Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 57 В Азербайджане названо количество больных COVID-19, подключенных к аппарату ИВЛ


Recommended Posts

8 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

« Neyneyecik Agabala ?! » 🤦🏻‍♀️(C) 

 

Bunun bir sonu gelecek ? Ilk defedir ki bu qede qorxuram 

 

:smile: Горхмујун. Садәҹә тәмизлијә риајәт, хәстәләрдән (о ҹүмләдән башдан хәрәбләрдән) узаг олун вә сквознаклардан горунун. Әсас мәсәләдә - иммунитети мөһкәмләндирин...)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, intolerant сказал:

Если "глубокоуважаемый" TƏBİB по сей день не разглашает конечные цели всех проводимых ими и пережитых нами мероприятий, то организация сам TƏBİB, ВОЗ и COVID-19 будут ещё долго влиять на нашу жизнь.

и самое главное - не соблюдение карантинных мер

или/и невозможность их соблюдения

Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, L-eek сказал:

Hande извинилась

"Əziz dostlar,
Sosial mediada paylaşdığım və mənfi reaksiyaya səbəb olan şəkillərlə bağlı məsələyə aydınlıq gətirmək istəyirəm.
Bildiyiniz kimi, COVID-19 pandemiyası ilə əlaqədar REACT-C19 layihəsini həyata keçiririk. Layihə çərçivəsində Türkiyədə təhsil almış və çalışan 19 azərbaycanlı həkim hazırda ölkənin müxtəlif rayon və şəhərlərinə səfər edərək, yerli həkimlərə kömək edirlər.
İyunun 13-də, həmin həkimlərlə birlikdə Quba və Qusar rayonlarına səfər etmişdik. Sosial mediada paylaşdığım şəkillər və video o zaman çəkilib.
Bu paylaşımı yanlış zamanda etdiyimi qəbul edirəm və buna görə sizdən üzr istəyirəm”.

Чем  и как они помогают?А зачем не распределить эти 19 врачей по инфек.отд.и больницам?.Пусть там работают и просвещяют😦.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, танкист в танке сказал:

и вот подтверждение ваших слов

ждем новых очагов(((

 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3255156.html

 

На всех въездах в Баку образовались километровые пробки

 

Несмотря на то, что гражданам было рекомендовано не выходить из дома, они все равно различными путями выехали в районы, сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП), полковник полиции Кямран Алиев.

trend_traffic_160620_03.jpg

Никакой ответственности у людей,я тоже не шибко верю в этот вирус.да,он есть,и бьет по самым слабым местам людей.я тоже хочу на природу,мне тоже не хватает воздуха,при том,что я беременна,но я сижу дома,а эти..... слов нет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Masterartist said:

 

:smile: Горхмујун. Садәҹә тәмизлијә риајәт, хәстәләрдән (о ҹүмләдән башдан хәрәбләрдән) узаг олун вә сквознаклардан горунун. Әсас мәсәләдә - иммунитети мөһкәмләндирин...)

 

Qoxru umumi dunyadaki veziyyete goredir en cox da. Cox sagolun. Allah hamini qorusun 🙏🏼

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дори сказал:

 

Чем  и как они помогают?А зачем не распределить эти 19 врачей по инфек.отд.и больницам?.Пусть там работают и просвещяют😦.

 

Так они же их в лесах распределили и по водопадам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, saxara177 сказал:

Никакой ответственности у людей,я тоже не шибко верю в этот вирус.да,он есть,и бьет по самым слабым местам людей.я тоже хочу на природу,мне тоже не хватает воздуха,при том,что я беременна,но я сижу дома,а эти..... слов нет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

согласен с выделенным

благодаря этой безалаберности некоторых людей

вирус будет распространяться все больше

и карантин будет ужесточаться

просто другого выхода не будет

p.s. здоровья вам и удачных родов, берегите нервы

Edited by танкист в танке
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

« Neyneyecik Agabala ?! » 🤦🏻‍♀️

 

Bunun bir sonu gelecek ? Ilk defedir ki bu qede qorxuram 

Не бойся,я с тобой 😀.

