Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Белоруссия прошла пандемию без карантина


Recommended Posts

8 hours ago, Gasan Jabarov said:

Почему зурналисты высасывают окуда не понятно дезинформацию и преподносят как истину, неужели не понимаю.т что любую информацию можно прогуглит.....так в Белоруссии около 55000 заболевших, 331 человек умерло! и это офф. инфо которое минимум на 30-40% занижено!! Минимум в 5 раз больше чем в Азербайджане при том что у нас количество населения одинаково.

Что тут хорошего. Президент Белорусии не идет на крайние меры - потому что экономика сразу рухнет,  а голодные граждане не могут молчать.

 

 

 

 

Я считаю что в Белоруссии поступили правильно- у них нет нефтяной бочки

у нас она есть

но посмотрите 687 зараженных это согласно новости очень низкий показатель а у нас 337 это катастрофа и это при том как вы говорите равном населении.  А почему?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Inara86 сказал:

Он конечно шизофреник... Но тут он все сделал как надо. Что те что тужатся уже пол года в ж... А он ничерта не делал и ситуация не хуже чем у других. Не вымерли же белорусы.

Две страны в мире,где нет коронавируса-Северная Корея и Туркменистан.У них и так без вируса пожизненный карантин.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gogosh сказал:

Полностью с вами согласна. Слава богам есть умные люди, а то уже надоело тут писать. Где вы это все выискиваете. Беларусов только в Турцию и Албанию пускают, ну еще скоро в Египет. Европа беларусов категорически не принимает)

Всего лишь 331 человек умер? У меня от коллег совсем другая информация.

Включите мозги, в Швеции и Беларуси примерно одинаковое количество населения, примерно одинаковое количество заболевших и в разы отличающаяся смертность.

Беларусы что Дунканы Маклауды или медицина Беларуси в разы лучше медицины Швеции.

Люди, голова же нам дана, чтобы ей думать, а не только в нее есть. Сколько же можно одно и то же, честное слово!

Сравните количество выздоровевших в Нидерландах и в Азербайджане.186 против 6192.У нас медицина лучше чем в Нидерландах?Или с демократией проблемы у "оранжевых"?Голландцам верить можно,а Лукашенко нет?

Все эти цифры-чистой воды манипуляция.Делайте выводы сами

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, citizenofearth сказал:

Сравните количество выздоровевших в Нидерландах и в Азербайджане.186 против 6192.У нас медицина лучше чем в Нидерландах?Или с демократией проблемы у "оранжевых"?Голландцам верить можно,а Лукашенко нет?

Все эти цифры-чистой воды манипуляция.Делайте выводы сами

Не надо сравнивать несравнимое. Для невнимательных повторю еще раз:

Практически ОДИНАКОВОЕ количество жителей в Швеции и Беларуси

Практически ОДИНАКОВОЕ количество заболевших.

Если у вас количество заболевших достигнет 49426 тогда и будем сравнивать смертность

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, citizenofearth сказал:

Сравните количество выздоровевших в Нидерландах и в Азербайджане.186 против 6192.У нас медицина лучше чем в Нидерландах?Или с демократией проблемы у "оранжевых"?Голландцам верить можно,а Лукашенко нет?

Все эти цифры-чистой воды манипуляция.Делайте выводы сами

Чтобы не быть голословной я проанализировала ситуацию в Нидерландах. На 30 марта заболевших было 10 866, примерно можно сравнить с вашим уровнем. При этом смертность составила 771 человек, больше чем у вас. Задавшись вопросом как так случилось, мне пришлось проанализировать глубже. Карантинные мероприятия в Нидерландах не были введены и только 9 марта, когда количество погибших достигло 321!!! человек, правительство рекомендует прекратить здороваться за руку. 10 марта отменяются матчи и концерты, а настоящий карантин вводится много позже

Из вышесказанного красноречиво следует, как 2-м5сячный карантин  в Азербайджане снизил и количество заболевших и умерших.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ваше Сиятельство said:

Если смотреть в процентном соотношении мы глубоко в ж... И это не смотря на наш анологу олмаян оперштаб.

Туалетная бумага ценнее статистики от ВОЗ, на worldometers...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Gogosh сказал:

Не надо сравнивать несравнимое. Для невнимательных повторю еще раз:

Практически ОДИНАКОВОЕ количество жителей в Швеции и Беларуси

Практически ОДИНАКОВОЕ количество заболевших.

