Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как проверяют смс на постах


Recommended Posts

Ни как! У меня есть разрешение по работе. Ехал к работе, окна в машине закрыты, кондей работает. На кругу за Короглу есть пост, достал УЛ и прислонил к окну, подъезжаю, а мне рукой показывает проезжай.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, red567 сказал:

Поставили в сорокоградусную жару полицаев и те с помощью разрешений сказочно выявляют больных кароной.Клоунада все это - уже который раз проходим.

им самим это надоело. Сегодня на дарнагюле пост был,огромная пробка образовалась,в один момент одни убрали решетки и перестали проверять

Link to comment
Share on other sites

Фигня вся эта корона. Я не ношу маску и не пользуюсь спиртом как и всю жизнь. Целый день в городе по делам уже который месяц и все ок. Все эти меры предосторожности наоборот ослабевают ваш иммунитет. И весь этот цирк с смс наоборот усугубляет ситуацию. Пора положить конец этому карантину как и во всем Мире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема не в том, что люди выходят без разрешения на улицу. Наличие разрешения не гарантирует отсутствие больных на улицах. К тому же многие из них вполне могут вполне легально иметь все необходимые разрешения.

Проблема в том, что люди которые имеют признаки ОРВИ и как вероятность могут действительно являться носителями вируса, как ни в чём не бывало  могут выходить и контактировать со здоровыми людьми. При чём вполне отдавая себе отчёт в том, что могут заражать других. Когда у человека ОРВИ он не может это не чувствовать и не может не понимать, к чему это ведёт. По всему миру у людей не СМС проверяют на телефонах (чушь полная), а наличие температуры и других признаков заболевания!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Duress сказал:

Проблема не в том, что люди выходят без разрешения на улицу. Наличие разрешения не гарантирует отсутствие больных на улицах. К тому же многие из них вполне могут вполне легально иметь все необходимые разрешения.

Проблема в том, что люди которые имеют признаки ОРВИ и как вероятность могут действительно являться носителями вируса, как ни в чём не бывало  могут выходить и контактировать со здоровыми людьми. При чём вполне отдавая себе отчёт в том, что могут заражать других. Когда у человека ОРВИ он не может это не чувствовать и не может не понимать, к чему это ведёт. По всему миру у людей не СМС проверяют на телефонах (чушь полная), а наличие температуры и других признаков заболевания!

по последним данным карона у нас уже становится вип заболеванием-им болеют актеры,журналисты,телеведущие,депутаты и работники презаппарата и министерств.У всех конечно же есть вип разрешение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, 2green сказал:

 

 

Я тебе не отвечал лет 5...хейри йохдур..езиййет чекме...Нет и не было у нас общественнного сознания!

У нас принцип-только мяням и плевать на всех!

У нас даже больному порекомендуют сидеть дома-он из вредности выйдет куда  в маркет,чтоб побольше заразить..увы,это уже менталитет...

"свобода" у них заключается в том только,чтоб выйти погулять и подругами посидеть...

Не поймут-не старайся...Это общество с копмлексом неполноценности...

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Я тебе не отвечал лет 5...хейри йохдур..езиййет чекме...Нет и не было у нас общественнного сознания!

У нас принцип-только мяням и плевать на всех!

У нас даже больному порекомендуют сидеть дома-он из вредности выйдет куда  в маркет,чтоб побольше заразить..увы,это уже менталитет...

"свобода" у них заключается в том только,чтоб выйти погулять и подругами посидеть...

Не поймут-не старайся...Это общество с копмлексом неполноценности...

 

Отвечай мне почаще.Целую твои мысли))) 

 

А если серьезно.. то да к сожалению это так и есть. Реально печально

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2green сказал:

 

Отвечай мне почаще.Целую твои мысли))) 

 

А если серьезно.. то да к сожалению это так и есть. Реально печально

Стоят на проверке-сигналят !!!Блин,это ппц просто!

Ты думаешь им нужно выйти куда то?НЕТ!Им нужно просто самоутвердиться-вот и все!

"Свободу "  уних отняли...Вот,в Германии снов закрыли  целый город снов ана карантин...

