Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как погибает детсадовский бизнес


Recommended Posts

У нас как только обьявили карантин , в сады могли ходить только детки врачей , полицейских , пожарных и только тех , где оба родителя на работе . В гос садах было тоже самое . Мой малыш вернулся только в середине мая , когда двери открыли для всех . Он с таким удовольствием ходит , что я подумала , это Же как мы ребёнка достали 😁 

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mama Alishki said:

Я последние лет 5-6 писала во многих темах образования поступления и. т. д.  и. т. п. 

 

Что не мучайте своих детей репетиторами занятиями трезво посмотрите если дети  не тянет не мучайте их 

Это миф это нестоявшийся прыжок выше головы что каждый должен учиться в высшем учебном заведение что все должны окончить институт университет магистратуру и тому подобное 

 

Ай оклнчи сад школу потом 

Ай набери баллы ай поступи потом родители 5 лет платят за институты дипломы которых негде не котируются а до этого платили за сады школы репетиторов  и так  как человек вырастает и учится ради мамы с папой то и работу свою не любит и без тапша бездарей в работе никто не берет 

 

Ладно учите в этих никому ненужных институтах но в тоже время дайте направьте Обьясните им о том что получить помимо высшего и диплом ремесленика иметь запасной вариант тоже неплохо 

 

Учите ремесла  люди это  не стыдно  дети должны и могут учится в ПТУ в Техникумах в Колледжах Ремёслам 

 

Столяры Кузнецы Плотники Пекари Ювелиры  Портные Мастера Сантехники мед сестры Электрики Садовники

Фермеры Животноводство 

И ещё 10000000 ремёсел 

 

Нет эээ Мяним гызым оглум Ряис олмалыды доХтур олмалыды и а то что Ряис икки ешшейн арпасын бёля билмир а доХтур по неволе здорового делает больным ничего 

 

Я понимаю эээ что дети наше продолжение и мы хотим им лучшего но порой мы их тупо гробим потому что делаем то что хотим мы и заставляет их делать то что хотим мы а не они 

 

А сейчас в данный момент работа есть у кого? 

Правильно у  работяг

 

Жнстянщинк авто слесарь портной строитель мастер кафельщик электрик плотник установщик Шофёр и все остальные 

 

Короче оргянин оляндя гёрума апармийаджам ушагларувуза дюзгюн тофсийя верин

 

Сабах Ана Ата оланда евладларына черяй ала билсинляр

 

Онун бунун 190 манатын мехтядж олмасынлар 

 

Отуруб ездляриня Дярд елямисинляр ай сокращение ай пандемия ай  как жить как быть 

 

Направляйте своих детей в нужные русла 

 

Я автомеханика знаю одного он когда говорит или рассказывает что то на любую тему я с своими 2 образованиями потом прихожу дома  из книжного шкафа толковый словарь Ожегова беру и значение того или иного слова читаю 

 

 

 

Как Вы правы!!!БРАВО!!!

Всегда сыну говорю, надо иметь такую профессию, которая тебя и будущую семью прокормит.Не может чё то делать руками,пусть умом заработает.

Нынешняя молодежь в большинстве...УВЫ!!! И Ах....

Родители тратят последний грош на образование и диплом,а потом ребенок не может найти работу и идёт таскать в ресторанах подносы пузатым дай даям и мучительно думать о своей судьбинушке.....

Сейчас в мире востребованы простые рабочие профессии.

Пол Украины  и Молдовы  в "Зароботчане" подались.Батрачат на полях клубники в Польше,кому повезет в Германии....и туда дальше...

А про эту БИЗНЕС вуман в 3 поколение ничо не могу сказать.....за столько лет в торговле... детьми ....неужели не отложено пару тройку 🍋????

