском - 11,7%, Насиминском - 10,9%, Сураханском - 9,2%, Наримановском - 8,8%, Низаминском - 7,9%, Гарадагском - 6%, Хазарском - 4,3%, Сабаильском - 4,2%, Пираллахинском - 0,3%.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 13 207 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 7 168 человек вылечились, 161 - скончался, 5 878 - продолжают лечение в больницах особого режима.

За последние сутки проведено 4 345, за весь период пандемии - 426 394 теста на COVID-19.

W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjMvMTIvMDgvMjgvZWZhOTRmNmEtY2MwNy00MDUzLWIyYTMtYjhhY2VkZjM3ZDhlL3JheW9ubGFyIGJha2kucG5nIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=0289d24cdb7a9cd6

https://ru.oxu.az/society/399982

 

https://www.disput.az/topic/1310362-все-о-коронавирусе-61-в-азербайджане-установлен-рекорд-по-заболеваемости-covid-19/page/25/#replyForm

 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

"Вы постом хоть мясо ешьте, только друг друга не ешьте"(c)

Уже 62-ая....

А мне больше интересно, сколько будет волн, а не тем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Я вот читаю некоторых, температура выше 37 поднялась, уже штурмуют больницы, чтобы сделать КТ... Как вы раньше жили? 

потому что пишут что если упустить время то процесс может стать необратимым. люди волнуются. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@*Мира* писала

не все и не как миленькие, это иллюзия ))

а еще я верю, что рано или поздно наша ненависть их испепелит )) 

п.с. во благо :biggrin:

 

Отвечаю

Тут у меня диаметрально противоположное вашему мнение- именно как миленькие и то, что не все, и то что нет, как раз таки иллюзия, особенно в таком государстве как Азербайджан, где полиции и диктаторства больше, чем всех остальных. Но ваше мнение я нахожу милым и наивным, это даже приятно, что есть еще такие люди)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

AZAL организует чартерные рейсы Баку-Стамбул-Баку С 29 ИЮНЯ

Отдел информации 21:05

Для упрощения возвращения в страну граждан Азербайджана, находящихся в Турции, включая студентов, а также полетов граждан Азербайджана в Турцию в связи с различными причинами с 29 июня на основании взаимной договоренности дважды в неделю AZAL и «Турецкими авиалиниями» будут осуществляться чартерные рейсы в направлениях Баку - Стамбул - Баку и Стамбул - Баку - Стамбул.

Как сообщили haqqin.az в пресс-службе авиакомпании, граждане, находящиеся в других странах и желающие вернуться в Азербайджан, в том числе студенты, смогут воспользоваться транзитными возможностями Стамбульского аэропорта.

О датах рейсов, ценах на билеты, льготах, предусмотренных для студентов, других требованиях и условиях будет предоставлена дополнительная информация.

https://haqqin.az/news/181888

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Один из ведущих эпидемиологов Китая Чжун Наньшань спрогнозировал окончание пандемии коронавируса нового типа COVID-19 до весны 2021 года.  Он отметил, что эпидемия может не завершиться к зиме 2020 года. При этом, по его словам, масштабной второй волны заражений не ожидается. Ученый также предположил, что число выявленных случаев заражения коронавирусом может подняться зимой. Наньшань добавил, что для контроля эпидемиологической ситуации странам необходимо в нужное время принимать жесткие меры на небольшой срок, среди которых ограничения по авиаперелетам, отмена учебных занятий.

https://news.day.az/medicine/1247170.html

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Крестик сказал:

Я вот читаю некоторых, температура выше 37 поднялась, уже штурмуют больницы, чтобы сделать КТ... Как вы раньше жили? 

таких надо к психиатру в срочном порядке. 

А самый эпицентр вируса это ТЯПИК с их пастухами и лаборантами. Людей сделали зомбированными с максимально изуродованной психикой.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

вот это и есть паника, некоторые товарищи очень постарались, чтобы посеять ее в каждой душе

Товарищей так и тянет причинять людям добро)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я успеваю в каждой новой теме из 62 в лучшем случае не больше 5 постов оставить))Вот вы строчите,товарищи.