Пробелма знаешь в чем?Сейчас все возмущаются,что азкрыли  на карантин,а потом ,когда все друг другу аперезаражают -будут орать,что правительство не способно их защитить..А мест  то и аппаратов не хватает...

МНе какая то бабка с деревни в маркете пыталась "доказать",что нет никакого вируса...

На что я просто не стал спорить (бесполезно),а просто сказал-аралы дур мяндян...)))

Хейри йохдыр...

 

Edited by ЧЕ...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 2green сказал:

 

Отвечай мне почаще.Целую твои мысли))) 

 

А если серьезно.. то да к сожалению это так и есть. Реально печально

А знаешь в чем прикол?хеля беля сохбятлярдя-обращаются мяллим...сян охумуш адамсан( это тут я расп..яй-имидж надо поддержитвать..работа такая тут)))...А как до этой темы доходят-то все забывается..мол,"мяллим,сян билмирсянэээ")))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,
 
Видать, жалобы некоторых юзеров на поверхностную проверку были услышаны  :))
 
Сегодня меня за относительно короткое время  проверяли 3 раза.  3!  На Азизбеково посмотрели служебное удостоверение и пропустили, точно такой же пост был около Шихлинки. И довольно тщательно проверили около кассы  Дворца им. Г.Алиева. Там смотрели и разрешение на работу, и служебное удостоверение, и шяхсият вясигяси. 
 
Кстати, а вчера вечером увидел, как полицейский сделал замечание мужчине, вышедшего из продуктового без маски.  
 
Так что, не полагайтесь на случай...  
У меня тоже разрешение с работы, Но спрашивают куда и зачем едешь в середине дня.
С смс легче, показываешь смс и никто тебя не спрашивает куда едешь?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

А знаешь в чем прикол?хеля беля сохбятлярдя-обращаются мяллим...сян охумуш адамсан( это тут я расп..яй-имидж надо поддержитвать..работа такая тут)))...А как до этой темы доходят-то все забывается..мол,"мяллим,сян билмирсянэээ")))

 

Ты умный для других авторитетный источник, ровно до тех пор пока ты с ними согласен))))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 21:06, Okava сказал:

В 80 % случаев проверок вообще ничего не видят. Просто с умным видом смотрят на телефон и машут рукой, мол езжай.

Многие рисуют в редакторе новое время и показывают им просто фотку. А некоторые вообще записали друзей под именем 8103 и отсылают им серию паспорта, а те присылают им готовый текст.

Поэтому и машин такое огромное количество, несмотря на карантин и летний период.

Если бы проверяли досконально, машин было бы вдвое-втрое меньше.

хотел сделать тоже самое кстати, срочно нужно было выйти по делам, но потом передумал, сказал себе нехорошо обманывать власть имущую.. 

035197a3213530a61b24e3b4c360836a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Теперь будет более строго и быстро. 
 

Дорожная полиция запустила спецоборудование для уменьшения заторов на карантинных постах

 

Принимаются меры с целью устранению заторов на карантинных постах, созданных в связи со строгим карантинным режимом в Баку.

Об этом Trend сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Вагиф Асадов.

По его словам, сотрудникам дорожной полиции, контролирующим карантинные посты, выданы специальные технические средства:

 

"До сих пор, если для проверки автомобиля требовалось 15-20 секунд, теперь водителя проверяют за 3-5 секунды. Так, при предъявлении удостоверения личности водителя документ прикладывают к оборудованию, в результате чего определяется, имеется ли у него разрешение или нет. 

Водителей просят при приближении к карантинным постам на территории города предъявлять удостоверение личности, а не разрешение или текстовое сообщение на мобильном телефоне. Посредством этих устройств, сотрудники полиции в считанные секунды проверяют наличие разрешения водителя, в результате чего на дороге не возникают искусственные заторы", - отметил начальник отдела. 

По словам В.Асадова, в настоящее время на карантинных постах на территории столицы также задействованы начальники отделов Управления государственной дорожной полиции города Баку. 
 

https://ru.oxu.az/society/400491

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GALAXYXXL сказал:

У меня тоже разрешение с работы, Но спрашивают куда и зачем едешь в середине дня.
С смс легче, показываешь смс и никто тебя не спрашивает куда едешь?

 

 

Ничего подобного. 