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, unexpectable_d2 сказал:

Кругом и Всюду ...БИЗНЕС ....и только БИЗНЕС, как говорица , и ничего личного 

раньше детсады так не обзывали - было дошкольное воспитание ,а сейчас -БИЗНЕС,связанный с детской образовательной сферой :faceoff:
Школы - тоже БИЗНЕС 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - тоже БИЗНЕС -МедУСЛУГИ 
МаМа дарагая , идрить налева:blink: .....а не порА ли ГОСУДАРСТВУ подобные УСЛУГИ взять в свои руки и Доверить Маленьких граждан нашей страны реальным специалистам , как было раньше , специалистам от Бога ( в подавляющем большинстве ):romashka:
с Достойной зарплатой ....ответственным , с душой подходящим к своему делу - ВОСПИТАНИЮ,ОБРАЗОВАНИЮ,ЗДОРОВьЮ детишек .
понимаю , Мечты ,Мечты ... в наше время , это как бы , непозволительная роскошь ...НО 
как-то , давно , в нете прочитала ,мол " бойся своих мечтаний , они имеют тенденцию сбыца" )) 
и ....таки имеют подобную тенденцию ....к счастью , ли , к огорчению , НО .....
СБЫВАЮЦА )))), ёпрст ))):gy:

Это мечты,но пока министерство будет защищать только родителей,ничего путного не выйдет.Чуть что идут жаловаться на учителей.Я всегда своему говорю:"Учитель поругал значит ты был не прав."   

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maks1974 сказал:

Не только садики и школы, вспомним октябрь и ноябрь прошлого года  - это было время самого настоящего Джовида (((

Абсолютно согласна насчет периода октябрь-ноябрь. Натуральный Джовид. Но потом наступили не менее тяжелые по уровню заболеваемости декабрь-январь (которые затронули и нашу семью, и семьи наших близких). Далее незаметно подкрался март и наступила полная пандемия. И пошло-поехало, апрель, май, июнь...Давайте и в сентябре не откроем школы и не будем учиться. Да и даже до декабря не надо. Народ, что происходит? Давайте уже вообще забьем на все и запремся навсегда.

Про онлайн обучение сейчас говорить не буду. Оно не для малышей, не для мл школы и даже не для средней. Абитуриентам, студентам - да, толк будет.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teffi сказал:

Абсолютно согласна насчет периода октябрь-ноябрь. Натуральный Джовид. Но потом наступили не менее тяжелые по уровню заболеваемости декабрь-январь (которые затронули и нашу семью, и семьи наших близких). Далее незаметно подкрался март и наступила полная пандемия. И пошло-поехало, апрель, май, июнь...Давайте и в сентябре не откроем школы и не будем учиться. Да и даже до декабря не надо. Народ, что происходит? Давайте уже вообще забьем на все и запремся навсегда.

Про онлайн обучение сейчас говорить не буду. Оно не для малышей, не для мл школы и даже не для средней. Абитуриентам, студентам - да, толк будет.

Правильно!Я тоже не понимаю как можно усадить ребенка 5 лет перед ноутбуком для уроков.Он уже через 10 минут не захочет сидеть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Ахмедлы. Детишки все в белых костюмах.

Наш тренер постоянно возит детей на хорошие площадки, может это они. Тоже всегда в белых кимоно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, M@Mas сказал:

У нас как только обьявили карантин , в сады могли ходить только детки врачей , полицейских , пожарных и только тех , где оба родителя на работе . В гос садах было тоже самое . Мой малыш вернулся только в середине мая , когда двери открыли для всех . Он с таким удовольствием ходит , что я подумала , это Же как мы ребёнка достали 😁 

 

Это наверное какие то очень  крутые детсады, если они во время карантина работали)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Это наверное какие то очень  крутые детсады, если они во время карантина работали)

 Это необходимость . 
 

Тут все сады крутые частные ценой , гос своими условиями ,  которые круче частных . 
Во время карантина работали все сады без исключения . 

Edited by M@Mas
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mama Alishki сказал:

Я последние лет 5-6 писала во многих темах образования поступления и. т. д.  и. т. п. 

