Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Проверьте где еще использовали пароль одинаковый 

Подумайте где могла быть утечка данных т.е. Дали ноут илт смарт на ремонт или приглашали к себе мастера подруги друзья и т.д. 

Напишите заявление в органы укажите и приложите факты ...если вход был с азе то найдут в два счета 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля, это карма) Вы помогали им взламывать посредством капчи сервисы, а кибер-Робин гуды восстановили справедливость))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Настоящий_мужчина said:

Дам простой совет, может кому поможет. Используйте для банкингов отельный браузер и будет вам счастье. Скачайте Гуглхром от Аваста и кайфуйте, используте только для банковских услуг и больше с него нигде не сидите. Уже это способно перекрыть кислород львиной доле хакеров и разводил.

Благодарю за совет! Я установила этот браузер. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, ВЕЧНOСТЬ said:

Проверьте где еще использовали пароль одинаковый 

Подумайте где могла быть утечка данных т.е. Дали ноут илт смарт на ремонт или приглашали к себе мастера подруги друзья и т.д. 

Напишите заявление в органы укажите и приложите факты ...если вход был с азе то найдут в два счета 

 

У меня были одинаковые пароли и на мой компьютер перебросили какую-то подозрительную программу. Как это получилось, не знаю. Возможно это при скачивании в интернете произошло. ip указан в сообщении безопасности google.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, agavadim said:

Жаля, это карма) Вы помогали им взламывать посредством капчи сервисы, а кибер-Робин гуды восстановили справедливость))

Я работала 2 года в компании без отпусков. Директор филиала банка, который со мной был в конфликте из-за того, что я не позволяла отправлять фальшивые счета компании где я работала, эти два года мне угрожал и оказывал психологическое воздействие. Когда филиал закрылся, мне полагалось около 2000 манат выплатить, подсчитал эту сумму бухгалтер, и сказал: "Это твои законные деньги, напиши в компанию и пусть они тебе оплатят".

Дело в том, что компания выплачивала мою зарплату на счёт директора филиала банка. Директор узнал и сказал, что даже если моя компания переведёт эти деньги на счёт, он мне их не выплатит. Более того, он даже за последний месяц мою зарплату запросить не позволил. Я уже ничего не потребовала, ушла ни с чем. Он восстановил справедливость. 

 

Теперь этот человек, который взламывает кошельки, не только же мои, он взламывает, а также тех, кто по-вашему, честно зарабатывает, он совершает справедливость.

 

Был ещё один случай, когда мошенник открыл сайт якобы Blockchain и посредством этого сайта он обворовывал кошельки всех пользователей в сети. Я разоблачила его, скрины сделала, послала их в службу поддержки blockchain и этот сайт прикрыли. Получается, что мне следовало промолчать и сказать, это карма тех людей, у которых украли деньги.))

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, agavadim said:

Жаля, это карма) Вы помогали им взламывать посредством капчи сервисы, а кибер-Робин гуды восстановили справедливость))

Кстати, у Нисаргадатта Махараджа есть замечательная фраза как раз о справедливости и несправедливости: "Несправедливое действие вредит больше тому, кто его совершает, чем тому, по отношению к которому оно совершено". Из этого исходит, что есть такое понятие, как несправедливое действие. Как раз таки с позиции сказанного Нисаргадаттой я нахожусь в более выигрышном состоянии, чем тот человек, который украл деньги.))

 

Если я расскажу что приключилось с директором, который мне мои законные деньги не выплатил и что случилось со мной, то будет ясно, кто совершил несправедливость. Нисаргадатта абсолютно прав.)

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго времени суток,

 

15 июня был осуществлён взлом нескольких электронных адресов электронного кошелька и была снята сумма с кошелька в  на неизвестный биткоин адрес. 

 

 

На биткоин кошелек можно переводить только биткоины с биткоин кошелька, и то, это не очень легко. Это образно, нюансы в сторону.

Так и вас была крипта?)

 

Не держите свою крипту на биржах и кошельках. 

Только в кармане на кошельках Ledger и ему подобных.

 

Понадобится, напишите 

 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Проверьте где еще использовали пароль одинаковый 

Подумайте где могла быть утечка данных т.е. Дали ноут илт смарт на ремонт или приглашали к себе мастера подруги друзья и т.д. 

Напишите заявление в органы укажите и приложите факты ...если вход был с азе то найдут в два счета 

зачем вы так?Я получается первый по подозрению.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

зачем вы так?Я получается первый по подозрению.

