Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 58. О тестах, анализах, гаджетах


Recommended Posts

Понимаете, коронавирус для них, как назойливая муха, которая мешает заниматься делами, вот и отмахиваются от нее. Пора понять, что он (вирус) может похоронить под собой все остальное, лучше заняться им сначала:))

Отсюда и результаты 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barabuka сказал:

ну что завтра сидим дома или работаем? что-нибудь известно?

Государственный экзаменационный центр Азербайджана 18-19 июня проведет выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

Значит завтра будет рабочий день...:buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну что завтра сидим дома или работаем? что-нибудь известно?
не знаю что завтра, но о том, что после 20 июля 10 дней локдауна - уже поговаривают...
и я начинаю верить "слухам"...
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, martinika said:

Что то эти их слова говорят мне о том, что они собираются умыть руки и пустить все на самотек. Всех предупредили, всем все сказали, будут где только возможно вводить онлайн, и на этом пожалуй и остановятся.  Народ хотел свободы ? Народ ее получит. Распоряжайтесь.

А я вижу, что это признак того, что будет ужесточение, даже в магазины чтоб больше онлайн 'ходили'

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

не знаю что завтра, но о том, что после 20 июля 10 дней локдауна - уже поговаривают...
и я начинаю верить "слухам"...

июля или июня?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Z.O 013 сказал:

Тебе что выгодно ?? 

я и так прихожу на работу когда хочу...так что мне лучше, чтобы никаких запретов)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Newsmaker сказал:

Государственный экзаменационный центр Азербайджана 18-19 июня проведет выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

Значит завтра будет рабочий день...:buba:

может на этой неделе не закроют дома)) очень надеюсь

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, sun forever said:

Когда будет разбанен юзер Стоматолог?

 он вроде как немногословен ,только конкретно по делу писал :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

июля или июня?
я слышал июЛя..
а и в июне не реально.. 10 дней локдауна без предворительных "организационных" мер как-то нереально...
если не ошибаюсь - в турции было подобное..
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

не знаю что завтра, но о том, что после 20 июля 10 дней локдауна - уже поговаривают...
и я начинаю верить "слухам"...

июНя или июЛя? вы читали об этом или слухи?

Link to comment
Share on other sites

Компания,где работает сын , позавчера весь его департамент отправила на сдачу анализов. Сегодня сообщили,что у 3-х работников обнаружен вирус. Компания иностранная.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

никто пока не задал вопрос этому анальнику Билл Гейтсу, на фига вакцина, пусть уже лучше его лаборатории работают над мед препаратами которые укрепят иммунку человека?

:facepalm:

п.с. Аве Диспуту...

А зачем им работать над лекарствами? Ведь так заработаешь слишком мало денег. Вы ведь и сами, наверное, замечали, что в продаже исчезают старые, эффективные и, главное, дешевые препараты. Капиталистам это не выгодно.

По поводу вакцинации. В определенных ситуациях это штука хорошая, но не касаемо гриппа и КВ. Низкая эффективность, нагрузка на иммунную систему, побочные эффекты. Тем более, что от КВ хотят сделать векторную вакцину. Такого рода вакцины не применялись даже на животных. Только по-моему векторная РНК вакцина совсем недавно стала ставиться лошадям. Но прошло слишком мало времени, чтобы определить ее влияние на организм животного.

За всю историю создания вакцин, быстрее всего была создана вакцина от Эболы...за 5 лет!

Так что думайте и размышляйте сами.

И еще информация к размышлению, это слишком большое количество в мире микробиологических лабораторий. Никогда не задумывались зачем они? Для чего в лабораториях эксперементируют с особо опасными вирусами, нам что не хватает природных очагов инфекций?

Просто подумайте и вас перестанет удивлять вторая, третья и четвертая волна.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А я вижу, что это признак того, что будет ужесточение, даже в магазины чтоб больше онлайн 'ходили'
когда в самом начале всего этого глобального спектакля один из юзеров тут сказал, что "пандемия" это репитиция перехода человечества на онлайн бытиё - его высмеяли..
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

июНя или июЛя? вы читали об этом или слухи?
я ж написал - поговаривают...
и что (цитата моя) - я начинаю верить слухам..
Link to comment
Share on other sites

Дневного брифинга нет. Прикольно будет если в 17:00 объявят что через 7 часов лохдаун - народ ломанётся в магазины и в районы. Хотя если объявят что дни лохдауна суббота и воскресенье, то будет такая же паника.

Link to comment
Share on other sites

Компания,где работает сын , позавчера весь его департамент отправила на сдачу анализов. Сегодня сообщили,что у 3-х работников обнаружен вирус. Компания иностранная.
а вы хотели, чтоб все вернулись чистенькими?..
ТАК НЕ БЫВАЕТ...))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nissa139 сказал:

Компания,где работает сын , позавчера весь его департамент отправила на сдачу анализов. Сегодня сообщили,что у 3-х работников обнаружен вирус. Компания иностранная.

Была компания иностранная , а теперь стала  компания ковид.Всех загонят в карантин

Edited by Dron80
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости , нам готовят ад в виде принудительного вакцинации и еще производитель вакцины уголовной ответственности фактически не будет нести. Билл Гейтс все предусмотрел.

