Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тесты для наших детей и их родителей. Присоединяйтесь, будет очень интересно )))


Recommended Posts

Только что, reglana сказал:

Добрый вечер, тоже хочу моим детям 7, 8, 11, 13. Особенно для 13 летней, забита голова японскими аниме вплоть до истерик со слезами при просмотре

Ух, да аниме такое...ей вообще тогда не рекомендуется Убийца Акамэ, небось в депрессию попадёт)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, reglana сказал:

Добрый вечер, тоже хочу моим детям 7, 8, 11, 13. Особенно для 13 летней, забита голова японскими аниме вплоть до истерик со слезами при просмотре

+ не давите на неё нравится пусть смотрит плохого там ничо нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

ок, ждем, мне 42 года, если что.)))

Я думала вы помладше)) если больших детей возьмут,то присоединюсь со своими 32))

 

Вообще с момента появления сети тянулась к разным тестам,совпадает если профи составлено.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Окулет сказал:

Психоанализ вас случаем не зовут Ирина?)

 

Нет, я азербайджанка... С завтрашнего дня начнем с вами работать по тестам

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, reglana сказал:

Добрый вечер, тоже хочу моим детям 7, 8, 11, 13. Особенно для 13 летней, забита голова японскими аниме вплоть до истерик со слезами при просмотре

Вы мама- героиня))) 4 детей в наше время это не шутка)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 1-Й  ТЕСТ

 

Давайте отправимся на прогулку, к примеру в рощу или ущелье с разноцветным ковром, радующим глаз. Представим себе зеленые насаждения, фауну, погоду… 

 

1. Итак, идем по тропинке рощи или леса (в зависимости от вашей фантазии и мировосприятия). Зафиксируйте в уме все детали. Запомнили? Теперь отвечаем - как выглядит эта роща (лес)? Ответьте обстоятельно, желательно акцентируя на мельчайших подробностях. Какая погода нынче там? Тепло или холодно? Есть осадки? Много ли там деревьев? Какие именно деревья встретились вам в пути? Какое расстояние между деревьями? Какое впечатление на вас оказала панорама? Как вы себя чувствуете? Опишите ваше настроение в этот момент. В лесу утро, полдень или вечер? Который час? Кто-то вас сопровождает или вы один(одна)? Можете ответить, по какой причине вы сюда пришли, чем заняты? 

 

2. Вы шагаете по тропинке, еще издалека в траве вы увидели какой-то блестящий предмет. Подходите ближе, оказалось, что ключ блестит. Опишите его в деталях, что он из себя представляет? Вам интересно, как он там оказался? О чем вы думаете -  поднять ключ или пройти мимо? Ответьте сразу. Какое чувство у вас от находки? Рады или огорчены? 

 

3. На опушке рощи видите контуры передвигающегося в вашу сторону медведя. Опишите ваше состояние. Как он выглядит? Можете описать его действия? Как он среагировал на вас?

 

4. Ходьба пешком чуть утомила вас, да еще жажда, хочется пить. Идете вперед, а там булькает родник с прозрачной, ледяной водой. Что предпримете первым делом - станете пить или помоете руки (лицо, ноги, выберите сами)? Напишите про свои ощущения, вкусная ли вода, достаточно холодная (или что-то еще)?

 

5. Ну вот, родник обошли, настроение заметно улучшилось, продолжаете свой путь, а путь приводит вас к забору. Что это за конструкция? Опишите в деталях его вид, размеры, материал, какой он на ощупь? Забор заслонил вам путь, но вам нужно идти вперед, он вам мешает. Расскажите, что вы сделаете? Будет интересно, если расскажете про ваши шаги (последовательность) и энтузиазм. 

 

6. Надеюсь, что забор вам не доставил ощутимых проблем и вы продолжаете шагать дальше. Тут вам встречается нора какого-то зверька (о звере подробно). Расскажите про нее, что она из себя представляет, какая она в деталях? Вам любопытно, что или кто есть внутри? Хотите проверить? 

 

7. Откуда-то ни возьмись появляется карлик(ца), приближается к вам, тянет вас за руку или ногу, что-то невнятно говорит. Что вы сделаете? Он вас нервирует? Как на вас подействовала встреча с ним? Опишите ваше личное отношение к нему (гнев, радость, жалость, сострадание и пр.) 

 

8. Вы много прошагали, уже дошли до реки. Постарайтесь в деталях описать речку - цвет воды, течение, чистота, что есть на дне, видите ли камни или другие предметы? Это часть вопроса, если у вас есть дополнения, отметьте в пересказе. Какое у вас настроение в этот момент? 

 

9. Реку вы обошли, встретили дом. Что за строение, из чего он построен, как он выглядит? 

 

10. Вы приятно удивлены, ведь на табличке, прибитой ко входной двери указывается, что это ваш дом. Вспомните, что было написано на табличке? Отдельно расскажите о самой табличке. 

 

11. Открыв дверь вы вошли в дом. Где вы стоите в данный момент? Опишите детально. Какое ваше самое первое впечатление? Что можете сказать о состоянии дома (уют, порядок и т.д.) Осмотрите свое жилище и опишите, сколько у вас комнат в доме? Что это за комнаты и какие они? 

