Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите плиз. У юзера Лисы умер муж.


Recommended Posts

И еще , хоть на данный момент она этого не озвучила, но как я поняла по предыдущим постам, у нее и в материальном плане полный крах...И я даже не уверена сможет ли она его похоронить за свой счет. Не знаю как это возможно осуществить за один день т.к потом карантин жесткий, но если у нее есть карта может поможем ей и хоть какой то денежкой. @Lisa Lisa , плиз отзовитесь....

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

насколько знаю,у них там есть служба,которая всё делает...но стоит больших денег,коих у юзера насколько я помню нет...

пусть запостит карту,думаю с миру по нитке собрать и помочь сможем

правильно

поможем

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Добромыслящий сказал:

насколько знаю,у них там есть служба,которая всё делает...но стоит больших денег,коих у юзера насколько я помню нет...

пусть запостит карту,думаю с миру по нитке собрать и помочь сможем

Там это где?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lili25 сказал:

Там это где?

в больницах,и скорых,они моментально дают номер службы которая занимается всем,в декабре 2018 года стоило 650 манат,сейчас не в курсе,но есть ещё расходы за землю

Edited by Добромыслящий
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Добромыслящий сказал:

в больницах,и скорых,они моментально дают номер службы которая занимается всем,в декабре 2018 года стоило 650 манат,сейчас не в курсе,но есть ещё расходы за землю

Похоронное агенство наверное,обычно да,это в разы дороже обходится

Лучше им самим.

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Добромыслящий сказал:

насколько знаю,у них там есть служба,которая всё делает...но стоит больших денег,коих у юзера насколько я помню нет...

пусть запостит карту,думаю с миру по нитке собрать и помочь сможем

Ну вот о том и речь..Если у нее нет места на кладбище это вылезет не менее 1000 манат за все..с миру по нитке и глядишь насобираем...Но  и я даже не представляю как завтра одна женщина будет всем этим заниматься..

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Добромыслящий сказал:

в больницах,и скорых,они моментально дают номер службы которая занимается всем,в декабре 2018 года стоило 650 манат,сейчас не в курсе,но есть ещё расходы за землю

Месяц назад только за то, чтобы выкопать могилу у нее потребовали 400 манат..Договорились на 350. Около 200 гроб около 150 крест. транспорт 50. место вообще не знаю сколько но думаю тоже не менее 400.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lisa Lisa сказал:

Спасибо вам , Заноза , я в растерянности , просто в шоке , 

Вы лучше уточните есть ли у вас карта куда можно было бы перевести денежку. Понимаю, что шок и т.д...Но к сожалению только завтра день, когда есть возможность помочь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет места , у него отец , мать , дед и бабка , все в одном месте , была кала отца на дела хоронили. Ничего не понимаю и я , не знаю , как , что где , а как с в церковь ? Или вообще некрещеных как ? Я католик . У него вся семья провославных.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы лучше уточните есть ли у вас карта куда можно было бы перевести денежку. Понимаю, что шок и т.д...Но к сожалению только завтра день, когда есть возможность помочь...

От куда , у меня только мужа пенсионная и все .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa Lisa сказал:

Нет места , у него отец , мать , дед и бабка , все в одном месте , была кала отца на дела хоронили. Ничего не понимаю и я , не знаю , как , что где , а как с в церковь ? Или вообще некрещеных как ? Я католик . У него вся семья провославных.

Так..раскладываю по полочкам...все одно  и то же..кроме как в церковь вам идти не надо...некрещенному набор не дадут....Так что церковь забываем. Завтра вам в первую очередь нужно поехать на кладбище к директору( какое хотите, но не выбирайте дорогое). Я бы на вашем месте еще бы сходила и посмотрела то место где его близкие похоронены. Если могилы очень старые , то хоронят друг на друга. Это  вам обойдется на порядок дешевле. Завтра же у директора кладбища узнаете номер ритуальных услуг и  заказываете у них гроб и крест. Цены они вам озвучат выберете. Там же на кладбище договариваетесь с теми, кто будет копать могилу. Потом в больнице заявите, что домой забирать не будете и пусть кладут в морг и будете хоронить оттуда. Возьмут за обмывание и одевание и плюс морг минимум 200-300 манат( смотря сколько дней потребуется). И там же думаю вам дадут документ для погребения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lisa Lisa сказал:

От куда , у меня только мужа пенсионная и все .