Соблюдай гигиену,избегай скопление ,при встрече старайся чтоб близкие,особе6но не очень близкие подружки не марча -мурчили😘.Переносят ни все одинаково,в семье  если есть больной не обязательно что  заразяться  все.Все нормально .Для паники нет причины.

Умирать если заражусь,от кого то не собираюсь.С Божьей помощью.

Ты  бы, видела меня вчера.Включила музыку,шлепки через плечо и Хоп Стоп)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

Хочу поделиться заметкой журналиста.

Hamid Hamidov
1 ч. · 
 

Слушайте, а с чего вдруг Ханде Харманджи, возглавляющая представительство ВОЗ в Азербайджане, должна уважать нашу страну и народ? Или вы в первый раз заметили, что она нас не уважает?!

Высокомерие и некая брезгливость сквозят в каждой пресс-конференции оперштаба, на которой она присутствует.

ВОЗ, в принципе, это мошенники. Поймите уже...

Одной из самых серьезных ошибок наших чиновников всех калибров является неумение признавать собственные ошибки. По крайней мере публично.

Все эти заигрывание с ВОЗ, перечисление двух траншей по 5 млн - бессмыслица и развод. Развод - не когда мы, а когда нас. При этом, тот самый развод, когда ты в принципе понимаешь, что тебя разводят, но все равно ведешься. И все эти разговоры про дипломатию не выдерживают никакой критики, ибо чем ВОЗ может в будущем нам помочь? Раньше остальных продать нужные вакцины? Да, ерунда все это...

Зачем Ханде нас уважать, если она видит, как собственный народ не уважает гребанный TƏBİB с их идиотскими заявлениями и решениями?

Надо признать, пока не поздно, что сам TƏBİB - это ошибка. Передача всех больниц этой структуре - ошибка (от рассказа журналиста, чей отец умирал 10 дней, а врачи никак не помогали, волосы дыбом). Рамин Байрамлы во главе TƏBİB - огромная ошибка.

Всего-то надо было попрощаться с Октаем Ширалиевым и привести на должность нормального, порядочного врача с организаторскими способностями. И если в стране таковых нет (в чем я сомневаюсь), то такие точно есть среди азербайджанских врачей, ученых, успешно работающих на ведущих позициях в США, России, Турции, Европе. Могли бы пригласить, создать все условия и ждать результат. Но нет же, нам надо назначить на должность новосозданной организации микробиолога-педагога, который может 35 минут без умолку на пресс-конференцих переливать из пустого в порожнее, 20 минут из которых будет заискивание и люзоблюдство.

Это однозначно. Все, кто работал с Рамином, отзываются о нём как об очень непорядочном человеке с низкими умственными способностями

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oduvanchik сказал:

Мне интересно, а как соблюдать дистанцию в 2 метра в бассейне аквапарков?

 

Не скажу за другие, но аквапарки Хязяр Голден Бич и Далга в Мардакянах пока закрыты.

 

42 минуты назад, hipnotic poison сказал:

Duzdur ki Chinde yeniden baslayib virus ?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️  

 

Doğrudur. Özüdə bu dəfə Çinin paytaxtı olan Pekində.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Не скажу за другие, но аквапарки Хязяр Голден Бич и Далга в Мардакянах пока закрыты.

 

 

Doğrudur. Özüdə bu dəfə Çinin paytaxtı olan Pekində.

 

Далга бич сегодня должн был открыть сезон,родственник там работает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Дори said:

Не бойся,я с тобой 😀.

Соблюдай гигиену,избегай скопление ,при встрече старайся чтоб близкие,особе6но не очень близкие подружки не марча -мурчили😘.Переносят ни все одинаково,в семье  если есть больной не обязательно что  заразяться  все.Все нормально .Для паники нет причины.

Умирать если заражусь,от кого то не собираюсь.С Божьей помощью.

