Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 59. Все обратно в резервации


Recommended Posts

2 минуты назад, Бриссеида сказал:

не все сидят в офисе 5 дней в неделю. Моя мама как раз в 10 добирается домой. Другое дело, что шатающихся много, но это не отменяет сменных работ.

Я понимаю.поэтому говорю, что нужно проверять. Большинствл злоупотребляет этим иджазя, причем открыто. 

Edited by Aylam
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пришел на работу.

Не успев зайти в здание, как уже начался шахсей и куча вопросов.

Вот что людям нравится мусолить одно и то же? Дождитесь гярара.

Тогда и будем обсуждать каждый пункт.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aylam сказал:

Я понимаю.поэтому говорю, что нужно проверять. Большинствл злоупотребляет этим иджазя, причем открыто. 

 

2 минуты назад, Бриссеида сказал:

не все сидят в офисе 5 дней в неделю. Моя мама как раз в 10 добирается домой. Другое дело, что шатающихся много, но это не отменяет сменных работ.

 

Есть такая проблема. Можно внести пункт в иджазя о времени активности этого документа. Скажем работа с 9:00 до 18:00, разрешение активно с 7:00 по 20:00.

При наличии мозгов, можно и автоматизировать, так как в трудовом договоре указано время работы, и оно электронное.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

давайте не будем паниковать и дождемся вечера:faceoff:

может по поводу личного авто,это вырвано из контекста,т.к вчера не на одном портале эту новость не видела((

нужно пережить эти две недели,в эксплуатацию же сдали 3 модульных госпиталя,сейчас все резко пойдут на поправку))

 

п.с.если было бы разрешено,растреляла бы Тябиб

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, L-eek сказал:

 

 

Есть такая проблема. Можно внести пункт в иджазя о времени активности этого документа. Скажем работа с 9:00 до 18:00, разрешение активно с 7:00 по 20:00.

При наличии мозгов, можно и автоматизировать, так как в трудовом договоре указано время работы, и оно электронное.

у меня супруг работает в 5 дневке,но из за вируса перевели в смену,или когда срочно нужно приехать.а отдел кадров  уних дома на удаленке типа))).и как в этом случае будет интересно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я одно не понял, почему все орут, что нельзя в маркет на машине?)

Можно в рабочее время. Послал смс, поехал в маркет с 9 до 6. 

Потом можно дальше Бибиб ругать.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, poizzon сказал:

у меня супруг работает в 5 дневке,но из за вируса перевели в смену,или когда срочно нужно приехать.а отдел кадров  уних дома на удаленке типа))).и как в этом случае будет интересно.

У многих так. У меня на документах пятидневка, по факту 6-дневка.

Но это все проблемы работодателя )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Реша сказал:

поверьте, что не Вы одна так.... сама вчера выпила массу успокоительного... от стресса и нервов больше людей умрет, чем от этой короны.... Да пусть меня ненавидят эти коронофилы и хоть сто раз проклинают в своих постах, как это делалось не раз,  все равно скажу - НАД НАРОДОМ ИЗДЕВАЮТСЯ, ИСТРЕБЛЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто не отрицает наличие вируса, но страна с большим количеством зараженных не творят такого беспредела, как у нас. Да, Именно БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!  Башларына гяльсин!!!!!

 

Как насчет вашей турпоездки? Что сказали в турагентстве?

Link to comment
Share on other sites

 
Повышение температуры тела
Повышение температуры тела
Сухой кашель
Сухой кашель
Утомляемость
Утомляемость

Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.
 

     Часто наблюдаемые симптомы:

  • повышение температуры тела;
  • сухой кашель;
  • утомляемость.

 

      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:

  • различные болевые ощущения;
  • боль в горле;
  • диарея;
  • конъюнктивит;
  • головная боль;
  • потеря обоняния и вкусовых ощущений;
  • сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

 

      Симптомы тяжелой формы заболевания:

  • затрудненное дыхание или одышка;
  • ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
  • нарушение речи или двигательных функций.
 
