Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что за новая тенденция?!!!


Recommended Posts

1 час назад, Tiercel сказал:

Собака собаке рознь.

Остановился лифт на моем этаже, из него выходит большая собака без намордника, и  идет на меня.

Эту собаку я видел впервые.

Я .....не испугался, так как понял, что это лабрадор и ни фига она мне не сделает. Очень хорошая собачка оказалась.

Но не все знают что такое лабрадор, и могут испугаться. Все не обязаны быть кинологами и вообще разбираться в собаках.

Поэтому надо собак (особенно крупных) выводить в наморднике и выгуливать в специально отведенных для этого местах (там уже снимайте и отпускайте на свое усмотрение).

Кстати, какая-нибудь овчарка в наморднике может сбить и взрослого человека с ног, не то что ребенка.

Напомнили мне случай,писать неохота,но я постараюсь:

Сидим на бульваре,тишина,никого почти,с детьми едим хот -доги,беседуем,из за скамейки вылетает лабрадор и бросается на нас,и игриво пытается вырвать хот-дог. Теперь представьте это с моей стороны,для человека не имеющего собаку и никаких контактов с ними,распахнутая собачья пасть в сантиметрах от меня-это страх,плюс ко всему мы сидели и потому он показался нам ну ооогромным и еще он прыгал и вставал на задние лапы,прибавьте ко всему эффект неожиданности и страх что он случайно вместе с хот-догом откусит и руку....вообщем весело было...Короче я просто откинула "лакомство" в сторону и он отбежал.

 

Барабанная дробь-ку льминационный момент:

Подбегает возмущенная хозяйка и набрасывается на нас с обвинениями,что мы кормим ее любимца "чем попало"-а он ест только специальный корм!!!

 

Вообщем ругались мы долго,хотя по натуре я и неконфликтна...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Roz@li сказал:

Мамаш как Вы выразились тоже понять можно. Мы в ответе ща свои чада,и пусть порой и перебарщиваем,но тут лучше перебдеть чем...потом не простить себе никогда. А собака есть собака,она животное,кто знает...случай бывает лишь однажды...

Что касается гуляющих без ошейника собак...скандалов не закатываю,все по вашему сценарию-"ой посмотри какая собачка" (правда без иди погладь-вы уж извините),стараюсь держать младшую за руку,и походу отвечать на вопросы заинтересованных детей-о породе,поле и тд...как то так...

Мои дети любят животных, если собака на поводке, они бегают, гладят их. Старший вообще обожает их. А я сама боюсь. Но не запрещаю детям любить животных. 

Как Вы сказали, лучше перебдеть, чем потом жаелть, рыдать. Ищ бир дефе олур. И никто не хочет себе проблем. Не Дай Бог, если из-за собаки с ребенком что-нибудь случится,  то не думаю, что родители просто так оставят этого хозяина!! Надо думать и о других. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites



 
Он родился в Лидсе, жил в Лондоне и Манчестере. В центр города никакой хозяин не поведет без поводка потому что там ее затопчут просто натурально. Там собака запаникует,а не люди. От толпы вокруг. Здесь тоже вы редко встретите собаку без поводка на Карловом Мосту или Вацлавской площади. Мы говорим ведь в целом а не отдельных исключениях, местах. 
 
Он свою собаку и там и тут даже в офис на работу приводит без проблем. Не знаю в Англии это в правилах или нет, но здесь например почти все офисы компаний петфрендли и туда можно приводить домашнего питомца. Я тут даже в миграционной службе видел, как операторы обслуживали людей, а по комнате свободно ходила хаски одного из сотрудников.


