Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bu həftə sərt karantin rejimi necə tətbiq olunacaq? - RƏSMİ AÇIQLAMA (VİDEO)


Recommended Posts

Только что, nika_38 сказал:

00:00 21 июня это начало воскресенья  , Понедельник начинается 22 июня в 00:00 часов . 

спасибо,теперь понял)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, citizenofearth сказал:

Короче,рождённый ползать никогда не сможет лететь..

Рожденный этот сперва должен жить, чтоб хотя бы ползать. 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

Yaxsi da) Hemin adamlar deyildi restoran kafeye cumdular :(

я ни  разу не была...и еще не скоро пойду. Я просто реально знаю людей которые уже 2 месяца живут на пенсию своего инвалида ребенка которую еще умудрились урезать с 200 до 150

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я не поняла , если выход по СМС , то как они оставляют открытыми парки и бульвар ? Т.е будет разрешение выйти погулять ? Тогда в чем смысл этих ограничений , если все смогут выйти погулять 2 часа ? 
 

"На две недели приостанавливается деятельность торговых центров. На объектах общепита прекращается обслуживание на местах. Также закрываются парикмахерские, салоны красоты и музеи.

При этом под запрет не подпадает передвижение людей старше 65 лет. В дни жесткого карантина бакинский метрополитен продолжит работу. Парки и центры отдыха также останутся открытыми", - сказала Л.Абдуллаева.

Edited by nika_38
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nika_38 сказал:

Я не поняла , если выход по СМС , то как они оставляют открытыми парки и бульвар ? Т.е будет разрешение выйти погулять ? Тогда в чем смысл этих ограничений , если все смогут выйти погулять 2 часа ? 

Более подробно они(чёрт бы их побрал) объявят завтра.Сегодня анонс.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже мозги плавятся от судорожных усилий понять , что этот Тябиб имеет в виду  обьявляя опять строгий карантин ! 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Chanel5 said:

Они еще второпяк не всё соглосовали и многое не утвердили))) завтра будут добавки)

А чем они занимались эти несколько дней !!! Неужели нельзя было продумать это все за 3 дня ?!!! Хотя , о чем это я ? Думать это для них роскошь (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю выступление этого Рамина Байрамлы (с другой фамилией Раминов на эту должность не нашлось наверное). 

 

Так вот Рамин говорил, что вакцину для ковид-19 может и найдут, но она не подойдет для ковид-20,21 и т.д. То есть он явно не идиот. Тогда напрашивается вопрос - значит в 2021 мы будем все 10 млн в карантине от ковид-20? Потому что им никто не болел. 

 

Может у Рамина Байрам каждый день? А когда будни и просветление у него наступит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

Смотрю выступление этого Рамина Байрамлы (с другой фамилией Раминов на эту должность не нашлось наверное). 

 

Так вот Рамин говорил, что вакцину для ковид-19 может и найдут, но она не подойдет для ковид-20,21 и т.д. То есть он явно не идиот. Тогда напрашивается вопрос - значит в 2021 мы будем все 10 млн в карантине от ковид-20? Потому что им никто не болел. 

 

Может у Рамина Байрам каждый день? А когда будни и просветление у него наступит? 

Вессалам.Уджуну гойдулар уже.Северной Кореей попахивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

Смотрю выступление этого Рамина Байрамлы (с другой фамилией Раминов на эту должность не нашлось наверное). 

 

Так вот Рамин говорил, что вакцину для ковид-19 может и найдут, но она не подойдет для ковид-20,21 и т.д. То есть он явно не идиот. Тогда напрашивается вопрос - значит в 2021 мы будем все 10 млн в карантине от ковид-20? Потому что им никто не болел. 

 

Может у Рамина Байрам каждый день? А когда будни и просветление у него наступит? 

этот рамин типичная пешка,говорит под диктовку,то,что ему задали,а потому его речь,если послушать,несет хаотический характер. В его словах порой нет никакой логики и без принятия 100 грамм на душу понять,какую чушь он несет,просто нереально

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nika_38 сказал:

Я не поняла , если выход по СМС , то как они оставляют открытыми парки и бульвар ? Т.е будет разрешение выйти погулять ? Тогда в чем смысл этих ограничений , если все смогут выйти погулять 2 часа ? 
 

"На две недели приостанавливается деятельность торговых центров. На объектах общепита прекращается обслуживание на местах. Также закрываются парикмахерские, салоны красоты и музеи.

При этом под запрет не подпадает передвижение людей старше 65 лет. В дни жесткого карантина бакинский метрополитен продолжит работу. Парки и центры отдыха также останутся открытыми", - сказала Л.Абдуллаева.

 

2 часа никто гулять не будет, каждый по своим делам бегать будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arial сказал:

этот рамин типичная пешка,говорит под диктовку,то,что ему задали,а потому его речь,если послушать,несет хаотический характер. В его словах порой нет никакой логики и без принятия 100 грамм на душу понять,какую чушь он несет,просто нереально

Так это не он решил, а  Врачи из санитарнокарантинной настояли,медицина не выдерживает, мест нет, лечат абы как, больницы переполнены. Умирают по 30 человек, не верьте сводкам, а заражаются больше, чем пишут

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, citizenofearth сказал:

Загоняя людей в квартиры в такую жару,они пекутся о здоровье своих граждан,в отличие от отсталых Норвегии,Германии и т.д.

можно подумать если подыхать буду они мне помогут...нет правда надо сказать подохнуть они точно помогут.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, citizenofearth сказал:

Загоняя людей в квартиры в такую жару,они пекутся о здоровье своих граждан,в отличие от отсталых Норвегии,Германии и т.д.

