Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане вновь приостановят деятельность торговых центров и закроют парикмахерские и введут смс


Recommended Posts

27 минут назад, Gogosh сказал:

Русский не мой родной язык.

Если я писала юзеру shakh, почему вы отвечаете вместо него? Извините, я отвечаю исходя из логики сообщений и процитированного и отвечаю не только вам и не только на этом форуме.

И еще раз у пациентв нет знаний оценивать диагноз и лечение. Если у пациента есть сомнения, он может обратится к другому врачу, есть сомнения собирается консилиум. И только они могут дать оценку вашему врачу, не вы. Знание специалиста может оценить специалист. Вы кем работаете?

знания учителя может оценить только учитель,  а знания гарпыз сатана только гарпыз сатан. И,  если гарпыз окажется не спелым и у тебя от него заболит живот,  то как говорится не верь глазам своим, выучись сначала на гарпыз сатана,  а потом уже давай оценку) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elvis22 сказал:

знания учителя может оценить только учитель,  а знания гарпыз сатана только гарпыз сатан. И,  если гарпыз окажется не спелым и у тебя от него заболит живот,  то как говорится не верь глазам своим, выучись сначала на гарпыз сатана,  а потом уже давай оценку) 

Знаете, когда ко мне приходили такие пациенты, я всегда спрашивала "зачем вы ко мне пришли? Если вы настолько компетентны исцелите себя сами"

Вам ведь не нравиться, когда государством управляет кухарка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Знаете, когда ко мне приходили такие пациенты, я всегда спрашивала "зачем вы ко мне пришли? Если вы настолько компетентны исцелите себя сами"

Вам ведь не нравиться, когда государством управляет кухарка)

 все ваши рецепты,  которые вы выписываете можно найти в инете. 1 в 1. Это ещё в лучшем случае,  если диагноз правильный. А бывает что выписывают лекарства с таким колвом противопоказаний,  что можно угробить всё оставшееся здоровье. А для доказательства слабой квалификации большинства врачей достаточно с одними анализами посетить 3 врачей. У всех будут разные диагнозы и разное,  если не взаимоисключающее лечение. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elvis22 сказал:

 все ваши рецепты,  которые вы выписываете можно найти в инете. 1 в 1. Это ещё в лучшем случае,  если диагноз правильный. А бывает что выписывают лекарства с таким колвом противопоказаний,  что можно угробить всё оставшееся здоровье. А для доказательства слабой квалификации большинства врачей достаточно с одними анализами посетить 3 врачей. У всех будут разные диагнозы и разное,  если не взаимоисключающее лечение. 

У вас факты есть или это голословное обвинение?

Меня тут уже обвинили в невнимательности, что я не тому юзеру ответила.

Так вот с тем юзером у нас речь шла о беларуских врачах. У вас есть факты их обвинять?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Gogosh сказал:

Русский не мой родной язык.

Если я писала юзеру shakh, почему вы отвечаете вместо него? Извините, я отвечаю исходя из логики сообщений и процитированного и отвечаю не только вам и не только на этом форуме.

И еще раз у пациентв нет знаний оценивать диагноз и лечение. Если у пациента есть сомнения, он может обратится к другому врачу, есть сомнения собирается консилиум. И только они могут дать оценку вашему врачу, не вы. Знание специалиста может оценить специалист. Вы кем работаете?

Вы наверно не в курсе, что на форуме может отвечать любой из юзеров. Очень хочется надеяться, что вы живете в Белоруси, а не здесь. Вы абсолютно не умеете общаться, со своего первого поста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Вы наверно не в курсе, что на форуме может отвечать любой из юзеров. Очень хочется надеяться, что вы живете в Белоруси, а не здесь. Вы абсолютно не умеете общаться, со своего первого поста.

Правильно пишется Беларусь или Белоруссия. Прежде, чем исправлять ошибки, неплохо самому бы не ошибаться.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, DVB-S2 сказал:

С 21 июня 00.00 это как считать? Воскресенье уже карантин или с понедельника?

Не ожидал от тебя Элик такого вопроса ) 21 июня 00:00 уже воскресенье , нельзя выходить 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shilo сказал:

Не ожидал от тебя Элик такого вопроса ) 21 июня 00:00 уже воскресенье , нельзя выходить 

Вообще то неделя начинается с понедельника и дважды в сутке 00.00. Ну надеялся что еще один день на свободе).

Link to comment
Share on other sites

ЕПРСТ!!!!

ЭТОТ ГОД НАС УЖЕ ОБНУЛИЛ....

