Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Почему не мало мужчин болезненно переносят отказ от женщин

Recommended Posts

2 часа назад, lili25 сказал:

Привет 

Не всегда наше "нет"  это нет, и только тот кто сквозь "нет" все равно добивается женщину, конечно если она ему нужна - получает самое сладкое и лучшее. 

131560.png

Sonra da çıxıb boynuna,hoşşa eləmək üçün ən podxodashiy variantdi)))

Edited by Goto Murshid
  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здрасте всем, решил открыть вот такую тему, вопрос собственно в названии..  хотел бы  попробовать поделиться со своими наблюдениями и выводами по этому поводу. Сразу же отмечу что мое мнение по этому

Не знаю про остальных женщин, но лично мне ни один мужчина ничего не должен. Это слово «должен» жутко испохабило отношения мужчина-женщина. Поэтому и в любовь почти никто не верит, поэтому и искреннос

так?:)

Posted Images

Только что, Vugar Bek сказал:

ок,  допустим что умение мужчины расположить к себе называется завоевыванием, что он должен сделать для женщины, чтобы она согласилась стать трофеем?)

Не знаю про остальных женщин, но лично мне ни один мужчина ничего не должен. Это слово «должен» жутко испохабило отношения мужчина-женщина. Поэтому и в любовь почти никто не верит, поэтому и искренности очень мало.

Проще нужно быть. Не нужно завоеваний. Мы же не на войне. 
Нужно, чтобы мужчина был искренним. Одно дело, когда ему нужны отношения на одну ночь, то в данном случае нужно сразу обозначать границы, чтобы девушка не успела себе воздушных замков понастроить. 
Если мужчина искренен и просто хочет завязать отношения с девушкой, с какой-то дальнейшей перспективой, то об этом тоже нужно говорить.

«Завоевывать» нужно отношением. Не деньгами и подарками (это уже потребление), а искренними чувствами и общением.

Когда мне молодой человек напишет в 8 утра (к примеру, перед его отъездом в командировку), чтобы я спустилась в парадную просто увидеться (как бы банально и ванильно не звучало), просто обнять или поцеловать, я безумно счастливая брошу все и выбегу ему на встречу. Это дороже все материальных ценностей. И от этого моя значимость и ценность в моих же глазах ни на долю не упадёт. Достоинство мое при мне останется. Осознавать, что ты дорога человеку - бесценно. Подобный поступок и есть завоевание в некотором роде. Мы же завоевываемся отношением и поступками мужчины к себе. Не подарками. 

Но это моя позиция.
Пы.сы.: Невозможно завоевать того, кто завоёвываться не хочет. Какими бы дорогими не были эти завоевания.

• Like 4
  • Upvote 5
36 минут назад, Portadown сказал:

Если бы  я был футбольным клубом, я бы воплотил в себе Ювентус, Валенсию, Бенфику - количество отказов было равно количеству моих признаний )

Ну ещё Атлетико Мадрид:+)

, Автор, вы конечно грамотно все расписали, но люди не роботы и у каждого своя ситуация.

Были годы когда я нередко влюблялся и признавался. Как и указал выше, НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ " ДА " В ОТВЕТ.

Как результат - упавшая самооценка, неуверенность в себе.

Затем начал вести себя по другому - начал обращать внимание на тех, кому нравился Я. И как то жизнь пошла по другому.

Если сейчас кто то нравится, быстро прекращаю общаться - финал истории мне слишком хорошо известен))))))

• Like 1
13 минуты назад, Portadown сказал:

, Автор, вы конечно грамотно все расписали, но люди не роботы и у каждого своя ситуация.

Были годы когда я нередко влюблялся и признавался. Как и указал выше, НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ " ДА " В ОТВЕТ.

Как результат - упавшая самооценка, неуверенность в себе.

Затем начал вести себя по другому - начал обращать внимание на тех, кому нравился Я. И как то жизнь пошла по другому.

