Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 56 В Азербайджане еще 387 человек заразились COVID-19, выписаны из клиник 274 человека


Recommended Posts

Азербайджан медленно, но верно идет к пику эпидемии коронавируса. Понятно, что ситуация неуклонно диктует меры ужесточения карантинных ограничений, чтобы волна инфекции не перешла в девятый вал. Но и у нас, как, впрочем, повсюду в мире, чем жестче карантин - тем больше его противников. Все чаще социальные сети и даже СМИ ставят под сомнение если и не само существование ковида, то уж опасность заражения им. И, соответственно, необоснованность каких-то там противоэпидемиологических мер…

https://haqqin.az/multimedia/180784

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pereyra55 сказал:

Я их с вашего позволения к вам направлю..вы их правильно я думаю проинструктируете..

они не нуждаются ни в ваших, ни в моих инструкциях, просто поверхностные выводы не надо делать

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mekki2881 сказал:

Какие страшные цифры. В этой многосерийной теме, хоть раз отписались реальные пострадавшие?!

В смысле страшные цифры. От других зараз больше умирают, учет у нас ведется, но не показывают. Так что цифры вообще не показатель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Ну как бы исходя из того что зараза заразу не берет, тебе волноваться не зачем:roflll:

пойду маски в небо тогда запущу :gancalii:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

а как элита, которая заражается и заболевает сплошь и рядом, не могут себя поберечь? как Мишустин, Песков, Навка, Лещенко и другие не смогли себя уберечь? не говоря уже о королевской семье..одно из двух, или их болезнь - это шоу (что о многом говорит), или они такие же безответственные, как и простой народ, - руки не мыли, маски не носили, дистанцию не соблюдали, вот и заразились
им предназначено пиарить ковид... показать своию преданность...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, yashiko сказал:

Нужна срочная помощь. У близкого человека несколько дней назад поднялась температура, позвонили в скорую. Скорая приехала на второй день!!!!!!. Взяли мазок, уже идет третий день- ответа нет. Человек этот преклонного возраста, поэтому любое промедление опасно для его жизни. Подскажите плз, как можно ускорить процесс получения результата анализа.

Звонить в скорую, не на 103, а на местную подстанцию. Телефон возьмите из интернета. Они могут пробить по базе, если ответ готов. СМС придёт позже. Ещё в поликлинику по месту жительства сообщают, участковый терапевт сам с вами свяжется, как только им сообщат. Сделайте больному КТ грудной клетки, и ещё можно проверить сатурацию: или скорую вызывайте для этого, или же сами отвезите на ближайшую подстанцию, за пару минут проверят. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Порекомендовала этот форум знакомому врачу,бывшему бакинцу.После смены у него двухнедельный карантин.Его надолго не хватило)))Говорит,что эта стрессовая ситуация для всех обнажила многие проблемы со здоровьем,психикой.Бро,я согласна с тобой)))

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, scastlivayamamaa said:
1 hour ago, Assembler said:
Не лукавлю, честно. Смысл рвать волосы на себе, если ты ничего изменить в данной ситуации не в силах?))

