Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Главу TЕBIB в отставку!


Recommended Posts

5 часов назад, saar сказал:

Это что новое ругательство? Если с вами кто-то не согласен,то вы его сразу называете ботом?

Нет это реалии.Смотрите сериал Баттлстар,все поймете.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nika_38 сказал:

Если вы все так хорошо знаете, просветите нас , куда должны были и куда уже были потрачены средства этого фонда в стране ? На какие проекты ?   

Да просто можно переводить бумагу в золото,и не тратить вообще.А если посчитать хотите,то считайте по всем значимым гособъектам и проектам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pojarnik сказал:

Живите долго и ещё богато.

А я живу в своем родине. И слава богу все хорошо.

Спасибо,и вам желаю быть здоровым и с сытыми глазами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Спасибо,и вам желаю быть здоровым и с сытыми глазами.

И вам спасибо. А так у меня всегда глаза сытные. Потому что я верующий.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 23:30, cre сказал:

 

по словам санитарки делать выводы?? увольте ) 


Чем санитарка не свидетель ? ) Или раз она санитарка, её словам верить нельзя, а если б она была врачом ? Кстати, я слышала и от врачей тоже самое, что она говорит, и от многих других людей. Она там работает, видит всё изнутри, персонал всегда в курсе всего. 

 

Edited by Liliana-Kim
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, это правда что этот чёртовый проклятый карантин опять хотят продлевать? :madd:мне сейчас в ватсапе написали говорят продлевать хотят. :madd:мне уже противно чесслово. Если так продолжится я уеду из этой страны. И откажусь от гражданства Азербайджана. Надоело. 

Все люди на улицах, все. Какой этот накуй карантин. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 22:52, smazeri сказал:

Где? В моем круге среди всех знакомых нет никого,  еще раз подчеркиваю  НИКОГО! чтобы ему или ей поставили этот диагноз. Все живы и здоровы. Но есть знакомая ее мать в больнице работает. Вот она рассказывала что тех кто умирают в их больнице выписывают как умершего от короновируса. И за это дополнительно деньги платят родственникам умершего и работникам больницы чтобы они промолчали.

Скажите честно, Вы верите в этот цирк? 

P. S: The show must go on. 


В моём круге тоже нет таких людей, я сейчас не говорю о тех, кого знаю только виртуально по форуму, а о тех кого в реальной жизни знаю, и у их знакомых нет таких людей. Среди моих соседей тоже никто не заболел короновирусом.
Ходим в два маркета, один очень большой, и там тоже весь персонал слава Богу живы и здоровы, а ведь эти люди пропускают в день миллион народу. Такое ощущение, что этот вирус, переполненные больницы, и все остальные страшилки,  существуют в соцсетях, на темах этого форума, и в постах отдельных юзеров, в реальной жизни об этом напоминают лишь люди в масках, и другие правила связанные с этим. Даже в Италии, которую тут так любили приводить в пример, и рассказывать о горах трупов и гробов на их улицах, такого не было. Когда шли эти новости оттуда, человек который живёт в Милане, говорил, что нет такого у них, что у них каждый год была такая статистика смертности среди людей преклонного возраста. 
Вирус есть, он опасен для людей с серьёзными хроническими и другими болезнями, также он опасен для людей преклонного возраста у которых тоже есть серьёзные хронические и другие болезни, но и обычная пневмония для таких людей также опасна. Вирус не такой страшный, как его пытаются нам преподнести, у многих людей он проходит легко и бессимптомно, и число больных и умерших сильно преувеличенно. От пневмонии и гриппа и раньше умирали люди преклонного возраста, просто статистикой никто не интересовался, и никто не раздувал это в сми и соцсетях. Короновирус та же пневмония, только обычная пневмония не заразная, а эта вирусная-заразная. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