У врачей не спрашивают.  Ибо многие врачи работают в нескольких месатах одновременно...

 

И с СМС не легче.  Ибо у Вас с разрешением нет временного лимита.  А у тех, кто вышел по СМС - есть.  И когда они оказываются в пробке, то рискуют быть оштрафованными за то, что  превысили время нахождения на улице.  Пусть даже не по своей вине - это мало кого волнует...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 23:37, 2green сказал:

Опять подмена понятий. Какое государство обеспечило своих гражданам ВСЕМ необходимым? Я о таком не слышал. Даже тут в Европе. Продукты тут не раздавали, маски вообще запретили продавать гражданам. Выплаты делали денежные, но очень выборочно, только тем кто официально работал и потерял работы из-за карантина и мог это показать. Частникам, только те кто имели доход до г=карантина, платили исправно налоги, если этого не было и им шиш с маслом.

 

Во вторых, люди толпами на машинах куда едут? Кирпичи таскать за кусок хлеба? Нет на дачи, на шашлыки, к знакомым и т.д. То есть на даче жарить шашлыки у них возможность есть и не проблема, а дома без того чтобы их ВСЕМ обеспечили им не сидится. парадокс.

 

От граждан не требуется слепого повиновения.  в данном случае это называется благоразумие. даже если бы правительство не обьявило бы такие меры, граждане сами должны были требовать или как минимум сами сидеть дома. Но в массовом порядке этого не было, Азербайджане не Швеция, где ни один швед нос из дома не высунул после того как ему просто порекомендовали сидеть дома без всяких выплат и гарантий.

 

 

Ошибаетесь. В основном нужно проверить людей на улицах, а не машин, потому, что большое число людей без смс разрешения выходят из дома, а не из машин.  Количество тех, которые устраивают на даче шашлыки для знакомых намного-намного меньше чем людей гуляющих толпами слишком тесно во дворах. Поэтому проверить нужно не машин, а людей на улице. К тому же нужно организовать очереди перед банками, в магазинах и т.д.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ped O' Feel сказал:

Они только автомобилистов проверяют или пешеходов тоже?

 

По сравнении с автомобилистами пешеходов почти не проверяют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, newmoon сказал:

Я вчера на бульваре каталась на велосипеде, вышла по смс, там была тьма народу, каталась я с 9 до 11 вечера, яблоку негде было упасть. И ни одного полицейского, мне даже показалось, что в этот раз какой-то несерьезный карантин

 

Вирус распространяется только из машин на дорогах. :biggrin:

Edited by Old Player
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gek76 said:

Теперь будет более строго и быстро. 
 

Дорожная полиция запустила спецоборудование для уменьшения заторов на карантинных постах

 

Принимаются меры с целью устранению заторов на карантинных постах, созданных в связи со строгим карантинным режимом в Баку.

Об этом Trend сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Вагиф Асадов.

По его словам, сотрудникам дорожной полиции, контролирующим карантинные посты, выданы специальные технические средства:

 

"До сих пор, если для проверки автомобиля требовалось 15-20 секунд, теперь водителя проверяют за 3-5 секунды. Так, при предъявлении удостоверения личности водителя документ прикладывают к оборудованию, в результате чего определяется, имеется ли у него разрешение или нет. 

Водителей просят при приближении к карантинным постам на территории города предъявлять удостоверение личности, а не разрешение или текстовое сообщение на мобильном телефоне. Посредством этих устройств, сотрудники полиции в считанные секунды проверяют наличие разрешения водителя, в результате чего на дороге не возникают искусственные заторы", - отметил начальник отдела. 

По словам В.Асадова, в настоящее время на карантинных постах на территории столицы также задействованы начальники отделов Управления государственной дорожной полиции города Баку. 
 

https://ru.oxu.az/society/400491

 

А можно эти технические средства поскорее на посты на Забратском кругу и около Балаханского светофора? Сегодня с утра пробка гигантская была. Вообще у меня такое ощущение, что они специально начинают усиленно проверять в часы пик - утром и вечером. Днём стоят в сторонке просто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 23:22, Duress сказал:

А кому я мешаю передвигаясь в своём автомобиле, ни с кем не контактируя из одной закрытой точки А (дом) в другую закрытую точку Б (дача)?