 

12. У вас в доме оказывается еще и подвал есть... Спуститесь туда, посмотрите вокруг. Опишите, что видите перед собой. Вошли бы в подвал? Какое у вас в то время настроение? Останетесь или захотите покинуть помещение?

 

13. Вы обнаружили на верху чердак. Поднялись туда. Опишите в деталях чердак дома. Как вы себя там чувствуете? Он пустой или там что-то есть? Если есть вещи, то как они расположены, приведите примеры. Как долго вы там находились?

 

14. Вы уходите из дома. В деталях опишите ваше настроение при этом, какие у вас эмоции? Вы хотите уйти или временно покинуть, чтобы потом вернуться обратно? 

 

15. Дом ваш недалеко от моря, это вы заметили, когда продолжили путь. Что за море рядом с вашим жильем? Какая там погода нынче (в деталях)? А как само море, как она себя ведет? 

 

16. На берегу кучками по песку прохаживаются чайки, а часть порхает над морем. Как они летят? Опишите полет чаек в мельчайших подробностях. Как они летят, шумно или спокойно парят на небе? Их слышно? Какие у вас ассоциации от их голосов?

 

17. На горизонте красуется корабль. Можете его разглядеть? Описать в подробностях?Вы хорошо его видите? Какое расстояние между кораблем и берегом? Подумываете ли вы добраться до него? Он вас привлекает? Добраться смогли бы? Какими будут ваши действия? 

 

Уважаемые юзеры, тест универсальный, посему не нужно нести сумбурную отсебятину, приукрашивая свои ответы, фальш и "точность" определю сразу, а вы получите неточную интерпретацию. Посему, отвечая на поставленные вопросы, прежде всего полагайтесь на свое подсознание, оно вас не обманет, будьте в этом уверены. Может случится и так, что выводы покажутся вам несколько необоснованными, не нужно их отрицать, опять таки полагайтесь на свое подсознание. Удачи всем, дерзайте! :conf_icon.php:

 

 

P.S. Продолжение  следует :buba:

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дождались)))Но...не получится у нас,т.к. этим тестом мы тестировали друг друга на 1-2 курсах,правда,до леса у нас была пустыня,жаркая,в которой валялся,вроде,совершенно не нужный ,пустой,объёмный кувшин.Ключ тоже был в лесу.Вот ,только карлиц,,вроде,не было...

Не участвую,так как не честно будет с моей стороны)))Знаю аллегории.

Пишу это всё,чтобы не подумали,что хотела-хотела и вдруг в кусты)))

Если будут не знакомые мне тесты,с удовольствием приму участие)))

А для малышей что-то тоже выставите?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PSIXOANALIZ сказал:

 1-Й  ТЕСТ

 

Давайте отправимся на прогулку, к примеру в рощу или ущелье с разноцветным ковром, радующим глаз. Представим себе зеленые насаждения, фауну, погоду… 

 

1. Итак, идем по тропинке рощи или леса (в зависимости от вашей фантазии и мировосприятия). Зафиксируйте в уме все детали. Запомнили? Теперь отвечаем - как выглядит эта роща (лес)? Ответьте обстоятельно, желательно акцентируя на мельчайших подробностях. Какая погода нынче там? Тепло или холодно? Есть осадки? Много ли там деревьев? Какие именно деревья встретились вам в пути? Какое расстояние между деревьями? Какое впечатление на вас оказала панорама? Как вы себя чувствуете? Опишите ваше настроение в этот момент. В лесу утро, полдень или вечер? Который час? Кто-то вас сопровождает или вы один(одна)? Можете ответить, по какой причине вы сюда пришли, чем заняты?

 

Обычный лес с лиственными растениями, погода солнечная, теплая, но не жаркая, осадков нет. Деревьев много. Разновидность деревьев... даже не знаю, те что большие и длинные наверное (обязательно многолетние). Расположены они на расстоянии друг от друга, так, чтобы между ними можно было расположиться на отдых. Мое состояние умиротворенное, настроение хорошее, время примерно 9-10 утра. Пришла в лес с друзьями, чтобы отдохнуть, после прогулки по лесу расположимся где нибудь в сухом и чистом месте и будем наслаждаться тишиной и природой.

 

2. Вы шагаете по тропинке, еще издалека в траве вы увидели какой-то блестящий предмет. Подходите ближе, оказалось, что ключ блестит. Опишите его в деталях, что он из себя представляет? Вам интересно, как он там оказался? О чем вы думаете -  поднять ключ или пройти мимо? Ответьте сразу. Какое чувство у вас от находки? Рады или огорчены? 

 

Ключ типа сейфовый, тут который имеет длинную ножку, головку и фигурное место для замка. Нет ее интересно, подумаю, что наверное кто то потерял. Пройлу мимо, зачем поднимать то, что мне не пригодится и я  не смогу вернуть владельцу. Чувство от находки никаких, как принятотв наше время - как то прохладно.

