Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Keyless-Go система


Как вы относитесь к этой опции?   

  1. 1. нужна ли она?

    • Очень полезная вешь!
      33
    • Не нужная опция.
      11
    • Не стоит своей цены.
      5
    • Не знаю, так как не пробовал.
      15


Recommended Posts

[quote name='timko' post='4765721' date='May 18 2009, 21:39 ']Вопрос знатокам, то есть тем у кого есть Keyless-Go- интересно, как ведет себя машина с системой K-Go, если в машину сели 2 чела в карманах которых 2 ключа от одной и той же машины и с этим ключами ассоциированы разные настройки персонализации в авто (настройка кресел, зеркал, предпочитаемый диск, трек, канал) ? :)[/quote]
кстати, отличный вопрос. приеду на работу, проверю.
самому интересно стало.. догурдан э.. как поведет? )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='timko' post='4765721' date='May 18 2009, 12:39 ']Вопрос знатокам, то есть тем у кого есть Keyless-Go- интересно, как ведет себя машина с системой K-Go, если в машину сели 2 чела в карманах которых 2 ключа от одной и той же машины и с этим ключами ассоциированы разные настройки персонализации в авто (настройка кресел, зеркал, предпочитаемый диск, трек, канал) ? :)[/quote]
Будет срабатывать только тот , который находится близко к рулевой колонке . У меня лично с пассажирского сиденья ключ не срабатывал.

Link to comment
Share on other sites

Очень полезная штучка. Хотя не пойму людей жалующихся на трудности жизни без оной опции. Сам в течении пяти лет завожу свой "Бентли" ключом и ничего, Слава Аллаху жив-здоров. Даже мускулатура прибавилась.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4766996' date='May 19 2009, 08:07 ']Будет срабатывать только тот , который находится близко к рулевой колонке . У меня лично с пассажирского сиденья ключ не срабатывал.[/quote]
А если оба ключа в одном кармане оказались ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='4738190' date='May 14 2009, 13:25 ']очень удобно ....заграницей брал в аренду авто с этой опцией.....раздражало что если я рядом машину принудительно закрыть нельзя....[/quote]


[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4738221' date='May 14 2009, 13:29 ']Такого не может быть. На дверях ведь кнопки есть.[/quote]
Карточка может быть перепрограммирована (в инструкции описано) на 2 варианта:
1. При приближении с карточкой в кармане - автоматически открываются двери, соответственно при отдалении - закрываются.
2. При приближении необходимо нажать на кнопку (на двери или карточке) чтоб открыть, и наоборот.
Сам пользуюсь вторым вариантом.
С телефоном конфликтов не заметил, они работают на разных частотах.

Всё же НЕ считаю данную функцию необходимой. Какая разница что таскать с собой, ключ или карту, которую никогда не вынимаешь, соответственно легче и забыть о ней.

Link to comment
Share on other sites

Очень удобная функция, не нужно шарить по карманам в поисках ключа, особенно когда еще руки заняты сетками а вокруг на асфальте лужи и грязь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='4770557' date='May 19 2009, 17:31 ']Очень удобная функция, не нужно шарить по карманам в поисках ключа, особенно когда еще руки заняты сетками а вокруг на асфальте лужи и грязь[/quote]
А если нужно ну скажем, включить головной свет, или аварийки, или подвеску опустить, или открыть заднюю дверь ?

Link to comment
Share on other sites

Поясните пожалуста


Если беру такую машину, то уже ключа не будет да? только картуся и все? Еще привыкнуть надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='4770557' date='May 19 2009, 17:31 ']Очень удобная функция, не нужно шарить по карманам в поисках ключа, особенно когда [b]еще руки заняты [/b]сетками а вокруг на асфальте лужи и грязь[/quote]
Локтем открывать дверь не может даже Копперфилд. Если обе руки заняты тут никакой кейлесс не поможет. Только если крышка багажника не оснащена функцией открывания по голосовой команде "Сим-сим откройся!". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4773047' date='May 20 2009, 09:04 ']Если эта система откажет (аккумулятор сдох, например), в салон уже никак не попадешь?[/quote]
Никаких проблем.Существует обыкновенный ключ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4773030' date='May 20 2009, 07:56 ']Локтем открывать дверь не может даже Копперфилд. Если обе руки заняты тут никакой кейлесс не поможет. Только если крышка багажника не оснащена функцией открывания по голосовой команде "Сим-сим откройся!". :)[/quote]

Открыть нет а разблокировать можно, чем угодно, локтем, коленом, пахом :)
Одно дело с сеткам и еще ключ доставай, нажимай, а тут раз бидяня диз и готово.

