Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 61 В Азербайджане установлен рекорд по заболеваемости COVID-19


Recommended Posts

Кстати после этого всего, у меня стабильно поднялось давление.

До Заболевания Я наоборот страдал Пониженным давлением, а сейчас стабильные цифры 140/90 - 160/90

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undead_angel said:

Вы думаете хоть 1 затяжку можно сделать?) Это единственный плюс от этого состояния , что Сигаретам сказано ГудБай)

Лекарства целый пакет, Однако курс уже заканчивается на днях.

На КТ Положительная динамика, пошло на улучшение.

Это очень здорово. Держитесь! Вас в каждой теме ребята тегали, беспокоились)) И к сигаретам не вернетесь и антитела есть, жить и жить с таким раскладом))

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Undead_angel said:

6) Тест все отрицательные НО АНТИТЕЛА ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

Полёт средний степени, на протяжении уже чуть больше месяца

 

Какие тесты отрицательные? ПЦР?

А уровень антител как определяли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

а сейчас стабильные цифры 140/90 - 160/90

 

Цифры высоко-стабильные. Тоже не гуд. Особенно учитывая разницу с Вашим "рабочим" пониженным.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Какие тесты отрицательные? ПЦР?

А уровень антител как определяли?

ПЦР и Экспресс Тест Дают стабильно отрицательную картину.

А Анализ на Антитела Sars Cov2 IgG с каждой неделей выше и выше

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Цифры высоко-стабильные. Тоже не гуд. Особенно учитывая разницу с Вашим "рабочим" пониженным.

В том то и дело, я всегда себя спокойно чувствовал при  своём рабочем давлении 90/60 , А сейчас вот эти цифры , Но ни кто мне не может обьяснить, Это от Лечения или Последствия 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Undead_angel said:

Если описать одним словом то забаните сразу.

1) Температура  то вверх то вниз.

2) Сухой кашель присутствует.

3) Запахи так и не чувствую

4) Слабость полнейшая даже ухудшилась

5) Лежу дома

6) Тест все отрицательные НО АНТИТЕЛА ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

Полёт средний степени, на протяжении уже чуть больше месяца

Рада за вас. Поправляйтесь.

Я хотела спросить, а где вы сдавали на антитела? Я хотела бы сдать у дочки. Уверена, что она болела в ноябре прошлого года именно этим. Всё симптомы от Короны у нее были. После этой болезни, а прошел уже год, запахи вернулись не на все. Наш педиатор посоветовал сдать, говорит, что у нее наверняка был именно этот грипп, просто тогда его называли "странным" . Спустя год оказалось, что у него есть название .

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Undead_angel said:

ПЦР и Экспресс Тест Дают стабильно отрицательную картину.

А Анализ на Антитела Sars Cov2 IgG с каждой неделей выше и выше

 

А эти тесты Вы сами сдаете в частной клинике за деньги?Или приезжают к Вам домой из Скорой и берут пробы бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

В том то и дело, я всегда себя спокойно чувствовал при  своём рабочем давлении 90/60 , А сейчас вот эти цифры , Но ни кто мне не может обьяснить, Это от Лечения или Последствия 

 

Температура, кашель, слабость и скорее всего легкие далеко не в лучшем состоянии. В этих условиях высокое давление скорее следствие, нежели последствие.

Здоровья Вам :cheers:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mия said:

Уверена, что она болела в ноябре прошлого года именно этим. Всё симптомы от Короны у нее были. После этой болезни, а прошел уже год, запахи вернулись не на все. Наш педиатор посоветовал сдать, говорит, что у нее наверняка был именно этот грипп, просто тогда его называли "странным" . Спустя год оказалось, что у него есть название .

 

Какой грипп?Коронавирус это не грипп,хотя большинство симптомов схожи.Это совсем другой вирус.А дочка Ваша болела по всей видимости "свиным гриппом".Зимой была его эпидемия,даже в прессе писали.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Curry сказал:

Эмин Агаларов тоже выздоровел уже...

Переболеем и выздоровеем .

А  аналогуолмыйан ДЕБИЛИЗМовирус уже всем по фигу....

