Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Белоруссия прошла пандемию без карантина


Recommended Posts

В 21.06.2020 в 13:17, citizenofearth сказал:

Причём здесь школа?Позавчера скончался родственник от почечной недостаточности,от которой страдал около 10 лет-списали на коронавирус.

Короновирус вызывает полезную недостаточность. Вообще-то,  очень сильно воздействует на организм и он полностью не изучен. Вместо того, чтобы ставить под сомнение, поймите, если человек подхватил этот вирус, то все его болячки в 2-3 утяжелятся, начнётся обострение.  Это делает корона,  поэтому и смерть наступает. Я не могу понять, вы действительно считаете, что обыкновенную смерть за корону выдают?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, F.F. сказал:

Короновирус вызывает полезную недостаточность. Вообще-то,  очень сильно воздействует на организм и он полностью не изучен. Вместо того, чтобы ставить под сомнение, поймите, если человек подхватил этот вирус, то все его болячки в 2-3 утяжелятся, начнётся обострение.  Это делает корона,  поэтому и смерть наступает. Я не могу понять, вы действительно считаете, что обыкновенную смерть за корону выдают?

А Вы как думаете?Разве в этом году говорили про другие болезни,от которых умирают?А ведь люди умирали же и в этом году от рака,диабета и др.болезней.Но об этом никто не говорит.Как утверждают врачи,некоторые люди переносят этот вирус безсимптомно.Из-за иммунитета вроде.Обычный грипп,про который вообще забыли,и то у всех с симптомами.Что это за такой опасный вирус,который одни вообще не замечают(как мои родные),а других убивает.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, citizenofearth сказал:

А Вы как думаете?Разве в этом году говорили про другие болезни,от которых умирают?А ведь люди умирали же и в этом году от рака,диабета и др.болезней.Но об этом никто не говорит.Как утверждают врачи,некоторые люди переносят этот вирус безсимптомно.Из-за иммунитета вроде.Обычный грипп,про который вообще забыли,и то у всех с симптомами.Что это за такой опасный вирус,который одни вообще не замечают(как мои родные),а других убивает.

 

Кто должен говорить про другие болезни? Мы их уже знаем: и опасность и смертность и симптомы и причины. С этим ковид 19 все неясно. Учитывая карантин, масштабные меры, столько жертв. Гриппом я переболел много раз, да неприятная болезнь.  Бывают осложнения,  если вовремя не принимать меры. Но сравнивать грипп и ковид 19 некорректно.  Хотя бы потому что осложнений в несколько раз больше, заостряет и усложняет все болячки организма,  переносится тяжелее, не понятно чем лечить, нет вакцины и лекарств. Так что все эти версии выкинте на время из головы- потом можно обсудить. Сейчас постарайтесь уберечься. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2020 в 13:16, superman сказал:

Пол форума всё ещё думает ,что вируса нет.

Кроме этого многие говорят от имени истины ! 

А если кто то  вам говорит от имени истины , поймите, что вы имеете дело с идиотом!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ДАН сказал:

Кроме этого многие говорят от имени истины ! 

А если кто то  вам говорит от имени истины , поймите, что вы имеете дело с идиотом!

Это распространяется и на оппонентов антикоронавирусников, не так ли? )))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Beverly сказал:

Это распространяется и на оппонентов антикоронавирусников, не так ли? )))

Это , на мой взгляд, распространяется на всех! ) Независимо сторонники или оппоненты, главное, чтобы не выдавали , свое мнение за истину )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, citizenofearth сказал:

Что это за такой опасный вирус,который одни вообще не замечают(как мои родные),а других убивает.

китайская версия да, кому как попадется. в глобальной версии исправят ошибки

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

Выкоробкалась юзер?!

Да.

Но скорее это заслуга врачей  и всех вместе. 

Работы  над собой я им поддала немерянно, к сожалению (

Edited by Магнолия*
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

некоторым неверующим нужно на себе ковид испытать, чтобы понять весь ужас этого вируса. 

