Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ


Recommended Posts

20 часов назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Можно. Нахожусь сейчас в Стамбуле. Прилетел сюда из Черногории Турецкими авиалиниями 19го. Вылет в Баку 24го утром. Сдал тест на ковид в больнице Cerrahpasha. Цена 500 лир плюс надо еще заплатить 110 лир в Халгбанке и получить декон. Без этого не принимают. Но есть одна проблема это должен сделать только гражданин Турции. Иностранцы сами никак. Вместе идете в банк и он платит через свой налоговый номер для вас.... Стамбул кипит, туристов много уже и все открыто почти, просто масочный режим как на улице так и в закрытых помещениях. Штраф 1000лир.

Наконец-то Вашим мучительным ожиданиям пришёл конец.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dolores F. сказал:

Сейчас еще посмотрела билеты в Стамбул на октябрь.

765 AZN туда/обратно. Слов нет! В таком случае никто летать никуда не будет.

Мне кажется постепенно снизят, сейчас пока только восстанавливают, а наши никогда не прочь воспользоваться моментом, для взвинчивания цен.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sweetCherry сказал:

Столько месяцев простоя, как они могут не компенсировать себе? А на людей все равно.

Ну только наши могут быть такими ненасытными. Дочка посмотрела на начало сентября Виззэйр, туда- обратно всего 80 Евро. Нашим всё мало(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ledy luck сказал:

Ну только наши могут быть такими ненасытными. Дочка посмотрела на начало сентября Виззэйр, туда- обратно всего 80 Евро. Нашим всё мало(

Да, несмотря на то, что государство оказало им помощь, они никогда не откажутся от шансов урвать побольше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Ну только наши могут быть такими ненасытными. Дочка посмотрела на начало сентября Виззэйр, туда- обратно всего 80 Евро. Нашим всё мало(

Как можно АЗАЛ с ВизЭир сравнивать?
Тогда хотя бы с Бутой сравнивайте.
У Буты в любой город в который они летают можно за 58 евро туда-обратно билет взять. Плюс на Буте хотя бы сендвичем кормят. ВизЭир ничего не дает на 4-х часовом рейсе.  Плюс в Буте и АЗАЛе на перевес багажа мягко говоря закрывают глаза. В ВизЭир даже 100 грамм лишние не прощают.Дважды летал им и оба раза был свидетелем когда люди метались среди пассажиров с просьбой взять к себе в багаж какую нибудь вещь из-за перевеса. А две девчонки такой шоппинг наделали что у них как не старались перевес был жуткий. Пришлось 50 евро платить. А еще если ваша ручная кладь там в трафарет не поместиться, стоящий прямо перед входом в гейт, то еще и праям там вас заставят еще 50 евро оплатить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

У Буты в любой город в который они летают можно за 58 евро туда-обратно билет взять.

Ага, за 8 месяцев вперёд. 
таких цен кроме Тбилиси и Тегерана нет. Во все остальные города начинается от 150 манат и выше.

либо планируй поездку за год вперёд. 
я не понимаю упреков в еде. Обязательно нужно набить свой желудок во время перелёта? 3-4 часа не большое количество времени, можно и потерпеть. Плюс не понимаю претензии к ручной клади. Наши любители таскать все подряд, что нужно и не нужно. Ни разу не было проблем с визом, а нужна большая ручная кладь, можно и заплатить 10 евро, взять чемоданчик. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крестик сказал:

Ага, за 8 месяцев вперёд. 
таких цен кроме Тбилиси и Тегерана нет. Во все остальные города начинается от 150 манат и выше.

либо планируй поездку за год вперёд. 
я не понимаю упреков в еде. Обязательно нужно набить свой желудок во время перелёта? 3-4 часа не большое количество времени, можно и потерпеть. Плюс не понимаю претензии к ручной клади. Наши любители таскать все подряд, что нужно и не нужно. Ни разу не было проблем с визом, а нужна большая ручная кладь, можно и заплатить 10 евро, взять чемоданчик. 