Link to comment
Share on other sites

у меня стоит на мурано Intelligence Key (умный ключ) постоянно в кармане или на джинсах висит. очень удобно, уже привык. минус тока один. когда сажусь в другие машины у которых нет Push Start'a. постоянно ключ не вставляю а пытаюсь провернуть (на мурано не кнопка а как бы ручка) :D уже не первый раз такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4773047' date='May 20 2009, 10:04 ']Если эта система откажет (аккумулятор сдох, например), в салон уже никак не попадешь?[/quote]
попадешь. у тебя же в ключе есть ключ. откроешь через личинку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4767013' date='May 19 2009, 08:19 ']Очень полезная штучка. Хотя не пойму людей жалующихся на трудности жизни без оной опции. Сам в течении пяти лет завожу свой "Бентли" ключом и ничего, Слава Аллаху жив-здоров. Даже мускулатура прибавилась.)))[/quote]
Дюк муеллим, дело не в том что жизнь становится трудной без этой опции. Кто пользуется этой опцией, то практически все признают что она намнооого удобнее обычного ключа, человек привыкший к кейлесс-го без него чувствует себя как человек пересевший на механику после долгого вождения автомата. Так же например, человек привыкший к карманному платку, его жизнь не становится трудной, но дискомфорта чувствуют 100%. Так же с кейлесс-го, привык, приятно, не стало его, чувства дискомфорта гарантирован.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4785588' date='May 22 2009, 13:01 ']Дюк муеллим, дело не в том что жизнь становится трудной без этой опции. Кто пользуется этой опцией, то практически все признают что она намнооого удобнее обычного ключа, человек привыкший к кейлесс-го без него чувствует себя как человек пересевший на механику после долгого вождения автомата. Так же например, человек привыкший к карманному платку, его жизнь не становится трудной, но дискомфорта чувствуют 100%. Так же с кейлесс-го, привык, приятно, не стало его, чувства дискомфорта гарантирован.. :)[/quote]
Согласен, азербайджанец привыкший к системе бесключевого доступа ни за что не согласится поменять Серато с кейлесс-гоу, на Мазератти Кваттропорте с обычным ключом. Язиййятдю лап. :D

Лично я не понимаю зацикленности некоторых товарищей на этой опции - вар, лап йахшы, йохду, геня йахшы. Ачарын фярги йохду, она уйгун гялян автомобилин ёзю йахчы олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4786269' date='May 22 2009, 14:15 ']Согласен, азербайджанец привыкший к системе бесключевого доступа ни за что не согласится поменять Серато с кейлесс-гоу, на Мазератти Кваттропорте с обычным ключом. Язиййятдю лап. :D

Лично я не понимаю зацикленности некоторых товарищей на этой опции - вар, лап йахшы, йохду, геня йахшы. Ачарын фярги йохду, она уйгун гялян автомобилин ёзю йахчы олсун.[/quote]

Мы же тут не автомобиль обсуждаем, а конкретную опцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4786741' date='May 22 2009, 14:54 ']Мы же тут не автомобиль обсуждаем, а конкретную опцию.[/quote]
Я тоже говорю об конкретной опции. Раздувать значимость этой опции до создания дискомфорта при его отсутствии равнозначно риссофке. Выражения типа "кейлесс-гоу олмайанда ёзюмя йер тапа билмирям, мяняви язаб-язиййят чякирям вя с." полная ахинея.

Человек привыкает со временем ко всему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4787185' date='May 22 2009, 15:37 ']Я тоже говорю об конкретной опции. Раздувать значимость этой опции до создания дискомфорта при его отсутствии равнозначно риссофке. Выражения типа "кейлесс-гоу олмайанда ёзюмя йер тапа билмирям, мяняви язаб-язиййят чякирям вя с." полная ахинея.

Человек привыкает со временем ко всему.[/quote]

+1

Закон нашей жизни: Не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь!

Link to comment
Share on other sites

Стоит платит 1000-1500 азн за эту опцию.
Дюк Мазератти без електро-стеклоподемников как? Если вам это тоже без разницы, то вопросов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zammer' post='4789021' date='May 22 2009, 20:10 ']Стоит платит 1000-1500 азн за эту опцию.
Дюк Мазератти без електро-стеклоподемников как? Если вам это тоже без разницы, то вопросов нет.[/quote]
Не проблема, согласен даже на "механику". :) Лучше за эту сумму заказать системы активной и пассивной безопасности.