к сожалению, мои близкие родственники провели немало времени в больницах с диагнозом "ковид" и еле выкарабкались. врагу не пожелаю. 

но многие же не поверят, пока на своей шкуре не убедятся. 

  • Thanks 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Olenenok сказал:

некоторым неверующим нужно на себе ковид испытать, чтобы понять весь ужас этого вируса. 

к сожалению, мои близкие родственники провели немало времени в больницах с диагнозом "ковид" и еле выкарабкались. врагу не пожелаю. 

но многие же не поверят, пока на своей шкуре не убедятся. 

сочувствую Вам и понимаю, да, нужно будет много сил для восстановления. 

Держитесь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

сочувствую Вам и понимаю, да, нужно будет много сил для восстановления. 

Держитесь. 

благодарю вас! здоровья вам! скорейшего полного восстановления! 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме этого многие говорят от имени истины ! 
А если кто то  вам говорит от имени истины , поймите, что вы имеете дело с идиотом!
По крайней мере в нашей стране ещё никто из паникеров не смог доказать,что он говорит истину.Да и действия правительства тоже пока не подтверждают опасность вируса.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторым "слишком сильно верущим" в ковид сложно понять, что наши дети (да и мы сами) тяжело болели в январе-феврале этого года, больницы были переполнены именно тогда (частные тоже), но карантин почему-то никто не объявил, школы и сады никто не закрыл, все обществ.места (театры, кинотеатры) были открыты, хотя налицо была повальная эпидемия ОРВИ  в тяжелой форме.. 

У каждого своя правда: кто-то узрел врага именно в ковиде, а кто-то видит врага в том, что в школах и садах дети не успевают прийти в себя от одного вируса, как подхватывают другой... И это при том, что мы в общепит не ходим, в театре за весь год один раз были, единственное общественное место - это школа; у моих детей неплохой иммунитет, но вирус есть вирус: старший приносил из школы, сам сравнительно легко переносил, а младшие болели тяжело.. 

Одна радость от этого карантина: школы закрыты и, как следствие, дети не болеют.. Во всём плохом стараемся находить хорошее.. )))))

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

добавлю от себя для не сильно верящих в болезнь.. 

 

этого человека я знаю хорошо и давно.. сильно уважал и как ученого и порядочного гражданина.. болезнь сломала его за считанные дни.. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Olenenok сказал:

некоторым неверующим нужно на себе ковид испытать, чтобы понять весь ужас этого вируса. 

к сожалению, мои близкие родственники провели немало времени в больницах с диагнозом "ковид" и еле выкарабкались. врагу не пожелаю. 

но многие же не поверят, пока на своей шкуре не убедятся. 

Уважаемая,не только у ваших близких был диагноз КОВИД.Мои родные тоже провели в карантине 9 дней с этим диагнозом.Больные должны лежать в больнице,а не в Деревне Атлетов.В течении всех 9-ти дней не было никаких изменений в самочувствии,не было температуры ни у кого.За все 9 дней врачи только ежедневно измеряли тепературу.И ВСЁ.Через 9 дней всем выдали справку о том,они излечились от коронавируса.В справке написали,что у всех было раздражение горла и общее бессилие(могу неправильно выразится-по азербайджански halsızlıq).

Пневмонию,бронхит,воспаление лёгких никто не отменял-как были 20-30 лет назад,так и сейчас болеют люди от этих болезней.

Правила гигиены тоже всегда надо соблюдать,а не только во время карантина.

Инстинкт самосохранения тоже никто не отменял.ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ХОТЬ В ПРОТИВОГАЗЕ ХОДИТЬ-РАДИ БОГА.Но не надо всем навязывать свои идеи про эти маски,изоляцию и т.д.Люди не должны лишать себя удовольствия дышать свежим воздухом.

П.С. Судя по минусам-Вы либо врач,либо аптекарь.Можете и дальше минусовать.От этих минусов мне,как от Земли до Луны пешком.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для "сильно верящих" ещё раз повторим: у каждого своя правда.. 

