Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

К нам сравнительно недавно новые соседи переехали. Так удивительно было: они угостили всех соседей тортиком. Причем звонили в каждую дверь и знакомились. ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Roz@li сказал:

Напомнили неприятную ситуацию...

Но это позже. Для начала скажу,неблагодарное это дело здороваться со всеми подряд,не все люди адекватны.

Теперь о ситуации: доченьке было 3 года,как раз был такой момент воспитания: "Поздоровайся гызым","Гедяндя сагол дейярсян" и тд. Так вот моя в один прекрасный день видимо урок усвоила,и уж не помню куда мы шли,по пути встретили соседа. Гызыма поздоровалась,сосед ответил,улыбнулся,все весело,я похвалила,окрыленный ребенок,идя дальше через какое-то время встретив совершенно незнакомую женщину идущую навстречу,дейир "Салам". На что эта...арвад...сделав неприятную рожу(по другому просто не скажу) заявляет ребенку(даже не ответив на приветствие)-сян мяни таныйырсан салам верирсян? Сказать ,что ребенок опешил-это ничего не сказать. Я конечно не смолчала,но это уже другая история. Просто неблагодарное это дело...как писала выше,можно и на таких нарваться...

 

У меня была противоположная ситуация.

С племяшкой ежедневно выходили на прогулку. Ей тогда было годика 2. Рядом на улице сидела торговка фруктами. Ну, прошли мимо нее раз, два, и вдруг в одно прекрасное утро племяшка ни с того ни с сего поворачивается к ней и говорит: "Салам". Я в шоке, но улыбаюсь. А та от удивления вся расцвела. И так каждое утро. В конце концов я тоже стала здороваться. Где-то через неделю, та женщина на очередной салам племяшки угостила ее мандаринами. Потом и во 2-ой раз. Мне неудобно стало, ведь это ее заработок. Стала говорить, что не надо. Закончилось тем, что на прогулку стали идти окольными путями, чтобы лишний раз не проходить мимо той женщины, так как она все время угощала племяшку фруктами, но деньги при этом не брала.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sun forever сказал:

Мы все люди-человеки, это самое главное !

 Раньше  только в деревнях здоровались с каждым встречным. Или  иностранцы с нами.

     А кто сейчас здоровается с незнакомым человеком просто так....

    

Бывает, здороваются,а я порой улыбаюсь незнакомым,если есть настроение....правда,потом на меня странно смотрят:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

 Так по дороге если иду, не с кем не здороваюсь,  но если в помещение зашла, салам. У мамы, тех кого знаю, сниии здороваюсь. И если не знакомец по дороге здоровается, тоже говорю салам и все)))) а потом дцмаю, кто же это был))))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sun forever сказал:

Мы все люди-человеки, это самое главное !

 Раньше  только в деревнях здоровались с каждым встречным. Или  иностранцы с нами.

     А кто сейчас здоровается с незнакомым человеком просто так....

    

Sosial mesafani saxla

5e9aca451bdaa.jpeg

Edited by KamiNoSora
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reyhana сказал:

 

У меня была противоположная ситуация.

С племяшкой ежедневно выходили на прогулку. Ей тогда было годика 2. Рядом на улице сидела торговка фруктами. Ну, прошли мимо нее раз, два, и вдруг в одно прекрасное утро племяшка ни с того ни с сего поворачивается к ней и говорит: "Салам". Я в шоке, но улыбаюсь. А та от удивления вся расцвела. И так каждое утро. В конце концов я тоже стала здороваться. Где-то через неделю, та женщина на очередной салам племяшки угостила ее мандаринами. Потом и во 2-ой раз. Мне неудобно стало, ведь это ее заработок. Стала говорить, что не надо. Закончилось тем, что на прогулку стали идти окольными путями, чтобы лишний раз не проходить мимо той женщины, так как она все время угощала племяшку фруктами, но деньги при этом не брала.

О бойда маневр елемекденсе хотя бы один раз купили бы у нее 1кг мандарина :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, sun forever said:

  Да.  Поздороваться с хорошим пожилым мужиком не грех. Ему было очень приятно.  Я ему еще очень хорошие слова сказала насчет внешности, он сказал, что первый раз слышит это  в свой адрес.

