Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.18


Recommended Posts

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Как они будут знать о том что кроме пришедшей, ещё посылки идут?

Скорее всего будет функция на странице профиля, типа отправить заказ. Когда всё дойдёт, даёшь знать что нужно отправить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Как они будут знать о том что кроме пришедшей, ещё посылки идут?

 

Вы у себя в личном кабинете будете ставить галочку. Пока не отметите отправки и консолидации не будет.

Будет ваша посылка хранится на складе, пока не придут другие и вы сами решите когда делать отправку.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farhad_FG сказал:

Тоесть они будут вскрывать посылки и собирать их одну? Кто на это согласится, тем-более если посылка дорогая. К примеру та же материнка и рам, кто гарантинрует что они не повредят комплектующие.

 

Со страницы старекс:

 

"Məsələn deyək ki, Türkiyədən 10$ məbləğində köynək və 10$ məbləğində şalvar sifariş vermisiniz. Və bu sifarişlər 2 bağlamada göndərilib. Bu zaman 2-ci bağlamanız olan şalvar üçün 10$-dan əlavə 36% rüsum (3.6$), 30 manat əməliyyat haqqı, 5 manat bəyannamə ödənişi, qaimənin anbara verilməsi üçün 15 manat giriş haqqı, üstəlik 48 saat sonra bağlamanın gömrükdə qaldığı hər gün üçün 1 avro rüsum ödəmək lazımdır. Yəni, 17 manatlıq şalvar üçün əlavə olaraq 3.6*1.7+30+5+15=56 manat ödəniş etməli olacaqsınız."

Как я понял главное чтобы на таможню пришел один баглама,а сколько там будет пакетов не важно.

Ну чтоб ещё 3 одинаковых вещи не было и 300 баксов не привышало все вместе 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, XuLiGaNoS сказал:

Как я понял главное чтобы на таможню пришел один баглама,а сколько там будет пакетов не важно.

Ну чтоб ещё 3 одинаковых вещи не было и 300 баксов не привышало все вместе 

Откровенно говоря сомневаюсь в этом, хотя кто их знает. Если они так ужесточили закон, что на одного только одна посылка. Им через сканер не проблема посмотреть сколько посылок в одной общей.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_FG сказал:

Если они так ужесточили закон, что на одного только одна посылка

 

Куда уж официальнее. ))

 

«Купил на $5 – исчерпал лимит в $300 в месяц»: новые таможенные правила вызвали недовольство граждан

 

С просьбой прокомментировать этот вопрос 1news.az обратился к руководителю пресс-службы Государственного таможенного комитета АР Натигу Ахундову, который подтвердил наличие такого условия.

«Лимит в 300 долларов используется один раз. Если, к примеру, в этом месяце одним физическим лицом была заказана посылка стоимостью 20 долларов, то лимит на его имя считается исчерпанным.

То есть можно заказать только одну посылку в месяц, стоимость которой не будет превышать 300 долларов, а не несколько посылок, общая стоимость которых не будет превышать 300 долларов», - подчеркнул Н.Ахундов.

 

https://1news.az/news/kupil-na-5-dollarov-ischerpal-limit-v-300-dollarov-v-mesyac-uzhestochenie-pravil-besposhlinnogo-vvoza-posylok-i-tovarov-vyzvalo-nedovol-stvo-grazhdan---foto

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Куда уж официальнее. ))

 

«Купил на $5 – исчерпал лимит в $300 в месяц»: новые таможенные правила вызвали недовольство граждан

 

С просьбой прокомментировать этот вопрос 1news.az обратился к руководителю пресс-службы Государственного таможенного комитета АР Натигу Ахундову, который подтвердил наличие такого условия.

«Лимит в 300 долларов используется один раз. Если, к примеру, в этом месяце одним физическим лицом была заказана посылка стоимостью 20 долларов, то лимит на его имя считается исчерпанным.

То есть можно заказать только одну посылку в месяц, стоимость которой не будет превышать 300 долларов, а не несколько посылок, общая стоимость которых не будет превышать 300 долларов», - подчеркнул Н.Ахундов.