Вам смеющийся смайлик поставили, но это достоверно, что  на производителей вакцин нельзя подать в суд. Они неприкасаемы.

 

 

1 час назад, *Мира* сказал:

а у нас разве есть грамотные, независимые, непроплаченные журналисты?

Везде есть свои продажные шкуры.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, antiboos said:

Прикольно будет если в 17:00 объявят что через 7 часов лохдаун - народ ломанётся в магазины и в районы

 

Все, кого я встречал за последние дни, от таксистов до коллег, уверены, что локдаун пятница-суббота и многие уже закупились. На возражения о том, что "официально не объявили", отвечают, что сами читали. Наши новостные сайты мастера заголовков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вам смеющийся смайлик поставили, но это достоверно, что  на производителей вакцин нельзя подать в суд. Они неприкасаемы.

 

 

Везде есть свои продажные шкуры.

 

Те кто ставят смешные смайлы к серьёзным вещам,  они относятся к категории людей которые имеют много обнажённых мест. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Taylan сказал:

не знаю что завтра, но о том, что после 20 июля 10 дней локдауна - уже поговаривают...
и я начинаю верить "слухам"...

Не стоит слухам верит 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Yasos Beeb said:

 

Все, кого я встречал за последние дни, от таксистов до коллег, уверены, что локдаун пятница-суббота и многие уже закупились. На возражения о том, что "официально не объявили", отвечают, что сами читали. Наши новостные сайты мастера заголовков. 

Поверьте, даже если многие закупились, всё равно по инерции все ломануться сметать товары с полок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дневного брифинга нет. Прикольно будет если в 17:00 объявят что через 7 часов лохдаун - народ ломанётся в магазины и в районы. Хотя если объявят что дни лохдауна суббота и воскресенье, то будет такая же паника.
министр в турции ушёл в отставку за то что проинформировал людей всего за 8 часов до локдауна..
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

 

Все, кого я встречал за последние дни, от таксистов до коллег, уверены, что локдаун пятница-суббота и многие уже закупились. На возражения о том, что "официально не объявили", отвечают, что сами читали. Наши новостные сайты мастера заголовков. 

Думаю объявят за час до закрытия. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, alik-ka said:

Аха а сабина мы 

Кто-нибудь понял о какой Сабине речь? Я догадалась, правда только  спустя 2 часа

Edited by rana87
  • Haha 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Интересно кто виноват ,что на данном прилавке цены взлетают ?! Тоже Рамин ?! 

А вы считаете что нет? Два дня когда все закрыто, чревато порчей овощей и фруктов, значит оптовики поднимают цены, соответственно и розничная торговля учитывает и это, и своё двухдневное пребывание дома без заработка. Но, здесь ещё одно но. Рамин и его команда не даёт хотя бы минимально что-то запланировать. Вон даже наши юзеры задаются одним и тем же вопросом, когда на этой неделе локдаун, хотя на прошлой неделе была дана информация о возможности карантина в пятницу и субботу. Первая неделя суббота-воскресенье, прошлая неделя воскресенье-понедельник, сейчас неизвестно. Если мы не можем ничего планировать из-за них, то и продавцы также, а в итоге это отражается на нас, а виновник Рамин и оперштаб.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
7 минут назад, antiboos сказал:
Дневного брифинга нет. Прикольно будет если в 17:00 объявят что через 7 часов лохдаун - народ ломанётся в магазины и в районы. Хотя если объявят что дни лохдауна суббота и воскресенье, то будет такая же паника.

Показать больше  

министр в турции ушёл в отставку за то что проинформировал людей всего за 8 часов до локдауна..

Нада не увалняат а растреливат 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

может на этой неделе не будет этого локдауна совсем?

всё-таки четверг уже и время три часа дня...

Я тоже так думаюу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, NNR сказал:

А мне все же кажется всех посадят на долгий карантин и без смс,просто закроют по домам...Нравится нам это или нет ,но в сложившейся ситуации для них это единственный выход. Денег нет , специалистов нет ,идей нет ,выход только изоляция.. 

Ни кто нам свободу не даст,мы им ещё нужны ,живые.. 

С нынешним количеством новых инфицированных пока не станут. И именно потому что денег нет .Но как только число возрастёт ( что неизбежно, как я думаю) другого выхода не будет, как вы и сказали. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

может на этой неделе не будет этого локдауна совсем?

всё-таки четверг уже и время три часа дня...

 

Боюсь что ситуация с локдауном не так проста :thinking: У меня товарищ , руководит в Гусарах огромным хозяйством ... Не смог проехать на работу ... развернули обратно в Баку ... А он парень совсем непростой ... 

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Кто-нибудь понял о какой Сабине речь? Я догадалась, правда только  спустя 2 часа

Особенно?) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, МуМу said:

 

Не мы с вами однозначно))

Нас на работе протестировали бесплатно, у других не знаю, как)
 

Видимо ваш работадатель это сделал. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sams said:

У меня товарищ , руководит в Гусарах огромным хозяйством ... Не смог проехать на работу ... развернули обратно в Баку ... А он парень совсем непростой ..

 

Видимо контроль ужесточили. На прошлой неделе мои знакомые спокойно поехали в районы - размер хозяйства не проверяли. 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 239 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...