НИКТО И НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ПОДВОХА ..от них (Дол.....в).....

Двойной удар...по ходу лета не будет...

Хитрож....ые ТЕБИБ..бы...По 190 ман не платить народу штоб....

Народ пол месяца отработал,типа Вам хватит на галбаса из картона и чорек,пол месяца сидите на нем...

Весь мир на воле,бурда да ТЮРМЕДЕ....

Скорее бы границы открыли, чтобы все кто мечтает свалить -свалили!!!!

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rosegold said:

https://oxu.az/society/399086

 

Day kim qaldi? Опять у половины города будет разрешение на передвижение!!! И на фиг такой карантин?

Во время такого карантина динамика была положительной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, phosphorus сказал:

 

 

EVMXGOVWoAgfg1V.jpg

 

Оставайтесь дома, если не хотите, чтобы вас с пневмонией лечил хирург-ортопед

Это же Джек Николсон:facepalm:

Edited by Kseniya Djaffarova
Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2020 at 8:50 AM, Gabrielle said:

глава Управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана

После великолепной удачи на Гарабагском фронте (аж 30 лет), МИД перешёл на вирусный фронт.  Нетрудно угадать результат этой войны тоже.  А Принцип всё тот же - не видать нам Гарабаг, не видать нам коронавирус! 🤦‍♂️

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2020 at 11:34 AM, 164870_1451192912 said:

Но что жрать?! Люди уже 4 месяца без работы сидят.

Государство должен срочно и безвозмездно помочь свой народ. Выплатить 1000 Манатов каждому за бардак который устроил, за некомпетентность министерств, за провал анти-вирусной политики, за беспредел, за издевательство итд. а только потом требовать от людей соблюдений жёстких мер. А то спрятали деньги... в разных оффшорах. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

личный транспорт можно использовать только для поездок на работу и обратно.

а если вдруг посрать приспичит в дороге? Свернуть в сторону туалета уже будет считаться нарушением? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Arial сказал:

а если вдруг посрать приспичит в дороге? Свернуть в сторону туалета уже будет считаться нарушением? 

Только после звонка на 102)))

Edited by citizenofearth
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Arial сказал:

а если вдруг посрать приспичит в дороге? Свернуть в сторону туалета уже будет считаться нарушением? 

Надо сесть и серьезно поговорить со своим организмом, объяснить ему сложившуюся ситуацию, и попросить вести себя прилично.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Надо сесть и серьезно поговорить со своим организмом, объяснить ему сложившуюся ситуацию, и попросить вести себя прилично.

боюсь,что разговор не получится. Начнется внутренний бунт и далее последствия)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

И на сколько часов на этот раз будут выпускать народ на воздух ? :faceoff:

на 2 часа. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Так что они решили на счет личного транспорта? У меня мусорка где то в 2 км от дома. Мне что перется с пакетом туда и обратно?!

А что разве нельзя пользоваться собственным авто? Они ж разрешили на 2 часа к врачу например ,как я могу за 2 часа на автобусе успеть ? Кошмар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin (BDYPİ) İctimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi, polis polkovniki Kamran Əliyev APA-ya açıqlamasında deyib ki, haqqında məlumatlar işəgötürən tərəfindən gücləndirilmiş elektron imzadan istifadə edilməklə “icaze.e-gov.az” portalına daxil edildikdən sonra yol verilən şəxslər sərtləşdirilmiş xüsusi karantin dövründə fərdi avtomobillərdən istifadə edə bilərlər.

K. Əliyev bu halda fərdi avtomobil üçün xüsusi icazə alınmasının tələb edilmədiyini nəzərə çatdırıb.

Şöbə rəisi SMS icazə vasitəsi ilə 2 saat müddətinə evdən çıxan şəxslərin də fərdi nəqliyyat vasitələrindən istifadə edə biləcəklərini qeyd edib. Onun sözlərinə görə, SMS icazə ilə çıxan şəxslər istər ictimai nəqliyyatla, istər taksi ilə, istərsə də fərdi avtomobilləri ilə hərəkət edə bilərlər.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sweetCherry сказал:

Надо сесть и серьезно поговорить со своим организмом, объяснить ему сложившуюся ситуацию, и попросить вести себя прилично.

 

    m13073.gif 

 

image.jpeg.4632a54b12412a72b0d7a8ce6817dd97.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Малый бизнес рухнул!Я думаю этого и добивались.Как и в случае банков,крупные акулы заглатывают мелкую рыбешку🤦🏻‍♀️Кто интересно будет платить налоги?Чем будет пополняться казна?Из налоговой наглым образом еще звонят и требуют платить,интересно чем?Их подачкой?Какое заботливое отношение однако🤦🏻‍♀️Слов нет,одни эмоции.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Так что они решили на счет личного транспорта? У меня мусорка где то в 2 км от дома. Мне что перется с пакетом туда и обратно?!