Я не в виде претензий по еде и багажу, а в виде факта и ВизЭир никак не сравним с классическим перевозчиком по очень многим параметрам. Поэтому никакое сравнение цен между ними не уместно. У ВизЭир сейчас от 80 евро цена только по причине отсутствия спроса. Когда бывал спрос то и цены от 200 евро у них не были редкостью. И чтобы исключить сомнения, прикрепляю скрин с сайта Виз с личного кабинета о цене билетов купленных в прошлом году.
У Буты во все направления от 29 Евро. Кстати за 8 месяцев билет купить невозможно у них. Просто потому что они расписание выкладывают полугодовое, летнее и зимнее.
Посмотрите на сайте АЗАЛа сейчас цены на Стамбул. Есть только до 24-го октября, т.е. до дня завершения  летнего расписания. И на 8 вперед купить невозможно.
Да, билетов по 29 евро немного. Не более 10% от всего борта. Но они есть и их берут. Так же как у ВизЭир не более 5 мест по 80 евро. 10 кг доп багаж у них стоит от 9 до 47 евро в зависимости от сезона, аэропорта и кучи всего.
9 евро стоит только в низкий сезон.  Так что как нарвешься.
 

ScreenShot001.png

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Крестик said:

В Стамбул тож не дёшево... 400 азн в один конец.. уверен что цены останутся уже с нами, даже на регулярных рейсах 

 

А какая была цена раньше в 1 конец?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, anak сказал:

 

А какая была цена раньше в 1 конец?

Не существует единой установленной цены. Поэтому сравнение с прошлыми годами бессмысленно.
На один и тот же рейс и дату существует как минимум 3 цены. Basic, Standard, Flex. Это только Эконом класс.
Каждый тариф со своими условиями и ограничениями. Так же цена менялась в зависимости от загрузки рейса. В целом в тарифах авиакомпании насчитывается около 20-ти тарифов.
Поэтому когда кто-то сравнивает нынешние цены с прошлыми, то субьективно так как человек может сравнить только с тем что покупал сам или слышал от кого то.
Самые дорогие билеты эконом класса (по Y тарифу) хорошо превосходят по своей стоимости даже нынешние цены. А если еще и покупать слишком близко к вылету то цены очень высокие  были и тогда.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, anak сказал:

 

А какая была цена раньше в 1 конец?

До 300 манат. 250-290.

сейчас меньше 380 нет, и думаю не будет уже. Надо ждать очередного всплеска со стороны сми в сторону азал, чтобы цены снизились, ну или

пока президент пальчиком не начнёт махать.

Link to comment
Share on other sites

На заметку, тем кому надо в Россию. Надо проверить кого будут впускать.

 

Россия в настоящее время ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами

С 1 августа лететь можно в Великобританию, Турцию и Танзанию

С Турцией авиасообщение возобновится по такой схеме: с 1 августа с Анкарой и Стамбулом, с 10 августа с Анталией, Бодрумом и Даламаном

Для пассажиров, въезжающих  в Россию, нужно иметь отрицательный тест на коронавирус.

 

https://m.haqqin.az/news/184627

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, danabash said:

С 1 августа Турецкие Авиалинии возобновляют ежедневные регулярные полёты в Баку.

 

image001.jpg

 

Это означает, что не  только граждане Азербайджана смогут приехать в Баку?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mazdayka сказал:

Как можно АЗАЛ с ВизЭир сравнивать?
Тогда хотя бы с Бутой сравнивайте.
У Буты в любой город в который они летают можно за 58 евро туда-обратно билет взять. Плюс на Буте хотя бы сендвичем кормят. ВизЭир ничего не дает на 4-х часовом рейсе.  Плюс в Буте и АЗАЛе на перевес багажа мягко говоря закрывают глаза. В ВизЭир даже 100 грамм лишние не прощают.Дважды летал им и оба раза был свидетелем когда люди метались среди пассажиров с просьбой взять к себе в багаж какую нибудь вещь из-за перевеса. А две девчонки такой шоппинг наделали что у них как не старались перевес был жуткий. Пришлось 50 евро платить. А еще если ваша ручная кладь там в трафарет не поместиться, стоящий прямо перед входом в гейт, то еще и праям там вас заставят еще 50 евро оплатить. 

Посыл моего поста был в том, что Азал мог хотя Бы цены не задирать, как это сделал Визэйр. Со всем остальным тоже можно поспорить, но неохота писать

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Gluter сказал:

На заметку, тем кому надо в Россию. Надо проверить кого будут впускать.

