Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 55 Рекомендации для граждан в период ужесточенного карантинного режима – ВИДЕО


Recommended Posts

Евронюс  надоел уже со своими информациями об открытии границы и снятии карантина по этапно  в Европе. Считаю что эти новости вредят  нашим СМИ новостям о коронавируса.

Долой Евронюс.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Z.O 013 сказал:

МашаАллах гюнун олсун ! А где мне еще быть ?))) хоть здесь время убиваю . Завтра буду машину мыть )) 

А завтра разрешено выходить? А то смотрите вон выше юзер грозился рекомендации вам палками вбивать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Polluks said:

Евронюс  надоел уже со своими информациями об открытии границы и снятии карантина по этапно  в Европе. Считаю что эти новости вредят  нашим СМИ новостям о коронавируса.

Долой Евронюс.

 

наоборот это хорошая мотивация.

нашим есть к чему стремится )

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/42182557/?frommail=1

Названы места с повышенным риском заражения коронавирусом

...в работе говорится, что максимальный риск заражения существует в местах скопления людей: в офисах, кинотеатрах, концертных залах и религиозных учреждениях.При этом вероятность заболеть на свежем воздухе или через контакт с поверхностью оценивается как очень низкий.

Также утверждается, что для заражения взрослого человека необходимо попадание в его организм тысячи частиц вируса.

Согласно подсчетам авторов, при дыхании переносчик выделяет около 20 вирусных частиц в минуту, при разговоре — примерно 200, а при кашле и чихании — 200 миллионов.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

Аналогично , подруга живет в англии , сегодня общались. Она смеялась над нашим локдауном

а она может позволить себе смеяться) судя по этим цифрам, там всего около 42 тыс. умерших) 

https://ncov.su/country/

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сценарии смуты в америке и европе сейчас оочень сильно напоминает начало войны в Украине. Настолько очевиден  автор сценария этих безобразий...
согласен..
нет дыма без огня..
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, *Мира* сказал:

я имею в виду некоторых людей, что же касается руководства штаба, то их рекомендации настолько бессмысленны, что не вызывают ничего, кроме недоумения, а порой и злости..мизантропией может и не страдают, но полнейшим равнодушием к людям - вполне

При чем ни одной рекомендации о том, что делать перед тестированием ( на случай если человек заболел и хочет провериться). Все знают, что перед сдачей крови нельзя есть, что мочу лучше сдавать утреннюю , чтоб картина была ясная. Но есть ли какие -то показатели при сдаче теста, можно ли до мазка выпить чаю/воды, промыть носоглотку или нужно какое -то время переждать . Стоит ли сбивать температуру до приезда врачей? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще интересная закономерность,все великие эпидемии шли параллельно с не менее масштабными войнами. Столетняя война-чума,первая мировая-"испанка" Вторая мировая - сыпной тиф.Ну это так,размышления,никаких выводов.
Тоже знаю таких людей)) Про 5 g перестанут говорить когда все начнут им пользоваться и удивляться как же умудрялись пользоваться 4g,с такой дохлой скоростью,потом появится 6g и всё по новой.
не проблема...
не покупайте мобилки 5G...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто там собирался в Турцию ?

 

Национальный авиаперевозчик Азербайджана (AZAL) 17 и 18 июня совершит специальные рейсы по направлению Баку-Стамбул-Баку. В каждом направлении на рейс будут приниматься по 150 пассажиров. 

Продажа билетов на рейсы Баку-Стамбул-Баку будет открыта 15 июня на сайте авиакомпании www.azal.az.

На рейс Баку-Стамбул авиабилеты могут приобрести как граждане Азербайджана, так и Турции (или лица, имеющие вид на жительство в этой стране). Для получения правил и соответствующего разрешения для въезда в Турцию, путешествующие в Стамбул граждане Азербайджана должны обратиться в посольство Турции в нашей стране.

421036_src.jpg

На рейс Стамбул-Баку будут допускаться только граждане Азербайджана.

Согласно новым правилам, к полетам будут допускаться только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19) в специальных лабораториях, аккредитованных со стороны Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и получившие негативный результат. 

Рейсы Баку-Стамбул будут обслуживаться через первый терминал (Terminal 1).

При вылете из Стамбула в аэропорту на стойке регистрации необходимо будет показать справку о негативном результате на COVID-19, предоставленную стамбульскими клиниками “Memorial Sağlık Grubu” и полученную не позднее чем за 48 часов до вылета рейса. Отметим, что данная клиника рекомендована для прохождения тестирования на коронавирус  Министерством здравоохранения Турции. В этом случае граждане Азербайджана,   прилетающие рейсом Стамбул-Баку, освобождаются от карантина. Однако, в случае обнаружения у пассажиров этого рейса симптомов COVID-19, они могут быть привлечены к повторному медицинскому осмотру.