Я вам говорю про правила Англии, что даже дом для съема когда ищешь надо смотреть, чтоб хозяин разрешал животных. И больше 50 процентов недвижимости таким образом отсеиваится. Не все пускают животных дома держать, а вы про офисы. У вас там очень специфическими должны быть офисы тогда. Ни в одном учереждении, которые я посещала там никогда собак не было, даже в супермаркет или магазин с собаками не заходят, у входа привязывают. Ситуация вашего знакомого скорее исключение, чем правило.
Насчет улиц, я с самого начала это сказала:на улице - на поводке, наконец-то через 3 поста вы тоже это признали. А в парках - без поводка, потому что это место как раз где собака может побегать свободно, никому не мешая и ни на кого не натыкаясь. Вы сами отметили, что детские площадки в таких парках огорожены и собак именно на площадки ни один нормальный хозяин не поведет.
Проблема Азербайджана в том, что тут парков, пригодных именно для собачников, чтоб не было толпы народа и с газончиком,по пальцам можно пересчитать. Поэтому и водить собак надо на поводке, я считаю. Или в 5-6 часов утра гулять выходить. Вариант ночью я для Азербайджана не рассматриваю, потому что у нас толпы народа в парках чуть ли не до 12 ночи сидят, причем с детьми. А в английских парках после заходя солнца опять же одни собачники.
Я вообще с самого начала вас процитировала, что вот в Европе никто собак на поводке не водит. А сейчас общими усилиями выяснили, что водят все-таки на поводках и в Праге тоже, и в Лондоне и еще во многих других европейских городах. Что для собак больше мест для прогулок в европейских городах, по сравнению с Азербайджаном, с этим я не спорила, так же как с тем, что намордников почти нет. Но это скорей всего потому, что опасные породы собак во многих европейских странах вообще запрещены. А еще там нет дворняжек, т.е. бесходных собак. Такое вообще неприемлемо там. А тут у нас они в стаи сбиваются и для людей они намного опаснее, чем чья-то собака на поводке. И если статистику укушенных будете смотреть, то нужно учитывать, что большинство в этой статистике будет от таких бездобных сбившихся в стаи собак.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=83726]Portadown[/mention] [mention=147756]Fantagero[/mention] [mention=282516]D.r.e.A.m.e.R[/mention]
 
Вот пожалуйста, чтобы развеять ваши сомнения, а то может некоторым кажется, что я  преувеличиваю или передергиваю факты. Это вот буквально сейчас,я просто вышел пошел в магазин и вернулся обратно, минут 10 пути. Идет дождь не так много людей гуляет. Специально для вас сфоткал. Была бы хорошая погода и час прогулки таких фотографий наделал бы вам целую кучу.
 
На первой фотке это прям во дворе, не парк, не специальное место. Это выход со двора рядом дорога для машин, чуть правее детская площадка, метров 10 от места фотографии. Хозяева с тремя собаками. Только одна собака на поводке, судя по виду еще совсем молодая, поэтому и на поводке, собаки покрупнее и постарше без поводка.
 
На второй фотографии собака видимо принадлежит кому-то из сотрудников цветочного  магазинчика. Без намордника и поводка, лежит на своей подстилке, люди приходят уходят проходят никто не шарахается, магазинчик прям на автобусной остановке находится куча народу.
 
На третьей фотке (надо было снять видео не додумался, да и неудобно было). Достаточно крупная породистая собака. Женщина с ребенком и с собакой без поводка и намордника стоят перед торговым центром. Через минуту подошел муж и они все зашли в торговый центр вместе с собакой.
 
Фоткал исподтишка чтобы не смущать людей, за качество извиняйте.
 
Если все это можно увидеть за 10 минут, то я думаю. что вопросы что это исключение,а не правило отпадают сами собой. И неужели вы думаете, что если бы это смущало людей, им бы это не нравилось и они боялись бы, то они бы здесь молчали? Да никогда в жизни.
 
 
 
20200618_154643.thumb.jpg.21dee648e14f14bd1e4d42b8d80cb04d.jpg
20200618_154550.thumb.jpg.b697c52d699b6c9a51838241acd6e0bb.jpg
20200618_154631.thumb.jpg.3022c17ce46693f2ecc847c8e323683e.jpg
У вас в Чехии все таки очень мягкие правила в этом отношении. В Англии никто не пустит с собакой в торговый центр, если она не поводырь. Исключение - открытые рынки, но опять же обычно на поводках, потому что большое скопление людей.
Меня лично больше устраивает английский вариант.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantagero сказал:


 

 