 

Что не мучайте своих детей репетиторами занятиями трезво посмотрите если дети  не тянет не мучайте их 

Это миф это нестоявшийся прыжок выше головы что каждый должен учиться в высшем учебном заведение что все должны окончить институт университет магистратуру и тому подобное 

 

Ай оклнчи сад школу потом 

Ай набери баллы ай поступи потом родители 5 лет платят за институты дипломы которых негде не котируются а до этого платили за сады школы репетиторов  и так  как человек вырастает и учится ради мамы с папой то и работу свою не любит и без тапша бездарей в работе никто не берет 

 

Ладно учите в этих никому ненужных институтах но в тоже время дайте направьте Обьясните им о том что получить помимо высшего и диплом ремесленика иметь запасной вариант тоже неплохо 

 

Учите ремесла  люди это  не стыдно  дети должны и могут учится в ПТУ в Техникумах в Колледжах Ремёслам 

 

Столяры Кузнецы Плотники Пекари Ювелиры  Портные Мастера Сантехники мед сестры Электрики Садовники

Фермеры Животноводство 

И ещё 10000000 ремёсел 

 

Нет эээ Мяним гызым оглум Ряис олмалыды доХтур олмалыды и а то что Ряис икки ешшейн арпасын бёля билмир а доХтур по неволе здорового делает больным ничего 

 

Я понимаю эээ что дети наше продолжение и мы хотим им лучшего но порой мы их тупо гробим потому что делаем то что хотим мы и заставляет их делать то что хотим мы а не они 

 

А сейчас в данный момент работа есть у кого? 

Правильно у  работяг

 

Жнстянщинк авто слесарь портной строитель мастер кафельщик электрик плотник установщик Шофёр и все остальные 

 

Короче оргянин оляндя гёрума апармийаджам ушагларувуза дюзгюн тофсийя верин

 

Сабах Ана Ата оланда евладларына черяй ала билсинляр

 

Онун бунун 190 манатын мехтядж олмасынлар 

 

Отуруб ездляриня Дярд елямисинляр ай сокращение ай пандемия ай  как жить как быть 

 

Направляйте своих детей в нужные русла 

 

Я автомеханика знаю одного он когда говорит или рассказывает что то на любую тему я с своими 2 образованиями потом прихожу дома  из книжного шкафа толковый словарь Ожегова беру и значение того или иного слова читаю 

 

 

 

Чаным мама Алишки, olenlerive rehmet, Allah  can sagliqi versin, cox duz deyirsen👏👏👏💐💐💐💐

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и пусть закрываются.

 

Моя мама имела несчастье работать во многих частных школах дошкольного обучения.

Запредельный непрофессионализм, работа в черную (95% этих всех школ никак не зарегистрированы), всем пытаются управлять жены или мамаши богатых людей, которым просто нечем заняться..

 

Вот как эта девушка - журналисту говноньюза даже не приходит в голову какие еще 5 стартапов? Как можно эффективно управлять 5 стартапами? В такой бред могут поверить только в нашей стране.

 

В результате останутся только те, которые реально умеют работать и относятся к этому занятию как к бизнесу, а не просто времяпровождению между салонами красоты.

Edited by Elmir Guseinov
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дошкольников отдают в детский сад чтоб родители могли отдохнуть, какой толк платить за занятия через интернет если они дома? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции открылись садики с 1 июня. Многие родители продолжали платить за садики хотя бы 50%, что бы поддержать их на плаву. 

Вот по каким правилам теперь работают садики там. В группах не больше 7 человек, детей переодевают на входе, родители не могут заходить внутрь, детские кровати на расстояние 1,5 метра, воспитатели в масках, каждый вечер, после ухода детей воспитатели все чистят паром. 

2C3FD7C2-7AD2-45C5-B95C-E8723FCF0DAA.jpeg

5C91254C-C667-4282-BC42-1641D284AC54.jpeg

1708D6A4-495B-45C3-8D40-731ED8F06005.jpeg

A1F11220-00E5-4B38-AA88-133350CDF078.jpeg

2413FEF8-CADA-49E9-BFC8-66681ACE23C6.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, natusik74 said:

еще во многих странах первым делом открылись детские сады, в той же Турции с 1-го июня открылись....у нас не то что садики, даже спорт комплексы не открылись...

