Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку в первую ночь двухнедельного жесткого карантинного режима.


Recommended Posts

5 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Поверьте, ей легче трясти газетой чем написать СМС. Живёт она одна, ей больше 80-ть лет, а базарить она просто обожает. Все мои доводы как об стену горох. )))

Ммм появилась надежда,что скандалисты долгожители))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Raf Aliyev сказал:

говорит возьму газету где про это написано и буду с нею ходить, и в случаи задержания буду её показывать.

И где она это прочла?

 

В школьные годы класс.рук с нас собирала за мед.страховку какую-то и директор дала интервью в газете,что это не правда,по желанию.

 

Я всегда была любителем заострять внимание на прочитанном и когда стали собирать принесла ей газету😂 после споров мы сошлись,что я права,но если не сдам класс рук оплатит из своей зп, в ущерб своим детям,потому что директор ее поругает.Широко распахнув глаза,я сказала мол давайте пойду покажу ей ее интервью😂😂😂 в общем она еле меня отговорила от такого занятия))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Octave сказал:

Про выгул собак ещё темы не поднимаются тут?))) а то в фб уже девочки паникуют в женских группах, дилемма смотрите какая, что по советуем бедняжке?) 

Screenshot_20200621_122516.jpg

Доброе утро девачки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Octave сказал:

Про выгул собак ещё темы не поднимаются тут?))) а то в фб уже девочки паникуют в женских группах, дилемма смотрите какая, что по советуем бедняжке?) 

Screenshot_20200621_122516.jpg

раз сняла, то надо однозначно переехать, как никак деньги уже заплатили.  Дача это не городская квартира, там хотя бы двор есть и воздух чище. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Ммм появилась надежда,что скандалисты долгожители))

А разве кто то об этом ещё не знает?!. Пар (негативную энергию) нужно выпускать. Тот кто может орать они как правило живут дольше тех кто этого делать не может в силу робости или воспитания. )

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

И где она это прочла?

Она обычно покупает три газеты, Неделя, Комсомолка, Ежедневные новости.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Octave сказал:

Про выгул собак ещё темы не поднимаются тут?))) а то в фб уже девочки паникуют в женских группах, дилемма смотрите какая, что по советуем бедняжке?) 

Screenshot_20200621_122516.jpg

Вот поэтому я в женских группах не сижу. Нервы берегу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rif-67 сказал:

Дисциплина?)) Или  естественный отбор?))

Начинаем принимать карантин как норм. образ жизни.

Думаю после этого цирка мы и дальше будем карантинить себя. Войдет в привычку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fidan20 сказал:

У нас нет патруля и солдатов. Людей тоже мало. 

Дисциплина:thinking:

У нас их много)) стоят на проезжей части 

Пешком никого пока не видела, а вот  машин много. Проверяют каждую. Пробка 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Octave said:

Про выгул собак ещё темы не поднимаются тут?))) а то в фб уже девочки паникуют в женских группах, дилемма смотрите какая, что по советуем бедняжке?) 

Screenshot_20200621_122516.jpg

Что эта за дача где собаку не где выгуливать ? Или пост того человека просто для того чтобы все знали что они сняли дачу.

В смысле в городе есть где собачку выгуливать во время карантина , а за городом нет?

Edited by Budev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaveliev сказал:

Ситуация катастрофическая. Думаю, если бы этим делом занялось минздравохранения, такой катастрофы не было бы. Не нужно было возлагать такое серьёзное и жизненно важное для страны дело на новосозданный табиб с бездарными руководителями. Нужно было пригласить группу немецких или израильских специалистов,чтобы временно возглавили оперативный штаб.

 

Я просто в шоке почему мы всегда зовем специалистов из других стран? Почему за столько лет у нас их нет ни в одном сегменте  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rufuss70 сказал:

Я просто в шоке почему мы всегда зовем специалистов из других стран? Почему за столько лет у нас их нет ни в одном сегменте  

у нас только в одном сегменте специалисты - это алвер.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rufuss70 said:

Я просто в шоке почему мы всегда зовем специалистов из других стран? Почему за столько лет у нас их нет ни в одном сегменте  

Образование превратили в базар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Zaveliev said:

Честно признаюсь, я думал,что карантин начинается в 6 утра. ПОэтому в 5 утра сел на велосипед и начал кататься по городу. Вижу,что установлены посты и думаю, а зачем они заранее всё это установили и начали дежурство. Проехал мимо 5 постов, поздоровался и они тоже поздоровались, ничего не сказали и не спросили. А я тоже подумал,что они знают,что карантин начинается в 6 и поэтому не придираются. Приехал домой, читаю тему и оказалось,что каратин начался с 00 часов.