Почему не в силах.Родители дети которых на лестницав в переходах скользят вниз по дорожке предназначеной для колясок при этом собирая всю грязь с перил металических вполне могут пресечь эти шалости опасные в данное время для здоровья ребенка.Это как вариант я описала то что ошарашело меня в последнее посещение бульвара.Это не были дети из аула как щас многие подумали и родители тоже вполне себе ничего были рядом и созерцали это безобразие.За всю историю таких болезней было не перечесть и все они пропадали также как и появлялись.Но щас она есть и это уже не болезнь а образ жизни.Живут же диабетики инсулинозависимые и жизнь их ну очень отличается от нашей жизни.Хотя так на первый взгляд и не поймешь.Но у них даже от незначительного пореза может случиться гангрена и т.д Они ведь живут и слава богу научились управлять своей жизнью и своими болячками.А здесь всего лишь признать и пртнять что вирус есть и вирус опасен и от него очень умирают.Надо соблюдать личную гигиену и соблюдать личное пространство.Не ждать когда придет дядя милиционер и тогда начнется всемирный вой что притесняют и унижают нас бедных.Я до конца марта работала и уже в апреле одна из первых после карантина вышла на работу.Щас тоже работаю.Каждый день пользуюсь общ транспортом.Дети мои ни дня не просидели.И я собственными глазами видела как те же полицейские наткнувшись на чела без разрешения тихо шептали "елямяйин да беля" и тихо шли дальше создавая видимость проверок.Я сами лично видела как прошлые выходные как эти же полицейские зашли в наш двор тихо тихо чтоб все успели разбежаться по под,ездам.И даже тех кто не успел они почти что топтались ждали.Я вообще не понимаю что происходит.Почему столько агрессиии,когда надо просто позаботиться о себе и о ближнем своем.А наши назло кондуктору пойду пешком.Мы злые на верхушку которая неправильно себя ведет и поэтому давайте товарищи наплюйте друг на друга

Вы смешали в своем сообщении все, что было можно. И культуру элементарную и гигиену. Эти же дети при родителях кидали бомбочки под ноги прохожим в новогодние праздники. Эти же дети не воспитаны и орут в общественных местах, под оправдание "ушагдыр да" Эти же люди прут как танки по трассе, где даже есть переход. Эти же люди убивались за хлеб на прошлых выходных. 

Нормальные воспитанные люди, и так мыли руки зайдя в дом, и так не толпятся в очередях и да, и так сидят, как я безвылазно дома во время локдауна. Все эти споры от нечего делать. 

А не в силах, потому что нет гарантии, что даже при соблюдении всех правил, ты не заразишься. Думаете Бахрам ездил в метро и ходил в Седереке? Наверное он тоже соблюдал правила, как и многие, кто заболел. Но параноиками становиться точно не вариант. 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Мусор стали бросать после того,как парня пытались запихнуть в машину. Если бы они взяли этого парня на заметку и прислали штраф или вызвали в отделение никто бы мусором не швырялся. 

Про проведенную операцию лучше промолчу,есеблеширем ядыма дющенде.

вот читаю я такие сообщения и думаю, что никогда у нас не будет ни демократии, ни человеческого отношения к людям, ничего...сами люди не позволят, потому что оправдают любое насилие против народа

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Вы смешали в своем сообщении все, что было можно. И культуру элементарную и гигиену. Эти же дети при родителях кидали бомбочки под ноги прохожим в новогодние праздники. Эти же дети не воспитаны и орут в общественных местах, под оправдание "ушагдыр да" Эти же люди прут как танки по трассе, где даже есть переход. Эти же люди убивались за хлеб на прошлых выходных. 

Нормальные воспитанные люди, и так мыли руки зайдя в дом, и так не толпятся в очередях и да, и так сидят, как я безвылазно дома во время локдауна. Все эти споры от нечего делать. 

А не в силах, потому что нет гарантии, что даже при соблюдении всех правил, ты не заразишься. Думаете Бахрам ездил в метро и ходил в Седереке? Наверное он тоже соблюдал правила, как и многие, кто заболел. Но параноиками становиться точно не вариант. 

Привет Ассемблер,

Могу кое-что попросить ?

это для Вас очень маленькая услуга а для меня очень важно))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Мирочка, не мыли. Ко мне приходят школьники из разных слоев. Большинство после туалета не моют руки. У меня маленькая квартира и так устроено, что когда открывается кран в ванной комнате, раздается щелчок  колонки, который слышен в гостиной. И сколько раз я возвращаю детей мыть руки. А это не ясельный возраст, а школьники. То есть, родители тупо не приучили их мыть руки, а значит, и сами не моют. Скольким детям я объясняю, что нос не вытирают рукавом одежды.Родители сопливым не дают даже салфеток для носа. Значит, и сами так привыкли. Наличие афтафы не означает, что человек чистоплотный