 

Как так ? Подозревать можно многих а виноватый один и чтоб его найти должен быть  список подозреваемых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эмиль Халилов сказал:

Существует  разные  программы  Брут  Форсеры  ПО   НИМ  пропускают  за  раз  100000   имейлов  тот  находит  в  каких  сайтах  вы  регались  и  находит  пароли  к  ним  ....

Скорее  всего  кто то  добыл  100000 или  1000000  мейлов  и  среди  них  оказалась  ваша  и  пропустил   через  БРУТ....И  ВУ  АЛЯ  ....

Брут сейчас бесмыслен.Изменение ее ДНС вещь.Можно узнать пароль,от любого сервиса

Ни один антивирус,брандмаузер ни одна ОС ни защитит,и все без палева,даже не узнает что отдала пароли.Вместо того,чтобы лезть в роутер и модем и смотреть все ли там в порядке,занимаются ерундой.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Courage said:

На биткоин кошелек можно переводить только биткоины с биткоин кошелька, и то, это не очень легко. Это образно, нюансы в сторону.

Так и вас была крипта?)

 

Не держите свою крипту на биржах и кошельках. 

Только в кармане на кошельках Ledger и ему подобных.

 

Понадобится, напишите 

 

Есть электронные обменные пункты, где возможно с одного кошелька обменивать денежные средства на биткоин кошельки. Кошелёк на Blockchain есть. Его тоже взломали через почту. Крипты у меня нет в биткоин кошельке.)

 

В самом кошельке Advanced Cash есть функция обмена - перевода денежных средств на биткоин кошелёк и как я увидела в отчёте, даже без комиссии.

 

Ledger - я запомню, если понадобится. Благодарю за совет. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком много кошельков, ненужных сервисов, почт ,и тд и тп, чем больше этой мути, тем очевиднее взломы. 

Раньше была пара кошельков и все все знали, не особо ломились чето взламывать, а щас наплодили всякой ерунды фиктивной и все ринулись играться с этим. Серые йпишники черные айпишники белые айпишники, устроили тут радугу елки моталки)))) 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Кстати, у Нисаргадатта Махараджа есть замечательная фраза как раз о справедливости и несправедливости: "Несправедливое действие вредит больше тому, кто его совершает, чем тому, по отношению к которому оно совершено". Из этого исходит, что есть такое понятие, как несправедливое действие. Как раз таки с позиции сказанного Нисаргадаттой я нахожусь в более выигрышном состоянии, чем тот человек, который украл деньги.))

 

Если я расскажу что приключилось с директором, который мне мои законные деньги не выплатил и что случилось со мной, то будет ясно, кто совершил несправедливость. Нисаргадатта абсолютно прав.)

Твой эгоцентризм тебе же покоя не даёт. Но с твоим случаем я ещё раз просмотрю книги по психиатрии.Чтобы уточнить.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Есть электронные обменные пункты, где возможно с одного кошелька обменивать денежные средства на биткоин кошельки. Кошелёк на Blockchain есть. Его тоже взломали через почту. Крипты у меня нет в биткоин кошельке.)

 

В самом кошельке Advanced Cash есть функция обмена - перевода денежных средств на биткоин кошелёк и как я увидела в отчёте, даже без комиссии.

 

Ledger - я запомню, если понадобится. Благодарю за совет. 

 

 

Так эта процедура которую вы отследить не сможете. Да и злоумышленнику это не надо. Они просто переведут вашу крипту себе на такой же кошелек 

 

В любом случае случай неприятный(((

 

Ledger это холодный кошелек с очень мощной и на мой взгляд нудной защитой. Не был взломан ни разу. Пароль помимо пин кодов -24 слова)))

Edited by Courage
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Courage said:

Так эта процедура которую вы отследить не сможете. Да и злоумышленнику это не надо. Они просто переведут вашу крипту себе на такой же кошелек 

 

В любом случае случай неприятный(((

 

Ledger это холодный кошелек с очень мощной и на мой взгляд нудной защитой. Не был взломан ни разу. Пароль помимо пин кодов -24 слова)))

 

Разве отследить в принципе возможно? Я думала, что переводы на биткоин кошельки вообще невозможно отслеживать.

 

Зато защита надёжная, это главное))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

Брут сейчас бесмыслен.Изменение ее ДНС вещь.Можно узнать пароль,от любого сервиса

Ни один антивирус,брандмаузер ни одна ОС ни защитит,и все без палева,даже не узнает что отдала пароли.Вместо того,чтобы лезть в роутер и модем и смотреть все ли там в порядке,занимаются ерундой.

Я  так  думаю  к  ней  в  почту  прилетел  мальвар  и  засел  в компе ....

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Разве отследить в принципе возможно? Я думала, что переводы на биткоин кошельки вообще невозможно отслеживать.