 

https://1news.az/news/kupil-na-5-dollarov-ischerpal-limit-v-300-dollarov-v-mesyac-uzhestochenie-pravil-besposhlinnogo-vvoza-posylok-i-tovarov-vyzvalo-nedovol-stvo-grazhdan---foto

Маразм. Это Ни в какие ворота.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Маразм. Это Ни в какие ворота.

 

Увы, новая реальность. Мы же во всем аналогуолмайан страна. И тут отличились.

Шопперы кажется собирают петицию на имя первого. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что при лимите в одну посылку, естественно, захочется заполнить её по максимуму. И в этой посылке, возможно, будет 2 кофты, 2 свитера, 2 красовок и т д. И наша доблесная таможня воспримет эту посылку, как заказанную с коммерческой целью. И потом доказывал, что ты для семьи из 5 чел что-то покупаешь. А не дай бог в семье тройняшки:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странные вы люди. Никто тут не обсуждает как бы запротестовать сей глупый указ, как оказать влияние на правительство которое типа мы выбирали (?), а вместо этого идут дискуссиии как бы так подстроиться, ч̶т̶о̶б̶ ̶н̶е̶ ̶с̶и̶л̶ь̶н̶о̶ ̶б̶о̶л̶ь̶н̶о̶ ̶ ̶б̶ы̶л̶о̶. Поэтому они и дальше будут забираться вам на шею. Завтра скажут никто больше $100 покупать не может, после завтра - что заграницу можно только с разрешения DTX, и тогда вы снова будете подстраиваться чтоб больно не было. 

 

Nəisə. Fransadan xalq getirəsi deyilik ki

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В общем, судя по всему я оказался прав.

Лимит только на стоимость, но не на количество.

Сейчас мы сразу все станем радоваться и жизнь расцветёт новыми красками!

Link to comment
Share on other sites

Все-таки приятно, когда твоя писанина приносит определенный результат. Главу государственного таможенного комитета Сафара Мехтиева вытащили на интервью телеканалу Реал ТВ посреди вечера для того, чтобы таможня хорошенечко дала задний. 

Товарищ генерал официально заявил, что самая скандальная часть решения Кабмина о новых пошлинах (те самые 300 долларов одной посылкой), действовать не будет. То есть, если вы заказали 5-го числа вещицу за 10 долларов, а 20-го - другую вещицу за 50 долларов, то платить растаможку по вторй посылке будет не нужно. 

Сафаров утверждает, что таможню все неправильно поняли. Ну, то есть я, например, неправильно понял текст решения Кабмина, неправильно понял утреннее заявление начальника пресс-службы Госкомтаможни, и, да что уж тут говорить, даже сам глава пресс-службы, оказывается, все неправильно понял. 

Оказывается, словами про "1 раз в месяц" таможня имела в виду совсем не то! Рафик не уиноуат! Они, оказывается, ради нас старались - имелось в виду, что подавать декларацию на все заказанное можно будет раз в месяц, хоть на одну посылку, хоть на пять. А "некоторые пользователи соцсетей" всех запутали. 

Главное, чтобы господин генерал сам в это все верил. Так или иначе, главное - результат. 

Хотелось бы, конечно, дождаться момента, когда откатят не самую скандальную часть, а все это маразматическое решение о снижении беспошлинного порога, но это - поживем, увидим. 

@truemamed

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я практически уверен, что постановление КабМина будет отменено. Уж как то неожиданно много говорят об этом. Обычно все самые говенные указы никто не пытается опротестовать. А тут даже проправительственные СМИ расписали тирады о, мягко говоря, глупостях таможни. Депутаты всерьез говорят что будут работать над тем чтобы отменить указ.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Haisenberg said:

 

Куда уж официальнее. ))

 

«Купил на $5 – исчерпал лимит в $300 в месяц»: новые таможенные правила вызвали недовольство граждан

 

С просьбой прокомментировать этот вопрос 1news.az обратился к руководителю пресс-службы Государственного таможенного комитета АР Натигу Ахундову, который подтвердил наличие такого условия.

