Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В каком состоянии находится Бахрам Багирзаде?


Recommended Posts

И вообще, зачем мелочиться? Бахрама сразу к лику святых! Он же воскрес! 🙏🏻 

Скворец, надувшись величаво,

Вздыхал о царствии небес
И приговаривал картаво:
«Бахрам воскрес! Бахрам  воскрес! 
 
А.С. Пушкин. (Ниши дни) 
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

после столького времени на экмо, интересно что сердце перезапустилось качать кровь, 

если кто нить из врачей может это прокомментировать, буду благодарен

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как интересно! Пока не было новостей об улучшении,все "искренне"желали ему выздоровления.Как пошел поправку начинают говорить ,что он актер и все это обман.Что за люди такие! Вы ждали его смерти? Чтоб потом сказать Allah rehmet elesin,как несправедливо всё в этом мире и какой он был открытый и хороший человек?

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, filimoshka said:

Даже не врач понимает что 90 % поражения легких и отлючения его от аппаратов это конец.а он пошел на поправку🤦‍♀️

Они сценарий не правильный написали )))и уже незнают как его изменить ,УЖЕ НЕ ВЕРИМ)

 

 

без каких либо левых мыслей и сомнений, желаю Бахраму выкарабкаться, 

но ситуация напомнила один из исторических моментов культового фильма

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gek сказал:

Предлагаю выдать лечащему врачу Бахрама Багирзаде — нобелевскую премию! Бахраму 🤡 — оскар и орден за выживание!   🥇 

Осторожно, беднягу Бахрама ночью убьют еще

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, phosphorus said:

Но в то же время как никогда становится актуальным вопрос, заданный на этой странице несколькими постами выше, особенно в свете гибели 37-летнего форумчанина.

Прошу прощения, из форумчан кто то скончался?

Link to comment
Share on other sites

Се

Только что, Ione сказал:

Прошу прощения, из форумчан кто то скончался?

Сегодня была тема ,умер форумчанин Tezzzzik

Link to comment
Share on other sites

Just now, Terus said:

Се

Сегодня была тема ,умер форумчанин Tezzzzik

Аллах ряхмят элясин, не видел тему...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ironlady сказал:

А зачем мониторить? Если это эпидемия или пандемия, то скорые должны быть практически везде.

Азнефть проезжаю каждый раз, когда выхожу, туда и обратно проезжаю, т.к. живу в районе площади флага. Ни одной скорой в разное время суток, ни с утра, ни днём, ни вечером. Как же так? Больницы ведь переполнены. Хоть раз, но должна была встретить, тем более, автобусом еду, не спеша. 

А эти скорые, кот.вы видели, с сиреной ехали? Странно. Звук с трассы и сигналы полицейских машин слышны ( когда полицейские в рупор кричат), а сирены скорой помощи ни разу не доносились. Пусть народ отпишется, увеличилось ли кол-во машин скорой помощи в их кварталах. 

Может, у нас район такой, с сильным иммунитетом...

В дневное время, когда я выхожу на балкон вижу скорую, без сирены.По статистике большая зараженность в нашем  районе (Ясамальский)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Умерло столько людей, интересно из остальных 5 аппаратов ЭКМО, кому-то их подключали?

 

Думаю, что нет

Какое там ЭКМО?! Где оно? В какой клинике эти 5 аппаратов? Никто не знает. 

Я поспрашивал несколько людей, сейчас лечащихся в разных клиниках от короновируса. 

Лечат по всей вероятности только тем, что имеется в конкретной больнице.

Кому-то повезло дают что-то противовирусное помощнее, кому-то простой арбидол, кому-то просто для отвода глаз колят антибиотики, причем каждый день разный.

А кому-то вообще один Рингер с витамином С.

Полный хаос твориться. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gek сказал:

Предлагаю выдать лечащему врачу Бахрама Багирзаде — нобелевскую премию! Бахраму 🤡 — оскар и орден за выживание!   🥇 

Лучший пост в теме👍

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gek сказал:

Предлагаю выдать лечащему врачу Бахрама Багирзаде — нобелевскую премию! Бахраму 🤡 — оскар и орден за выживание!   🥇 

 

И нам всем по пачке макарон подлиннее. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ironlady сказал:

 

Здравствуйте! Сейчас, наверное, немного не в тему будет, т.к.квотирую ваш пост с 1 стр. Но всё же.