Я вам говорю про правила Англии, что даже дом для съема когда ищешь надо смотреть, чтоб хозяин разрешал животных. И больше 50 процентов недвижимости таким образом отсеиваится. Не все пускают животных дома держать, а вы про офисы. У вас там очень специфическими должны быть офисы тогда. Ни в одном учереждении, которые я посещала там никогда собак не было, даже в супермаркет или магазин с собаками не заходят, у входа привязывают. Ситуация вашего знакомого скорее исключение, чем правило.
Насчет улиц, я с самого начала это сказала:на улице - на поводке, наконец-то через 3 поста вы тоже это признали. А в парках - без поводка, потому что это место как раз где собака может побегать свободно, никому не мешая и ни на кого не натыкаясь. Вы сами отметили, что детские площадки в таких парках огорожены и собак именно на площадки ни один нормальный хозяин не поведет.
Проблема Азербайджана в том, что тут парков, пригодных именно для собачников, чтоб не было толпы народа и с газончиком,по пальцам можно пересчитать. Поэтому и водить собак надо на поводке, я считаю. Или в 5-6 часов утра гулять выходить. Вариант ночью я для Азербайджана не рассматриваю, потому что у нас толпы народа в парках чуть ли не до 12 ночи сидят, причем с детьми. А в английских парках после заходя солнца опять же одни собачники.
Я вообще с самого начала вас процитировала, что вот в Европе никто собак на поводке не водит. А сейчас общими усилиями выяснили, что водят все-таки на поводках и в Праге тоже, и в Лондоне и еще во многих других европейских городах. Что для собак больше мест для прогулок в европейских городах, по сравнению с Азербайджаном, с этим я не спорила, так же как с тем, что намордников почти нет. Но это скорей всего потому, что опасные породы собак во многих европейских странах вообще запрещены. А еще там нет дворняжек, т.е. бесходных собак. Такое вообще неприемлемо там. А тут у нас они в стаи сбиваются и для людей они намного опаснее, чем чья-то собака на поводке. И если статистику укушенных будете смотреть, то нужно учитывать, что большинство в этой статистике будет от таких бездобных сбившихся в стаи собак.

 

 

Истина как всегда я думаю, где-то посередине.

 

По поводу бесхозных я с вами полностью согласен. Столько сколько в Азербайджане их точно нет. Хотя ту и запрещено (насколько я знаю по всей Европе с прошлого года) усыпление собак без медицинских показаний к этому. То есть собака если поймана на улице, то до конца жизни остается на попечение государства или волонтеров.

 

По поводу улиц: одно дело оживленная центральная улица, другое дело просто улица. Согласитесь что наша Торговая не сравнится с Дротнингсготтан в Стокгольме, ни с Карловым мостом в Праге. ни с Оксфорд стрит в Лондоне. На таких  улицах спокойно собак выгуливают без поводков и намордников.

 

проблема парков определенно есть, но дело в том что в Азербайджане нет априори нормальных парков. Здесь я не видел отдельных парков для собак, это общие парки и для людей и для собак. Ходят люди и бегают собаки как хотят и где хотят. Нет разделения что это парк для собачников и тут если ходят люди их проблемы.

 

Детские площадки огорожены для самых малышей. подростки начиная с лет 8-10 катаются на общих дорожках и собаки бегают рядом.

 

определенные породы запрещены с этим я тоже полностью согласен. Их список кому интересно и следит за нашей дискуссией могут найти в интернете. Но это не доги, не овчарки, не лабрадоры и не хаски.

 

А теперь представьте что в Баку кто-то привел собаку на Нефтичеляровский парк овчарку или дога и гуляет с ним без намордника и поводка. Будет просто напросто истерика и надевание трусов на голову со стороны ханымок яжмать и яжотец.  здеесь такое представить даже сложно. Скорее всего их сочтут сумасшедшими и вызовут полицию владельцы собак. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantagero сказал:

У вас в Чехии все таки очень мягкие правила в этом отношении. В Англии никто не пустит с собакой в торговый центр, если она не поводырь. Исключение - открытые рынки, но опять же обычно на поводках, потому что большое скопление людей.
Меня лично больше устраивает английский вариант.

 

А смысл более жесткого варианта, если мягкий работает? Только если сам народ неадекватный. то есть оберегать от людей, а не людей.

Link to comment
Share on other sites

Я меня удивляет возросшая любовь к собакам у нас в стране. Раньше это была такая большая редкость. 