«Лимит в 300 долларов используется один раз. Если, к примеру, в этом месяце одним физическим лицом была заказана посылка стоимостью 20 долларов, то лимит на его имя считается исчерпанным.

То есть можно заказать только одну посылку в месяц, стоимость которой не будет превышать 300 долларов, а не несколько посылок, общая стоимость которых не будет превышать 300 долларов», - подчеркнул Н.Ахундов.

 

https://1news.az/news/kupil-na-5-dollarov-ischerpal-limit-v-300-dollarov-v-mesyac-uzhestochenie-pravil-besposhlinnogo-vvoza-posylok-i-tovarov-vyzvalo-nedovol-stvo-grazhdan---foto

Уроды. А те кто лекарства покупал-им что делать?

Горите в аду--Асадов, у тебя 10 заводов-чего еще ты хочешь от этого народа?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Arcanzas13 said:

Доброго всем времени суток.

 

Часто читаю этот форум и очень редко отписываюсь тут.  Хочу выразить свое скромное мнение по этому поводу.

 

Когда я пытался сдать экзамен на право вождения транспортным средством все меня отговаривали и говорили, что это невозможно, мол заплати 750 манат и спокойно получи "права".  Со второй попытки сдал. Сам.

 

Когда в Гяндже ГАИ впаяло мне штраф на 100 манат, а тамошний начальник ГАИ сказал иди куда хочешь жалуйся все мне говорили мол заплати, все равно ничего не добьешься. Я накатал заяву в суд. Потратил на все про все час-полтора времени (отправка письма, поход в суд, сам суд занял 15 минут). Штраф отменили. Через пару месяцев того начальника сняли с должности.

 

Когда я заказал телефон и его задержали на ПДМ, а потом там же тот жирный индюк требовал у меня выписку из банка, а после 10 минут спора и моего требования дать мне письменный отказ в выдаче посылки или хотя бы показать в каком документе указано, что я обязан давать им распечатку из банка - все меня отговаривали мол чего тебе стоит, 5 минут дела, возьми распечатку и отдай им, спокойно забери свой товар и т.д.  Я накатал жалобу и Главе Таможенного комитета и всем его 9 (!!!) или 6(!!!) заместителям (короче всем чьи имеилы нашел на их сайте), что на каком основании у меня требуют выписку из банка, а еще распечатал эти же жалобы и отправил их же через АзерПочт тем же самым людям. Через неделю позвонили и попросили подойти к ним на таможню (то здание на шихово, на выезде из города Баку) и там в прохладном кабинете, вежливо и учтиво отдали мою посылку (и даже 1,4 манат забыли взять), а на мой вопрос "какого черта?" ответили, что из за перекупщиков страдают простые люди, которые заказывают телефоны для личного пользования. На мой вопрос о том, а что трудно создать экзель файл и записывать данные каждого такого перекупщика, они ответили "скоро. работаем"....а воз  и ныне там.

 

Я не демагог. И не зануда. Я просто ненавижу, когда люди, которые работают на ГосСлужбе и работают ЗА МОИ деньги (я им плачу деньги, когда выплачиваю налоги со своей зарплаты) пытаются мне доказать, что я идиот.

 

 Мы в большинстве своем НЕ понимаем, что все бюджетники служат НАМ!  "Государственные служащие", а Государство это НАРОД, то бишь МЫ. Я это всегда говорю этим балбесам и на таможне, и ГАИ и всем тем, кто будучи пипеткой пытается стать клизмой. ОНИ служат НАМ. И пора бы это понять.

 

По теме. Еще ни разу я не видел, чтобы эти петиции что то решали. Их никто не читает. На них плевать. Они НЕ имеют никакой юридической силы. Нигде не написано, что Таможенный Комитет обязан читать и реагировать на петиции в интернете.

 

 Но они обязаны реагировать на ЛЮБОЕ обращение Гражданина Азербайджанской Республики. (http://www.dqdk.gov.az/ru/view/pages/304/)

 и давать ответ в течении 15 дней.