Если у вас наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью. Прежде чем посещать клинику или больницу, позвоните и предупредите о своем визите.
 
Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
 
В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
 
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Я одно не понял, почему все орут, что нельзя в маркет на машине?)

Можно в рабочее время. Послал смс, поехал в маркет с 9 до 6. 

Потом можно дальше Бибиб ругать.

так на машину отдельное разрешение нужно вроде.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Бриссеида said:

так на машину отдельное разрешение нужно вроде.

Ну ясно вроде написано нельзя личный авто ВНЕ рабочего времени? Пойду ещё раз перечитаю) если что Араз Гюнешли сам возит народ в маркет)

 

На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время

 

ясно, без разрешения не поездить

 

Edited by TimeMaster
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Как насчет вашей турпоездки? Что сказали в турагентстве?

Я сама отменила. Риск ехать. Мне вернули полную стоимость за отель. Моя турагент сказала ни в коем случае на ваучер не соглашаться. осталось за билеты... это думаю затянется минимум на полгода, но это не страшно по сравнению с суммой за отель

Link to comment
Share on other sites

 

Все плохо. И будет еще хуже

Правительство не из за того смягчает и готовит нас к отмене карантина что ситуация с короновирусом улучшается.

Совсем не и за этого. Если вы обратите внимание на статистику - количество вновь выявленных больных почти такое как месяц назад - правда динамики увеличения нет. Но это в условиях карантина. А что произойдет когда мы почти после карантина вернемся к прежней жизни. Больные исчезнут что ли. Достаточно 2 - 3 человек и количество больных будет стремительно расти. Но  мы об этом не будем знать -

информация о выявленных больных будет подаваться в радужном свете и как угодно руководству.

Почему...

да потому что нести бремя карантина еще несколько месяцев для исправления ситуации у нас и еще немаловажно также в соседних с нами странах государство не может и не хочет. Основной доход от нефти, цена которой ниже плинтуса и еще печальнее нет покупателей. И выбирая между крахом экономики страны развитого  инкишафа и народом - правительство выбирает ... себя  - дабы не оказаться у разбитого корыта. А народу как повезет...

Обратите внимание на Грузию. Карантин продлен до 22 мая и при том что ситуация у них намного лучше нашей

И уж не сравнить уровень профессионализма руководства нашей страны и руководства Грузии  - это просто не сравнить

Хочу во всем этом ошибаться - так как самому надоело сидеть  на карантине...но думаю как бы не стало хуже

 

Друзья этот пост был написан мной почти 2 месяца назад - 25 апреля. Обратите внимание на выделенные жирным шрифтом текст. Но как же я простой человек - да и не только я  и другие также думающие могли предсказать ситуацию в которой мы окажемся через месяц другой, а люди занимающие высокие посты, которые как мы думали умнее,  образованнее и профессиональнее нас, которым мы  "доверили" управлять обществом и свою жизнь так бездарны.

Меня бесит что 2 месяца карантина коту под хвост - Что за это время не ужесточили режим карантина, не подготовились технически и оборудованием и помещениями и персоналом. Надо было народу ( я не верю в это, я не буду носить маску, я буду делать так как я хочу) - и я резко выскажусь не народу, а стаду без мозгов (за исключением относительно небольшого процента здравомыслящих) дать хорошенько по голове - включая высокие штрафы и карательные меры.

Надо было ввести и задействовать армию по патрулированию и соблюдения порядка, а не полицию на постах пропускающих транспорт за взятки

Потому что другого мы не понимаем - а сплотиться, осознать и действовать по разуму так этого у нас и в помине нет.

Надо было жестко перетерпеть эти 2 месяца - и мы после этого с учетом и продолжающихся предупреждающих мер по заражению - могли бы спокойно вздохнуть. А вместо этого бездарность принимаемых решений, самоустранение государства по оказанию действительно действенной помощи все гражданам без исключения.

И теперь мы получаем ситуацию еще хуже чем раньше и карантин опять же непродуманный ( двухдневный жесткий карантин или двухнедельный) и растянутый на год.