 

Вновь напоминаем, что к регистрации на рейс Стамбул-Баку будут допускаться только граждане Азербайджана.

Как сообщалось ранее, на рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, будут применяться специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. Со стороны «Азербайджанских Авиалиний» была подготовлена видеоинструкция: https://youtu.be/-s-0s4o1L2M

AZAL призывает пассажиров с ответственностью отнестись к соблюдению всех требований и рекомендаций Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, а также Всемирной организации здравоохранения.

В свою очередь, сотрудники авиакомпании и аэропорта будут делать все от них зависящее, чтобы полет прошел максимально комфортно и безопасно, и призывают пассажиров к путешествиям на самолете только в случае крайней необходимости.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, B.B. сказал:

вот идиотка) лишь бы раздеться))) 

Почему вы ее идиоткой назвали? Что в ее действиях вы идиотского увидели?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

При чем ни одной рекомендации о том, что делать перед тестированием ( на случай если человек заболел и хочет провериться). Все знают, что перед сдачей крови нельзя есть, что мочу лучше сдавать утреннюю , чтоб картина была ясная. Но есть ли какие -то показатели при сдаче теста, можно ли до мазка выпить чаю/воды, промыть носоглотку или нужно какое -то время переждать . Стоит ли сбивать температуру до приезда врачей?

в такие тонкости они не вдаются ))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Джо Дассен сказал:

в работе говорится, что максимальный риск заражения существует в местах скопления людей: в офисах, кинотеатрах, концертных залах и религиозных учреждениях.При этом вероятность заболеть на свежем воздухе или через контакт с поверхностью оценивается как очень низкий.

и поэтому нас все время загоняют в дома и лишают воздуха?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, обычные люди почему то думают что могущественное всемирное правительство прямо таки никак не обойдётся если не чипирует именно их. Задать бы им вопрос, вот нафига вы дались кому-то чтоб в вас какой то супер пупер чип еще вживали? 
вопрос:
зачем в сша и европе чипируют собак и домашний скот?

ответ:
чтоб в любой момент найти нужное животное.

вопрос:
зачем чипировать людей?

ответ:
(продолжите пожалуста)
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, antiBond сказал:

Кстати,чтобы не создавать новую тему,к чёрту этот вирус. Возникает ощущение что весь мир готовится к третьей мировой.. Строятся мобильные госпитали по всему миру,нынешняя ситуация смахивает на репетицию...

 

да конешно. готовятся к нападению марсиан :facepalm: наверное в конце года ихнево агента поймали когда он прилетал и он расказал что скоро будет вторжение на плонету:facepalm:  вышки 5 G для этого ставят по всему миру. чтобы не опозорится. а то инопланетяне скажут какой у них дурацкий интернет тут вобше

  • Like 1
  • Haha 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DmitAz сказал:

может и до этого дойти, и не факт, что отрицатели именно этого и добиваются - волнений и беспорядков

собственно говоря, если бы я хотел навредить какой-либо стране - я бы поступил бы именно так 

вы тоже обратили на это внимание? очень странно, что на основном ресурсе страны создалась такая ситуация. одно дело - критика, несогласие, высказывание собственной точки зрения, другое - призывы к каким-либо действиям, натравливание на полицию и т.д. и что интересно, этих людей во время спровоцированных ими беспорядков на улицах не будет. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ответят что посредством этого чипа смогут нас массово контролировать, öл дейяндя öлячяйик, гал дейяндя галачагыг. Уже спрашивала))))
50 лет назад сказать кому-то, что телефон, магнитофон, телевизор, почта, печатная машинка, фонарь, большая советская энциклопедия, всё это уместится в один карман - меня закидали бы камнями..)))

так что не надо вам обьяснять что-то людям, не оглядывающимся назад, в прошлое..
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Masterartist сказал:

:evilgrin1:  президент РФ заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса)))

1553052109_499cf45ec3e958b88a56bfe926be5

 

«Мы говорим о том, что при определенных издержках, проблемах, при потерях, но  все-таки мы достаточно ритмично, так скажем, работаем и :lol: выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно :lol:, с минимальными потерями», — сказал он

 

Глава государства выразил надежду, что данная тенденция продолжится. «Дай Бог, чтобы так и дальше было», — добавил он.

bf036afab107.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vugel сказал:

Мира х, мы же вроде обсуждали с вами шведов.

