Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Gabrielle

Аферисты выманивают деньги у женщин по всему миру, прикрываясь именем Азера Гариба

Recommended Posts

Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.

А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».

Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».

А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».

Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg
  • Haha 6
  • Confused 2
  • Facepalm 1

кстати давно о нем не слышно...

• Upvote 2

1 minute ago, artist88 said:

Ну вот услышали)

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

И правильно делают, таких грех не наипать 

• Haha 2
  • Upvote 1

Profile Gifts

2 hours ago, artist88 said:

На Сейшелах?... :thinking:  (Вариант кими!)

1 hour ago, Alik36 said:

))) это наверное шутка .. 

увезу тебя на мальдивы ( неизвестно когда ) и нужны щас ( в данный момент) 500 баксов )))

а почему не 50 000 ???)))) 

да и потом не сходиться .. 

как она ему послала деньги ?? имя то Азер Гариб и она не спросила почему посылает на имя Думбулов  Федот Мемишович ??))))))) 

Думбулов  Федот Мемишович, он же - Азер Гариб, он же -  Ашик Гериб , он же .... (Нужное - подставить!)... :thinking:

• Haha 4

Решил попиарить себя на старости лет)

• Upvote 1

Posted (edited)

так и этим дурам надо.

Bəlkə də Azərin öz işidir ....

Edited by mooooo
    • Like 1
    • Upvote 1

да кому он нужен этот старый хрыч.За 500 манат они бы пару молоденьких сняли бы.

• Like 1
    • Thanks 2
    • Haha 1

Есть хоть одно фото где он побритый? 

• Haha 3

4 часа назад, artist88 сказал:

Станьте его подписчиком на фб и будете слышать каждый день...

• Upvote 1

А что его дальше Азербайджана или бывшего СССР знают))) да и денежный перевод можно отследить, или он сам деньги отжал а сейчас это не я 🤣🤣🤣

Хотя как вариант он пригласил поехать сним она оплатила но фотки её были фейк она под 150 кг волосатая негритянка с висяшими титками и без зубов 55 лет 🤣🤣🤣 вот он и испугался и сказал что это не он 😂😅🤣

• Haha 2
    • Upvote 1

1 минуту назад, рюзаки сказал:

А что его дальше Азербайджана или бывшего СССР знают))) да и денежный перевод можно отследить, или он сам деньги отжал а сейчас это не я 🤣🤣🤣

Хотя как вариант он пригласил поехать сним она оплатила но фотки её были фейк она под 150 кг волосатая негритянка с висяшими титками и без зубов 55 лет 🤣🤣🤣 вот он и испугался и сказал что это не он 😂😅🤣

Его дальше Баладжар не знают))

• Haha 1

Сифятдян мяннян бещбетярди. Какая женщина ему деньги даст?)

• Haha 5

Profile Gifts

4 hours ago, artist88 said:

Часто его видела спящим на последнем ряду на трёх креслах когда была на стажировке в Париже несколько лет назад летая в Баку, довольно часто , было такое впечатление что он не слезает с самолёта 

• Upvote 1

4 часа назад, artist88 сказал:

На фб активно пишет,интересный человек

• Like 1

1 час назад, Арчибальд сказал:

Станьте его подписчиком на фб и будете слышать каждый день...

Я отписался наоборот )

• Like 1

1 час назад, resurection сказал:

Часто его видела спящим на последнем ряду на трёх креслах когда была на стажировке в Париже несколько лет назад летая в Баку, довольно часто , было такое впечатление что он не слезает с самолёта 

Честно не понимал за что ему платили ,есть блоггеров поинтереснее

• Upvote 1

5 часов назад, Mama Alishki сказал:

FB_IMG_1592736788261.jpg

Вы неподражаемы!!!

• Like 1
    • Haha 1

1 час назад, Арчибальд сказал:

Его дальше Баладжар не знают))

Вот когда писал знал что с бывшем СССР точно погорячился. 🤣 Но думаю ладно да не жалко. 

Posted (edited)
    1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Я клянусь на автомате и без очков прочла 

Ему и за деньги не даст :faceoff::biggrin:

Edited by Mama Alishki
    • Thanks 1
    • Haha 7

8 часов назад, artist88 сказал:

онлайн сказки рассказывает 

• Like 1
    • Haha 2

5 hours ago, red567 said:

да кому он нужен этот старый хрыч.За 500 манат они бы пару молоденьких сняли бы.

Этот старый хрыч прекрасный образ, который помогает аферистам раскручивать на деньги его ровесниц, которые в предвкушении встречи с богатым мужчиной готовы раскошелиться.