Если у вас количество заболевших достигнет 49426 тогда и будем сравнивать смертность

 

33 минуты назад, Gogosh сказал:

Чтобы не быть голословной я проанализировала ситуацию в Нидерландах. На 30 марта заболевших было 10 866, примерно можно сравнить с вашим уровнем. При этом смертность составила 771 человек, больше чем у вас. Задавшись вопросом как так случилось, мне пришлось проанализировать глубже. Карантинные мероприятия в Нидерландах не были введены и только 9 марта, когда количество погибших достигло 321!!! человек, правительство рекомендует прекратить здороваться за руку. 10 марта отменяются матчи и концерты, а настоящий карантин вводится много позже

Из вышесказанного красноречиво следует, как 2-м5сячный карантин  в Азербайджане снизил и количество заболевших и умерших.

Мне кажется в данное время лучше верить Лукашенко,чем всему остальному миру.Видя,как у нас в Азербайджане,людей,отправленных на карантин(НЕ БОЛЬНЫХ),числят как заболевших,невольно думаешь,что все эти цифры-манипуляция.А так,Вы в праве оставатся в своём мнении.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Emil33 сказал:

А почему Туркменбаши никто не ставит в пример:)

Да ! именно я родилась там! Хочу вернуться обратно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citizenofearth сказал:

А у нас прям все цифры точные.Откуда такая уверенность?

 

4 минуты назад, citizenofearth сказал:

 

Мне кажется в данное время лучше верить Лукашенко,чем всему остальному миру.Видя,как у нас в Азербайджане,людей,отправленных на карантин(НЕ БОЛЬНЫХ),числят как заболевших,невольно думаешь,что все эти цифры-манипуляция.А так,Вы в праве оставатся в своём мнении.

Не обращайте внимание на этих троллей , тут их полным полно ,все они  занимаются агитацией вакцин и одобряют ситуацию . Продажные предатели! Любой здравомыслящий человек понимает ,что нас  медленно убивают ,чтоб мы даже этого не заметили . Кошмар! 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, citizenofearth сказал:

 

Мне кажется в данное время лучше верить Лукашенко,чем всему остальному миру.Видя,как у нас в Азербайджане,людей,отправленных на карантин(НЕ БОЛЬНЫХ),числят как заболевших,невольно думаешь,что все эти цифры-манипуляция.А так,Вы в праве оставатся в своём мнении.

 Можно верить Лукашенко, а можно верить беларусим врачам, которые работают с КВ. Можно прогуляться к Семашко и посмотреть своими глазами. А так,да, каждый останется при своем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lisa-10 сказал:

 

Не обращайте внимание на этих троллей , тут их полным полно ,все они  занимаются агитацией вакцин и одобряют ситуацию . Продажные предатели! Любой здравомыслящий человек понимает ,что нас  медленно убивают ,чтоб мы даже этого не заметили . Кошмар! 

Я категорически против вакцины от КВ, так что опять мимо.

И если вы, действительно, внимательно прочитаете выше про Нидерланды, вы поймете, что карантин работает и у вас нет столько умерших именно из-за него

Edited by Gogosh
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

Я категорически против вакцины от КВ, так что опять мимо.

И если вы, действительно, внимательно прочитаете выше про Нидерланды, вы поймете, что карантин работает и у вас нет столько умерших именно из-за него

Вообще то я не к Вам обращалась , а таким как Вы я желаю топки в Аду !

Балл 

Edited by Bercana
  • Confused 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lisa-10 сказал:

Вообще то я не к Вам обращалась , а таким как Вы я желаю топки в Аду !

Вообще-то Вселенная всегда возвращает в двукратном размере пожелания желателю.

Желаю вам крепкого здоровья

Edited by Gogosh
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gogosh said:

Не надо сравнивать несравнимое. Для невнимательных повторю еще раз:

Практически ОДИНАКОВОЕ количество жителей в Швеции и Беларуси

Практически ОДИНАКОВОЕ количество заболевших.

Если у вас количество заболевших достигнет 49426 тогда и будем сравнивать смертность

 

Очень хорошая подборка стран для сравнения - Швеция,Белоруссия и АР.В первых двух нет карантина,в третьем есть,хоть и через пятую точку.Польза карантина на лицо (сразу видно где белорусы кидают,а где правдивую статистику сообщают):

 

image.thumb.png.c628c3a8fe78c0341621e5fd52884ce7.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/belarus/

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

Очень хорошая подборка стран для сравнения - Швеция,Белоруссия и АР.В первых двух нет карантина,в третьем есть,хоть и через пятую точку.Польза карантина на лицо (сразу видно где белорусы кидают,а где правдивую статистику сообщают):

 

image.thumb.png.c628c3a8fe78c0341621e5fd52884ce7.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/belarus/

 

Вот именно, не понимаю, как этого можно не замечать.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Очень хорошая подборка стран для сравнения - Швеция,Белоруссия и АР.В первых двух нет карантина,в третьем есть,хоть и через пятую точку.Польза карантина на лицо (сразу видно где белорусы кидают,а где правдивую статистику сообщают):

 

image.thumb.png.c628c3a8fe78c0341621e5fd52884ce7.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/belarus/

 

Да в Белоруси месяц МЕСЯЦ каждый день они выдавали как под заказ по 9сот с чемто больных. Это же маразм.Так же не бывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ваше Сиятельство said:

Я говорю о соотношении больных и умерших.