 

3. На опушке рощи видите контуры передвигающегося в вашу сторону медведя. Опишите ваше состояние. Как он выглядит? Можете описать его действия? Как он среагировал на вас?

 

Мишка идет себе по лесу переваливаясь с одной ноги на другую. Милый конечно, вызывает умиление, бурый, не обращая ни на кого внимания идет своей дорогой. Я постараюсь не нарушать его покой, дам ему пройти, не хочу его тревожить. Он хоть и дикое животное, но почувствует, что я не представляю угрозы пройдет мимо, на расстоянии от меня. 

 

4. Ходьба пешком чуть утомила вас, да еще жажда, хочется пить. Идете вперед, а там булькает родник с прозрачной, ледяной водой. Что предпримете первым делом - станете пить или помоете руки (лицо, ноги, выберите сами)? Напишите про свои ощущения, вкусная ли вода, достаточно холодная (или что-то еще)?

 

В начале помою лицо, точнее зачерпну воду в ладони и побрызгаю на лицо, чтобы охладиться, потом зачерпну воду в ладони и выпью. Вода холодная, именно то, чтобы утолить жажду. Про вкус ничего сказать не могу, вода как вода.

 

5. Ну вот, родник обошли, настроение заметно улучшилось, продолжаете свой путь, а путь приводит вас к забору. Что это за конструкция? Опишите в деталях его вид, размеры, материал, какой он на ощупь? Забор заслонил вам путь, но вам нужно идти вперед, он вам мешает. Расскажите, что вы сделаете? Будет интересно, если расскажете про ваши шаги (последовательность) и энтузиазм. 

 

Забор деревянный, невысокий, покрашен голубой краской, доски вбиты вертикально а верхушки как треугольники. На ощупь шероховатый, перед тем как покрасили его не шлифовали. буду идти вдоль забора, рано или поздно он закончится. Особых эмоций встреча с забором у меня не вызовет.

 

6. Надеюсь, что забор вам не доставил ощутимых проблем и вы продолжаете шагать дальше. Тут вам встречается нора какого-то зверька (о звере подробно). Расскажите про нее, что она из себя представляет, какая она в деталях? Вам любопытно, что или кто есть внутри? Хотите проверить? 

 

Нора лисья, нора глубокая, круглая и узкая, с сухими листьямиу входа. лиса там будет жить рыжая с белым, такая с вечноулыбающимся вырадением лица. Беспокоить хозяйку норы я не стану, естественно заглядывать туда не буду и продолжу свой путь.

 

7. Откуда-то ни возьмись появляется карлик(ца), приближается к вам, тянет вас за руку или ногу, что-то невнятно говорит. Что вы сделаете? Он вас нервирует? Как на вас подействовала встреча с ним? Опишите ваше личное отношение к нему (гнев, радость, жалость, сострадание и пр.) 

 

Постараюсь оттолкнуть его/ее от себя. Да, нервирует, почувствовала раздражение, личное отношение было бы никаким, но иза того, что она/он меня побеспокоил, приятных эмоций эта встреча у меня точно не вызвала (раздражение).

 

8. Вы много прошагали, уже дошли до реки. Постарайтесь в деталях описать речку - цвет воды, течение, чистота, что есть на дне, видите ли камни или другие предметы? Это часть вопроса, если у вас есть дополнения, отметьте в пересказе. Какое у вас настроение в этот момент? 

 

Река течет справа налево, не бурная, звук успокаивающий, река не глубокая (мне по колено), вода прозрачная, отражающая цвет дна, и блики солнца, на дне видны серые и черные камни, такие гладкие отполированные. Я снимаю обувь (оставляю ее и свои вещи на берегу), заправляю блюрюки и захожу в воду, беру со дна пару камешков, разглядываю их и кладу обратно, гуляю вдоль и поперек реки по, еще вдоволь бызгаю на лицо этой водой, а вода своим ходом протекает между ног. Настроение потрясающее.

 

9. Реку вы обошли, встретили дом. Что за строение, из чего он построен, как он выглядит? 

 

Дом деревяный типа русской избы, одноэтажный с чердаком.  Со всех сторон по 2 окна, есть дверь. Дом стоит ко мне боком, чтобы подойти к двери мне надо еготобойти. Впереди дома есть скамейка и стол.

 

10. Вы приятно удивлены, ведь на табличке, прибитой ко входной двери указывается, что это ваш дом. Вспомните, что было написано на табличке? Отдельно расскажите о самой табличке. 

 

На табличке написанно, "Читающий эти строки, знай, что этот дом и все что расположено перед ним принадлежит тебе, пользуйся на здоровье. Табличка деревянная, надпись сделана от руки понятным почерком,  черными чернилами.

 

11. Открыв дверь вы вошли в дом. Где вы стоите в данный момент? Опишите детально. Какое ваше самое первое впечатление? Что можете сказать о состоянии дома (уют, порядок и т.д.) Осмотрите свое жилище и опишите, сколько у вас комнат в доме? Что это за комнаты и какие они? 