Я, лично я, не "не верю в болезнь". Наоборот, я очень даже в нее верю. НО. Я также верю своим глазам. Давайте так. Сразу скажу, что в больницы я не заходила, так что об этом речь вести не могу и не буду. Но я задаюсь таким вопросом. Если больницы переполнены (о чём я, кстати, слышу с конца марта, да-да, о 5-7 000 больных с конца марта по вотсап-сообщению (голосовое, волшебное, распространенное), то, соответственно, логично предположить, что все эти тысячи больных туда доставляют машины скорой помощи. Так? Так. Ок. Я через день бываю в разных районах города. И днем, и вечером. Так вопрос мой звучит так: где, где эти машины скорой помощи, беспрестанно носящиеся туда-сюда?! Причем, с сиреной?.. Они же везут критических больных, сирена должна быть включена. Поехали дальше. На моей улицы до всей этой пандемии стабильно раз в неделю, а иногда, и два я видела машины скорой помощи. Сейчас, с начала пандемии, я не видела ни одной.  Ни одной! Допустим, можно предположить, что у сердечников резко выздоровело сердце, гипертоники волшебным образом перестали страдать от повышенного давления и т.д. и т.п. Ок. Еще ( и это, наверное, будет больше похоже на правду) можно предположить, что люди с "посторонними" болезнями просто боятся вызывать скорую. Ок. Но вопрос ведь в другом: если больницы переполнены, то скорые всё же кто-то вызывает. И эти "кто-то" - тысячи человек. Больницы-то переполнены. Но, ёрш твою медь, где же эти вопящие скорые??? Может, я в параллельной вселенной живу?

Мораль : в вирус я верю. Не верю СМИ и статистике, нагнетающим панику.

Извиняйте.

В первый карантин, скорых практически не видел, сейчас бывая переодически на центральных дорогах, вижу часто, как то стоя на 8 км в пробке около поста, видел штук 8 скорых за полчаса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бахраму дай бог выздоровления, что бы там не было, никого не слушайте, пусть что то и преувеличено, но а данном случае лучше перестраховаться, чем страдать пофигизмом. Потому в толпе одевайте маску, мойте руки после улицы, и поменьше читайте про заговоры, многие страны потеряли триллионы, создали соц напряжения, не думаю что капиталистические страны, просто так пойдут себе в минус. Тем более в нашу медицину лучше как можно реже попадать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ironlady сказал:

А зачем мониторить? Если это эпидемия или пандемия, то скорые должны быть практически везде.

Азнефть проезжаю каждый раз, когда выхожу, туда и обратно проезжаю, т.к. живу в районе площади флага. Ни одной скорой в разное время суток, ни с утра, ни днём, ни вечером. Как же так? Больницы ведь переполнены. Хоть раз, но должна была встретить, тем более, автобусом еду, не спеша. 

А эти скорые, кот.вы видели, с сиреной ехали? Странно. Звук с трассы и сигналы полицейских машин слышны ( когда полицейские в рупор кричат), а сирены скорой помощи ни разу не доносились. Пусть народ отпишется, увеличилось ли кол-во машин скорой помощи в их кварталах. 

Может, у нас район такой, с сильным иммунитетом...

Вот сейчас вышла на балкон одна скорая стоит вдоль дороги , другая проехала, спустя 5 мин еще одна.

В нашем районе 12% заражения, а у вас Сабаильский район наименьшее число заражение именно там 3%

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Вот сейчас вышла на балкон одна скорая стоит вдоль дороги , другая проехала, спустя 5 мин еще одна.

В нашем районе 12% заражения, а у вас Сабаильский район наименьшее число заражение именно там 3%

Вы правы 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shoyla сказал:

У нас все равны, но некоторые равнее других.

 

Артиста положат в таможенный госпиталь, где есть ИВЛ, кислород, ЭКМО,  препараты калетра, плакверил, актемра и донорская иммунная плазма.

 

 

За зря что ли столько лет подлизывался и лебезил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, phosphorus сказал:

 

У Вас неверная информация. Можете поискать в сети случаи, как выживали люди с 90% поражением легких. 

 

Но могу подсказать, если это поможет - поражение поражению рознь. И воспалительное поражение в зависимости от глубины и характера воспалительного процесса, либо проходит (что хорошо), либо ткань органа заменяется соединительной тканью (что плохо). И, естественно, в одном и том же органе в разных частях воспаление может завершиться комбинацией этих результатов.

Там ещё сопутствующая бактериальная инфекция играет существенную роль, внутрибольничные штаммы вообще тяжело поддаются антибиотикотерапии. Знаю один случай сепсиса при ковид-пневмонии, но поддался лечению, шюкюр.