Если сейчас кто то нравится, быстро прекращаю общаться - финал истории мне слишком хорошо известен))))))

Это чисто психологический момент,если б вы поговорили бы по душам,то могли бы узнать почему вам отказали,может причина не конкретно в вас или вы не пришлись по душе,ведь это вполне нормально.Как делаете выбор вы,так и другие.

28 минут назад, Evridika сказал:

Это чисто психологический момент,если б вы поговорили бы по душам,то могли бы узнать почему вам отказали,может причина не конкретно в вас или вы не пришлись по душе,ведь это вполне нормально.Как делаете выбор вы,так и другие.

Знаете, это уже второстепенный фактор - причина отказа.

3 часа назад, eva_j сказал:

у меня другая проблема, я не могу отказывать открыто, нахожу 100500 косвенных причин, а основную не могу озвучить, боюсь обидеть, но сама страдаю, так как понимаю что отказывая, даю надежду

Умейте говорить нет.

Я думаю если человека любишь,то спокойно отказ принять сложно. То есть я могу не показывать это внешне,но внутри все будет полыхать.

Есть люди однолюбы,и им очень тяжело принимать отказ.

• Upvote 1
8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я думаю если человека любишь,то спокойно отказ принять сложно. То есть я могу не показывать это внешне,но внутри все будет полыхать.

Это зависит от стадии отношений. Какая может быть любовь на первом этапе знакомства/конфетно-букетного периода? Максимум влюбленность. Тогда и расставаться (принимать отказ) легче. Погрустишь, подепрессуешь и отпустит.

Другое дело, когда расстаётесь уже будучи в отношениях. Когда один все ещё любит, а второй уже нет. Но тут уже речь не идёт об отказе одной стороны. Здесь речь идёт о разрыве отношений. Это намного больнее и серьезнее.

• Like 2
1 час назад, Sonya_T сказал:

Не знаю про остальных женщин, но лично мне ни один мужчина ничего не должен. Это слово «должен» жутко испохабило отношения мужчина-женщина. Поэтому и в любовь почти никто не верит, поэтому и искренности очень мало.

Нужно, чтобы мужчина был искренним. Одно дело, когда ему нужны отношения на одну ночь, то в данном случае нужно сразу обозначать границы, чтобы девушка не успела себе воздушных замков понастроить. 
Если мужчина искренен и просто хочет завязать отношения с девушкой, с какой-то дальнейшей перспективой, то об этом тоже нужно говорить.

«Завоевывать» нужно отношением. Не деньгами и подарками (это уже потребление), а искренними чувствами и общением.

Когда мне молодой человек напишет в 8 утра (к примеру, перед его отъездом в командировку), чтобы я спустилась в парадную просто увидеться (как бы банально и ванильно не звучало), просто обнять или поцеловать, я безумно счастливая брошу все и выбегу ему на встречу. Это дороже все материальных ценностей. И от этого моя значимость и ценность в моих же глазах ни на долю не упадёт. Достоинство мое при мне останется. Осознавать, что ты дорога человеку - бесценно. Подобный поступок и есть завоевание в некотором роде. Мы же завоевываемся отношением и поступками мужчины к себе. Не подарками. 

Но это моя позиция.
Пы.сы.: Невозможно завоевать того, кто завоёвываться не хочет. Какими бы дорогими не были эти завоевания.

вы просто прелесть) спасибо за мнение, мне оно очень понравилось) 

• Thanks 1
1 минуту назад, Vugar Bek сказал:

вы просто прелесть) спасибо за мнение, мне оно очень понравилось) 

Вам спасибо за тему и комплимент!))

• Like 1
4 часа назад, ДАН сказал:

У мужчины должна быть чуйка на ваше "нет"  Если он старый волчара, он в этом "НЕТ" услышит ДА,  при этом в голосе слышен призыв  "только ты потрудись" ) 

И тут я с Вами согласен! Если она ему нужна, то он ради своей цели, горы свернет )

Глупости с этой чуйкой) Она так нет скажет, что вы подумаете "да" А на самом деле, это скрытое "да" будет означать запасной аэродром)

• Like 1

Да и правда мужчины не любят отказ 

Тяжело переносят и все по разному 

Эн яхшы вариант никого не подпускать близко. 