    Работает в Ази

:appl:

как говорится - доброе слово и кошке приятно :algish:

 

очень люблю наблюдать за пожилыми и старыми

людьми старше 75 - 80 лет

могу разговориться и помочь

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Undi_na сказал:

Анонимность,это гарантия безопасности.

Безопасности КОГО, Леди ?

СамогО   заболевшего или всех окружающих ?

21-й век на дворе... Существует куча электроники для дистанционной проверки температуры и всего прочего...

Достаточно просто выявить заболевших и изолировать ИМЕННО ИХ...

А что сейчас творится ? Заражённый какой-нибудь Х... будет спокойно находиться рядом с вами на улице, автобусной остановке, в автобусе, метро  и т.д.

Заразит ещё десяток-сотню...

Вы за такую анонимность ?

Edited by RoboMaks
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Reyhana сказал:

К нам сравнительно недавно новые соседи переехали. Так удивительно было: они угостили всех соседей тортиком. Причем звонили в каждую дверь и знакомились. ))

Им открыли дверь?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Reyhana сказал:

вдруг в одно прекрасное утро племяшка ни с того ни с сего поворачивается к ней и говорит: "Салам". Я в шоке, но улыбаюсь. А та от удивления вся расцвела. И так каждое утро. В конце концов я тоже стала здороваться. Где-то через неделю, та женщина на очередной салам племяшки угостила ее мандаринами. Потом и во 2-ой раз. Мне неудобно стало, ведь это ее заработок. Стала говорить, что не надо. Закончилось тем, что на прогулку стали идти окольными путями, чтобы лишний раз не проходить мимо той женщины, так как она все время угощала племяшку фруктами, но деньги при этом не брала.

Просто есть ещё на этом свете люди для которых воспитанность и простой САЛАМ  дороже всех денег...

Жаль... что таких уже всё меньше и меньше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, RoboMaks сказал:

Безопасности КОГО, Леди ?

СамогО   заболевшего или всех окружающих ?

21-й век на дворе... Существует куча электроники для дистанционной проверки температуры и всего прочего...

Достаточно просто выявить заболевших и изолировать ИМЕННО ИХ...

А что сейчас творится ? Заражённый какой-нибудь Х... будет спокойно находиться рядом с вами на улице, автобусной остановке, в автобусе, метро  и т.д.

Заразит ещё десяток-сотню...

Вы за такую анонимность ?

Я все ясно выложила в посту. Безопасность тех, кто заражён. Было бы это ещё в стране где соблюдают права и свободы, за защиту можно быть спокойным. Тут daşqalaq eliyərlər. Или вы забыли тему, когда у нас в квартиру к азиатке ворвалась пара полоумных с врачём впридачу?   До сих пор перед глазами кадры, когда на Украине забросали камнями автобус с приехавшими из-за границы. У нас любят крайности, или вируса нет, а потом те же с пеной на губах утверждают ,что он есть,причем будут жестоки в своей расправе с больными и их родными.

В автобусах ,метро или по соседству с вами, могут находится потенциальные больные СПИД,сифилис или туберкулёз , а вы спите спокойно,не ведая.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undi_na сказал:

Безопасность тех, кто заражён.

А то,что из-за такой безопасности десятка заражённых ставится под угрозу жизнь может и миллионов здоровых - вас не смущает ?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evridika сказал:

@Roz@li,если я расскажу одну историю,книгу написать можно будет,как не стоит здороваться и быть отзывчивым в наших краях)) люди реально стали неадекватны.

 

Но с незнакомыми посреди улицы никогда не здороваюсь) изредка с иностранцами если что спросят.

 

Что касается детей даже странно,у нас люди обычно умиляются...

Большинство умиляется,и с сыном в детстве было такое,здоровался со всеми подряд,как научился,и многие улыбались,а доча вот нарвалась на неадекватку,бывает...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Simmetria сказал:

 

Это у нас в Баку? У нас же люди всегда дружелюбными были... Что это с ними стало... 🧐

В семье не без урода как говорится. Справедливости ради скажу как упоминала выше,на двух здоровающихся детей-это первая неадекватка,но все равно неприятно(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roz@li сказал:

В семье не без урода как говорится. Справедливости ради скажу как упоминала выше,на двух здоровающихся детей-это первая неадекватка,но все равно неприятно(

А вы ей когда ответили она никак не объяснила свое поведение?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

А вы ей когда ответили она никак не объяснила свое поведение?