Они не отсталые, там люди с самого начала были дисциплинированные, а не как наши клуши марфуши , которым есть пить не давай, а только демагогничать о правах человека. А сами и рады , что так случилось. Если помните циничное: старики да, они все равно умрут

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qazaxli сказал:

 

2 часа никто гулять не будет, каждый по своим делам бегать будет.

Ну и правильно, нечего в моллах торчать, и в кафешках прохлаждаться) 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Они не отсталые, там люди с самого начала были дисциплинированные, а не как наши клуши марфуши , которым есть пить не давай, а только демагогничать о правах человека. А сами и рады , что так случилось. Если помните циничное: старики да, они все равно умрут

пусть всех закрывают без исключения. В списке нет многих районов где вирус сейчас цветет и пахнет. В основном в районах нет никакой дисциплины, там все поминки, ДР и др праздники в палатках, и там все равно нет рабочих мест.

Edited by Inara86
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Said сказал:

Вот твари, ничего толкового придумать не могут, одни запреты на уме

Что вы предлагаете? По одному следить за людьми, чего тронул и помыл ли руки?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

пусть всех закрывают без исключения. В списке нет многих районов где вирус сейчас цветет и пахнет. В основном в районах нет никакой дисциплины, там все поминки, ДР и др праздники в палатках.

Конечно, пусть . И не надо было снимать ограничения до конца мая. Тогда может и не было бы всего этого.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Что вы предлагаете? По одному следить за людьми, чего тронул и помыл ли руки?) 

можно было закрыть все общественные места. тогда людям не куда было бы ходить. и проблема решена. Но это невыгодно. Штрафы как выписывать тогда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bamiya сказал:

Чуть что парикмахерская :faceoff:

Опять :hm: языг мастеров жалко 

20200618_192840.jpg

Ну правильно, парикмахерская зло. Мой родственник угас за две недели после посещения парикмахера. Работал без перчаток и маски.наш был в маске, но это ему не помогло, маленький закуток, надышали, инструменты не днзинфицируются. А надо после каждого проветривать , дезинфицировать и не снимать маски 

Edited by Алия ханум
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Inara86 сказал:

можно было закрыть все общественные места. тогда людям не куда было бы ходить. и проблема решена. Но это невыгодно. Штрафы как выписывать тогда.

Ну а я о чем, понаоткрывали свои бизнес точки, а люди не соблюдали никаких правил. Кто носил маски, на них смотрели как на ненормальных. У остальнЫх одноразовая маска была многоразовой тряпкой на подбородке или в сумке. Затем начали принимать застрявших за грраницей, те принесли новую

волну заражений, потому что не соблюдали никакого двухнедельного карантина. 

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ скорее всего многие из вас просто не в курсе что положение плохое ...

надо прямо с завтра закрыть все города и регионы .. и только по смс как было по часу в день.. 

если так не сделать то положение выйдет из под контроля .. 

все кто выходит во дворы где живёт и шляется при карантине надо штрафовать.. по 500 манат .. 

остановить вирус надо ... он в Азербайджане набирает обороты...спросите у мед работников..они вам много интересного расскажут .. больницы переполнены.. 

так же срочно надо открыть завод по производству ИВЛ !!!!!!!!!!! 

я два месяца назад предупреждал ..

вот щас ИВЛ в больницах не хватает ... 

 

Edited by Alik36
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Что вы предлагаете? По одному следить за людьми, чего тронул и помыл ли руки?) 

конечно, надо следить. лучше с помощью чипов. а пока их нет надо больше запретов и штрафов. Нельзя ведь со своими гражданами цивилизованно обращаться

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Ну правильно, парикмахерская зло. Мой родственник угас за две недели после посещения парикмахера. Работал без перчаток и маски.наш был в маске, но это ему не помогло, маленький закуток, надышали, инструменты не днзинфицируются. А надо после каждого проветривать , дезинфицировать и не снимать маски 

Если не соблюдают  санитарные требования то конечно правильное решение.

просто подумала как им теперь зарабатывать 

Qazanc yerlərini itirmək yaxşı bir şey deyil((

 

Link to comment
Share on other sites

Я по своим знакомым знаю, ходили в гости целыми днями, и вообще повсюду. Ну правильно, «если работают моллы и кафешки , я уж

молчу о парках, то почему я не должен идти»- такое легкомысленное поветрие. Если открыли- значит всё э, вирус мирус йохду, а Сялтянят, дейирлер, эля джамаатын башын экирлер, валлах, бош шейди. А еще находились и врачи, которые им поддакивали. Воистину аналогуолмаянская страна, образовониски врач повторяет бредни торговок с заднего двора

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bamiya сказал:

Если не соблюдают  санитарные требования то конечно правильное решение.

просто подумала как им теперь зарабатывать 

Qazanc yerlərini itirmək yaxşı bir şey deyil((

 

Не соблюдали и не будут,да хоть по лбу тресни

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Они не отсталые, там люди с самого начала были дисциплинированные, а не как наши клуши марфуши , которым есть пить не давай, а только демагогничать о правах человека. А сами и рады , что так случилось. Если помните циничное: старики да, они все равно умрут

Там,где я нахожусь в данное время,по статистике бушует коронавирус.Но людей в масках или соблюдающих дистанцию не встретите.Люди живут,гуляют,отдыхают,ходят толпами как ни в чём не бывало.Уже никто не верит.

Граница с Китаем.Весь январь граница была открыта и работала в обычном режиме.Попробуйте найти здесь хоть одного больного или человека,который знает хоть про одного больного.Безрезультатно.Если бы этот вирус существовал,то одним из первых заразившихся на территории России был бы я и другие знакомые,коллеги,друзья и т.д.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...