вы сейчас написали все то с чем я согласен по шведам.

да они живут почти без ограничений и добровольно соблюдают рекомендации правительства т.к доверяют ему да и сами понимают в чем суть проблемы.

 

чтобы напомнить добавлю что мы также обсуждали почему у нас не сработал шведский метод.

вы еще писали что вокруг вас сознательный народ,  соблюдают дистанцию.

это обсуждали если не ошибаюсь ,когда еще +65 было в силе.

 

 

возможно и обсуждали, но темы сменяются как калейдоскоп, всего не упомнишь...да в принципе что обсуждать, наши пошли другим путем, и бог знает куда он нас приведет, и насколько всё это затянется, пока что не вижу света в конце тоннеля, а ведь прошло уже 3 с лишним месяца

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мы просто идем тем путем, от которого все уже отказались, как от неперспективного
опят таки почему?
потому что мы особые!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, *Мира* said:

и поэтому нас все время загоняют в дома и лишают воздуха?

Не всё время, два дня в неделю.

Остальные дни вы можете сколько душе угодно гулять, разве нет?

И еще, вы же дома не бываете замурованы, лишение воздуха врядли будет.

Edited by Джо Дассен
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

50 лет назад сказать кому-то, что телефон, магнитофон, телевизор, почта, печатная машинка, фонарь, большая советская энциклопедия, всё это уместится в один карман - меня закидали бы камнями..)))

а ведь и правда, как подумаешь ))

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tevton сказал:

Почему вы ее идиоткой назвали? Что в ее действиях вы идиотского увидели?

написал ответ. он куда-то исчез) напишу еще раз.

у вас в доме есть женщины? мама, супруга, дочь, сестра? вы бы позволили им так себя вести? моим бы даже запрет не понадобился бы. это элементарная распущенность и невоспитанность. 

 

представьте себе, что кто-то из молодых женщин вашего дома кричит на балконе полиции. поднимайтесь, я разденусь) нормально, да? милая шутка? 

  • Like 6
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Taylan сказал:

emoji106.png
уважаю откровенных и незакомплексованных людей...
таких и вирус не берёт..))

Ада какой вирус ))) я и мои друзья ничего не бояться ))

21 минуту назад, Tiana_ сказал:

А завтра разрешено выходить? А то смотрите вон выше юзер грозился рекомендации вам палками вбивать.

Меня палками ?))) лучше промолчу ))

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:

не проблема...
не покупайте мобилки 5G...

А при чём тут 5g? Походу что то с постами перепутали,уже второй юзер))Квотируете одно,а говорите про другое.Про 5 g я вроде ясно писал.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Taylan сказал:

вопрос:
зачем в сша и европе чипируют собак и домашний скот?

 

они не носят с собой мобильников, а без мобильников нельзя определить где они находятся, подслушать их , подсмотреть за ними, кроме того они не могут добровльно выложить в соц сети и облака всю свою подноготную во всех мыслимых и немыслимых подробностях и ракурсах

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tevton сказал:

Сейчас спустился во двор, молодежь и кто то постарше обсуждают Бахрама, в вирус из них никто не верит,но разделились на 2 половины,одни говорят что уверуют в вирус если Бахрам умрет потому что слышали что вязият у него плохой(аллах елямясин) никто этого не хочет, а другие помоложе говорят что ему хорошо заплатили чтобы он пошел на это став шехидом и после этого все уверуют а ему поставят памятник . Ужасные мысли. Сам ужаснулся от услышенного.Пристыдил и разогнал их. Аллах шяфа версин.

твари поганые. скоты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

возможно и обсуждали, но темы сменяются как калейдоскоп, всего не упомнишь...да в принципе что обсуждать, наши пошли другим путем, и бог знает куда он нас приведет, и насколько всё это затянется, пока что не вижу света в конце тоннеля, а ведь прошло уже 3 с лишним месяца

наверное я запомнил наше общение изза вашего серьезного отношения к общению со мной.

 

я тоже не вижу света ,но никто и не обещал что он будет в ближайшем будующем.

 

эйфория президента и табиба по поводу положительной динамики вседствии карантина в марте апреле уже сошла на нет .

также как и рекламирование аналогу олмаян азербайджанскому пути по решению проблемы.

 

теперь наиболее оптимальным посчитали турецкий вариант и судорожно пытаются ему следовать.

 

боюсь завтра уже начнут просить помощи у россии и турции чтобы прислали бригады врачей.