Сами полицейские, останавливая автомобили и вступая в контакт с водителями обеспечивают миграцию возможного вируса между людьми. Это как целование икон и больными и здоровыми способствует передачи инфекции между ними. А полицейский полапал документы, оставил на перчатках возможный вирус и передал его другому водителя становясь таким образом рассадником инфекции.

за все время карантина с марта месяца, меня никто не проверял, вчера по смс выехала к брату, с дочкой, проверили на двух постах на тбилисском, и не доезжая короглу метро, пробки, нервы, жара...

полицейский не взял мое удостоверение личности, а попросил мне самой подержать пока он проверял гаджетом(то ли телефон, то ли планшет) и оба раза так, не притрагивались, были в масках и они я...дочь не проверяли

Link to comment
Share on other sites

Сейчас по радио объявили, что т.к. люди пишут смс, только завидев пост, интервал между отсылкой сообщения и ответа будет составлять 5 минут :huh:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, GALAXYXXL сказал:

У меня тоже разрешение с работы, Но спрашивают куда и зачем едешь в середине дня.
 

про короткие рабочие дни они не слышали что ли? У нас фирма эти карантинные дни работает с 8 утра до 13:00. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiboos сказал:

А можно эти технические средства поскорее на посты на Забратском кругу и около Балаханского светофора? Сегодня с утра пробка гигантская была. Вообще у меня такое ощущение, что они специально начинают усиленно проверять в часы пик - утром и вечером. Днём стоят в сторонке просто.

Скоро будет,  в 2021 году система будет четко работать. Пока что тренировки. Еще впереди 13 волн пандемии это еще первая.

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, eva_j сказал:

за все время карантина с марта месяца, меня никто не проверял, вчера по смс выехала к брату, с дочкой, проверили на двух постах на тбилисском, и не доезжая короглу метро, пробки, нервы, жара...

полицейский не взял мое удостоверение личности, а попросил мне самой подержать пока он проверял гаджетом(то ли телефон, то ли планшет) и оба раза так, не притрагивались, были в масках и они я...дочь не проверяли

Они проверяли разрешение, которое раздаётся всем. Но не проверяли Вас на признаки заболевания, что автоматически делает процедуру проверки бесполезной.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Odri сказал:

Ну вот потихоньку начинается процесс создания нового образа жизни. Это может означать только один факт того что будет происходить ещё один шаг на будущее.  Начался процесс одомашнивание людей. Безусловно это очень важный фактор для нашего времени. Начинается новая эра. 

Link to comment
Share on other sites

Каждое утро я просыпаюсь от сигналов машин, начиная с пол 8 утра и где- то до пол 9. Недалеко от дома пост. Вот смысл да сигналить? Проверяют, сиди включи кондиционер и жди свою очередь. Онсузда кто утром в это время едет, по разрешениям с работы в основном, так что 2 часа свои личные не тратят.

 

p.s. Каждый раз, когда еду на работу останавливают несколько раз, показываю icaze, vesiqe и пропускают. Если иду в магазин или куда- то по своим делам, посылаю смс. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Γυναίκα сказал:

Сейчас по радио объявили, что т.к. люди пишут смс, только завидев пост, интервал между отсылкой сообщения и ответа будет составлять 5 минут :huh:

 

Не 5, а 15...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Γυναίκα сказал:

Сейчас по радио объявили, что т.к. люди пишут смс, только завидев пост, интервал между отсылкой сообщения и ответа будет составлять 5 минут :huh:

это если приложение скачать е-табиб

а так обычное смс ответ за  15 минут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Duress сказал:

Они проверяли разрешение, которое раздаётся всем. Но не проверяли Вас на признаки заболевания, что автоматически делает процедуру проверки бесполезной.

коню ясно...

а вот им не очень))))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Old Player сказал:

Ошибаетесь. В основном нужно проверить людей на улицах, а не машин, потому, что большое число людей без смс разрешения выходят из дома, а не из машин.  Количество тех, которые устраивают на даче шашлыки для знакомых намного-намного меньше чем людей гуляющих толпами слишком тесно во дворах. Поэтому проверить нужно не машин, а людей на улице. К тому же нужно организовать очереди перед банками, в магазинах и т.д.