 

В Турции два месяца матери сидели дома, всех матерей освободили от работы но при этом они получали зарплату свою. С 1 июня это отменили, матеря вышли на работу, значить и садики нужно было открыть, куда детей девать. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Maks1974 сказал:

А  где же Дай Бог, что переживем  и это не последнее лето в нашей жизни.Где гарантия и откуда такая самоуверенность?

вы меня явно с кем-то попутали - по поводу " дай Бог "-
по мне :" на Бога надейся , да сам не плошай ".
при чем тут "САМОУВЕРЕННОСТь"? - возможно вы имели ввиду УВЕРЕННОСТь?))
ГАРАНТИИ чего вам нужны ?))того , что вы переживете нынешнюю ситуацию , долгожданные летние денечки ..? 
тю , да куда вы денетесь )) с подводной лодки ?)) 90е пережили ....а щас чо ?))домосиделки на выходные ...пущай народ поближе познакомица со своими родными и близкими ....думаю , это не страшнее, чем если б обьявили , что наша страна ОТКАЖЕТСЯ ОТ ИНТЕРНЕТА )))к тому , что всё познается в сравнении..

если невозможно изменить ситуацию , надо изменить отношение к ней )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Evridika said:

Не заикнутся может человек не живущий на аренду,а если это доход человека,то естественно ему нужна прибыль.

Аренда дет сад 3-4 К стоит , если его место под дет сад обустроено а занятий нет , никто не будет брать и держать его пустым, учитывая заработок должна быть заначка хотябы за пол года 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Знакомая, заведущая детсадом как елка увешанная золотыми украшениями. До кризиса успела собрать на черный день.

не все же смогли столько собрать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В аналогичной ситуации фитнес-залы, детские кафешки (Симба, Андерсон), игровые зоны, караоке, ночные клубы. Вся эта сфера просто рухнула, и не все откроются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Culprit сказал:

Дошкольников отдают в детский сад чтоб родители могли отдохнуть, какой толк платить за занятия через интернет если они дома? 

Во всем мире отдают,чтоб родители смогли работать и чтоб дети получали разностороннее развитие.(за оплату и налоги,которые там платят садики они должны выдать качество.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

Ну и пусть закрываются.

 

Моя мама имела несчастье работать во многих частных школах дошкольного обучения.

Запредельный непрофессионализм, работа в черную (95% этих всех школ никак не зарегистрированы), всем пытаются управлять жены или мамаши богатых людей, которым просто нечем заняться..

 

Вот как эта девушка - журналисту говноньюза даже не приходит в голову какие еще 5 стартапов? Как можно эффективно управлять 5 стартапами? В такой бред могут поверить только в нашей стране.

 

В результате останутся только те, которые реально умеют работать и относятся к этому занятию как к бизнесу, а не просто времяпровождению между салонами красоты.

Давно уже нет запредельно гл не профессионализма. Так как каждый сад боролся за местом под солнцем. Может быть Ваша мама не профессионал если не смогла работать и удержаться за один садик. Как можно так рассуждать. В каждом садике работала по 30 - 50 человек. И все они работали честно ради того, чтобы в садике приводили детей. А теперь что им делать

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, saia said:

Давно уже нет запредельно гл не профессионализма. Так как каждый сад боролся за местом под солнцем. Может быть Ваша мама не профессионал если не смогла работать и удержаться за один садик. Как можно так рассуждать. В каждом садике работала по 30 - 50 человек. И все они работали честно ради того, чтобы в садике приводили детей. А теперь что им делать

 

Не нужно на пустом месте строить догадки про мою семью, иначе я сделаю выводы о вашей и вашем воспитании.

Работа в черную, легко могут не заплатить или скрысить пару манат (хотя платят и так копейки), все в обход налоговой, набирают учителей просто рандомных людей.

Вы сами говорите работали 30-50 человек - а зачем в садике столько людей? ОЧередные неэффективные бизнесы которые приносили 0 прибыли, но зато занимали чемто дочек-жен-любовниц разных мямуров.

Edited by Elmir Guseinov
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/14/2020 at 6:03 AM, FantasyMan said:

Частные садики расплодились после того как были освобождены от налогов.

Родителям на выбор предлагали меню: шахматы, английский и еще куча всего того, что просто не имеет смысла для ребенка до 6 лет.