Ты  бы, видела меня вчера.Включила музыку,шлепки через плечо и Хоп Стоп)

 

Olkedeki durgunluq mehdudiyyetler plus ikinci dalga ehtimali meyus edir. Bunlar hamisi virusa goredir amma ne vaksin var ne de ki sengime. Dogru deyirsiniz en azdinan ozumuzu gozleyek. Bacardigimiz budur 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Она поступила очень неправильно. И я могу понять, когда возмущаются люди, которые честно три месяца соблюдают все меры предосторожности. Но когда начинают критиковать те, которые сами гуляли в период изоляции. Выходили на улицу, когда было запрещено, с гордостью рассказывали об этом в тех же соцсетях. Аргументируя это тем, что им необходимо гулять для здоровья, что необходимо пойти на день рождения или за покупками . Которые бравировали тем, что ни дня не сидели дома и так же выставляли фотки с пляжа. Чем эти люди лучше этой мадам ? А ничем . Они такие же как она. Поэтому не стоит им осуждать поведение похожее на собственное.

Публичная личность, впервую очередь должен показывать пример остальным, особенно тот, кто является инициатором всех этих действий/ограничений.  И кто после такого захочет поверит в серьезность вируса? :tokulen:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saxara177 сказал:

Далга бич сегодня должн был открыть сезон,родственник там работает.

 

По Далга может быть, не отрицаю - у меня информация на пятницу вечер. Но Голден Бич, по информации сотрудника, пока не планирует открываться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

По Далга может быть, не отрицаю - у меня информация на пятницу вечер. Но Голден Бич, по информации сотрудника, пока не планирует открываться.

Узнала утром, Далга тоже пока не знают, когда дадут им разрешение, ждут ответа от кого то

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lawyer1990 сказал:

Всем салам: хочу поделиться ситуацией с близкими: две недели назад сделали операцию родственнице в одной из клиник. Операция была по женской части. В течении недели после операции с ней стали странности происходить: не хватало дыхания. Мы списывали на панические атаки и нервы. В итоге заразилась ее дочь. Вызывли скорую взяли анализ на корону. Анализ оказался положительным у дочери. Через день заболели дети дочери. Анализ матери, той что операцию делали, был изначально отрицательным затем через пару дней повторный анализ положительный плюс двусторонняя пневмнония. Дочь забрали, мать, дети и муж остались сначала дома дома (хотя дети тоже положительные..хз зачем сразу не забирают) впоследствии всех забирали по одному. Из симптомов были высокая темпа, рвота, боль в животе. 

В течении недели после операции у этой родственницы побывали считай все родственники, типа проведать приходили. В итоге больных сейчас у нас 11 человек. Ребят ЭТО НЕ ГРИПП это намного хуже... У 4 , у одной из больных диабет ситуация очень серьезная если не критическая. Люди не старые 50-60 лет. Дети с температурой уже неделю. Все по больницам сидят. Легко перенесли только двое молодых. 

ALLAH şəfa versin.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане запущена электронная услуга для прохождения теста на COVID-19 во время внутренних авиарейсов

 

С 18 июня на территории Азербайджана планируется возобновление внутренних авиарейсов - в Нахчыванскую Автономную Республику. Для предотвращения случаев заражения коронавирусом на территории страны пассажиры, пользующиеся внутренними рейсами ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL), должны сдать тест на COVID-19.

Как сообщили АПА в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию (ОМС), в поддержку этой инициативы агентством была запущена новая электронная услуга Sərnişinlər üçün onlayn növbə (COVID-19). С ее помощью владельцы авиабилетов смогут в режиме онлайн определить время для сдачи анализов на COVID-19.