 

 

И в чем я ошибаюсь? Я разве сказал, что нужно проверять людей только на машинах? Я говорю ВСЕХ кто без разрешения надо выявлять и наказывать по полной. А каким образом очередь в банки образуется до меня вообще не доходит. Что во время карантина человек делать в банке? Какой вопрос жизни и смерти там можно решать в этот момент.

 

Правильно было бы вообще указом ЦБ запретить банкам оказывать услуги населению во время карантина, которые не доступны онлайн. У нас так и сделали например, никаких очередей никаких услуг, отошлю деньги, получу деньги, кредит возьму, эксчендж сделаю (здесь он не так популярен) ничего. ТО что онлайн доступно пожалуйста сиди делай с телефона или ноута, все остальное не функционирует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2020 в 04:28, 2green сказал:

И кому хуже сделаете?

 

В 24.06.2020 в 12:41, Duress сказал:

Никто ничего никому назло делать не собирается

Спасибо)

ваша виртуальная битва была  весьма полезной и продуктивной :buba:

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 2green сказал:

 

И в чем я ошибаюсь? Я разве сказал, что нужно проверять людей только на машинах? Я говорю ВСЕХ кто без разрешения надо выявлять и наказывать по полной. А каким образом очередь в банки образуется до меня вообще не доходит. Что во время карантина человек делать в банке? Какой вопрос жизни и смерти там можно решать в этот момент.

 

Правильно было бы вообще указом ЦБ запретить банкам оказывать услуги населению во время карантина, которые не доступны онлайн. У нас так и сделали например, никаких очередей никаких услуг, отошлю деньги, получу деньги, кредит возьму, эксчендж сделаю (здесь он не так популярен) ничего. ТО что онлайн доступно пожалуйста сиди делай с телефона или ноута, все остальное не функционирует.

слушай, тут такой вопрос оффтопом, хотя и немного по теме, у моей знакомой с карты зарплаты кто с ай-тюнс и гугл вычитывает доллары, хотя эта карта кроме как коммунальные расходы не для чего не использовалась,  смс-ки приходит пошла в банк, просидела там н часов и написала заявление на онлайн обслуживание и на возврат денег, вроде месяц тишина, смс-ки с имтина , но вчера ночью удалось таки им снять со счета, 2 раза, вместе около 60 манат, в прошлый раз было 100 манат в разных суммах....что делать, звонили в горячую службы сказали опять подойти филиал

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

слушай, тут такой вопрос оффтопом, хотя и немного по теме, у моей знакомой с карты зарплаты кто с ай-тюнс и гугл вычитывает доллары, хотя эта карта кроме как коммунальные расходы не для чего не использовалась,  смс-ки приходит пошла в банк, просидела там н часов и написала заявление на онлайн обслуживание и на возврат денег, вроде месяц тишина, смс-ки с имтина , но вчера ночью удалось таки им снять со счета, 2 раза, вместе около 60 манат, в прошлый раз было 100 манат в разных суммах....что делать, звонили в горячую службы сказали опять подойти филиал

 

 

Судя по описанию, два варинта:

1. Все таки где-то засветила свою карту -   20% вероятности

 

2. Френдли фрод. Кто-то из знакомых или семьи тайком использует - 80% вероятности.

 

По моему опыту, в 80% случаев, такого рода списывания средств, даже когда люди уверяли, что их карту никто никогда не видел и домашние все такие честные, выяснялось, что это кто-то из семьи.

 

Деньги 99% не вернут, даже по чарджбяку, т.к. доказать что это не она использовала невозможно. 

 

Совет: поменять полностью карту, не дубликат,а полную замену, подключить 3D secure.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2green сказал:

 

Судя по описанию, два варинта:

1. Все таки где-то засветила свою карту -   20% вероятности

 

2. Френдли фрод. Кто-то из знакомых или семьи тайком использует - 80% вероятности.

 

По моему опыту, в 80% случаев, такого рода списывания средств, даже когда люди уверяли, что их карту никто никогда не видел и домашние все такие честные, выяснялось, что это кто-то из семьи.

 

Деньги 99% не вернут, даже по чарджбяку, т.к. доказать что это не она использовала невозможно. 