В моём круге тоже нет таких людей, я сейчас не говорю о тех, кого знаю только виртуально по форуму, а о тех кого в реальной жизни знаю, и у их знакомых нет таких людей. Среди моих соседей тоже никто не заболел короновирусом.
Ходим в два маркета, один очень большой, и там тоже весь персонал слава Богу живы и здоровы, а ведь эти люди пропускают в день миллион народу. Такое ощущение, что этот вирус, переполненные больницы, и все остальные страшилки,  существуют в соцсетях, на темах этого форума, и в постах отдельных юзеров, в реальной жизни об этом напоминают лишь люди в масках, и другие правила связанные с этим. Даже в Италии, которую тут так любили приводить в пример, и рассказывать о горах трупов и гробов на их улицах, такого не было. Когда шли эти новости оттуда, человек который живёт в Милане, говорил, что нет такого у них, что у них каждый год была такая статистика смертности среди людей преклонного возраста. 
Вирус есть, он опасен для людей с серьёзными хроническими и другими болезнями, также он опасен для людей преклонного возраста у которых тоже есть серьёзные хронические болезни, но и обычная пневмония для таких людей также опасна. Вирус не такой страшный, как его пытаются нам преподнести, у многих людей он проходит легко и бессимптомно, и число больных и умерших сильно преувеличенно. От пневмонии и гриппа и раньше умирали люди преклонного возраста, просто статистикой никто не интересовался, и никто не раздувал это в сми и соцсетях. Короновирус та же пневмония, только обычная пневмония не заразная, а эта вирусная-заразная. 

Спасибо Вам!!!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, smazeri сказал:

Слушайте, это правда что этот чёртовый проклятый карантин опять хотят продлевать? :madd:мне сейчас в ватсапе написали говорят продлевать хотят. :madd:мне уже противно чесслово. Если так продолжится я уеду из этой страны. И откажусь от гражданства Азербайджана. Надоело. 

Все люди на улицах, все. Какой этот накуй карантин. 

Остается только Вам позавидовать...что есть куда сбежать.... А если бы все могли это сделать...здесь бы мало кто остался. В Бангладеше каком то живем.

С утра опять пробки, насилуют людей на дорогах в такую жару. 

Link to comment
Share on other sites

Причем в моем окружении 10 ки людей переболели этим вирусом. Всеиперенесли как 3 х дневный грипп...и только моя свекровь старая женщина с диабетом и гепатитом перенесла его за 12 дней...и шукур тоже уже выздоровила. Все вчера видели прямую трансляцию из Семашки где даже жаропонижающее надо выпрашивать. Вот и вся их борьба с вирусом.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Inara86 сказал:

Остается только Вам позавидовать...что есть куда сбежать.... А если бы все могли это сделать...здесь бы мало кто остался. В Бангладеше каком то живем.

С утра опять пробки, насилуют людей на дорогах в такую жару. 

Этот Рамин Байрамлы надо повесить перед людьми как памятник Кирова и допросить а потом казнить. Он что издевается над людьми? Почему его не уволняют? Неужели никто из верхних не видят что он просто довёл людей. Везде агрессия, люди кричат друг на друга, боятся, стали какими то агрессивными, я в том числе тоже. До каких пор такое будет продолжаться? Продлеваем, продлеваем, продлеваем. Ну продлевайте, вот увидите народ все таки не выдержит и выйдет на улицу. Есть предел. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

COVID-19[1] Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме, специфические осложнения которой могут включать вирусную пневмонию, влекущую за собой острый респираторный дистресс-синдром или дыхательную недостаточность с риском смерти. К наиболее распространённым симптомам заболевания относятся повышенная температура тела, утомляемость и сухой кашель.В редких случаях поражение вирусом детей и подростков, предположительно, может приводить к развитию воспалительного синдрома.
Распространяется вирус воздушно-капельным путём через вдыхание распылённых в воздухе в процессе кашля или чихания капель с вирусом, а также через попадание вируса на поверхности с последующим занесением в глаза, нос или рот. К числу эффективных мер профилактики относится частое мытьё рук и соблюдение правил респираторной гигиены. Заболевание вызывается новым вирусом, против которого у людей изначально нет приобретённого иммунитета, к инфекции восприимчивы люди всех возрастных категорий. 