Зачем этот ЛОХдаун???

Вот тупицы там сидят!!!!

И главное, Никто не протестует против этого, довшанам НИЗЯ.....

у Эмина есть деньги на аппарат ИВЛ,  а  к тем кто шатается по улицам писец подкрадывается незаметно

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Внимание, хочу быть услышанной,  это очень важно:

Не скупайте дексаметазон в аптеках и не применяйте его самостоятельно без назначения врача при малейшей температуре даже при положительном результате теста! Это не Арбидол, от которого ни пользы, ни особого вреда, самодеятельность в обращении с данным препаратом может иметь весьма плохие последствия!

https://www.nature.com/articles/d41586-020-01824-5

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

О каком нежелании соблюдать ограничения идёт речь,если кого не спросишь все работают ?

 

ограничения - это маски, очки, строгое соблюдение соц/дистанции и гигиены, запрет на вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем) и ношение усов, бород и бакенбард.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Undead_angel сказал:

ПЦР и Экспресс Тест Дают стабильно отрицательную картину.

А Анализ на Антитела Sars Cov2 IgG с каждой неделей выше и выше

Скорейшего Вам выздоровления! У многих больных с картиной ковидной пневмонией на КТ ПЦР тесты отрицательные

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, m-alik сказал:

 

ограничения - это маски, очки, строгое соблюдение соц/дистанции и гигиены, запрет на вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем) и ношение усов, бород и бакенбард.

Противагаз насите не один вирс квам не пристанет хот ктаким вирус и цыпляаица 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, m-alik сказал:

ограничения - это маски, очки, строгое соблюдение соц/дистанции и гигиены, запрет на вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем) и ношение усов, бород и бакенбард.

маски на улице носить бессмысленно и даже вредно, уже сколько об этом писали,  в помещениях если кто не надевает - за этим должны проследить владельцы помещений, т.е. тупо не впускать людей без масок, за соблюдением дистанции должна проследить полиция, всё остальное из области фантастики, это решает каждый для себя, и насильно не заставишь человека бросить пить, курить или сбрить бороду

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Undead_angel сказал:

В том то и дело, я всегда себя спокойно чувствовал при  своём рабочем давлении 90/60 , А сейчас вот эти цифры , Но ни кто мне не может обьяснить, Это от Лечения или Последствия 

 

Это от нервов и от побочных действий лекарств.

Edited by Alexaz
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

маски на улице носить бессмысленно и даже вредно, уже сколько об этом писали,  в помещениях если кто не надевает - за этим должны проследить владельцы помещений, т.е. тупо не впускать людей без масок, за соблюдением дистанции должна проследить полиция, всё остальное из области фантастики, это решает каждый для себя, и насильно не заставишь человека бросить пить, курить или сбрить бороду

все остальное будет в лучшем случае из реанимации, а если не повезет, то из морга.

а оттуда уже никому не будет интересно, кто был должен проследить и кто виноват.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

мне интересно послушать отзывы , описание людей кто уже переболел этот вирус и советы как и что делать , как быть лучше

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, m-alik сказал:

 

ограничения - это маски, очки, строгое соблюдение соц/дистанции и гигиены, запрет на вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем) и ношение усов, бород и бакенбард.

По поводу дистанции :

недавно по каналу euronews  говорили,что в Британии собираются пересмотреть эти пресловутые 2 метра, потому что вирус постоянно изучается и расстояние как бы  не имеет значения,плюс без сокращения дистанции  вернуться к прежнему образу жизни будет нереально. 

По поводу всего остального Вам нужно не здесь это писать,а сразу отправить резюме в Тябиб и выше, там с такими  предложениями Вы будете самым востребованным сотрудником. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Eldariko сказал:

мне интересно послушать отзывы , описание людей кто уже переболел этот вирус и советы как и что делать , как быть лучше

Посмотрите соседнюю тему, может найдете для себя что то полезное. Если не заинтересует, всегда можете вернуться на эту тему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Undead_angel said:

В том то и дело, я всегда себя спокойно чувствовал при  своём рабочем давлении 90/60 , А сейчас вот эти цифры , Но ни кто мне не может обьяснить, Это от Лечения или Последствия 

 

21 minutes ago, porridge said:

 

Температура, кашель, слабость и скорее всего легкие далеко не в лучшем состоянии. В этих условиях высокое давление скорее следствие, нежели последствие.