 

Пройдите на сайт ГосТаможни. Там есть имеилы и физические адреса всех начальников, заместителей и тех кто отвечает за связь с общественностью. Напишите им письмо с вопросом, жалобой, негодованием и так далее. Задайте им вопросы и ставьте вопросы четко и конкретно:

Сколько посылок в месяц я могу получить: ОДНУ, ДВЕ, ТРИ, МНОГО и попросите подчеркнуть нужное (я не шучу). Разжуйте им вопрос, чтобы получить конкретный ответ.

 Задайтесь вопросом мол вы чувствуете, что данное постановление лоббирует интересы монополистов, которые привозят в страну технику ибо на 300 долларов я, как гражданин, не смогу приобрести нужное мне оборудование и так далее...

 Скопируйте то же письмо, те же вопросы и пошлите КабМину.

 

Было бы хорошо, если бы один человек написал Письмо с вопросами и вставил его сюда, в эту тему и все те кто возмущается и недоволен скопировали бы его и отправили бы имеилом и ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом. 

 

 Как Вы думаете, что они подумают, когда получат 15 000 писем за два дня? Не думаю, что они отмажутся, как минимум им придется отвечать, а если вопросы поставлены верно, то и ответы будут интересные.

 

 Не нужно писать им слова "Прошу", "господин", "мюаллим" и так далее. ТРЕБУЙТЕ!! Всегда ПОМНИТЕ, что ОНИ ДОЛЖНЫ НАМ, а не наоборот. Потому что мы их КОРМИМ.

 

Напомню, что по Закону они обязаны ответить в течении 15 рабочих дней. Если не ответят, то отправьте вторую партию писем.

 поверьте у вас это займет не так много времени, но результат должен быть...

 

С уважением

Вообще то было бы удобнее чтоб кто то красиво написал текст, а мы все скопировали и послали им.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Arcanzas13 сказал:

 

Когда я заказал телефон и его задержали на ПДМ, а потом там же тот жирный индюк требовал у меня выписку из банка

 

Əjdaha kimi adamsiniz!

 

Совершенно верно, они не имеют никакого права требовать у вас выписки из банка. Банковская выписка сугубо конфиденциальная информация и никто без решения суда не имеет права ее у вас запрашивать. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Верный сказал:

 

Əjdaha kimi adamsiniz!

 

Совершенно верно, они не имеют никакого права требовать у вас выписки из банка. Банковская выписка сугубо конфиденциальная информация и никто без решения суда не имеет права ее у вас запрашивать. 

Оффтоп, но по выделенному просто хочу сказать.
Визовые центры в некоторых случаях, когда у них есть сомнения насчет вашей зарплаты/доходов, могут запросить принести дополнительно выписку с банка.

Не принесете, получите гарантированный отказ в визе.

Попросить выписку можно и без решения суда. Предоставлять ее или нет уже личное дело каждого.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Оффтоп, но по выделенному просто хочу сказать.
Визовые центры в некоторых случаях, когда у них есть сомнения насчет вашей зарплаты/доходов, могут запросить принести дополнительно выписку с банка.

Не принесете, получите гарантированный отказ в визе.

Попросить выписку можно и без решения суда. Предоставлять ее или нет уже личное дело каждого.
 

 

Ну вы и пример привели... Виза - это юрисдикция другого государства. Были бы вы гражданином этой страны,  и у них бы не было права запрашивать у вас банковскуб выписку, чтобы впустить вас в страну.

 

Аналогично, пользоваться почтовым сервисом ваше гражданское право

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Верный сказал:

Странные вы люди. Никто тут не обсуждает как бы запротестовать сей глупый указ, как оказать влияние на правительство которое типа мы выбирали (?), а вместо этого идут дискуссиии как бы так подстроиться, ч̶т̶о̶б̶ ̶н̶е̶ ̶с̶и̶л̶ь̶н̶о̶ ̶б̶о̶л̶ь̶н̶о̶ ̶ ̶б̶ы̶л̶о̶. Поэтому они и дальше будут забираться вам на шею. Завтра скажут никто больше $100 покупать не может, после завтра - что заграницу можно только с разрешения DTX, и тогда вы снова будете подстраиваться чтоб больно не было. 