 

Зато защита надёжная, это главное))

Если  пропустят  через миксер  невозможно  отследить....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BURRY said:

А как он вас взломал? Либо вредоносная программа, либо много где указываете один и тот же пароль

На этой странице указаны атаки с этого ip. https://cleantalk.org/ru/blacklists/85.132.61.123

 

Я так предполагаю, что сначала пытались взломать электронную почту, а потом какую-то программу установили на компьютер, потому что я нашла подозрительную программу в Программах и компонентах. Когда хотела удалить, она не удалялась. Я всё-таки смогла её удалить. А взломали другие аккаунты из-за одинакового пароля. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

На этой странице указаны атаки с этого ip. https://cleantalk.org/ru/blacklists/85.132.61.123

 

Я так предполагаю, что сначала пытались взломать электронную почту, а потом какую-то программу установили на компьютер, потому что я нашла подозрительную программу в Программах и компонентах. Когда хотела удалить, она не удалялась. Я всё-таки смогла её удалить. А взломали другие аккаунты из-за одинакового пароля. 

Думаю всё-таки вы используете один и тот же пароль везде, админы дешманских проектов продают базу паролей пользователей, а кто-то или админ сам парсит эти логины и пароли по популярным сервисам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как фрилансер, храню обычно денюжку на электронных кошельках.

Какую систему умудрились взломать вообще? Знаю что возможен не сложный взлом QIWI, но там адекватные люди не хранят деньги т.к часто блокируют счета. Так же, врятли это Skrill.. кароче, не зняю что там взломали))

А если и взломали, то это полюбому не Вебмани. Работаю через них уже лет 5, вообще ноль проблем))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, к слову. Как человек который очень долго в теме интернет мошенничества (скорей противоборство, нежели занятие им, в основном, финансового).

Брут под пароль - прошлый век. Парс - прошлый век. Все палиться легко. В основном, это обычные вирусы. Самые простые т.к обойти условный фри-Аваст или Касперского дело часа даже для ламера. Я к тому, что люди не совсем понимают что и откуда скачивают. Защита капец легкая, скачиваете BitDefender и забываете о нем. Он палит вообще все, даже то, что не палят первые топ-5 популярных антивирей.
 

Еще как вариант, если везде один пароль - была слита база данных например какого либо форума, где был логин/пароль/почта, а главное ГОРОД регистрации. Эти базы сливаются постоянно, и обычным брутом через почту и прокси (что бы не сработала защитка почты) отбираются жертвы :) А те, кто юзает везде один пароль.. редко ставят двухэтапные аутификации, или хотя бы привязывают мобильник. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, BURRY said:

Думаю всё-таки вы используете один и тот же пароль везде, админы дешманских проектов продают базу паролей пользователей, а кто-то или админ сам парсит эти логины и пароли по популярным сервисам.

Я уже сменила все пароли на сложные через генератор паролей. Этот ip по отчётам атакует почты, сайты пользователей Азербайджана. В отчёте не было других стран. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, TruePick said:

Да, к слову. Как человек который очень долго в теме интернет мошенничества (скорей противоборство, нежели занятие им, в основном, финансового).

Брут под пароль - прошлый век. Парс - прошлый век. Все палиться легко. В основном, это обычные вирусы. Самые простые т.к обойти условный фри-Аваст или Касперского дело часа даже для ламера. Я к тому, что люди не совсем понимают что и откуда скачивают. Защита капец легкая, скачиваете BitDefender и забываете о нем. Он палит вообще все, даже то, что не палят первые топ-5 популярных антивирей.
 

Еще как вариант, если везде один пароль - была слита база данных например какого либо форума, где был логин/пароль/почта, а главное ГОРОД регистрации. Эти базы сливаются постоянно, и обычным брутом через почту и прокси (что бы не сработала защитка почты) отбираются жертвы :) А те, кто юзает везде один пароль.. редко ставят двухэтапные аутификации, или хотя бы привязывают мобильник. 

 

Благодарю за рекомендацию. У меня Malwarebytes, но я не подключаю эту программу для постоянной защиты. Она замедляет работу компьютера. Я ею использую для полной проверки. И после этого случая проверила, программа нашла 60 угроз) Вчера опять проверила, всё чисто. 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, TruePick said:

Как фрилансер, храню обычно денюжку на электронных кошельках.

Какую систему умудрились взломать вообще? Знаю что возможен не сложный взлом QIWI, но там адекватные люди не хранят деньги т.к часто блокируют счета. Так же, врятли это Skrill.. кароче, не зняю что там взломали))

А если и взломали, то это полюбому не Вебмани. Работаю через них уже лет 5, вообще ноль проблем))

 

Электронный кошелёк Advancedcash.