 

Я вошла в дом, первое впечатление... если любобытство можно назвать впечатлением, мне любопытно, что я там увижу. Там солнечно, солнце из окон светит в деревянный пол. Комната типа входная огромная, там есть большой прямоугольный стол и 2 скамейки по сторонам.  Рядом с одним из окон есть умывальник, маленткая печь, чуть подальше маленький шкафчик с посудой. Середина пустая. Дальше двери в комнаты, которых помимо входной простоной еще 2 в одной из которой расположена спальная с двуюумя раздельными кроватями, напротив двери расположено окно, кровати расположены сбоку окон. С одного боку двери расположен шкаф для одежды, что то типа шкафа с выдвижными полками. Под окном, между кроватями расположена тумбочка.  Другая комната пока пустая, чуть больше чем спальная, с двумя окнами.

 

12. У вас в доме оказывается еще и подвал есть... Спуститесь туда, посмотрите вокруг. Опишите, что видите перед собой. Вошли бы в подвал? Какое у вас в то время настроение? Останетесь или захотите покинуть помещение?

 

Подвал темный, чистый, прохладный, там можно стоять во весь рост,   состоит из тех же комнат, что и сам дом. Изучив полвал и прикинув как можно его использовать, поднимаюсь обратнт в лом, состояние удовлетворенности, мне пока все нравится, подвал это основание дома, которое можно использовать как хранилище.

 

13. Вы обнаружили на верху чердак. Поднялись туда. Опишите в деталях чердак дома. Как вы себя там чувствуете? Он пустой или там что-то есть? Если есть вещи, то как они расположены, приведите примеры. Как долго вы там находились?

 

По деревянной лестнице с перилами, ведущей на черлак, (я уже догадалась, что она ведет именно туда) поднялась туда (отмечу, что на на чердак я бы полнялась до того как спустилась в полвал). Чердак пустой, поддерживается 4-мя деревянными брусами, там 2 окна, расположенные со стороны входа в дом, светлый, пустой и чистый,  в середине можно стоять во весь рост. Если постелить ковер и поставить низенький диванчик, идеальное место для отдыха. Минут 15. Почувствовала уют и тепло от увиденного.

 

 

14. Вы уходите из дома. В деталях опишите ваше настроение при этом, какие у вас эмоции? Вы хотите уйти или временно покинуть, чтобы потом вернуться обратно? 

 

Настроение хорошее, теперь у меня есть место куда я могу прийти отдохнуть. Эдакая увернность в тм, что будет куда убежать от городской суетты. В данный период уйду временно, но когда то планирую поселиться там навсегда

 

15. Дом ваш недалеко от моря, это вы заметили, когда продолжили путь. Что за море рядом с вашим жильем? Какая там погода нынче (в деталях)? А как само море, как она себя ведет? 

 

Море спокойное, с легкими волнами, песок сухой сыпучий. Погода солнечная.

 

16. На берегу кучками по песку прохаживаются чайки, а часть порхает над морем. Как они летят? Опишите полет чаек в мельчайших подробностях. Как они летят, шумно или спокойно парят на небе? Их слышно? Какие у вас ассоциации от их голосов?

 

Чаек около 10, они белые, с черным опереньем, часть из них летит тад морем, часть прохаживается по берегу, не обращая внимания на меня, те, что летят не слишком высоко от воды, кричат переговариваясь между собой. Их звуки меня не раздражают, наоборот интересно наблюдать за их поведерием, даже лумаю в следующий раз взять с собой еду для них.

 

17. На горизонте красуется корабль. Можете его разглядеть? Описать в подробностях?Вы хорошо его видите? Какое расстояние между кораблем и берегом? Подумываете ли вы добраться до него? Он вас привлекает? Добраться смогли бы? Какими будут ваши действия? 

 

Корабль небольшой, расположен очень далеко, разлядеть не могу,  знаю, что это корабль. Нет не привлекает, добраться дотнего не смогу, и не хочется. Понаблюдаю за ним пару минут и буду прогуливаться вдоль моря изучая его окресности, как никак это будет территория которую я планирую посещатт часто.

 

Уважаемые юзеры, тест универсальный, посему не нужно нести сумбурную отсебятину, приукрашивая свои ответы, фальш и "точность" определю сразу, а вы получите неточную интерпретацию. Посему, отвечая на поставленные вопросы, прежде всего полагайтесь на свое подсознание, оно вас не обманет, будьте в этом уверены. Может случится и так, что выводы покажутся вам несколько необоснованными, не нужно их отрицать, опять таки полагайтесь на свое подсознание. Удачи всем, дерзайте! :conf_icon.php:

 

 

P.S. Продолжение  следует :buba:

С лобрым утром, чтобы удобно было отвечать, ответы написала в вашем же посте. Спасибо. :rroza:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тест для выявления психологического пространства семейных отношений (привлекаются маленькие дети)

 

Интересный тест, который диагностирует субъективное восприятие тестируемым внутрисемейных отношений. Выполнив его можно узнать какую роль своим близким отводит клиент (тестируемый), на чем строит реальные отношения с ними, есть ли в семье конфликтные ситуации?

 

1. Укажите, сколько человек проживает с вами под одной крышей?