 

Nəisə. Fransadan xalq getirəsi deyilik ki

и что самое интересное, то что никто не везёт телефоны - никто не задаётся вопросом на каком основании, где этот закон запрещающий везти эти долбанные телефоны, у нас что Лифан ещё и телефоны клепает, а мы не в курсе?

Меня наш народ ей богу удивляет просто в край, армяне которые сидят за тысячу км враги, а вся эта шайка которая пьёт кровь здесь из каждой ранки не враги. Против армян за 1 день набралась толпа, пошумели покричали разошлись. А тут ска десятки лет имеют во все щели, молчат и молчат

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arcanzas13 сказал:

Доброго всем времени суток.

 

Часто читаю этот форум и очень редко отписываюсь тут.  Хочу выразить свое скромное мнение по этому поводу.

 

Когда я пытался сдать экзамен на право вождения транспортным средством все меня отговаривали и говорили, что это невозможно, мол заплати 750 манат и спокойно получи "права".  Со второй попытки сдал. Сам.

 

Когда в Гяндже ГАИ впаяло мне штраф на 100 манат, а тамошний начальник ГАИ сказал иди куда хочешь жалуйся все мне говорили мол заплати, все равно ничего не добьешься. Я накатал заяву в суд. Потратил на все про все час-полтора времени (отправка письма, поход в суд, сам суд занял 15 минут). Штраф отменили. Через пару месяцев того начальника сняли с должности.

 

Когда я заказал телефон и его задержали на ПДМ, а потом там же тот жирный индюк требовал у меня выписку из банка, а после 10 минут спора и моего требования дать мне письменный отказ в выдаче посылки или хотя бы показать в каком документе указано, что я обязан давать им распечатку из банка - все меня отговаривали мол чего тебе стоит, 5 минут дела, возьми распечатку и отдай им, спокойно забери свой товар и т.д.  Я накатал жалобу и Главе Таможенного комитета и всем его 9 (!!!) или 6(!!!) заместителям (короче всем чьи имеилы нашел на их сайте), что на каком основании у меня требуют выписку из банка, а еще распечатал эти же жалобы и отправил их же через АзерПочт тем же самым людям. Через неделю позвонили и попросили подойти к ним на таможню (то здание на шихово, на выезде из города Баку) и там в прохладном кабинете, вежливо и учтиво отдали мою посылку (и даже 1,4 манат забыли взять), а на мой вопрос "какого черта?" ответили, что из за перекупщиков страдают простые люди, которые заказывают телефоны для личного пользования. На мой вопрос о том, а что трудно создать экзель файл и записывать данные каждого такого перекупщика, они ответили "скоро. работаем"....а воз  и ныне там.

 

Я не демагог. И не зануда. Я просто ненавижу, когда люди, которые работают на ГосСлужбе и работают ЗА МОИ деньги (я им плачу деньги, когда выплачиваю налоги со своей зарплаты) пытаются мне доказать, что я идиот.

 

 Мы в большинстве своем НЕ понимаем, что все бюджетники служат НАМ!  "Государственные служащие", а Государство это НАРОД, то бишь МЫ. Я это всегда говорю этим балбесам и на таможне, и ГАИ и всем тем, кто будучи пипеткой пытается стать клизмой. ОНИ служат НАМ. И пора бы это понять.

 

По теме. Еще ни разу я не видел, чтобы эти петиции что то решали. Их никто не читает. На них плевать. Они НЕ имеют никакой юридической силы. Нигде не написано, что Таможенный Комитет обязан читать и реагировать на петиции в интернете.

 

 Но они обязаны реагировать на ЛЮБОЕ обращение Гражданина Азербайджанской Республики. (http://www.dqdk.gov.az/ru/view/pages/304/)

 и давать ответ в течении 15 дней.