Значит руководством МВД дано указание не придираться к каждому гражданину, не гулять по дворам и не раздражать и так раздражённый народ.

И я ещё раз убедился,что ясамальская диверсия была устроена ни руководством страны и ни руководством МВД и ни лично Вилаятом Эйвазовым. Многие говорят,что это был акт устрашения населения и т.д. Одним актом устрашения не бывает. Если после ясамальского саботажа не последовало продолжение,значит у руководства МВД и руководства страны не было никаких намерений запугать народ. Этот саботаж был устроен некоторыми элементами в структуре МВД, которые связаны со старым кланом и силы, участвующие в нём, были пешками. А то,что руководство пока не предпринимает резкие меры по наказанию виновных, доказывает,что этот клан всё ещё в силе и пока не стоит идти с ними на резкую конфронтацию. Думаю, это правильное решение.

Кстати, по всем улицам ехала скорая с мигалками. За весь утренний проезд встретил наверное сотни скорых. Такого несколько дней назад не было. Ситуация катастрофическая. Думаю, если бы этим делом занялось минздравохранения, такой катастрофы не было бы. Не нужно было возлагать такое серьёзное и жизненно важное для страны дело на новосозданный табиб с бездарными руководителями. Нужно было пригласить группу немецких или израильских специалистов,чтобы временно возглавили оперативный штаб.

 

По статистике в Израиле зараженных 2 раза больше и умерших от корнавируса 2 раза больше чем в Азербайджане . При том что населения Израиля по количеству меньше чем в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Budev сказал:

Что эта за дача где собаку не где выгуливать ? Или пост того человека просто для того чтобы все знали что они сняли дачу.

В смысле в городе есть где собачку выгуливать во время карантина , а за городом нет?

Не пытайтесь даже понять эту логику:cool:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, filimoshka said:

В центре ходят по дворам продают малину ,во дворе полно людей.

Сколько за ведёрко?

Почему не спросили!?)

  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaveliev сказал:

И я ещё раз убедился,что ясамальская диверсия была устроена ни руководством страны и ни руководством МВД и ни лично Вилаятом Эйвазовым. Многие говорят,что это был акт устрашения населения и т.д. Одним актом устрашения не бывает. Если после ясамальского саботажа не последовало продолжение,значит у руководства МВД и руководства страны не было никаких намерений запугать народ. Этот саботаж был устроен некоторыми элементами в структуре МВД, которые связаны со старым кланом и силы, участвующие в нём, были пешками. А то,что руководство пока не предпринимает резкие меры по наказанию виновных, доказывает,что этот клан всё ещё в силе и пока не стоит идти с ними на резкую конфронтацию. Думаю, это правильное решение.

Блажен кто верует. Во все времена так было что царь хороший, а вот бояре и есть само зло. И кто же этот таинственный ЭЛЕМЕНТ который посмел тень бросить на первых лиц страны, и кого они пока что так опасаются что готовы нести за него ответственность принимая удары и критику (плевки) в свой адрес от демократических структур мира.  )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Budev said:

По статистике в Израиле зараженных 2 раза больше и умерших от корнавируса 2 раза больше чем в Азербайджане . При том что населения Израиля по количеству меньше чем в Азербайджане

Фактически население Израиля больше, чем в Азербайджане. В Израиле 9 миллионов,а у нас реально в стране около 5-6 миллионов.

В Израиле общее число больных 20 тыс,  у нас 12 тыс. Но активных кейсов у них 4700, у нас 5 тыс с чем то. То есть выдоровевших в Израиле намного больше,чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaveliev сказал:

Фактически население Израиля больше, чем в Азербайджане. В Израиле 9 миллионов,а у нас реально в стране около 5-6 миллионов.

В Израиле общее число больных 20 тыс,  у нас 12 тыс. Но активных кейсов у них 4700, у нас 5 тыс с чем то. То есть выдоровевших в Израиле намного больше,чем у нас.