Для этого граждане должны на официальном сайте агентства в разделе E-xidmətlər выбрать подраздел Sərnişinlər üçün onlayn növbə (COVID-19).

https://media.az/society/1067780176/v-azerbaydzhane-zapuschena-elektronnaya-usluga-dlya-sdachi-testa-na-covid-19-vo-vremya-vnutrennih-aviareysov/

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lawyer1990 сказал:

Всем салам: хочу поделиться ситуацией с близкими: две недели назад сделали операцию родственнице в одной из клиник. Операция была по женской части. В течении недели после операции с ней стали странности происходить: не хватало дыхания. Мы списывали на панические атаки и нервы. В итоге заразилась ее дочь. Вызывли скорую взяли анализ на корону. Анализ оказался положительным у дочери. Через день заболели дети дочери. Анализ матери, той что операцию делали, был изначально отрицательным затем через пару дней повторный анализ положительный плюс двусторонняя пневмнония. Дочь забрали, мать, дети и муж остались сначала дома дома (хотя дети тоже положительные..хз зачем сразу не забирают) впоследствии всех забирали по одному. Из симптомов были высокая темпа, рвота, боль в животе. 

В течении недели после операции у этой родственницы побывали считай все родственники, типа проведать приходили. В итоге больных сейчас у нас 11 человек. Ребят ЭТО НЕ ГРИПП это намного хуже... У 4 , у одной из больных диабет ситуация очень серьезная если не критическая. Люди не старые 50-60 лет. Дети с температурой уже неделю. Все по больницам сидят. Легко перенесли только двое молодых. 

зачем нужно было навещать больную? как можно было так рисковать ее и своим здоровьем? 

желаю вашим близким скорейшего выздоровления. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

зачем нужно было навещать больную? как можно было так рисковать ее и своим здоровьем? 

желаю вашим близким скорейшего выздоровления. 

Навещали после операции. Не знали само собой что заражена на тот момент. Спасибо. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lawyer1990 сказал:

Навещали после операции. Не знали само собой что заражена на тот момент. Спасибо. 

у нас принято проявлять внимание. я понимаю. просто после операции организм ослаблен бывает. любой грипп опасен. дай Бог, все поправятся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-eek сказал:

Hande извинилась

"Əziz dostlar,
Sosial mediada paylaşdığım və mənfi reaksiyaya səbəb olan şəkillərlə bağlı məsələyə aydınlıq gətirmək istəyirəm.
Bildiyiniz kimi, COVID-19 pandemiyası ilə əlaqədar REACT-C19 layihəsini həyata keçiririk. Layihə çərçivəsində Türkiyədə təhsil almış və çalışan 19 azərbaycanlı həkim hazırda ölkənin müxtəlif rayon və şəhərlərinə səfər edərək, yerli həkimlərə kömək edirlər.
İyunun 13-də, həmin həkimlərlə birlikdə Quba və Qusar rayonlarına səfər etmişdik. Sosial mediada paylaşdığım şəkillər və video o zaman çəkilib.
Bu paylaşımı yanlış zamanda etdiyimi qəbul edirəm və buna görə sizdən üzr istəyirəm”.

Хотя бы тогда поделилась хоть одной групповой фотографией с этими врачами на отдыхе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, танкист в танке сказал:

и вот подтверждение ваших слов

ждем новых очагов(((

 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3255156.html

 

На всех въездах в Баку образовались километровые пробки

 

Несмотря на то, что гражданам было рекомендовано не выходить из дома, они все равно различными путями выехали в районы, сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП), полковник полиции Кямран Алиев.

trend_traffic_160620_03.jpg

Что, за пределами Баку случились глобальные катаклизмы, техногенные катастрофы?
Ведь эти люди выехали по рабочим пропускам, значит от их организаций имеются какие-то объявления об авариях на трассах и участках вне Баку.
А если этого не было всего. Значит, эти организации должны нести ответственность за своих работников.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Что, за пределами Баку случились глобальные катаклизмы, техногенные катастрофы?
Ведь эти люди выехали по рабочим пропускам, значит от их организаций имеются какие-то объявления об авариях на трассах и участках вне Баку.
А если этого не было всего. Значит, эти организации должны нести ответственность за своих работников.

А что, члены семей тех, кто выехал, тоже работники компаний? Вы ведь не думаете, что уехал только один, а остальные дома остались?

