Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 60. С юбилеем в строгий карантин, но на машинке


Recommended Posts

6 минут назад, akerimoff сказал:

Этого требует коронавирус в вашем организме. У них период размножения. Объявите голодовку до 5 июля.

 

Зачеееем ??? :facepalm: )))) Они нас читают ! 

 

Ухватятся же за идею :FRlol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, elik@ сказал:


сколько? И сколько дней ?  Пить жидкость однозначно

пока Понаблюдать 

Только вчера вечером поднялась, получается уже больше 12 часов. Пью много. Чай с лимоном уже 10 стакан. 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, B.B. said:

возможно. я имею ввиду, что не было смысла затевать всю эту канитель с вирусом, чтобы распилить энное количество финансов.

конечно.

 

любое мероприятие или действие даже самое невинное ,100% необходимое и полезнон ,но на которое тратятся государственные средства у нас в стране почти всегда содержит элемент коррупции и воровства.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, гнусный человечишка сказал:

тогда не удивляйтесь с таким вот мышлением, что опять строгий карантин вводят. по-другому никак с сектой отрицателей. жаль что из-за вас страдают нормальные люди, которые с марта месяца соблюдают правила карантина 

 

Знают, что врачи тупые, но заразиться не боятся. Вот в этом весь их абсурд. Мозг работает только в таком цикле- деньги получил, проел, потом опять получил и снова проел. Любая какая-либо ситуация и мозг выключается. Если что-то мешает их процессу, как эпидемия, пандемия, война,радиация, то включается система хаоса и начинается фейко-коллекционирование.     

Edited by crammer
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elik@ сказал:

 Самоизолироваться на 14 дней 

Добрый день

Один вопрос ,тот кто зарегистрирован в портале должен ли писать смс в выходные дни??

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elikko сказал:

Добрый день

Один вопрос ,тот кто зарегистрирован в портале должен ли писать смс в выходные дни??

Кажется надо. В прошлый раз говорили что иджазя только на рабочие дни распространяется. Возможно я ошибаюсь.

Edited by sabami
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sim-sim13 сказал:

смотрю с балкона полно машин на улице, и это еще воскресенье завтра наверное будет еще больше, опять свообразный карантин на бумаге.

Только что пронаблюдала за своим перекрестком улиц А.Топчибашева и Ш.Азизбекова. За 10 минут проехало 18 машин. Примерно 2 машины в минуту. Намного меньше обычного. Когда закончится карантин, в одно воскресенье посчитаю обычное количество. Для статистики.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

разве?

 

это был сарказм, по поводу того что мы позже всех выезжаем изза "несознательных" граждан...хотя там где все очень "сознательные" тоже все также как и у нас.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Только вчера вечером поднялась, получается уже больше 12 часов. Пью много. Чай с лимоном уже 10 стакан. 


температура какая? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

с смс можно на машине передвигаться?

Во время карантина разрешили пользоваться автомобилями ОФИЦИОЗ

Отдел информации 20 июня 2020, 18:49

Граждане, получившие смс-разрешение на выход из дома, смогут пользоваться личными автомобилями. Об этом haqqin.az сообщил глава пресс-службы ASAN xidmət Эльнур Нифталиев.

Напомним, что ранее в социальных сетях возникли обсуждения касательно права пользования личным автомобилем в дни карантина. Обсуждения были вызваны разночтениями нового решения Оперативного штаба.

«Для автомобиля не нужно получать дополнительное разрешение. Однако, если в машине едут несколько человек, то каждый из них должен иметь разрешение на передвижение», - сказал Эльнур Нифталиев.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


температура какая? 

Сейчас померил была 39, сейчас 38.9. У меня градусник электронный. Сейчас найду ртутный, он вроде точнее мерит. Ещё раз замерю.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции в связи с увеличением в последние дни числа инфицированных COVID-19 с 22 июня будут штрафовать граждан, которые не носят маски, сообщает CNN Turk.

Согласно информации, ношение масок будет обязательным во всех провинциях страны. Отмечается, что в 48 провинциях ношение масок будет обязательным во всех местах, в 33 провинциях - в торговых центрах, магазинах, ресторанах, кафе и других местах, где наблюдается скопление людей.

Размер штрафа будет составлять 900 турецких лир (примерно $130).

https://haqqin.az/news/181632

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Сейчас померил была 39, сейчас 38.9. У меня градусник электронный. Сейчас найду ртутный, он вроде точнее мерит. Ещё раз замерю.


хм. Вроде при Ковиде начинается с субфебрильной температуры. Может пропустили этот период? 
тогда вызовите скорую для мазка.  