То, что мы, родители, видели с декабря по февраль, для нас очевидная правда.. Сейчас даже "знакомые знакомых" не болеют, "бабушкам на лавочке" нЕ на кого пальцем указать, среди родственников тоже всё норм.. 

Да и сам карантин (с претензией на ужасную пандемию) какой-то странный.. 

Две недели жёсткого карантина.. У нас во дворе ничего не изменилось.. Два дня жёсткого - да, было пусто, никого почти не видели во дворе.. Сейчас жизнь идёт как обычно.. И только призрак смс-ок витает где-то.. Мы ими пока не воспользовались: магазин в 10 метрах от дома, во двор с детьми выходим недалеко от дома, аптека вообще под домом..

Так что, где этот жесткий карантин - не понятно..

Поэтому не верится в эпидемию.. А не потому, что кто-то действительно заболел.. Верю, что болеют. Может быть и корона в самом деле.. Но не в расписанных масштабах.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, citizenofearth сказал:

П.С. Судя по минусам-Вы либо врач,либо аптекарь.Можете и дальше минусовать.От этих минусов мне,как от Земли до Луны пешком.

не заметно, что пешком. зачем тогда о них писать?))) судя по вашему выводу о моей профессии- вам 2 года от роду. такая же сообразительность. 

 

Только что, citizenofearth сказал:

Уважаемая,не только у ваших близких был диагноз КОВИД.Мои родные тоже провели в карантине 9 дней с этим диагнозом.Больные должны лежать в больнице,а не в Деревне Атлетов.В течении всех 9-ти дней не было никаких изменений в самочувствии,не было температуры ни у кого.

 

что значит "тоже"????? мои родные как раз-таки лежат в тяжелом состоянии в больнице. а что там вашим родным написали в диагнозе и справке, и почему их вообще забрали- мне всё равно и вообще это не ко мне. 

значит была причина их туда поместить. вы же не договариваете. 

а моих с тапшем вообще госпитализировали, а то они уже на последнем издыхании были дома. 

так что сравнение ваше весьма неуместное и очень поверхностно- недалекое. 

 

Только что, citizenofearth сказал:

ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ХОТЬ В ПРОТИВОГАЗЕ ХОДИТЬ-РАДИ БОГА.Но не надо всем навязывать свои идеи про эти маски,изоляцию и т.д.Люди не должны лишать себя удовольствия дышать свежим воздухом.

 

из-за таких людей, которые думают, что они одни во вселенной это всё и происходит.

 

и болеют люди, и умирают люди, 

ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО КАКИМ-ТО СОВЕРШЕННО НЕДАЛЕКИМ ЛЮДЯМ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! 

 

у себя дома хоть без трусов ходите, всем по фиг. и дышите хоть через канализационную трубу.

а пока вы часть социума и находитесь в обществе- будете соблюдать правила, установленные для социума.

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Beverly сказал:

Для "сильно верящих" ещё раз повторим: у каждого своя правда.. 

То, что мы, родители, видели с декабря по февраль, для нас очевидная правда.. Сейчас даже "знакомые знакомых" не болеют, "бабушкам на лавочке" нЕ на кого пальцем указать, среди родственников тоже всё норм.. 

Да и сам карантин (с претензией на ужасную пандемию) какой-то странный.. 

 

при чем тут с декабря по февраль? неужели не хватает элементарного понимания того, что вирус НЕ ОДИН? что орви, штаммов гриппа просто кучи? каждая зима у нас так проходит. но при всем при этом никто из моих знакомых не то что в больницу не попал, и не умер от той болезни, слава Б-гу.

а вот от Ковида, увы, да. 

и если среди ваших лавочных бабушек нет больных, возблагодарите Б-га. при таком отношении к вирусу лавочка и опустеть может. 

 

4 минуты назад, Beverly сказал:

 

Так что, где этот жесткий карантин - не понятно..

Поэтому не верится в эпидемию.. А не потому, что кто-то действительно заболел.. Верю, что болеют. Может быть и корона в самом деле.. Но не в расписанных масштабах.