На данный момент против вируса отсутствуют какие-либо специфические противовирусные средства лечения или профилактики. В большинстве случаев (примерно в 80 %) какое-либо специфическое лечение не требуется, а выздоровление происходит само по себе. Тяжёлые формы болезни с большей вероятностью могут развиться у пожилых людей и у людей с определёнными сопутствующими заболеваниями, включающими астму, диабет и сердечные заболевания. В тяжёлых случаях применяются средства для поддержания функций жизненно важных органов. 

 

 

Вот. И почему такой шум и гам вокруг этой болезни? Люди, давайте очнитесь. Они держат нас за баранов. 

Edited by smazeri
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, smazeri сказал:

Этот Рамин Байрамлы надо повесить перед людьми как памятник Кирова и допросить а потом казнить. Он что издевается над людьми? Почему его не уволняют? Неужели никто из верхних не видят что он просто довёл людей. Везде агрессия, люди кричат друг на друга, боятся, стали какими то агрессивными, я в том числе тоже. До каких пор такое будет продолжаться? Продлеваем, продлеваем, продлеваем. Ну продлевайте, вот увидите народ все таки не выдержит и выйдет на улицу. Есть предел. 

Да это не он...это они...те кто им командует. Бурда хечне дузелен дейил.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liliana-Kim сказал:


В моём круге тоже нет таких людей, я сейчас не говорю о тех, кого знаю только виртуально по форуму, а о тех кого в реальной жизни знаю, и у их знакомых нет таких людей. Среди моих соседей тоже никто не заболел короновирусом.
Ходим в два маркета, один очень большой, и там тоже весь персонал слава Богу живы и здоровы, а ведь эти люди пропускают в день миллион народу. Такое ощущение, что этот вирус, переполненные больницы, и все остальные страшилки,  существуют в соцсетях, на темах этого форума, и в постах отдельных юзеров, в реальной жизни об этом напоминают лишь люди в масках, и другие правила связанные с этим. Даже в Италии, которую тут так любили приводить в пример, и рассказывать о горах трупов и гробов на их улицах, такого не было. Когда шли эти новости оттуда, человек который живёт в Милане, говорил, что нет такого у них, что у них каждый год была такая статистика смертности среди людей преклонного возраста. 
Вирус есть, он опасен для людей с серьёзными хроническими и другими болезнями, также он опасен для людей преклонного возраста у которых тоже есть серьёзные хронические и другие болезни, но и обычная пневмония для таких людей также опасна. Вирус не такой страшный, как его пытаются нам преподнести, у многих людей он проходит легко и бессимптомно, и число больных и умерших сильно преувеличенно. От пневмонии и гриппа и раньше умирали люди преклонного возраста, просто статистикой никто не интересовался, и никто не раздувал это в сми и соцсетях. Короновирус та же пневмония, только обычная пневмония не заразная, а эта вирусная-заразная. 

Двое моих сотрудников лежит в реанимации. . Внуки маминой подруги все пластом лежат с температурой, и родня брата жены в больнице. Это совпадение?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, A.B. сказал:

Двое моих сотрудников лежит в реанимации. . Внуки маминой подруги все пластом лежат с температурой, и родня брата жены в больнице. Это совпадение?


Но это не означает, что пол города заражены, как это хотят преподнести. Да есть вирус, для некоторых он опасен, для некоторых не очень, а есть те, кто его перенесли бессимптомно или как обычный грипп пару дней. И это не означает, что из-за этого надо изолировать всех остальных, лишать людей бизнеса, работы, ограничивать свободу передвижения по городу, вводить смс, и т.д., и т.п. Всем сказали носить маски в помещениях, мыть руки, держать дистанцию, для чистоплотных людей единственное новшество, это ношение масок, правила гигиены они и так всегда соблюдают. Те кто боятся могут самоизолироваться, но зачем остальным создавать такие проблемы?! Вчера у меня были дела, и я ели-ели успела их сделать за эти два часа. Другие мои дела, которые нельзя успеть сделать за 2 часа, я вынуждена отложить на две недели, если это конечно же закончится 5 июля. С марта месяца этот срач, в других странах нет смс, парки, спортзалы не закрывались, также как и магазины. Какой смысл в смс, он защищает от вируса ?!