Со слов врача, вроде бы бактериальная инфекция под контролем. Остаётся только пожелать скорейшего выздоровления! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ironlady said:

Вдогонку. Если кто-то всё же ежедневно лицезреет эти машины скорой, в неимоверном кол-ве носящихся по нашему городу, отпишитесь, пожалуйста. Может, я не то время и не в том месте всегда оказываюсь. 

Спасибо.

 

Насчет неимоверного количества не скажу, и я редко выезжаю в город , но такого количества скорых в день ( 3-4 в течение часа-двух) со включенной сиреной, как за последние дни, я никогда ранее не видел.

 

Бахраму желаю скорейшего выздоровления.

Edited by ilgar_m
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Shoyla сказал:

У нас все равны, но некоторые равнее других.

 

Артиста положат в таможенный госпиталь, где есть ИВЛ, кислород, ЭКМО,  препараты калетра, плакверил, актемра и донорская иммунная плазма.

 

А врач, который три месяца лечил COVID больных в скафандре, обливаясь потом, и которому на 12-часовую смену давали по одной маске и одной паре перчаток, когда заболеет его бросят в общую палату замшелой больницы, где нет ни кислорода, ни аппаратуры, а из лекарств в лучшем случае физраствор 

Здравствуйте! А калетра и плаквинил разве не дискредитировали себя?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, муза04 сказал:

Как интересно! Пока не было новостей об улучшении,все "искренне"желали ему выздоровления.Как пошел поправку начинают говорить ,что он актер и все это обман.Что за люди такие! Вы ждали его смерти? Чтоб потом сказать Allah rehmet elesin,как несправедливо всё в этом мире и какой он был открытый и хороший человек?

 

Нигде никаких новостей о его выздоровление не было, "люди" читают жопой, была новость что его отключили от аппарата ЭКМО и перевели на ИВЛ, так как на ЭКМО можно держать только определенный срок, и что из медикаментозной комы его не вывели, так как состояние все еще тяжелое.

А всех дятлов что тут ослоумничают, в вечный бан. У каждого бакинца уже есть погибшие знакомые и друзья, при чем по большей части вне официальной статистики, так как лечат до последнего дома, а потом в один день человек задыхается и умирает. А эти все еще о каких-то шоу говорят. 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ilgar_m сказал:

 

Насчет неимоверного количества не скажу, и я редко выезжаю в город , но такого количества скорых в день ( 3-4 в течение часа-двух) со включенной сиреной, как за последние дни, я никогда ранее не видел.

 

Бахраму желаю скорейшего выздоровления.

Я тоже часто скорые вижу. Но, куда они все едут, если мест нет?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Lerka1981 сказал:

 

Нигде никаких новостей о его выздоровление не было, "люди" читают жопой, была новость что его отключили от аппарата ЭКМО и перевели на ИВЛ, так как на ЭКМО можно держать только определенный срок, и что из медикаментозной комы его не вывели, так как состояние все еще тяжелое.

А всех дятлов что тут ослоумничают, в вечный бан. У каждого бакинца уже есть погибшие знакомые и друзья, при чем по большей части вне официальной статистики, так как лечат до последнего дома, а потом в один день человек задыхается и умирает. А эти все еще о каких-то шоу говорят. 

Я не слышала, чтобы кто-то из знакомых умер от ковид. Но, сейчас многие болеют. В основном а лёгкой форме проходит. У многих теряется обоняние, невысокая температура, головная боль сильная. 

По поводу Бахрама, мне не верится именно инфе от врачей, такое впечатление, что они себе имидж хотят повысить. Что-то мутят...

Бахраму, конечно, выкарабкаться, может случится чудо. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, El Terrible сказал:

Я тоже часто скорые вижу. Но, куда они все едут, если мест нет?

 

Места пока есть, врачей и медперсонала на стольких больных нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, filimoshka сказал:

Даже не врач понимает что 90 % поражения легких и отлючения его от аппаратов это конец.а он пошел на поправку🤦‍♀️

Они сценарий не правильный написали )))и уже незнают как его изменить ,УЖЕ НЕ ВЕРИМ)

 

это надо настолько народ за быдло держать чтобы такие резкие повороты устраивать ))))... 

сначала голосовой .. где он говорит это шоу и втянули его .. 

потом его наказали за голосовой изолировали и сказали глупость про то что 90% легких не работают .. 