Парашютиста без парашюта они наверное за короновирус не считают.

 

Так и есть.Если у умершиго от коронавируса находят системное заболевание,то списывают на него (рак,больное сердце не выдержало и т.д.).Батька сам об этом говорил - если умерший болел еще и раком,зачем его записывать как жертву covid-19?Вот и получается,что в Швеции при таком же раскладе заболевших умерло 5053,а в Белоруссии при еще большем количестве заболевших всего 331 умерших :agilversin:

Эх Батька,Батька - аферист :agilversin:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MUZIKA said:

 

Да в Белоруси месяц МЕСЯЦ каждый день они выдавали как под заказ по 9сот с чемто больных. Это же маразм.Так же не бывает.

Скрин из ролика:

image.thumb.png.f1be72ef3ed5f58812c1975ef48cc956.png

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MUZIKA said:

Не так. 20 процентов это люди с миграционным прошлым, 2\3 из которых, те же европейцы ( Финляндия, Восточная Европа).

В Швеции проживает около 1 млн мусульман, почти 10% населенияи , и они точно не из Финляндии и Восточной Европы)

Link to comment
Share on other sites

Вообще то я бы вместо ограничей показывал бы по всем местным телеканалам репортажи из больниц, с забитыми палатами , реанимации и т.д . Это будет на много эфективней. И слухов будет меньше. Хотя может и показывают, давно я АзТВ не смотрел)

Edited by Logofag
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Logofag said:

Вообще то я бы вместо ограничей показывал бы по всем местным телеканалам репортажи из больниц, с забитыми палатами , реанимации и т.д . Это будет на много эфективней. И слухов будет меньше. Хотя может и показывают, давно я АзТВ не смотрел)

 

Вместо этого местные "авторитеты"-неучи внушают народу,что коронавирус менее опасен чем сезонный грипп:

Джалал Исаев заявил, что обычный грипп опаснее коронавируса

 

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь огромному числу...(не буду говорить каких людей)нужное слово придумаете и поставьте сами...Лукашенко Мужик. Все статисты несомненно будут накручивать цифры, даже очень скоро объявят Белоруссию зоной отчуждения (Шведы свои. Их трогать нельзя. Ах да. Они толерантные. Тогда трогать только сзади, и только нежно:-) Элементарный подсчет может показать, что в Белоруссии все должны были уже месяц назад коньки отдать. А как же скорость распространения инфекции?  А воздушно-капельный путь? А температура при которой вирус погибает, а Белоруссия не самая жаркая страна...в общем Беларусь форевер несмотря на все происки врагов...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Logofag сказал:

В Швеции проживает около 1 млн мусульман, почти 10% населенияи , и они точно не из Финляндии и Восточной Европы)

Самая большая цифра, которую я видела 800 000, но официальные данные еще ниже (https://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Sweden). И да среди них есть и выходцы из Боснии и Косово, коих не мало. Но если вы всех мусульман под одну гребенку грести, это ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shturman75 сказал:

Я поражаюсь огромному числу...(не буду говорить каких людей)нужное слово придумаете и поставьте сами...Лукашенко Мужик. Все статисты несомненно будут накручивать цифры, даже очень скоро объявят Белоруссию зоной отчуждения (Шведы свои. Их трогать нельзя. Ах да. Они толерантные. Тогда трогать только сзади, и только нежно:-) Элементарный подсчет может показать, что в Белоруссии все должны были уже месяц назад коньки отдать. А как же скорость распространения инфекции?  А воздушно-капельный путь? А температура при которой вирус погибает, а Белоруссия не самая жаркая страна...в общем Беларусь форевер несмотря на все происки врагов...

Ой ничего подобного. Соседи Швеции до сих пор границы не открыли, пока у них(шведов) статистика не выправится так и будет. 

Edited by MUZIKA
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, CвЕт ДуШи сказал:

Позиция Александра Лукашенко, похоже, себя полностью оправдала. В стране фиксируется спад заболеваемости и один из самых низких в мире показателей летальности от COVID-19. 

Белоруссия оставалась единственной страной Европы, где не вводили вообще никаких ограничений в связи с пандемией COVID-19. Конечно, значительное число частных компаний перешло на удаленный режим, люди стали более активно носить маски, посещаемость стадионов и кинотеатров упала, а востребованность курьерских служб, напротив, выросла. Но все это происходило по личной инициативе граждан. Власти ничего не ограничивали, ну разве что продлили на две недели школьные каникулы. Александр Лукашенко упрямо твердил, что карантин уничтожит экономику, но не даст стране какой-либо существенной пользы. И теперь получается, что белорусский лидер был прав. 