И имели эти садики очень неплохие бабки.

А сейчас нотки плача и сожаления в первом посте, как и  с темой о банкроте какого-то банка.

Эти садики были многим не по карману, а кому и по карману, то те работали баш на баш.

 

Племянники шли в частный садик и в марте - на кануне карантина - была обязаловка об уплате. Родители в группе подняли шухер "За что платить?!", а те с угрозами "Чтобы место не потерять" ))

 

Мой старший ходил в частный - он туда рвался и ему было там радостно и интересно. Там же его хорошо подготовили к школе. Это заслуга воспитательницы - Татьяна ханум учительница от Бога. 

Сын до сих пор с теплотой вспоминает тот садик, друзей и воспитательницу.

Но таких воспитательныц и садиков единицы.


 Шахматы и английский не нужны до 6 лет? 
Кто такой закон придумал? =) 

 

  Я бы сказал наоборот, они очень даже не помешают детям с 2-3 лет. Мне например очень пригодилось, что родители учили английскому с 2-ух лет. Я сыграл много партий в шашки и шахматы с родителями. 
 К 6 годам, в начальной школе, я перечитал порядка 2-3 сотен книг и довольно комфортно беседовал с учительницей на английском языке. В это время, другие ребятишки не могли парочки слов написать. 
 

 К чему я... должна быть программа... определенный курс, основываясь на который, детские сады должны готовить детей к начальной школе. Это не то, что ребенка на пару-тройку часов сбагрить на кого то... за эти пару-тройку часов ребенка могут чему то научить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, saia said:

Давно уже нет запредельно гл не профессионализма. Так как каждый сад боролся за местом под солнцем. Может быть Ваша мама не профессионал если не смогла работать и удержаться за один садик. Как можно так рассуждать. В каждом садике работала по 30 - 50 человек. И все они работали честно ради того, чтобы в садике приводили детей. А теперь что им делать

 Для чего каждому детскому саду 30-50 человек? 
Это сколько детских садиков по стране имеет подобное кол-во сотрудников? 
 Если это на 300-500 детей - понять можно. Если на двух детей по воспитательнице - то это очень неэффективное ведение бизнеса... или люксовая категория детских садов

 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Для чего каждому детскому саду 30-50 человек? 
Это сколько детских садиков по стране имеет подобное кол-во сотрудников? 
 Если это на 300-500 детей - понять можно. Если на двух детей по воспитательнице - то это очень неэффективное ведение бизнеса... или люксовая категория детских садов

 

Воспитатели няни повара, посудомойка, уборщицы, учителя гимнастики шахмат иностранных языков танцов ресепшн, врач, мед сестра, охрана. Вам ещё перечислять. Я ещё назвала персонал обычного частного сада. Промолчу про люксовые, где в штат персонала входят шофёр и садовник, а также педагоги йоги, аэробики или фитнес, тренера по плаванию или других видов спорта.  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, saia said:

Воспитатели няни повара, посудомойка, уборщицы, учителя гимнастики шахмат иностранных языков танцов ресепшн, врач, мед сестра, охрана. Вам ещё перечислять. Я ещё назвала персонал обычного частного сада. Промолчу про люксовые, где в штат персонала входят шофёр и садовник, а также педагоги йоги, аэробики или фитнес, тренера по плаванию или других видов спорта.  

 На сколько детей? Какое у вас соотношение? Персонал - ребенок

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, KASTEEL сказал:

 На сколько детей? Какое у вас соотношение? Персонал - ребенок

Я не знаю соотношения в наших садах. Когда моя дочка ходила в сад в группе было около 18 человек. Для меня главное при выборе сада было наличие профессионального персонала. Например, я видела сады, где воспитатель один был и за  педагога англ. И шахмат и танцев и гимнастики. Разумеется такой сад меня не устраивал, так как воспитатель должен следить за безопасностью, воспитывать, обучать элементарным навыкам математики и граммоты ну и познания мира. Уставший и изнеможденный  воспитатель, меня ну никак не устраивал

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, saia сказал:

Я не знаю соотношения в наших садах. Когда моя дочка ходила в сад в группе было около 18 человек. Для меня главное при выборе сада было наличие профессионального персонала. Например, я видела сады, где воспитатель один был и за  педагога англ. И шахмат и танцев и гимнастики. Разумеется такой сад меня не устраивал, так как воспитатель должен следить за безопасностью, воспитывать, обучать элементарным навыкам математики и граммоты ну и познания мира. Уставший и изнеможденный  воспитатель, меня ну никак не устраивал

вы смотрели в сертификаты каждого кто там работал?)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samv сказал:

вы смотрели в сертификаты каждого кто там работал?)))

Учителя по гимнастике и рисования по моему не трудно отличить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Учителя по гимнастике и рисования по моему не трудно отличить
Вообще-то учителей для детского сада готовят именно так, чтобы всего понемножку умел - и рисование, и физкультура, и музыка, и родная речь с счетом, конечно.Маленьким детям еще не нужен так сильно диффиренцированный по предмету учитель. Если, конечно, родители не намеренны с малых ногтей професионально к чему-то ребенка готовить. Тогда уж будьте добры частного тренера нанимать
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Baku2018 сказал:

Пусть снизит драконовские цены и буде ей щастье ))

Посчитайте еду и зарплату педагогам

И у кого нет возможности могут найти бюджетный сады. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Evridika said:

Во всем мире отдают,чтоб родители смогли работать и чтоб дети получали разностороннее развитие.(за оплату и налоги,которые там платят садики они должны выдать качество.)

 

в любом случае садики не для занятий через интернет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, saia сказал:

Учителя по гимнастике и рисования по моему не трудно отличить

вы на взгляд определяете профессионализм учителя?))) если с карандашами значит рисование, а если в спортивной форме то гимнастика))) очень профессионально)))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Fantagero сказал:
13 часа назад, saia сказал:
Учителя по гимнастике и рисования по моему не трудно отличить

Вообще-то учителей для детского сада готовят именно так, чтобы всего понемножку умел - и рисование, и физкультура, и музыка, и родная речь с счетом, конечно.Маленьким детям еще не нужен так сильно диффиренцированный по предмету учитель. Если, конечно, родители не намеренны с малых ногтей професионально к чему-то ребенка готовить. Тогда уж будьте добры частного тренера нанимать

да фигню говорят))) не знают куда деньги девать)

Link to comment
Share on other sites

да фигню говорят))) не знают куда деньги девать)
Деньги свои пусть куда хотят девают, а вот фигни при этом говорить все равно не надо. Про 30-40 человек штата в детском саду еще посмешили. В большинстве наших частных садиков столько взрослых людей одновременно не поместится, а ведь еще и дети.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fantagero сказал:
51 минуту назад, Samv сказал:
да фигню говорят))) не знают куда деньги девать)

Деньги свои пусть куда хотят девают, а вот фигни при этом говорить все равно не надо. Про 30-40 человек штата в детском саду еще посмешили. В большинстве наших частных садиков столько взрослых людей одновременно не поместится, а ведь еще и дети.

да просто пытаются понтонуться))) дорого,богато и горничная и швейцар и садовник))))

Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2020 at 9:45 PM, saia said:

Воспитатели няни повара, посудомойка, уборщицы, учителя гимнастики шахмат иностранных языков танцов ресепшн, врач, мед сестра, охрана. Вам ещё перечислять. Я ещё назвала персонал обычного частного сада. Промолчу про люксовые, где в штат персонала входят шофёр и садовник, а также педагоги йоги, аэробики или фитнес, тренера по плаванию или других видов спорта.  

 

Ну и зачем это все 4-хлетнему ребенку? В этом возрасте одно счастье - лазать по кустам и деревьям. И это дает обычный гос. садик. И попу подотрут и алфавиту научат. 

А 30-40 персонала в детском саду (!) это чисто для удовлетворения амбиций родителей. Что не исключает того, что вы однажды не увидите в соцсетях видео как вашего ребенка бьет головой о стену педагог "аэробики" или "шахмат".

Edited by Тоскана
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...