Еще меня упрекнула,что куда я смотрю ребенок с незнакомцем здоровается. Зяманя писдир. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roz@li сказал:

Еще меня упрекнула,что куда я смотрю ребенок с незнакомцем здоровается. Зяманя писдир. 

Может в ее жизни был какой-то случай и она поэтому так резко отреагировала?🤔

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, RoboMaks сказал:

Статистика... А где она ?

Я уже задавал здесь этот вопрос ... повторюсь...

Почему нет реального, официального сайта с именами (и паспортными данными )  заражённых, вылечившихся и умерших от этого ... не буду называть...

14 числа ( в день строгого запрета) скончался отец нашего сотрудника (88 лет)...

Налетели как стервятники... не давали похоронить... 

Взяли мазок... ждите СМС для разрешения похорон...

ЭТО ВСЁ ХХХХХХХХХХХХХХХХ----------------ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

ПРЕДЛОЖИЛИ 5000 на расходы... с согласием, что он умер от этого долбаного вируса...  (послали нах....)

В 2 часа дня его всё-же похоронили ( не дождавшись СМС)...

Ещё через час-полтора налетела ещё куча стервятников ...

Дальше, думаю, продолжать не стоит...

Все вирусные...

 

 

Боюсь скоро за такой пост как у вас,начнут жестко минусовать или даже банить,так как приверженцев корона фейка становится всё больше.Еще интересная вещь,из знакомых,те кто вроде бы не верил в этот вирус,уже начали в него верить,а те кто был уверен что он есть,начали понимать что их разводят.Феномен однако.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ATI77ITA сказал:

О бойда маневр елемекденсе хотя бы один раз купили бы у нее 1кг мандарина :facepalm: 

 

Так она же не продавала, а дарила )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Evridika сказал:

Может в ее жизни был какой-то случай и она поэтому так резко отреагировала?🤔

Тоже потом так подумала,потому что у всего должна быть своя причина,но обида моего ребенка все равно ближе,и как взрослый человек можно было держать саои эмоции при себе,и если уж ей так и хотелось сделать замечание,обыграть ситуацию совсем иначе,с учетом психики ребенка...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Roz@li сказал:

Тоже потом так подумала,потому что у всего должна быть своя причина,но обида моего ребенка все равно ближе,и как взрослый человек можно было держать саои эмоции при себе,и если уж ей так и хотелось сделать замечание,обыграть ситуацию совсем иначе,с учетом психики ребенка...

Ребенок не поймет в силу возраста и через некоторое время забудет,бывает люди резко выражаются,чтоб обратили внимание и это посыл взрослым...но бывают конечно и просто неадекваты.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Reyhana сказал:

 

Да, открыла. ) Разговорились. После поела тортик. )))

 

Сейчас ищут подвох во всем,бескорыстные люди редкость) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

Сейчас ищут подвох во всем,бескорыстные люди редкость) 

 

Вначале решила, что они - из старой интеллигенции, поэтому так поступили, потом - просто от нутра человека зависит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Писала выше как украсила дом внизу к празднику,делала это вечером,чтоб меньше народу было и столкнулась с одними соседями,которые увидели,что приклеиваю декор.Так они спросили откуда я приехала,откуда-то из Америки?😂И это так необычно никто из соседей этого не делает,сколько живут в этом доме.Говорю мол нет вообще-то тут родилась ,да и мы с вами тут давно соседи😂они поблагодарили.Не сказала по началу даже домочадцам своим,они мне рассказывали,что кто-то украсил там:biggrin:

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reyhana сказал:

 

Вначале решила, что они - из старой интеллигенции, поэтому так поступили, потом - просто от нутра человека зависит. 

Раньше всегда знакомились с соседями хотя бы на лестничной площадке,сейчас в диковинку)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RoboMaks сказал:

А то,что из-за такой безопасности десятка заражённых ставится под угрозу жизнь может и миллионов здоровых - вас не смущает ?