 

Совет: поменять полностью карту, не дубликат,а полную замену, подключить 3D secure.

что такое 3д?

и карту же будут менять на работе, как им объяснить?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, eva_j сказал:

что такое 3д?

и карту же будут менять на работе, как им объяснить?

 

3D Secure это защита от использования карты онлайн без ведома владельца карты. Каждый раз при транзакции владельцу карты  на телефон будет приходить шестизначный код и если человек не введет его, то транзакция будет отклонена. В случае если транзакция пройдет без кода, то по закону международных платежных систем эти деньги будут возвращены владельцу по первому требованию. 

 

Самое главное, чтобы она не дала возможности мошенникам или обманщикам росдтвенникам привязать свою карту к гугл или эпл аккаунту. 

 

Если зарплатная карта, то пусть спросит в бухгалтерии, но скорее всего просто сама в банке может поменять. Т.к. номер счета на который приходит зп не поменяется, поменяется только сама карта, номер карты и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

3D Secure это защита от использования карты онлайн без ведома владельца карты. Каждый раз при транзакции владельцу карты  на телефон будет приходить шестизначный код и если человек не введет его, то транзакция будет отклонена. В случае если транзакция пройдет без кода, то по закону международных платежных систем эти деньги будут возвращены владельцу по первому требованию. 

 

Самое главное, чтобы она не дала возможности мошенникам или обманщикам росдтвенникам привязать свою карту к гугл или эпл аккаунту. 

 

Если зарплатная карта, то пусть спросит в бухгалтерии, но скорее всего просто сама в банке может поменять. Т.к. номер счета на который приходит зп не поменяется, поменяется только сама карта, номер карты и т.д.

они же это сделали кажется

google*hiperconnectg.co helppay#usa- это вчерашнее, а до этого ай-тюнс было такого плана, как от этого избавится?

если они привязали, тогда выходит меняй не меняй все равно? или все же с 3д уже не страшно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

И в чем я ошибаюсь? Я разве сказал, что нужно проверять людей только на машинах? Я говорю ВСЕХ кто без разрешения надо выявлять и наказывать по полной. А каким образом очередь в банки образуется до меня вообще не доходит. Что во время карантина человек делать в банке? Какой вопрос жизни и смерти там можно решать в этот момент.

 

Правильно было бы вообще указом ЦБ запретить банкам оказывать услуги населению во время карантина, которые не доступны онлайн. У нас так и сделали например, никаких очередей никаких услуг, отошлю деньги, получу деньги, кредит возьму, эксчендж сделаю (здесь он не так популярен) ничего. ТО что онлайн доступно пожалуйста сиди делай с телефона или ноута, все остальное не функционирует.

Проблема в том, что неизвестно, сколько этот карантин продлится.

Если до 5 июля, то можно и потерпеть.

А может, до 5 ноября?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eva_j сказал:

они же это сделали кажется

google*hiperconnectg.co helppay#usa- это вчерашнее, а до этого ай-тюнс было такого плана, как от этого избавится?

если они привязали, тогда выходит меняй не меняй все равно? или все же с 3д уже не страшно?

 

Если привязали, то 3д секьюре не поможет. А полная замена карты поможет. Кстати в такой ситуации  уже шанс френдли фрода становится 99%. Значит все таки кто-то из близких это сделал 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

Проблема в том, что неизвестно, сколько этот карантин продлится.

Если до 5 июля, то можно и потерпеть.

А может, до 5 ноября?

 

 

Потерпеть ВСЕМ ВМЕСТЕ, а не так что 30% терпит, а 70% шляется, то если даже не 5 то 15 пусть 20-го все уже пойдет на спад.

 

А вот если не потерпеть или 70% будет шляться, тогда и до 5 ноября не закончится. Вот корень проблемы, что чем меньше терпишь, тем дольше все это будет творится. Изоляцию точно же нельзя назвать, поэтому ее как правило делают двухнедельными этапами и смотрят на результаты, после того как увидели стабильный спад делают еще одну две профилактические недели и потом постепенно смягчают условия. Главный момент, что постепенно,а не так что вчера все дома сидели а сегодня в десна целуются в парках толпами.

 

Поэтому сколько все это будет продолжаться в первую очередь зависит от сознательности людей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...