2. Изобразите   на бумаге карандашом   деревенский   домик,  имеющий   фундамент,   стены,   окна,   крыша,   чердак,   труба,  двери,   порог.

3.  Назовите  каждую  часть дома   именем   конкретного   человека,  начиная   с себя. Прямо   на рисунке напишите имена,  кто   из них   может   быть  крышей,  кто - окнами,  стенами   и т.д

 

При ответе на вопросы укажите заглавную букву имени клиента (тестируемого), его возраст, пол. Сфотографируйте его рисунок, чтобы все было отчетливо видно, выложите вместе с ответом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, reglana сказал:

Добрый день, а ответы сюда в тему посылать?

 да, на каждого ребенка или взрослого отдельный ответ в отднльном постинге

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aylam сказал:

Очень хорошая идея с тестами. Только можно тесты попроще

 

 они все простые, сложные могла бы выложить, да многие не смогли бы осилить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 да, на каждого ребенка или взрослого отдельный ответ в отднльном постинге

(Это мой)

1.Это необычаяно красивая роща как из фантастики, вокруг все зелено и спокойно. Погода солнечная, но время дневное, я представил картинку где листва деревьев слишком близко друг-другу поэтому не удаётся взглянуть на небо только солнечные лучи проходят через листву. Деревьев много но вижу только 2 передних больших. Не могу сказать что именно за деревья, они очень длинные, а листва чуть свитает. Деревья тесно находятся друг-с-другом.Чувствую себя спокойно. Я один. Я не знаю почему я здесь...

2.Это большой ключ будто б из сказки. Он чуть ржавый, внизу к нему прикреплён небольшой кристалик светло-синего цвета. Я взял его потому-что он показался мне слишком красивым чтобы его оставлять. В целом я рад своей находке.

3.Этот медведь чёрный. Он просто кружит вокруг меня будто б рассматривает. Я в этот момент ничего не чувствую, стою двумья руками держу ключ и смотрю на медведя.

4.Сперва я выпью воды. Вода холодная и чутка сладкая.

5.Забор сделан из древесины, он мне по пояс. Никпаких проблем он мне не доставил, я просто перепрыгнул.Немного погрузился в раздумье откуда в лесу забор. 

6.Это нора хорька, я в целом не придал ему большого значения и просто прошёл мимо.

7.Я испугался, и побежал от него.

8.Речка мутно-зеленого цвета. Кажется внутри него водросли, палки и земля. Он немного портит картину красивого изумрудного леса, но в целом ничего необычного в нём нет. Настроение вдумчивое.

9.Это изба и вроде как заброшенное, поломанное.

10.Табличка из металла жёлтого цвета, но надписи на ней я не вижу.

11.Тёмное помещение, пыльное. Справа стоит застеленная кровать, слева стол накрытый старой скатертью. Комната всего 1. На другом конце стоит русская печь.

12.Подвал мрачнее дома, несколько деревянных пыльных полок и каменный пол. Весьма жутко. Я покинул помещение.

13.Чердак такой же пыльный, немного светлее подвала ибо стоит окно, но ничего там нет...

14.Мне этот дом показался странным, хоть и было желание навести там порядок и жить, но из-за страха темноты и общей атмосферы я покинул дом.

15.Море тихое, погода пасмурная небо серое. 

16.Чайки образуют круг, всё тихо и спокойно, но вообщем атмосфера какая-то депрессивная всё серое.

17.Корабль в тумане он далеко, интереса к нему нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Окулет сказал:

Теперь будем-с ждать итоги

проведите с сестрой и выложите... итоги будут когда по десять ответов соберутся, обрабртка занимает много времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Моя дочь 13 лет

1. В лесу. Лес светлый, много деревьев и цветов.1 дуб и много разных деревьев,расстояние между ними небольшое. Мне там хорошо. Время где то 3 часа, меня сопровождают птицы. Я пошла в лес рисовать.Я смотрю на птиц.
2. Я увилела золотой ключик как у Буратино, мне интересно как он там оказался, хочу поднять его, я рада.
3. Бурый мишка просто проходил мимо.
4. Начну пить вкусная прохладная вода.
5. Большой высокий, глалкий забор из дуба изьеденный изнутри термитами.попытаюсь найти выход если не найду перелезу через забор
6. Еле заметная нора лисы, мне любопытно хочу проверить кто внутри
7. Подошел карлик, хочу прйти за ним, я спокойна, мне интересно эта встреча, испытываю к нему доброту
8. Простая прозрачная бурная река с песочным дном. Рудуюсь реке.
9. Я вижу маленький каменный домик.
10. На табличке мое имя и  фамилия.табличка рядом с домом прямоугольная на палке.
11. Я зашла в дом и оказалась на кухне. Впечатление радостное, что это мой дом. Есть уютный второй этаж. Всего три комнаты на первом этаже 2, кухня и гостмнная на втором 1 спальня.
12. В подвале на полках варенье, там темно мне неприятно я ухожу. Мне там нечего делать
13. На чердаке старая мебель аккуратно расставленная. Осмотрелась и ушла.
14. Настроение подавленное хочу вернуться в тот дом.
15. На море погода солнечная, море спокойное
16. Чайки спокойно парят на морем иногда покрикивая.
17.Далеко от берега плывет небольшой корабль. Я не смогу до него добраться он слишком далеко

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, reglana сказал:


2. Я увилела золотой ключик как у Буратино, мне интересно как он там оказался, хочу поднять его, я рада.
 