Можно подумать молодых трудно раскрутить на деньги, но к сожалению и таких пасут аферисты. Недавно узнал, что одна незамужняя девушка тратит 400 манат в неделю на кредиты в какой-то сети знакомств чтобы просто переписываться с каким-то мужчиной за границей.

не знаю сам Азер это делает или кто то за него, но бабам которые готовы выложить деньги за такого так и надо.  Иногда надо включать и голову дааа.

• Like 2
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 4

9 часов назад, Mama Alishki сказал:

FB_IMG_1592736788261.jpg

Ржал аж до потемнения в глазах 😁😁😁

Спасибо за позитив с утра потраньше 

• Haha 2

13 часа назад, Gabrielle сказал:

Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.

А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».

Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».

А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».

Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

1.jpg

2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

Дешевый пиар-ход. «Mən hələdə varam aaaa bilin. Sadəcə pulum dükanıb»)))). Все одинокие женщины в мире знают его и хотят конечно же. 

• Haha 2

11 час назад, Кекс сказал:

Есть хоть одно фото где он побритый? 

он с детства такой)

• Haha 5

Вообще то это может быть совсем другая схема аферизма. Когда раскручивают не дам преклонного возраста, а преклонного возраста мужчин. Создать фейковые аккаунты нескольких женщин из разных стран и массово разводить мужчин прилично выглядящих и кажущихся щедрыми и состоятельными, куда разумнее, эффективнее и доходней, чем с помощью фейкового аккаунта мужчины из никому не известной страны разводить пенсионерок. Тем более из Австрии. Тем более из Вьетнама))

2 часа назад, oduvanchik сказал:

Дешевый пиар-ход. «Mən hələdə varam aaaa bilin. Sadəcə pulum dükanıb»)))). Все одинокие женщины в мире знают его и хотят конечно же. 

Никогда бы не подумал что он играет роль альфонса)) 

• Haha 1

Profile Gifts

16 часов назад, Gabrielle сказал:

1.jpg

2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

Армянский след.

сонра бурда бязиляри деирляр виртуал мухарибяси кимя лазымдыр.

Posted (edited)
    18 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Сперва упустил слово "деньги". Позже заметил)

Edited by akerimoff

7 hours ago, Посредник said:

Вообще то это может быть совсем другая схема аферизма. Когда раскручивают не дам преклонного возраста, а преклонного возраста мужчин. Создать фейковые аккаунты нескольких женщин из разных стран и массово разводить мужчин прилично выглядящих и кажущихся щедрыми и состоятельными, куда разумнее, эффективнее и доходней, чем с помощью фейкового аккаунта мужчины из никому не известной страны разводить пенсионерок. Тем более из Австрии. Тем более из Вьетнама))

С Вьетнамками согласен. У Австриек денег побольше будет =) 

8 minutes ago, KASTEEL said:

С Вьетнамками согласен. У Австриек денег побольше будет =) 

К австрийкам "тем более" было к тому, что они а) продвинутые и всякую шушеру сразу раскусят б) скупердяи страшные))

• Like 1
    • Upvote 1

4 minutes ago, Посредник said:

К австрийкам "тем более" было к тому, что они а) продвинутые и всякую шушеру сразу раскусят б) скупердяи страшные))

= ) 

В любой стране есть люди, которые готовы комфортно распроститься со своими деньгами. 

Какие бы они умные и скупердяйки не были, и среди них найдется много наивных людей. 
     Разница в том, что банк аккаунт раз в 10-20 больше, чем у Вьетнамок =) 

В школе, в старших классах, был одноклассник, который как то втерся в доверие одной немки среднего возраста. 
    Каждую неделю получал от нее по 100-150 евро денежными переводами. Не знаю, как они нашли друг друга и что подпитывало интерес к друг другу...но деньги на тот момент были неплохие, для школьника... 

• Haha 1

23 часа назад, artist88 сказал:

покинул диспут

Перерос! :laugh:

• Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Да на фиг он кому нужен ....

On 6/22/2020 at 6:58 PM, artist88 said:

он на фейсе тусуется))

В 22.06.2020 в 17:03, artist88 сказал:

Честно не понимал за что ему платили ,есть блоггеров поинтереснее

кто например?

1 час назад, Renatiko сказал:

кто например?

Из наших никто ,а так есть один казахстанский юморист ,смотрю его

Странно, он не первый год пишет об этом в фб.

Как пластинка заезжанная.

• Like 1

Похоже на вброс для хайпа.