 

1 минуту назад, Джоконда сказал:

А можно закрыть Китай? Вот реально.

Чтобы сидели у себя,ели что попало  и  не могли  никуда выезжать и заражать потом весь Мир...

В новостях прошла новость,типа Китай хочет отказаться от $ и оставить свое.

 

По теме днем была в маркете,люди ходят,все есть.Маски носят.Погода приятная.Собак выгуливают.Кошек по дороге накормила.Живемс)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

AZAL организует чартерные рейсы Баку-Стамбул-Баку С 29 ИЮНЯ

Отдел информации 21:05

Для упрощения возвращения в страну граждан Азербайджана, находящихся в Турции, включая студентов, а также полетов граждан Азербайджана в Турцию в связи с различными причинами с 29 июня на основании взаимной договоренности дважды в неделю AZAL и «Турецкими авиалиниями» будут осуществляться чартерные рейсы в направлениях Баку - Стамбул - Баку и Стамбул - Баку - Стамбул.

Как сообщили haqqin.az в пресс-службе авиакомпании, граждане, находящиеся в других странах и желающие вернуться в Азербайджан, в том числе студенты, смогут воспользоваться транзитными возможностями Стамбульского аэропорта.

О датах рейсов, ценах на билеты, льготах, предусмотренных для студентов, других требованиях и условиях будет предоставлена дополнительная информация.

https://haqqin.az/news/181888

Боже, НУ НЕУЖЕЛИ!!!! 
Осталось дождаться посольства, и все

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Утверждены нормы плотности учащихся по классам в государственных общеобразовательных учебных заведениях

 

Кабинет министров утвердил «Нормы плотности учащихся по классам в государственных общеобразовательных учебных заведениях».

Данные нормы разработаны с учетом площади, полагающейся на каждого учащегося в классах, передает АПА.

В государственных общеобразовательных учебных заведениях классы начального (I-IV), общего среднего (V-IX) и полного среднего образования (X-XI) (за исключением профильных классов) формируются из расчета не менее 20 учащихся в каждом классе.

https://media.az/society/1067781137/utverzhdeny-normy-plotnosti-uchaschihsya-po-klassam-v-gosudarstvennyh-obscheobrazovatelnyh-uchebnyh-zavedeniyah/

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Что бы там ни было, дай бог, чтобы мы из этого испытания вышли с достоинством, миллят бир-бириня дюшмян кясилмясин. Столько страшилок про температуру написали, пошла днем измерила температуру этой штукой которая на расстоянии от лба измеряет.  С апреля месяца не измеряла. Слава богу, пока еще рано шттурмовать больницы.  

А как в такую жару меряют температуру ,если походить под солнцем и зайти в помещение где градусник,37 может быть теоретически и от солнечного перегрева)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Боже, НУ НЕУЖЕЛИ!!!! 
Осталось дождаться посольства, и все

Есть рейсы 25 и 26 июня. Но билеты очень сложно достать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Один из ведущих эпидемиологов Китая Чжун Наньшань спрогнозировал окончание пандемии коронавируса нового типа COVID-19 до весны 2021 года.  Он отметил, что эпидемия может не завершиться к зиме 2020 года. При этом, по его словам, масштабной второй волны заражений не ожидается.

 

Есть мнение, что в настоящий момент мы переживаем уже вторую или третью волну того, что было в ноябре-декабре прошлого года.

Вот тогда была САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЭПИДЕМИЯ. Школы пустовали, офисы наполовину персонала выходили. Наш зам все 2 месяца проходил с температурой, сухим кашлем, потерял вкус и обоняние, дома все болели. Применял иммунофан, антибиотики и еще кучу всего на пробу, что врач советовал.