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Но это не означает, что пол города заражены, как это хотят преподнести. Да есть вирус, для некоторых он опасен, для некоторых не очень, а есть те, кто его перенесли бессимптомно или как обычный грипп пару дней. И это не означает, что из-за этого надо изолировать всех остальных, лишать людей бизнеса, работы, ограничивать свободу передвижения по городу, вводить смс, и т.д., и т.п. Всем сказали носить маски в помещениях, мыть руки, держать дистанцию, для чистоплотных людей единственное новшество, это ношение масок, правила гигиены они и так всегда соблюдают. Те кто боятся могут самоизолироваться, но зачем остальным создавать такие проблемы?! Вчера у меня были дела, и я ели-ели успела их сделать за эти два часа. Другие мои дела, которые нельзя успеть сделаться 2 часа, я вынуждена отложить на две недели, если это конечно же закончится 5 июля. С марта месяца этот срач, в других странах нет смс, парки, спортзалы не закрывались, также как и магазины. Какой смысл в смс, он защищает от вируса ?!

Согласна,что все на данный момент без логики.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, A.B. сказал:

Согласна,что все на данный момент без логики.

Логика в том, что нужно что-то делать, в данном случае имитировать действия. Заметьте, мы делали все под капирку с России и других стран. Но, делали это как всегда, по азербайджански. Запрет есть, но обойти его всегда можно. Сейчас все остальные убирают ограничительные меры, копировать больше некого , так какой ситуации больше негде нет, она как ни странно не имеет аналогов :- ). А придумать что-то свое мозгов не хватает, вот и принимают хаотичные меры, которые никакой пользы не принесут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, smazeri said:

COVID-19[1] Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме, специфические осложнения которой могут включать вирусную пневмонию, влекущую за собой острый респираторный дистресс-синдром или дыхательную недостаточность с риском смерти. К наиболее распространённым симптомам заболевания относятся повышенная температура тела, утомляемость и сухой кашель.В редких случаях поражение вирусом детей и подростков, предположительно, может приводить к развитию воспалительного синдрома.
Распространяется вирус воздушно-капельным путём через вдыхание распылённых в воздухе в процессе кашля или чихания капель с вирусом, а также через попадание вируса на поверхности с последующим занесением в глаза, нос или рот. К числу эффективных мер профилактики относится частое мытьё рук и соблюдение правил респираторной гигиены. Заболевание вызывается новым вирусом, против которого у людей изначально нет приобретённого иммунитета, к инфекции восприимчивы люди всех возрастных категорий. 

На данный момент против вируса отсутствуют какие-либо специфические противовирусные средства лечения или профилактики. В большинстве случаев (примерно в 80 %) какое-либо специфическое лечение не требуется, а выздоровление происходит само по себе. Тяжёлые формы болезни с большей вероятностью могут развиться у пожилых людей и у людей с определёнными сопутствующими заболеваниями, включающими астму, диабет и сердечные заболевания. В тяжёлых случаях применяются средства для поддержания функций жизненно важных органов. 

 

 

Вот. И почему такой шум и гам вокруг этой болезни? Люди, давайте очнитесь. Они держат нас за баранов. 

+100000000000

 

Я эти дни еду и обращаю внимание на нашу доблестную полицию. Многие из них без масок ходят!

Сегодня буквально машина полицейская проехала и там ТРОЕ сидели без масок

 

Потом они останавливают людей для проверок. Тактим образом они могут людей заражать!! 

 

Болезнь явно с  очень малой смертностью. Страшны действия Табиба и заключения в больницы с кучами комаров, где не выдают нормальных лекарств и не хватает мед персонала

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера Байрам муеллиму журналист хорошее письмо написал о проделанной им работе...пусть почитает...