ну если изначально не мыли, неужели сейчас начнут? сомневаюсь...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мусор стали бросать после того,как парня пытались запихнуть в машину. Если бы они взяли этого парня на заметку и прислали штраф или вызвали в отделение никто бы мусором не швырялся. 
Про проведенную операцию лучше промолчу,есеблеширем ядыма дющенде.
Вообще то они даже без штрафа предложили ему докурить и зайти в блок.Это ему вздумалось ломануться.У нас в соседнем дворе тоже одного повязали и там тоже молодежи предложили мирно разойтись ,но этому неадеквату захотелось в кошки мышки поиграть.И эта новость не из сми а от сына который пришел рассказал
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Импозантный said:

Привет Ассемблер,

Могу кое-что попросить ?

это для Вас очень маленькая услуга а для меня очень важно))

Да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lemania сказал:

Вы это в вину предъявляете тем, кто горит от температуры, не может дышать из-за двусторонней пневмонии и вызывает скорые? В мирное время бакинские скорые не отличались большой мобильностью и спектром оказания услуг, в лучшем случае приезжали через 45 минут, из коммерческих госпиталей скорые бригады в центре города доезжали быстрее, чем из районных скорых, находящихся от дома в интервале 5-10 минут. А сейчас и подавно загруженность ковидными больными.

Может не будете фантазировать за меня, а прочтёте что я написала, а если не способны понять написанное, то и не надо квотировать и отвечать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Taylan сказал:


 

 


ну вот...
а тахир иманов трезвонил, что за лечение бахрама само руководство республики будет контролировать...

jалан jалан үстүндә...))

и сми туда же...))

алё, В.В... давай мне адрес клиники где "лечится" бахруша... я ему цветы понесу...))
afera.jpeg

 

Во всех серьёзных сайтах уже 2 дня пишут что он в реанимации Мяркязи Гёмрюк. И,пожалуйста, немного уважения к заслуженному артисту республики. А то  сильно коробит от того как вы его назвали...

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ну если изначально не мыли, неужели сейчас начнут? сомневаюсь...

 

Я тоже не особо верю. Есть врождённая чистоплотность. Она и в быту, и в мозгах. Но, говорят, вода камень точит, авось))

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В смысле страшные цифры. От других зараз больше умирают, учет у нас ведется, но не показывают. Так что цифры вообще не показатель.
В крупных компаниях тщетно скрывают,потому как если не дай бог пара тройка больных тут же компанию штрафуют на крупные суммы.Типа за несоблюдения безопасности.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что говорил с погранзоной в Брянске , это Граница России Украины , российская зона пропускает без проблем . Не могу понять почему наши не могут так же сделать ? Неужели собственный гражданин не имеет никакой ценности для страны ? Если даже он /она болен или больна ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
11 минуту назад, KamiNoSora сказал:
В смысле страшные цифры. От других зараз больше умирают, учет у нас ведется, но не показывают. Так что цифры вообще не показатель.

В крупных компаниях тщетно скрывают,потому как если не дай бог пара тройка больных тут же компанию штрафуют на крупные суммы.Типа за несоблюдения безопасности.

Есть и такое и таких компаний множество. В общем, нельзя верить никому, не цифрам, не людям. Как говорится самый главный враг человечества - само человечество.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Одуванчикк сказал:

Здесь один вариант.Должны переболеть все.Нужно смотреть правде в глаза.Лекарств нет,вакцины нет.Остальное просто растягивание резины

Койки в клиниках все заняты, врачи с горем пополам, но что-то лечить все же умеют и т.п.

Вы предлагаете от самоизоляции перейти к самоликвидации? :laugh: Я в своем иммунитете не очень уверена. Уж лучше поживу как " премудрый пескарь" :laugh::faceoff:

 

Вспомнился советский анекдот.Для сомневающихся в вирусе, аналогия :laugh:

В классе, педагог Марья Ивановна ведет урок атеизма и в конце говорит:

- Итак, Бога нет!, поэтому давайте все вытенем руку и покажем ему кукиш.

Все дети показывают кукиш кроме Вовочки.

М.И.: - Вовочка! А почему ты не показал?