  • Like 7
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

А как в такую жару меряют температуру ,если походить под солнцем и зайти в помещение где градусник,37 может быть теоретически и от солнечного перегрева)

 

Этого я не знаю))), у меня раньше, года 2-3 назад температура могла долго держаться 37.1, 37.2, я себя чувствовала нормально, соседка говорила что это суб какАя-то температура тела, тётя-паникерша говорила, что это воспалительный процесс, потом спустилась до нормальной человеческой. Когда в апреле после из холода заходили в здание, эьтот прибор показывал 35 с чем то, потом когда лоб привыкал к температуре помещения показывал уже 36 с чем то. Надо будет завтра из жары зайти проверить)))) 

Edited by Wolfy
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Крестик сказал:

Я вот читаю некоторых, температура выше 37 поднялась, уже штурмуют больницы, чтобы сделать КТ... Как вы раньше жили? 

Потому, что вместо того, чтоб почитать соответствующую литературу и понять, что температура в течении дня меняется и в различных частях тела может быть разной сразу паникуют. 

Раньше врачи говорили, что температура означает, что у человека все нормально с иммунитетом и это организм начал борьбу, то сейчас сразу -туши свет.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Этого я не знаю))), у меня раньше, года 2-3 назад температура могла долго держаться 37.1, 37.2, я себя чувствовала нормально, соседка говорила что это суб какАя-то температура тела, тётя-паникерша говорила, что это воспалительный процесс, потом спустилась до нормальной человеческой.

Она правильно говорила,если такая была где-то в организме было воспаление,если градусник точный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rambler28 сказал:

Есть мнение, что в настоящий момент мы переживаем уже вторую или третью волну того, что было в ноябре-декабре прошлого года.

Вот тогда была САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЭПИДЕМИЯ. Школы пустовали, офисы наполовину персонала выходили. Наш зам все 2 месяца проходил с температурой, сухим кашлем, потерял вкус и обоняние, дома все болели. Применял иммунофан, антибиотики и еще кучу всего на пробу, что врач советовал.

не знаю, что это было, но мы это видели, своими глазами, а сейчас мы видим только цифры и отдельные рассказы отдельных людей...ну и еще тревожные сообщения о том, что за окном бушует вирус ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Потому, что вместо того, чтоб почитать соответствующую литературу и понять, что температура в течении дня меняется и в различных частях тела может быть разной сразу паникуют. 

Раньше врачи говорили, что температура означает, что у человека все нормально с иммунитетом и это организм начал борьбу, то сейчас сразу -туши свет.

Раньше они не знали о коронавирусе,а за обычный не волновались)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, arbeitgeber сказал:

С 1 июля в Грузии отменяется двухнедельный карантин для приезжающих из-за рубежа

http://www.kavkazplus.com/news.php?id=29276#.XvI5IaEza2w

Bir Gürcüstan qədər də ola bilmədik:faceoff:

Это очень большой позор. Для руководящих органов, для президента, для страны...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evridika сказал:

Я успеваю в каждой новой теме из 62 в лучшем случае не больше 5 постов оставить))Вот вы строчите,товарищи.

 

В новостях прошла новость,типа Китай хочет отказаться от $ и оставить свое.

 

По теме днем была в маркете,люди ходят,все есть.Маски носят.Погода приятная.Собак выгуливают.Кошек по дороге накормила.Живемс)

У нас во дворе жизнь кипит,под вечер вообще все вышли на улицу. Стали ездить патрули и по громкоговорителю всех призывали сидеть дома. Люди прятались по подъездам, а потом снова выходили))

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленц сказал:

А меня другое беспокоит, у нас с начала карантина отменены все терапии, плановые операции, даже онкобольным. Вообще все. Даже регулярные инъекции.Только сейчас все потихоньку снова начинает работать. Стоматологии, поликлиники и больницы. Конечно же очереди и нагрузка будут колоссальные. Все, что возможно проводится по телефону. Конечно же это удручает. Потому что опасность нового вируса все понимают, но и опасность тех, кто остался без плановой помощи тоже беспокоит.

Эти люди с хроническими тяжелыми болезнями нуждаются в помощи сейчас,у них нет времени ждать что там с этим вирусом...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 546 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...