 

Россия в настоящее время ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами

С 1 августа лететь можно в Великобританию, Турцию и Танзанию

С Турцией авиасообщение возобновится по такой схеме: с 1 августа с Анкарой и Стамбулом, с 10 августа с Анталией, Бодрумом и Даламаном

Для пассажиров, въезжающих  в Россию, нужно иметь отрицательный тест на коронавирус.

 

https://m.haqqin.az/news/184627

Азал убрал все рейсы в Москву, которые ранее были в расписании с 1 сентября, непонятно как то. А аэрофлот продолжает продавать билеты на август. Покупать как то стремно, обмен у них платный.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Gluter сказал:

На заметку, тем кому надо в Россию. Надо проверить кого будут впускать.

 

Россия в настоящее время ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами

С 1 августа лететь можно в Великобританию, Турцию и Танзанию

С Турцией авиасообщение возобновится по такой схеме: с 1 августа с Анкарой и Стамбулом, с 10 августа с Анталией, Бодрумом и Даламаном

Для пассажиров, въезжающих  в Россию, нужно иметь отрицательный тест на коронавирус.

 

https://m.haqqin.az/news/184627

Как проверить и где?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Makk сказал:

Азал убрал все рейсы в Москву, которые ранее были в расписании с 1 сентября, непонятно как то. А аэрофлот продолжает продавать билеты на август. Покупать как то стремно, обмен у них платный.

Выходит с 1 авг в Россию можно только через Турцию попасть,но пустят ли не граждан?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ledy luck сказал:

Посыл моего поста был в том, что Азал мог хотя Бы цены не задирать, как это сделал Визэйр. Со всем остальным тоже можно поспорить, но неохота писать

А вы не поняли мой посыл.

Сравнивать несравнимое неразумно. ВизЭир не может задрать цены по той причине что ВизЭир никому не нужен. Они просто напросто не летают. Когда полетят как АЗАЛ тогда и цены будут соответствующие. Я выше выкладывал скриншот своих купленных билетов ВизЭир в один конец за 200 евро (с багажом 20кг и ручной кладью 10кг)
У Азал сейчас цены точно такие же на таких же условиях.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Смешно)))

ВизЭир к сожалению не разделяет ваше веселье. Пока АЗАЛ и ТК начали хоть какие то полеты в Аз-н, ВизЭир стоит в сторонке и никому не нужен. Когда будет нужен тогда и на цены посмотрим. А Вы можете купить этот билет за 80 а когда рейс отменят денег не увидите. ВизЭир не делает возвратов. Оставляет на виртуальном счету на год. За год если этими средствами не воспользоваться то они сгорают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gluter сказал:

На заметку, тем кому надо в Россию. Надо проверить кого будут впускать.

 

Россия в настоящее время ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами

С 1 августа лететь можно в Великобританию, Турцию и Танзанию

С Турцией авиасообщение возобновится по такой схеме: с 1 августа с Анкарой и Стамбулом, с 10 августа с Анталией, Бодрумом и Даламаном

Для пассажиров, въезжающих  в Россию, нужно иметь отрицательный тест на коронавирус.

 

https://m.haqqin.az/news/184627

у Аэрофлота есть продажа на Москва-Баку

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Makk said:

Азал убрал все рейсы в Москву, которые ранее были в расписании с 1 сентября, непонятно как то. А аэрофлот продолжает продавать билеты на август. Покупать как то стремно, обмен у них платный.

Через Турцию, но надо проверить кого пускать будут. Первая часть моего поста с российского сайта, попробую найти ссылку, а сатгин это так для ссылки

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Makk said:

Азал убрал все рейсы в Москву, которые ранее были в расписании с 1 сентября, непонятно как то. А аэрофлот продолжает продавать билеты на август. Покупать как то стремно, обмен у них платный.

Через Турцию, но надо проверить кого пускать будут. Первая часть моего поста с российского сайта, попробую найти ссылку, а сатгин это так для ссылки

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, pikiner said:

у Аэрофлота есть продажа на Москва-Баку

Я понимаю, но нет самого главного, разрешения штаба на авиа сообщение с Россией, насколько я знаю

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gluter сказал:

Думаю, нужно позвонить в Аэрофлот в России, лететь будете GYD-IST-Moscow

У меня близкий родственник срочно должен в Москве быть,и уже пофиг как дорого обойдется, главное попасть,значит из Баку можно через Стамбул в Москву,надо только у Аэрофлота уточнить кого впускать будут или в Стамбул тоже могут не впустить не граждан?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, pikiner said:

у Аэрофлота есть продажа на Москва-Баку

Я понимаю, но нет самого главного, разрешения штаба на авиа сообщение с Россией, насколько я знаю

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, calvatio said:

У меня близкий родственник срочно должен в Москве быть,и уже пофиг как дорого обойдется, главное попасть,значит из Баку можно через Стамбул в Москву,надо только у Аэрофлота уточнить кого впускать будут или в Стамбул тоже могут не впустить не граждан?