• Like 1
  • Haha 1
2 часа назад, Sonya_T сказал:

Но это моя позиция.

нужно завоевывать не девушку, как трофей, а её сердце. Когда идёт завоевание именно девушки, то это всегда чувствуется. Не отрицаю, есть категория девушек, которым это нравится. Нравится этот примитивный подход охотника. Они его оценивают как силу мужчины, совершенно не понимая, что это подход человека, который привык что будет так, как он захотел. И это же будет и дальше в семейной жизни. Если девушка согласна с такой расстановкой сил, то вперед и с песней. А если ей нравиться только картинка, то завтра, ознакомившись с содержанием, она будет слёзы горькие лить. Поэтому есть девушки, которые чувствуя этот чисто завоевательский интерес, сразу говорят "нет". Они реально оценивают и парня, и себя. 

• Like 1
4 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Да и правда мужчины не любят отказ 

Тяжело переносят и все по разному 

Тут даже родители ребенку отказывают купить мороженое, ребенок нервничает, а тут такое) Отказ всегда неприятен)

• Haha 1
Только что, misS_N сказал:

А если ей нравиться только картинка, то завтра, ознакомившись с содержанием, она будет слёзы горькие лить.

Тут сколько ни говори, бесполезно, пока сама не поймет. Не дай бог подруга что то скажет - в ответ подумает либо подруга завидует, либо сама решила его отхватить)

1 час назад, Portadown сказал:

не скажите, может быть,  если бы вы в первый раз поинтересовались причиной отказа, то последующих и не было бы. Мы не всегда в состоянии себя правильно оценить и иногда нужны люди, которые помогут нам стать лучше. 

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Тут даже родители ребенку отказывают купить мороженое, ребенок нервничает, а тут такое) Отказ всегда неприятен)

нуу знаете отказывать то нужно 

если всем мужчинам не отказывать это уже женщина с низкой социальной отвественностью 

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Особенно собственнику. У меня даже в дружбе были крайности. Если кто то из друзей имел отношения с моими врагами,то с глаз долой из чарта вон! А тут тебя любовь отшивает))

Тут сколько ни говори, бесполезно, пока сама не поймет. Не дай бог подруга что то скажет - в ответ подумает либо подруга завидует, либо сама решила его отхватить)

ну это конечно. Свои грабли лучше учат))

Только что, La Reine Rena сказал:

нуу знаете отказывать то нужно 

если всем мужчинам не отказывать это уже женщина с низкой социальной отвественностью 

Не о том речь)) Просто автор как то непонятно сперва позицию обозначил, чтио можно было подумать, что девушке не надо показывать своего огорчения. Тогда она наоборот подумает - и правильно сделала, что отказала, раз он такой равнодушный)

Хотел сказать, что огорчение в анном случае - это естественная реакция) АТС имел ввиду, что некоторые бурно реагируют.
Ну это духовные чушки-эгоисты)

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Особенно собственнику. У меня даже в дружбе были крайности. Если кто то из друзей имел отношения с моими врагами,то с глаз долой из чарта вон! А тут тебя любовь отшивает))

Ну если любовь, это вообще печаль) Необязательно ведь любовь, это тяжело тогда переносить) там уже не о сексе речь об отношениях)

• Like 1
1 час назад, Portadown сказал:

А вы считаете ,что если вы по каким-то соображениям не подходили человеку,вам что-то иное должны были сказать?