конечно не в  расписанных. в бОльших. 

в эпидемию не повериться пока на себе не испытаете. у нас в народе только так верить начинают

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

при чем тут с декабря по февраль? неужели не хватает элементарного понимания того, что вирус НЕ ОДИН? что орви, штаммов гриппа просто кучи? каждая зима у нас так проходит. но при всем при этом никто из моих знакомых не то что в больницу не попал, и не умер от той болезни, слава Б-гу.

а вот от Ковида, увы, да. 

и если среди ваших лавочных бабушек нет больных, возблагодарите Б-га. при таком отношении к вирусу лавочка и опустеть может. 

 

конечно не в  расписанных. в бОльших. 

в эпидемию не повериться пока на себе не испытаете. у нас в народе только так верить начинают

 

 

Среди Ваших знакомых при ОРВИ никто не попал в больницу, а среди моих - попали.. А при ковиде - нет.. 

Не в бОльших, а в меньших масштабах..

Мой муж проходил медкомиссию для работы недели две назад, и хоть бы кто намекнул, что неплохо было бы и на ковид сдать.. он сам спросил, ему ответили, что если хочет, то можно обратиться туда-то.. а так, это его личное дело.. Ну, если так всё плохо, да его должны были носом ткнуть в необходимость пройти тест на ковид.. Да и в больницах ажиотажа не было.. тихо, мирно; врачи вразвалочку ходят и чаи попивают.. 

В бога я, к счастью, не верю..  Бабушки воздухом дышат, так что жить будут долго..)))

Так мы и не нарушаем карантин: маска нужна в помещении и местах скопления человеков.. а мы на улице гуляем..  что может быть лучше чистого воздуха? )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

не заметно, что пешком. зачем тогда о них писать?))) судя по вашему выводу о моей профессии- вам 2 года от роду. такая же сообразительность. 

 

 

что значит "тоже"????? мои родные как раз-таки лежат в тяжелом состоянии в больнице. а что там вашим родным написали в диагнозе и справке, и почему их вообще забрали- мне всё равно и вообще это не ко мне. 

значит была причина их туда поместить. вы же не договариваете. 

а моих с тапшем вообще госпитализировали, а то они уже на последнем издыхании были дома. 

так что сравнение ваше весьма неуместное и очень поверхностно- недалекое. 

 

из-за таких людей, которые думают, что они одни во вселенной это всё и происходит.

 

и болеют люди, и умирают люди, 

ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО КАКИМ-ТО СОВЕРШЕННО НЕДАЛЕКИМ ЛЮДЯМ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! 

 

у себя дома хоть без трусов ходите, всем по фиг. и дышите хоть через канализационную трубу.

а пока вы часть социума и находитесь в обществе- будете соблюдать правила, установленные для социума.

 

 

На счёт возраста ошиблись всего на полгода))

Сестра была в тяжелом сосотоянии.Из-за этого всех забрали в карантин,кроме сестры.Она в таком состоянии одна лежала дома ещё 3 дня.ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ,ПОСЛЕ ТОГО,КАК ДЯДЯ ПОКАЗАЛ "КУЗЬКИНУ МАТЬ" В ПОЛИКЛИНИКЕ,ЕЁ ЗАБРАЛИ В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ В КАРАНТИН,А НЕ В БОЛЬНИЦУ.

Люди болели,болеют и будут болеть.Это закон природы.НО,ПАНИКЁРЫ НАНОСЯТ БОЛЬШЕ ВРЕДА,ЧЕМ "НЕДАЛЁКИЕ" ЛЮДИ.

Вот Вы и ходите у себя дома в трусах-какое мне дело?А у нас в семье непринято даже в шортах ходить при старших.

Правила,установленные для социума в Азербайджане за последние 2-3 месяца?Нет уж,извольте.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Спорить можно до хрипоты. У каждого своя "правда". Но нужно понимать одно,,пока вирус не мутировал во что-то более летальное и необратимое, минимально должно переболеть 60-70% населения. Тогда и количество смертей будет ниже. Чем дольше мы будем тянуть, тем намного хуже будет дальше.