 

Пройдите на сайт ГосТаможни. Там есть имеилы и физические адреса всех начальников, заместителей и тех кто отвечает за связь с общественностью. Напишите им письмо с вопросом, жалобой, негодованием и так далее. Задайте им вопросы и ставьте вопросы четко и конкретно:

Сколько посылок в месяц я могу получить: ОДНУ, ДВЕ, ТРИ, МНОГО и попросите подчеркнуть нужное (я не шучу). Разжуйте им вопрос, чтобы получить конкретный ответ.

 Задайтесь вопросом мол вы чувствуете, что данное постановление лоббирует интересы монополистов, которые привозят в страну технику ибо на 300 долларов я, как гражданин, не смогу приобрести нужное мне оборудование и так далее...

 Скопируйте то же письмо, те же вопросы и пошлите КабМину.

 

Было бы хорошо, если бы один человек написал Письмо с вопросами и вставил его сюда, в эту тему и все те кто возмущается и недоволен скопировали бы его и отправили бы имеилом и ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом. 

 

 Как Вы думаете, что они подумают, когда получат 15 000 писем за два дня? Не думаю, что они отмажутся, как минимум им придется отвечать, а если вопросы поставлены верно, то и ответы будут интересные.

 

 Не нужно писать им слова "Прошу", "господин", "мюаллим" и так далее. ТРЕБУЙТЕ!! Всегда ПОМНИТЕ, что ОНИ ДОЛЖНЫ НАМ, а не наоборот. Потому что мы их КОРМИМ.

 

Напомню, что по Закону они обязаны ответить в течении 15 рабочих дней. Если не ответят, то отправьте вторую партию писем.

 поверьте у вас это займет не так много времени, но результат должен быть...

 

С уважением

Апплодирую стоя! Могли бы составить шаблон письма и выставить тут, если вам не трудно? Вы правы насчет петиции. В другой теме я так и написал. Нужно или письмо составить с подписями (реальными) или же от каждого гражданина. Но я уже понял что собирать подписи это гиблое дело тут.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Libra272 said:

Вообще то было бы удобнее чтоб кто то красиво написал текст, а мы все скопировали и послали им.

Юридически правильно должно быть, а не красиво.

Вопросы должны быт конкретные.

 

Если будет текст - пойду отправлю. Сам я юридически не подкован так хорошо, так как не владею гос. языком на нужном уровне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, kopcap said:

Апплодирую стоя! Могли бы составить шаблон письма и выставить тут, если вам не трудно? Вы правы насчет петиции. В другой теме я так и написал. Нужно или письмо составить с подписями (реальными) или же от каждого гражданина. Но я уже понял что собирать подписи это гиблое дело тут.

согласен. Печатаем текст. Подписываем и отправляем почтой.

Хочу назад лимит 1500 баксов для почтовых отправлений как было раньше. А не 1000....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, poizzon сказал:

если рассмотреть ситуацию с будущего закона,закала я одну посылку,пришла.делаю заказ с алиэксперсс -кабель-цена 1 дол,получается я должна поехать ,его растаможить и забрать.

а если я его не заберу?какие будут меры по отношению ко мне?

серьезно! кто может точно ответить,какие меры предпринимают?

Link to comment
Share on other sites

а кому принадлежат форвард компании у нас ? простому  гражданину?  нет же....  так и им не выгоден такой поворот... неужели они сами не постараются что либо предпринять против этого  решения, им же  крышка, мало того, что форвардов стало больше на последние 2-3  года, конкуренция и так большая была, а теперь еще и это ограничение... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arcanzas13 сказал:

Мы в большинстве своем НЕ понимаем, что все бюджетники служат НАМ!  "Государственные служащие", а Государство это НАРОД, то бишь МЫ. Я это всегда говорю этим балбесам и на таможне, и ГАИ и всем тем, кто будучи пипеткой пытается стать клизмой. ОНИ служат НАМ. И пора бы это понять.