через 7 дней произошло чудо ))) ... и он задышал сам .. этот экмо творит чудеса и наверное связан с  тем светом и оттуда получает смски и разрешения на жизнь))) 

теперь готовят к тому что ещё через неделю выпишут )))) 

он в голосовом сказал правильно .. 

отработаю и потом на дачу ..

ни страна а клоунада 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerka1981 сказал:

 

Нигде никаких новостей о его выздоровление не было, "люди" читают жопой, была новость что его отключили от аппарата ЭКМО и перевели на ИВЛ, так как на ЭКМО можно держать только определенный срок, и что из медикаментозной комы его не вывели, так как состояние все еще тяжелое.

А всех дятлов что тут ослоумничают, в вечный бан. У каждого бакинца уже есть погибшие знакомые и друзья, при чем по большей части вне официальной статистики, так как лечат до последнего дома, а потом в один день человек задыхается и умирает. А эти все еще о каких-то шоу говорят. 

никто тут не спорит что вируса кодид нет ... 

вирус этот есть ...и больных много .. Аллах Шефа Версин ..

вопрос в том что про бехрама эти новости все похожи на неправду .. 

спросите у врачей .. при поражении 90% лёгких как тут пишут через неделю отключение от ИВЛ это нонсенс .. 

спросите сами у любого реаниматолога .. 

а вирус этот есть и все будьте осторожны .. 

если кто то из нас заболеет то нас точно к апарату экмо и ивл не подключат и ВИП лекарств ни дадут .. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

никто тут не спорит что вируса кодид нет ... 

вирус этот есть ...и больных много .. Аллах Шефа Версин ..

вопрос в том что про бехрама эти новости все похожи на неправду .. 

спросите у врачей .. при поражении 90% лёгких как тут пишут через неделю отключение от ИВЛ это нонсенс .. 

спросите сами у любого реаниматолога .. 

а вирус этот есть и все будьте осторожны .. 

если кто то из нас заболеет то нас точно к апарату экмо и ивл не подключат и ВИП лекарств ни дадут .. 

 

 

Вот вы путаете ЭКМО и ИВЛ, зачем вы вообще коммментируете то что не понимаете?

Не лучше бы было что-бы каждый занимался своим делом? Тут пока не один врач не отписался.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lerka1981 сказал:

 

Вот вы путаете ЭКМО и ИВЛ, зачем вы вообще коммментируете то что не понимаете?

Не лучше бы было что-бы каждый занимался своим делом? Тут пока не один врач не отписался.

ну если все мы тут ничего не понимаем то и тему не надо было открывать .. это диспут .. тут выражают свою точку зрения .. 

вот в соседней теме молодой парень 48 лет умер Аллах Рехмет Елесин ..

почитайте ...4 дня пролежал он в реанимации , но так и ни чем ему не помогли потому что он не артист а врач .. 

а чем лучше артист врача ?? что он более ценен или умнее или добрее или у врача детей нет ??

так его ни к экмо ни к ивл не подключили и вип лекарств не дали .. вот он и умер ... 

если вы так прекрасно всё знаете то поясните и нам .. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Alik36 сказал:

ну если все мы тут ничего не понимаем то и тему не надо было открывать .. это диспут .. тут выражают свою точку зрения .. 

вот в соседней теме молодой парень 48 лет умер Аллах Рехмет Елесин ..

почитайте ...4 дня пролежал он в реанимации , но так и ни чем ему не помогли потому что он не артист а врач .. 

а чем лучше артист врача ?? что он более ценен или умнее или добрее или у врача детей нет ??

так его ни к экмо ни к ивл не подключили и вип лекарств не дали .. вот он и умер ... 

если вы так прекрасно всё знаете то поясните и нам .. 

Алик Салам,если он выживет при поражении лёгких 90%, что считаю невозможным,все вправе требовать для себя и близких подключения именно к этому аппарату, хейир ола?Что умирающие не люди,что ли?Все имеют право на жизнь я считаю...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

ну если все мы тут ничего не понимаем то и тему не надо было открывать .. это диспут .. тут выражают свою точку зрения .. 

вот в соседней теме молодой парень 48 лет умер Аллах Рехмет Елесин ..

почитайте ...4 дня пролежал он в реанимации , но так и ни чем ему не помогли потому что он не артист а врач .. 

а чем лучше артист врача ?? что он более ценен или умнее или добрее или у врача детей нет ??

так его ни к экмо ни к ивл не подключили и вип лекарств не дали .. вот он и умер ... 