Ну если любовь, это вообще печаль) Необязательно ведь любовь, это тяжело тогда переносить) там уже не о сексе речь об отношениях)

Ну понятно) отказ по любому неприятен,особенно когда это делает работадатель🤣

И порой отказ со стороны девушки в будущем оставляет отпечаток в сознании парня и уже нет желания пробовать попытку в дальнейшем. Думаю, нужно уметь принимать отказ-это естественный отбор и не всегда возникает взаимная симпатия и желание продолжать

в этом плане у меня конфликт мозга и сердца - када разум грит что будет отказ, гиришмя, сердце настаивает мол вдруг - потом мы все трое страдаем - я, сердце, мозги

Но бывает что мозги грят - готовая, иди бери, - сердце грит - а оно тебе надо, она ж сунет меня в блендер и нажмёт на кнопку

в итоге сожаление что не сделал тот самый шаг, и чёрт с ним с блендером :)

наверно када сойдётся в фокусе - я, сердце, мозги - я женюсь на ней :)   и вот тут она откажет!!!! :biggrin:

Да, и насчёт делать ей хорошее - было сколько раз, помогал во всех вопросах, вел по минному полю - ноль желания, а за козлика выйти и развестись - это запросто :biggrin: 

всё зависит ещё и когда сказали "нет". Подходит парень и предлагает познакомиться. И тут вполне нормально, если девушка говорит "нет", переживать и комплексы себе придумывать не будешь ведь. Причин отказа много: не знакомится на улице, есть парень, торопится, не понравился внешне и тд. А может просто назланыр)) 

А если вместе работаете, общаетесь в одной компании и тд, то над "нет" стоит задуматься, потому что человек тебя знает и почему то отказывается от более близкого общения. В этом случае можно повторить попытку и постараться понять  причину отказа. 

Ну если отказ получен уже в процессе отношений, то причина, как правило, известна, так как озвучена не раз, но просто не обращалось внимания. Надо только постараться всё вспомнить и, если очень хочется, исправить. И это относится к обоим полам, так как в сложившихся отношениях уйти может любой из пары. 

В первом случае не больно, во втором зацепить должно, задеть самолюбие может. В третьем - реально больно, если  отношения строились на чувствах

Edited by misS_N
  • Upvote 1

Люди,а вы отказ как воспринимаете в смысле вы долго встречались и отказались строить с вами жизнь или вам просто кто-то приглянулся и отказ?

С одной стороны отказ действует как стимул. Стараешься быть лучше.

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

С одной стороны отказ действует как стимул. Стараешься быть лучше.

ну посмотри на нас - куда нам ещё лучше :)

• Haha 1
12 минуты назад, Evridika сказал:

А вы считаете ,что если вы по каким-то соображениям не подходили человеку,вам что-то иное должны были сказать?

Нет , девушка, не считаю. Просто если адекватный нестрашный мужчина слышит раз 25 " нет" то в двадцать шестой раз он подумает , а надо ли ему опять это...

• Haha 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Gretzky сказал:

ну посмотри на нас - куда нам ещё лучше :)

Да и в правду,мы идеальны😇🤣

Бизи бяянмяян озюннян кюссюн😑

• Haha 1
7 minutes ago, Gretzky said:

Да, и насчёт делать ей хорошее - было сколько раз, помогал во всех вопросах, вел по минному полю - ноль желания, а за козлика выйти и развестись - это запросто :biggrin: 

забыл добавить - в Канаде делаешь 10% девушке из того что сделал бы на родине - уже wow! и тянутся,

недавно одной неск мониторов настроил под лаптоп - gift card послала на 100$,  (тут не деньги, а благодарность за даже мелочь) - так что зибилим чыхажах бурда, при первом же назе - игнор :) 

• Haha 1
2 минуты назад, Portadown сказал:

Нет , девушка, не считаю. Просто если адекватный нестрашный мужчина слышит раз 25 " нет" то в двадцать шестой раз он подумает , а надо ли ему опять это...

Может вы выбирали какой-то определенный типаж женщин?