Что значит "активных кейсов". 

Новый термин какой то.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Zaveliev said:

Думаю, если бы этим делом занялось минздравохранения, такой катастрофы не было бы. Не нужно было возлагать такое серьёзное и жизненно важное для страны дело на новосозданный табиб с бездарными руководителями.

 

Хочется напоследок, хотя бы перед концом света, плюнуть в рожу горе- министру нашего горе-здравоохранения.... а его всё нет и нет......

 

Зайца не видали? (с) 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Что значит "активных кейсов". 

Новый термин какой то.

Это термин на английском. Означает количество больных, находящихся на лечении. То есть общее число больных минус выздоровевшие

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Zaveliev said:

Фактически население Израиля больше, чем в Азербайджане. В Израиле 9 миллионов,а у нас реально в стране около 5-6 миллионов.

В Израиле общее число больных 20 тыс,  у нас 12 тыс. Но активных кейсов у них 4700, у нас 5 тыс с чем то. То есть выдоровевших в Израиле намного больше,чем у нас.

4700 и 5500 конечно на степень отличаются :) 

Не там ищите причины и следствия . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя машина в коем веке стоит у меня под окном.Ни блядюшников, ни забегаловок, ни дилянчи стоянщиков,ни наркош! И где-то внутри зарождается любовь..к Карантину!

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AyKa12345 said:

 

Хочется напоследок, хотя бы перед концом света, плюнуть в рожу горе- министру нашего горе-здравоохранения.... а его всё нет и нет......

 

Зайца не видали? (с) 

 

 

 

министерство по сути полностью отстранено от борьбы в коронавирусом и все полномочия даны новосозданной организации, возглавляет который не имеющий никакого управленческого опыта и образования бездарный врач.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Budev said:

4700 и 5500 конечно на степень отличаются :) 

Не там ищите причины и следствия . 

да, отличаются. У нас половина всех больных, а у них только одна четвёртая часть остаются в больницах. То есть у них 75% выздоровели. Это говорит о высоком уровне здравохранения в Израиле.

Кроме всего этого, в Израиле эпидемия началась в апреле, а у нас в начале июня. До июня мы просто баловались с вирусом.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaveliev said:

да, отличаются. У нас половина всех больных, а у них только одна четвёртая часть остаются в больницах. То есть у них 75% выздоровели. Это говорит о высоком уровне здравохранения в Израиле.

Кроме всего этого, в Израиле эпидемия началась в апреле, а у нас в начале июня. До июня мы просто баловались с вирусом.

Вы же о здравоохранении говорите . Вы сказали пригласить специалиста из Израиля для организации работы с распространением коронавируса . 

Это не врачи делают . Врачи лечат. И в Израиле система здравоохранения на Х голов выше чем у нас . Это понятно .

Но даже самый лучший врусолог или инфекционист из Израиля не сможет за 3-4 месяца создать в Азербайджане систему здравоохранения хотя бы немного похожую на Израилскую.

Нужны больницы не в смысле койка мест , а квалифицированные врачи , опыт , оборудование и много чего . Миллионы людей едут в Израил лечится каждый год. Их здравоохранения готова на намного большую нагрузку чем они сейчас имеют.

Но не возможно просто пересаживая летчика сверхзвукового самолета за делтаплан и ожидать те же скорости .

Тем более вы пишите что нужно было у нас борьбу поручить МинЗдраву а не ТАБИБ.

Вы МинЗдрав где видите ? 

Писать тут можно что угодно и даже как Троцкий, метко , но реальность как то тоже должна быть пр этом учтена 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Zaveliev said:

министерство по сути полностью отстранено от борьбы в коронавирусом и все полномочия даны новосозданной организации, возглавляет который не имеющий никакого управленческого опыта и образования бездарный врач.

 

Вы это же самое написали в том посту, на который я ответила )  Во-первых, кто сказал, что Министерство Здравоохранения отстранили от вопросов... здравоохранения, а во-вторых-  если даже отстранили - он-министр.... Министр, Карл!..... Мог бы хотя бы раз морду свою запойную по ТВ казать, и хоть чота вякнуть про то, что да как надо делать...... 

 

Вот за его слабовольность,  за отсутствие признаков хоть малейшей ответственности за ситуацию и за (мягко выражаясь) не-твердую гражданскую позицию - вот за это всё, за прошлое, за настоящее и разумеется будущее - мне и хочется ему в морду плюнуть. 