 

https://m.haqqin.az/news/181592
 

Разрешение на авто не нужно.Можно пользоваться,просто все кто в машине должны иметь разрешение-смс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 19:25, TruePick сказал:

Как меня забавляют такие рассуждения)) 

И кому это выгодно? Какому тоталитарному государству может быть выгодно недовольство людишек?

 

Вы не совсем правильно поставили вопрос. Какому тоталитарному государству вообще есть дело до чувств людей?

Недовольство? Всегда есть те, кто в 6 утра придёт и проводит недовольных в труселях до ближайшего отделения, и если вдруг,кому-то совершенно случайно по дороге прилетит коленкой в лоб, то это всё потому, что происки армян. В отделении человека напоят ширин чаем, расскажут, что где-то в Замбии вообще пипец, а тут по 190 манат раздают, потомвыдадут бесплатную маску, и довезут до дома. А завтра на самом Кашерном канале страны все жители увидят тысячу извинений недовольного. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 19:37, 2green сказал:

что они ухватились за последнюю надежду посадить всех дома теряя миллионы бюджетных денег, которые не поступят в казну с экономического сектора.

 

Пффф.. Не поступят прямым способом, поступят через штрафы, пенни, и прочие.

Помнишь, Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 19:49, Werd сказал:

Тут даже бывали люди, кто хвастался, мол я то то нарушил, поехал отдохнул в район  пока все сидели

 

То есть, в переполненом автобусе, в плохо вентилируемом метро, дыша в потную подмышку незнакомого человека, или чувствуя дыхание и "уфф" зависшей над вами тетки, то опасности заражения- ноль. Но если поехать на собственной машине с семьёй (с которой, кстати вы как-то пережили в одной квартире все эти месяцы в изоляции, и последние локдауны) в район, остановиться между горами, где ближайший человек на расстоянии нескольких километров, то коварный вирус обязательно вас настигнет, и отправит в палату с ИВЛ. Кхм... 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 21:14, 2green сказал:

 

Мой вариант, что если бы люди как нормальные цивилизованные люди в первый же карантин организованно и ответственно повели себя и реально не нарушали бы и не кричали бы и не обманывали бы и не кучковались бы, то давным давно уже бы все было хорошо.

 

Здесь в Европе и Азербайджане эта зараза началась одновременно и здесь положение было намного хуже, в разы хуже. 1 месяц люди организовались и просидели дома никуда не выходя, кроме того как за продуктами. Носили маски абсолютно все, соблюдали дистанцию. Закрыто было все. Только продуктовые до 8 вечера и все. Рестораны, парки, игровые площадки, салоны красоты, офисы и т.д. были закрыты. Никому тут правительство маски не раздавало, никому тут правительство деньги не платило чтобы дома сидели и никому продукты не рассылали. просто люди нормальные ответственные.

 

И сейчас и границы у нас открыты и без масок ходим, и все работает и рестораны и все что хотите без каких-либо ограничений. только в общественном транспорте маски одеваем, Никаких ограничений в передвижение нет. А здесь повторяю все было гораздо хуже.

 

Так что если про дураков, то да дураки и Дураки с большой буквы, но не все, а только те которые как заевшая пластинка кричат на каждом углу о том что вируса нет, опасности нет, все идиоты,а мы умные, обманывают систему, выходят, кучкуются, делают все что делать не следует. А вот от таких дураков, страдают нормальные люди, которые ответственно сидели месяц в карантине и теперь еще наверно столько же просидят.

 

Если раньше здесь в Чехии и по Европе я насчитал больше сорока знакомых которых знаю лично, которые заболели и около 15 которых знал лично умерли, то в  Азербайджане  то время я знал только пару знакомых которые заболели ив  легкой форме. Сейчас уже я знаю более 30 человек в Азербайджане знакомых которые заболели, слава Богу все в легкой форме. А позавчера моего близкого знакомого подключили к ИВЛ, самостоятельно дышать не может. 

 

Умнее надо быть,а не видеть везде заговор. Критиковать правительство это обязанность каждого патриота, противоречить всему лишь бы противоречить из-за того что это сказало правительство могут только идиоты. 