если вы так прекрасно всё знаете то поясните и нам .. 

 

Даже несмотря на то что он артист его сначала почти добили, так как все в стране у нас так, и только после того как вмешалась первая леди, то созвали консилиум и стали нормально лечить.

Бахрам кстати такой-же как все, вначале хорохорился, это все шоу, отсижу пару недель карантина и выйду.

Кстати сначала евреи не верили что их могут отправить в концлагеря и не бежали из Германии, когда их начали заводить в газовые камеры то даже на пороге не верили, вот так и у нас, не веришь не веришь и завтра в могиле.

 

Конспирологи несут несусветный бред а люди покупаются, не знаю как в мире но российские говорили вот посмотрите та звезда заболела а теперь эта, что болеют только звезды? Это все фейк и шоу, и у нас это подхватили и на Бахрама перевели.

А элементарную вещь все кто это повторяет понять не в силах? Звезды всегда на слуху, трусы испачкал о них написали, вот и больных пишут. А двоих моих знакомых никто не написал, неделю лечили дома думали обычный грип, ни куда не сообщали. Через неделю задохнулись.

 

О том что у известных людей больше привилегий так это так было с сотворения мира, смысл сейчас обсуждать очевидное устройство мира? Так всегда было так и будет.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lerka1981 сказал:

 

Даже несмотря на то что он артист его сначала почти добили, так как все в стране у нас так, и только после того как вмешалась первая леди, то созвали консилиум и стали нормально лечить.

Бахрам кстати такой-же как все, вначале хорохорился, это все шоу, отсижу пару недель карантина и выйду.

Кстати сначала евреи не верили что их могут отправить в концлагеря и не бежали из Германии, когда их начали заводить в газовые камеры то даже на пороге не верили, вот так и у нас, не веришь не веришь и завтра в могиле.

 

Конспирологи несут несусветный бред а люди покупаются, не знаю как в мире но российские говорили вот посмотрите та звезда заболела а теперь эта, что болеют только звезды? Это все фейк и шоу, и у нас это подхватили и на Бахрама перевели.

А элементарную вещь все кто это повторяет понять не в силах? Звезды всегда на слуху, трусы испачкал о них написали, вот и больных пишут. А двоих моих знакомых никто не написал, неделю лечили дома думали обычный грип, ни куда не сообщали. Через неделю задохнулись.

 

О том что у известных людей больше привилегий так это так было с сотворения мира, смысл сейчас обсуждать очевидное устройство мира? Так всегда было так и будет.

О каком лечении вы говорите? Нету лечения,оно симптоматическое.Коворство вируса в том,что неизвестно какую на него реакцию даст организм.При поражении лёгких 90% обратной дороги нет,они превращаются в труху..Вот если произойдет чудо,то мы будем впереди планеты всей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Счастье* сказал:

Алик Салам,если он выживет при поражении лёгких 90%, что считаю невозможным,все вправе требовать для себя и близких подключения именно к этому аппарату, хейир ола?Что умирающие не люди,что ли?Все имеют право на жизнь я считаю...

Доброй ночи !!! 

Вы правильно написали . Но то что пишут про Бехрама не верно .. 

моя сестра реаниматолог .. я у неё спросил возможно ли при поражении лёгких на 90% отключение через неделю от аппарата ивл ?? она одурела и ответ был

- не возможно ,  90% поражение лёгких нужна пересадка лёгких и её делают в израиле и германии сша ... и то  после  минимально год нужен постоянный балон кислорода и системы  ..

а тут пишут что и ивл через неделю не нужен даже при поражении 90% ))) 

неисе.. 

Вы  правы все имеют право на жизнь но только ни в этой стране .. я три месяца назад когда это всё только началось писал что срочно надо открыть завод по производству ивл ...экмо ..лекарств а не пустышек .. ничего не сделали вот вирус и косит всех подряд .. для простого народа ни лекарств ..ни персонала ..ни мест в больнице.. на всю страну всего 5 экмо .. и то я уверен что к ним подобраться не реально ..там только для вип персон и их родичей...  

напрасно они не запустили завод по производству экмо лекарств и ивл .. 

миллиарды всё равно им не достанутся их отберут более сильные гос-ва .. а вернее уже отобрали ..все кто вывез миллиарды попробуйте вернуть хоть 5%  ..не получиться ))).. эти деньги уже на счетах тех стран кому принадлежат банки офшоры .. 

Люди !!! Берегите себя !! Что Бог написал то и будет .. 