До меня держать дома животных вообще не доходит. Ходить чистить собачьи какахи,  мыть и тратить кучу времени на то,  от чего пользы ноль и одни расходы зато устойчивый запах псины дома. И пусть не говорят что типо от чисто в зависит. Вот сколько была в таких квартирах всегда шерсть и запах который впитался. Это 10 из 10 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2020 at 7:48 AM, D.r.e.A.m.e.R said:

,

Вот вчера, я в9рослый человек, оочень испугалась. Я вообще боюсь собак, а вчера вечером от страха у меня рука отнялась. Не чувствовала ее. 

Короче пошли в цент.парк, одна дура своих мален.4х собак выгуливала, без поводка. Каждый в разные стороны бегал. 

Потом дошла до ДЕТСКОЙ площадки, дети игрались. И вдруг один дибил выпустил черную овчарку с меня ростом, огромную на детскую площадку. Вы бы слышали визги детей от страха. Я схватила своих, быстро выбежали оттуда. Как раз охранник там был, пожаловалась ему, что это такое. Те подошли к хозяеву, тот говорит он же с намордником. Ай бала, псина такая огромная, что если она просто прыгнет на ребенка, в целях поиграть с ним, ушаг горхудан еле еринде галар. 

Вы абсолютно правы ! Намордник и поводок - обязательный атрибут каждой домашней собаки. Не зависимо от того, бойцовская она или нет  ( исключение - декоративные собачки ))). И ещё неплохо было бы если местные муниципалитеты выделили бы для выгуливания собак отдельные места. Хотя о чём это я, размечтался. У нас чиновники и о людях не думают, про собак молчу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 2green сказал:

 

Истина как всегда я думаю, где-то посередине.

 

По поводу бесхозных я с вами полностью согласен. Столько сколько в Азербайджане их точно нет. Хотя ту и запрещено (насколько я знаю по всей Европе с прошлого года) усыпление собак без медицинских показаний к этому. То есть собака если поймана на улице, то до конца жизни остается на попечение государства или волонтеров.

 

По поводу улиц: одно дело оживленная центральная улица, другое дело просто улица. Согласитесь что наша Торговая не сравнится с Дротнингсготтан в Стокгольме, ни с Карловым мостом в Праге. ни с Оксфорд стрит в Лондоне. На таких  улицах спокойно собак выгуливают без поводков и намордников.

 

проблема парков определенно есть, но дело в том что в Азербайджане нет априори нормальных парков. Здесь я не видел отдельных парков для собак, это общие парки и для людей и для собак. Ходят люди и бегают собаки как хотят и где хотят. Нет разделения что это парк для собачников и тут если ходят люди их проблемы.

 

Детские площадки огорожены для самых малышей. подростки начиная с лет 8-10 катаются на общих дорожках и собаки бегают рядом.

 

определенные породы запрещены с этим я тоже полностью согласен. Их список кому интересно и следит за нашей дискуссией могут найти в интернете. Но это не доги, не овчарки, не лабрадоры и не хаски.

 

А теперь представьте что в Баку кто-то привел собаку на Нефтичеляровский парк овчарку или дога и гуляет с ним без намордника и поводка. Будет просто напросто истерика и надевание трусов на голову со стороны ханымок яжмать и яжотец.  здеесь такое представить даже сложно. Скорее всего их сочтут сумасшедшими и вызовут полицию владельцы собак. 

 

 

Я первый вызову полицию, если владелец собаки идиот , я не обязан нервничать и думать о действиях собаки и ее намерениях.

Если собака большая, должен быть поводок и намордник.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, samir shrm сказал:

Вы абсолютно правы ! Намордник и поводок - обязательный атрибут каждой домашней собаки. Не зависимо от того, бойцовская она или нет  ( исключение - декоративные собачки ))). И ещё неплохо было бы если местные муниципалитеты выделили бы для выгуливания собак отдельные места. Хотя о чём это я, размечтался. У нас чиновники и о людях не думают, про собак молчу.

У меня уже впечатление, что Европу захватили собаки ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bandit© сказал:

Я меня удивляет возросшая любовь к собакам у нас в стране. Раньше это была такая большая редкость. 