 

Edited by vugel
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Не всё время, два дня в неделю.

Остальные дни вы можете сколько душе угодно гулять, разве нет?

не забывайте, что до этого было три месяца ограничений, выход по смс на пару часов, запрет на работу, на выход 65 + и многое другое...сейчас посадили под жесткий замок именно в выходные дни, а ведь лето, хочется и на бульвар, и на море, а тут даже мусор выбросить не выйдешь..весну у нас отняли, и лето отняли, вы не думаете о том, что у людей уже сил нет терпеть эти нескончаемые ограничения, они воспринимаются просто как издевательство?

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tevton сказал:

Сейчас спустился во двор, молодежь и кто то постарше обсуждают Бахрама, в вирус из них никто не верит,но разделились на 2 половины,одни говорят что уверуют в вирус если Бахрам умрет потому что слышали что вязият у него плохой(аллах елямясин) никто этого не хочет, а другие помоложе говорят что ему хорошо заплатили чтобы он пошел на это став шехидом и после этого все уверуют а ему поставят памятник . Ужасные мысли. Сам ужаснулся от услышенного.Пристыдил и разогнал их. Аллах шяфа версин.

В такие моменты хочется распространения кретиновируса. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tevton сказал:

Сейчас спустился во двор, молодежь и кто то постарше обсуждают Бахрама, в вирус из них никто не верит,но разделились на 2 половины,одни говорят что уверуют в вирус если Бахрам умрет потому что слышали что вязият у него плохой(аллах елямясин) никто этого не хочет, а другие помоложе говорят что ему хорошо заплатили чтобы он пошел на это став шехидом и после этого все уверуют а ему поставят памятник . Ужасные мысли. Сам ужаснулся от услышенного.Пристыдил и разогнал их. Аллах шяфа версин.

Я тоже не верю ! 

  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

не забывайте, что до этого было три месяца ограничений, выход по смс на пару часов, запрет на работу, на выход 65 + и многое другое...сейчас посадили под жесткий замок именно в выходные дни, а ведь лето, хочется и на бульвар, и на море, а тут даже мусор выбросить не выйдешь..весну у нас отняли, и лето отняли, вы не думаете о том, что у людей уже сил нет терпеть эти нескончаемые ограничения, они воспринимаются просто как издевательство?

Фильмы становиться реальностью ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, B.B. said:

твари поганые. скоты.

Зачем так резко? Это просто обыкновенное невежество молодежи.

Помните, из фильма "Насими" диалог Насими с Тамерланом?

Есть люди просвещенные и невежды. Kamil insan var bir də cahil.

 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

наверное я запомнил наше общение изза вашего серьезного отношения к общению со мной.

 

я тоже не вижу света ,но никто и не обещал что он будет в ближайшем будующем.

 

эйфория президента и табиба по поводу положительной динамики вседствии карантина в марте апреле уже сошла на нет как рекламирование аналогу олмаян азербайджанскому пути по решению проблемы.

 

теперь наиболее оптимальным посчитали турецкий вариант и судорожно пытаются ему следовать.

 

боюсь завтра уже начнут просить помощи у россии и турции чтобы прислали бригады врачей.

 

это называется беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..непрофессионализм и некомпетентность во всем сыграли с нами злую шутку...это в мирное время можно было как-то маскировать огрехи, а в критический момент всё вылезло наружу, и страдает народ первым делом.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/coronavirus-azerbaijan/397549

В Гяндже сотрудники полиции похоронили женщину, погибшую от коронавирусной инфекции.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе МВД, 14 июня в колл-центр “102” поступил звонок от жителя Гянджи Агиля Эфендиева, который сообщил, что его сестра скончалась от коронавируса.

По его словам, они не могли похоронить ее из-за ужесточенного карантинного режима.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли в специальных костюмах в Гянджинское отделение Ассоциации судебно-медицинской экспертизы и патологии анатомии и доставили тело женщины на кладбище.

Покойная была похоронена по мусульманскому обычаю с соблюдением правил карантинного режима.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Z.O 013 сказал:

Ада какой вирус ))) я и мои друзья ничего не бояться ))

Меня палками ?))) лучше промолчу ))

А что так вас нельзя, а других можно?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Зачем так резко? Это просто обыкновенное невежество молодежи.

Помните, из фильма "Насими" диалог Насими с Тамерланом?

Есть люди просвещенные и невежды.

 

это не невежество, а нечто другое. атрофия морали, эти люди как зомби-полуживотные, не способные к сопереживанию. 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...