Как же они пролезли через блокпосты, кто их пропустил?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


15 июня все сидели дома, кто эти 5052 человека, которых они тестировали?
уверен, это повторные тесты..
и вообще 386 тыс. тестирований это не значит, протестировано 389 тыс человек... наслышан, что есть люди который тестировали по 3-4 раза... и таких очень много..
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Lawyer1990 сказал:

Всем салам: хочу поделиться ситуацией с близкими: две недели назад сделали операцию родственнице в одной из клиник. Операция была по женской части. В течении недели после операции с ней стали странности происходить: не хватало дыхания. Мы списывали на панические атаки и нервы. В итоге заразилась ее дочь. Вызывли скорую взяли анализ на корону. Анализ оказался положительным у дочери. Через день заболели дети дочери. Анализ матери, той что операцию делали, был изначально отрицательным затем через пару дней повторный анализ положительный плюс двусторонняя пневмнония. Дочь забрали, мать, дети и муж остались сначала дома дома (хотя дети тоже положительные..хз зачем сразу не забирают) впоследствии всех забирали по одному. Из симптомов были высокая темпа, рвота, боль в животе. 

В течении недели после операции у этой родственницы побывали считай все родственники, типа проведать приходили. В итоге больных сейчас у нас 11 человек. Ребят ЭТО НЕ ГРИПП это намного хуже... У 4 , у одной из больных диабет ситуация очень серьезная если не критическая. Люди не старые 50-60 лет. Дети с температурой уже неделю. Все по больницам сидят. Легко перенесли только двое молодых. 

Бог в помощь !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Это мадам ВОЗовская специально поехала в Губу тестировать людей )))) 
в баку всех вылечила, теперь принялась за губу...))
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, oduvanchik сказал:

Мне интересно, а как соблюдать дистанцию в 2 метра в бассейне аквапарков?

 

:evilgrin1: Никак, особенно, когда под водой он+она ))

Link to comment
Share on other sites

В Грузии возобновляется внутренний туризм
С понедельника, 15 июня в Грузии начинается очередной этап снятия ограничений, установленных из-за угрозы распространения коронавируса, 
По решению правительства, с завтрашнего дня в стране возобновляется внутренний туризм. Агентство охраняемых территорий уже объявило, что 15 июня для посетителей откроются абсолютно все национальные парки и природные памятники.
Также известно, что с завтрашнего дня принимать визитеров начнут некоторые музеи-заповедники, входящие в систему Национального агентства охраны культурного наследия Грузии. Ранее в ведомстве объявили, что в пещерных комплексах Вардзия и Уплисцихе в течение трех месяцев будут действовать льготные тарифы для граждан Грузии. Делается это для того, чтобы стимулировать внутренний туризм.
Что касается гостиниц, еще с 8 июня возобновить работу могли объекты, которые отвечают установленным требованиям. Отелям необходимо пройти проверку и получить разрешение министерства здравоохранения.
Ряд правил установлен и для гостей. Выходя из своих номеров, они должны надевать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Между столами в ресторанах, в том числе и гостиничных, должна быть дистанция в два метра, а за одним столом должны сидеть не более шести человек.
Особое внимание уделяется соблюдению санитарно-гигиенических норм в объектах питания, специфике уборке номеров и чистки бассейнов.
С 15 июня в Грузии также возобновятся железнодорожные пассажирские перевозки и внутренние авиарейсы. Междугородние автобусы и микроавтобусы начали обслуживать пассажиров неделю назад, 8 июня.
Эпидемиологи неоднократно говорили о том, что открытие внутреннего туризма сопряжено с определенными рисками. Специалисты призывают граждан следовать всем установленным правилам и проявлять осторожность.
Для предотвращения распространения коронавируса с 21 марта по 22 мая действовал режим чрезвычайного положения. С 27 апреля власти стали смягчать введенные ранее ограничения. Уже с 1 июля Грузия планирует открыть свои границы для иностранных туристов.
С 26 февраля по 14 июля в стране выявлено выявлены 864 случая заражения коронавирусом. 674 человека выздоровели, 14 скончались. В настоящее время в ковид-центрах Грузии лечение продолжают 147 человек. В карантине остаются 2 795 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 252.
https://www.trend.az/scaucasus/3254849.html
с 1 июля грузины планируют принимать иностранных туристов. уже сейчас разработаны все требования к отелям 
ты двмаешь такие простыни тут читают?...
заглавие + абзац + ссылка... faq посмотри хотя бы...))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lawyer1990 сказал:

Всем салам: хочу поделиться ситуацией с близкими: две недели назад сделали операцию родственнице в одной из клиник. Операция была по женской части. В течении недели после операции с ней стали странности происходить: не хватало дыхания. Мы списывали на панические атаки и нервы. В итоге заразилась ее дочь. Вызывли скорую взяли анализ на корону. Анализ оказался положительным у дочери. Через день заболели дети дочери. Анализ матери, той что операцию делали, был изначально отрицательным затем через пару дней повторный анализ положительный плюс двусторонняя пневмнония. Дочь забрали, мать, дети и муж остались сначала дома дома (хотя дети тоже положительные..хз зачем сразу не забирают) впоследствии всех забирали по одному. Из симптомов были высокая темпа, рвота, боль в животе. 

В течении недели после операции у этой родственницы побывали считай все родственники, типа проведать приходили. В итоге больных сейчас у нас 11 человек. Ребят ЭТО НЕ ГРИПП это намного хуже... У 4 , у одной из больных диабет ситуация очень серьезная если не критическая. Люди не старые 50-60 лет. Дети с температурой уже неделю. Все по больницам сидят. Легко перенесли только двое молодых. 

 

Аллах шяфа версин.

Я чуток не понял, у 4-х или у 1-й из больных состояние чуть ли не критическое... Но не суть. Их (ее) подключили к ИВЛ? Может Вы в курсе, как вообще происходит лечение?

 

ЗЫ: Понимаю и даю себе отчет, что лечения от "короны" как такового нет - но замену определению "лечения" не нашел. 

Link to comment
Share on other sites

У тех,кто возит эту турецкую мадам и организовывает ей досуг тоже должны быть мозги.
Здесь любят катать важных гостей по ресторанам и курортным местам, показать шик перед приезжими, но не сейчас же...
у них вместо мозгов мазки и маски...
"аj ханым, jе иш кеф елә, статистыгамызы гәшәнқ jаз"...))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El Terrible сказал:

А что, члены семей тех, кто выехал, тоже работники компаний? Вы ведь не думаете, что уехал только один, а остальные дома остались?

Как же они пролезли через блокпосты, кто их пропустил?

штрафовать и увольнять. Тех кто пропускал и кого пропускали по камерам наблюдения на трассах при желании можно всех вычислить.
Одно дело, ты выехал с аварийной бригадой(сварщики, слесари) на спец машине ликвидировать утечку газа, другое дело развлекался за городом с кисулями.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Аллах шяфа версин.

Я чуток не понял, у 4-х или у 1-й из больных состояние чуть ли не критическое... Но не суть. Их (ее) подключили к ИВЛ? Может Вы в курсе, как вообще происходит лечение?

 

ЗЫ: Понимаю и даю себе отчет, что лечения от "короны" как такового нет - но замену определению "лечения" не нашел. 

подключенных к аппаратам на данный момент к счастью нет. У четырех тяжелое состояние в смысле неделю держится высокая температура, тяжело говорить и дышать, у всех 4-х  пневмнония  . У той что с диабетом стабильно ухудшается состояние, есть кровохарканье.

Из "лечения" антибиотики, коагуляционные препараты и аспирин взрослым и парацетомолом детям, еще системы делают всем, видимо поддерживающие.

  • Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не понял, будут пропускать в Баку тех, у кого есть разрешение на работу и у кого районская прописка? а с бакинской пропиской будут пропускать?

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 1 reply
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...