До меня держать дома животных вообще не доходит. Ходить чистить собачьи какахи,  мыть и тратить кучу времени на то,  от чего пользы ноль и одни расходы зато устойчивый запах псины дома. И пусть не говорят что типо от чисто в зависит. Вот сколько была в таких квартирах всегда шерсть и запах который впитался. Это 10 из 10 

 

Собаки не "какахают" в доме кстати. Воспитанные собаки даже на тротуарах не "какахают",знаю одну такую) Запах в доме. Ну врать не буду,если редко делать влажную уборку то да,есть специфический,но не могу назвать отвратным,в отличие от домов где живут коты  которые вонючки и мочатся где попало. Конечно определить что в доме собака можно,но что делать.Ведь твой член семьи так пахнет. Но гости приходят и не жалуются. Не знаю,собака рядом с человеком с создания мира,не просто так это наверно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 23:42, Ulenshpigel сказал:

бойцовая порода,и без намордника--не зачет.)

она не кусается... клянусь чем хочешь!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я сама ужасно боюсь чужих собак, особенно больших. И я за то, чтобы их выгуливали на поводке. Но тут еще пишут о намордниках🤨🤨 Зачем еще намордник, если собака на поводке, который контролируют хозяин? Животное для того и выгуливают на улице, чтобы он подышал свежим воздухом, развеялся, это же тоже живое существо, любящее волю. Может еще глаза им закроем и железными цепями прикуем? Это просто животное! И его контролирует на поводке хозяин! не нужно так ограничивать свободу живого существа

Edited by Aylam
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 2green сказал:

 

Значит вы все таки не правы и ваше мнение лишь основа на страхе, который вам привили родители либо общество.

она права и мнение ее основано не только на страхе, но и на законе.. и нам пример брать с европы надо бы не как нарушать закон, а как его соблюдать..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

Я сама ужасно боюсь чужих собак, особенно больших. И я за то, чтобы их выгуливали на поводке. Но тут еще пишут о намордниках🤨🤨 Зачем еще намордник, если собака на поводке, который контролируют хозяин? Животное для того и выгуливают на улице, чтобы он подышал свежим воздухом, развеялся, это же тоже живое существо, любящее волю. Может еще глаза им закроем и железными цепями прикуем? Это просто животное! И его контролирует на поводке хозяин! не нужно так ограничивать свободу живого существа

вы наверное никогда не наблюдали,как 15-летний дрыщ гордо ведет на поводке питбуля или стаффа. если это живое существо без намордника  резко рванет вперед к вам ,и его "хозяин" не сможет удержать---ваши разговоры о ограничении свободы существа думаю кардинально изменятся. 

хозяин любой собаки должен дрессировать своего питомца,прежде чем выводить на люди и тем более без намордника.(чихуа-хуа,той терьеры и прочая мелочь не в счет.)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

В 18.06.2020 в 09:46, Звездочка:) сказал:

Гуляю с собакой всегда на поводке и с пакетом в кармане..)

 

Респект!

Там, откуда я родом, весной как снег начнет таять, начинаешь понимать какие же люди свиньи... ) Взрослый человек идет на работу к примеру через аллею и прыгает как по минному полю или играя в классики, а еще и лужи которые размывают все это г. Вдобавок вонь стоит когда лучи солнца пекут всю эту смесь. 

Так что если мне надо преодолеть такое припятствие в 300-500 метров, я лучше на авто... :tokulen:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aylam сказал:

Я сама ужасно боюсь чужих собак, особенно больших. И я за то, чтобы их выгуливали на поводке. Но тут еще пишут о намордниках🤨🤨 Зачем еще намордник, если собака на поводке, который контролируют хозяин? Животное для того и выгуливают на улице, чтобы он подышал свежим воздухом, развеялся, это же тоже живое существо, любящее волю. Может еще глаза им закроем и железными цепями прикуем? Это просто животное! И его контролирует на поводке хозяин! не нужно так ограничивать свободу живого существа

Иногда я вижу девушек с огромными сиськами , понимаю что если собака глюкнет и рванет на человека, то девушка эта так и останется на месте, заламывая руки в бессилии и наблюдая как ее милый питомец отрывает куски плоти от ноги проходящего мимо негодяя)