 

А ТАБИБ..... этих, если они очень быстро вирус в рамки не загонят - самих очень быстро распустят. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Zaveliev said:

да, отличаются. У нас половина всех больных, а у них только одна четвёртая часть остаются в больницах. То есть у них 75% выздоровели. Это говорит о высоком уровне здравохранения в Израиле.

Кроме всего этого, в Израиле эпидемия началась в апреле, а у нас в начале июня. До июня мы просто баловались с вирусом.

Сорри что ответил на ваш пост . Только сейчас заметил что вы перепутали 00-00 с 6-00 и дразнили патруль с утра мне стало многое понятно :)

Тем более что с фактами не дружите . 

4700 или 5500 имели бы разницу , когда разговор идет о 10 тыс населения . Вот в Ватикане был 12 инфицированных, третье место в миру на душу населения , потому что там населения всего 800 человек. При 800 человек 12 и 20 это сильное отличие .

При 10 миллионах 4700 и 5500  эта вообще в пределах погрешности , почти одно и то же. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zaveliev сказал:

Честно признаюсь, я думал,что карантин начинается в 6 утра. ПОэтому в 5 утра сел на велосипед и начал кататься по городу. Вижу,что установлены посты и думаю, а зачем они заранее всё это установили и начали дежурство. Проехал мимо 5 постов, поздоровался и они тоже поздоровались, ничего не сказали и не спросили. А я тоже подумал,что они знают,что карантин начинается в 6 и поэтому не придираются. Приехал домой, читаю тему и оказалось,что каратин начался с 00 часов.

Значит руководством МВД дано указание не придираться к каждому гражданину, не гулять по дворам и не раздражать и так раздражённый народ.

И я ещё раз убедился,что ясамальская диверсия была устроена ни руководством страны и ни руководством МВД и ни лично Вилаятом Эйвазовым. Многие говорят,что это был акт устрашения населения и т.д. Одним актом устрашения не бывает. Если после ясамальского саботажа не последовало продолжение,значит у руководства МВД и руководства страны не было никаких намерений запугать народ. Этот саботаж был устроен некоторыми элементами в структуре МВД, которые связаны со старым кланом и силы, участвующие в нём, были пешками. А то,что руководство пока не предпринимает резкие меры по наказанию виновных, доказывает,что этот клан всё ещё в силе и пока не стоит идти с ними на резкую конфронтацию. Думаю, это правильное решение.

Кстати, по всем улицам ехала скорая с мигалками. За весь утренний проезд встретил наверное сотни скорых. Такого несколько дней назад не было. Ситуация катастрофическая. Думаю, если бы этим делом занялось минздравохранения, такой катастрофы не было бы. Не нужно было возлагать такое серьёзное и жизненно важное для страны дело на новосозданный табиб с бездарными руководителями. Нужно было пригласить группу немецких или израильских специалистов,чтобы временно возглавили оперативный штаб.

 

 

Думаю, что пока еще не поздно. Но для этого нужна воля

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, AyKa12345 сказал:

 

Вы это же самое написали в том посту, на который я ответила )  Во-первых, кто сказал, что Министерство Здравоохранения отстранили от вопросов... здравоохранения, а во-вторых-  если даже отстранили - он-министр.... Министр, Карл!..... Мог бы хотя бы раз морду свою запойную по ТВ казать, и хоть чота вякнуть про то, что да как надо делать...... 

 

Вот за его слабовольность,  за отсутствие признаков хоть малейшей ответственности за ситуацию и за (мягко выражаясь) не-твердую гражданскую позицию - вот за это всё, за прошлое, за настоящее и разумеется будущее - мне и хочется ему в морду плюнуть. 

 

А ТАБИБ..... этих, если они очень быстро вирус в рамки не загонят - самих очень быстро распустят. 

 

 

дай бог. чем быстрее тем лучше ,  может хоть тогда появится надежда на выживание. 

а то с таким капитаном как Рамин, не знающим что делать и действующим наобум, мы точно к хорошему не придем

 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Budev said:

4700 или 5500 имели бы разницу , когда разговор идет о 10 тыс населения .

 

При 10 миллионах 4700 и 5500  эта вообще в пределах погрешности , почти одно и то же.