Здоровья Вам :cheers:

Корона может угнетать и почки, и густоту крови. И то, и другое повышает давление.

 

Поэтому после окончания курса лекарств, и вообще активной фазы короны, будьте внимательны к этому моменту. Не упадет давление через пару недель после выздоровления - проверьте и почки, и кровь на свертываемость. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Assembler said:

Отпишитесь пожалуйста @Mama Alishki @rana87 @SistemaInternet @Undead_angel как вы себя чувствуете?

 

48 minutes ago, Undead_angel said:

Если описать одним словом то забаните сразу.

1) Температура  то вверх то вниз.

2) Сухой кашель присутствует.

3) Запахи так и не чувствую

4) Слабость полнейшая даже ухудшилась

5) Лежу дома

6) Тест все отрицательные НО АНТИТЕЛА ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

Полёт средний степени, на протяжении уже чуть больше месяца

Из схожего- темп-скачет, слабость, головная боль( страшная)

В остальном-запахи чувствую, тест не делала. Вместо кашля-чихи, точнее их бесперерывная серия продолжается 2 месяца. Температуру стала мерить неделю назад. До этого не мерила.

У мамы темп- ра высокая, не падала. Скорая не приехала вчера, посоветовали сделать укол-смесь. Упала, пока вроде нормально.

@Undead_angel где сдавали на антитела?

Edited by rana87
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Sorusurlar ki niye basqa olkelerde her sey duzeldi biz eve girmisik.

 

Eve girmisik ona gore ki

Pinti  kutle var gigiyenasini gozleyen adama vasvasi adi yaxib, ustune de asgirib oskurerek  insanlarin agzina girirler.

Novbe anlayisi onsuz da olmayanlar indi lap enzeli pozasina kecirler kassalarda. 

Meclis qurub gobek atan reqqase cagirib kuce qadini sesleri cixara cixAra silikon popolarini bir birlerine  vura vura shenlik edenler var 

Sanitar normalara silah gucu ile riayet eden kafe ve restoranlarda serelib gun kecirenler var. 

Daha neler neler...

 

Cubugla adamlari evine yola salan hindli polisler geldi aglima...

Basqa yolu yoxmus demek...

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, laime сказал:

Внимание, хочу быть услышанной,  это очень важно:

Не скупайте дексаметазон в аптеках и не применяйте его самостоятельно без назначения врача при малейшей температуре даже при положительном результате теста! Это не Арбидол, от которого ни пользы, ни особого вреда, самодеятельность в обращении с данным препаратом может иметь весьма плохие последствия!

https://www.nature.com/articles/d41586-020-01824-5

Не успела изменить сообщение, если кому-то лень читать, добавлю отдельным постом основную мысль в этой статье, нашедшей свое отражение в зарубежных протоколах : дексаметазон назначается больным с тяжёлым течением ковидной пневмонии, пациентам, получающих кислородную терапию или находящихся на ИВЛ

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Eldariko сказал:

мне интересно послушать отзывы , описание людей кто уже переболел этот вирус и советы как и что делать , как быть лучше

В Азербайджане инфицированный COVID-19 пожаловался на имеющиеся проблемы

 

Проходящие лечение в Центре клинической медицины №1 (Семашко) инфицированные коронавирусной инфекцией больные жалуются на отсутствие медикаментов и специализированных врачей в данном лечебном учреждении.

Как сообщает Oxu.Az, об этом в социальной сети написал находящийся на лечении в ЦКМ №1 пациент Бахруз Алиев.

По его словам, пять дней назад он узнал о том, что инфицирован COVID-19.