Намордник в данном случае явно не помешает ибо не каждый владелец может удержать собачку на поводке

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portadown сказал:

Иногда я вижу девушек с огромными сиськами , понимаю что если собака глюкнет и рванет на человека, то девушка эта так и останется на месте, заламывая руки в бессилии и наблюдая как ее милый питомец отрывает куски плоти от ноги проходящего мимо негодяя)

Намордник в данном случае явно не помешает ибо не каждый владелец может удержать собачку на поводке

То есть, если девушка будет с маленькими дыньками, то таких проблем не возникнет?:buba:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

вы наверное никогда не наблюдали,как 15-летний дрыщ гордо ведет на поводке питбуля или стаффа. если это живое существо без намордника  резко рванет вперед к вам ,и его "хозяин" не сможет удержать---ваши разговоры о ограничении свободы существа думаю кардинально изменятся. 

хозяин любой собаки должен дрессировать своего питомца,прежде чем выводить на люди и тем более без намордника.(чихуа-хуа,той терьеры и прочая мелочь не в счет.)

 

Только что, Portadown сказал:

Иногда я вижу девушек с огромными сиськами , понимаю что если собака глюкнет и рванет на человека, то девушка эта так и останется на месте, заламывая руки в бессилии и наблюдая как ее милый питомец отрывает куски плоти от ноги проходящего мимо негодяя)

Намордник в данном случае явно не помешает ибо не каждый владелец может удержать собачку на поводке

Это уже другой разговор. Зачем заводить таких диких и агрессивных собак. Я считаю, что таким хозяевам нужен намордник и поводок)) Но большинство собак спокойно гуляют по улице на поводке. И мне жалко их, когда вижу в наморднике

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крещендо сказал:

То есть, если девушка будет с маленькими дыньками, то таких проблем не возникнет?:buba:

Не понял

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

Не понял

Вы написали 

 

5 минут назад, Portadown сказал:

Иногда я вижу девушек с огромными сиськами , понимаю что если собака глюкнет и рванет на человека, то девушка эта так и останется на месте, заламывая руки в бессилии и наблюдая как ее милый питомец отрывает куски плоти от ноги проходящего мимо негодяя)

Намордник в данном случае явно не помешает ибо не каждый владелец может удержать собачку на поводке

 

При чему тут большие сиськи?

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 22:36, D.r.e.A.m.e.R сказал:

Несколько дней, выходя  с детьми на улицу, вижу как выгуливают собак без поводка!! Зачем???!!! 

Огромные собаки бегают по парку!!! Чем их хозяева думают!! Мне очень интересно!! Там же дети!! Может кто-то боится их?! Уже так накипело, надоело уже честное слово!!! Держите своих собак на поводках!! 

Мне начхать какой порода собака  и на всякий бред что собаки друзья и что не кусается - если подойдет близко к моему ребенку - то прирежу эту собаку на месте. 

А если что то сделает моему ребенку, то сварю эту собаку вместе с хозяином. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 19.06.2020 в 01:04, 2green сказал:

 

А смысл более жесткого варианта, если мягкий работает? Только если сам народ неадекватный. то есть оберегать от людей, а не людей.

 

У нас в Азербайджане парадокс в теме намордников. У моего друга Кане Корсо, очень милый, добрый собакен - 10 месяцев, но уже большой.

 

Когда он выгуливает его без намордника, люди остерегаются, боятся и обходят их вокруг на расстоянии 1-2 шага. Некоторые ворчат и требуют, чтобы надел намордник.

 

Другой сценарий, он выгуливает его в наморднике. Вы можете представить как они ужасаются при его виде? У людей в голове рисуется картина хищного животного, которое разрывает всех и всё, как только снимается намордник! Они переходят дорого, чтобы пройти как можно дальше )))

 

В обеих случаях их пилят глазами, гневными взглядами и возражениями.

 

Поэтому друг выбирает сценарий - гулять с намордником у себя в руке)) Таким образом люди хотя бы видят, что человек знает, что нужен намордник и собака наверное достаточно послушна, чтобы не приходилось надевать намордник :secret:Так, хотя бы меньше гневных взглядов.