И еще, затягивая карантин и отнимаем у хронических больных их право вылечиться и жить нормально. И это тоже будет приплюсовываться к этой пандемии.

Решение данной проблемы только одно. Убрать карантин и обеспечить гигиенические нормы. А если дальше так пойдет, то не поможет ни сильный иммунитет, ни наша "хваленая" медицина.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, citizenofearth сказал:

На счёт возраста ошиблись всего на полгода))

Сестра была в тяжелом сосотоянии.Из-за этого всех забрали в карантин,кроме сестры.Она в таком состоянии одна лежала дома ещё 3 дня.ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ,ПОСЛЕ ТОГО,КАК ДЯДЯ ПОКАЗАЛ "КУЗЬКИНУ МАТЬ" В ПОЛИКЛИНИКЕ,ЕЁ ЗАБРАЛИ В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ В КАРАНТИН,А НЕ В БОЛЬНИЦУ.

Люди болели,болеют и будут болеть.Это закон природы.НО,ПАНИКЁРЫ НАНОСЯТ БОЛЬШЕ ВРЕДА,ЧЕМ "НЕДАЛЁКИЕ" ЛЮДИ.

 

 

 

 

есть такие непробиваемые люди, которые даже после того, как их сестра тяжело болела ковидом, в него продолжают не верить.

если вы здравый смысл называете паникой, мне нечего больше вам сказать. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

 

есть такие непробиваемые люди, которые даже после того, как их сестра тяжело болела ковидом, в него продолжают не верить.

если вы здравый смысл называете паникой, мне нечего больше вам сказать. 

Сестра тяжело болела ковидом,поэтому она три дня лежала дома одна в тяжёлом состоянии,что бы ёе забрали В КАРАНТИН,А НЕ В БОЛЬНИЦУ?????

ГДЕ ВАШ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Со скорыми на самом деле оч плохо, родственница подруги вызвала с утра бригаду, до сих пор ждут, на поворотные звонки отвечают, что очередь, ждите....

Link to comment
Share on other sites

Только что, citizenofearth сказал:

Сестра тяжело болела ковидом,поэтому она три дня лежала дома одна в тяжёлом состоянии,что бы ёе забрали В КАРАНТИН,А НЕ В БОЛЬНИЦУ?????

ГДЕ ВАШ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

Непробиваемость - это тяжелый диагноз.. Человек видит в написанном то, что хочет видеть.. Не объясняйте этому юзеру ничего.. Очень сложно объяснить, если человек хочет ОТВЕТИТЬ, а не УСЛЫШАТЬ..  А то еще нарвётесь на исправление грамматических ошибок.. ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не Дай Бог никому то состояние моей матери,когда ей сказали,что дочь больна ковидом.Еле успокаивал по телефону.А ведь таких матерей сколько по всему Азербайджану?Довели людей до такого состояния,что рак(Не Дай Бог) по сравнению с Ковидом-царапина на ноге после падения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Beverly сказал:

Непробиваемость - это тяжелый диагноз.. Человек видит в написанном то, что хочет видеть.. Не объясняйте этому юзеру ничего.. Очень сложно объяснить, если человек хочет ОТВЕТИТЬ, а не УСЛЫШАТЬ..  А то еще нарвётесь на исправление грамматических ошибок.. ))) 

Вы правы))Лучше не отвечать...

Как раз-таки паникёры и создают благоприятную почву для выноса идиотских решений,указов со стороны государства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, PuPs. сказал:

Со скорыми на самом деле оч плохо, родственница подруги вызвала с утра бригаду, до сих пор ждут, на поворотные звонки отвечают, что очередь, ждите....

На счёт скорых абсолютно с Вами согласен-это катастрофа.Дай Бог здоровья родственнице.