Ситуация не измениться и после двухнедельного карантина. И знаете дело не в том что руководит TƏBİB не компетентный, непрофессиональный человек - и скорее это так. Мы знаем как покупаются и назначаются на должности.

Ошибки в назначениях видны наглядно - ни одно министерство и ведомство не работает должным образом.

А дело в том ни одно должностное лицо не обладает своим независимым мнением, взглядом.

И все решения TƏBİB не принимает самостоятельно и не может настоять даже если решение правильно и единственное в сложившийся ситуации.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mir Shain сказал:

всетаки слово резервации режет ухо,измените название,сделайте любезность.

 

А что правда глаза колет? Это и есть резервация и даже хуже. Даже в кошмарном сне такое не увидишь  ,когда здоровых людей принуждают не выходить из дома . 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Реша сказал:

Я сама отменила. Риск ехать. Мне вернули полную стоимость за отель. Моя турагент сказала ни в коем случае на ваучер не соглашаться. осталось за билеты... это думаю затянется минимум на полгода, но это не страшно по сравнению с суммой за отель

А нам пока ничего не вернули(

Link to comment
Share on other sites

Блин, смс в целом не особо напрягают (и я сейчас о взрослых родителях тоже), но почему на своём авто нельзя передвигаться? Сделайте хоть тоже смс на авто, хоть раз в день пусть будет, не надо нам до парков ехать на машине, только по делам(
голова нужна, чтоб додуматься и понять... а у них вместо голов чайники..
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом смскарантиншоу ограничений меньше. 65+ могут выходить, метро работает, ограничений на работу работников нет. Так то заражений будет больше, чем в предыдущем смскарантиншоу. Я конечно подозревал,что двухдневного карантина не будет и вместо него будет какое то другое решение. Но такого абсурда не предполагал.

Вчера мне из турции передали ценные сведения о фатош. Оказалось,что она с трудом набрала 50 баллов из 49 минимальных в ТУС (чтобы стать узманом) и её отправили работать в Конью, так как никто из престижных больниц не брал её на работу из за её безграмотности и бездарности. С трудом проработав там, дальше по тапшу какого то дипломата поехала работать в ВОЗ.

Конечно, мы не можем её уволить и отправить обратно, пусть гуляет по кубе и кусары, ест шашлык и получает зарплату. Нужно уволить Рамоша, пригласить из Германии  управленца с 20000 евро и назначить председателем оперативного штаба. А фатош близко не подпускать к оперативному штабу. Уверяю вас, за 1 месяц  сможем получить внушительный результат.

У меня уже появляются сильные предположения,что фатош продвигала эти абсурдные рекомендации специально, эти рекомендации являются частью плана по дестабилизации общественно-политической ситуации в стране и по реализации будущих геополитических событий в регионе, предположительно осенью.

Есть некоторые другие факторы, указывающие на большие геополитические события в регионе. Я назову только один из них. Турция пару дней назад внезапно объявила срочный тендер (срок всего 10 дней) на строительство газовой трубы в Нахчыван и главное условие- строительство должно закончиться до 270 дней. В Нахчыване нет никаких проблем с газом, по всему нахчывану во всех деревнях газ поступает с большим давлением и без перебоев. Значит произойдут события, в следствии которых газ из ирана не будет поступать в Нахчыван.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Meri94 сказал:

Вчера когда разговаривала с сестрой вновь спросила, вирус реально так опасен....Она начала объяснять на своем мед.языке...Потом я сказала, чтоб объяснила по человечески. Она сказала, что короновирусная инфекция реально существует и она опасна для людей с хроническими заболеваниями. Привела пример, как ее две молодые коллеги врачи заболели и перенесли это на ногах. Сказала, что я, она перенуст эту инфекцию чисто как простой грипп, так как у нас нет хрон.заболеваний, а вот наш отец сахарный диабетик и он находится в зоне риска. Чисто из-за него кстати она отказалась от работы с корона больными, хоть и предлагали не плохие деньги за работы с ними. Повторюсь что это в Москве, а не у нас здесь. И опять же сказала, сколько не запирайся вирус не исчезнет, надо просто соблюдать определенные меры и все, а дальше как будет так и будет. Она например не пускала отцу сидеть дома и на час на два выходиа с ним гулять, потому что он диабетик и от сидения у него повышается сахар, но при этом они носили маски. Вот и все.