 

  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Счастье* сказал:

О каком лечении вы говорите? Нету лечения,оно симптоматическое.Коворство вируса в том,что неизвестно какую на него реакцию даст организм.При поражении лёгких 90% обратной дороги нет,они превращаются в труху..Вот если произойдет чудо,то мы будем впереди планеты всей...

 

Что такое 90% поражение легких чем они поражаются и как, вы врач, труха это медицинский термин? 

Кто нибудь видел эпикриз Бахрама? Все новости до нас доходят перевранные через 10 рук.

В Дагестане бабушку выходили с 90% поражением, но это журналистский термин.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerka1981 сказал:

 

Что такое 90% поражение легких чем они поражаются и как, вы врач, труха это медицинский термин? 

Кто нибудь видел эпикриз Бахрама? Все новости до нас доходят перевранные через 10 рук.

В Дагестане бабушку выходили с 90% поражением, но это журналистский термин.

 

Как вылечился Лещенко и Бабкина осталось тайной.) Бахраму плохого не желаю,эти новости тоже проходят через нужные 10 рук.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

Доброй ночи !!! 

Вы правильно написали . Но то что пишут про Бехрама не верно .. 

моя сестра реаниматолог .. я у неё спросил возможно ли при поражении лёгких на 90% отключение через неделю от аппарата ивл ?? она одурела и ответ был

- не возможно ,  90% поражение лёгких нужна пересадка лёгких и её делают в израиле и германии сша ... и то  после  минимально год нужен постоянный балон кислорода и системы  ..

а тут пишут что и ивл через неделю не нужен даже при поражении 90% ))) 

Если вы так интересуетесь то вот первая попавшая новость от 1 Июля.

Где там про отключение от ИВЛ, речь о переключение от ЭКСМО на ИВЛ по медицинским причинам.

Так же успокаивающая фразу про обнадеживающие прогнозы. То есть по факту он в таком же состоянии, возможно в худшем но скрывают.

Нашим людям лишь бы кого-то обругать, или шоу или зачем ему вип лечение, нельзя просто сказать Аллах шафа версин?

Бахрам не виноват что страна последние 30 лет скатывается в опу.

 

«Лечение Бахрама Багирзаде с помощью аппарата ЭКМО длилось около 17 дней. В связи с тем, что срок действия ЭКМО составляет 2-3 недели, и с учетом возможности возникновения осложнений после этого периода было решено отключить его от данного аппарата. В настоящее время благодаря аппарату ИВЛ возможно снабжение других органов кислородом», - цитирует Report.az начальника Центра научной практики и обучения Центрального таможенного госпиталя Рашада Махмудова.

Решение об отключении Б.Багирзаде от аппарата ЭКМО было принято 30 июня в 11:00.

 

Р.Махмудов подчеркивает, что его радуют позитивные изменения в рентгеновских снимках легких, полученных за последнюю неделю: «Выведение Б.Багирзаде из глубокой комы, в которую он был погружен при помощи лекарств, пока не рассматривается. Интенсивное лечение продолжается, все виды лечения, необходимые для пациента, применяются, но, к сожалению, пока рано делать какие-либо выводы о его возможных результатах. Прогнозы реаниматологов, инфекционистов, пульмонологов и других специалистов обнадеживающие. Меры, принятые до этой стадии, могут считаться успешными, но дальнейшее функционирование легких проявит себя со временем».

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Счастье* сказал:

Как вылечился Лещенко и Бабкина осталось тайной.) Бахраму плохого не желаю,эти новости тоже проходят через нужные 10 рук.

Понимаете город маленький, так как Бахрам на слуху,  оказалось что у пары знакомых есть контакты с его близкими родственниками, есть знакомые в больнице где его лечат.

То что он там лежит в тяжелом состоянии это очевидный факт.

А вот что с ним конкретно, это могут сказать только врачи у которых есть доступ у его медицинским данным, так мы врачами не являемся, все эти поражение 90% легких, не только у Бахрама а в принципе это бред. Это просто переложение журналистов медицинских терминов через призму своего понимания.

Не знаю что там с Бабкиной, не интересно. Но вот лет 10 назад в моду вошли конспирологические теории, началось все с плоской земли, все это сначала восприняли как шутку а потом пошло поехало, теперь каждый пук объясняется конспирологией и заговором.  Думаю Бабкина-Лещенко из их числа, если бы погибли, сказали бы что их убили что бы скрыть их участие в шоу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
        • Confused
      • 6 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Downvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Upvote
        • Red Heart
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...