Это сложнее чуть((( Подождем до завтра...Может кто то решится дать свою карту из доверенных и потом передать вам деньги. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lisa Lisa сказал:

От куда , у меня только мужа пенсионная и все .

А сейчас думаю вам как ни крути нужно пойти поспать .Ночью все равно ничего не сделаешь. А завтра вам нужны будут силы. С утра даст бог появятся юзеры и что нибудь придумаем сообща)))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А сейчас думаю вам как ни крути нужно пойти поспать .Ночью все равно ничего не сделаешь. А завтра вам нужны будут силы. С утра даст бог появятся юзеры и что нибудь придумаем сообща)))

Спасибо , но мой мозг точно не понимает совсем , ничего , заноза мой , вотсап , Вайбер , + 994502400918. Спасибо вам , мне стыдно , мне ужасно печально , что я даже не могу внятно что то сказать , в только знаю что мне нужно ехать утром в онкологию. Больше ничего не понимаю 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lisa Lisa сказал:

Спасибо , но мой мозг точно не понимает совсем , ничего , заноза мой , вотсап , Вайбер , + 994502400918. Спасибо вам , мне стыдно , мне ужасно печально , что я даже не могу внятно что то сказать , в только знаю что мне нужно ехать утром в онкологию. Больше ничего не понимаю 

Не переживайте. Боль от потери это куда больше...А все хлопоты с погребением легко решаемы сравнительно...Завтра вам там же разложат как и что вам делать...Единственное вам думаю нужно категорически не забирать его домой, т.к потом все остальное вам делать будет сложно. Четко ответьте им, что забирать вам его некуда и нужно бегать и договариваться о погребение. Что бы ни говорили, говорите , что не заберете и будете хоронить из морга...Потому, что не факт, что вам хватит одного дня, а потом 2 дня , когда никого и никуда не выпустят...Ну кроме вас конечно как близкого человека...Поэтому не берите и все. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Lisa Lisa сказал:

От куда , у меня только мужа пенсионная и все .

Мои соболезнования, а на пенсионную карту нельзя деньги сажать, перевод делать и тд? 

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lisa Lisa said:

Нет места , у него отец , мать , дед и бабка , все в одном месте , была кала отца на дела хоронили. Ничего не понимаю и я , не знаю , как , что где , а как с в церковь ? Или вообще некрещеных как ? Я католик . У него вся семья провославных.

А Вы сообщили сестрам Романа о его смерти? А близкому другу,не помню его имени (муж Эллы) с соседней улицы?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Царство ему небесное. На пенсионку можно перекидывать деньги и с карты на карту и с терминалов, поторопитесь с этим, у вас всего день, 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lisa Lisa сказал:

Спасибо , но мой мозг точно не понимает совсем , ничего , заноза мой , вотсап , Вайбер , + 994502400918. Спасибо вам , мне стыдно , мне ужасно печально , что я даже не могу внятно что то сказать , в только знаю что мне нужно ехать утром в онкологию. Больше ничего не понимаю 

Царство небесное Вашему мужу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Она одна не справится. Муж русский был? Есть в Баку русская община, может они помогут. Или центр русской культуры Контактный Телефон: (+99) 412-97-55-17.

@ЗАНОЗА у вас есть карта? Может сбор средств вы возьмёте? Лиса мне писала в ЛС ночью, но ее состояние не совсем стабильное...

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Печально... ((( Еще и этот гребаный локаут на два дня (((

@Lisa Lisa, держитесь! Вам сейчас, хотя бы до похорон, нужно держать себя в руках ((( Понимаю, это очень непросто, но так надо.