Но,если скорая приезжает хоть и через 3 дня,БОЛЬНУЮ КОВИДОМ надо забрать в БОЛЬНИЦУ.Забрали в карантин.Никакого лечения,никаких лекарств.Слава Богу,сейчас нормально себя чувствует.Короче,нет логики.

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Магнолия* сказал:

Да.

Но скорее это заслуга врачей  и всех вместе. 

Работы  над собой я им поддала немерянно, к сожалению (

С выздоровлением Вас! А как лечили? Первоначально какие симптомы были? Слышала, что обоняние пропадает на время.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citizenofearth сказал:

На счёт возраста ошиблись всего на полгода))

Сестра была в тяжелом сосотоянии.Из-за этого всех забрали в карантин,кроме сестры.Она в таком состоянии одна лежала дома ещё 3 дня.ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ,ПОСЛЕ ТОГО,КАК ДЯДЯ ПОКАЗАЛ "КУЗЬКИНУ МАТЬ" В ПОЛИКЛИНИКЕ,ЕЁ ЗАБРАЛИ В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ В КАРАНТИН,А НЕ В БОЛЬНИЦУ.

Люди болели,болеют и будут болеть.Это закон природы.НО,ПАНИКЁРЫ НАНОСЯТ БОЛЬШЕ ВРЕДА,ЧЕМ "НЕДАЛЁКИЕ" ЛЮДИ.

Вот Вы и ходите у себя дома в трусах-какое мне дело?А у нас в семье непринято даже в шортах ходить при старших.

Правила,установленные для социума в Азербайджане за последние 2-3 месяца?Нет уж,извольте.

А, что вы хотите сказать, в чем логика и смысл, в итоге? 

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2020 в 20:15, Fantomas.qaqa сказал:

Уважаю Лукашенко. И сам не разграбил и не дал разграбить страну и создать олигархов.

Не как у нас чуть что можно украсть - приходят крутые, здесь построим новостройку, тут захапаем море и тп.

Сколько у нас и в России реально ворюг-госчиновников по которым расстрел плачет.

Даже за руку поймали, не одного -двух.

А в Белоруссии их нет.

Не зачем его уважать.Его ждет судьба Чаушеску.

Входит в топ 7 богатейших правителей мира состояние от 8-13 миллиардов долларов.

Олигархов нет-потому что все управление и весь прибыльный бизнес у его детей и родственников.

Только на контрабанде более миллиарда баксов в год делают его дети.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, M.I.K сказал:

добавлю от себя для не сильно верящих в болезнь.. 

 

этого человека я знаю хорошо и давно.. сильно уважал и как ученого и порядочного гражданина.. болезнь сломала его за считанные дни.. 

 

М.И.К. , мне жаль. 

Искренне соболезную потере прежде всего как хорошего и знакомого вам человека.

И, конечно, как ученого.

Держитесь. Нам , наверное , почти каждому столкнуться с этим предстоит так или иначе..

Это не утешение.

Наоборот, понимаю как никто.

Это больно писАть. 

Держитесь. 

Держимся и молимся .:agilversin:

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

    Гуманитарный груз в рамках проекта "Инициатива во имя здоровья" получили шесть стран Восточного партнерства: Азербайджан, Беларусь, Молдова.Украина Грузия, Армения. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет

30 миллионов долларов. В течение 2 лет эта сумма будет поделена между 6 странами. 

       Азербайджан получил первую партию гуманитарной помощи для медицинских работников, трудящихся в больницах, где проходит лечение больных коронавирусом. Европейский союз и Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) направили в Азербайджан медицинскую гуманитарную помощь.  Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в представительстве ВОЗ в стране.       На первом этапе, в понедельник,

 22 июня в Азербайджан доставили медицинский груз из 10 000 прозрачных масок, 10 000 защитных масок, 8 000 защитных комбинезонов и 140 000 респираторов. Данные средства защиты предназначены для медицинских работников, трудящихся в больницах, где проходит лечение /health/20200623/424266031/gumanitarnaja-pomoshh-voz-azerbaijan    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Olenenok сказал:

 

и болеют люди, и умирают люди, 

ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО КАКИМ-ТО СОВЕРШЕННО НЕДАЛЕКИМ ЛЮДЯМ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! 