3 минуты назад, Portadown сказал:

Если бы мне 25 раз сказали нет,я бы уже повесился на ближайшем суку)

• Haha 1
1 минуту назад, Gretzky сказал:

забыл добавить - в Канаде делаешь 10% девушке из того что сделал бы на родине - уже wow! и тянутся,

недавно одной неск мониторов настроил под лаптоп - gift card послала на 100$,  (тут не деньги, а благодарность за даже мелочь) - так что зибилим чыхажах бурда, при первом же назе - игнор :) 

Франко-канадки наверное симпотные?)

при последнем, 25ом "нет", с неба опустилась бы петля, мол давай домой, на перепрошивку.... :)

• Haha 1

Кстати говоря про Канаду. Списался как-то на сайте по Language exchange, и попал случайно на русскоязычную то ли якутку то ли фиг знает. Спрашиваю, ну как там в Канаде с мужчинами? И знаете что, она мне прямо так и говорит - настоящих мужчин нет, мужчины такие тут, что даже кофе не купят женщине за свой счет, все самой надо! Я конечно посмеялся с нее, написал что правильно и делают, это как раз и есть настоящие мужчины, а не баборабы-обеспеченцы и отправил в игнор, на что она подгорела и писала мне с другого аккаунта проклятья. Вот так вот :biggrin:

• Haha 2
  • Upvote 1

Если просто отказала, то ничего страшного...... всем нельзя нравится. Но в случае того, что на нее были потрачены деньги в виде подарков и походов в рестораны, а она не "расплатилась", оказавшись динамщицей и  пустожёркой совсем другое.  

• Like 1

Отказывала напрямую только на приглашение на танец .(В последствии была Жалоба,мол,что это ваша подруга такая вредная)

В остальных случаях искала разные причины для отказа .Наверное было неприятно слышать это,ну это как-то мне неинтересно .)

Франко-канадки наверное симпотные?)

от одного взгляда теряю сознание :biggrin:

учитывая что тут весь интернационал планеты ахает друг друга много лет - такие смеси ходят, что благодаришь небеса :)

а так местные - светлые, белокожие, спортом занимаются - мечта,

причём не сторонятся беседы, можно пару часов грить с ней, влюбиться и умереть - и потом узнать что у неё муж... 

• Haha 2
8 часов назад, Настоящий_мужчина сказал:

Кстати говоря про Канаду. Списался как-то на сайте по Language exchange, и попал случайно на русскоязычную то ли якутку то ли фиг знает. Спрашиваю, ну как там в Канаде с мужчинами? И знаете что, она мне прямо так и говорит - настоящих мужчин нет, мужчины такие тут, что даже кофе не купят женщине за свой счет, все самой надо! Я конечно посмеялся с нее, написал что правильно и делают, это как раз и есть настоящие мужчины, а не баборабы-обеспеченцы и отправил в игнор, на что она подгорела и писала мне с другого аккаунта проклятья. Вот так вот :biggrin:

Сорри за откровенность,второй день подряд вас читаю и хочу спросить : -К психиатру не пробовали  попасть на приём?

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 2
1 minute ago, Leyla Agaeva said:

Сорри за откровенность,второй день подряд вас читаю и хочу спросить : -К психиатру не пробовали  попасть на приём?

это вежливая форма - в психушку провели Интернет? :)

2 минуты назад, Leyla Agaeva сказал:

Пробелы в воспитании и отсутствие оного? Сильно видимо подгорает, раз на личности переходите в простой интернет беседке :biggrin: 

2 минуты назад, Gretzky сказал:

это вежливая форма - в психушку провели Интернет? :)

Спросите у Настоящего мужика. )

У меня случай такой был. Решили меня родные жАнить) вообщем девушка работала в Банке(тот что с боку Милли Банка)не помню уже названия. Сказали идти к главному входу и ждать. Ее предупредили. Ала гялмищям пол часа ее нет,час опять нет. Звоню своим говорю гыз гялиб чыхмады. Мои звонят ее матери. Оказывается у девушки был парень,и она об этом никому из родителей не рассказала. И вот когда ей сказали что ее хотят познакомить с чувачком,она сбежала через черный выход. Пришла домой вся в слезах и призналась маме) 

Похда мян галдым. Бир саат прождал там на улице🤣👶

• Like 1
  • Haha 2
Just now, Leyla Agaeva said:

Спросите у Настоящего мужика. )

боюсь, он велик как Наполеон...