а она не сказала про цитокиновый шторм, когда молодые и здоровые умирают?  

  • Like 1
  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, saxara177 сказал:

А к врачу,если надо,тоже нельзя на своей машине?🤔🤔🤔

понятия не имею. думаю, сегодня уточнят всё. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

А где написано,что они заразились на работе или по дороге на работу.И вообще не факт,что они выходили на работу.Просто среди 5 тыс. заразившихся коронавирусом 15 сотрудников НАНА.

если не ошибаюсь, они работали какое-то время. гарантий нет, что они заразились на работе. но есть вероятность, что они могли заразиться или контактируя друг с другом на работе, или по пути на работу в транспорте. могли бы максимально исключить такую вероятность. тем более, что они вполне могут работать удаленно. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:


а она не сказала про цитокиновый шторм, когда молодые и здоровые умирают?  

Я про это не спрашивала...Спрошу сегодня, уточню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Meri94 сказал:

Вчера когда разговаривала с сестрой вновь спросила, вирус реально так опасен....Она начала объяснять на своем мед.языке...Потом я сказала, чтоб объяснила по человечески. Она сказала, что короновирусная инфекция реально существует и она опасна для людей с хроническими заболеваниями. Привела пример, как ее две молодые коллеги врачи заболели и перенесли это на ногах. Сказала, что я, она перенуст эту инфекцию чисто как простой грипп, так как у нас нет хрон.заболеваний, а вот наш отец сахарный диабетик и он находится в зоне риска. Чисто из-за него кстати она отказалась от работы с корона больными, хоть и предлагали не плохие деньги за работы с ними. Повторюсь что это в Москве, а не у нас здесь. И опять же сказала, сколько не запирайся вирус не исчезнет, надо просто соблюдать определенные меры и все, а дальше как будет так и будет. Она например не пускала отцу сидеть дома и на час на два выходиа с ним гулять, потому что он диабетик и от сидения у него повышается сахар, но при этом они носили маски. Вот и все.

Хорошо спели а сможыте все это сказат нашай великои правителству что бо эти дебилы перестали гробит свои народ ну хот их плань как можно болше уничтожыт нас этим вирусам а дабиват будут вакцынои 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

А нам пока ничего не вернули(

мои деньги-возврат были последними, что сели.... турагент сказала, что Эрдоган поставил запрет на возврат денег, только ваучеры.... и скажу так... я со своим турагентом 10 лет уже летаю и очень уважаю и люблю ее как человека, потому что таких порядочных людей на раз-два и обчелся...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

А тех кто без работы вы будете кормить? У кого были разрешения до этого у тех будут и сейчас. Так что ваши попытки оправдать эти меры выглядят неубедительно.

Я не собираюсь никого оправдывать, я объясняю, для чего это нужно. Кто хочет, понимает! А кто беспокоится за работу, пусть подумает о том, что если не принять эти меры многим работа уже не понадобится (((

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


как запрет? У меня 2 пожилые бабушки. Как мне добраться до них привезти еду? 
можно ссылку ? 
я на автобусе не смогу поехать. Как минимум это займёт 2-3 часа 

Может у вас есть товарищ или знакомый который имеет разрешение ездить на работу на машине, попросите его помочь. Если это Друг или Товарищ, то отвезут просто так, если знакомый, то отстегнёте ему за бензин. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



... Там предпоследним пунктом был дурак неисправимый ... Казалось бы , что может быть хуже ? Оказывается может :facepalm: ... ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ ! 

инициатива как известно у нас наказуема... а вот дурак с инициативой (коротко ДурИн) - поощримо...
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

а зачем? С их нерадивостью, они приделают эти мозги не туда куда надо, а потом еще и от населения будут требовать, чтобы мозги еще и там имели, чтобы как то оправдать свою бездарность.