Link to comment
Share on other sites

приятная мелочь
можно даже не нажимать на кнопку а просто отойти с картой в кармане от машины на пару метров и она сама закроется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4789299' date='May 22 2009, 20:37 ']Не проблема, согласен даже на "механику". :) Лучше за эту сумму заказать системы активной и пассивной безопасности.[/quote]

Есть ооотличный вариант.
1 Двери вообще не закрывается
2 Замок зажигании нет- шнур красный соединяется с черным и желтый вуруб чекмек, можно и специальной ручкой – полезно для мускулатуры
3 Безопасность гарантировано Хаммер гелет елийир
Единственно названии марки не Мазератти а ГАЗ 21- на фиг Мазератти – Рисовкаду
Машина свежая 1951 декабр айы
[url="http://www.youtube.com/watch?v=1QFcf9wsUlM"]http://www.youtube.com/watch?v=1QFcf9wsUlM[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4789299' date='May 22 2009, 21:37 ']Не проблема, согласен даже на "механику". :) Лучше за эту сумму заказать системы активной и пассивной безопасности.[/quote]

Откидывающий до удара капот? ))

Link to comment
Share on other sites

удобная вещь, особенно сейчас с наступлением лета. Оставляешь машину заведенной с включенным кондиционером, а сам можешь закрыв отойти куда-нибудь недалеко на пару минут, салон прохладным останется, да и машина никуда не уедет без меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4794392' date='May 24 2009, 02:17 ']удобная вещь, особенно сейчас с наступлением лета. Оставляешь машину заведенной с включенным кондиционером, а сам можешь закрыв отойти куда-нибудь недалеко на пару минут, салон прохладным останется, [b]да и машина никуда не уедет без меня[/b].[/quote]

А вот на это никто 100% гарантии не даст :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4794392' date='May 24 2009, 02:17 ']удобная вещь, особенно сейчас с наступлением лета. Оставляешь машину заведенной с включенным кондиционером, а сам можешь закрыв отойти куда-нибудь недалеко на пару минут, салон прохладным останется, да и машина никуда не уедет без меня.[/quote]

Для этого есть опция REST.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4794448' date='May 24 2009, 02:39 ']Для этого есть опция [b]REST[/b].[/quote]

Таак, об этом по-подробнее плз :) у меня есть, но я ее никогда еще не пользовался :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4796551' date='May 24 2009, 23:25 ']Таак, об этом по-подробнее плз :) у меня есть, но я ее никогда еще не пользовался :unsure:[/quote]

С помощью кнопки Rest при остановленом автомобиле салон в течение получаса в зависимости от установленои температуры обогревается или охлаждается. Проще говоря, вы отключаете мотор, нажимаете на рест, закрываете дверь и уходите - а остаточный холод в течении некоторого времени будет в салоне.

П.С. а fmh тоже есть на твоей? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4797283' date='May 25 2009, 02:46 ']С помощью кнопки Rest при остановленом автомобиле салон в течение получаса в зависимости от установленои температуры обогревается или охлаждается. Проще говоря, вы отключаете мотор, нажимаете на рест, закрываете дверь и уходите - а остаточный холод в течении некоторого времени будет в салоне.

П.С. а [b]fmh[/b] тоже есть на твоей? )[/quote]


Спасибо бро, теперь буду пользоваться :)

Бу неди? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4798884' date='May 25 2009, 13:08 ']Спасибо бро, теперь буду пользоваться :)

Бу неди? :blink:[/quote]
А ты покопайся в машине, может еще что-нибудь полезное найдется. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4797283' date='May 25 2009, 02:46 ']Проще говоря, вы отключаете мотор, нажимаете на рест, закрываете дверь и уходите - а остаточный холод в течении некоторого времени будет в салоне.[/quote]

что-то новое в мире физики...
некоторое время - это наверное секунд 20 в наших условиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4799102' date='May 25 2009, 13:35 ']что-то новое в мире физики...
некоторое время - это наверное секунд 20 в наших условиях.[/quote]
Насколько я знаю есть система позволяющая держать температуру в салоне летом, у Вольво точно имеется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiforoff' post='4799136' date='May 25 2009, 13:40 ']Насколько я знаю есть система позволяющая держать температуру в салоне летом, у Вольво точно имеется.[/quote]

Без циркуляции фреона? Может у них кондиционер не на валу двигателя, а электро, тогда понятно как он это сделает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4799102' date='May 25 2009, 13:35 ']что-то новое в мире физики...
некоторое время - это наверное секунд 20 в наших условиях.[/quote]
Этому новому лет 20 уже ))
Да недолго, но остаточный холод с испарителя позволяет просидеть некоторое время в машине с выключенным двигателем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4799166' date='May 25 2009, 13:44 ']Без циркуляции фреона? Может у них кондиционер не на валу двигателя, а электро, тогда понятно как он это сделает.[/quote]
Скорее всего, кондиционер питается посредством солнечных элементов установленных на люке, или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...