Сперва, узнайте потом покупайте, чтобы деньги не пропали. В Стамбул можно полететь.

Edited by Gluter
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Сперва, узнайте потом покупайте, чтобы деньги не пропали

Именно у Аэрофлота,а турки всех принимают ,и не граждан?

Edited by calvatio
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, calvatio said:

Именно у Аэрофлота,турки принимают и не граждан?

Вот сама ссылка, не знаю насколько проверенный сайт, по поводу Стамбула, для верности позвоните в Turkish Airlines

 

https://www.google.com/amp/s/360tv.ru/news/obschestvo/rossija-vozobnovit-mezhdunarodnoe-aviasoobschenie-s-1-avgusta/%3famp=1

Edited by Gluter
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mazdayka сказал:

ВизЭир к сожалению не разделяет ваше веселье. Пока АЗАЛ и ТК начали хоть какие то полеты в Аз-н, ВизЭир стоит в сторонке и никому не нужен. Когда будет нужен тогда и на цены посмотрим. А Вы можете купить этот билет за 80 а когда рейс отменят денег не увидите. ВизЭир не делает возвратов. Оставляет на виртуальном счету на год. За год если этими средствами не воспользоваться то они сгорают.

В Азербайджан рейс отменяют из-за нашего карантина, в другие направления они уже начали полеты. Да деньги на руки на возвращают, оставляют на виртуальном счету. Но, возвращают сразу же, как только отменился рейс + 20% от стоимости билета. У Буты попробуй пойди выбей эти 20 %. Еще и основную сумму с трудом и миннятом вернут тебе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

В Азербайджан рейс отменяют из-за нашего карантина, в другие направления они уже начали полеты. Да деньги на руки на возвращают, оставляют на виртуальном счету. Но, возвращают сразу же, как только отменился рейс + 20% от стоимости билета. У Буты попробуй пойди выбей эти 20 %. Еще и основную сумму с трудом и миннятом вернут тебе

Лучше свои живые от Буты чем виртуальные от Виз, которыми не факт что еще воспользуешься. 
И когда я говорил что Виз никому не нужен, потому и цены такие, то уж наверное имелось ввиду в Аз-не.
Какая нам разница куда они летают. Здесь и сейчас они никому не нужны с их супер ценами. А когда станут нужны то и цены поменяются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dolores F. said:

 

Это означает, что не  только граждане Азербайджана смогут приехать в Баку?

Пока есть особые правила- могут приехать только граждане АР, граждане Турции, имеющие разрешение на проживание и обратившиеся за разрешением. А также с ними могут приехать близкие родственники.

Но к 1 августу или же к 5 августу эти ограничения скорее всего будут сняты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

Вроде бы все МАУ рейсы в августе из Баку закрылись и сейчас появился чартер из Баку за 370 баксов билет)))))) на 7 число

А месяц назад тут уверяли что регулярные рейсы с 15 июля будут

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, HHA71 said:

А месяц назад тут уверяли что регулярные рейсы с 15 июля будут

 

Думаю, потом там опомнинились и подумали "Зачем пускать регулярные рейсы, если можно чартер организовать и чарджевать в 3 раза больше?".

К тому же еще один бонус - в чартерных рейсах не требуют сдачи теста на КОВИД, будет приятное удовольствие полета в самолете полном непроверенных людей.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elmir Guseinov said:

 

Думаю, потом там опомнинились и подумали "Зачем пускать регулярные рейсы, если можно чартер организовать и чарджевать в 3 раза больше?".

К тому же еще один бонус - в чартерных рейсах не требуют сдачи теста на КОВИД, будет приятное удовольствие полета в самолете полном непроверенных людей.

 

 

В чартерных рейсах всех проверяют на Ковид. Все пассажиры самолетов прилетающих и вылетающих из Баку обязаны предоставить результаты теста на Ковид.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 52 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...