 

Думаю, на пенсионную карту можно перечислить из MilliÖn. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned and unpinned this topic

Когда она получит свидетельство о смерти и сдаст его паспорт,там полагается часть пенсии в этот месяц,потом карту закроют.Кто знает подробнее про эту часть подскажите,чтобы не получилось,что не сможет снять ,если вы переведете.Я уже не помню,как по времени проходит.

 

Царство небесное...терпения вам пережить это...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

Когда она получит свидетельство о смерти и сдаст его паспорт,там полагается часть пенсии в этот месяц,потом карту закроют.Кто знает подробнее про эту часть подскажите,чтобы не получилось,что не сможет снять ,если вы переведете.Я уже не помню,как по времени проходит.

 

Царство небесное...терпения вам пережить это...

Это все проходит с конкретной волокитой. Сейчас главное похоронить....предать земле...а все остальное потом.Нужно место на кладбище 

Я так понимаю нужен человек с машиной который сможет отвезти на кладбище и узнать что и как.На Сумгаитском кладбище место на 2их около 150 ман и расходы на погребение 250 ман.Помыть в мечети 60 ман...Но если покойный русский...Да успокоит Всевышний его душу....там наверно расходы другие....

В трудное время мы живем....увы....Я живу не в Баку поэтому смогу помочь лишь скромной суммой на карту...

Да не оскудеет рука дающего...и помогающего.....

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Царство небесное, держитесь.((

Сураханы, место 200 Ман+ копать 40-50 Ман, крест 50 Ман, гроб 50 -70 Ман. Едете к смотрителю он сидит со стороны мусульманского кладбища. Морг бесплатно,но со скандалом. Обмывать если русский то  на дом приходит человек,цену не помню могу узнать. Нужно просто топнув ногой заявить что так и так ,это если не успеете сегодня похоронить

Edited by Maksmilla
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Это все проходит с конкретной волокитой. Сейчас главное похоронить....предать земле...а все остальное потом.Нужно место на кладбище 

Разве хоронят до получения свидетельства?Когда из больницы они дают справку с которой получаешь свидетельство и т.д. когда из дома,то справку дает скорая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Lisa Lisa мои соболезнования. Царство небесное вашему мужу

 

На пенсионную переводить опасно, т.к. её очень быстро блокируют. И потом ей всё равно везде нужны наличные. Один день в морге стоит  50 манат (⁴ года назад так было). На кладбище надо договориться, чтобы похоронили сегодня, а то 3 дня в морге это уже лишние 150 манат. но нужна справка о смерти показать на кладбище, а свидетельство получите уже после локдауна и копию отвезёте нач.кладбища.

 

@ЗАНОЗА, если вы знакомы, то может вашу карту дадите?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

земля пухом. 


надо сегодня похоронить. завтра уже на улицу даже выйти не сможете... со всем этим вирусом и тд. иди объясняй , что близкий человек погиб. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evridika сказал:

Разве хоронят до получения свидетельства?Когда из больницы они дают справку с которой получаешь свидетельство и т.д. когда из дома,то справку дает скорая.

В нашем случае...папа умер в воскресенье утром...нам дали сравку(скорая)...разрешение на захоронения.Там было написано срок действия 3 дня.а уже после того как сделали 3 дня...занялись документами..Папа умер в 4 утра....в 9 отвезли в мечеть...в 12 похоронили.Allah çəmi ölənlərin ruhu şad eləsin 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Undead_angel сказал:

Позвонил я к ней, К 10 30 выеду из дома. Договорился где она будет туда подьеду передам деньги. 

К сожалению могу только этим помочь ей. С погребением вообще не знаю что и как. если нужен ее номер пишите в ЛС

 

Вы откуда ехать будете? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sarxan1 сказал:

земля пухом. 


надо сегодня похоронить. завтра уже на улицу даже выйти не сможете... со всем этим вирусом и тд. иди объясняй , что близкий человек погиб. 

Не разрешают, два дня остается тело в морге. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...