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

тогда просто обязаны знать будут 190 манат выплачивать или нет ?[emoji23]
через две недели перейдут на режим "субб+воск" и выплачивать не надо... ещё пару недель - и обратно в смс-режим... и так до конца года... вот вам и решение "проблемы" 190 манатов...
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 99 странах процент умерших выше чем у нас. Но запирают почему то только нас.
нас никто не запирает.. мы сами себя запираем...
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


хм. Вроде при Ковиде начинается с субфебрильной температуры. Может пропустили этот период? 
тогда вызовите скорую для мазка.  

Это когда 37.5? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трамп устроил большой митинг в Оклахоме с десятками тысяч человек, практически все без масок... Неношение масок стало политическим заявлением.
 
812474487_ScreenShot2020-06-20at8_14_00PM.thumb.png.8ac0b58391db2ae3d7893a973f58706c.png
своеобразный ответ инстркциям воз..
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Может и была, просто резко до 39 выросла. Как хочется мороженного :(


хочется ешьте. Но скорую вызовите. 
Больше никаких симптомов нет? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites


вот не надо привирать. 
от гриппа не каждый год умирает 650000 . 
а умирает от 250000-650000
и это за год!! Посмотрим сколько за полгода унёс КВ? Более 460000 (и это при условиях карантина!!!)
Где осталось смертность от гриппа? На каком месте? 
https://public.flourish.studio/visualisation/2637725/
 
Далее. Давайте сравним. Не будь карантина и заразится 70% населения, пусть даже со смертностью 0,5%
на примере Америки сколько человек умрет? 
https://www.nytimes.com/interactive/2020/03/16/upshot/coronavirus-best-worst-death-toll-scenario.html

32E327BF-723C-45D5-A274-3D300B217AB0.thumb.jpeg.86779b5275bf0c3780698dfee6754c23.jpeg
 
 
Заболеваемость пневмонией зависит от многих факторов: уровня жизнисоциального и семейного положения, условий труда, контакта с животными, путешествий, наличия вредных привычек, контакта с больными людьми, индивидуальных особенностей человека, географической распространённости того или иного возбудителя.
 
каким образом вводить карантин при пневмании?
 
поэтому не нужно приводить мне нелепые аргументы. 
всю историю человечества статистика была инструментом обмана простого народа..
статистика ВОЗ не исключение.. никем не контролируемая и никем не проверяемая, а потому и не приемлемая как истина..
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


хочется ешьте. Но скорую вызовите. 
Больше никаких симптомов нет? 

Жду на линии, никаких симптомов. Только кушать хочу. Обычно у меня аппетит плохой. А тут уже целую курицу съел. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ,будьте осторожны!

Конченные дебилы распространяют этот спам:

 

СРОЧНО‼🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘‼                                                

ПОСЛЕДНИЙ ЧАС🔺
 МЕЖДУНАРОДНАЯ 🔴 ИТАЛИЯ 🇮🇹
 * В Италии окончательно найдено лекарство от коронавируса *

Итальянские врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и  обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть.  Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента.

Италия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как «Распространенной внутрисосудистой коагуляцией» (тромбоз).

 «И способ борьбы с ним, то есть его лечение, - это «антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты».  В первую очередь - АСПИРИН.
 Эта сенсационная новость для всего мира была подготовлена итальянскими врачами путем вскрытия трупов, произведенных Covid-19.

 «А еще, по мнению итальянских патологоанатомов ИВЛ и отделения интенсивной терапии никогда не были нужны».

 🔷Сецйчас в Италии началась смена протоколов, * ВОЗ выявила и сняла глобальную пандемию ИТАЛИЯ CALL *. 
 Лекарство уже было известно, но ВОЗ не сообщало об этом китайцам * Для ВОЗ - это просто БИЗНЕС. *

 Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения.
 ПОДЕЛИТЕСЬ, ЧТОБ ВЕСЬ МИР ЗНАЛ, ЧТО МЫ УБИВАЛИ И УБИЛИ НАШИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ !!!  @ italiarevelacurardelcovid19
  * Тревога *
 Передайте это своей семье, всем соседям, знакомым, друзьям, коллегам, коллегам ... и т. Д.  и т.д ... и его окружение в целом ...
 Covid-19 ...  не является Вирусом, как они заставили нас поверить. Это бактерия ... которая, усиленная электромагнитным излучением 5G, вызывает воспаление и гипоксию.