Вы видимо запутались и меня пытаетесь запутать. Прочтите ещё раз внимательно мой первый пост, с которого начали меня комментировать. Я что написала , что эти люди должны ходить с табличкой "я заражённый"? Эти люди заражены, и будут лечится ,и им не до улицы в этот момент будет. Я писала об обеспечении их анонимности. Их анонимность ,это их безопасность от безграмотной , эмоц-отрицательно настроенной , готовой к расправе толпы.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, mrtiger сказал:

Лучше не знать, чем быть в курсе этого)))

-Кто свидетель? 

-Я! 

А что случилось? 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gun4ik сказал:

-Кто свидетель? 

-Я! 

А что случилось? 😂

Чей туфля, ой моё, спасибо, чья нога? Это нога, того кого надо нога ☺️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sun forever сказал:

  Да.  Поздороваться с хорошим пожилым мужиком не грех. Ему было очень приятно.  Я ему еще очень хорошие слова сказала насчет внешности, он сказал, что первый раз слышит это  в свой адрес.

    Работает в Ази

 

 

 

Вы это, осторожнее немного, а то наши мужики, в независимости от возраста, начинают думать, что вы гириширсиз :buba: 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sun forever сказал:

Мы все люди-человеки, это самое главное !

 Раньше  только в деревнях здоровались с каждым встречным. Или  иностранцы с нами.

     А кто сейчас здоровается с незнакомым человеком просто так....

    

Салам алейкум.Сизде 1 манат олмаз,йол пулу йохдур района гедмялиям.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, sun forever said:

Мы все люди-человеки, это самое главное !

 Раньше  только в деревнях здоровались с каждым встречным. Или  иностранцы с нами.

     А кто сейчас здоровается с незнакомым человеком просто так....

    

мир вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, antiBond сказал:

Боюсь скоро за такой пост как у вас,начнут жестко минусовать или даже банить,так как приверженцев корона фейка становится всё больше.

Да не проблема... хоть минусы кучей, баня или сауна...

но на вопрос конкретного ответа нет... вот это проблема...

кто-то что-то где-то пёрднул - и все должны этому безоговорочно верить...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Undi_na сказал:

Вы видимо запутались и меня пытаетесь запутать. Прочтите ещё раз внимательно мой первый пост, с которого начали меня комментировать. Я что написала , что эти люди должны ходить с табличкой "я заражённый"? Эти люди заражены, и будут лечится ,и им не до улицы в этот момент будет. Я писала об обеспечении их анонимности. Их анонимность ,это их безопасность от безграмотной , эмоц-отрицательно настроенной , готовой к расправе толпы.

Я ничего не путаю и пытаюсь кого-то запутать...

Только и вы постарайтесь понять меня правильно...

Анонимность - согласен... только кроме этой анонимности у этого чела должно быть хоть полграмма мозгов и уважения к другим...

Больной - лечись и ПОСТАРАЙСЯ не заражать других... имей понятки...

 

А таких больных рядом с обществом сотни... и им абсолютно наплевать на это общество...

благодаря такой анонимности...

Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2020 at 11:45 PM, Evridika said:

Я что-то не совсем поняла,он гулял или вы на лавочке разговорились? И где вы шли,далеко от дома?

   Сидел такой милый человек, а я быстро шла  к автобусу.Но притормозила.)

   Вот и все дела.

 Я эту тему открыла в каком-то душевном порыве и экзальтации чувств и эмоций...7

   Как открыла, так и забыла.

    Потом  случайно увидела в новых  темах  Люди,  аж сердце ёкнуло, а, моё, родное.)

   Эвридика,  почему Вы не открываете темы? А вот так просто  и среди ночи... 

Вы очень хороший человек, кстати.)

    И правильная. А правильные ночью спят.

    

 

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sun forever сказал:

  

   Эвридика,  почему Вы не открываете темы? А вот так просто  и среди ночи... 

Вы очень хороший человек, кстати.)

    И правильная. А правильные ночью спят.

    

 

Сама удивляюсь,пишу много,а своих тем еще не было).Спасибо,вы же меня не знаете,хорошая ли я ?)может кому-то плохая)

Не сплю ночью,каюсь..пиццу запекаю на завтра).

Edited by Evridika
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 12 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 48 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...