Ахахахах, у меня прям тот же самый ключ из Буратино:lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Представляю вашему вниманию одну из действенных детских проективных методик для исследования сферы межличностных отношений ребенка и его восприятия внутрисемейных отношений. Данная методика является визуально-вербальной, состоит из 42 картинок с изображением детей или детей и взрослых, а также текстовых заданий. Ее направленность — выявление особенностей поведения в разнообразных жизненных ситуациях, важных для ребенка и затрагивающих его отношения с другими людьми. Ребенок должен рассмотреть рисунки, читать вопросы и ответить на них. Ему нужно выбрать себе место среди изображенных людей, либо идентифицировать себя с персонажем, занимающим то или иное место в группе. Он может выбрать его ближе или дальше от определенного лица. В текстовых заданиях ребенку предлагается выбрать типичную форму поведения, причем некоторые задания строятся по типу социометрических.
Таким образом, методика позволяет получить информацию об отношении ребенка к разным окружающим его людям (к семейному окружению) и явлениям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

Представляю вашему вниманию одну из действенных детских проективных методик для исследования сферы межличностных отношений ребенка и его восприятия внутрисемейных отношений. Данная методика является визуально-вербальной, состоит из 42 картинок с изображением детей или детей и взрослых, а также текстовых заданий. Ее направленность — выявление особенностей поведения в разнообразных жизненных ситуациях, важных для ребенка и затрагивающих его отношения с другими людьми. Ребенок должен рассмотреть рисунки, читать вопросы и ответить на них. Ему нужно выбрать себе место среди изображенных людей, либо идентифицировать себя с персонажем, занимающим то или иное место в группе. Он может выбрать его ближе или дальше от определенного лица. В текстовых заданиях ребенку предлагается выбрать типичную форму поведения, причем некоторые задания строятся по типу социометрических.
Таким образом, методика позволяет получить информацию об отношении ребенка к разным окружающим его людям (к семейному окружению) и явлениям.

А где картинки?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, PSIXOANALIZ сказал:

 1-Й  ТЕСТ

 

Давайте отправимся на прогулку, к примеру в рощу или ущелье с разноцветным ковром, радующим глаз. Представим себе зеленые насаждения, фауну, погоду… 

 

1. Итак, идем по тропинке рощи или леса (в зависимости от вашей фантазии и мировосприятия). Зафиксируйте в уме все детали. Запомнили? Теперь отвечаем - как выглядит эта роща (лес)? Ответьте обстоятельно, желательно акцентируя на мельчайших подробностях. Какая погода нынче там? Тепло или холодно? Есть осадки? Много ли там деревьев? Какие именно деревья встретились вам в пути? Какое расстояние между деревьями? Какое впечатление на вас оказала панорама? Как вы себя чувствуете? Опишите ваше настроение в этот момент. В лесу утро, полдень или вечер? Который час? Кто-то вас сопровождает или вы один(одна)? Можете ответить, по какой причине вы сюда пришли, чем заняты? 

 

2. Вы шагаете по тропинке, еще издалека в траве вы увидели какой-то блестящий предмет. Подходите ближе, оказалось, что ключ блестит. Опишите его в деталях, что он из себя представляет? Вам интересно, как он там оказался? О чем вы думаете -  поднять ключ или пройти мимо? Ответьте сразу. Какое чувство у вас от находки? Рады или огорчены? 

 

3. На опушке рощи видите контуры передвигающегося в вашу сторону медведя. Опишите ваше состояние. Как он выглядит? Можете описать его действия? Как он среагировал на вас?

 

4. Ходьба пешком чуть утомила вас, да еще жажда, хочется пить. Идете вперед, а там булькает родник с прозрачной, ледяной водой. Что предпримете первым делом - станете пить или помоете руки (лицо, ноги, выберите сами)? Напишите про свои ощущения, вкусная ли вода, достаточно холодная (или что-то еще)?

 

5. Ну вот, родник обошли, настроение заметно улучшилось, продолжаете свой путь, а путь приводит вас к забору. Что это за конструкция? Опишите в деталях его вид, размеры, материал, какой он на ощупь? Забор заслонил вам путь, но вам нужно идти вперед, он вам мешает. Расскажите, что вы сделаете? Будет интересно, если расскажете про ваши шаги (последовательность) и энтузиазм. 

 

6. Надеюсь, что забор вам не доставил ощутимых проблем и вы продолжаете шагать дальше. Тут вам встречается нора какого-то зверька (о звере подробно). Расскажите про нее, что она из себя представляет, какая она в деталях? Вам любопытно, что или кто есть внутри? Хотите проверить? 