 

"Прошло пять дней, как я заразился коронавирусом. Меня поместили на второй этаж 3-го корпуса Центра клинической медицины №1. Работающий здесь коллектив врачей не имеет отношения к инфекционному отделению. Они не разбираются в вирусах. Тем не менее хочется поблагодарить работающих здесь уборщиц и медсестер, которые стараются как-то помочь.

Вот уже пять дней в этот центр не приглашают врачей из других лечебных учреждений. Наряду с повышенной температурой меня мучают и все более усиливающиеся боли в горле. И нет никаких лекарств от этих напастей. Больным дают только "Парацетамол". 

Сегодня температура еще больше повысилась, и только после того, как я поднял шум, последовала реакция главного врача. По его распоряжению мне поставили систему. В этой больнице ни один из врачей не разбирается в коронавирусной инфекции. TƏBİB (Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями - Ред.) необходимо срочно рассмотреть этот вопрос. Необходимо срочно прислать сюда врачей-инфекционистов. Находящиеся в палатах больные могут умереть в любую минуту", - написал на своей странице в соцсети инфицированный COVID-19 Бахруз Алиев.https://ru.oxu.az/society/399521

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rana87 said:

 

Из схожего- темп-скачет, слабость, головная боль( страшная)

В остальном-запахи чувствую, тест не делала. Вместо кашля-чихи, точнее их бесперерывная серия продолжается 2 месяца. Температуру стала мерить неделю назад. До этого не мерила.

У мамы темп- ра высокая, не падает. Скорая не приехала вчера, посоветовали сделать укол-смесь. Упала, пока вроде нормально.

@Undead_angel где сдавали на антитела?

Интересно. Все мои родственники, которые болели Короной и лежали в больнице, говорили, что не было чихов.  Я где-то читала, что именно при этом вирусе чихов не наблюдается. Хотя, может каждый по разному переносит болезнь. 

Аллах шефа версин.

 

@Undead_angel, присоединяюсь к вопросу .

Edited by Mия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mия said:

Интересно. Все мои родственники, которые болели Короной и лежали в больнице, говорили, что не было чихов.  Я где-то читала, что именно при этом вирусе чихов не наблюдается. Хотя, может каждый по разному переносит болезнь. 

Аллах шефа версин.

 

Учитывая мой бяхт у меня окажется самая редкая форма и неиследованная версия  с чихами..

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

В одном из банков, сотрудник заразился.

Теперь всем кто контактировал с ним, приказано оставаться дома.

Всех будут тестировать. На работу только после того, как получат негативный ответ на тест.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

Учитывая мой бяхт у меня окажется самая редкая форма и неиследованная версия  с чихами..

Ясно.

А тест вы не хотите делать сами?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

то есть без палки никак да?? все вам должны

причем тут палка? нарушители бывают везде, и для них существует полиция и штрафы

Link to comment
Share on other sites

Число выявленных случаев коронавируса в Грузии за сутки выросло на два и достигло 908. Число выявленных случаев инфицирования - 908, среди них выздоровел 761 человек, смертельных случаев - 14.

Выздоровевших за сутки стало на шесть человек больше. В режиме карантина находятся 2710 человек, под наблюдением в стационарах - 269.

Власти Грузии сообщают, что ситуация с распространением инфекции в стране поддается контролю.

https://haqqin.az/news/181706

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mия said:

Ясно.

А тест вы не хотите делать сами?

Нет. У меня 8 человек( из тех кого я знаю лично) с пневмонией в больнице, все с отриц-м тестом. Тесты бракованные какие-то. Нет смысла из делать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полнейший бред. В марте/апреле, мае, когда суточное число заражённых ещё не составляло 300 человек, мы 3 месяца поработали из дома. А сейчас, когда за сутки заражаются более 400 человек (и то, если, конечно, статистика ведётся без манипуляций), мы выходим на работу.

Я не против работы на рабочем месте, но как показали предыдущие 3 карантинных месяца, мы и из дома то проработали достаточно эффективно. Хочется видеть немного здравого смысла у руководителей различных госорганизаций, которые принимают соответствующие решения.

Практика показывает, что заражаются даже те, кто и дома и вне дома соблюдает правила гигиены, дистанцию, носит маску.
 

Edited by МуМу
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...