Это мне напомнило анекдот о двух способностях, которые Бог собирался поделить между Адамом и Евой, но, в итоге, обе пришлось отдать Адаму....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Это уже сверх идиотизм.Теперь в маркет поехать на своей машине нельзя?А если я на даче в ближайшие 5 км нет маркетов?

Странно,пол Баку в Набрань едет при запрете выезжать в районы,а здесь поехать в маркет на личном авто нельзя.Думаю отменят это решение.

обязательно отменят

это верх идиотизма

и еще

строгость азербайджанских законов смягчается необязательностью их исполнения

никто этот запрет соблюдать не будет

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Я не собираюсь никого оправдывать, я объясняю, для чего это нужно. Кто хочет, понимает! А кто беспокоится за работу, пусть подумает о том, что если не принять эти меры многим работа уже не понадобится (((

Меры мерам рознь. Любые меры нужно принимать продуманно и осознанно и не навредить большинству населения. А то под видом борьбы с вирусом принимаются указы в результате которых люди заболевают, приобретают кучу не менее опасных болезней, гибнут и теряют близких, как минимум из-за того что родные не могут своевременно помочь или реанимация задерживается.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, TimeMaster said:

Я одно не понял, почему все орут, что нельзя в маркет на машине?)

Можно в рабочее время. Послал смс, поехал в маркет с 9 до 6. 

Потом можно дальше Бибиб ругать.

 

В Заявлении написано,что на личном транспорте передвижение "запрещено": 

2 hours ago, Assembler said:

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время. В другое время передвижение автомобилей будет запрещено", - сказала Абдуллаева.

Link to comment
Share on other sites

Пакистан внёс огромный вклад в борьбу с коронавирусом. Пакистанские композиторы сочинили корона дуа и после того,как все начали петь эту песню, количество больных резко снизилось. Чтобы спеть эту песню, нужно взять широкую шаль и укутать всю голову в эту шаль:

 

 

  • Haha 3
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, танкист в танке сказал:

так они додумаются что вирус по интернету передается

перерубят сеть и мобильную связь

Идиот на идиоте. Наверно, начальники метро и автобусов не разрешают да, прибыль все таки. Пусть , ладно, но ведь тогда будет полный аврал, если и личнон авто под запретом. У нас что же, был решен транспортный вопрос? Неужели непонятно, что именно по этой причине такое обилие собственных авто?? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Личное авто запретили, чтобы не шастали без надобности, даже те, у кого есть разрешение на работу. Они после работы, имея разрешение, гуляли. Любой лишний контакт повышает риск! 

Была свиделем, как во время полного запрета на выход во дворе стояло трое молодых людей и разговаривали, без масок и дистанции. Подъехал патруль, они не торопясь показали разрешение на работу в телефонах, патруль уехал, а они, такие крутые продолжили болтать. И так поступают все, у кого есть разрешение. Спрашивается, у тебя разрешение на работу, или на пустое времяпрепровождение во дворе, когда все остальные дома сидят? 

Цель карантина - максимально уменьшить контакты! Это надо всем нам понять. Пару месяцев надо пожить работа- дом! Другого выхода нет! 

Щас те парни заклюют вас((

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, *Мира* сказал:

вчера после известия об очередном карантине словила сильнейшую паническую атаку, казалось сейчас сердце остановится...выбежала на улицу, долго ходила бесцельно туда-сюда, пока пришла в себя....сейчас полная депрессия, утром просыпаться не хотелось...уже не выдерживаю этот полицейский режим, этот беспредел, этот беспросвет, этот мрак кругом, порой хочется открыть окно и головой вниз...сломали они меня, всю такую сильную, активную и позитивную, и знаю что многие сейчас в таком состоянии...будь они прокляты во веки веков и на этом, и на том свете...пусть пока беспредельничают, запугав людей до крайней степени...но придет день и отольются кошке мышкины слезы...очень на это надеюсь

Переключайтесь на будущие планы, приятные ощущения и впечатления.вчера так было со мной 😊

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...