 

В прошлом году взломали Payeer. Тогда я получила на почту сообщение о несанкционированном доступе. ip показал страну Румынию. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю за рекомендацию. У меня Malwarebytes, но я не подключаю эту программу для постоянной защиты. Она замедляет работу компьютера. Я ею использую для полной проверки. И после этого случая проверила, программа нашла 60 угроз) Вчера опять проверила, всё чисто. 

 

никаких Malwarebytes и всяких "аваст", а тем более браузеров от них на движке Хрома.

Вам будет достаточно для онлайн-банкинга открывать окно в (оригинальном) гугл хроме в режиме Инкогнито.

Для проверки хватит https://free.drweb.ru/download+cureit+free/ , под одноразовое использование более чем.

 

Сказки про всякие "брутфорсы" слушать не стоит, обычно это рассказывают девочкам чисто под выпендреж и ничего общего реальностью оно не имеет.

А вместо паролей лучше использовать аппаратные USB токены, конечно там где это возможно. Во всех остальных случаях ваш минимум это - уникальный пасс (от 8 знаков) + 2FA

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Engineer said:

 

никаких Malwarebytes и всяких "аваст", а тем более браузеров от них на движке Хрома.

Вам будет достаточно для онлайн-банкинга открывать окно в (оригинальном) гугл хроме в режиме Инкогнито.

Для проверки хватит https://free.drweb.ru/download+cureit+free/ , под одноразовое использование более чем.

 

Сказки про всякие "брутфорсы" слушать не стоит, обычно это рассказывают девочкам чисто под выпендреж и ничего общего реальностью оно не имеет.

А вместо паролей лучше использовать аппаратные USB токены, конечно там где это возможно. Во всех остальных случаях ваш минимум это - уникальный пасс (от 8 знаков) + 2FA

 

Я написала вчера в службу поддержки рукапчи и предоставила информацию об ip,  с которого был взлом сделан. Спросила, возможно ли как-то блокировать этот ip или что-то сделать. Они мне ответ написали, что, к сожалению, это невозможно, очень много прокси, с которыми на сайт заходят и рекомендовали сменить пароли на всех аккаунтах.

 

Режим инкогнито я посмотрела, он в Google у меня есть. 

Я загрузила эту программу и запустила проверку. Он уже обнаружил 4 угрозы. Trojan.DownLoader32.39178. Инфицированный контейнер - что это такое не знаю.  

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я написала вчера в службу поддержки рукапчи и предоставила информацию об ip,  с которого был взлом сделан. Спросила, возможно ли как-то блокировать этот ip или что-то сделать. Они мне ответ написали, что, к сожалению, это невозможно, очень много прокси, с которыми на сайт заходят и рекомендовали сменить пароли на всех аккаунтах.

 

Режим инкогнито я посмотрела, он в Google у меня есть. 

Я загрузила эту программу и запустила проверку. Он уже обнаружил 4 угрозы. Trojan.DownLoader32.39178. Инфицированный контейнер - что это такое не знаю.  

 

 

скрины бы хотелось) в каких файлах, их пути

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю за поддержку. Мне последний месяц приходили сообщения от службы безопасности о попытках войти в аккаунт причём с моим собственным паролем. Я игнорировала, поскольку попытки были предотвращены. Пароли поменять нужно было своевременно. Уже случилось, теперь знаю, как защититься от подобной атаки. 

все правильно, главное - не унывайте

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Админ рукапчи выплату сделал, только что получила. Обычно это может занимать несколько дней. Я запрос на вывод сделала 16 июня. Они знают, что с кошелька сняли деньги и вот быстрой выплатой поддержали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 12:21, Hector Tilla сказал:


Включите 2fa (Google Authenticator на телефоне) и не беспокойтесь о том что кто-то узнает пароль почты.
Использование 2fa через SMS не советую. Нельзя доверять мобильному оператору.

У товарища была 2-х факторная аутентификация, но злоумышленникам не помешало увести его ютуб канал с 150+ тыс подписчиков . Естественно Гугл был оповещен, и на данный момент находится у Гугла, до полного разбирательства. Деньги продолжают капать товарищу, но сам факт....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Странный said:

У товарища была 2-х факторная аутентификация, но злоумышленникам не помешало увести его ютуб канал с 150+ тыс подписчиков . Естественно Гугл был оповещен, и на данный момент находится у Гугла, до полного разбирательства. Деньги продолжают капать товарищу, но сам факт....


Если все делаешь правильно то такое в принципе невозможно. Только зная пароль при активном 2fa невозможно добраться до почты.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...