 

В такой не адекватной стране как Азербайджан народу никак не угодишь.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 10:45, Aylam сказал:

Я сама ужасно боюсь чужих собак, особенно больших. И я за то, чтобы их выгуливали на поводке. Но тут еще пишут о намордниках🤨🤨 Зачем еще намордник, если собака на поводке, который контролируют хозяин? Животное для того и выгуливают на улице, чтобы он подышал свежим воздухом, развеялся, это же тоже живое существо, любящее волю. Может еще глаза им закроем и железными цепями прикуем? Это просто животное! И его контролирует на поводке хозяин! не нужно так ограничивать свободу живого существа

 

Собака вполне нормально себя чувствует в наморднике. Только летом может быть жарко, и то, обычно взрослые собаки больше 1 года нормально адаптируются. У людей и собак немного разные понятия свободы. Быть на поводке и в наморднике может быть жестоко для человека, но для собаки ОК.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Gunay_1995 сказал:

В такой не адекватной стране как Азербайджан народу никак не угодишь.

 

Каждый хозяин скажет про своего собакена: милый, добрый и пушистый, а на деле случается иные картинки. 

Он собаку с намордником выгуливает, зачем он реакцию посторонних оценивает? :facepalm: 

Я бы сейчас рассказал истории из личной жизни в детстве, но мне лень. Собаководы все равно при своем останутся. 

 

Совет: пусть этот зритель, которого в зрители никто не приглашал, надевает намордник и гуляя с собакой, представляет себя на мгновение с личной охраной... :posecretu::smoking:

Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2020 at 3:26 PM, 2green said:

 

И опять таки вопрос ели вы так считаете: Почему в этих странах нет ужасающей статистики нападения собак на людей?Разницы нет какая страна, хоть Норвегия, хоть Венгрия. Если вы считаете, что намордник и поводок это единственное что сдерживает собак от того чтобы они не покусали людей, почему в странах где люди выходят собак без намордников и поводков, не случился до сих пор кусачий коллапс?

 

 

«Элементарно, Ватсон». Открываем правила содержания собак в Чехии - собаки чипированы, имеют паспорт, стоят на учете в домоуправлении. Хозяева заинтересованы в здоровой психике собаки, дабы не иметь проблем с законом. Некоторую роль играет и национальная любовь к собакам. В Европе в целом еще и многие опасные породы собак запрещены. Те, которые могут разделать человека быстрее, чем кто-то вмешается.

 

У нас же ублюдочные отрыжки инбридинга бойцовых пород выгуливаются не менее ублюдочно выглядящими пацанами, которые часто исподтишка науськивают собаку, что бы она круто висела на поводке. Не думая, что поводок может сорваться. Случись что: установить кто хозяин, привита ли была собака - просто невозможно. Поэтому поводок и намордник для бойцовых и крупных пород обязателен.

 

Я сам в прошлом собачник ( эрдельтерьер был и может еще будет, когда коньки на гвоздь повешу) и знаю, что такое, когда собаку посещает приступ необоснованной агрессии. И сам один раз выковыривал локоть из пасти годовалого боксера, так что вполне понимаю, о чем говорю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обсуждать можно много и долго но толку будет 0 пока не ведут штрафы за намордник за поводок 500 манат , если сабака нагадела и не убрал штраф 300 манат. 

Ну а что хотим жить как в Европе или США там есть правела. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2020 at 6:19 AM, 2green said:

Здесь 99% собак без намордников, 80% выгуливают без поводка, и в транспорте и в кафе и во дворах, на детских площадках, в парках собаки без намордников и без поводков, заходя в супермаркеты если не берут собаку, то она просто без поводка и намордника сидит и ждет хозяев.

 

 

У нас тут тоже так, с той разницей, что все животные на поводках. Их никто не шарахается, хотя проявлять истошный восторг и бросаться тискать чужого пса тут тоже не рискуют - в конце концов это животное + чужая частная собственность.