https://reklamazapreshena.tut/news/124023884

 

«Вы также должны завоевать уважение людей своим поведением. Вы должны быть скромными, как в работе, так и в быту, и сами, и ваши близкие родственники. Вы не должны предпринимать действий, которые могут раздражать людей. Не надо считать себя выше всех. Порой некоторые чиновники мелкого пошиба ведут себя так, словно весь мир в долгу перед ними. Ведут себя как ханы, беки, смотрят на людей сверху вниз. Я неоднократно говорил, что все государственные чиновники во главе с президентом являются слугами народа. Мы находимся здесь именно для этого. Поэтому народ оказал мне доверие. И я требую этого от всех назначаемых мною кадров. Но, к сожалению, зачастую, — не в некоторых случаях, а зачастую, — государственные чиновники не могут вести себя. Они считают, что им предоставлены какие-то особые привилегии. Они нарушают законы, в некоторых случаях нарушают очень серьезно. Нарушают традиционные нормы поведения, сформировавшиеся в нашем обществе. Считают себя выше народа, относятся к нему свысока. Поэтому как только мне докладывают о таких фактах, я сразу же даю соответствующие указания, и эти люди либо несут наказание в административном порядке, либо привлекаются к уголовной ответственности. Скромность руководителя украшает его, это во-первых. Во-вторых, руководитель должен иметь моральное право требовать чего-то от людей, находящихся в его подчинении. Если такого морального права нет, то говорите и делайте, что хотите, ни уважения, ни симпатии к вам не будет. Поэтому вы должны быть примером и в быту, и в работе, должны вести себя скромно. Это касается всех чиновников, всех кто работает в общественных местах. Наша политика по этому вопросу одновременно проявляется и в конкретных делах. Считаю, что каждый уже убедился в этом. Горькие последствия нарушения правил должны стать уроком для каждого», — сказал глава государства, слова которого приводит «Тренд».

 

Жаль это к таможне не относится

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LalaKM сказал:

а кому принадлежат форвард компании у нас ? простому  гражданину?  нет же....  так и им не выгоден такой поворот... неужели они сами не постараются что либо предпринять против этого  решения, им же  крышка, мало того, что форвардов стало больше на последние 2-3  года, конкуренция и так большая была, а теперь еще и это ограничение... 

 

О чем вы? В стране всего один управляющий, а его наместники, делают все так как выгодно только ему и его свите, а не каким то форвардам или еще кому то.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Visual said:

Юридически правильно должно быть, а не красиво.

Вопросы должны быт конкретные.

 

Если будет текст - пойду отправлю. Сам я юридически не подкован так хорошо, так как не владею гос. языком на нужном уровне.

Красиво на городском и есть юридически правильное

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kopcap said:

Апплодирую стоя! Могли бы составить шаблон письма и выставить тут, если вам не трудно? Вы правы насчет петиции. В другой теме я так и написал. Нужно или письмо составить с подписями (реальными) или же от каждого гражданина. Но я уже понял что собирать подписи это гиблое дело тут.

Добрый день. 

Спасибо большое,  не стоит аплодисментов.  Я просто хочу,  чтобы люди перестали мыслить и поступать неправильно. 

 К сожалению,  я чересчур груб и прямолинеен в письмах и многим это не понравится,  уверяю. Я всегда "хожу по грани",  когда зол и пишу письма такого рода.  Сейчас этого не нужно.  Нужно в достаточно четкой,  прямолинейной манере изложить свои мысли.

 Еще,  знаете,  я прочитал все три темы посвященные предмету дискуссии и очень многие юзеры озвучили правильные моменты,  которые обязательно нужно озвучить в письмах:

1. В Азербайджане нет производства электронной техники высшего класса и соответственно этот указ не может быть направлен на защиту внутреннего производителя. 

2. Как так,  что техника в Азербайджане стоит на 30-40 процентов дороже,  чем та же техника заграницей в розницу?  У продавцов в Азербайджане нет конкурентов на внутреннем рынке по той или иной причине,  они этим пользуются и устанавливают заыышенные цены,  монопольные цены.  