 

Те, кто заражается, по такой логике не там же "гуляли"? Явно же не в своей квартире подхватили. Кто боится так сильно - пусть сидит годами дома, а то кроме ковида ещё столько страшных болезней - не перечесть. 

------

Перепуганные люди, что с вами такое? Прошло больше полугода с начала распространения вируса. На планете менее 10млн заболевших. Сколько по вашему лет мы все должны сидеть по домам, чтобы переболело 8 млрд (один миллиард - это тысяча миллионов на минуточку, болеет менее 10)? На что вы надеетесь? Всю оставшуюся жизнь на карантине? "Пока все не переболеют" - это интересная логика, для тех кто очень плохо считает. Вашей жизни на это не хватит, чтобы ждать пока все переболеют. При этом садимся по домам - кривая идёт вниз, сдерживается распространение,  выйдем - естественно  пойдет вверх и так бесконечное количество "волн", поскольку носители-переносчики-бессимптомники не закончатся, как бы ни хотелось. Вот это логично. Так в чём смысл происходящего? Ну кроме того, что куча людей умерли без оказания мед помощи и плановых процедур, операций, куча людей остались без работы и средств к существованию. И президенты льют в уши про надвигающийся "глобальный кризис", созданием которого они страшно заняты. Вангую, что жить начнём только когда наконец измученным  карантинами и безденежьем людям объявят условия выхода из ситуации еще через пол годика. Вакцинация? Отмена нала? Тотальный контроль? Черт ногу сломит, что задумано, дождемся узнаем. Но лозунги "болеем потому что дома сидеть не хотим" - это, конечно, супер. 

ЗЫ вакцинировать ни себя ни свою семью не дам :) Понимаю, что нас уже на планете чрезмерно дохрена, но пусть паникёры и вакцинируются)) 

 

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ростовчанка said:

 

 

Перепуганные люди, что с вами такое? Прошло больше полугода с начала распространения вируса. На планете менее 10млн заболевших. Сколько по вашему лет мы все должны сидеть по домам, чтобы переболело 8 млрд (один миллиард - это тысяча миллионов на минуточку, болеет менее 10)? На что вы надеетесь? Всю оставшуюся жизнь на карантине? "Пока все не переболеют" - это интересная логика, для тех кто очень плохо считает. Вашей жизни на это не хватит, чтобы ждать пока все переболеют.

 

А создание элективных лекарства по борьбе, не вариант? Ну или создание вакцины?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Roti сказал:

 

А создание элективных лекарства по борьбе, не вариант? Ну или создание вакцины?

Вы знаете сколько лет обычно уходит на создание вакцин? Вакцина, разработанная за месяцы либо разрабатывалась сильно заранее, либо будет настолько неизученной, что ну его к лешему в себя такое позволить вколоть (причем в обоих случаях собсно ))) Нет якобы единых данных даже об основных свойствах вируса, всё противоречиво, а вакцина уже тестируется. Выводы напрашиваются сами собой. 

А какие деньги на вакцине поднимутся - так это ж просто песня :) Вот такие из разряда "вы дома не сидите, а мы болеем" - в очереди по всему миру выстроятся. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 09:19, Gasan Jabarov сказал:

Почему зурналисты высасывают окуда не понятно дезинформацию и преподносят как истину, неужели не понимаю.т что любую информацию можно прогуглит.....так в Белоруссии около 55000 заболевших, 331 человек умерло! и это офф. инфо которое минимум на 30-40% занижено!! Минимум в 5 раз больше чем в Азербайджане при том что у нас количество населения одинаково.

Что тут хорошего. Президент Белорусии не идет на крайние меры - потому что экономика сразу рухнет,  а голодные граждане не могут молчать.

 

 

Всё очень просто : они не приписывают онкобольных,диабетиков и сердечников к этой болезни,как это делается у нас и не только.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...