Ещё раз повторю. Эти цифры активные кейсы. То есть в Израиле из 20 тыс 15 тыс выздоровели и выписаны,в больницах остаются 4700 больных. То есть всего 25% от общего числа заболевших по сей день.

А у нас из 12 тыс больных, почти половина находятся на лечении. Но учтите,что у нас дома болеют и лечатся намного больше людей.

Израильские специалисты нам нужны не для реконструкции системы здравохранения. Они нужны для организации борьбы с эпидемией, в основном для лечения больных. Фатош и Рамош не справились с распространением вируса, они не справятся и с лечением. Мы нуждаемся в иностранных специалистах, чтобы граждане не умирали от бездействия или неправильного вмешательства врачей.

Edited by Zaveliev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, есть ещё одна проблема- Нахчыван. Количество больных в Нахчыване категорически не называют, нахчыванский хан отказывается предоставлять информацию о Нахчыване. Так что информация оперативного штаба относится только к остальной части Азербайджана.

А в это время из Нахчывана поступает информация о том,что от Джульфы до Шарура есть тысячи больных, болеют целые деревни, люди лежат дома с температурой. И никакой помощи.

В прессе за столько времени только одна новость о смерти известного профессора в Нахчыване:

http://azpolitika.info/?p=595112

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Zaveliev said:

кстати, есть ещё одна проблема- Нахчыван. Количество больных в Нахчыване категорически не называют, нахчыванский хан отказывается предоставлять информацию о Нахчыване. Так что информация оперативного штаба относится только к остальной части Азербайджана.

А в это время из Нахчывана поступает информация о том,что от Джульфы до Шарура есть тысячи больных, болеют целые деревни, люди лежат дома с температурой. И никакой помощи.

В прессе за столько времени только одна новость о смерти известного профессора в Нахчыване:

http://azpolitika.info/?p=595112

 

Что значит отказывается? Езбашына задты? Откуда информация поступает? Хорош пиндеть и нагнетать.

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TimeMaster said:

Езбашына задты?

к сожалению, да.

Он вот уже шестой год отказывается открыть в Нахчыване отделение АСАН, установил таможенные пошлины на все товары, импортируемые из Баку,  ограничил пребывание транспортных средств с Азербайджанскими номерами 1 месяцем.

Эти вещи не считаются самоуправством?

А о больных в Нахчыване можете спросить у любого нахчыванца.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Zaveliev said:

Ещё раз повторю. Эти цифры активные кейсы. То есть в Израиле из 20 тыс 15 тыс выздоровели и выписаны,в больницах остаются 4700 больных. То есть всего 25% от общего числа заболевших по сей день.

А у нас из 12 тыс больных, почти половина находятся на лечении. Но учтите,что у нас дома болеют и лечатся намного больше людей.

Израильские специалисты нам нужны не для реконструкции системы здравохранения. Они нужны для организации борьбы с эпидемией, в основном для лечения больных. Фатош и Рамош не справились с распространением вируса, они не справятся и с лечением. Мы нуждаемся в иностранных специалистах, чтобы граждане не умирали от бездействия или неправильного вмешательства врачей.

Милейший , я знаю что такой активный кейс . 

Вы не понимаете что у коронавируса нет лечения . Лечат побочки и поддерживают организм. 

Медицина Израиля классная , у людей мало побочек , во время лечили . Здравоохранение это постоянный процесс , а не компания . Только в Германии я знаю огромное много врачей из Азербайджана которые там имеют высокую репутацию. Дело не во врачах , а здравоохранении и в целом 

У нас ездили лечится в тот же Израил ( у кого бабла до фига) , Иран , Турцию и т.д. 

Теперь не могут , границы закрыты и эти больные люди если прихватят корону то долеченные болезни их замучают .

Это физически не возможно телепортировать систему здравоохранения другой страны , вместе с клиниками и врачами к нам . 

В то же время для той медицины , для тех возможностей и бюджета которую имеет Израильская медицина , у них очень плохие показатели . Очень ! 

В Грузии за три копейки намного лучшие результаты . 

Ничего не имею против Израиля , но так фанатично цепляться за Израильских или Германских специалистов при их плохих цифрах  мне не понятно . 

У нас очень много лет сборную по футболу тренировал немец , и что мы играли как немцы ? 

 

 

 

Edited by Budev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...