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Пробелы в воспитании и отсутствие оного? Сильно видимо подгорает, раз на личности переходите в простой интернет беседке :biggrin: 

О воспитании не вам судить😂...

Собрали всех дам под одну гребёнку и так по-диспутовски Инкогнито ненавидите ))))

Только что, Leyla Agaeva сказал:

О воспитании не вам судить😂...

Как раз таки мне. Я на личности не перехожу, если кто-то имеет отличное от меня мнение и диагнозы людям не ставлю, не имея профильного образования :biggrin: проблемы в воспитании во все поля + комплексы из детства.

4 часа назад, A.B. сказал:

Извините, на все не хватило сил прочесть ,но что то слишком все красиво написано . Можете в 3 словах объяснить в чем суть:biggrin:

да всё просто в трёх словах ))))

1. он делает подход к тёте  ...

2. она его посылает лесом 

3. он так нервынчался что даже кушать не смог ..

Edited by Alik36
  • Haha 1
15 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Тем не менее, там много аленей и баборабов..... 

Как раз таки мне. Я на личности не перехожу, если кто-то имеет отличное от меня мнение и диагнозы людям не ставлю, не имея профильного образования :biggrin: проблемы в воспитании во все поля + комплексы из детства.

Последний абзац из вашей анкеты ?)
Могли бы всего лишь ответить пробовали или нет...Так обсуждать женщин и тихо ненавидеть много много раз.может только Человек со всеми вашими описанными признаками .Ни одного хорошего слова о дамах за два дня-это диагноз и без диплома !

Слабаки ))

Только что, Leyla Agaeva сказал:

Последний абзац из вашей анкеты ?)
Могли бы всего лишь ответить пробовали или нет...Так обсуждать женщин и тихо ненавидеть много много раз.может только Человек со всеми вашими описанными признаками .Ни одного хорошего слова о дамах за два дня-это диагноз и без диплома !

Как раз из вашей. Ведь мне не стучит в голову кидаться в интернете на людей, но у вас это отлично получается :biggrin: значит вас за живое задели :appl:подлатайте пятую точку и вновь в бой, а то пока плохо получается :buba:

3 минуты назад, Leyla Agaeva сказал:

Ни одного хорошего слова о дамах

Каждый видет то что хочет видеть. Даже в теме о взятии женщины с ребенком я оставил массу позитивных комментариев в адрес женщин. Но вы, в силу своей обиженности уже первый мой пост в той теме как для быка крясная тряпка :buba: а диагнозы ставьте своим родителям, которые упустили в воспитании своё чадо)

Ладно мальчики и девочки,давайте не будем ссориться)

26 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня подош сифят)

• Haha 1
29 минут назад, Evridika сказал:

Может вы выбирали какой-то определенный типаж женщин?

Нет, разные были

Как раз из вашей. Ведь мне не стучит в голову кидаться в интернете на людей, но у вас это отлично получается :biggrin: значит вас за живое задели :appl:подлатайте пятую точку и вновь в бой, а то пока плохо получается :buba:

Каждый видет то что хочет видеть. Даже в теме о взятии женщины с ребенком я оставил массу позитивных комментариев в адрес женщин. Но вы, в силу своей обиженности уже первый мой пост в той теме как для быка крясная тряпка :buba: а диагнозы ставьте своим родителям, которые упустили в воспитании своё чадо)

Вас читали пол форума . И комменты были не очень хорошими в ваш адрес .Так что заботясь о чужой и красивой пятой точке, подумайте о себе И точках  своих .Вам откатали видать ..Иначе бы не язвили так. А вести перепалку со всеми ,кто вчера отписался -букв не хватит.