 

7. Откуда-то ни возьмись появляется карлик(ца), приближается к вам, тянет вас за руку или ногу, что-то невнятно говорит. Что вы сделаете? Он вас нервирует? Как на вас подействовала встреча с ним? Опишите ваше личное отношение к нему (гнев, радость, жалость, сострадание и пр.) 

 

8. Вы много прошагали, уже дошли до реки. Постарайтесь в деталях описать речку - цвет воды, течение, чистота, что есть на дне, видите ли камни или другие предметы? Это часть вопроса, если у вас есть дополнения, отметьте в пересказе. Какое у вас настроение в этот момент? 

 

9. Реку вы обошли, встретили дом. Что за строение, из чего он построен, как он выглядит? 

 

10. Вы приятно удивлены, ведь на табличке, прибитой ко входной двери указывается, что это ваш дом. Вспомните, что было написано на табличке? Отдельно расскажите о самой табличке. 

 

11. Открыв дверь вы вошли в дом. Где вы стоите в данный момент? Опишите детально. Какое ваше самое первое впечатление? Что можете сказать о состоянии дома (уют, порядок и т.д.) Осмотрите свое жилище и опишите, сколько у вас комнат в доме? Что это за комнаты и какие они? 

 

12. У вас в доме оказывается еще и подвал есть... Спуститесь туда, посмотрите вокруг. Опишите, что видите перед собой. Вошли бы в подвал? Какое у вас в то время настроение? Останетесь или захотите покинуть помещение?

 

13. Вы обнаружили на верху чердак. Поднялись туда. Опишите в деталях чердак дома. Как вы себя там чувствуете? Он пустой или там что-то есть? Если есть вещи, то как они расположены, приведите примеры. Как долго вы там находились?

 

14. Вы уходите из дома. В деталях опишите ваше настроение при этом, какие у вас эмоции? Вы хотите уйти или временно покинуть, чтобы потом вернуться обратно? 

 

15. Дом ваш недалеко от моря, это вы заметили, когда продолжили путь. Что за море рядом с вашим жильем? Какая там погода нынче (в деталях)? А как само море, как она себя ведет? 

 

16. На берегу кучками по песку прохаживаются чайки, а часть порхает над морем. Как они летят? Опишите полет чаек в мельчайших подробностях. Как они летят, шумно или спокойно парят на небе? Их слышно? Какие у вас ассоциации от их голосов?

 

17. На горизонте красуется корабль. Можете его разглядеть? Описать в подробностях?Вы хорошо его видите? Какое расстояние между кораблем и берегом? Подумываете ли вы добраться до него? Он вас привлекает? Добраться смогли бы? Какими будут ваши действия? 

 

Уважаемые юзеры, тест универсальный, посему не нужно нести сумбурную отсебятину, приукрашивая свои ответы, фальш и "точность" определю сразу, а вы получите неточную интерпретацию. Посему, отвечая на поставленные вопросы, прежде всего полагайтесь на свое подсознание, оно вас не обманет, будьте в этом уверены. Может случится и так, что выводы покажутся вам несколько необоснованными, не нужно их отрицать, опять таки полагайтесь на свое подсознание. Удачи всем, дерзайте! :conf_icon.php:

 

 

P.S. Продолжение  следует :buba:

Мне очень понравился этот тест  Вот,по пунктам, то что я представила)

 

1 )густой лес, деревья даже не пропускают солнце, немного темнее, чем на открытом пространстве, Но это создаёт уют. Иду одна, и интерес. Трава, под ногами, иногда камушки со мхом попадаются. Очень спокойно. Чирикают птички.Время -день. Но нет солнца. Слегка даже пасмурно. Но я люблю такую погоду. 

2)увидела старинный ключ,. Почувствовала интерес, подняла, рассмотрела, но в карман не положила, а положила на видное место , на камень 

3)просто стою и смотрю, как этот медведь прошел мимо. Очень смешной и с виду неуклюжий. Скрылся в кустах .

4)вода холодная, чистая , прозрачная . Помыла руки, лицо, потом набрала в ладошку воды , попробовала, нормальная, вкусная вода. Выпила. 

5)забор высокий, но старый. Доски кое где отошли. И к тому же не длинный. Обошла забор и пошла дальше 

6)Нору увидела, какой-то зверёк, в виде куницы там. Но не рассмотрела до конца. Внутрь не полезла,чтобы не тревожить зверька.

7) удивлюсь карлице. Посмотрю на ее лицо, пытаясь понять ее чувства. Не хочу с никуда либо идти. Улыбнусь ей и уйду дальше.

8)Речка не глубокая, можно неспокойно перейти. И не слишком быстрая. Прозрачная, кое где видны камушки. Приятное впечатление от нее 

9)Деревянный дом, немного деревенский. Но не маленький, с виду чистый и аккуратный вид

10)  на табличке мое имя. Надпись, типа " ты нашла, то что искала"

11)Зашла внутрь. Одноэтажный дом, несколько комнат. Очень уютно, чисто. Как будто меня ждали. В камине горит огонь. 