 Сейчас надо будет делать следующее:
 Принимать аспирин 100 мг и апронакс или парацетамол ...
 Почему? ... * потому что было показано, что Covid-19 делает сгущает кровь, стимулируя у человека развитие тромбоза. Т.к  кровь не насыщается кислородом. Кровь густеет, замедляется ее течение в сердце и легких, человек не может дышать и быстро умирает.*
 В Италии врачи нарушили протокол-рекомендацию  ВОЗ и сделали вскрытие трупа, который умер от Covid-19 ... они вскрыли тело, руки, ноги и другие части тела и поняли, что в венах были  расширенная и свернутая кровь, все вены и артерии заполнены тромбами, препятствующими нормальному течению крови, переносящую кислород ко всем органам, главным образом в мозг, сердце и легкие, и пациент в конечном итоге умирает,
 Уже зная этот диагноз, министерство здравоохранения Италии сразу же изменило протоколы лечения Covid-19 ... и стало назначать своим зараженным пациентам 100 мг аспирина и апронакс ..., результат: пациенты начали выздоравливать и появляться  улучшения. Министерство здравоохранения выпустилo и отправилo домой более 14 000 пациентов в течение одного дня.
 СРОЧНО: передайте эту информацию и сделайте ее общедоступной немедленно. В нашей стране ВОЗ лгала нам, с этой пандемией. Каждый день наш президент говорит, что это данные и статистика. За непредоставление этой информации, чтобы спасти граждан, будет то, что  Ему  будут угрожать элиты!.. 
Мы знаем, что все правительства мира обязаны исполнять рекомендации ВОЗ, но Италия нарушила норму ... теперь ВОЗ.  ... будут предъявляться иски по всему миру - за сокрытие стольких смертей и крах экономик многих стран мира ... и всем станет понятно, почему издан приказ  немедленно хоронить тела без вскрытия ... и пометить их как сильно загрязняющие.  ..
 В наших силах нести правду и надеяться спасти много жизней .... *

 РАСПРОСТРАНИТЬ  СРОЧНО !во ВСЕХ СЕТЯХ!!!! * Вот почему антибактериальный гель работает, а диоксид хлора ... Весь ПАНДЕМИЧЕСКИИ ПСИХОЗ был нужен, потому что теневоe мировое правительство хочет вакцинировать и вживлять чип, чтобы убивать массы, чтобы контролировать численность населения и уменьшить население мира.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, SistemaInternet said:

Жду на линии, никаких симптомов. Только кушать хочу. Обычно у меня аппетит плохой. А тут уже целую курицу съел. 

есть ли изменения с обонянием и вкусовыми ощущениями ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Жду на линии, никаких симптомов. Только кушать хочу. Обычно у меня аппетит плохой. А тут уже целую курицу съел. 


Ну хорошо, что есть аппетит. Значит нет интоксикации 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Queen_N сказал:

Малярия не передается от человека к человеку.

Ну что же, в случае с больными малярией, этой даме можно стоять прямо у корет скорой помощи и даже без маски.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стесняются признаться что были не правы
 

Ягут Гараева: Многие граждане стесняются признаться, что они заражены коронавирусной инфекцией 

20 ИЮНЬ 2020, 12:37 509 ПРОСМОТРОВ facebook.svgtwitter.svgwhatsapp.svgemail.svgsharethis.svg1592642496_1592642420_1592641323_31.jpg?v5

Многие граждане стесняются признаться, что они заражены коронавирусной инфекцией.

Об этом заявила заведующая отделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

По ее словам, это ОРВИ, которое проходит в тяжелой форме. Увы, сегодня период лечения коронавируса несколько увеличился.

«Как правило, мы рекомендуем излечившимся гражданам не выходить на работу в течении 21 дня со дня выписки из больницы», - пояснила она.

Джамиля Алекперова 

Media.az

 

очередная липа для эвдегала...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

есть ли изменения с обонянием и вкусовыми ощущениями ?

Острое не чувствую. Случайно бухнул много горчицы, но съел так. Словно это мед. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites



не 650 тыс., а от 300 до 650 тыс.
от ковида уже умерло 466 тыс.

466 тыс. умерли не от вируса... они умерли обычной смертью, от паталогических и хронических болезней.. бедалагам в эпикризы приплюсовали "ковид19".. это одна из основных положений в инструции ВОЗ... примеров тому предостаточно:

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:


 


466 тыс. умерли не от вируса... они умерли обычной смертью, от паталогических и хронических болезней.. бедалагам в эпикризы приплюсовали "ковид19".. это одна из основных положений в инструции ВОЗ... примеров тому предостаточно:

 

 


Не смешите :umora:

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Taylan сказал:
11 час назад, CR0MW3LL сказал:
тогда просто обязаны знать будут 190 манат выплачивать или нет ?emoji23.png

через две недели перейдут на режим "субб+воск" и выплачивать не надо... ещё пару недель - и обратно в смс-режим... и так до конца года... вот вам и решение "проблемы" 190 манатов...

Так и будит 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 196 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 299 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...