В республике наблюдается заметный спад количества заболевших COVID-19, свидетельствующий о том, что страна через пик заболеваемости. Кроме того, из Белоруссии начались полеты на популярные туристические направления, включая Турцию и даже Албанию. А это значит, власти данных стран не опасаются массового завоза COVID-19 туристами. Даже в России международные рейсы все еще ограничены. 

За истекшие сутки в Белоруссии зафиксировано только 689 новых случаев коронавируса - самый низкий показатель с 22 апреля. Из 55 369 заболевших 31 273 уже поправились. От вируса умерло 318 человек, и если согласиться, что заболевших действительно было чуть больше 55 тысяч (в реальности, намного больше, как показывает пример других стран), то летальность в Белоруссии при COVID-19 составила около 0,6%. Следовательно, опыт страны показывает, что пандемию можно одолеть без всяких жестких ограничений. Белоруссия прошла пандемию без карантинаhttps://yandex.ru/turbo/s/medikforum.ru/society/98502-belorussija-proshla-pandemiju-bez-karantina.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Сейчас появится Магнолия и начнется))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Одно из ключевых слов носили маски, у нас это большая проблема, дистанция, ношение масок и гигиена осталось опять позади, миллят очнитесь дааа, соблюдайте элементарные вещи, я уже с каждым кто со мной не соблюдает дистанцию ругаюсь, мютлег сёесен, Адам олун да

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Но не мне ! 

Если какая-то нелюдь заслужила проклятия, то Аллах сам вкладывает эти проклятия в уста проклинающего. И никуда они не возвращаются, а идут точно по адресу. 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rambler28 сказал:

Если какая-то нелюдь заслужила проклятия, то Аллах сам вкладывает эти проклятия в уста проклинающего. И никуда они не возвращаются, а идут точно по адресу. 

Религия опиум для народа .А вообще то я никого не проклинала . Это мои желания .

Edited by Lisa-10
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, танкист в танке сказал:

какая статистика при авторитарном режиме?

на форуме есть как минимум два юзера из РБ

они и сейчас и раньше утверждали, что там все катастрофически занижается

причем юзер Магнолия будучи медиком заразилась короной

и сама месяц ОЧЕНЬ тяжело болела

всем форумом целый месяц ждали ее выздоровления

Я вообще всегда скептически отношусь к статистикам во всём СНГ, часто там хуже чем говорят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, saint_boy777 сказал:

Одно из ключевых слов носили маски, у нас это большая проблема, дистанция, ношение масок и гигиена осталось опять позади, миллят очнитесь дааа, соблюдайте элементарные вещи, я уже с каждым кто со мной не соблюдает дистанцию ругаюсь, мютлег сёесен, Адам олун да

Именно, элементарные правила гигиены, и больных было бы меньше, ещё и те, кто на каждом углу про заговоры кричали, и говорил вируса нет, тоже внесли лепту. 7000 сейчас мест для больных, самих больных уже 5200, делайте выводы, нет возможностей столько больных размещать, вот и закрывают опять 

Edited by Werd
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ALESSANDRO сказал:

я лично словам и цифрам этого человека не верью.У них все цифры липовые

А у нас в интернете все вот так: То что выгодно и во что хочется верить- верим, а то во что не хочется верить при очевидных фактах- не верим!

При том верим, или поверили всем арабским сказкам и пересказам сроком давности 1400 лет, без единого объективного факта, чисто на честном арабско-фарсидском слове! 

Edited by buka_baku
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если б не было войн,зачем нужны военные?
Если б не было преступлений,зачем нужны полицейские?
Если б не было болезней,зачем нужны врачи.
Экономисты и финансисты "едят" круглый год.
Военные "едят",когда есть войны.
Ну и медики тоже должны же как-то показать свою значимость.Пока есть род людской,болезни будут всегда.Но периодически,через каждые 5-10 лет появляется новый вирус,который опаснее предыдущего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lisa-10 сказал:

Но не мне ! 

Абсолютно всем!

А учитывая, что на мне стоит зеркальная защита ;) в четырехкратном размере и очень скоро)

Edited by Gogosh
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Gogosh сказал:

Абсолютно всем!

А учитывая, что на мне стоит зеркальная защита ;) в четырехкратном размере и очень скоро)

Кто Вам поставил зеркальную защиту? Слуги Зла,? Так оно не срабатывает так и знайте . Только ,свет ,добро и любовь могут победить ! так что вы  в пролете.....:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lisa-10 сказал:

Кто Вам поставил зеркальную защиту? Слуги Зла,? Так оно не срабатывает так и знайте . Только ,свет ,добро и любовь могут победить ! так что вы  в пролете.....:conf_icon.php:

Я заметила, что вы просто воплощение добра)))

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 648 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...