12) подвал со скиепящими немного ступенями. Везде полки с разными книгами. Такое впечатление,что это место для работы, написания чего либо. Стол с настольной лампой,удобное кресло . Можно посидеть и почитать)

13)на чердаке немного пыли, но все закрыто тканью. Есть какая то статуя, часы с маятником, старая мебель. Сундуки со старинными вещами. Какие-то стопки журналов. Все очень любопытно, и совсем не страшно. )

14) хороший дом. Уходу дальше, но ещё вернусь, чтобы побыть подольше. Почитать, посидеть перед камином .

15)море с небольшими волнами. Синее, погода солнечная, но не жарко. Дует лёгкий ветер. Чистый берег и море.

16) чайки летают над морем, ловят рыбу,на песке тоже прохаживается, ловят каких то моллюсков. Интересно наблюдать за ними. Они часть природы. Крики их, также как шум моря -это всего лишь часть природы. Нет никакой тревоги. 

17)Я увидела парусник. Не очень большой. Даже видно какого то человека, на нем. Смотрю,может даже помашу ему . Просто по дружески)

 

Ваш диагноз, пожалуйста):25:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Мне очень понравился этот тест  Вот,по пунктам, то что я представила)

 

1 )густой лес, деревья даже не пропускают солнце, немного темнее, чем на открытом пространстве, Но это создаёт уют. Иду одна, и интерес. Трава, под ногами, иногда камушки со мхом попадаются. Очень спокойно. Чирикают птички.Время -день. Но нет солнца. Слегка даже пасмурно. Но я люблю такую погоду. 

2)увидела старинный ключ,. Почувствовала интерес, подняла, рассмотрела, но в карман не положила, а положила на видное место , на камень 

3)просто стою и смотрю, как этот медведь прошел мимо. Очень смешной и с виду неуклюжий. Скрылся в кустах .

4)вода холодная, чистая , прозрачная . Помыла руки, лицо, потом набрала в ладошку воды , попробовала, нормальная, вкусная вода. Выпила. 

5)забор высокий, но старый. Доски кое где отошли. И к тому же не длинный. Обошла забор и пошла дальше 

6)Нору увидела, какой-то зверёк, в виде куницы там. Но не рассмотрела до конца. Внутрь не полезла,чтобы не тревожить зверька.

7) удивлюсь карлице. Посмотрю на ее лицо, пытаясь понять ее чувства. Не хочу с никуда либо идти. Улыбнусь ей и уйду дальше.

8)Речка не глубокая, можно неспокойно перейти. И не слишком быстрая. Прозрачная, кое где видны камушки. Приятное впечатление от нее 

9)Деревянный дом, немного деревенский. Но не маленький, с виду чистый и аккуратный вид

10)  на табличке мое имя. Надпись, типа " ты нашла, то что искала"

11)Зашла внутрь. Одноэтажный дом, несколько комнат. Очень уютно, чисто. Как будто меня ждали. В камине горит огонь. 

12) подвал со скиепящими немного ступенями. Везде полки с разными книгами. Такое впечатление,что это место для работы, написания чего либо. Стол с настольной лампой,удобное кресло . Можно посидеть и почитать)

13)на чердаке немного пыли, но все закрыто тканью. Есть какая то статуя, часы с маятником, старая мебель. Сундуки со старинными вещами. Какие-то стопки журналов. Все очень любопытно, и совсем не страшно. )

14) хороший дом. Уходу дальше, но ещё вернусь, чтобы побыть подольше. Почитать, посидеть перед камином .

15)море с небольшими волнами. Синее, погода солнечная, но не жарко. Дует лёгкий ветер. Чистый берег и море.

16) чайки летают над морем, ловят рыбу,на песке тоже прохаживается, ловят каких то моллюсков. Интересно наблюдать за ними. Они часть природы. Крики их, также как шум моря -это всего лишь часть природы. Нет никакой тревоги. 

17)Я увидела парусник. Не очень большой. Даже видно какого то человека, на нем. Смотрю,может даже помашу ему . Просто по дружески)

 

Ваш диагноз, пожалуйста):25:

Я сейчас свой перечитал, и как-то страшно стало...Красиво и хорошо начинается и заканчивается серостью и тоской. Жду диагноз)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Окулет сказал:

Я сейчас свой перечитал, и как-то страшно стало...Красиво и хорошо начинается и заканчивается серостью и тоской. Жду диагноз)

Я проходила как-то практику погружения в личный мир (ЛМ). Там почти так же было. Надо было представить что там у тебя. Я в основном летала или сверху на уступе горы наблюдала за своим миром. Очень любопытно было. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Я проходила как-то практику погружения в личный мир (ЛМ). Там почти так же было. Надо было представить что там у тебя. Я в основном летала или сверху на уступе горы наблюдала за своим миром. Очень любопытно было. 

Я представляю...Густой сказочный лес обитель фантазии и моих хороших эмоций, он граничит с засушливыми землями покрытое туманом где живёт недоверие, агрессия и ненависть к роду людскому. Они сосуществуют в идеальном балансе, но контроль на личностью берут именно засушливые земли дабы выжить в не простом обществе. Да...ляпота.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 55 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 273 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...