В.:- Ну ,если Бога нет, то это глупо. А если он все же есть, то зачем с ним портить отношение?!

 

п.с. Впервые побывав на этой теме, мне это все напомнило борьбу с антипрививочниками.Точь в точь, по одному сценарию)). Утомилась, засим самоликвидируюсь до смены ситуации.Всем здоровья!:conf_icon.php:

Edited by Mekki2881
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *Мира* сказал:

они не нуждаются ни в ваших, ни в моих инструкциях, просто поверхностные выводы не надо делать

А какие выводы делаете Вы?про мои Вы уже знаете..если я не ошибаюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Я не думаю,я это вижу.А вы я очень подозреваю за последние пару тройку месяцев не выходили дальше ближнего маркета и уж тем более не спускались в метро.А то бы не отрицали очевидного.И вообще вы на этой теме пипец какая агрессивная и не соблюдаете элементарного уважения к оппоненту.Мне больше нравится на теме про экономию с вами пересекаться

да, вы правы, я мало куда хожу, возможно многое не вижу, меня удивляет, как можно не знать и не соблюдать элементарных вещей

даю слово, как только отменят ограничения, буду почаще выезжать в город и наблюдать за людьми

и вовсе я не агрессивная, ну может быть чуточку, потому что на теме много того, что не могу принять ни душой, ни разумом...

и больше всего раздражают призывы, назойливые, однообразные, из темы в тему, из страницы в страницу, под каждым сообщением о том, что кто-то заболел или умер, по типу капля камень долбит...люди, вирус есть, соблюдайте меры, держите дистанцию...

а чего долбить, мы все тут люди грамотные и понимающие, если где и надо агитировать за соблюдение гигиенических и прочих мер, то точно не тут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dama8080 сказал:

Мусор стали бросать после того,как парня пытались запихнуть в машину. Если бы они взяли этого парня на заметку и прислали штраф или вызвали в отделение никто бы мусором не швырялся. 

Про проведенную операцию лучше промолчу,есеблеширем ядыма дющенде.

 

Я же вам уже писал. Вы невнимательно читаете? Его запихивали в машину потому, что он пытаясь убежать (зачем???) свалил полицейского на асфальт. А это серьезное нарушение. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

не думаю что многие, грязнули всегда были, но они погоду не делают

Я тоже во многих кафе не мою руки.Не потому,что грязнуля.А потому что там нет без контактной мойки.

Эти ручки двери туалета,кишат бактериями и вирусами.Если уж мою то салфеткой открываю кран,салфеткой нажимаю на кнонку геля и ее же закрываю кран,выходя дверь открываю ногой.Иначе мытье рук становится бессмысленным.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

Звонить в скорую, не на 103, а на местную подстанцию. Телефон возьмите из интернета. Они могут пробить по базе, если ответ готов. СМС придёт позже. Ещё в поликлинику по месту жительства сообщают, участковый терапевт сам с вами свяжется, как только им сообщат. Сделайте больному КТ грудной клетки, и ещё можно проверить сатурацию: или скорую вызывайте для этого, или же сами отвезите на ближайшую подстанцию, за пару минут проверят. 

Вы не в курсе..а где можно приобрести приборчик для проверки сатурации..или он идет в комплекте к чему то?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Undead_angel said:

К Ним ехать. и желательно до 12 чтобы ответ получить сегодня . Клиника Inci  номер  012 493 80 47 , 012 493 80 48 , 051 2294980

p/s Можете и в Медиклабе. но там ответы за 2 дня + анализ стоит 220 манат.....

в Инджи 90 манат за 2 анализа

Вы не в курсе если повезет сесть в самолет, они вроде результаты теста спрашивают. В инджи можно будет сделать такой анализ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Happy-me2 сказал:

Вы не в курсе если повезет сесть в самолет, они вроде результаты теста спрашивают. В инджи можно будет сделать такой анализ?

Если вы направляетесь в Нахчыван, то есть вся информация где проходить тест.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 2 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 79 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 47 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 117 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...