 

Но если все же произойдет что-то из ряда вон, то хозяину точно не поздоровится. На моей практике было 2 случая - первый раз внезапно и насмерть сцепились собаки 2-х коллег (у нас pet friendly company), их растаскивали чуть ли не всем коллективом. Второй раз на мою подругу в Маями  во время пробежки внезапно набросился и нехило покусал за ногу доберман ее соседа. В обоих случаях всех владельцев задержали, всем им выписали нехилый штраф (сосед еще оплачивал подруге лечение), а животных безжалостно усыпили. La comedia finita.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bonako сказал:

 

Каждый хозяин скажет про своего собакена: милый, добрый и пушистый, а на деле случается иные картинки. 

Он собаку с намордником выгуливает, зачем он реакцию посторонних оценивает? :facepalm: 

Я бы сейчас рассказал истории из личной жизни в детстве, но мне лень. Собаководы все равно при своем останутся. 

 

Совет: пусть этот зритель, которого в зрители никто не приглашал, надевает намордник и гуляя с собакой, представляет себя на мгновение с личной охраной... :posecretu::smoking:

 

Вы не правильно поняли суть того, что я хотела сказать)) Им не нужно представлять себя с охранником, не для этого они с собакой гуляют.

 

Хозяин собаки отлично знает свою собаку. Поверьте мне, зрелые люди с собакой очень хорошо знают агрессивна их собака или нет, нужно ли надевать намордник или нет и тд. Особенно, если они владельцы больших пород.

 

Суть в том, что хозяева собак надевают намордник не из-за того, что "так гласят правила". А из-за того, что собака без намордника беспокоит окружающих, понимаете? Они не хотят беспокоить окружающих и мешать им отдыхать. Они согласны на все 100% надевать намордник (я про адекватных хозяев), чтобы не создавать беспокойство, не волновать окружающих, не получать это гневное отношение.

Но на деле это не работает. Вот о чём я хотела сказать выше.

 

Я не за или против намордников. Просто констатирую юморной факт :))

Для людей собака без намордника - страшно. Собака с намордников - вообще сущий кошмар.

 

Я думаю, что людям просто надо уметь зрело оценивать ситуацию. 

Смотрите на хозяина, каков он/она? Адекватный, цивилизованный человек?

Смотрите на собаку, какова она? Спокойная, воспитанная и покорная?

Смотрите на то, как они себя ведут? Собака не рвется, не бесится, слушается?

Если по этим критериям всё ок, то не надо волноваться.

Если же это 15-летний подросток, либо фифочка с "большим", с аргентинским догом, то конечно же нужно принимать меры.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gunay_1995 сказал:

 

Вы не правильно поняли суть того, что я хотела сказать)) Им не нужно представлять себя с охранником, не для этого они с собакой гуляют.

 

Хозяин собаки отлично знает свою собаку. Поверьте мне, зрелые люди с собакой очень хорошо знают агрессивна их собака или нет, нужно ли надевать намордник или нет и тд. Особенно, если они владельцы больших пород.

 

Суть в том, что хозяева собак надевают намордник не из-за того, что "так гласят правила". А из-за того, что собака без намордника беспокоит окружающих, понимаете? Они не хотят беспокоить окружающих и мешать им отдыхать. Они согласны на все 100% надевать намордник (я про адекватных хозяев), чтобы не создавать беспокойство, не волновать окружающих, не получать это гневное отношение.

Но на деле это не работает. Вот о чём я хотела сказать выше.

 

Я не за или против намордников. Просто констатирую юморной факт :))

Для людей собака без намордника - страшно. Собака с намордников - вообще сущий кошмар.

 

Я думаю, что людям просто надо уметь зрело оценивать ситуацию. 

Смотрите на хозяина, каков он/она? Адекватный, цивилизованный человек?

Смотрите на собаку, какова она? Спокойная, воспитанная и покорная?

Смотрите на то, как они себя ведут? Собака не рвется, не бесится, слушается?

Если по этим критериям всё ок, то не надо волноваться.

Если же это 15-летний подросток, либо фифочка с "большим", с аргентинским догом, то конечно же нужно принимать меры.

Вы на вид определяете адекватность человека?

Хотя какая разница, почему ради безопасности, я вообще должен исследовать собаковода на адекватность? Мне нечем заняться что ли? 

Я же говорю, намордник надел и потопал.

Выше Seemann все красиво и по факту разложил, а ваши доводы, мысли по отношению к окружающим эгоистические. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 22 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...