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3Dw29hsne7QFY&ved=2ahUKEwiw_M709JfqAhXylYsKHQ1_A3IQ3e4CMAN6BAgSEA4&usg=AOvVaw0TzEifJvVEyK8VbtdaGkxU

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После выявленных факторов про его клинику и тесты, надо переименовать тему на Рамина на скамью подсудимого.

 

если наши не осудят то в Европейский суд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одно точно знаю, ТЕБИБ конкретно зарабатывает на всей этой теме с короновирусом, а точнее через эту организацию зарабатывают большие заграничные деньги те у кого руки длинные. А народ, то есть мы, как всегда пешки в этой игре

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/23/2020 at 4:15 PM, Inara86 said:

Вчера Байрам муеллиму журналист хорошее письмо написал о проделанной им работе...пусть почитает...

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3Dw29hsne7QFY&ved=2ahUKEwiw_M709JfqAhXylYsKHQ1_A3IQ3e4CMAN6BAgSEA4&usg=AOvVaw0TzEifJvVEyK8VbtdaGkxU

А чего  письма писать ?! Пусть идут в прокуратуру и требуют возбуждения уголовного дела . Если все , что сказано правда , то уто уже статья уголовного кодекса ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2020 at 8:46 PM, Liliana-Kim said:


Чем санитарка не свидетель ? ) Или раз она санитарка, её словам верить нельзя, а если б она была врачом ? Кстати, я слышала и от врачей тоже самое, что она говорит, и от многих других людей. Она там работает, видит всё изнутри, персонал всегда в курсе всего. 

 

 

это все равно что сказать что человек меняющий фильты в кофе машине в офисе Аппл в курсе того какую функциональность получит новая операционная система для макбук про. 

 

шикарный аватар кстати ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cre сказал:

 

это все равно что сказать что человек меняющий фильты в кофе машине в офисе Аппл в курсе того какую функциональность получит новая операционная система для макбук про. 

 

шикарный аватар кстати ))


Ладно да Кре )), она там работает, слышит и видит всё что происходит, + врачи и медсёстры при ней говорят, такие люди обычно бывают в курсе всего, что там происходит, она наверняка, даже знает кто с кем там спит из персонала ))))


Спасибо за аву )))

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 22:21, Curry сказал:

В конце года,они уж  должны нажраться Кровь всю выпив народную!!!!Вопрос в том ,кто из нас доживёт....

Жоско ...Представляю всех этих в порнушке ...и штоб им  ТЕБИБам всем было ЖОСКО.....

Дас иш ФАНТАСТИШ ...йа йа..

Так издеваться над народом ... кому рассказываю, никто не верит эээ..про повторный круг АДА....

Шайтан балалар , ТЕБИБ... сколько проклятий Вам от Народа.....Вай ужыссс....

 

 

Эт точно😋

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 12:48, A.B. сказал:

Двое моих сотрудников лежит в реанимации. . Внуки маминой подруги все пластом лежат с температурой, и родня брата жены в больнице. Это совпадение?

 

Нет.  Не совпадение.  Эта эпидемия.  И все они, иншАЛЛАХ, выздоровеют.   Но изоляция людей это не останавливает. 

 

Более того, неподвижность и испорченные нервы могут отразиться на здоровье людей  с гораздо бОльшим ущербом...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://m.haqqin.az/news/182713
 

Браво! 
главный эпидемиолог страны послал всех на ... и правильно сделал. Пусть TEBIB за всё теперь отвечает. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gek сказал:

https://m.haqqin.az/news/182713
 

Браво! 
главный эпидемиолог страны послал всех на ... и правильно сделал. Пусть TEBIB за всё теперь отвечает. 

Хорошее дело он в район..

А мне нельзя?

Я видетели могу вирус распространить

А он что нет? Он отдыхает а врачей скорой из отпусков отозвали

Пусть тоже идёт в Семашко памперсы менять и уколы делать или усадить к чету и его и байрамлы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gek сказал:

https://m.haqqin.az/news/182713
 

Браво! 
главный эпидемиолог страны послал всех на ... и правильно сделал. Пусть TEBIB за всё теперь отвечает. 

Удивительно что еще не создали тему на дисппуте

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...