 

Мне абсолютно плевать, на идиотов, которые кричат что вируса нет и их обманывают, я согласен даже чтобы их все пустили на улице перезаразили их и пусть будет естественный отбор. Но проблема в том, что из-за таких дураков, страдают нормальные люди и если так пойдет, то чувствую еще многих знакомых положат под ИВЛ.

 

Главный тезис комента-люди идиоты, правительство ну, пусть и не хорошее, но и не плохое. Допустим так, но тут же придётся ответить на некоторые неудобные вопросы. Если ты как управленец допустил то, что люди в обход установленных тобой правил нарушали твои прямые указания, то в первую очередь не твоя ли это вина, и какой тогда из тебя управленец? Во-вторых, если ты как опытный управленец видишь угрозу, то почему ты жуешь сопли, а не объявляешь прямо чрезвычайное положение со всеми вытекающими? Третье-  на сколько высока вероятность того, что более разумные и обоснованные указания, без видимых логических несостыковок, будут выполнятся, в отличии от "заткнитесь, и жрите", и "я так сказал" ? 

 

Кстати, ежегодно в мире туберкулёзом заражается до 10 млн, умирают по 1,5 миллиона человек, и болезнь гораздо "старше" короновируса, бактерия туберкулёза легче короновируса, и держится в воздухе дольше, да и опасность подхватить его выше, но почему-то нет, и не было такой истерии, всемирного карантина, выхода по смс и прочих прелестей сегодняшней ситуации. Как ты думаешь, почему? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Главный тезис комента-люди идиоты, правительство ну, пусть и не хорошее, но и не плохое. Допустим так, но тут же придётся ответить на некоторые неудобные вопросы. Если ты как управленец допустил то, что люди в обход установленных тобой правил нарушали твои прямые указания, то в первую очередь не твоя ли это вина, и какой тогда из тебя управленец? Во-вторых, если ты как опытный управленец видишь угрозу, то почему ты жуешь сопли, а не объявляешь прямо чрезвычайное положение со всеми вытекающими? Третье-  на сколько высока вероятность того, что более разумные и обоснованные указания, без видимых логических несостыковок, будут выполнятся, в отличии от "заткнитесь, и жрите", и "я так сказал" ? 
 
Кстати, ежегодно в мире туберкулёзом заражается до 10 млн, умирают по 1,5 миллиона человек, и болезнь гораздо "старше" короновируса, бактерия туберкулёза легче короновируса, и держится в воздухе дольше, да и опасность подхватить его выше, но почему-то нет, и не было такой истерии, всемирного карантина, выхода по смс и прочих прелестей сегодняшней ситуации. Как ты думаешь, почему? 
Жалко не могу поставить 100 плюсов.А так всё верно изложили.Кто более менее нормально проанализирует всю цепочку событий с начала распространения (якобы) вируса,то очень много нестыковок,нессответствия действий правительств разных стран.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 18:06, Rosegold сказал:

https://oxu.az/society/399086

 

Day kim qaldi? Опять у половины города будет разрешение на передвижение!!! И на фиг такой карантин?

Казна пустеет, нёвют стоит дешево, возможностей выкидывать в народ подачки из нефтедолларов иссякли, ибо будут еще на подлете разворованы своими же. А у нас без малого пару миллионов безработных и можно профукать момент кристаллизации, когда случайные пару человек, возмущающихся нынешнему экономическому сычраишу, могут случайно собрать вокруг себя сотню другую, и процесс может пойти лавинообразно. 
Не задавались вопросом, почему в городе нужно такое! количество полиции и солдатов внутренних войск? При чем процентов 90% из них не имеет ни планшетов, ни смартфонов для проверки разрешений, просто патрулируют. Оккупационная армия прям.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citizenofearth сказал:

Жалко не могу поставить 100 плюсов.А так всё верно изложили.Кто более менее нормально проанализирует всю цепочку событий с начала распространения (якобы) вируса,то очень много нестыковок,нессответствия действий правительств разных стран.

 

Спасибо! Я не раз уже писал, что не отрицаю существование короновируса, как факта, но считаю, что его опасность сильно преувеличена, и вот таких радикальных мер с поголовным запиранием людей можно было избежать. Тем более, что эти меры не дали ожидаемого результата. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо 2green за его терпение и выдержку при ответах на посты некоторых умных пользователей. 
Конечно государственные структуры несут ответственность за нынешнюю ситуацию с КОВИД. Но это не снимает обязательств с граждан. Если Кабмин принял решение, то наша обязанность соблюдать его. Если кто то считает себя более информированным или более компетентным чем те кто по долгу службы имеют доступ к значительно более достоверной информации чем простой гражданин, то пусть они Предложат пути решения кризиса. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...