3. Гостаможня пару дней назад дала ответ на "реакцию пользователей соц сетей".  Откройте этот текст и на каждую их строку дайте ответ и задайте вопрос. 

4. Многие граждане нашей страны должны покупать технику для своих личных нужд и эта техника не стоит 300 долларов, но стоит дороже.  Почему мы должны платить налоги за вещи которые будем использовать сами? 

5. Налоги это хорошо.  Каждый предприниматель должен платить их,  да. И ечли вся эта лабуда для того,  чтобы бороться с "челноками", то почему до сих пор таможня не создала базу данных куда вносились бы все потенциальные спекулянты?  Почему до сих пор люди должны мучаться в ПДМ,  с распечатками и т. Д.  Чтобы получить свой телефон? 

 

И так далее... 

 

Много вопросов.  

 

Кто то выше сказал,  что не нужен никакой юридический.  Да,  я согласен.  Пишите словами.  Своими словами.  Обыкновенными словами.  

 Вы не обязаны знать правила юридической,  дипломатической и какой либо другой переписки при общении с госорганами. 

 Соблюдайте этику и культуру в письме,  не выражайтесь грубо,  не матюкайтесь.  Требуйте!  Вот и все. 

 И не ждите пока сосед отправит письмо.  Сделайте это первыми.  Ничего незаконного мы не делаем,  мы просто ищем вопросы на интересующие нас вопросы.  Это наше право. 

 

С уважением

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я составлял грамотную жалобу и посылал письма Сафару Мехтиеву, звонил на горячую линию, оставлял жалобу его секретарю, через интернет, как только мог. Все мои жалобы в итоге через месяц направили таможеннику на 28 ПДМ на которого я жаловался. Он написал мне ответ чушь не по теме. Я даже выставлял тут. Причем официально отметился, что гражданину ответили. Хотя не по существу.

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И еще по поводу выписки из банка. В таможенном кодексе и инструкции по досмотру грузов, четко прописано, что в случае сомнений таможенник имеет право затребовать любые дополнительные документы. Понимаете? Любые, в том числе выписку из банка. Так что жаловаться на это мягко говоря глупо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

И еще по поводу выписки из банка. В таможенном кодексе и инструкции по досмотру грузов, четко прописано, что в случае сомнений таможенник имеет право затребовать любые дополнительные документы. Понимаете? Любые, в том числе выписку из банка. Так что жаловаться на это мягко говоря глупо.

Добрый день. 

 Я пожаловался.  Мне пришел ответ на жалобу через неделю после того,  как устно попросили придти в таможню и отдали телефон. Такой же глупый ответ,  как и Вам.  Они по другому решают дела.  

 ГАИ делает также.  Они лично звонят и просят решить дело в отделении или на словах,  а потом посылают письмо-галочку,  отмазку для внутренней документации,  что мол гражданину ответили. 

 Я с Вами согласен.  Это глупо.  Но глупо только в том случае если госслужащий на Ваш вопрос "на каком основании"  открывает рот или вытаскивает документ и объясняет,  что на основании такой то инструкции отказывает в выдаче посылки и требует такие то документы.  И на желание гражданина получить отказ в письменном виде распечатывает,  подписывает и выдаеи Вам.  В этом случае гражданин,  как нормальный человек понимает,  что неправ и вот перед глазами законное основание.  Идет и делает то о чем его просит человек в форме. 

 Но они сами глупы ибо незнают на каком основании отказывает и требует выписки и другие документы.  В основном для такого рода отказов им достаточно "ряис сказал"...  Вы меня понимаете, уверен. 

 

С уважением 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2020 в 19:48, i_f сказал:

Не знаю где вы нашли про один и тот же товар в том предложении

почитайте, таможня дает добро

https://apa.az/az/maliyye_xeberleri/DGK-Vtndas-cmi-mblg-300-dollari-kecmmk-srti-il-ayda-bir-nec-df-mal-gtir-bilr-602584

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 221 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...